7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 301 страница 330 из 353

301

Домарощинер написал(а):

Он решил, что все графы в бегунке заполнены (хотя подписей было три, вместо четырех) и поплелся на эстраду.

Ну, со Славей кол-во необходимых подписей это 3. Из написанного тобой выходит, что она поучаствовала во всех 3.

302

enzage написал(а):

Ну, со Славей кол-во необходимых подписей это 3. Из написанного тобой выходит, что она поучаствовала во всех 3.

Домарощинер написал(а):

А, ну значит, я опять что-то пропустил.
"Пройти и получить подписи. Ясно.":
            $ lp_sl += 1
            sl "Так тебе ничего объяснять не придётся?"
            show sl smile pioneer with dspr
            "Обрадовалась девушка."
            me "Да я в целом не имбецил, кое-что понимаю."
            "Опыт поездок в разные лагеря всё-таки здорово расширяет кругозор в этом плане."
            mt "Позиций четыре, но, разумеется, мест куда больше."

Площадь со Славей почему-то сама по себе считается позицией.

Отредактировано Vedblade (2016-12-03 04:45:16)

303

Здравствуйте, прошел все инт. концовки Слави +/- 30 минут и другие, прочитал всю тему, но так и не нашел ответов на пару вопросов. Будьте добры, подскажите, а то уснуть не могу.

Свернутый текст

1. О чем конкретно все таки говорили Славя и Лена на пляже, когда их подслушивал Семен? Какие-то зацепки есть в одной из инт. концовок, но сам никак не могу собрать все в цельную картину. Писали, что пройдя Лену можно что-то понять, но я не могу, слишком привязался к этой истории и не хочется перебивать ее другой. Буду очень благодарен.
2. Кто обращается к Семену с рассказом о желаниях в концовке "Все же хорошо?" Они еще выделены курсивом. Тут у меня совсем предположений нет, перечитывал всю концовку 3 раза - безрезультатно.

Отредактировано afl (2016-12-03 06:19:11)

304

afl написал(а):

Нужны ответы

1. О событиях прошлого года. Не хочу спойлерить, но это есть в руте ОД.
2. Залез в код, чтобы понять, о чём речь. Не понял.

Спасибо, не понял

http://iichan.hk/ma/thumb/1359207497055s.jpg

Фразу для поиска

305

При любом варианте обхода, если 1..3 пунктами идешь к физруку, обход укладывается в 3 позиции. Вывод, физрук равен двум позициям.

Отредактировано 22й (2016-12-03 12:47:11)

306

afl написал(а):

Здравствуйте, прошел все инт. концовки Слави +/- 30 минут и другие, прочитал всю тему, но так и не нашел ответов на пару вопросов. Будьте добры, подскажите, а то уснуть не могу.

1.Если кратко то:

Спойлер

У Лены в прошлом году был неудачный опыт любви. Дело чуть не закончилось самоубийством. Славя отговаривает и дает обещание:

Код:
        sl "Лена?"
        un "Привет, Славушка…"
        "Она казалась ненормально бодрой и весёлой."
        un "Я вот тут шла и шла."
        "Она улыбнулась."
        un "А меня бросили."
        "С трудом сдерживаемые рыдания прорвались наружу, она опала там же, где стояла - я еле-еле успел подхватить её у земли."
        sl "Как бросили?! Ты же говорила, что вы после лагеря собирались…"
        un "Похоже… Похоже, что это я собиралась. А он как будто проснулся."
        "Она всхлипнула."
        un "Я пошла на карьер, чтобы оставить там наше сердечко, а когда вернулась…"
        un "Я так не могу больше. Если он несвободный, зачем вообще что-то было начинать? Так же нельзя!"
        un "Ещё и ты. Объясни, зачем ты вообще вмешиваешься?"
        sl "Ты моя подруга. И мне очень важно, чтобы с тобой всё было хорошо."
        un "Ты не видишь, что ничего хорошо не получается?"
        un "Можно я уже закончу всё? Устала я от боли."
        "Она выглядела задёрганной, замученной, и с губ естественно сорвались слова - неправильные, некрасивые, но они были единственным, что способно сейчас помочь."
        sl "Хорошо, ты можешь закончить. {w}Но просто по дружбе сделай мне одолжение, пожалуйста."
        un "Какое?"
        sl "Дай миру шанс, последний, единственный."
        sl "Мы приедем сюда в следующем году, и ты попробуешь в последний раз. Хорошо?"
        un "И если не получится, ты больше не станешь мне мешать?"
        sl "Обещаю. Я даже не останусь на пересменок."
        un "Поклянись."
        "И я клянусь."

307

Домарощинер написал(а):

Слабый кодинг, понятно.

22й написал(а):

При любом варианте обхода, если 1..3 пунктами идешь к физруку, обход укладывается в 3 позиции. Вывод, физрук равен двум позициям.

Домарощинер написал(а):

Старая шутка. "Если не хочешь работать над ошибками - назови их особенностями программы!"
Я думаю, у кодера пяти минут не займет поправить. Тексты-то все написаны.

В коде именно на площади специально прибавляется счетчик позиций. Так, что это так задумано. Почему - другой вопрос.

308

Vedblade написал(а):

В коде именно на площади специально прибавляется счетчик позиций. Так, что это так задумано. Почему - другой вопрос.

Сейчас перепроверил (Дрищ, обход с Алисой). Музкружок, кибернетики, физрук. Действительно, отправляет на 4 локацию. Ну, тогда пардон. Или я на площадь случайно заходил, или где.

309

22й написал(а):

Сейчас перепроверил (Дрищ, обход с Алисой). Музкружок, кибернетики, физрук. Действительно, отправляет на 4 локацию. Ну, тогда пардон. Или я на площадь случайно заходил, или где.

Помощь Славе на площади с последующими событиями (Ульяна и т.д.) засчитывается как одно очко обхода. Все очков 4. Просто для попадания на Славины руты одно очко нестандартное для других барышень.

Мол, Славя учитывает помощь как отличную альтернативу обходу по позициям - пионер же при деле [вожатая поймёт и простит (всё равно обходной не читает)].

Отредактировано Dantiras (2016-12-03 13:53:40)

310

Vedblade написал(а):

1.Если кратко то:

shers написал(а):

1. О событиях прошлого года. Не хочу спойлерить, но это есть в руте ОД.
2. Залез в код, чтобы понять, о чём речь. Не понял.

Фразу для поиска

Большое спасибо за ответы. Про разговор на пляже, вроде теперь все понял, кроме вот этих 2 строчек:

Свернутый текст
Код:
un "В любом случае, у меня почти нет шансов."
            un "Можешь не волноваться особо: я не из навязчивых."

О каких шансах она говорит? И к кому не собиралась навязываться?

И касательно второго вопроса, имел в виду эти строки:

Свернутый текст
Код:
me "Так какова же была твоя последняя воля, пока ты была ещё человеком?"
                window hide
                scene white with flash
                "И в обжигающе ледяной белизне протаяло:"
                "{i}Страшно хочется, чтоб она тебя обожала.{/i}"
                scene stars
                show expression D3_intro("cg d4_sl_sleeping_7dl")
                with dissolve
                "{i}Баловала и берегла.{/i}"
                "Отозвалась пустота."

Отредактировано afl (2016-12-04 08:03:40)

311

Домарощинер
Хижина это чесом не es мылача?

312

Я правильно понимаю, что все концовки, где ГГ так или иначе встречается со Славей IRL это порождение порриджа?

313

afl написал(а):

un "В любом случае, у меня почти нет шансов."
                un "Можешь не волноваться особо: я не из навязчивых."

О каких шансах она говорит? И к кому не собиралась навязываться?

Код:

me "Так какова же была твоя последняя воля, пока ты была ещё человеком?"
                    window hide
                    scene white with flash
                    "И в обжигающе ледяной белизне протаяло:"
                    "{i}Страшно хочется, чтоб она тебя обожала.{/i}"
                    scene stars
                    show expression D3_intro("cg d4_sl_sleeping_7dl")
                    with dissolve
                    "{i}Баловала и берегла.{/i}"
                    "Отозвалась пустота."

1. К Семёну, логично же. Ольга-рут прочитать нужно
2. Ответ от сущности, которую поглотила кашка

314

shers написал(а):

1. К Семёну, логично же. Ольга-рут прочитать нужно

Я, частично, прочитал сценарий ОД и Лены, и правильно ли я понял, что:

Сюжетный спойлер

1. Есть предыстория, не охватываемая событиями игры? В которой Семен успел повстречаться с ОД и Леной, с последней он расстался год назад. Лене не наложить на себя руки помогла Славя, которая во всех этих историях Семена и ОД/Лены, до событий игры, была просто статистом, сторонним наблюдателем?
2. Если предыдущее предположение верно, то откуда берется это:

Код:
if persistent.sl_7dl_bad:"Там, где склон держали корни ещё одной по-южному раскидистой сосны - кто-то не поленился очистить от коры участок, чтобы вырезать уже знакомое кривоватое сердечко и вписать туда «Славя+Семен»."
        th "Вот как? Значит, и паладинша наша небезгрешная?"

Это из рута Лены. Откуда там взялось сердечко, если, судя по прочитанному в рутах, они(Славя и Семен) раньше не встречались и никакого другого Семена/других отношений она(Славя) тоже не упоминает? Меня терзают смутные сомнения, что все дело может быть в первой фразе, начинающейся с "if", но сам я это интерпретировать не могу.

shers написал(а):

2. Ответ от сущности, которую поглотила кашка

Но порридж же поглотил сущность Слави, а там сказано от мужского лица т.е. баловала, берегла и т.д.?

Отредактировано afl (2016-12-05 02:42:44)

315

afl написал(а):

а там сказано от мужского лица

С чего это вдруг?

316

Во что превратили этот тред...
Впрочем, не суть.
Откопал тут ещё материала, причём полезного и приятного для понимания Слави.

Dantiras пишет:

Свернутый текст

Сколько копий было избито под стенами этого замка Солнца во все годы существования "Семи дней лета"...
Конечно, неплохо бы перечислить и поведенческие причины Слави, но все высказывания славянофажеского кружка с любовью собраны и представлены в соответствующих тредах, посему не буду повторяться и перечислю проблематику взаимоотношений с подобной барышней.
В глубине души Славя, безусловно, знает, что такое "правильно", но вполне будет разрешать нарушать "границы приличного в обществе" в разумных пределах. Это обусловлено у неё и эмпатией, и большим опытом из-за своего modus operandi. С этой точки зрения, человек она комфортный и никогда не будет требовать разрушить её подозрения, как это делали бы Лена или Алиса.
Но есть и большой минус, она всегда будет оглядываться на мнение общества вокруг, которое значимо ей. Если Вы привыкли ходить всегда в кипельно белом, то, согласитесь, неприятно, когда Вы вдруг начинаете ходить в грязном. Скандалов, скорее всего, сразу не будет, но проблема будет её угнетать, если Вы не будете отвечать стандартам.
Такая деятельная натура не оставит подобное несоответствие без внимания и попытается вмешаться в "Ваше перевоспитание" - сначала трепетно, а потом всё более навязчиво. Случится этот момент далеко не сразу - на переход к "исправлению" потребуются годы.
Куда как раньше случится эффект "белого пальто". В разговорах с сиром Штейном (известном здесь как Зуко) однажды он употребил этот термин, и кмк он наиболее точен. Если кратко "белое пальто" - Ваше собственное чувство несоответствия кому-то, как Вам кажется, безгрешному. Эта ситуация начнёт угнетать Вас значительно раньше, чем её раскусит сама Славя. Каждое её действие Вы будете встречать с лёгкой завистью, всё более и более угнетая себя. Славя не будет делиться с Вами своими проблемами: она будет считать, что незачем утомлять Вас мелочами, которые нужно решать ей (хотя это могут быть и совсем не мелочи). Именно это ещё более усугубит ситуацию для Вас, т.к. человек начнёт казаться абсолютно безгрешным и идеальным, а Вы на фоне будете весьма неприглядной массой.
Нужно постоянно стремиться к саморазвитию и быть таким же деятельным, как и сама Славя. В случае нашего ГГ - скорее всего, абсолютная бесперспективность, т.к. подобные черты необходимо было проявлять и раньше.

Отредактировано Зуко (2016-12-11 12:45:51)

317

Такой вопрос появился...
Во всех рутах (кроме рута имени себя, конечно) Славя на 6 дне пытается выбраться в мир Семена, чтобы спасти Пирата. Вопрос. Почему в Славя-руте Семен уходит в свой мир без нее? Почему в других рутах Славя идет с Семеном, а тут низя?

318

Retrу написал(а):

Такой вопрос появился...
Во всех рутах (кроме рута имени себя, конечно) Славя на 6 дне пытается выбраться в мир Семена, чтобы спасти Пирата. Вопрос. Почему в Славя-руте Семен уходит в свой мир без нее? Почему в других рутах Славя идет с Семеном, а тут низя?

По злой воле.
Ну и Семён не хотел говорить ей, что там он уже умер. Логично же. Пусть у девочки будет хоть какая-то надежда, а не вот так

319

Retrу написал(а):

Такой вопрос появился...

Воможно, потому что в этом руте с ним не совсем та Славя, цели у неё другие.

Отредактировано Regolas (2016-12-20 09:20:35)

320

Regolas написал(а):

Воможно, потому что в этом руте с ним не совсем та Славя, цели у неё другие.

Отредактировано Regolas (Сегодня 11:20:35)

Те же цели, в этом плане.

321

Коллекционер написал(а):

Те же цели, в этом плане.

Ну, в одной из веток она даже не вспоминает про Пирата.
Хотя если в руте Алисы выйти на некрасивую сцену, Славя посчитает, что Семе лучше остаться в лагере, а не жертвовать собой (ну, так год назад было...), так что всё возможно.

322

shers написал(а):

По злой воле.
Ну и Семён не хотел говорить ей, что там он уже умер. Логично же. Пусть у девочки будет хоть какая-то надежда, а не вот так

По поводу злой воли... В этом случае ( мы же про "все будет хорошо", да?) воля лично мне злой не кажется. Ведь и Сама, и Пират в итоге выживают, так чего тут злого? Это не Микутруъ.

Расстраивать... Опять же, Сама же выжил? Он мог надеяться на то, что не умрет. В крайнем случае, если он умрет и никого не встретит, Славя могла бы донести Пирата до людей.

Короче, тут что-то еще

323

Regolas написал(а):

Ну, в одной из веток она даже не вспоминает про Пирата.
Хотя если в руте Алисы выйти на некрасивую сцену, Славя посчитает, что Семе лучше остаться в лагере, а не жертвовать собой (ну, так год назад было...), так что всё возможно.

Автор вроде упоминал, что каждая ветка - отдельная история

324

Retrу написал(а):

Автор вроде упоминал, что каждая ветка - отдельная история

Однако они переплетаются: воспоминания Слави в автобусе инт-ветки про различные удачные и не очень катапульты, рисунки Лены с изображёнными сценами из концовок рутов других героинь и т.д.

325

Переплетения на уровне воспоминаний и сердечек на деревьях. В большинстве случаев ничего не дают. Наверное

326

Да и вообще, даже если это "немного другая Славя", что меняется?

327

Retrу написал(а):

Переплетения на уровне воспоминаний и сердечек на деревьях. В большинстве случаев ничего не дают. Наверное

Дождёмся Д3-рута, тогда узнаем. Наверное:)

328

На самом деле, я уже нашел ответ на вопрос. Чтобы вернутся, Сама нужны сильные эмоции. Теперь другой вопрос: неужели нет иного способа эти эмоции испытать?

329

Retrу написал(а):

Да и вообще, даже если это "немного другая Славя", что меняется?

Ну, возможно, в отличие от истинной, Славя 2.0 куда сильнее привязана к Семёну (помнится, были слова "хочется, чтобы она тебя берегла" и т.д.) и никак не хочет жертвовать им.
А по поводу выброса... в руте Алисы ему не надо было рвать на себе волосы, да и при низкой карме лагерь сам его отвергает. Но вот осознание того, что целовался с вокалоидом не запускает машину, как и некоторые другие стрессовые ситуации.

330

Regolas написал(а):

Ну, возможно, в отличие от истинной, Славя 2.0 куда сильнее привязана к Семёну (помнится, были слова "хочется, чтобы она тебя берегла" и т.д.) и никак не хочет жертвовать им.
А по поводу выброса... в руте Алисы ему не надо было рвать на себе волосы, да и при низкой карме лагерь сам его отвергает. Но вот осознание того, что целовался с вокалоидом не запускает машину, как и некоторые другие стрессовые ситуации.

Честно, по поводу эмоций не могу ничего возразить. Но все выбросы происходят в момент, когда идет некая размолвка, у Семы, по сути, выбор между попыткой что-то исправить и возвращением туда, где все так привычно. Тут же никакой ссоры - только желание сделать что-то очень важное для. Опять же, если эмоции не так уж и влияют, почему один?

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут