7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 391 страница 420 из 544

391

А разве нет? Именно порридж творит реальности и забрасывает нашего попаданца в рай. Если бы не это, то и всех приключений бы не было. Таки стержень, если я правильно повествование понял. Конечно сказка не про порридж, а про лагерь с девушками, но именно порридж - основа всего происходящего в физическом смысле. Если понял не правильно прошу поправить. Пишу в ветку Слави, потому-что в ее руте тема ответов и порриджа - ключевая. Ну и потому-что славяфаг.

392

DarkSwordsman написал(а):

порридж забрасывает нашего попаданца в рай.

А это где такое?

393

Сложный вопрос, в тексте найти не смогу, ибо не столь въедливо читаю. Но каким тогда иным механизмом можно объяснить телепортацию Семена из одного мира в другой? В повествовании всплыл порридж, через него и объясняю сие происшествие. Еще раз, если мыслю в неверную сторону: просьба просветить. Помнится Риточка в оригинале чудеса попаданства косвенно объяснил неким информационным полем (ноосферой Тейяра Де Шардена, эйдосом или еще какой анима мунди), мол персонажи спали, встретились во сне, а потом и наяву. Вот и в 7дл должен быть свой "генератор чудес".

394

Сложный вопрос, в тексте найти не смогу, ибо не столь въедливо читаю. Но каким тогда иным механизмом можно объяснить телепортацию Семена из одного мира в другой?

А как же девочка, зовущая с собой? Почему про неё никто не вспоминает?

395

Сложный вопрос, в тексте найти не смогу, ибо не столь въедливо читаю. Но каким тогда иным механизмом можно объяснить телепортацию Семена из одного мира в другой? В повествовании всплыл порридж, через него и объясняю сие происшествие. Еще раз, если мыслю в неверную сторону: просьба просветить. Помнится Риточка в оригинале чудеса попаданства косвенно объяснил неким информационным полем (ноосферой Тейяра Де Шардена, эйдосом или еще какой анима мунди), мол персонажи спали, встретились во сне, а потом и наяву. Вот и в 7дл должен быть свой "генератор чудес".

Кроме порриджа, наш Семён ещё и ПСР, т.е. может прыгать по разным реальностям.

396

Тема девочки еще не раскрыта, только весело совокупиться с ней можно в бомбоубежище. По этому ее роль еще не ясна. Мб проводник на побегушках у порриджа? Кошкотим расскажет, надеюсь. ПСР - это что еще за биологический вид? Или быть может род деятельности? Лично я в тексте 7дл не нашел указаний на то что Семен - демиург или маг и что попаданство в Совенок было его инициативой.

397

Тема девочки еще не раскрыта, только весело совокупиться с ней можно в бомбоубежище. По этому ее роль еще не ясна. Мб проводник на побегушках у порриджа? Кошкотим расскажет, надеюсь. ПСР - это что еще за биологический вид? Или быть может род деятельности? Лично я в тексте 7дл не нашел указаний на то что Семен - демиург или маг и что попаданство в Совенок было его инициативой.

ПСР - Прыгун по Сопредельным Реальностям, насколько я помню.
Ну, Семён явно не совсем обычный человек. Конкретно он, конечно, вряд ли демиург, но всё же.
Кроме Порриджа, Семён может при сильных эмоциях прыгать по рилмам.

398

Ну это скорее объясняет почему изо всех сычей, хикки и битардов в Совенок попал именно Семен. Но механизм телепортации не объясняет. Хотя, конечно, интересна природа такой избранности. Мутант? Что именно мутировало и как. Надеюсь ответы будут даны в дз-руте или еще где (:

399

Ну это скорее объясняет почему изо всех сычей, хикки и битардов в Совенок попал именно Семен.

Читайте концовку "Экземпляр". Есть подозрение, что тут не всё так просто.

Коллекционер написал(а):

ПСР - Прыгун по Сопредельным Реальностям, насколько я помню.

Представитель Сопряжённой Реальности.

Отредактировано Dantiras (2017-04-03 17:00:07)

400

Что же будет твориться, когда второй Классик-рут подъедет :jumping:

401

Таки обязательно прочту. Просто я любитель хеппи-эндов...прошу прощения, гуд-эндов конечно же. Посему пытался максимум очков набрать. Дантирас, ты/вы же один из приближенных местного демиурга? Мб поделишься/тесь инфой о причинах выбора "порриджа" как источника чудес в 7дл? Почему он, а не, например, древние боги аля Лавкрафт, шарденовская ноосфера аля Сталкер Григоровича или вообще минималистическая концепция отдельно взятого сумасшедшего с богатой фантазией. Интерес имею сугубо академический, без оценочных суждений, типа "лучше/хуже".

402

LemonDemon написал(а):

Што-то я совсем теперь запутался.
Тогда почему мы первым делом попадаем на дорогого?

А я все ж тем сообщением хотел сказать, что с т.з. повествования логичнее было бы давать сделать выбор безо всяких там персистентов. Правильно ли то с т.з. космолигии, не знаю.

Для танкистов: выбор даётся Семёну, а не игроку.
С "логичнее" посмеялся, спасибо (=

403

LemonDemon написал(а):

НЕ ПРОЩЕ ЛИ СРАЗУ ДАТЬ ЛЮДЯМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР?

Задумка автора такая, сначала выбора нет, а потом — когда герою уже больше известно, он появляется.

Меня вообще больше напрягает возможное закрытие путей персистентами. Хотя оно тоже логично, но обидно, да.

Отредактировано Melirius (2017-04-03 17:23:53)

404

У меня вопрос о стержне космологии 7дл: почему была выбрана именно концепция "порриджа", первовещества Вселенной, как я понял? Не слишком ли это глобально и пафосно - пуп Вселенной, если можно так выразиться, лежит себе в шахте под пионерлагерем и кушает нейрокорреляты сознаний неосторожных пионеров, выдавая на выходе новые вселенные? Не то чтобы у меня была какая-то альтернатива чудесному попаданству в сказку, просто хотел услышать мысли автора о выборе именно такого решения.

Отредактировано DarkSwordsman (Сегодня 15:05:16)

Не пуп, а свидетель БВ и его наследник с сопутствующим функционалом.

Впрочем, кто кингсайз-версию "клуба" читал, тот должен быть в курсе, что не всё там однозначно.

405

Melirius написал(а):

Меня вообще больше напрягает возможное закрытие путей персистентами. Хотя оно тоже логично, но обидно, да.

Оно самое.

7dl-kun написал(а):

С "логичнее" посмеялся, спасибо (=

Ну не упоминать же мне в каждом сообщении, что это все имхо от лукавого.

406

Ну под "пупом" я и подразумевал эпическую способность творить вселенные, подчеркнул значимость так сказать. Что ж, буду тщательнее Мику-концовки ворошить, раз там ответы есть.

407

Помнится Риточка в оригинале чудеса попаданства косвенно объяснил неким информационным полем

Рита много что объяснил - обо всём в "Совёнке", да. Думаю, его изложение ИРЛ будущего Слави Вам понравится.

Тема девочки еще не раскрыта

Не раскрыта, но обратите внимание на ту же самую инт-ветку обсуждаемого рута. Там она присутствует, и это наибольшее показанное нам участие её в событиях.

Дантирас, ты/вы же один из приближенных местного демиурга?

А ещё я "гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору". Союз мяча и Арала. =)
Откуда я знаю? =) Ваши предположения о моих связях неверны.

408

Не раскрыта, но обратите внимание на ту же самую инт-ветку обсуждаемого рута. Там она присутствует, и это наибольшее показанное нам участие её в событиях.

Это про то как был создан робот с "сильным" ИИ, про то, как он потом себя реконфигурировал?))) Если честно я не понимаю, как такое могло произойти без "магии". Должен быть особо мощный рояль в кустах, который направил и подкорректировал робота.

Откуда я знаю? =) Ваши предположения о моих связях неверны.

Значит ошибся, бывает))

409

Рита много что объяснил - обо всём в "Совёнке", да. Думаю, его изложение ИРЛ будущего Слави Вам понравится.

Вот сейчас я был заинтригован. Что Дримтейл говорил о будущем Слави в объективной реальности? Правда очень интересно.
Я еще не совсем освоился, так как предпочитаю луркать, а не писать, так что не оскорбляйтесь неграмотному оформлению моих постов, уважаемые форумчане.

410

Это про то как был создан робот с "сильным" ИИ, про то, как он потом себя реконфигурировал?))) Если честно я не понимаю, как такое могло произойти без "магии". Должен быть особо мощный рояль в кустах, который направил и подкорректировал робота.

Quid?..
Мы в треде Славя-Классик рута вроде бы.

Юля, поздоровайся с тов. Тёмным Мечником.

Мяу

http://imgdepo.com/id/9253500.jpg

411

Dantiras написал(а):

Quid?..
Мы в треде Славя-Классик рута вроде

Речь о поскриптуме после "+-Полчаса"

7dl-kun написал(а):

Во-вторых. Семён - это протагонист, а не кукла безвольная

Чем-то аквамироновым после этих слов повеяло. Таким еще, с пометкой -7дл.

7dl-kun написал(а):

В-четвертых. Раз уж зашла речь о выборах. Можно посчитать. Он вполне себе выбирал "стёртую" Славю, и если бы не вмешавшаяся Шиза, вполне мог бы на этом и остановиться. Он выбрал небытие вместо борьбы за жизнь по возвращении в родной фантазм. Он выбрал уступить воле первичной Слави и утешиться с дублем вместо попыток вернуться обратно в нулевой.  То, что игроку предоставили выбор между фантазмом с откаченным временем и фантазмом текущей хронологии дела не меняет.

Понято - Семен в любом случае выберет возвращение. Получается, что вторую концовку можно воспринимать лишь как "подарок" от автора.
И все равно обидно, что выбор сокрыт именно там, где он требуется больше всего.

Отредактировано Gr0m (2017-04-03 18:32:36)

412

Gr0m написал(а):

Речь о поскриптуме после "+-Полчаса"

Тов. Гром. Я вот эту фразу по-узбекски написал, как Вы думаете?

Dantiras написал(а):

обратите внимание на ту же самую инт-ветку обсуждаемого рута

413

Да, я говорил о постскриптуме гуд-энда Слави. А мне было сказано об инт-ветке. Буду ее проходить.

414

Долью таки сюда последнюю каплю масла.

Поясняние - далее термин "первое прохождение" используется в значении "первое прохождение инт-ветки до момента с объяснениями Саныча"

Чтобы ощутить мою боль, попробуйте забыть все, что вы тут прочитали и вспомнить свое первое прохождение.

Специально ли, случайно ли, но автор выстроил повествование в таком ключе, что в первый раз вы будете воспринимать этот выбор именно так:
- Возвращение в искомую реальность к ничего не помнящей "оригинальной" Славичке, отношения с которой, правда, еще не построены. (ЗМД)
or
- Вечное счастье с копией (ВЖХ?)

Да, этот выбор покажется вам никчемным после прочтения этого, например, треда, ведь вы узнаете, что стоите на распутье между "копией" и "копией". Но именно при первом прохождении важно его сохранить, ведь именно тогда возможность выбирать доводит до логического конца видящуюся первопроходцу проблему этой ветки. Кто-то может назвать это лишь украшением декораций но, друзья, зачем тогда вообще создавать иллюзию этого выбора?

Тогда уж давайте не будем кормить читателя ложными надеждами и сразу объясним ему, что моральной дилеммы про оригинал и копию, за которую многие и любят эту ветку, на самом деле не существует. Давайте сразу предупредим читателя, что датфилить со "Все же хорошо" ему не от чего.

А то ни рыбо ни мясо, ей богу.

Отредактировано Gr0m (2017-04-03 22:49:17)

415

Gr0m написал(а):

Дык, я давно, видимо, не перечитывал, но инт-ветка даёт это понять.

416

Коллекционер написал(а):

Дык, я давно, видимо, не перечитывал, но инт-ветка даёт это понять.

У меня есть все основания предполагать, что 95% людей (а то и больше) понимают первое прохождение именно так, а не иначе.

Когда-то давным-давно я создал группу. С этих пор я читаю практически каждый комментарий, оставленный там. И практически все, кто выказывали вопросы о сюжете сей ветки, понимали его именно так. + я основываюсь на сообщениях блока Слави из стима и первых 8-9 страницах этого треда и лишь в последнюю очередь на свой многострадальный опыт.

Могу даже массовый опрос в этой самой группе устроить, коль не верите статистике.

Отредактировано Gr0m (2017-04-03 20:18:30)

417

Gr0m написал(а):

У меня есть все основания предполагать, что 95% людей (а то и больше) понимают первое прохождение именно так, а не иначе.

Только суть в том, что это уже третье (!) прохождение. Читатель точно видел и кушетку для гуда, и инт-ветку для понимания происходящих событий.
Ну или он страдает беспамятством.

418

Dantiras написал(а):

Только суть в том, что это уже третье (!) прохождение. Читатель точно видел и кушетку для гуда, и инт-ветку для понимания происходящих событий.
Ну или он страдает беспамятством

Вам все к мелочам, да к мелочам..
Первое прохождение инт-ветки и первый просмотр Саныче-обоснуев.

419

Gr0m написал(а):

Вам все к мелочам, да к мелочам..
Первое прохождение инт-ветки и первый просмотр Саныче-обоснуев.

Ничего себе "мелочи". Весь мод на этой "мелочи", которая тщательно рассусоливается для всех танкистов в откровении Саныча.

Это не малюсенький намёк вроде "Ленинграда" из "Странных снов", а около доброй сотни строк с подробным объяснением "кто на ком стоял".

Провести прямую связь: Славя на кушетке была только в фантазме + Семён обращается к Вселенной, которую считает отражением Слави = Семён и сам уверен, что попал в фантазм, сложно? Серьёзно?

Отредактировано Dantiras (2017-04-03 20:31:52)

420

То ли я вас не понимаю, то ли вы меня.
С концовкой "Все же хорошо?" все, как ни странно, хорошо - тут все понимают, что энто копия.

В основной массе своей люди думают, что в "дорогом" их поджидает оригинал.

Отредактировано Gr0m (2017-04-03 20:37:41)

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут