7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-7дл рут

Славя-7дл рут

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

shadowhunter написал(а):

Но что случится, когда все внимание сфокусируется на Славе?

Вопрос сложный и интересный. Две неудачные попытки четвёртого дня - тому примеры.

Мне бы не хотелось какой-то надуманной и привнесённой извне гротескной ситуации вроде "конских возбудителей". Быть может, пиратопроблема станет лейтмотивом финальных дней, и как-то позволит дораскрыть бэкграунд Слави? Не знаю, довольно беспроблемно выглядит сама Славя.

На всё воля тов.Автора. А нам - ждать и "очарованно разочаровываться", как обычно =)

62

Dantiras написал(а):

Вопрос сложный и интересный. Две неудачные попытки четвёртого дня - тому примеры.

Это которые?

Dantiras написал(а):

Не знаю, довольно беспроблемно выглядит сама Славя.

Зато у Семёна их на любой вкус, а с точки зрения Слави - тем более.
В промежутках между лагерной рутиной решит, например, заняться своим "потерявшимся ребёнком". Теперь-то масштабные события отвлекать не будут.
Через её попытки влияния вполне можно дополнительную детализацию произвести.

Но да, это всё гадание на кофейной гуще.
Думаю, товарищ Автор уже точно знает, как ему работать с данным персонажем.
Новый коммон - неплохое тому подтверждение.

Ждём-с.

63

Moonshine написал(а):

Это которые?

Те самые Славя-7ДЛ, с ревностью к Лене и прочим.

Moonshine написал(а):

Зато у Семёна их на любой вкус, а с точки зрения Слави - тем более.

Только-только в "баре" зашла речь о нежелательности принудительных мер по отношению к ГГ. Надеюсь, что это не примет гипертрофированных форм.
Необходимо ещё выполнить полноценный вкат на романтическую ветку, который после нового коммона отдалился от третьего дня (признавая, несомненно, все заслуги коммона).

64

Dantiras написал(а):

Только-только в "баре" зашла речь о нежелательности принудительных мер по отношению к ГГ. Надеюсь, что это не примет гипертрофированных форм.
Необходимо ещё выполнить полноценный вкат на романтическую ветку, который после нового коммона отдалился от третьего дня (признавая, несомненно, все заслуги коммона).

Вот и столкнётся с вероятным сопротивлением своим попыткам сделать "как лучше". И бурей циничных высказываний и некоторым снисхождением(хотя и одновременным восхищением) по отношению к "наивной" неиспорченной девочке.
Как при совместном походе за картами, например. Будет о чём подумать. Обоим.
И возможность для Слави показать, что действительно не в банке росла.
Или никакого сопротивления. Как телёнок за ней будет бродить.
Разделение в духе классика получается, конечно. И там оно для набора СП, которых здесь, думаю, не будет.
Так что, вероятно, абсолютно мимо.

Может, увидим небольшое разделение на этапе коммона, как в случае с Мику.
И первостихия, приправленная падением с крыши, не выбьет у Семёна романтику из головы.

Отредактировано Moonshine (2016-05-05 21:42:14)

65

Тащемта вся "наивность" Слави уже показана. Хитрая, двуличная расчётливая сука и Семён в роли живого инструмента.

66

Chess написал(а):

Тащемта вся "наивность" Слави уже показана. Хитрая, двуличная расчётливая сука и Семён в роли живого инструмента.

Вот про двуличность, хитрость и "сучество" подробнее пожалуйста.

67

Да Чесс себе уже лапы по уши стёр, дискутируя на эту тему. Смотри в более ранних сообщениях, самоцитирования не будет, очередного многосуточного спора тоже. Целую, Лёлик.

68

Lansar_Scavana написал(а):

Вот про двуличность, хитрость и "сучество" подробнее пожалуйста.

Чесс просто ничего не понимает в Славичке, да и по части верховного алисофага сдаёт позиции. Что тут поделаешь, больница человека подкосила  :'(

69

Минвайл, сегодня - день рождения Слави.

70

Praise the Sunny Girl!

71

Moonshine написал(а):

Да и почему бы не увидеть дружбу в Славя-7дл руте?
В Алисином картины абсолютно не портило. Более того, это одна из сильных его сторон, кмк.
И он тоже именно 7-дл.

Дружбу - вполне. Всепоглощающую ревность "или я, или она" со стороны Слави - нет.

Вся соль в том как именно раскрыть это взаимоотношение Лены и Слави в её руте. Не хотелось бы получить эту проблему как лейтмотив всего рута (уж лучше Пират, право слово, т.к. больше шансов узнать Славю, а не Ленопроблемы).

Отредактировано Dantiras (2016-05-14 12:44:58)

72

Ревность в 7-дл руте существовала еще год назад, задолго до полного перепиливания Слави.
И сотен сломанных копий. Как до, так и после выхода классика.

Желание побрюзжать на счет этого всего дела даже сподвигло меня когда-то зарегаться на форуме(хотя там я был в большей степени недоволен тем, дело вообще дошло до этого).

Навряд ли сейчас этот сюжетный момент всплывает вновь.

Отредактировано Moonshine (2016-05-14 12:55:03)

73

Moonshine написал(а):

Ревность в 7-дл руте существовала еще год назад, задолго до полного перепиливания Слави.

Именно поэтому и не хотелось очутиться на старых изрядно проржавевших граблях.
Ведь примеры других 7ДЛ рутов показывают, что необходимая для сюжетной канвы проблема может быть сведена к отношениям ГГ с героиней, а не с внешними "отвлекающими элементами". Проще говоря, чтобы рут Слави был рутом Слави, а не завуалированным рутом Шурика или Лены.

74

Разве в 7-дл руте Алисы это можно назвать отвлекающим элементом? Для меня Алиса наоборот открылась с абсолютно другой стороны.
А ведь там и транзит есть и концовка отдельная.
Но разве можно сказать, что Леночка и события с нею связанные захватили рут?

Со Славиного рута и вовсе транзитов не предвидится(но это данные не первой свежести).

По Шурику могу согласиться, но тоже лишь от части.
Ведь именно после этих событий и происходит довольно своеобразный вкат на "Плюс-минус полчаса" СССР.
Хотя тут я на 146% предвзят, ведь он мне очень нравится.
А там речь лишь о них двоих, но вместе прошедших через эти события.
И это усиливает эффект.

Многие другие концовки тоже вполне способны устоять на своих двоих.
Даже посли гибели Шурика.

И чтобы достигнуть чего-то подобного в 7-дл руте Слави, Леночке придётся вскрыться.
Чего, я думаю(надеюсь) не произойдёт.

Я не веду речь о чём-то вроде "Славя в одностороннем порядке решает брать Лену с собой и таскает её прицепом на протяжении всего рута". Как это случилось в классике перед походом в котокомбы. И могло бы продолжиться, если бы Семён не прикрыл лавочку.
Так что понимание того, что Леночка может "мешать", опеределенно имеется.

На эту тему у них вполне может состояться разговор. И он ей даст понять, что это не самая лучшая затея. А не просто прогонит Лену, пока Славя не видит. И тогда уже фокус будет на Семёне со Славей.

Через то, как Славя относится к Лене и почему с ней дружит, вполне можно охарактеризовать и её саму.

А сайчас у нас есть что?

Навскидку:

1. Немного сплетен во время ивента с волейболом.

2. Конфликт в медпункте в начале ФЗ-рута.

3. Камео сводящееся к  "мы - подруги, я за неё горой, ок да".

4. Совместный поход в котокомбы.

5. Записи из дневника Ольги.

И всё это в сумме не дает вообще практически ничего. И оставляет немало вопросов.

Почему Славя отыскала Лену аж в другом отряде? Почему сложилась крепкая дружба, а не получилось так, что Леночка просто терпит эту активистку, почему-то решившую до неё докопаться? Откуда берутся различия в поведении, о которых вы говорили?

И так далее.

Ответы на эти вопросы вовсе не обязательно приведут к тому, что у нас на руках появится еще один рут Лены.

Отредактировано Moonshine (2016-05-14 14:34:22)

75

Moonshine написал(а):

а не получилось так, что Леночка просто терпит эту активистку

Кстати говоря, видел о чём-то подобном фрагмент (казалось в Лена-7ДЛ, но найти не смог - быть может, брешу безбожно).

Moonshine написал(а):

Разве в 7-дл руте Алисы это можно назвать отвлекающим элементом? Для меня Алиса наоборот открылась с абсолютно другой стороны.

Там это не отвлекающий элемент и не системообразующий для рута-на-хорошую-концовку. Все эти транзиты являются побочными ответвлениями, на которые нужно хорошо постараться чтобы попасть. Т.е. они дополняют, а не создают образ и атмосферу. Для меня, привнесение внешней драмы в основную ветку 7ДЛ-рута и есть "отвлекающий элемент", который ещё возможен в Классике, но в 7ДЛ, как основной истории, кмк неуместен.

Отредактировано Dantiras (2016-05-14 14:58:49)

76

А откуда взялась идея, что тут это будет "системообразующим для рута-на-хорошую концовку"?

И вот еще какая деталь.
В силу заложенных характеристик, вакуум вокруг Слави практически невозможен. И об этом неоднократно говорится.
Серый кардинал, который в курсе многих событий. Общительна, приветлива ко всем.
Едва ли рут можно будет в чём-то упрекнуть, даже если других персонажей в нём будет чуть больше, чем в других 7-дл рутах.

Его, конечно, можно свести к героическим попыткам Семёна обратить всё её внимание на себя.
Обреченным на провал, кстати говоря.
Зато личной драмы и фокуса на них двоих-то будет, ох!

Это все равно что Сёмен бы предложил Мику бросить карьеру. Его ведь такая мысль не посещает. Он четко себе отрисовывает картину жизни с ней. Бег в спешке через аэропорт(или это был вокзал?), ожидание за сценой.
И принимает эти условия.

Но это всё так, для примера.

Отредактировано Moonshine (2016-05-14 15:22:55)

77

Moonshine написал(а):

А откуда взялась идея, что тут это будет "системообразующим для рута-на-хорошую концовку"?

Всё из той же ревнивой сцены старой версии рута.
В подоных сценах можно врубить ЛП-проверки со спокойным повествованием в случае "хождения на гуд" и драму в противном случае, как в Алисе-7ДЛ.

Всё же Славя не Лена и даже не Алиса, чтобы привносить драму с ревностью сама по себе, как это было в старой версии.
Если и нужна транзитодрама, то нужен сильно случайный мотив а-ля Славя в Мику-7ДЛ - такой вариант может быть и сюжетообразующим (как раз и выплывут и дружбы, и обещания).
Мы говорим по факту об одном и том же, рассматривая лишь с несколько разных углов одну плоскость.

Отредактировано Dantiras (2016-05-14 15:33:30)

78

Dantiras написал(а):

Всё из той же ревнивой сцены старой версии рута.

Ясно.

Я просто придерживаюсь мнения, что об этом можно забыть.
Сюжетная сетка у 7-дл и классик рутов разная, но персонажи-то те же.
А Славю с тех пор переписали.

Весь этот сюжет с ревностью отстается там, в старых билдах.
Но даже когда я его читал, пригорело у меня в первую очередь из-за Семёна. Для которого после посиделок на скамейке ВНЕЗАПНО появилась неразрешимая дилемма.
Это был весьма лихой разгон от нуля до ста.
Хотя до этого с Леночкой вообще почти не пересекался.

И еще вот что:

7dl-kun написал(а):

Вообще все метания уберу нннннафиг. Никаких транзитов со Слави куда-либо.  Для того, чтобы отбить гг у девочки калибра Слави, нужны манёвры, а это далеко не неделя. Так что со вздохом облегчения ставлю маркер "неправдоподобно" и вычищаю с баббла.

Отредактировано Moonshine (2016-05-14 15:51:48)

79

Moonshine написал(а):

Я просто придерживаюсь мнения, что об этом можно забыть.

Я думаю, что наверное тоже, но стоит лишний раз помнить, где именно лежат старые грабли, чтобы вновь на них не встать.
По факту для меня наиболее органичными (с т.з. подвода к транзиту через моменты сближения) являются транзиты с ФЗ (как "тухлого бесперспективняка" для Семёна) или в Алисе-7ДЛ (требуется огромное внимание к тразитной цели).

Саму идею транзитов считаю интересной, но даже если говорить о грядущем Мику-7ДЛ, то транзит должен быть оправдан, а не спонтанен (как в глуповатой ситуации со Славей там). Той же Славе требуется некисло так преодолеть:
1. собственное чувство вины за ситуацию;
2. отверженность с нотками ненависти ГГ;
3. наличие более значимых с т.з. Слави претенденток на "комиссарское тело" ГГ (Лены, Ольги).
И всё за один вечер. Как это будет разрешено, и останется ли вообще транзит - увидим, и надеюсь что скоро.

Отредактировано Dantiras (2016-05-14 16:06:09)

80

Я бы тоже что-нибудь сказал про грабли. В частности касаемо прогнозов возможного рута на основе почему-то действий старой Слави.

Новая умеет уважать чужое личное пространство. Особенно пространство подруги. Не стала. Не захотела лезть. Поэтому они до сих пор и подруги.

81

А может кто нибудь сказать, что же произошло в концовке "Всё же хорошо?"

82

Deimon написал(а):

А может кто нибудь сказать, что же произошло в концовке "Всё же хорошо?"

В ней вроде бы все хорошо, а вроде бы и не очень, но в большей степени зависит от тебя самого

83

enzage написал(а):

В ней вроде бы все хорошо, а вроде бы и не очень, но в большей степени зависит от тебя самого

Я имею ввиду, что же произошло по сюжету?

84

Ни-че-го.

Концовки смежного рута нерелевантны текущей теме.

85

Народ,почему Славя предлагает в руте Лены пойти с Семеном? Что она забыла в его мире? (да,я проходил все руты,даже получил концовку Лены четвертую секретную,хотя она скорее дополняет остальные)

86

Что она забыла в его мире?

Плохо читали, тов. Филипп.

Лена-7ДЛ (строка 8750)
Код:
"В левой руке её, ощутимо контрастируя с нарядной формой, висел серый дерюжный мешок с чем-то тяжёлым."
Ольга-7ДЛ (строка 2439)
Код:
"Она была одета в очень красивое платье, поэтому какой-то непонятный мешок у неё в руках выглядел глупо и чужеродно."

Прочтите специально эти Славя-Катапульты и безшуриковую ветку (бывшую реджект) Славя-Классика.

P.S. А после прочтения также посмотрите по тредам обсуждение перспектив раскрытия отношений пары "Славя-Лена" между тов.Автором и тов.Муншайном.

Отредактировано Dantiras (2016-06-09 22:21:04)

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-7дл рут