7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 271 страница 300 из 365

271

shadowhunter написал(а):

Это не Инт Гуд и не Инт Бэд.

Почему нет? Вот она Славя - лежит себе в изоляторе под бочком. Отъезд сегодня, но вы в лагере останетесь на третью смену помощниками. И вся жизнь впереди... Что плохого? Всё же хорошо?

272

Dantiras написал(а):

shadowhunter написал(а):

Это не Инт Гуд и не Инт Бэд.

Почему нет? Вот она Славя - лежит себе в изоляторе под бочком. Отъезд сегодня, но вы в лагере останетесь на третью смену помощниками. И вся жизнь впереди... Что плохого? Всё же хорошо?

Извиняюсь за оффтоп. Вопрос возможно тупой, но объясните пожалуйста, значения всех этих "Инт Гуд\Бэд", "Реджект" и тому подобных обозначений, а то понимаю только интуитивно. Спасибо.

273

dancerh написал(а):

Извиняюсь за оффтоп. Вопрос возможно тупой, но объясните пожалуйста, значения всех этих "Инт Гуд\Бэд", "Реджект" и тому подобных обозначений, а то понимаю только интуитивно. Спасибо.

Ладно. К тому же, вопрос периодически возникает всюду.

Гуд- хорошая концовка. Любовь, счастье и все 33 удовольствия (по тексту концовки).
Бэд - плохая концовка. Мрак, уныние и одиночество.
Инт - интеллектуальная ветка (в Славя-Классике содержит гуд и бэд концовки). Интеллектуальная ветка связана с раскрытием природы происходящих событий.
ТруЪ - концовка, в которой герой предварительно или во время самой концовки узнал о "настоящей" стороне происходящего ("Моя Мику", "По праву памяти").
Реджект - концовка, в которой сохранилась любовь героини к ГГ, но есть или были какие-то существенные препятствия к их счастью ("До самого конца", "На том же самом месте"). Любовь ГГ к героине рута вовсе не обязательна ("Пора домой").
Дисмисс - концовка, в которой отношения с героиней начались, но закончились разрывом (т.е. после лагеря, были варианты подобных концовок для Слави ("Здравствуй?")).
Нейтрал - концовка с сохранением некоего stasus quo ("Долго и счастливо?") между ГГ и героиней, без романтической линии.
Транзит - концовка с другой героиней в руте третьей девушки. Необязательно хорошая ("Meet me There").

Отредактировано Dantiras (2016-07-11 21:59:30)

274

Dantiras написал(а):

Ладно. К тому же, вопрос периодически возникает всюду.

Гуд- хорошая концовка. Любовь, счастье и все 33 удовольствия (по тексту концовки).
Бэд - плохая концовка. Мрак, уныние и одиночество.
Инт - интеллектуальная ветка (в Славя-Классике содержит гуд и бэд концовки). Интеллектуальная ветка связана с раскрытием природы происходящих событий.
ТруЪ - концовка, в которой герой предварительно или во время самой концовки узнал о "настоящей" стороне происходящего ("Моя Мику", "По праву памяти").
Реджект - концовка, в которой сохранилась любовь героини к ГГ, но есть или были какие-то существенные препятствия к их счастью ("До самого конца", "На том же самом месте"). Любовь ГГ к героине рута вовсе не обязательна ("Пора домой").
Дисмисс - концовка, в которой отношения с героиней начались, но закончились разрывом (т.е. после лагеря, были варианты подобных концовок для Слави).
Нейтрал - концовка с сохранением некоего stasus quo ("Долго и счастливо?") между ГГ и героиней, без романтической линии.
Транзит - концовка с другой героиней в руте третьей девушки. Не обязательно хорошая ("Meet me There").

Спасибо, теперь намного лучше стало понятно, в общем то я понимал в целом правильно.

275

Согласен с Dantiras, это Инт Гуд. С открывшейся информацией это очень даже неплохой вариант событий. Но, в своё время, тут было много споров про то, насколько хуже Славя-копия оригинала и плохо ли это вообще.

276

Так уж и быть. Но надо будет перечитать.

277

Здравствуйте. Прошёл весь классик рут Слави, полностью прочитал тему на форуме. Более менее разобрался во всех нюансах этой истории. Но меня гложет один вопрос. В реджект-концовке "На том же самом месте" , а точнее при выходе на эту концовку, Семёну снится сон в двух частях. В конце второй части сна рассказчик (не Семён, а некто другой), который на тот момент полудохлый, лежит в порридже и начинает постепенно терять свою личность, представляя, как в детском лагере, в здании, лежит чертёж устройства, которое могло бы защитить людей (в частности, детей) от этого самого порриджа - глушилка.
   В инт. ветке , когда Саныч вырвал Семёна и Славю из цикла, найдя их в туннеле и вернув на поверхность, он начал рассказывать Семёну про порридж. Он рассказал, что мир Семёна - фантазм Генды, а материнский (истинный, настоящий) мир - мир, в котором Семён находится во время рассказа Саныча. Кроме того, в рассказе он упомянул, что в фантазмах не может существовать порриджа.
   Всё написанное выше - предисловие к вопросу ( да и просто объяснение того, как я понял концовки; вполне возможно, что я что-то понял не правильно, и в этом кроется причина моего недопонимания). А теперь , собственно, вопрос. Шурик сделал глушилку по чертежу, найденному в клубах? Это очевидно. Но откуда у него чертёж? Допустим, всё произошло так, как описывается в реджекте. Если это так, то получается, что Семён всё время, с первой минуты лагеря, был в фантазме ( этого безымянного рассказчика) , а лишь на 5-ый день он попадает уже в другой фантазм ( со Славей и снорками ) , в цикл, откуда его достаёт Саныч уже в материнский мир. И всё бы ничего, но в фантазме же не может существовать порриджа. Значит ли это, что никакого чертежа в клубах не было, а Шурик сделал глушилку по какому-то чертежу из головы? Или это можно объяснить как-то иначе?
   А может дело в том, что я зря так сильно связываю эти концовки из разных ветвей?Очень надеюсь, что мне ответят.
   P.S. Мод шикарен, заслуженное первое место в мастерской стима.

278

Привет. Спасибо за отзыв.(=
Что до вопроса...
Разные ветки. В одной Шурик сделал машинку, в другой ограничился чертежом. Намёк на то, что мир может не только странная штука из подземелья создавать,  но и каждый человек - любым своим выбором.

Вот только видеть всё многообразие получающизся миров дано далеко не каждому. Юле дано.

279

Доброго времени суток,
вопрос касательно фантазмов. Учитывая наличие фантазма Слави, существуют ли фантазмы других девушек среди концовок 7ДЛ, куда Семён непроизвольно пропадает, или это всё исключительно результаты его желаний? И ещё, каким образом наличие СССР-Семёна влияет на создание фантазмов, и если не влияет, то почему?

Моё предположение

Касательно второго вопроса, мне кажется что "каша" съедает РФ-Семёна, а на его место возвращается СССР-Семён и живёт своей жизнью, иначе если бы съедало и второго, это обязательно должно было бы повлиять на полученный фантазм.

Отредактировано Jason Vane (2016-09-19 18:22:18)

280

Jason Vane написал(а):

Учитывая наличие фантазма Слави, существуют ли фантазмы других девушек среди концовок 7ДЛ, куда Семён непроизвольно пропадает, или это всё исключительно результаты его желаний?

Даже если другие руты это альтернативное развитие событий Славя-классику, то все равно вряд ли. Мы видим, как именно Семен соприкасается с Порриджем.

Jason Vane написал(а):

И ещё, каким образом наличие СССР-Семёна влияет на создание фантазмов

Возможно, я помню, как в одном из моментов в Славя-классике, Семен очнулся прямо перед Порриджем, сам ли Порридж его туда привел или Шиза не знаю, но знаю точно, что Шиза может взять тело под контроль, что мы уже видели в подземелье.

Jason Vane написал(а):

это обязательно должно было бы повлиять на полученный фантазм.

Сомнительно, два независящих друг от друга сознания, скорее всего приведет к созданию двух разных фантазмов.

281

Автор... бл"ть.. Я тебя люблю. Люблю, суко, и всё. История ахуэнна. Не, не так  -  А Х У Е Н Н А.  Но обо всем по порядку.
  Disclaimer: далее следует поток сознания, возможно не сильно отличающийся стройностью и логичностью от вступления и больше на эмоциях, но уж чем богаты. По крайней мере я предупредил.

[Жесткий OFFTOP: begin]
  Во первЫх строках моего письма, уважаемая Катерина Матвевна, хочу пожелать долгих лет и благополучия создателям оригинала, который вставил - мама не балуй (забегая вперед, 7ДЛ вставил того более, но не всё сразу...), несмотря на кучу его, оригинала, недостатков (пришибленный Семён, никакая Славя, которая после "переспать" становится другим человеком, причем несмотря на куцее описание, все-равно имею куда больше доводов за бОльшую обоснованность её поступков "до", чем "после", и прочее). По оригиналу я законченный Ленофаг (и еще, ВДРУГ, очень понравился рут Ульяны, но это к слову) - для неё все действительно было очень серьезно. А когда в бад энде Семен после хентай-сцен заявил: "Какого хрена мы тут сидим, когда можно свалить на автобусе?", я уже понял, что кончится это очень плохо (а Семён - олень), и финал сюрпризом не стал, но финал все-равно силён, а Лена - №1...
  И да, рут Кошочки тоже очень доставил, хотя смотрю для многих срыв покровов все испортил (аля "с тайной было лучше"). От себя замечу, что несмотря на то, что основную подоплеку событий Кошочка определенно раскрыла (между делом показав, что история куда больше, чем просто "встречи с тян", чем очень порадовала, да и сама по себе мне Юля нра), полной ясности в космологии там нет (пусть и из-за недоработок сценария, но факт остается фактом), и потому Grande Finale истории не помешал увязнуть в СПГС по самые уши ("раз авторы не смогли свести всё воедино, нам же лучше - есть простор для фантазии, будем фантазировать сами"). Так что ветка Кошечки это для меня половина всей игры. Так или иначе, закончив все ветки и не имея возможности отплатить авторам, купив саму игру, я радостно приобрел в iTunes часть саундтрека "БЛ" от Сергея Ейбога (Dark Side мне не очень), "Морозный поцелуй" в Google Play (несмотря на наличие бесплатной версии и там, и в Стиме),  нувобщемвыпонЕли - в попе засвербило...
  Это длинное отступление всё к тому, что вау-эффекта от "БЛ" хватило не только на написание восторженных отзывов, и авторам оригинала, не смотря на все его "но", респект и уважуха не только на словах - сочетание "сеттинг/фоны/музыка" действительно получилось обалденное и дополняющее друг-друга, от чего и в целом впечатление от игры замечательное.
  [Жесткий OFFTOP: end]

Почему я об этом пишу именно здесь? Потому что от "7ДЛ" в целом, и, конкретнее - от ветки и самой Слави особенно - я испытываю просто множественные оргазмы. Она отодвинула Лену с первого места, хотя по началу казалась лишь настырной занозой в заднице, которая лезла везде, где надо, и, что хуже, не надо (проходил я сначала, ясное дело, Лену, и лишь потом Славю, и мотивация была не ясна совершенно). А теперь у меня почти как у Пушкина: "Я Вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать" - хотел лишь кратко выразить автору респект, а вишь как оно получилось, Михалыч.. надеюсь, жители форума простят мне мою простыню и эмоциональность.

В общем Славя в "7ДЛ" просто сказка, живая, настоящая, и, что даже важнее или как минимум НЕ менее важно для меня лично, и что собственно определило её безусловный "one love"-статус в "7ДЛ", не смотря и на имеющуюся классную историю в целом, и оч. интересную (даже в не полном виде) космологию, и других хорошо прописанных персонажей - такого человека хотелось бы встретить в реальной жизни и на него ровняться. Она старается поступать по совести и прилагает все силы в том числе тогда, когда упорствовать вроде бы не имеет смысла - усилий требуется много, а положительный эффект даже в случае успеха незначителен. То есть у неё индикатор того, что "всё - уже хватит", сигнализирующий о переходе мер разумных в стадию "войны с Ветряными мельницами", смещен максимально, и там, где я бы _давно_ остановился (хоть и считаю себя персонажем положительным, стараюсь им быть), продолжает и часто таки добивается своего, делая мир вокруг себя немного лучше, не смотря на то, что это не даётся даром (в частности, но не только, история с Пиратом во всех её проявлениях и возникающие по ходу сомнения - и когда получилось, и когда нет). Могу лишь позавидовать её вере и упорству, я для такого наверное слишком стар.
  Романтики, вплетенной в рут, для меня лично оказалось выше крыши - учитывая, что во всех своих устремлениях, вплоть до самопожертвования, это "мой человек", крышу эту самую просто снесло. А тут еще музыка... Я в целом к тому же Стингу скорее нейтрален (чего не могу сказать о музыке вообще), но бл%"*, когда тут такое!? Теперь "Shape Of My Heart" стойко ассоцириуется со Славей и вызывает устойчиво-лиричное настроение. Музыкальный ряд вообще хорош, но в руте Слави - особенно. Там вообще все особенное =], и Ответы тоже оч. интересные.

В общем, тов. Автор, держите пять. Ну, пусть не пять, столько у меня нет, но 3500р. на Яндекс отправил, делайте с ними что пожелаете - хоть на себя, хоть на 7ДЛ. И смею заверить, что синдром запястного канала Вы действительно зарабатывали не зря.

С ув., доброжелатель.

p.s. Рожденным в СССР: https://www.youtube.com/watch?v=Urw-iutHw5E (Falco - Jeanny), https://www.youtube.com/watch?v=gdmHHoI9beM (Richard Marx - Hazard)

p.p.s. Славя?
http://s2.uploads.ru/t/RtzE4.jpg

Отредактировано anim (2016-11-04 01:30:03)

282

Спасибо огромное и за тёплые слова, и за материальную поддержку! Всё обязательно будет пущено в фонд развития 7дл, зуб даю!

283

anim написал(а):

А тут еще музыка...

Ммм, это да, до сих пор помню ту Славную ночь на озере под Ainset–Romantic scor.

284

To 7dl-kun: ок, но я бы действительно не расстроился, даже если-б пошло не на 7ДЛ, а на себя. Проект и так бесплатный, а заслуги Автора перед Отечеством не вызывают сомнений.

To enzage: да, много чего вспоминается. Вплоть до оригинала - мне например из Ваниллы до жути нравится сцена (впечатление от нее в целом, и фон, и музыка), когда Семен подглядывал за Славей на озере - там Forest Maiden играет (Лесная Дева). Так же очень нравится Dance of Fireflies, она обычно играла в походе, когда все у костров сидели. А 7ДЛ еще своих ассоциаций вагон и маленькую тележку добавил. "И напомни, чтобы я больше не приезжала. Чтобы я действительно не смогла..." (с) Вера Полозкова
Упомянутый тобой трек по названию не знаю (у меня саундтрек 7ДЛ в плей-листе, очень часто музыку с телефона слушаю, но бОльшую часть композиций из 7ДЛ знаю только на "звук"), нашел через поиск - классный, понял о чем речь.

Отредактировано anim (2016-11-04 02:20:42)

285

Прохожу классик-рут Слави. Но не понял сценку, где Семён подслушивал разговор Слави и Лены. Объясните кто нибудь, что за обещание Слави и всё остальное?

286

tomatnyanchous написал(а):

Прохожу классик-рут Слави. Но не понял сценку, где Семён подслушивал разговор Слави и Лены. Объясните кто нибудь, что за обещание Слави и всё остальное?

Пройди Инт-ветку и поймешь. А если пройдешь Лену, совсем все понятно станет.

287

Данный рут зацепил сильнее всех. Славя с самого начала приглянулась сильнее всех еще в оригинале, который проработкой персонажей явно похвастаться не мог. Здесь удалось получить то, чего хотелось от ваниллы. В некоторых моментах чувствовал пря-таки единение с главным героем, такого даже в других рутах не было, хотя они тоже хороши.

288

Прошел рут почти на все концовки, прекрасные впечатления, два чая автору. НО есть загвозка: что-то меня привязало к Славе- не могу начать проходить другие руты, появляется такое ощущение, словно я ей изменяю, особенно когда она появляется рядом с %рутнейм%. Попытался один раз уйти на Алисо-рут, в итоге на Славю соскочил

289

N1ck написал(а):

Прошел рут почти на все концовки, прекрасные впечатления, два чая автору. НО есть загвозка: что-то меня привязало к Славе- не могу начать проходить другие руты, появляется такое ощущение, словно я ей изменяю, особенно когда она появляется рядом с %рутнейм%. Попытался один раз уйти на Алисо-рут, в итоге на Славю соскочил

У тебя вайфу означилась, всё нормально

290

N1ck написал(а):

Я примерно так же никак не мог в Саманте перейти на основную ветку, всё хотелось остаться с Алисой:)
Возможно, стоит пройтись через Лену-ФЗ транзитом на Славю, немного иначе рут начнётся, если уж совсем хочется чего-нибудь;)

291

N1ck написал(а):

словно я ей изменяю,

Не ссы, изменить фейку это фейковая измена.

292

Спасибо огроменное Автору за великолепный мод !
Спасибо за ту тонну чувств на квадратный метр что сносит подобно цунами не только крышу!
За сопричастность к счастью (и горю) главных героев, спасибо.
За мудрость, за подсказки...

Первая пройденная концовка (+-полчаса ссср) накрыла всерьёз и надолго: весь следующий день ходил радуясь, что герои всё превозмогли и жили долго и счастливо. И очень сильно не хотелось ничего больше менять, оставить всё как есть, чтобы ненароком не спугнуть такими трудами достигнутое счастье.

Позже, немного отойдя, начал проверять - есть ли более лучшие концовки. Когда не хватило терпения и логики разобраться самому полез за прохождениями. Прошёл почти все - но лучшей концовки так и не нашел :)

Так же, как и у N1ck появилось новое умение - невозможность играть с другими рутами, кроме Слави :) (чем на данный момент и наслаждаюсь :) )

Ну и возникло пара мыслей: неплохо бы сделать выход на первый день в конце рута, дабы был вариант действительно бесконечного лета.
Вторая мысль связана с продолжением истории после концовки "Зови меня дорогой" - уж очень хочется посмотреть  как измениться поведение героя, пережившего достаточно много и имеющего знание о предстоящем. Причём, не банально обходящего все острые углы, а действующего более мудро и дальновидно. (даже появлялась мысль слепить подобное самому и всунуть в код, чисто для себя)

293

Юра Кучугура написал(а):

имеющего знание о предстоящем.

А что, собственно, предстоит?

294

enzage написал(а):

Юра Кучугура написал(а):

имеющего знание о предстоящем.

А что, собственно, предстоит?

Кашка же

295

shers написал(а):

Кашка же

Манная?

296

enzage написал(а):

shers написал(а):

Кашка же

Манная?

Примерно

297

Как честно попасть на сабж без "прыгалки"? Умаялся уже.
Выбираю в самом начале "Остынь, чувак", если это важно. Дальше пытаюсь максимально взаимодействовать со Славей.

"А я не заблужусь?", забираю ключи и Ольге не говорю ничего. Заглядываю к кибернетикам и к Мику, отказываюсь записываться там и там , получаю подпись у физрука и в бибилиотеке... Выигрываю карточный турнир, помогаю с дискотекой, танцую со Славей, добровольно помогаю ещё раз кибернетикам... Медчасть и дальше неизменно вываливаюсь на сжигание паспорта, и упоминание о недописанном нуар-руте. Вот да фак? Что я не так делаю?

298

На площади чибик горит во время обхода - ткни на него.

299

aardvark написал(а):

Как честно попасть на сабж без "прыгалки"? Умаялся уже.
Выбираю в самом начале "Остынь, чувак", если это важно. Дальше пытаюсь максимально взаимодействовать со Славей.

"А я не заблужусь?", забираю ключи и Ольге не говорю ничего. Заглядываю к кибернетикам и к Мику, отказываюсь записываться там и там , получаю подпись у физрука и в бибилиотеке... Выигрываю карточный турнир, помогаю с дискотекой, танцую со Славей, добровольно помогаю ещё раз кибернетикам... Медчасть и дальше неизменно вываливаюсь на сжигание паспорта, и упоминание о недописанном нуар-руте. Вот да фак? Что я не так делаю?

Сложно вот просто так сказать, чего именно не хватает. Но могу сказать полезные решения:

Спойлер

-Заговорить сразу
-не заблужусь?
-встать на ее сторону в споре с Алисой
-ключи лично Славе
-"Пройти и получить подписи. Ясно."
-сесть с ней
-осматривать лагерь с ней
-площадь
-еще площадь
-вмешаться
-не выдавать Алису
-спортплощадка
-волейбол
-вместе за картами
-выиграть
-танцевать
Далее кибернетики, крыша, медпункт и, по идее, нужный рут.

300

7dl-kun написал(а):

На площади чибик горит во время обхода - ткни на него.

Слона-то я не приметил, благодарю :)

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут