7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 421 страница 450 из 514

421

Gr0m написал(а):

В основной массе своей люди думают, что в "дорогом" их поджидает оригинал.

Оу. Я Вас. =)

Хотя тоже толстота намёка Саныча на то, как ГГ дальше быть, по идее вопросов не оставляет. И у меня она их при первом прочтении не оставила - это я хорошо помню.

Ту кларифай. "Фуфлорут" получил всё для своего такого именования ещё до Славя-ревампа (в которой вышла "Всё же хорошо?"), который и был спровоцирован в т.ч. реакцией тов. Арли и Муна на "Дорогого".

Отредактировано Dantiras (2017-04-03 20:44:34)

422

Прочитал этот тред до конца и даже немного ужаснулся.
Нэт, я понимаю, что жепой читаю, но чтоб принять фантазм за реальность..

Впрочем не суть..

Могут ли мне достопочтенные олдфаги в таком случае объяснить, в чем вообще суть концовки "ЗМД" и всего выбора целиком, если речь идет даже не о диллеме true/копия, а копия/копия без памяти?

423

LemonDemon написал(а):

Прочитал этот тред до конца и даже немного ужаснулся.
Нэт, я понимаю, что жепой читаю, но чтоб принять фантазм за реальность..

Впрочем не суть..

Могут ли мне достопочтенные олдфаги в таком случае объяснить, в чем вообще суть концовки "ЗМД" и всего выбора целиком, если речь идет даже не о диллеме true/копия, а копия/копия без памяти?

А выбор в том, что "ЗМД" для Семёна вроде как гуд. Принимаем и отправляемся в любящую Вселенную, строить отношения с первого дня с податливой Славкой.
А в "ВЖХ?" ещё порефлексировать принесите мне, оценить всю ситуацию в целом, получить завещание и... с чистой душой и памятью продолжать отношения со Славкой.
Тут скорее выбор отношения к ситуации. В первом случае Семёну она, можно сказать, нравится.
Во втором же случае боль под сердцем, позволяющая мне запросто открывать глаза в чужую вселенную от понимания, кого больше нет

Отредактировано Коллекционер (2017-04-03 23:25:12)

424

Коллекционер написал(а):

А выбор в том, что "ЗМД" для Семёна вроде как гуд. Принимаем и отправляемся в любящую Вселенную, строить отношения с первого дня с податливой Славкой. А в "ВЖХ?" ещё попереживать дайте мне, оценить всю ситуацию в целом, получить завещание и... с чистой душой и памятью продолжать отношения со Славкой.

Очень странный замысел..

Не думаю, что получил бы такие эмоции от "Хорошо?" при прохождении, если бы осознал всю подноготную правильно.

Ну да, в общем-то, и ладно. Такие тугодумы, как я, в любом случае поймут все, как описал тащ Gr0m сверху и задатфилят, так что беспокоится пока не о чем.

425

LemonDemon написал(а):

в чем вообще суть концовки "ЗМД" и всего выбора целиком, если речь идет даже не о диллеме true/копия, а копия/копия без памяти?

По итогу, в смене антуража и отыгрыше 6-ти дней отношений со Славей. Вы получили вновь именно ту, с которой у Вас были отношения (с оригинальной столь близких не было), а не стёртую копию.

Отредактировано Dantiras (2017-04-03 23:46:52)

426

Раз уж все так бодро обсуждают рут Слави, то и я задам назревший вопрос.
Откуда на 6 день в пещере и на 7 день вокруг автобуса берётся кашка, если дело происходит в фантазме, куда она себя копировать не может? Кто кого дезинформирует: Саныч Семёна, начальство Саныча, товарищ Автор всех нас, или это я что-то не понял?

Отредактировано Sitzileon (2017-04-04 02:04:25)

427

Sitzileon написал(а):

Раз уж все так бодро обсуждают рут Слави, то и я задам назревший вопрос.
Откуда на 6 день в пещере и на 7 день вокруг автобуса берётся кашка, если дело происходит в фантазме, куда она себя копировать не может? Кто кого дезинформирует: Саныч Семёна, начальство Саныча, товарищ Автор всех нас, или это я что-то не понял?

Отредактировано Sitzileon (Сегодня 02:04:25)

• Саныч сам не всё знает, и часть информации от него недостоверна.

• Саныч намеренно дезинформирует Семёна, чтобы тот не слепил мир с кашкой.

• Кашка может некоторое еще некоторое время оставаться в созданных мирах / появляться из инородных миру предметов (см. Клуб 27 на фикбуке.

Что-то из этого.

428

Sitzileon написал(а):

или это я что-то не понял?

This. Физическое ограничение территории лагеря никто не отменял.

429

7dl-kun написал(а):

Физическое ограничение территории лагеря никто не отменял.

Что-то я совсем запутался. Речь идёт о той самой "Границе", в которую приезжает автобус с Семёном? А в пещере тогда что, тоже край Совёнка? Получается, что и фантазм Слави размером с Совёнок, а не с целый мир вокруг него, а кашка действительно отсутствует внутри мира, но при этом его окружает?

430

Sitzileon написал(а):

Что-то я совсем запутался. Речь идёт о той самой "Границе", в которую приезжает автобус с Семёном? А в пещере тогда что, тоже край Совёнка? Получается, что и фантазм Слави размером с Совёнок, а не с целый мир вокруг него, а кашка действительно отсутствует внутри мира, но при этом его окружает?

Мне кажется, что да.
Помните "рассыпающиеся на пиксели" фрагменты мира "Совёнка" в флэшбеках Мику-7ДЛ и в "Спасибо тебе"? Очень похоже именно на такое построение мира.
Своего рода аномальная область, способная изменять свои границы с течением времени или радикально их преобразовывать от взаимодействия ГГ и девушек.

431

Sitzileon написал(а):

Следует учитывать природу первовещества. Тогда половина таких вопросов пропадает сама собой.

Впрочем, удивление купившихся на объяснение калибра "это такой туман в подвале с функцией ксерокса" вполне объяснимо.

432

7dl-kun написал(а):

Следует учитывать природу первовещества.

Прошу прощения, "природу" какого плана?
Происхождение этого первовещества или его проявляемые свойства?

433

7dl-kun написал(а):

Следует учитывать природу первовещества. Тогда половина таких вопросов пропадает сама собой.

Ну, увы, что имеем, с тем и работаем.

434

Заранее прошу пардона за глупую идею, постараюсь в дальнейшем такие не высказывать.
Пришла в голову мысль, что кашка-то представляет из себя, грубо говоря, "ничего", а основным источником создания миров являются сами носители воли. Пока носитель находится в уже существующем мире с устоявшимися законами, он не способен творить или изменять миры, кроме как в рамках законов окружающего его мира. Если он покидает свой мир и попадает в это "ничего", то у него оказываются развязаны руки, и он получает возможность создавать "что-то", в меру способностей, разумеется. Таким образом, кашка является не субстанцией, творящей миры, а местом и временем (или, скорее, их отсутствием), где потенциальный демиург не ограничен в своём творчестве какими-либо правилами. При этом возникает вопрос об источнике энергии для создания миров, но тут можно вспомнить рассказ Саныча о Большом Взрыве или Слове, и предположить, что кашка - ошмётки сингулярности, которые почему-то не стали пространством, временем и материей. Вполне возможно, что такова была воля первого творца, который оставил в своём мире(мирах?) "дырки", чтобы их в будущем смогли по своему разумению заполнить развившиеся до достаточного уровня разумные существа.

435

Тов. Сицелион.
Ваша теория замкнутую времениподобную кривую мне напомнила с таким локальным толкованием сингулярности, но с накоплением остаточного горизонта событий.

P.S. Вспомнилась лента Мёбиуса.

Отредактировано Dantiras (2017-04-04 19:33:37)

436

Sitzileon написал(а):

Заранее прошу пардона за глупую идею, постараюсь в дальнейшем такие не высказывать.
Пришла в голову мысль, что кашка-то представляет из себя, грубо говоря, "ничего", а основным источником создания миров являются сами носители воли. Пока носитель находится в уже существующем мире с устоявшимися законами, он не способен творить или изменять миры, кроме как в рамках законов окружающего его мира. Если он покидает свой мир и попадает в это "ничего", то у него оказываются развязаны руки, и он получает возможность создавать "что-то", в меру способностей, разумеется. Таким образом, кашка является не субстанцией, творящей миры, а местом и временем (или, скорее, их отсутствием), где потенциальный демиург не ограничен в своём творчестве какими-либо правилами. При этом возникает вопрос об источнике энергии для создания миров, но тут можно вспомнить рассказ Саныча о Большом Взрыве или Слове, и предположить, что кашка - ошмётки сингулярности, которые почему-то не стали пространством, временем и материей. Вполне возможно, что такова была воля первого творца, который оставил в своём мире(мирах?) "дырки", чтобы их в будущем смогли по своему разумению заполнить развившиеся до достаточного уровня разумные существа.

Неплохая теория (=
Правда, способности порриджа обнулять личностные матрицы "потенциальных демиургов" она не объясняет.

437

7dl-kun написал(а):

Правда, способности порриджа обнулять личностные матрицы "потенциальных демиургов" она не объясняет.

Может дело в готовности носителя стать демиургом? Семёна же не обнуляет, когда он через порридж попадает в концовки. Если, конечно, это его фантазмы, а не девочек или Шизы. Да и со слов Саныча, можно быть свидетелем того, что сам сотворил, если правильно сформулировать. Славя загадала шанс для всех, но про себя забыла, а Семён хочет быть с девушкой, или, если что-то пошло не так, быть один и страдать, но ведь всё-таки быть.

438

По принципу "Семён не сопротивлялся зохавыванию"?
На самом деле, очень даже может обнулять. Но у него довольно занятное расстройство психики, называется раздвоением.  Ольга и Виола с этим работают уже не первый год.

439

7dl-kun написал(а):

По принципу "Семён не сопротивлялся зохавыванию"?
На самом деле, очень даже может обнулять. Но у него довольно занятное расстройство психики, называется раздвоением.  Ольга и Виола с этим работают уже не первый год.

Жрёт Шизу? Занятно, занятно, кого же тогда поедает кашка в ОД-руте, вот в чём вопрос. Или, быть может, это фантазм Оли?

440

А в некоторых концовках Шиза присутствует. Или это опять кто-то другой через тот же канал подключается?

441

Sitzileon написал(а):

Или это опять кто-то другой через тот же канал подключается?

Есть предположение (см. вкладку №2), что это показатель некоторой нереалистичности концовки. A la взявшиеся из ниоткуда кошки в квартире Семёна или его переезд на другой этаж.

442

Пардон, мой косяк, Шиза светится только в +/- концовках, которые продуцирует Славя. В бэде Ольги болтовня с Шизой спрятана под персистент. Получается, что при первом бэде действительно Ольгу кушает.

Отредактировано Sitzileon (2017-04-05 11:44:51)

443

Заранее извиняюсь за глупый вопрос...Почему в 6 дне (в фантазме Слави) на Шурика снова начинает наступать "пустота"? Вопрос в том, почему именно в фантазме это случилось, ведь Славя не знала ничего о судьбе Шурика.

Отредактировано влад блэйс (2017-04-09 22:35:31)

444

влад блэйс написал(а):

Заранее извиняюсь за глупый вопрос...Почему в 6 дне (в фантазме Слави) на Шурика снова начинает наступать "пустота"? Вопрос в том, почему именно в фантазме это случилось, ведь Славя не знала ничего о судьбе Шурика.

Отредактировано влад блэйс (Вчера 22:35:31)

Если я не ошибаюсь, фантазм копирует все повадки искомого мира (кроме тех вещей, которые носитель намеренно пожелал изменить)

445

Товарищи, ну думать надо! (C)
С какого вообще перепугу мы в Классике в шахты идём?
Вспоминайте, товарищи, сопоставляйте с внимательностью.
Кто-то не такой второстепенный персонаж, каким сначала кажется.

Отредактировано Коллекционер (2017-04-10 15:49:22)

446

Grand_Win написал(а):

Я бы зарегестрировался на форуме, если бы он сделал ведьмо-рут (я от этом, если вы не поняли) а так... Я тоже сюда кидаю скрины с ошибками БЕЗВОЗДМЕДНО, сделал бы обсуждение в стиме, или то же самое обсуждение в вк, но нет! МЫ ТАКИЕ УМНЫЕ И ПОШЛЕМ ВСЕХ *****, будем заставлять людей регестрироваться, ведь всем так нужно заходить на почту или отправлять смс на телефон (или как у вас там аккаунт верефицируется (если вообще верефицируется)) + если ему не нужна такая помощь, то и не надо. Пусть в одиночестве сидит и ищет ошибки в моде (также несостыковки в нем, хотя такое кол-во человек могло бы уже весь мод сделать правильным по орфографии), ну раз ему не надо... пусть уж не ленивые люди (как я) регестрируются на форум и помогают БЕЗВОЗМЕДНО. Все я устал писать такое кол-во буковок...

Всё-таки соизволили зарегистрироваться?

447

Ну ради этого-то и можно :D

448

Grand_Win написал(а):

Кхм... Схемка созданная игроками не работает(( Сама схема (рут Слави).Ну там есть погрешности конечно, но я не могу выйти на концовки-ПЛЮС МИНУС ПОЛЧАСА [РФ] и Что-то правильное Если вам не сложно, дайте пожалуйста нормальную схему. (Или текстовое прохождение, или просто напишите как выйти на нее) Просто очень хочется, а как бы я не пытался выйти по схеме, не получается(

Отредактировано Grand_Win (Сегодня 08:25:06)

Это у нас что, знак выражения протеста?

Спойлер

http://s0.uploads.ru/t/2F5uJ.jpg

449

LemonDemon написал(а):

Это у нас что, знак выражения протеста?

Не знаю правил форумов, никогда не писал на них, нужда заставила... а так уже нашел решение проблемы...

450

Господа, из всего выше написанного, я правильно понимаю, что в конечном итоге, что и в "ВЖХ", и в "ЗМД" концовках, это только копии Слави ? И настоящую Славю уже невозможно вернуть...?

(И ещё - какое желание Славя загодала в шахте, и как это повлияло на её копии?)

Отредактировано Olvel (2017-05-15 18:15:29)

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут