7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 451 страница 480 из 514

451

Olvel написал(а):

Господа, из всего выше написанного, я правильно понимаю, что в конечном итоге, что и в "ВЖХ", и в "ЗМД" концовках, это только копии Слави ? И настоящую Славю уже невозможно вернуть...?

По сути своей копии, да.

Olvel написал(а):

(И ещё - какое желание Славя загадала в шахте, и как это повлияло на её копии?)

Пожелала она, чтобы хотя бы эта Славя смогла любить Семёна без оглядки, "баловала и берегла". Её желание исполнилось в обмен не волю, т. е. саму личность.

452

Я припозднился с прохождением "фантазмов", так что только сейчас напишу, что это была одна из самых странных вещей, которые мне приходилось читать. Я в восторге!

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

453

uncle_fedod написал(а):

Шурик

Этим вопросом задавались не только Вы.

Скрытый текст:

uncle_fedod написал(а):

он представитель сопряжённой реальности - и есть реальность

Nicht. Если уж цитировать Саныча, то точно.

me "Значит, вы предлагаете перебраться в её вымышленный мирок, где она жива и здорова? {w}Но он же ненастоящий!"
    ba "Семён, я открою тебе тайну."
    ba "Вернее, дам намёк. {w}В твоём мире нет порриджа. Понимаешь, о чём я?"
    me "О том, что мой мир…"
    ba "Фантазм."

Думаю, ответ очевиден.

Отредактировано Dantiras (2017-06-19 01:04:02)

454

Dantiras
С Шуриком ситуацию более-менее понял, благодарю (:

Скрытый текст:

Отредактировано uncle_fedod (2017-06-19 01:03:51)

455

uncle_fedod написал(а):

Скрытый текст

Скрытый текст:

456

Dantiras
Признателен за столь развернутый ответ (:

Скрытый текст:

Отредактировано uncle_fedod (2017-06-19 04:02:46)

457

uncle_fedod написал(а):

Не всё ясно, так как физрук явно не обладает столь огромными сведениями, какими обладают непосредственные специалисты и учёные в этой области, и что-то точное он не сможет сказать.

Саныч хоть и не обычный физрук (а попросту ГБист-наблюдатель), но, будем честны, чтобы установить факт наличия/отсутствия порриджа нужно ставить эксперимент. Как можно поставить опыт по смене реальности, сохранив память, оставшись на неизменной временной прямой и т.д.? Да никак. Это трансцедентная информация, а не даже трансцендентальная, чтобы её отследить хотя бы логическими способами (если говорить о специалистах (хотя это уже какие-то метафизики)).
В общем, кулстори-пугалку рассказал Саныч, на мой взгляд. Либо же, истину применительно исключительно к окружающему этого Саныча миру.

uncle_fedod написал(а):

Вероятно, он в каждом мире перемещается случайным образом в пространстве относительно старой дислокации на случайные величины, а-ля аномалии из Сталкера после выброса.

Есть и более радикальный взгляд: сам порридж в его виде в Сл-Кл может быть порождением фантазма. В конце-концов, по "Горькой правде" явно описан пример творения мира носителем воли без какой-то либо серой субстанции вокруг.

uncle_fedod написал(а):

прямо как Цири в книгах Сапковского

Там Цирилла Фиона Элен Рианон хотя бы должна знать куда она хочет попасть, и-то, вспоминая "Владычицу озера", путь зело тернистым может статься, затрагивая цепь и пространственных, и временных перемещений. Здесь же ГГ попадает в желаемый мир фактически сразу. Что за способности у Саныча для подобных прыжков - загадка. Сомневаюсь, что он умеет искать червоточины фантазма. Тут что-то схожее с окрестностями Тир на Лиа, возвращающими беглеца из "купола" к начальной точке, и Саныч явно вынужден создавать в нём дырку для выхода, предварительно оседлав Иуарраквакса "Волгу".

Отредактировано Dantiras (2017-06-19 09:24:54)

458

Dantiras написал(а):

чтобы установить факт наличия/отсутствия порриджа нужно ставить эксперимент

И то верно, по единичному случаю нельзя ставить закономерность. Здесь я ошибся.

Dantiras написал(а):

Либо же, истину применительно исключительно к окружающему этого Саныча миру.

Больше всё-таки соглашусь с этим. Не думаю, что Санычу есть какой-то резон обманывать Семёна. Или особенно пугать ПСР'а.

Dantiras написал(а):

сам порридж в его виде в Сл-Кл может быть порождением фантазма.

Опять же, очень возможно, но проверенной информации крайне мало.

Dantiras написал(а):

Тут что-то схожее с окрестностями Тир на Лиа

Хех, а ведь "Совенок" действительно похож в некоторой степени на Тир на Лиа, причём и в ританской версии.
эх, как жаль, что после Башни Ласточки или даже раньше Сапковский слил век Меча и Топора

459

Dantiras написал(а):

Во-первых, в этом мире Семёна уже посещают технофлешбеки - свидетельство сопряжённого фантазма.

А резве техносны происходят в Совёнкореальности? Я полагал, что события с самого первого дня происходят в фантазме Слави. Этот фантазм зациклен, а показывают нам, очевидно, события последнего цикла, логично предположить, что цикл начался не с наблюдаемого контакта с кашкой, а намного раньше, и техносны происходят не в Совёнкореальности, а в фантазме Слави.

Dantiras написал(а):

Существует немало версий точек отсчёта, что же именно считать материнской реальностью:

А почему в качестве кандидата не рассматривается собственно Совёнкореальность? У неё есть как минимум одна отличительная черта - в неё массово попадают ПСРы (в отличие от остальных известных рилмов).

460

salotor написал(а):

Я полагал, что события с самого первого дня происходят в фантазме Слави.

Получается, что Слави хватило на, как минимум, два фантазма, один из которых зацикливается. Либо не ясно, какой именно, но один из фантазмов создал ещё кто-то, возможно, сам Семён.

salotor написал(а):

А почему в качестве кандидата не рассматривается собственно Совёнкореальность? У неё есть как минимум одна отличительная черта - в неё массово попадают ПСРы (в отличие от остальных известных рилмов).

Во-первых, неизвестно точно, могут ли ПСР'ы путешествовать между мирами. Возможно и могут, не думаю, что Семён единственный, кто может так путешествовать.
Во-вторых, как минимум реальность Семёна и Совёнка - фантазм, так как есть факт путешествия между мирами. Но тут я могу ошибаться, так как опираюсь на концовки других рутов и делаю вывод, что в материнскую реальность невозможно попасть(:

461

salotor написал(а):

Я полагал, что события с самого первого дня происходят в фантазме Слави.

В том-то и дело что нет. Зацикленность фантазма не взялась же с пустого места, следовательно существует момент отделения этого отрезка временной кривой от общего течения. Я считаю, что полный цикл фантазма Слави следует трактовать как продолжение встречи в "Зови меня дорогой" для Саныча как наблюдателя. Всё же иначе нам пришлось бы считать, что личность Слави-1 с её тысячами прыжков во имя спасения пёсика абсолютно идентична Славе-2, сталкивающейся с этим впервые. Как видим, тождества нет. Quod erat demonstrandum.

salotor написал(а):

техносны происходят не в Совёнкореальности, а в фантазме Слави.

Канонiчно считается (из-за прямого указания тов.Автора на сей факт), что переход в фантазм Слави происходит в д.№5 во время аллюзий на "Алые паруса" в шахтах. Однако явление техноснов наблюдается ещё с 4-го дня этой же недели, т.е. мы уже на тот момент забрели в какую-то фантазменную реальность. Вообще же, неоднократно указывалось на большую роль границы третьего и четвёртого дней цикла, как определённого тайминга начала подстройки реальности. Даже окончание третьего дня с повтором произошедшего и последней фразой "Мне снилась girlname" уже даёт некий намёк на это, о чём говорилось неоднократно. В этой связи имеет смысл задуматься о возможности перехода нашего ПСР при соблюдении условий Классик-рута (падении с крыши).

salotor написал(а):

У неё есть как минимум одна отличительная черта - в неё массово попадают ПСРы

Да, но материнская реальность не может быть такой ограниченной в плане пространства и сущностей, обитающих в нём. И заметьте, особенно ярко это показано на примере Мику, которая в приграничьи особенно отчётливо проявляет свойства "ведра с гайками", а не человека, и лишь в редких концовках ("Клуб 27" да эксклюзивы) существует вне границ "Совёнка" в обличье человека с именем Хацуне Мику. Это очень настораживает, и периодически подталкивает к мысли о синтетических сущностях обитателей лагеря,чего явно по причинно-следственным связям не может быть в реальности материнского уровня.

uncle_fedod написал(а):

Получается, что Слави хватило на, как минимум, два фантазма, один из которых зацикливается. Либо не ясно, какой именно, но один из фантазмов создал ещё кто-то, возможно, сам Семён.

У нас есть зайчатки рута, о котором постоянно забывают при рассмотрении этих реальностей - Ведьморут. В конце 4-го дня уже начинается невообразимое нигде кроме (даже в Кошкоруте) нечто, но никто не задаётся вопросом "с чего бы вдруг?". Мы не знаем, чем именно закончился сольный поход Слави с Леной: неужели в отсутствие Семёна Славя растеряла всю свою прыть и охоту к поискам пропащего и не полезла в шахты (напомню, при совместном походе инициатор именно она)? Вопросов много, но мультипликативность фантазмов не показана даже в фикбучном "Клубе", где этому аспекту (желаниям, творящим миры) уделено немалое внимание.

uncle_fedod написал(а):

"Совенок" действительно похож в некоторой степени на Тир на Лиа, причём и в ританской версии.

Именно что. Особенно интересно узнать, в связи с известными уже иллюстрациями к руту Ульяны и фиком "Огоньки", что же именно будет раскрыто в описании ограниченности этого мира лагеря. Тут уже просто стопроцентное совпадение с Тир на Лиа, где лишь вода не возвращается.

uncle_fedod написал(а):

как жаль, что после Башни Ласточки или даже раньше Сапковский слил век Меча и Топора

Больше всего мне жаль, что так и остались без ответа практически все космологические аспекты вселенной, показанные и в "Башне ласточки", и во "Владычице озера". Почему могучий Aen Saevherne может пройти лишь до Тир на Беа Араинне, что в пещере у границы долины Сансретура? Почему Dearg Ruadhri способны к перемещению в форме астральных проекций только по Спирали, и что такое сама эта Спираль? Вопросы принципиальные, затрагивающие сами принципы выживания Цири, но оставшиеся без ответа вообще. Было обидно.
Даже толкиеновский "Властелин колец", на который пан Сапек и аллюзии делает в книгах, и цитатки из которого приводит в эпиграфах, кроме абсолютно побочного вопроса о сущности Тома Бомбадила не оставил принципиальных вопросов.

462

только что закончил проходить, собсна. понял что читать этот мод как риточкин не получится идея. так вот к чему я, получил концовку "твоя.подделка" с одним очком воли и сколько-то лп. не понял хорошая это или плохая, зашел на форум и понесло. все говорят про какой-то порридж(это туман да?), какие-то сны и желания. я похоже в связи с поздним часом читал через слово, может кто-то пояснить  в целом (желательно подробно) суть рута?

463

Mikufag1337 написал(а):

только что закончил проходить, собсна. понял что читать этот мод как риточкин не получится идея. так вот к чему я, получил концовку "твоя.подделка" с одним очком воли и сколько-то лп. не понял хорошая это или плохая, зашел на форум и понесло. все говорят про какой-то порридж(это туман да?), какие-то сны и желания. я похоже в связи с поздним часом читал через слово, может кто-то пояснить  в целом (желательно подробно) суть рута?

Концовки "Зови меня дорогой" и "Все же хорошо" прочтите.

Mikufag1337 написал(а):

Не осуждайте за возраст, я еще подрасту :3

Зачем Вы ставите себя заведомо ниже других пользователей? То ж анонимный форум, здесь не по возрасту судят.

Отредактировано Gr0m (2017-06-20 14:11:08)

464

Mikufag1337 написал(а):

не понял хорошая это или плохая

Если необходима хорошая концовка, то нужно расстараться по ЛП. Воля для "±-полчаса" не учитывается.
А далее следуйте по советам тов. Грома. Впереди Вас ждёт ещё много интересных открытий о сущности этого рута. =)

465

Gr0m написал(а):

Концовки "Зови меня дорогой" и "Все же хорошо" прочтите.

Отредактировано Gr0m (Сегодня 14:11:08)

а схемка есть какая-то? и по поводу порриджа так никто не объяснил

466

Mikufag1337 написал(а):

а схемка есть какая-то?

СХЕМЫ
Невероятно, правда?

Mikufag1337 написал(а):

и по поводу порриджа так никто не объяснил

Вам же написали: читайте.

Отредактировано salotor (2017-06-20 22:09:25)

467

salotor написал(а):

СХЕМЫ
Невероятно, правда?

Вам же написали: читайте.

Отредактировано salotor (Сегодня 22:09:25)

ничего полезного не нашел, просто темы форумов на 1000+ сообщений

468

Mikufag1337 написал(а):

ничего полезного не нашел, просто темы форумов на 1000+ сообщений

Специально для вас гайд, как найти информацию в интернете.
Для чистоты эксперимента гайда при поиске использовался режим "инкогнито"

Итак, начнем

Самое сложное - сформулировать запрос. Но к счастью, он у нас уже есть.
Смотрим первую ссылку: [7ДЛ] Прохождение всех рутов | 7 дней лета / 7дл | ВКонтакте
http://s1.uploads.ru/t/ATPuz.png
То, что надо! Переходим по ссылке
В шапке темы читаем: Тема с прохождениями и подсказками ПЕРЕЕХАЛА сюда: https://vk.com/page-128046483_52527656
http://sh.uploads.ru/t/JCPF8.png
Похоже, нужно опять переходить по ссылке.
Мы на верном пути! Осталось совсем немного!
http://s0.uploads.ru/t/B19Ms.png
Yes, we did it! Было невероятно сложно, но мы справились.
http://s9.uploads.ru/t/sxC0A.png
Благодарю за внимание.

469

salotor написал(а):

Это было весьма круто! Вот ведь не лень было...

470

salotor написал(а):

Спасибо. Для меня тоже это всё было крайне полезно.

471

Второй раз спрашиваю! Как в классик руте оставить Шурика в живых?
Цитата 7dl-kun: На любых концовках это возможно. Главное - соблюдение одного условия (которое и послужило спусковым крючком к цепи событий, приведших понятно куда).
Раз 10 уже разные варианты пробовал, и что-то не найду нужный.

472

Alien80 написал(а):

Второй раз спрашиваю!

Точно второй? По истории сообщений не понятно.
Равно как и этого ответа тов. Автора я не наблюдаю. Подозрительно...

Alien80 написал(а):

Как в классик руте оставить Шурика в живых?

Никак, если это происходит внутри фантазма.

473

Dantiras написал(а):

Равно как и этого ответа тов. Автора я не наблюдаю.

Отвечал тов. Автор на такой вопрос, только спрашивали с другого аккаунта Славя-классик рут

474

salotor написал(а):

только спрашивали с другого аккаунта

Искал по первой фразе цитаты... Удивлён, что не нашёл.
Спасибо, тов. Салотор.

475

salotor написал(а):

Отвечал тов. Автор на такой вопрос

Только вот, все это напоминает: "поиски черной кошки в темной комнате, особенно..."

476

G0ryny4 написал(а):

Только вот, все это напоминает: "поиски черной кошки в темной комнате, особенно..."

...если кому-то сложно тыкнуть по ссылке, приведённой тов. Салотором.

477

Dantiras написал(а):

...если кому-то сложно тыкнуть по ссылке, приведённой тов. Салотором.

Этот пост тов. Автора я видел еще давно, но видимо плохо искал тот самый триггер

478

Решил прочитать сей рут и сходу вышел на хорошую-СССр концовку, теперь вопрос что означает инт.ветка и как на нее пройти?

479

Regressive написал(а):

Решил прочитать сей рут и сходу вышел на хорошую-СССр концовку, теперь вопрос что означает инт.ветка и как на нее пройти?

Нужно идти по обычному 6-му дню (тому, где Славя не попадает в медпункт), в нужный момент выбрать "Не смей сдаваться!", при этом иметь не менее 6 очков воли и пройденную одну из хороших концовок (у вас уже есть).

480

salotor написал(а):

Нужно идти по обычному 6-му дню (тому, где Славя не попадает в медпункт), в нужный момент выбрать "Не смей сдаваться!", при этом иметь не менее 6 очков воли и пройденную одну из хороших концовок (у вас уже есть).

Спасибо, вышел на хорошую инт. Знать бы еще как на истинную попасть...

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут