7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 571 страница 587 из 587

571

salotor написал(а):

Это не имеет значения, потому что, как я уже писал, Пират отравлен даже в руте Лены, когда у неё мотивация к этому стремится к нулю.

Отредактировано salotor (Сегодня 11:48:51)

Да, я видел, что вы написали. Мы же начали без вашей вставки, поэтому в нашем вакууме всё так как я описал...
Вроде бы в 7дл-Лена, (но я точно не помню) Славя расположено себя ведёт по отношению к Семёну. Может быть это тоже могло подстегнуть мотивацию Лены?

572

El Jorge написал(а):

А это точно Пират в том мешке? Раньше я был уверен, что события сюжеток 7ДЛ и Классик не связаны, кроме ключевых.

Вот насчёт связи тоже не совсем понятно. Я думаю, Славя 7дл многое нам прояснит.

573

влад блэйс написал(а):

Вроде бы в 7дл-Лена, (но я точно не помню) Славя расположено себя ведёт по отношению к Семёну. Может быть это тоже могло подстегнуть мотивацию Лены?

Ну, это уже из разряда "Мне очень хочется, чтобы убила именно она"... Не говоря уж о том, что в ее руте все ее мысли и, по сути, всё свободное время, отдано Семёну, а найти яд, приготовить приманку, незаметно подкинуть... Ради чего? (х2) Тем более, для щенка она, значит, нашла надежный яд, а для себя нет?

574

Герк, Славя-классик, день 6, Снова один.
Семен соглашается с предложением Виолы заночевать в изоляторе рядом со Славей, думая:

Свернутый текст

"Полагаю, после того, что я устроил вечером, мне не слишком-то будут рады, если я заявлюсь ночевать домой."

Почему-то мне кажется, что Оле будет немножко не до разборок насчет потасовки рядом со столовой, учитывая, что она увидела в клубе.

Кстати, под "сокомом" (ствол Слави во сне, из которого она слегка продырявила Семена) подразумевается H&K MK 23?

Отредактировано Недобитый недопанк (2018-08-23 03:35:04)

575

> H&K MK 23
Вообще, имелся в виду некий атакующий 45 калибр, без указания модели. Так что можно и так сказать.

576

Да уж... Дело ясное, что дело темное... Я сейчас не буду лезть во взаимоотношения между параллельными вселенными (ибо шарю в этом примерно как в устройстве дизель-электровоза: че-то слышал, но без вникания), но возникают вопросы по поводу отношения некоторых персонажей к окружающим событиям.

1) Сэмэн. Немножко смущает его реакция на "Дятла" на чердаке и последствия обработки им. Это, на секунду, тот же Сема, который при виде своей помолодевшей рожи лица моментально сделал "брык" с копыт. А тут еще на подходе к установке начал догадываться, что эта машинка явно мощновата для того, чтоб крыс пугать. Окей, фиг с ним, не успел разобраться, а полез корявыми ручками к установке. Закономерно, через пару минут ему этим самым "Дятлом" по мозгам дало так, что эти самые мозги чуть через уши не вытекли. После пробуждения он, конечно, полностью допер до мысли, что что-то тут не то. Окей, тут вопросов нет, он об установке вспоминает регулярно и мыслит в правильную сторону, что сия бандура - поделка на тему психотропного оружия. Но! Вечером он лезет в подземелья вместе со Славей и Леной. Перед самой встречей с Шуриком он замечает, что, в ответ на приближающиеся шаги, девочки за его спиной строятся в правильном оборонительном порядке, на что его "попутчик" тут выдает ему, что и им, и самому Семе кой-чего в голову положили без его ведома. И вот тут Сема не реагирует почти никак. И я имею в виду не конкретно в подвале, а позже, на поверхности. И Санычу он информацию о том, что ему во время работы с "Дятлом" в голову "вписали" навыки рукопашки, да и девочки вели себя слегка странно, выдает, во-первых, без всякой опаски, будто они говорят о результате последнего матча между отрядами, а не записи боевых алгоритмов в мозг, во-вторых, без всякого удивления/смятения/какой-либо иной реакции, будто все так и должно быть.

2) Саныч. О-о-о, вот тут вопросов - фуру загрузить хватит. Ну, судя по всему, он тот самый человек, который ответственен как за "Дятла", так и за то, чтобы пионеры не лазили в шахту. Так какого лешего он допустил, что:
а) "Дятел" замолк? Гроза была хрен знает когда, соответственно, излучатель не работал уже черт знает сколько. На кой хрен он там нужен - это вопрос отдельный, сейчас речь о том, что, как ответственный за установку, Саныч и должен быль вернуть ее в строй.
б) Ольга направила пионеров в старый лагерь, откуда есть проход в бункер/шахты с туманом? Тут я исхожу из предположения, что все сотрудники "Совенка" работают на одну контору, просто если по поводу Саныча, Виолы и директора все написано желтым по черному без вариантов для другого прочтения, то по поводу Ольги я такого не увидел.
в) после первого похода по шахтам дал Семе и Славе еще один шанс угробиться (которым они и воспользовались и таки вляпались в туман)? Его отмазка по поводу того, что Сема невосприимчив и вообще "прыгун", и он надеялся, что этого хватит, звучит весьма слабо.
г) Сема и Славя провтыкались в тумане еще в середине 6-го дня, а искать их он начал только после отъезда 7-го дня? Он прекрасно понимал, куда он отправляет двух малолетних идиотов без каких либо знаний о том, что там находится и чем чревато это незнание, но ждал почти сутки до начала спасательной операции.

3) Ольга. Вопрос частично описан выше, но все же: если она таки в курсе, что тут творится, то какого она погнала трио остолопов топтаться рядом с люком куда не надо? Ведь они могли найти люк, и тогда хрен его знает, как карта бы легла (в тот раз, конечно, прокатило, но итог второго похода известен).

4) Лена. Вопрос ровно один - откель она узнала о тумане и его свойствах? Ибо она целенаправленно хотела в него окунуться, чтобы стать "стертой" (по крайней мере, по словам Саныча).

Это что касаемо поведения персонажей. А теперь пара факультативных вопросов.

5) На кой хрен в "Совенке" вообще работающий (не рабочий, а именно работающий) Выжигатель мозгов-мини?

6) Как Шурик работал в клубе все эти годы (ведь он не первый год в этом лагере), если у него над головой эта байдень постоянно жужжит? Он же на нее даже предельно точно откалиброванную реагирует, как вьетнамец на алкоголь. И почему он Виоле не пожаловался (благо, она ему считай что ближайший человек), уж она-то точно была в курсе, что к чему?

7) Что за видение от лица Слави ("Зови меня "Дорогой""), когда ее сплющивает между столбом и автомобилем, и как это же видение возникает в голове у Семена ("Твоя. Подделка.")? Я так понимаю, что это один из вариантов развития событий в одной из реальностей? Но тогда как Семен его увидел?

8) Самообучающийся искин на элементной базе образца 89-го? Тут даже при условии того, что, если местного Лаврентий Палыча не уволили с особой жестокостью, а дали нормально развивать кибернетику, и поэтому у нас нет отставания в электронике от США/Японии, в это верится гораздо меньше, чем в возможность прыгать между мирами в условиях нашей конкретной вселенной.

Отредактировано Недобитый недопанк (2018-08-23 07:51:10)

577

Оу, сколько вопросов. Сейчас отвечать не буду, с телефона неудобно. Но к вечеру ближе популярно объясню всё попунктно.

578

Недобитый недопанк написал(а):

4) Лена. Вопрос ровно один - откель она узнала о тумане и его свойствах? Ибо она целенаправленно хотела в него окунуться, чтобы стать "стертой" (по крайней мере, по словам Саныча).

На это есть ответ в руте Ульяны...

579

Да уж... Дело ясное, что дело темное... Я сейчас не буду лезть во взаимоотношения между параллельными вселенными (ибо шарю в этом примерно как в устройстве дизель-электровоза: че-то слышал, но без вникания), но возникают вопросы по поводу отношения некоторых персонажей к окружающим событиям.

1) Сэмэн. Немножко смущает его реакция на "Дятла" на чердаке и последствия обработки им. Это, на секунду, тот же Сема, который при виде своей помолодевшей рожи лица моментально сделал "брык" с копыт. А тут еще на подходе к установке начал догадываться, что эта машинка явно мощновата для того, чтоб крыс пугать. Окей, фиг с ним, не успел разобраться, а полез корявыми ручками к установке. Закономерно, через пару минут ему этим самым "Дятлом" по мозгам дало так, что эти самые мозги чуть через уши не вытекли. После пробуждения он, конечно, полностью допер до мысли, что что-то тут не то. Окей, тут вопросов нет, он об установке вспоминает регулярно и мыслит в правильную сторону, что сия бандура - поделка на тему психотропного оружия. Но! Вечером он лезет в подземелья вместе со Славей и Леной. Перед самой встречей с Шуриком он замечает, что, в ответ на приближающиеся шаги, девочки за его спиной строятся в правильном оборонительном порядке, на что его "попутчик" тут выдает ему, что и им, и самому Семе кой-чего в голову положили без его ведома. И вот тут Сема не реагирует почти никак. И я имею в виду не конкретно в подвале, а позже, на поверхности. И Санычу он информацию о том, что ему во время работы с "Дятлом" в голову "вписали" навыки рукопашки, да и девочки вели себя слегка странно, выдает, во-первых, без всякой опаски, будто они говорят о результате последнего матча между отрядами, а не записи боевых алгоритмов в мозг, во-вторых, без всякого удивления/смятения/какой-либо иной реакции, будто все так и должно быть.

А не приходило в голову, что кроме внедрения некоторых алгоритмов могла быть внедрена и некая ролевая модель? Просто в качестве гимнастики для ума. Спокойное, пофигистическое отношение, полное отсутствие паники и т.п. Кроме всего прочего, это ещё и бою полезно, так что одно из другого логически проистекает.

2) Саныч. О-о-о, вот тут вопросов - фуру загрузить хватит. Ну, судя по всему, он тот самый человек, который ответственен как за "Дятла", так и за то, чтобы пионеры не лазили в шахту. Так какого лешего он допустил, что:
а) "Дятел" замолк? Гроза была хрен знает когда, соответственно, излучатель не работал уже черт знает сколько. На кой хрен он там нужен - это вопрос отдельный, сейчас речь о том, что, как ответственный за установку, Саныч и должен быль вернуть ее в строй.

Почему ты решил, что "дятел" замолк? Из текста напрямую видно, что конкретно с гуделкой ничего не случилось, а вот сеть радиовещания гроза из строя вывела.

б) Ольга направила пионеров в старый лагерь, откуда есть проход в бункер/шахты с туманом? Тут я исхожу из предположения, что все сотрудники "Совенка" работают на одну контору, просто если по поводу Саныча, Виолы и директора все написано желтым по черному без вариантов для другого прочтения, то по поводу Ольги я такого не увидел.

Ольга направила пионеров в старый лагерь в надежде на их благоразумие. Ну какой нормальный человек ночью в незнакомом месте сунется под землю? Я лично нет. А ты? Плюс Славя должна была отговорить и повлиять, но у той были свои причины на тот момент.

в) после первого похода по шахтам дал Семе и Славе еще один шанс угробиться (которым они и воспользовались и таки вляпались в туман)? Его отмазка по поводу того, что Сема невосприимчив и вообще "прыгун", и он надеялся, что этого хватит, звучит весьма слабо.

Он дал им шанс закрыть всё творящееся в шахтах на большой капитальный замок. Понимаешь, когда тебе дают задачу запереть пакость в коридорах, это звучит именно как "Запереть пакость в коридорах", а не "лезть надавать этой пакости фонариком по мордасам".

г) Сема и Славя провтыкались в тумане еще в середине 6-го дня, а искать их он начал только после отъезда 7-го дня? Он прекрасно понимал, куда он отправляет двух малолетних идиотов без каких либо знаний о том, что там находится и чем чревато это незнание, но ждал почти сутки
до начала спасательной операции.

Сложное словосочетание - неравномерная хронология. С его точки зрения они могли как никуда не уходить, так и давным-давно вернуться. Самого Саныча, собственно, смутило не отсутствие пионеров (что свидетельствует о том, что с его точки зрения никакой пропажи либо не было, либо она уже обнаружилась), а зацикленность определённого отрезка времени.

3) Ольга. Вопрос частично описан выше, но все же: если она таки в курсе, что тут творится, то какого она погнала трио остолопов топтаться рядом с люком куда не надо? Ведь они могли найти люк, и тогда хрен его знает, как карта бы легла (в тот раз, конечно, прокатило, но итог второго похода известен).

На этот вопрос отвечено выше. Она гнала разумных, почти взрослых людей на поиски, а не на исследование подземелий без снаряжения и подстраховки.

Воздействие тумана не является государственной тайной, и единственной причиной по которой катакомбы до сих пор не обнесли колючкой и вертухаями — в активном противодействии тумана. Собственно, в руте Ульяны об этом достаточно подробно рассказывается.

5) На кой хрен в "Совенке" вообще работающий (не рабочий, а именно работающий) Выжигатель мозгов-мини?

Опосредованное противодействие... кхм... Назовём это "зовом тумана". Внедрение в голову алгоритмов простейшего уровня, чтобы пионеры не лезли куда ни попадя.

6) Как Шурик работал в клубе все эти годы (ведь он не первый год в этом лагере), если у него над головой эта байдень постоянно жужжит? Он же на нее даже предельно точно откалиброванную реагирует, как вьетнамец на алкоголь. И почему он Виоле не пожаловался (благо, она ему считай что ближайший человек), уж она-то точно была в курсе, что к чему?

Это-то как раз проще всего. Воздействие гуделки происходило на частотах, безвредных для человека. Это потом уже наш мастер-ломастер полез чинить и в результате ещё и настройки ИЗГ сбил так, что та с частоты в полгерца-герц переключилась на всеминамилюбимые 3-7Гц. Виола тоже в курсе, полагаю, она провела достаточно тестов для того, чтобы безбоязненно отпустить пионера туда, куда он стремился.

7) Что за видение от лица Слави ("Зови меня "Дорогой""), когда ее сплющивает между столбом и автомобилем, и как это же видение возникает в голове у Семена ("Твоя. Подделка.")? Я так понимаю, что это один из вариантов развития событий в одной из реальностей? Но тогда как Семен его увидел?

А ровно так же, как и сны, и наведённые воспоминания. Он находится малость не там, где начиналась история, а это неполезно для психики, может вызывать кучу побочных эффектов. В частности, воспоминания о том, что было с кем-то другим и совсем в другом месте.

8) Самообучающийся искин на элементной базе образца 89-го? Тут даже при условии того, что, если местного Лаврентий Палыча не уволили с особой жестокостью, а дали нормально развивать кибернетику, и поэтому у нас нет отставания в электронике от США/Японии, в это верится гораздо меньше, чем в возможность прыгать между мирами в условиях нашей конкретной вселенной.

Элементной базе образца 89-го в том мире. Мы уже знаем, что их технологии: а) малость отличаются от наших б)постоянно бустятся залётными ПСР-ами и в)не освещены в повествовании в полной мере. Раз савант смог собрать из проводов и такой-то матери прообраз искина, значит, как минимум, там было устройство/детали в сборке, частично или полностью воспроизводящее механизм кванования (сиречь, блюбокс).

580

Ну, во-первых, таки спасибо за отклик. Во-вторых, ты уж извини, за то, что достаю, просто конкретно в этом руте вопросов больше, чем во всех остальных мною пройденных вместе взятых. Так что на ответы нашлись новые вопросы.

А не приходило в голову, что кроме внедрения некоторых алгоритмов могла быть внедрена и некая ролевая модель? Просто в качестве гимнастики для ума. Спокойное, пофигистическое отношение, полное отсутствие паники и т.п. Кроме всего прочего, это ещё и бою полезно, так что одно из другого логически проистекает.

Приходило, но тогда поведение Сэмэна после такого глобального изменения в психике (читай - переписанные основные черты личности) должно было конкретно измениться в сторону персонажа А. Шварценеггера из серии фильмов о малоразмерных человекоподобных боевых роботах. Кстати, почему-то у Слави рефлексы во время встречи со снарками в туннеле сработали штатно, а Сема опять начал трястись.

Почему ты решил, что "дятел" замолк? Из текста напрямую видно, что конкретно с гуделкой ничего не случилось, а вот сеть радиовещания гроза из строя вывела.

Потому что Шурик не мог зайти в клуб только после того, как Сема восстановил электропитание. Значит, питание шло не только на радиооборудование. Судя по репликам Шурика, он с Элом о "Дятле" ни сном, ни духом, а Сема нашел его и подшаманил сильно позже.

Плюс Славя должна была отговорить и повлиять, но у той были свои причины на тот момент.

Про мотивы Слави поподробнее, пожалуйста, ибо до меня, видать, не дошло.

Он дал им шанс закрыть всё творящееся в шахтах на большой капитальный замок. Понимаешь, когда тебе дают задачу запереть пакость в коридорах, это звучит именно как "Запереть пакость в коридорах", а не "лезть надавать этой пакости фонариком по мордасам".

А его не смутило, что, будь они благоразумными, они бы вообще туда не попали? Как говорится, если человек идиот - то это надолго.

Воздействие тумана не является государственной тайной, и единственной причиной по которой катакомбы до сих пор не обнесли колючкой и вертухаями — в активном противодействии тумана. Собственно, в руте Ульяны об этом достаточно подробно рассказывается.

Спасибо за наводку, пойду колупать в ту сторону. А можешь уточнить: о тумане известно всем (и поэтому о нем никто не говорит, потому что все в курсе и всем уже положить) или выборочно (например, той же Лене - от отца, который из местных органов)? Правда, я хочу посмотреть на родителей, которые добровольно отправят детей в потенциально смертельное для них место (благо, пример с родственницей Шурика в старом лагере уже был).

Это-то как раз проще всего. Воздействие гуделки происходило на частотах, безвредных для человека. Это потом уже наш мастер-ломастер полез чинить и в результате ещё и настройки ИЗГ сбил так, что та с частоты в полгерца-герц переключилась на всеминамилюбимые 3-7Гц.

Да, тут я затупил, перечитал, осознал. Мне просто почему-то показалось, что эта байда даже после настройки Анатолием Ивановичем Шурика в клубе по мозгам хреначила, собс-но, поэтому он и прикинулся елочной игрушкой, вдоволь наговорившись с Семеном.

А, еще припозднившийся вопрос по мотивам "Все же хорошо?": я так понимаю, что Лена в 7ДЛ живет в одном городе не с Алисой, а со Славей, так? Еще вспоминается, как отец Слави отдал одну из путевок отцу Лены, вместо того, чтобы отправить в лагерь Славю с одним из братьев, что тоже работает на эту версию. А как она тогда так подружились с Алисой (по версии рута Алисы)? Или это, по сути, не одна и та же Лена (и все остальные персонажи, если уж на то пошло)?

581

А, еще припозднившийся вопрос по мотивам "Все же хорошо?": я так понимаю, что Лена в 7ДЛ живет в одном городе не с Алисой, а со Славей, так? Еще вспоминается, как отец Слави отдал одну из путевок отцу Лены, вместо того, чтобы отправить в лагерь Славю с одним из братьев, что тоже работает на эту версию. А как она тогда так подружились с Алисой (по версии рута Алисы)? Или это, по сути, не одна и та же Лена (и все остальные персонажи, если уж на то пошло)?

По поводу последнего. С чего вы сделали такой вывод? В руте Алисы напрямую из уст Ульяны говорится что Лена и Алиса из одного города и даже "Выросли вместе". Господи, да они же в конце 7 дня (не важно какого рута) на автобусе все едут в один город. И также обговаривается, что Лена и Алиса контактируют и вне лагеря, в отличие от Слави, которая общается со всеми только в лагере.

582

Red cap написал(а):

По поводу последнего. С чего вы сделали такой вывод? В руте Алисы напрямую из уст Ульяны говорится что Лена и Алиса из одного города и даже "Выросли вместе". Господи, да они же в конце 7 дня (не важно какого рута) на автобусе все едут в один город. И также обговаривается, что Лена и Алиса контактируют и вне лагеря, в отличие от Слави, которая общается со всеми только в лагере.

Ибо вот:

Длинновато, но отчетливо

"Их вытряхнули спозаранку из автобуса и оставили вот так, как есть."
    "Ещё десять-пятнадцать минут — и потянутся родители разбирать чад, а кое-кто и сам вполне может добраться до дома, благо, живёт через площадь от автовокзала."
    "А кого-то может забрать и подруга."
    "Правда, сегодня выходной, потому будильник никто в доме не завёл."
    "Вот и просыпаюсь я только к началу десятого, а пока дела, пока семью накормишь…"
    "К моменту, когда я добираюсь до площади, Лены там уже нет."
    "Там стоит только расстроенная чем-то Ольга Дмитриевна да стайка пионеров."
    sl "Ольга Дмитриевна? Здравствуйте. {w}А где Лена?"
    show mt sad pioneer behind prologue_dream
    with dissolve
    mt "Тихонова домой пошла."
    "Вожатая и давняя подруга кажется чем-то расстроенной, но мы близко живём, я обязательно с ней увижусь."
    "А Лена…"
    sl "Что ж вы так рано приехали?"
    show mt normal pioneer with dspr
    mt "По области объявили штормовое, пришлось выезжать раньше."
    "В груди кольнуло предчувствием чего-то нехорошего."
    "Я бегом кидаюсь к дому Лены."
    window hide
    play sound sfx_open_door_kick
    scene expression Desat1("bg int_access2_day_7dl")
    show prologue_dream
    with fade
    "Как засевшая в груди заноза, что-то колет внутри, не позволяя остановиться."
    "Я впервые в жизни пинаю дверь: слишком медленно открывается!"
    "И, прыгая через ступеньку, несусь на третий этаж, туда, где живёт семья Тихоновых."
    window hide
    play sound sfx_knock_door7_polite
    sl "Лена? Это я. Лена!"
    "Ни ответа, ни привета."
    "В сердцах я толкаю дверь, и та оказывается незапертой."
    "И вовремя."
    play music music_7dl["lunar_anguish"] fadein 1
    window hide
    scene bg int_mt_sam_room_7dl
    show un serious pioneer
    show prologue_dream
    with dissolve
    un "Ой, больно, господи, господи…"
    "Лены не было в комнате, на кухне, в туалете…"
    "Когда я нахожу её, она лежит в ванной, баюкая левую руку, а между пальцев вниз сочится кровь."
    un "Почему больно-то так?"
    "Меня начинает тошнить от вида крови, а когда я вижу на краю ванной багрово блестящую пластинку бритвенного лезвия, я чуть не выворачиваюсь наизнанку здесь же."
    sl "Что… Что ты творишь, совсем сумасшедшая, да?"
    show un sorrow pioneer with dspr
    un "А меня бросили."
    "Лена свернулась калачиком."
    un "Я думала, что хватит с меня боли, но это оказалось слишком!"
    un "Я слабая!.."
    sl "Не говори глупостей, что ты такое вообще придумала?!"
    "Я мечусь по дому в поисках какой-нибудь перевязки, нахожу на кухне аптечку и с грехом пополам бинтую подружке кровящее запястье."
    "Она всхлипнула."
    un "Помнишь, когда вернулись, я думала, вот теперь-то всё будет, всё! "
    show un cry pioneer with dspr
    un "А ничего и не было!"
    sl "Хватит ерунды, нужно вызвать «скорую»!"
    un "Нет, никаких «скорых», ты не слышишь меня, что ли? Я хочу умереть!"
    un "Но чтобы это не было так больно!"
    play sound sfx_open_door_kick
    "От двери донёсся грохот, будто кто-то собрался снести дверь с петель, и в ванную влетел метеор в милицейской форме."
    voice "Лена?"
    voice "…"
    voice "Дура."
    "Голова девочки вздрогнула от пощёчины, метеор умчался прочь, а через секунду из коридора донёсся взволнованный голос:"
    voice "Алло, «скорая»? Попытка самоубийства, да, вены порезала. Тихнова Елена. Записывайте адрес. Всё, жду."
    window hide
    with fade
    "Через полчаса Лену увезли на карете скорой медицинской в первую городскую."
    "Ещё шесть часов спустя, когда мне только благодаря связям отца Лены удалось с ней повидаться, я услышала основной диагноз."

tl;dr: Выходя из своего дома, Славя почесала в сторону остановки с целью встретить Лену из лагеря, на остановке не нашла и рванула к дому Лены.

Отредактировано Недобитый недопанк (2018-08-25 04:00:51)

583

Частности с телефона пояснять не буду, но: Славя, Лена и Алиса не только в одном городе живут, они  ещё и общаются довольно тесно.

584

7dl-kun, так мне есть смысл ждать уточнений по вновь возникшим вопросам, или уже можно выдвигаться в пешее эротическое в направлении монголо-китайской границы?

585

Честно сказать, я не вижу смысла в каких-то особенных уточнениях.

Портянки мне лень писать, поэтому вот тебе последняя. Если какой-то отдельный вопрос интересует - пиши, обсудим.

Приходило, но тогда поведение Сэмэна после такого глобального изменения в психике (читай - переписанные основные черты личности) должно было конкретно измениться в сторону персонажа А. Шварценеггера из серии фильмов о малоразмерных человекоподобных боевых роботах. Кстати, почему-то у Слави рефлексы во время встречи со снарками в туннеле сработали штатно, а Сема опять начал трястись.

"Конкретное" изменение в сторону эмоциональности киборга одним крохотным пси-приказом недостижимо. Это либо курочить психику, превращая человека в живого зомби с изувеченной психикой, либо дополнительно проводить разные интересные вещи, вроде гормональной терапии, тренировок и закалок, угу.
У Слави сработали потому что она нормальная, а у Семёна есть некоторые трудности с психикой. Девиации неизбежны.

Потому что Шурик не мог зайти в клуб только после того, как Сема восстановил электропитание. Значит, питание шло не только на радиооборудование. Судя по репликам Шурика, он с Элом о "Дятле" ни сном, ни духом, а Сема нашел его и подшаманил сильно позже.

Верно, Семён восстановил электропитание, но за сутки до этого кое-кто успешно исполнил па-де-де на скользкой крыше - с известными последствиями в виде сбоя настроек установки.

Про мотивы Слави поподробнее, пожалуйста, ибо до меня, видать, не дошло.

Мотивы "все пошли - я пошёл" не подойдут? Или надежда на то, что Шурик недалеко? Изменения в результате воздействия установки? Короче, факторов-то уйма.

А его не смутило, что, будь они благоразумными, они бы вообще туда не попали? Как говорится, если человек идиот - то это надолго.

Никогда не отказывайся дать человеку второй шанс. Даже если он идиот. Если не исправится — может, хоть себя убьёт. Шутка юмора. На самом деле, весь расчёт опять строился вокруг благоразумия Славяны. Которая уже прекрасно в курсе относительно происходящего в подземке.

Спасибо за наводку, пойду колупать в ту сторону. А можешь уточнить: о тумане известно всем (и поэтому о нем никто не говорит, потому что все в курсе и всем уже положить) или выборочно (например, той же Лене - от отца, который из местных органов)? Правда, я хочу посмотреть на родителей, которые добровольно отправят детей в потенциально смертельное для них место (благо, пример с родственницей Шурика в старом лагере уже был).

О самом тумане - нет. А вот информация о последствиях очень даже открытая: по Союзу понастроены реабилитационные центры, нынешний генсек - один из подвергшихся его воздействию и т.п.

Не неужели самом не интересно распутать клубочек взаимоотношений? Нет? Что ж, изволь. Лена, Славя и Алиса ходят в один класс, живут в одном городе и периодически бегают друг к другу в гости. Пусть и нечасто — слишком разной жизнью живут. История знакомства скрыта мраком времени. Я так думаю, что они в классе познакомились, пока учились. Но это не точно.

586

Что ж, спасибо за пояснения. Я просто немного неправильно решил действовать, нужно было изначально все доступные руты прочекать. Просто мне показалось, что в каждом руте предыстория и, собсн-но, история расходятся в частностях, поэтому и решил спрашивать именно после прохождения рута, ибо не думал, что ответы разбросаны по рутам (ввело в заблуждение высказывание о том, что Славя-классик - рут ответов, поэтому остальные в качестве источника информации я как-то проигнорировал и целенаправленно полез именно на классик). Поэтому впредь буду с вопросами лезть, только когда нарвусь на несоответствия в показаниях (ну, и багрепорты никто не отменял).

7dl-kun написал(а):

Не неужели самом не интересно распутать клубочек взаимоотношений?

Было бы неинтересно - не сидел бы в игре до появления красных глаз и цифр "7:30" на часах, да и форум бы мне был нафиг не нужен. Просто, как и говорил уже выше, изначально подход выбрал неверный.

587

Господа, как получить истинные концовки?
Схема есть, но в ней ничего про истинные. Все концовки получил кроме реджекта и эксклюзивной Локи
Проходил дрищем. Лихо он в ЗАКС то потащил :)

После прочтения возникло несколько вопросов (возможно часть ответов как раз в истинных концовках)

1. Про будущее, сны
Семену снятся сны про будущее (очевидно будущее в мире Совенка, где спецназ из девочек и киборга-Семы пытается уничтожить/закопать порридж)
Из этого же будущего Семен передает каким-то образом схему глушилки, которая ляжет Шурику и Шурик ее соберет...
В свою очередь, Семен открывает вентиль с газом... для того Семена из будущего? Ала верды?
Вопрос, каким образом тут происходит обмен инфой между текущим и будущем

2. Шурик создал свой фантазм или его просто покалечило?

3. Шурик (из послесловия) успел (когда?) создать ИИ в виде кошко-бота, кошко-бот-v1 помер, вторая версия создала Юлю. Здесь вроде все ясно, кроме времени когда это произошло.

4. Глушилка, как выяснилось, не только отпугивает пионеров от порриджа, но еще и учит навыкам (рукопашного боя). Это антинаучно (как сказал бы Шурик). В мире, где глушилкой можно обучать навыкам, должны быть совсем другие проблемы.
Вопрос: зачем  (другим странам) охотится за порриджем, когда есть такая замечательная глушилка-обучалка.

5. Семен прилетел из сопредельной реальности. Физрук намекает, что мир Семена - фантазм
Однако тут 2 вопрос
1. Откуда он знает что есть в мире Семена, а чего нет
2. ПСР прилетают из фантазмов только или сопредельные реальности это что-то другое

Проще говоря, фантазмы это и есть сопредельные реальности или это разные вещи (разные характеристики вселенной)

Отредактировано Drish (Вчера 09:53:21)

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут