7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.036a: Славя-7дл, день 6. ЗБТ. Внутренний релиз.
В разработке: Славя-7дл. Эпилог.
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 361 страница 390 из 586

361

Мммммммм, а в чем заключаются инт-концовки ? А то я не понял немного

362

sirparmezan написал(а):

Вдумчиво перечитайте монолога Саныча. При первом прочтении слишком спешишь дойти до концовок, а потому не получается сразу все это переварить.

Отредактировано Gr0m (2017-02-10 02:08:37)

363

sirparmezan написал(а):

Здесь не принято разжёвывать. Попробуйте задуматься.

364

Приветствую форумчане, возник вопрос...В пятом дне, когда Семён со Славей спускаются повторно в шахту и в итоге добираются до порриджа Славя и Семён попадают под его воздействие и уже последующие события (лекция Виолы) происходит в чьём-то (Cлавином???) cне, всё верно?

365

влад блэйс написал(а):

всё верно?

Грубо, да. Только это именуется фантазмом.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

366

Воспоминания о старом форуме.
#старофорумныйгундос

Часть 6. "Фуфлорут". Битва вторая.
Место действия: Бар.

7 дней лета, билд 0.24a (Завершение Славя-рута) (октябрь 2015).
Прелюдия: прояснение хронологии рутов и веток.
Arlien написал(а):

Вопрос по существу в процессе написания портяны.
Сюжетная роль инт-ветки - аппетайзер и "переходник" от романтических к ответным линиям?

7dl-kun написал(а):

Строго говоря, да.
Логически она находится здесь:
1. Классики все подряд.
2. 7дл все подряд.
3. Инт-ветка Слави - то бишь, первая порция ОТВЕТОВ, тот самый аппетайзер-апперитив.
4. Д3.

С хронологией всё сложнее.

Arlien написал(а):

7ДЛ до инт-ветки? Еще одна разбитая благая надежда т_т Жизнь - боль,  голактега жестока.
Но калькуляция была верна. Побег дописывать.

7dl-kun написал(а):

Разумеется, до! Как она может быть после размыкания цикла? Семён прошёл сюжет, прошёл романтику, его разбудили и вытащили из виртуального пространства, так как физическое его тело всё ещё стоит в той пещере, а в фантазме действует его воплощение.

Arlien написал(а):

Довольно просто - если Семен уровня инт-ветки выходит на 7ДЛ до классики.
Требует дополнительного уровня вращения, но до какой только фигни не додумаешься, чтобы не дать злобному автору безальтернативно прикончить Славку.
Я уже млин от этой тоски на ведьморут смотреть с надеждой начинаю, хоть и зачин там старый-добрый, сиськи и беспринципность. Зато что-то про откат времени есть...

7dl-kun написал(а):
Тут спойлер, короче
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Интерлюдия: не Арли единым.
Часть А
HandOfSorrow написал(а):

Зря не послушал таща Автора, вышел на инт-ветку и... пожалел. АААА, Верните мне моё лето, я не хочу никаких ответов, я хочу оставаться в неведение, лишь бы эмоции лета не стали казаться фальшивими, не хочу чтобы эмоции заставляющие жить превращались в фантастический рассказ.

По мне лучший вариант слепое неведение. Зачем пытаться препарировать счастье?(с) Связывая его с фантастикой оно просто тает...

Dantiras написал(а):

Тов. Автор прямым текстом говорил, что фантазм - реальность, а не глюк или сон. Реальность, созданная по прихоти и законам её демиурга, подвергнутого ментальной казни порриджем.
Так что, товарищ - Вы в мире Слави. Вы там реальны, а она такой видит себя и тоже реальна.

А счастье ли наркотический трип? По Вашему выходит - да, безусловно.
Уж лучше реальность, по мне.

7dl-kun написал(а):

Нет. Не тает. Лично я, если узнаю, что мир, в котором мы счастливы с моей возлюбленной, был ей же и построен, ни на гран я менее счастливым не стану.

HandOfSorrow написал(а):

Вот я как раз таки сторонник обратного мнения, у всех людей свои трипы, химические процессы в организме одни и те же, просто причины что их вызывают разные.
А вот когда ты точно знаешь что ты находишься в мире за котором твоё солнце расплатилось жизнью, уверенность в реальности той Слави что перед глазами уже начинает вызывать сомнения.

Она же жизнь за это отдала, причём судя потому какие события происходят в руте, отдала её не совсем добровольно, и кто проведёт тест на то что возлюбленная моя в новом мире не очередная Стася?

Arlien написал(а):

Не бойтесь, товарищ Хэнд, старый Арли будет биться за лето, реальность, правду и всеобщее благоденствие до последнего бронебойного снаряда, логического аргумента, пачки сарказма и унции репутации!
*тащится от своей героичности*

Dantiras написал(а):

А ведь удивительно, что читатели не сговариваясь приходят к идее о неполной воспроизводимости аватара создателя фантазма. И слова тов. Автора о 99.9% проходят мимо рассудка. Аж смешно стало, когда из тов. Хэнда удалось выудить в точности Ваши и отчасти мои мысли, тов. Арли.

Возможно, поэтому Ваши предложения к инт ветке вполне обоснованы, но открывать публике слишком многое тов. Автор, очевидно, не станет. Хотя дать затравки, возможно и заранее неправильные, принципов фантазмостроения нужно. И да, большой размер рута и концовок - совсем не минус, а вовсе даже плюс.

Часть Б
HandOfSorrow написал(а):

У меня есть 2 чашки сладкого чая, абсолютно одинаковые на вкус, но в одной из них сахар из сахарного тростника, а в другой свекольный, но свекла для меня идеологический враг, мне скажем религия не позволяет есть свеклу и всё что с ней связано, пока мне не скажут что в одно из чашек свекольный сахар я буду в неведении наслаждаться обеими кружками, но если мне сообщат что в одной из кружек не мой сахар, я не стану пить обе кружки.

epicfailman написал(а):

В обоих чашках сахароза C12H22O11. Одна выделена из тростника, вторая из свеклы. Химически идентичны. Вкус тот же. Знание этой идентичности повлияет на идеологическую неприязнь к свекле?

HandOfSorrow написал(а):

Именно, в первом случае мы имеем настоящую Славю, которая скуксилась от кристаллов в подземелье, со своей историей и памятью, во втором случае мы имеем клона созданного этими кристаллами, в неё может и поместили формулу(она та-же) но традиции сахарного тростника не соблюдены который почитают в моей религии, она не настоящая её вывели другим путём, клонировали, это не она принимала те решения которые сделали Славю Славей, ей просто в голову поместили память о них, формула одна и та же, те же нейронные связи в голове, продукт разный, но дух уже другой.

7dl-kun написал(а):

Ой, только не надо этого лубочного "анажэумэрла". У нас весь роман происходит с копией, что тебе непонятно? Весь вообще. Так что возлюбленная эта - она не оригинальная и ничего она никому не отдавала, так что спрячь свои ура-возгласы, которыми ты здесь потрясаешь, и перечитай лучше рут с пещеры начиная. Только держи в голове в этот раз, где всё это происходит и с кем. Очень способствует освежению восприятия, гарантирую.

Moonshine написал(а):

Решение начать встречаться принимает не копия. Предшествующее первому попаданию в пещеру происходит тоже не с ней.
Мир создается оригиналом "который любит тебя".
Оригинал - мертв, в фантазме - копия.

В событиях после котокомб принимает участие уже та самая копия, да. Но она уже является продолжателем той любви, которая была у оригинала.
Только Семен об этом не знает. Какой была бы его реакция, если бы он сразу был в курсе?

А в качестве вишенки на торте, многострадальной копии тоже сотрет память.

Это не попытка начать конфронтацию. И не призыв что-то менять.

Это все к тому, что позицию людей, не испытывающих бурного восторга от такого развития событий, тоже можно понять.
Она не столь безосновательна, как может казаться.

7dl-kun написал(а):

Сотрёт, да. Но никто не помешает устроить ей пятьдесят первых поцелуев, правда? Тем более, что откат происходит только до момента, когда она выходит из ворот. Всё, что было до того, осталось в голове, это точно такая же Славя.
И уж только от Семёна зависит, получится ли у них что-нибудь, благо, прецедент уже создан - в отличие от всех предыдущих, этот цикл условно открытый, ибо Семён пришёл сюда осознанно, добровольно и у него есть разные концовки в запасе (=

Действие второе: Битва за Славю-2.
Выступление фиолетового фланга
Dantiras написал(а):

Что-то мне в голову этим рассждением навеяло:

А мыслит ли Славя-создатель фантазма? Если её когнитивные функции в исходнике отсутствуют - значит, она полностью прекратила своё существование. Вообще. Везде. А та унаследовавшая действительно является эдакой Сливей/Стасей/Котовасей, о которой так сокрушался тов. Арли.

Коллекционер написал(а):

Мыслит - Нет? Но с чего бы унаследовавшая ей не является? Абсолютная копия. Откатите Славю на час до её смерти и получите Славю из фантазма. Точно такую же во всём.

7dl-kun написал(а):

Хватит пинать несчастную Стасю - она другой человек с другой историей. А та Славя, которая с Семёном целуется под музыку, которая ВОПИТ, что где-то что-то не так - она полностью унаследовала разум создателя, она себя Славей и считает, в общем-то.

Arlien написал(а):

она себя Славей и считает

Ну, обитатели некоторых заведений и Наполеонами себя считают.

она полностью прекратила своё существование. Вообще. Везде.

Ну, это нам во флудилке прямым текстом и говорили.

Коллекционер написал(а):

Ну а что её отличает от Слави, скажите мне? Что вытекает из того факта, что она часть её же фантазма? Где вообще гарантия, что всё, что происходит до её превращения в фантазм - само не фантазм, скажите мне?

Dantiras написал(а):

В таких рамках, как бы это пошло не прозвучало, главенствует принцип проверки существования "мыслю - существую". Славя мыслит - где мыслит? Фантазм есть её образ мысли, но тогда взаимодействие с порриджем не убило её ментальные функции, и ничего не должно противостоять попытке именно ту самую Славю поставить на ноги и заставить бегать с Сёмушкой по долам и весям.
А иначе мы имеем труп и фантазм неизвестно кого, в котором существует такая вот Славя.

Коллекционер написал(а):

Вряд ли она мыслит. Она утрачивает эту способность при создании фантазма. Её сознание преобразовалось в фантазм, если так можно сказать.

Dantiras написал(а):

Хех. Значит, не может её аватар содержать памяти.

7dl-kun написал(а):

Может. Если вспомнить сон-иллюстрацию: творение фантазма штука не мгновенная.

Если облечь волю в образы: она представила себя и Семёна. Представила мир вокруг. Представила, что этот мир достаточно милосерден, чтобы давать каждому шанс. Поиграла-покатала в голове - и отпустила. А порридж воплотил. И всял свою плату.

Атака Арли
Arlien написал(а):

Я разницы не найду

Ну мы с вами можем не найти разницы и между ампулами с физраствором и цианидом.

А тут вы и сами ключевую разницу обозанчили достаточно четко. Другой человек смотрит славиными глазами. С памятью (хоть и ненадолго) и всем прочим ля-ля-ля, а ключевой элемент, самый неуловимый и самый важный, о котором веками копья ломали - тю-тю.
И это не я придумал - это вы сказали.

Коллекционер написал(а):

Другой человек? Ну я бы не сказал, что я и я-5-минут-назад - это разные люди. Да, могло что-то произойти, что поменяло бы мои взгляды, но вряд ли это так критично. Тем более, что если бы она не потеряла сознание(буквально), то ничего такого она бы не пережила. По сути то она помнит лес и т.д. и т.п., не помнит только сам момент, но нам даже не указано, что при этом она бы что-то почувствовала. Так что это один и тот же человек, по факту, возможно, даже без дырки в воспоминаниях.
Если рассуждать, то сознание Слави просто переместилось из одной реальности в другую.

Moonshine написал(а):

Чет после такого взгляда овсяночка начинает напоминать богомерзкий Catalyst из ME3.
Дали задание - выполняет в весьма экстравагантной форме.
Заодно выпилив давшего задание.
И в тоже время "сохранив" его на свой манер.

7dl-kun написал(а):

Ну... Пятый день в тексте существует довольно давно - я ничего нового не сказал: тот сон, где молодой человек из порриджа лепит "Алые Паруса" к вашим услугам больше месяца.

Arlien написал(а):

Тот самый, который 0.1%. Но из-за которого, цитирую вас дословно:

её самой нет. Не существует больше

И речь ведь явно не о памяти о создании фантазма, правда?

И - честно, без дураков - не понимаю, к чему этот спор. Вы ведь сами прямо обозначили, что это разные сущности.

тот сон, где молодой человек из порриджа лепит "Алые Паруса"

Вообще не очевидно, чесгря. Я вообще воспринял его как аллюзию к совсем другим событиям.

7dl-kun написал(а):

Ага, параллели проводить ленитесь, а виноват в этом я. Ну-ну.

А это не спор. Это я втолковать пытаюсь, что Славя, наша Славя != оригинальной Славе из материнской реальности. Что не с оригиналом мы встречались и всё такое прочее, а с той самой "другой сущностью", и весь Славя-классик рут - это рут той самой "другой сущности".

Moonshine написал(а):

Но в оригинал мы влюблялись.

А вообще, черт с ним - не сражаться же против концепции на которой основан весь мод.
Хоть и не все мне в ней нравится.

В одном с товарищем Автором соглашусь - Славя или нет, а девушка свое счастье заслужила полностью.

Со стиранием ей памяти тоже частично соглашусь. Храня воспоминания о мириадах разнообразных "попыток" она бы просто умом тронулась.
Но вот память о последней(удачной) можно было бы и оставить.
Семену же сохранили.

7dl-kun написал(а):

Семён жулик и вклинился уже после начала цикла. Но ничего, цикл закончится, и ему тоже потрут всё лишнее. Ибо нефиг тут с картами прохождения шастать!

Отступление Арли
Moonshine написал(а):

Стоп. После окончания событий в лагере, стартующих на момент "Зови меня "дорогой"", будет еще ребут финальный?
Разомкнули же цикл.
Не берем пока в расчет финальные картины из всяких Д3 рутов.

Arlien написал(а):

Честно, я бы либерально отнесся к тому, что она могла погибнуть в каких-то ветках\концовках, равноправных остальным. Ну, то есть либерально - хард шот, конечно, но возразить было бы нечему. Но в только что показанном надсюжете, по сравнению с которым все прочее "не критично" - опять-таки дословная цитата?.. веселенькая планка качества классик-рута.

Впрочем, действительно. Правильно Мун говорит - черт с ним. Опенинги д3 обозначены, методы минимизации повреждений - тоже. Может, тем, кто будет читать после нас, будет лучше.
А у меня лично этот рут светлых воспоминаний не оставил. Как Кенпачи грил - п*здец тоска.

Пойду лучше Мику перечитаю...

7dl-kun написал(а):

Мораль: все умерли. (=

Контратака Муна
Moonshine написал(а):

Повторюсь, если не вдаваться в подробности и не затевать спор на тему "настоящая или нет", то против копии как таковой я ничего не имею.

Но у меня к Вам, товарищи, вопрос.

Так получилось, что стоят перед Вашим Семеном обе. Оригинальная со своими пятью днями памяти и Славя-из-инт-ветки, скажем, на момент, когда они сидели в больнице.
И надо выбрать. Смогли бы ни секунды не сомневаясь прогнать вторую?
Для этот вопрос вполне мог бы стать неразрешимым.

Как бы у меня не бомбило от того, что оригинальную угробили.

А смогли бы отличить?

Это тоже часть проблемы.

Но на секунду предположим, что да.

Например, на одной есть галстук, а на другой нет.

7dl-kun написал(а):

У одной на руках щенок и бесконечные тысячи попыток спасти его на катапультах, у другой пока только беззаботное детство и зарождающаяся влюблённость.

Arlien написал(а):

Смогли бы ни секунды не сомневаясь прогнать вторую?

Не сомневаясь? Разумеется нет, разумный человек всегда должен сомневаться.
А вообще - да. Простые правила - при противоречащих облигациях в силе остается самая старшая. Начнешь мансовать - наверняка смалодушничаешь, подобьешь логику под удобный результат.

7dl-kun написал(а):

Ну вот, придумали эмоциям денежный эталон, спроецировали экономику на отношения. Какой прелестный образчик бездушной логики.

Запишу-ка я себя в Славя-копия-фаги.

epicfailman написал(а):

Вообще, это парадокс.
А по факту... Лично у меня бы начались поиски другого выхода.

Если парадокс создан, нужно не выбирать из вариантов "кого прогнать", а гнуть уже свою линию. Прецедент создан, вселенную не разорвало. Начинаем веселье.

7dl-kun написал(а):
Moonshine написал(а):
7dl-kun написал(а):

Тогда и смысла делать их визуально различными нет. Они полностью равны друг другу.

Кхм.

7dl-kun написал(а):

У одной на руках щенок и бесконечные тысячи попыток спасти его на катапультах, у другой пока только беззаботное детство и зарождающаяся влюблённость.

Раз уж мы говорим про чисто визуальные различия. А чисто визуальных различий у них как бы и нет. Есть небольшая разница в багаже жизненного опыта, но на внешности это не отражается никак.
Разве что взгляд может поменяться.
Вообще, я когда писал образ копии Слави и продумывал их возможные взаимодействия, частенько открывал один сайт, где долго-долго разглядывал фотографии. Пытался понять, как именно отражается на внешности пережитый кошмар.
А он отражается абсолютно точно.
http://lalagesnow.photoshelter.com/gall … eT5QooYacY
Слева направо: до войны, в ходе боевых действий, после войны (+7 месяцев с момента первого снимка)
http://mirfactov.com/wp-content/uploads/111.jpeg

Зуко написал(а):

Но если разница где-то в один процент, то есть ли разница? Слишком сложно для меня(

7dl-kun написал(а):

Разница в том, что в указанной Муном дилемме, я останусь с той, что дожидается в лечебнице - у нас с ней уже роман, она уже запечатлена и уже в любви призналась. А у той оригинальной всё получится и без дурака в жизни.

HandOfSorrow написал(а):

Как много разниц то уже нашли! Да начнется раскол Славяфагов, с одной стороны новая, невинная Славя, которая как настоящая но с реверсом, с другой мученица с щенками с которой все как бы уже наладилось но она вроде как бы и овощь, что выберешь ты Славяфаг?

Наступление Эпикфейлыча. Общее прекращение огня
epicfailman написал(а):

А вот такая логика мне совсем не нравится. Это ведь она же, только с памятью остановившейся на одном моменте.

7dl-kun написал(а):

А дело не в них, а во мне. У нас со Славей-2 уже сложившийся роман, мы уже близки конкретно с ней, уже какое-то развитие отношений произошло. Почему я должен уходить к другой из-за того что та, видите ли, оригинал? Да даже не целовались ни разу, с оригиналом этим.
Да, с утра она обозвала Семёна своим МЧ - но до сближения это звание пустая формальность. Для обеих сторон причём.

epicfailman написал(а):

Хм, а если ещё и это продолжить... Предположим, я Семён-2.5, после всех событий, снова оказался в лагере, попросил Славю с хода называть меня "дорогой", получил неделю сплошного счастья, безо всяких котокомб, Шуриков и гэбистов. И теперь передо мной 3 версии, Оригинал, Славя-2 и Славя-2.5. Что в данном случае делать?

7dl-kun написал(а):

Срочно трезветь, я полагаю (=
А так, по большому счёту, чисто по логике разумнее уходить именно к оригиналу и кормить её овсянкой с ложечки. Так как фантазм воссоздаст копию Семёна взамен, ибо на момент копирования тот был внутри вселенной-донора. И будет у Слави-2 свой Семён-2. Но это по логике. По той самой бездушной логике, так как моя субъективная история была о совсем другом.

Moonshine написал(а):

И теперь давайте вернемся непосредственно к концовке. Ведь в ней Славя-из-инт-ветки Семена не помнит.

И она не менее способна к существованию без дурака в жизни.

В этом и причина львиной доли моего нытья.

Если бы в инт-гуде Семен пробудился в больнице с ней, мирно посапывающей на плече, прокрутил бы в голове произошедшее, с грустью мысленно сказал бы "спасибо" оригинальной, я бы, наверно, затопил соседей.
Против предложенной общей системы ведь не попрешь. Это была бы довольно ламповая концовка, с добавлением горечи, приготовленная по лучшим рецептам. Разумеется, исключительно на мой вкус. Тут товарищей нет.

Но вот этот откат...

Впрочем, это все хотелки и неконструктив.
И вообще, я обещал заткнуться.

P.S. Первую grande bataille позже выложу. Слишком уж объёмны и разбросаны тексты по форуму.

Отредактировано Dantiras (2017-05-18 07:08:39)

367

Слушай, Дант, а "Всё же хорошо?" изначально не было? Я уж не вспомню, может ты знаешь.
Меня просто последнее сообщение напрягло немного.

Да, я же на тот момент действительно считал, что копия полностью копирует оригинал +- момент создания и самой "смерти".
Жаль, что это не так.

Отредактировано Коллекционер (2017-04-02 12:57:32)

368

Коллекционер написал(а):

Слушай, Дант, а "Всё же хорошо?" изначально не было? Я уж не вспомню, может ты знаешь.
Меня просто последнее сообщение напрягло немного.

Да, не было. Она в 0.24c вышла, спустя 4 дня после этого диалога.
Я ещё и наврал с версией мода - там была 0.24b до ревампа. Спасибо, за уточнение.

Получается, что наш Мун либо дал толчок к концовке, либо сошёлся мыслями с тов. Автором. =)

Отредактировано Dantiras (2017-04-02 13:36:05)

369

А у меня такой вот вопрос насчет инт-ветки назрел.

Зачем было ставить метку "Дорогого" для открытия второго выбора?

Все прошедшие события как бы подводят читателя к вопросу, а что, собсна, лучше - попробовать все сызнова с "оригиналом"  или вернуться к т.н. копии? Забытие и вечное "алкогольное" счастье иль вера в себя и стремление к счастью "настоящему? И, казалось бы, очевидно, что на этом моменте читающего должно подвести к последней, финальной развилке, где он и определится со своим окончательным решением . Но этого почему-то не происходит, и героя безо всяких вопросов кидает в одну из сторон.

Почему в моде, изобилующем столькими выборами, вариативности нет там, где она больше всего и нужна?

Часть 6. "Фуфлорут". Битва вторая.
Место действия: Бар.

Отредактировано Gr0m (2017-04-02 23:37:31)

370

Gr0m написал(а):

А у меня такой вот вопрос насчет инт-ветки назрел.

Зачем было ставить метку "Дорогого" для открытия второго выбора?

Все прошедшие события как бы подводят читателя к вопросу, а что, собсна, лучше - попробовать все сызнова с "оригиналом"  или вернуться к т.н. копии? Забытие и вечное "алкогольное" счастье иль вера в себя и стремление к счастью "настоящему? И, казалось бы, очевидно, что на этом моменте читающего должно подвести к последней, финальной развилке, где он и определится со своим окончательным решением . Но этого почему-то не происходит, и героя безо всяких вопросов кидает в одну из сторон.

Почему в моде, изобилующем столькими выборами, вариативности нет там, где она больше всего и нужна?

Пройдет время, и это сообщение потонет в бездне других сообщений, которые будут постепенно заполнять этот тред...
А ведь можно было бы создать отдельную тему, где весь материал со старого форума находился б за два клика, и уж там распределить это по девочкам.

Отредактировано Gr0m (Сегодня 17:31:56)

Вообще-то, Славя из "Дорогого" такой же оригинал, как из меня балерина и из "Всё же хорошо?", так что в этом плане проблем нет.

Отредактировано Коллекционер (2017-04-02 15:58:06)

371

Коллекционер написал(а):

Вообще-то, Славя из "Дорогого" такой же оригинал, как и из "Всё же хорошо?", так что в этом плане проблем нет.

На момент прохождения читателю неоткуда об этом знать. Так что для него слепок - оригинал, а видоизмененный слепок - копия.

Отредактировано Gr0m (2017-04-02 16:38:19)

372

Когда впервые читал Славю, меня просто плющило (за это спасибо автору, сам не думал, что такой впечатлительный...)
Представлялась такая картина: вы знакомы с девушкой, милой, доброй, вроде бы и нравитесь ей и у вас впереди может всё получиться. Проходите, через разные трудности, держитесь вместе и понимаете, что действительно любите друг друга, вы счастливы! И тут вам говорят, что та милая девушка, в которую вы влюбились, чьё внимание старались привлечь, та, которая и сама в вас нашла что-то... мертва. Её нет. А с вами её клон, да, вы с той девушкой даже не успели поцеловаться, её не вернуть никак, а с вами копия. Это не переселение разума, это другой человек, которого вы принимали за свою девушку, да и который сам себя ею считал. И это просто пипец как грустно😔
Глядя сообщения стима, что-то вспомнился Чистильщик-Феникс из Starcraft II, скопированный с точностью до 99% и впоследствии узнавший, что стало с настоящим претором...

Отредактировано Regolas (2017-04-02 16:54:16)

373

Regolas написал(а):

Когда впервые читал Славю, меня просто плющило (за это спасибо автору, сам не думал, что такой впечатлительный...)
Представлялась такая картина: вы знакомы с девушкой, милой, доброй, вроде бы и нравитесь ей и у вас впереди может всё получиться. Проходите, через разные трудности, держитесь вместе и понимаете, что действительно любите друг друга, вы счастливы! И тут вам говорят, что та милая девушка, в которую вы влюбились, чьё внимание старались привлечь, та, которая и сама в вас нашла что-то... мертва. Её нет. А с вами её клон, да, вы с той девушкой даже не успели поцеловаться, её не вернуть никак, а с вами копия. Это не переселение разума, это другой человек, которого вы принимали за свою девушку, да и который сам себя ею считал. И это просто пипец как грустно😔

Арли так расплющило, что он пошел в невероятный раш, на тему, как все плохо и вообще всех наеб...ну вообщем всё плохо. Ну рут вызывает эмоции безусловно, но сведений так много, что мне кажется за раз не осмыслить. Надо перечитать)

Отредактировано Red cap (2017-04-02 17:48:36)

374

Вы бы хоть приносили на форум почитать далёким от стима людям. Пожалуйста

375

shers написал(а):

Вы бы хоть приносили на форум почитать далёким от стима людям. Пожалуйста

Можешь стать и ближе.
А вообще, основновной материал уже здесь есть, из важного лишь рассуждения о несоответствиях в образе Герка перенести осталось. Но там в основном Дант и Арли писали, так что копировать сюда без их ведома права не имею.

376

Удивительное дело, когда пользовательское дополнение в десятки тысяч раз лучше оригинала. Случайно вспомнил про БЛ неделю назад, и вот уже близится 8 день, в котором я полностью выпаду из жизни. Я буквально живу этой историей. Одно плохо - не могу себе отказать в выборе Локи, слишком уж сильно вижу в нем себя.
Я вдохновлен до дрожи в коленках. Этот мод настолько гениален, что даже мэтры жанра нервно курят в сторонке.
Рут Слави - лучшее, что было со мной со времен Clannad'а
У меня, конечно, остались вопросы, но я так понимаю, тут вариант ждать только ДЗ-рут
Спасибо за работу, обязательно в ближайшие дни кину на развитие проекта, а то даже страшно представлять ломку, которая ожидает меня после завершения последнего доступного рута.
А, и да, есть тут добрые люди, которые смогут поправить меня, если я напишу все, что на текущий момент понял из космологии? Заранее спасибо

377

Airent написал(а):

Я вдохновлен до дрожи в коленках.

Тут я с вами полностью согласен.
Если БЛ мотивирует, то 7дл - именно что вдохновляет.

Airent написал(а):

А, и да, есть тут добрые люди, которые смогут поправить меня, если я напишу все, что на текущий момент понял из космологии? Заранее спасибо

Пишите, конечно, для того и создан форум. Тем паче, что практически весь люд, пришедший после 2017-го, боязливо сидит в ридонли по какой-то причине.

Отредактировано Gr0m (2017-04-02 21:56:55)

378

Отлично. Заранее скажу, что могу много где ошибиться и недоглядеть, поэтому прошу отнестись с пониманием к потенциально глупым вопросам
1)Если Семен прибыл из мира, созданного Гендой, значит ли это, что он был с ним знаком в мире-исходнике? Или это "побочный продукт" того мира? Или может быть Семен и есть Генда? Тем более что когда играешь за дрыща, нередко встречаются солипсические размышления. Сложно.
2)Есть ли уже конкретная информация, кто этот "Старик"? Как он узнал о том, что Семен путешествует между мирами? Связано ли это с тем, что он и раньше появлялся в лагере?
3)Я не очень разобрался, что в конечном итоге сделала Славя. Как я понял, она создала мир, где у них с Семеном появляется будущее в виде РФ и СССР концовок. Так ведь? Просто где-то Саныч вытаскивает их, а где-то нет. Или это Семен создал их? Опять же, как-то я сильно протупил в этом смысле.

Отредактировано Airent (2017-04-03 01:59:28)

379

Привет!

По вопросам:
1.Нет, совершенно не значит - далеко не каждый во Вселенной может похвастаться, что лично знаком с творцом. Всё как в описании: одновременные стохастические возмущения по части временной оси и делают свежеслепленную копию не только уникальной, но и уже обладающей собственной историей.
2.Старик гэбист - из комитета госбезопасности. Чуть больше деталей может донести Саныч: про спецотдел, курирующий порридж, прл попытки противостояния, etc.
3.Славя догадалась, чем чревато её положение, потому использовала его по полной: загадала в меру собственного разумения "мир вторых шансов" для каждого. Семёна как близстоящего, туда затянуло, а в скором времени он и сам бы пошёл проголодавшемуся порриджу на корм. К счастью, Саныч этого не допустил. Далее идёт посвящение гг в детали событий, включая и его особый статус/способности, что и даёт ему возможность выбора.

380

7dl-kun написал(а):

даёт ему возможность выбора.

very funny.
В первое прохождение игрок при любом раскладе попадает на "Зови меня дорогой", во второе, естественно, отправляется на "Все же хорошо?"

Хотя, если имелся в виду именно сам факт того, что ГГ может сделать выбор, то все верно.

381

7dl-kun
Спасибо огромное, чувствую себя полным идиотом. Пойду дальше проходить руты.

Одно только не понятно. Как может в новом мире возникнуть жизнь, не имеющая связи с создателем? Если порриджу требуется личность для создания, то, логично, что люди там появляются из воспоминаний ее носителя, а остальные люди - "как в тумане", обезличины. Или порридж настолько могущественен, что способен породить абсолютно новую, уникальную жизнь?

Отредактировано Airent (2017-04-03 12:01:23)

382

LemonDemon написал(а):

very funny.
В первое прохождение игрок при любом раскладе попадает на "Зови меня дорогой", во второе, естественно, отправляется на "Все же хорошо?"

Во-первых. На будущее. Сначала внимательно читаем. Только потом кидаемся строчить отповеди.
Во-вторых. Семён - это протагонист, а не кукла безвольная. Следовательно, его выборы != выборам игрока. У него они свои.
В-третьих. Речь шла о предоставлении такого выбора,  а вовсе не о востребовании оного. Что значит: Славя дала Семёну право выбирать, а дальше уже его забота.
В-четвертых. Раз уж зашла речь о выборах. Можно посчитать. Он вполне себе выбирал "стёртую" Славю, и если бы не вмешавшаяся Шиза, вполне мог бы на этом и остановиться. Он выбрал небытие вместо борьбы за жизнь по возвращении в родной фантазм. Он выбрал уступить воле первичной Слави и утешиться с дублем вместо попыток вернуться обратно в нулевой.  То, что игроку предоставили выбор между фантазмом с откаченным временем и фантазмом текущей хронологии дела не меняет.

383

Airent написал(а):

7dl-kun
Спасибо огромное, чувствую себя полным идиотом. Пойду дальше проходить руты.

Одно только не понятно. Как может в новом мире возникнуть жизнь, не имеющая связи с создателем? Если порриджу требуется личность для создания, то, логично, что люди там появляются из воспоминаний ее носителя, а остальные люди - "как в тумане", обезличины. Или порридж настолько могущественен, что способен породить абсолютно новую, уникальную жизнь?

Отредактировано Airent (Сегодня 12:01:23)

Личность создателя нужна для катализа изменений внешне идентичной копии Вселенной согласно воле создателя. Ему совершенно необязательно знать подноготную всего, что будет затронуто исполнившимся желанием.

384

7dl-kun написал(а):

Семёна как близстоящего, туда затянуло, а в скором времени он и сам бы пошёл проголодавшемуся порриджу на корм.

Всё таки пошёл бы? Или так Саныч считает?

385

Коллекционер написал(а):

Всё таки пошёл бы? Или так Саныч считает?

Не могу сказать (=

386

7dl-kun написал(а):

В-четвертых. Раз уж зашла речь о выборах. Можно посчитать. Он вполне себе выбирал "стёртую" Славю, и если бы не вмешавшаяся Шиза, вполне мог бы на этом и остановиться. Он выбрал небытие вместо борьбы за жизнь по возвращении в родной фантазм. Он выбрал уступить воле первичной Слави и утешиться с дублем вместо попыток вернуться обратно в нулевой.  То, что игроку предоставили выбор между фантазмом с откаченным временем и фантазмом текущей хронологии дела не меняет.

Што-то я совсем теперь запутался.
Тогда почему мы первым делом попадаем на дорогого?

А я все ж тем сообщением хотел сказать, что с т.з. повествования логичнее было бы давать сделать выбор безо всяких там персистентов. Правильно ли то с т.з. космолигии, не знаю.

387

7dl-kun написал(а):

Не могу сказать (=

Так и думал :)

LemonDemon написал(а):

Што-то я совсем теперь запутался.
Тогда почему мы первым делом попадаем на дорогого?

А я все ж тем сообщением хотел сказать, что с т.з. повествования логичнее было бы давать сделать выбор безо всяких там персистентов. Правильно ли то с т.з. космолигии, не знаю.

А в чём вообще принципиальная разница концовок, товарищ? И там, и там, вроде как, дают понять, что эта Славя не оригинал.
Просто при повторном прохождении дают чуть больше осознания всего в "Всё же хорошо?" по причине бОльшей рефлексии. Персистент, судя по всему, и в сюжете имеет место быть, так что всё логично.

388

Коллекционер написал(а):

А в чём вообще принципиальная разница концовок, товарищ? И там, и там, вроде как, дают понять, что эта Славя не оригинал.
Просто при повторном прохождении дают чуть больше осознания всего в "Всё же хорошо?" по причине бОльшей рефлексии. Персистент, судя по всему, и в сюжете имеет место быть, так что всё логично.

Тут тащ сверху, оказца, мои мысли озвучил.

Gr0m написал(а):

Аргументы все те же - при прохождении я ждал, что мне дадут выбрать, к какой из Славь я попаду. Когда меня кинули в начало цикла я, конечно, обрадовался (туда бы я и отправился в любом случае), но был немного огорчен отсутсвием оного. После зашел в ачивлист, хляжу - там еще одна инт-концовка, оказывается. Заглянул в код, узрел блок той персистентом. И вот, прочитав, я вознес руки к небу с криком:"ЗА ЧТООО? ЗА ЧТО, АВТОР, ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК С НАМИ, ЗАЧЕМ ВЕДЕШЬ НАС К РАЗВИЛКЕ И САМ ЖЕ ЗАКРЫВАЕШЬ ОДИН ИЗ ПУТЕЙ? НЕ ПРОЩЕ ЛИ СРАЗУ ДАТЬ ЛЮДЯМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР?"

Отредактировано LemonDemon (2017-04-03 14:36:28)

389

У меня вопрос о стержне космологии 7дл: почему была выбрана именно концепция "порриджа", первовещества Вселенной, как я понял? Не слишком ли это глобально и пафосно - пуп Вселенной, если можно так выразиться, лежит себе в шахте под пионерлагерем и кушает нейрокорреляты сознаний неосторожных пионеров, выдавая на выходе новые вселенные? Не то чтобы у меня была какая-то альтернатива чудесному попаданству в сказку, просто хотел услышать мысли автора о выборе именно такого решения.

Отредактировано DarkSwordsman (2017-04-03 15:05:16)

390

DarkSwordsman написал(а):

У меня вопрос о стержне космологии 7дл: почему была выбрана именно концепция "порриджа", первовещества Вселенной, как я понял? Не слишком ли это глобально и пафосно - пуп Вселенной, если можно так выразиться, лежит себе в шахте под пионерлагерем и кушает нейрокорреляты сознаний неосторожных пионеров, выдавая на выходе новые вселенные? Не то чтобы у меня была какая-то альтернатива чудесному попаданству в сказку, просто хотел услышать мысли автора о выборе именно такого решения.

Отредактировано DarkSwordsman (Сегодня 17:05:16)

А вы уже стержень космологии 7 Дней Лета нашли? Неплохо, неплохо.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут