7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 61 страница 90 из 514

61

Моё тыканье в общую механику концовок. Выпущено до полного релиза.

Концовки.

Славя/Семён/Noname

Вариант 1 - Славя/Семён Сычовский (поляк, лол)
Источник; Желание спасти рядового Сыча.
Семён становиться под патронаж Слави. Славя тащит, Сёма - поддерживает. Опасность; Славя может в своей воле к саморазвитию и росту убежать от Семёна так, что у них просто не будет о чём говорить-то. Просто будет пропасть, которую Сёма не в силах перепрыгнуть, просто они будут в разных мирах.
Гудэнд; Семён становиться этаким оруженосцем леди Славя Д'арк. Семейное соратничество. Если всё не очень, то ФЗ. 60 процентов на счастье.
Бэденд; Семён остаётся прежним, тогда у нас бэдэнд, который писал автор. Славя теряет за время отношений кучу сил и времени, позже она станет холодной к людям. Болезненный разрыв. Не вытащила, потому что Сёма руку не тянул, а так - бесполезно. Концовка - Лежит на сердце, тяжкий груз.

Вариант 2 - Славя/Строг гай, типа Герка, тот, кто находится на более высшем уровне, чем она или Семён.

Гуд; Семён, или кто-то другой, достаточно силён, чтобы Славя со спокойно душой, могла опереться на него.Он помогает ей духовно расти, начинаются отношение в стили - Учитель/ученица. Она уступает ему роль главы в семье. Он позволяет ей побыть слабой, а девушкам, в том числе Славе, тоже этого хочется. Становиться хозяйкой и хранительницей очага, примерная мать и замечательная жена. Возможность счастья - 70 процентов. Концовка -Жрица пламени.
Бэд; Как мы уже говорили, самбоди - хоум Тиран! Он не даёт Славе раскрыть весь свой потенциал, пытаясь удержать и погасить её пламя. Такое может быть прошло бы с Леной, но Славину волю не сломить так просто. Итог - разрыв, Славя не бросит свои цели и амбиции, не такая она, чтобы раз всё и пуф! Концовка - Славя освобожденная!

Вариант 3 - Равенство. Славя/Нонейм (Семён может быть)
Славя и её партнёр - равны.
Бэд; Борьба за матрицу лидерства. Один высокомернее другого, никто друг друга не признаёт. Чао. Но это маловероятно, ибо умные люди. Если вектора одинаковы - то гуд.
Гуд: Синхронизация, синергия. Один дополняет другого, вместе они двигаются в верное направление. Если один устал, второй сможет помочь другому подняться и разделить его ношу поровну. Тащер+Тащер= команда Тащеров. Резонанс душ. Будут питать друг друга на самосовершенствование. Самбоди/Семён - глава семьи, ибо классическое патриархальное воспитание, но работают вместе - хороший результат. Потенциал на счастье - 90%. Концовка - Душа в душу!

62

Зуко написал(а):

Моё тыканье в общую механику концовок. Выпущено до полного релиза.

Помню такую тему.

63

Время фидбека. Обещал, сделал. Автор бог. Это всё.

Славя-классик, часть 1.

Ну-с, как и обещал. Фидбэк. Очень я неохотно за него сел, ибо целый день только сплю, да кидаю теннисный мяч в потолок. Единственное, что я сейчас вспоминаю, это отрывок Криминального Чтива, после эпизода с Уоллесом и Уллисом. Второй у первого спрашивает: Хей, ты как, в норме? А второй ему: Норма? Какая тут на**й норма!? Это хорошо показывает состояние после рута.

Начну с первого дня. Порадовала возможность уже проявить себя с порога, в плане взаимоотношений. Остановка горячительной руки Слави тут вполне в тему. Как раз с Данти говорили на тему того, что Славя немножко цундере. Вот тут это и проявилось. В хорошей мере, без перегибов и как надо. Позже в комнатушке неизвестного года для меня порвали 4ую стену. Это касательно 1989. Не знаю, за что, но у меня был вопрос: Это вообще законно? Интересная и важная деталь. Взял на примету.

УРА! Честно говоря, я думал второй и третий день будут перепилены по минимум, но они перепилены чуть больше, чем полностью. Радует вечерний ивент. Сильно радует. Тут Славя показывает своё мировоззрение и внутреннею философию, как индивид. Да она из Сыче-загона Сёму так ловко вытаскивает, да ещё и каждый раз в 10ку попадает. Думаю, было бы больше таких людей, я мог бы выбросить свои книжки. Вот тут немного и правильно, и не совсем. Вот тут я поставлю вопрос, может ли девочка 17 лет уже быть чётко выраженным  деревцом, а не кустиком, что шатает на ветру? Тут и ясность взгляда и не хилая такая мудрость. Не смотря на то, что это сильно в +  на образ Слави, лично я был очень доволен таким ивентом, но у меня опять шарики за ролики заезжают со словами: А бывает такое? Это работает? Но опять же, опыта мне не хватает. Среди парней своего возраста, из умников бытия только писателя 19 лет встречал, со мрачной, но доброй головой. Как вектор поменяли, так здорово стало. А тут ничего и менять не надо. Славя просто джиниус, уникум и просто мать Тереза 17 лет в пионерской форме. Образно, конечно, тут больше не про святость, а про зрелые мысли и посыл их.

Третий день. Третий день у нас особенный. Он мне хорошо запомнился и очень понравился, в первую очередь из-за классного внутреннего конфликта. Гораздо лучше, чем плавать, а потом тонуть, хотя по сути, по эмоциональному накалу так же. Отличный конфликт на темы: Не мой уровень, ты из сказки, мы из разных миров, всё тлен. "Ты слишком близко подобралась." Только Imagine Dragons вспоминаются, хорошее дело:

I want to hide the truth
I want to shelter you
But with the beast inside
There’s nowhere we can hide

No matter what we breed
We still are made of greed
This is my kingdom come
This is my kingdom come

Желание самоустраниться, дабы своими тараканами не грызть девочку и одновременно молчаливый стон о помощи. который может слышать только наша волшебница.  Ну и старый добрый побег от самого себя и своих желаний. Мне ещё надо обмазывать мёдом 3 день? Нет? А я буду! Так что продолжим!  "Она ладит со всеми на подсознательном уровне." Тоже из шуду вуду мисс Слави. Лично я знаю кучу метод, как нравится всем, это даже канает почти всегда, только это не ты. Театр актёра. А тут Славя есть Славя, она просто такая, какая есть и нравится этим, как минимум этим. Славя прям Антон Павлович - просто и со вкусом обо всё на свете, даже о пепельнице. притом нельзя не согласиться, ведь всё правильно, хоть этих двоих зачастую считаю скучными.

Опять же работает шаманские дидли дудли Слави. Но об этом чуть позже. Да, то самое С.Д.Д. Слави, импириг, нереальный уровень проекции на другого человека и умение вытягивать данные из эфира. О-сознание и инфополе земли!

Танцы. Тут всё предельно просто. Теперь всё возведено на пик и чувствуется лучше, гораздо сильнее играет. Об этом коротко. Сёма опять бегает. Он как страус, хорошо драпает от себя, прячет голову в песок, а коль кто близко будет приближаться, надо бить с лапы. Славя оседлать страуса. Класс!

Ну, так как фидбэк я писал маленький и косорукий после выхода рута, то ещё пройдусь чуть дальше.

Озеро: Теперь оно идёт на пике. Таким образом конструкция рута выглядит как хорошие русские горки. То ты рад и бабочки где-то там, то тебя шандарахают вниз. Классный эффект. Вот и озеро стало таким подъемом, самым пиковым. Знаю, что звучит безвкусно, но в этот момент Славя уже "Дышит". В неё не просто веришь, а теперь ещё и ощущаешь. Благодаря перепилке 2-3 дня, синергия не просто слово в концепте, а ею прошит весь рут вдоль и поперёк, как меховой шарф, нитка за ниткой и стежок за стежком, шьют твою душу с чувством и огоньком. Влюбилась как дурочка. Вторая половинка. Два тела одна душа. Всё это есть. Даже становиться как-то страшно и притягательно одновременно. "Точно ведьма". Опять же, бывает такое, не могу сказать, не видел.

Конклюжен: Я наелся. Правда. Очень наелся. Прочитав рут за одну ночь, я доволен. Правда. Если после прохождения первой версии в каше не хватало масло и соли, то теперь всё на месте. Это то, что я хотел получить пол года назад, придя на форум. Я получил это и даже больше. Вот даже психанул на бумагу. Пожалуй, пока что мне нечего больше добавить. Новых концовок не видел на РФ. Может ещё отпишу. Сейчас заливаюсь кофе и работай, дабы хоть что-то делать и меньше думать о руте.

Отредактировано Зуко (2015-11-08 18:35:08)

64

Зуко
Очень хороший фидбек. Расставил все по полочкам.

65

Zheka_wt написал(а):

Зуко
Очень хороший фидбек. Расставил все по полочкам.

Грация! Но не то чтобы. В матчасть не могу. В этом у нас Арли хорош. Я же за что-то более эмпирическое пытаюсь отвечать.

66

Товариши, кто распишет прохождение Слави-гуд-энда, хотя бы одного. Играю за дрища и почему то постоянно вылетаю на "подделку". Подделку гуд эндом не назовешь никак, при всем желании.

67

Lansar_Scavana написал(а):

Товариши, кто распишет прохождение Слави-гуд-энда, хотя бы одного. Играю за дрища и почему то постоянно вылетаю на "подделку". Подделку гуд эндом не назовешь никак, при всем желании.

Он там один гудэнд, хотя про РФ концовки слышал, но их не проходил. Вот схема. Ах да, с возвращением, Лансар.
Инфа немного устарела, но всё ещё работает. Это старая версия, но на гуд я по ней выходил успешно.

Спойлер

1 день

сесть и успокоиться
ответить
попытаться остановить
побежать за ним
потребовать котлету
бежать на площадь
помочь
взять ключи
не подходить

2 день

ты мне кое что обещала вчера
сесть со славей
отдать ключи
славя
Получаем отказ.
карта:
площадь
ещё раз площадь.
общие кружки - спросить штекер, не вступать
муз.кружок - незаписываться

с аниме-девочкой
улыбнуться
попрощаться
мы можем вместе сходить
не спорить

турнир - победа в финале над славей (рекомендую сохраниться на выборе пройти/пропустить обучение перед ним рандом определяется противника в турнире)
торт обречен, гнаться бессмысленно

карта - остановка

день3

завтрак со славей
ох ладно
сесть со славей

танцевать со славей
помочь им

день4

давайка сходим да посмотрим
ладно пускай идёт с нами
давай попробуем

день 5

со мной все в порядке
попробуем пробраться наверх
я не хочу

день 6

нужен только усилитель
а можно?

день 7

карта (вроде бы не важно но перечислю как было у меня):
-директор
- эстрада
-столовая
-клубы
-волейбол
-пляж

68

Спасибо на добром слове, Зуко.

69

Спасибо на добром слове, Зуко.

Да не проблема. Бывший Штейн, если что. А то не узнают ещё)

70

Я вот в своё время ехидничал, а в Славя-руте действительно карма не проверяется. Нигде.

71

Зуко, однако по твоему гайду я снова выполз на Подделку. Либо у меня талант, либо...

72

Зуко, однако по твоему гайду я снова выполз на Подделку. Либо у меня талант, либо...

Гайд не мой, а честно спёрт с вики.
Запрос принял, сегодня пробегусь и напишу всё.

73

Проверь версию, какая у тебя стоит. До v.024c Дрищом выйти, куда-то кроме подделки было впринципе невозможно. Включи виджет, если не получается прожать правильные выборы с набором сп и воли.

74

Red cap написал(а):

Проверь версию, какая у тебя стоит. До v.024c Дрищом выйти, куда-то кроме подделки было впринципе невозможно. Включи виджет, если не получается прожать правильные выборы с набором сп и воли.

ах вот оно чего! А я то боюсь!

75

Прошел концовку "дорогого", так и не осилил до конца рассказ Саныча в конце. Пытаюсь собрать вместе все кусочки паззла, буду очень рад если вы мне поможете.

Вопросы

1) Саныч говорит, что "первый творец заплатил за наше существование собственной сутью", "поэтому мы ему и не молимся, мы живем внутри него". То есть указывает на то, что реальный мир Саныча был создан каким-то дядей, который заюзал порридж. То есть мир то на самом деле не реальный, а фантазиум. Но в фантазиуме не может быть порриджа, а тут он есть!
Дальше он вещает про Творца и его потомков, которые ограждали порридж от людишек. Но про какого творца идет речь, если мир то реальный?
2) Порридж способен убирать нежелательные события в существующей реальности. Как конкретно он это делает? Вот привозят бомбу, вкатывают к нему в пещеру, чтобы взорвать. Он делает так, что бомба испаряется в воздухе?
3) Когда Славя заюзала порридж, заодно засосало Семена и Саныча (как его засосало, если он был далеко о_О). Потом Саныч понял, что это фантазиум, проснулся в реальности, побежал к Семену и разбудил его. Так?
Пока они спали, тушка Семы в реальном мире стояла в той пещере в коме. Стояла она вплоть до 7 дня, пока не проснулся Саныч и не разбудил. Вопрос - почему никто другой не пошел искать Семена и Славю до этого момента? Почему все пионеры спокойно дожили смену, сели в автобус и уехали, и только через 2 часа после отъезда (!) их побежал спасать Саныч. Остальным было пофиг?
4) Сам Саныч тоже лежал в коме до 7 дня?
5) Всё, что происходило с Семеном после событий в пещере с порриджем, было в фантазме Слави? И когда он вернулся в Питер, и когда вернулся в 96 год?

Отредактировано Майкл (2015-11-19 22:49:17)

76

Товарищ Майкл не забывайте под спойлеры прятать все ваши вопросы, сейчас врят ли что-то кому-то заспойлерили, но вдруг кто-то еще не прошел) пласт повествования большой все таки.

Отредактировано Red cap (2015-11-19 22:45:38)

77

Прошу прощения, что-то я не подумал)

78

Попробую ответить исходя из того, что понял сам (сам автор вряд ли будет отвечать на них)

Свернутый текст

1) Здесь скорее имеется в виду некая "высшая сущность", а не просто человек. Поэтому порридж и есть в этой реальности, так как этот мир был самым первым, который появился из хаоса первоздания
2) Скорее всего, просто корректирует реальность. Взорвешь бомбу, а на следующее утро окажется, что взрыва то и не было. Так сказать, "накладывает швы" на места, которые его не устраивают. Поэтому с ним бесполезно бороться, это как матрица, которая отрегулирует себя сама и уберет нежелательные элементы
3) См. пункт 2. Порридж способен убирать нежелательные события. Лишь люди с огромной силой воли и подготовкой способны ему сопротивляться (а в лагере из таких только Саныч и частично Семен (из-за своей уникальности)
4) Тут честно говоря сам недопонял, как конкретно произошел разрыв цикла. Саныч понял, что порридж пропал, значит он - в созданной кем-то реальности. Возможно, как и Семен, прибегнул к суициду, хотя сильно сомневаюсь. Может, есть какие-то альтернативные способы.
5) Как я понял, его броски по реальностям уже были чуть ли не его собственными фантазмами. Возможно, из-за близости к порриджу его начало кидать в разные точки пространства/времени, пошел некий неконтролируемый процесс (во многих рутах (и в том числе руте Слави) есть намеки, что положение Семена в этой реальности весьма неустойчиво, и его может зашвырнуть куда угодно, а тут еще и эта субстанция в непосредственной близости

В общем, как то так, конечно это все мои догадки, может, кто еще что поправит/дополнит)

79

Спасибо! Пожалуй, все не так сложно, как я предпологал)

Догадка

У меня также есть предположение, что остальные концовки также являются фантазиями симбиоза порридж-Семен или только Семена. Но в одной из концовок он пытается совершает суицид, который абсолютно точно не будит его от власти порриджа (он не проснулся в пещере), а значит, скорее всего, он не был в кашном фантазиуме, а в своих иллюзиях или в других точках пространства-времени. И фантазии эти были сначала очень близки к реальности по причине контакта с суперматерией этой самой реальности.
Наиболее верной мне кажется версия, по которой это все же были иллюзии его воображения в течении того времени, пока порридж пытался вступить с ним в симбиоз. По какой-то причине у каши не получалось этого сделать сразу. Но в 2 концовках до Семеном таки добрались (туман за дверью автобуса). Впрочем, это, скорее всего, неминуемо случилось бы в любой из его фантазий-концовок. А значит, "дорогой" действительно может претендовать на роль тру-энда) ведьма-рут, разумеется, стоит особняком, т.к. был раньше.
Кстати, возможно, что часть рута после пещеры и до тру-энда была уже не фантазией Семена, а плодом симбиоза.

Но я так и не понял

1

Почему Семена никто не спасал в этой реальности вплоть до отъезда? Саныч, вероятно, спал (хотя почему его-то то затянуло? ладно, спишем на рандом и желание порриджа избавиться от не в меру умного дяди, запихнув в фантазиум), но где были все остальные? Или они вместе с Санычем улетели в день сурка? А он их вернул назад, также как и Семена. Аллилуя!)

Отредактировано Майкл (2015-11-20 10:50:19)

80

Майкл написал(а):

Спасибо! Пожалуй, все не так сложно, как я предпологал)

Отредактировано Майкл (Сегодня 01:12:57)

Свернутый текст

Порридж, как объясняется в руте Слави, просто "считывает" подсознание, поэтому все зависит от самого Семена, его желаний/привязанности и т.д. Во всех концовках во всех рутах Семен так или иначе сталкивается с этим туманом. В инт-концовке Слави все зависит от его намерений - если он желает просто остаться со Славей, он попадает в ее фантазм на том месте, где его вырвал Саныч. Если у него есть еще мотивация -(у меня еще остались долги) он попадает в самый первый день в лагере.

Свернутый текст

Порридж был весьма заинтересован в Семене, поэтому не желал, чтобы его кто-то нашел. Не удивлюсь, если в лагере с его подачи вообще забыли про двух пионеров, или все думали что они уже уехали/остались на следующую смену и. д.

Отредактировано Skiminok (2015-11-20 10:57:41)

81

Я всегда буду использовать тэг "спойлер" для обсуждений сюжета. Я всегда буду использовать тэг "спойлер" для обсуждений сюжета. Я всегда буду использовать тэг "спойлер" для обсуждений сюжета. Я всегда буду использовать тэг "спойлер" для обсуждений сюжета. Я всегда буду использовать тэг "спойлер" для обсуждений сюжета. Я всегда буду использовать тэг "спойлер" для обсуждений сюжета.

Неочень понял. Порридж это что-то вроде Монолита? Исполняет желания? Тогда почему внутри исполеных желаний люди с памятью о прошлом? Им же по идее должна читаться новая история?

82

Spitfire написал(а):
Свернутый текст

Шурик в этом руте умирает стопроцентно, или можно это предотвратить?

Товарищи еще раз говорю не забывайте про спойлеры. Пролистывайте темы, читайте, вроде по руту достаточно было обговоренно.

83

Найдено на просторах интернета, но в тему.

А вам встречались солнечные люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная промозглая простуда
Проходит сразу от таких людей.

Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч.
Какая редкость солнечные люди!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть- чуть.

Они гуашью самой-самой светлой
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!

Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда...

84

Только что закончил первое прохождение. Играл дрищом. Вышел на концовку "плюс-минус полчаса". Минут пять утирал сопли счастья. Спасибо за игру.

85

Господа уважаемые, помогите разобраться, пожалста!
В описании упоминаются 8 концовок для Слави. На "Стиме" это звучит так:  хорошая, плохая, реджект, реджект-2, интеллектуальная-хорошая, сычевальня, послесловие, героическая (экс-котопульта).
Проходя, нашел следующие: "глубина, глубина...", "+\- полчаса" (СССР и РФ), "твоя. подделка", "что-то правильное", "зови меня "дорогой"", "все же хорошо" и ""цена одиночества". А ведь есть еще "на том же самом месте" и "пора домой" (что-то не попаду в них пока). То есть уже 10, а не 8?
Вопрос номер раз: что из них что?
Вопрос номер два: в чем разница между Славя-классик и Славя-7ДЛ? Где линии расходятся (если они расходятся)? Что из этих концовок к какому "руту" относится?
ПыСы: просьба не сердиться, я - тупой Семен. Просто поясните, пожааааалуйста!

86

Ты сейчас пишешь в ветке Классического рута. Который ориентирован на сюжет и предположительно должен был быть написан в духе оригинала. Получилось... Что получилось. 7дл-Славя будет больше про романтику и отношения, чем про сюжет. Вот их основная разница. Расходятся в третьем дне, когда ты падаешь или не падаешь с крыши.

На самом деле сейчас существует 11 концовок для этого рута, просто не за все из них даются ачивы.

Перечень

"Твоя. Подделка." - Плохая концовка.
"Пора домой." - Нейтральная концовка без встречи.
"На том же самом месте" - Нейтральная концовка со встречей.
"Плюс-минус полчаса" - Хорошая концовка (существует две версии, в СССР и РФ).
"Что-то стоящее" - Хорошая концовка со встречей.
"Цена одиночества" - Плохая концовка инт. ветки.
"Всё будет хорошо" - Эксклюзивная досрочная концовка для Локи.
"Зови меня дорогой" - Хорошая концовка инт.ветки.
"Всё же хорошо?" - Ещё одна хорошая концовка инт.ветки, открывается после первого прохождения.
"Создатель" - концовка-постскриптум без ачивмента.

87

Получилось как надо!!! Еще как получилось. Спасибо!
И, если я верно понял, 7ДЛ рут Слави еще в работе? А то у меня после танца эти два хмыря утаскивают Семушку с пляжа на свою крышу без всякого выбора, и падение идет автоматом.

88

Да, в работе. Вернее, он вообще ещё никак не написан, только в виде сетки событий.

89

Тогда - удачи, вдохновенья, сил и нервов! Буду ждать!

90

Здравствуйте , а можно кого нибудь попросить сделать схему или просто перечень в виде списка необходимых действий для получения всех концовок со Славей ?
А то жутко нет времени методом тыка проходить, ибо очень много всего наворочено в моде , а приобщиться к красивой истории очень хочется.
Прыгалкой пользоваться не хочу.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут