7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 121 страница 150 из 523

121

Chess написал(а):

Эк Зуко распотрошило-то... Тыща строк и ничего так и не сказал. Филфак, похоже.
Тащ, тебя ничего не смущает в попытках применить методы психологии в отношении к нарисованному персонажу компьютерной игры?

Почему персонажа истории нельзя анализировать? Такие методы хоть к креслу применить можно, будь про него свой рассказ)

122

Red cap написал(а):

Почему персонажа истории нельзя анализировать? Такие методы хоть к креслу применить можно, будь про него свой рассказ)

Характер и мотивации кресла? Потаённые желания и мечты об идеальной форме седалища?

123

Chess написал(а):

Характер и мотивации кресла? Потаённые желания и мечты об идеальной форме седалища?

Есть ли у кресла есть представление об идеально сидаке, который сможет прочувствовать всю нежность и мягкий характер этого предмета мебели. Кресло его не будет в себя поглощать, чтобы тот кто сидит, как бы тонул, но будет пытаться его вобрать достаточно, чтобы тому было максимально комфортно. Ну или как-то так. Да я всегда был богат на глубокие мысли)

124

...Я всё-таки не понимаю, почему норкоманами называют именно кошкотим?! Тут вон какие бродят, посмотрите!

125

Chess написал(а):

Эк Зуко распотрошило-то... Тыща строк и ничего так и не сказал. Филфак, похоже.
Тащ, тебя ничего не смущает в попытках применить методы психологии в отношении к нарисованному персонажу компьютерной игры?

Ам, нет)
Более того, я этим занимаюсь в 7ДЛ ещё с июня, ты, вроде, не особо жаловался.
А красношап дело говорит. Персонаж должен быть живым, а не картонкой. Мне ли тебе это объяснять, мистер сценаристер?
Так что не шипи.

126

Насколько я помню Юнга, у мужчины не может быть анимуса, а у женщины - анимы.
Тащить 7ДЛ через Юнга вообще имхо идея так себе, не та проблематика.  Разве что рассматривать сюжет через эту призму целиком, где лагерь - бессознательное, в которое рухнул Семён, а девушки - как раз вариации Анимы.

127

Flayer66 написал(а):

Насколько я помню Юнга, у мужчины не может быть анимуса, а у женщины - анимы.
Тащить 7ДЛ через Юнга вообще имхо идея так себе, не та проблематика.  Разве что рассматривать сюжет через эту призму целиком, где лагерь - бессознательное, в которое рухнул Семён, а девушки - как раз вариации Анимы.

Да, так и есть. Я ограничился лишь анимой и анимусом, не став вводить эрос и логос, дабы не было путаницы и крест на крест.
Почему тащить-то? Я же не говорю о всём сюжете, а взгляд на конкретного персонажа. (хотя ваш вариант вполне любопытен, но уже было)

128

Побродя по форуму 7ДЛ в Стиме и по комментам в Вики я все-таки не на 100% уверен в одной вещи и решил переспросить прямо тут. Нет, интепретации игроков были, но неизвестно, соответствуют ли они замыслу автора.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно тема затертая, но как ньюфаг в 7ДЛ информации я нигде не нашёл. Спасибо заранее.

Отредактировано Amaurea (2016-02-28 17:10:50)

129

Amaurea написал(а):

в простых концовках Семён более неосознанно гуляет по фантазмам (не считая догадки Шизы про порридж и загадывание желания при выходе из автобуса в "Пора домой"), а в интеллектуальных - осознанно

Именно так. Но далеко не факт, что это полный космологический принцип, а не его малое отображение.

130

Dantiras, благодарю.
Сейчас осталось ждать руты одиночки, там ответов будет больше.

Отредактировано Amaurea (2016-02-29 18:09:20)

131

В конце первого дня, когда Славя подкармливает нас, она говорит, что сейчас 1989 год от Рождества Христова. Не логичнее было бы, если бы был более атеистический вариант нашей эры? Или стоит принять это как некий намёк на характер Слави? Правда, больше это нигде не проявляется.

132

AlMud написал(а):

Не логичнее было бы, если бы был более атеистический вариант нашей эры?

Плохо Вы знаете характер Слави.
Рут Лена-7ДЛ:

Код:
            me "Эгегей, Славя! Погоди!"
            show sl scared pioneer with dspr
            "Однако, несмотря на то, что бежал я достаточно быстро, выражение суеверного ужаса, проступившее на лице девочки, разобрать всё же успел."
            "Наверное, окажись мы не в Советском Союзе - быть мне осенённым крестным знамением, а то и дрыном промеж ушей."
            "Я почти зримо различил, как пухлые алые губы шепчут «Свят, свят…», но всё это произошло за такой краткий промежуток времени, что среагировать просто не успел."

133

Голова на ночь не особо варит, но попытаюсь донести.
На протяжении всего мода встречаются ситуации-сценки, которые не несут нагрузки сюжету. Но недавно начал догадываться, что в них есть особый смысл. Я не могу понять этот самый смысл из-за разного литературного уровня (автор гораздо выше летает, чем я, по интеллектуальному уровню, поэтому мне его мысли довольно сложно понять). И вот прошу помощи у вас разъяснить мне, представителю 95% рода человеческого, что же такое скрывается за ширмой этих, "ответвлений" сюжета, если их так можно назвать.
Конкретный пример:
В руте Слави на 4-5 день, когда они бегали по котакомбам, Семену пришло видение, о том, что он парит в облаках. Во время своего полёта, он встретил молодого человека о чем то увлеченно разговаривающего. Так вот, для чего там представлена эта сцена? Ведь наверняка не просто так (см. уровень автора).
Она конкретно нам о чем то сообщает, но вот о чем?
Это, вроде, не единственное ответвление, буду копаться и вспоминать дальше.
Заранее спасибо.

Отредактировано Добрый человек (2016-03-09 23:34:08)

134

Добрый человек написал(а):

он парит в облаках

Разум Слави в этот момент стал добычей порриджа, и Семён переместился в созданный фантазм на базисе личности Слави.

135

А отсылка к "Алым Парусам" Грина. Но эту повесть всё-таки лучше бы прочитать, чтобы понять, зачем туда эту отсылку поставил.

136

Хотел спросить, если она попала с Семеном в 5 дне в поридж, почему их Саныч нашел только на 7 день?
Как поридж не захавал Семена за 2 дня?

Отредактировано DanDan (2016-03-10 13:23:39)

137

DanDan написал(а):

Хотел спросить, если она попала с Семеном в 5 дне в поридж, почему их Саныч нашел только на 7 день?
Как поридж не захавал Семена за 2 дня?

Отредактировано DanDan (Сегодня 13:23:39)

А кто сказал, что их на седьмой вытащили? Их в тот же день вытащили, 6 и 7 день оказались влажным сном личной реальностью Слави.

138

Gazebo написал(а):

А кто сказал, что их на седьмой вытащили? Их в тот же день вытащили, 6 и 7 день оказались влажным сном личной реальностью Слави.

Саныч говорил, что спохватился и пошел к ним, когда автобус уезжал с пионерами, значит 7 день уже был.

139

DanDan написал(а):

Саныч говорил, что спохватился и пошел к ним, когда автобус уезжал с пионерами, значит 7 день уже был.

Дело в том, что Саныча тоже затянуло куда-то, фиг знает куда, но сюдя по всему тоже в фантазм (хз какой и почему), потому как он рассказывал, что заметив пропажу Семёна спустился в катакомбы, а порриджа там нет, ну и приложив силу воли он "проснулся" в реальности, в которой рут начался и побежал оттаскивать Семёна.

140

Вот ещё кое что вспомнил.
В последний, седьмой день, Семену прилетает бумажка с кодом от двери в подземелье. Там он находит комнату с символами. Эти символы обозначают каждую из героинь новеллы. Но какой знак кого символизирует? Я понял только звезду с молнией- это наверняка Алиса. А все остальные? И ещё, эти символы светились, а после, погасли. Что это свечение обозначает? Или важен сам факт наличия символов? Зачем в комнате два желоба и запертая дверь?Эта дверь тоже что то обозначает?
Выходя на поверхность он провернул вентили. Зачем? А если вообще не спускаться туда? Как это повлияет на будущее?

Отредактировано Добрый человек (2016-03-21 23:22:22)

141

Вот ещё кое что вспомнил.
В последний, седьмой день, Семену прлилетает бумажка с кодом от двери в подземелье. Там он находит комнату с символами. Эти символы обозначают каждую из героинь новеллы. Но какой знак кого символизирует? Я понял только звезду с молнией- это наверняка Алиса. А все остальные? И ещё, эти символы светились, а после, погасли. Что это свечение обозначает? Или важен сам факт наличия символов? Зачем в комнате два желоба и запертая дверь?Эта дверь тоже что то обозначает?

Дверь ведет в будущий рут ответов или, определенно, связана с ним. Для выхода на него потребуется прохождение всех 7-дл рутов героинь, на что свечение и указывает.

А если вообще не спускаться туда? Как это повлияет на будущее?

Никак, пока.

142

Добрый человек

По символам

Нота - Мику- Музыкальный ребёнок, ему и нота.
Молния - Алиса - Взрывное и шебутное чудовище вечно на бегу.
Солнце - Славя - Солнце. Нужно ли что-то ещё говорить?
Корона - Лена - В целом довольно меланхоличный типаж. По этой же причине и прозвище - как у андерсеновских царевен.
Песочные часы - Ольга - Рут памяти.
Волшебная палочка/комета - Ульяна - путь в Страну Сказок.

Символы загораются только в случае, если у тебя уже есть пройденные руты этих героинь.
После того, как загорятся все, дверь откроется, а что за ней - секрет.

Зачем он повернул вентили, ты можешь узнать из одного из снов в руте Слави.

143

7dl-kun написал(а):

Добрый человек

Свернутый текст

Я изначально полагал, что песочные часы относятся к Лене, поскольку Семён сравнивал её именно с ними. Поэтому они подходят не только Ольге Дмитриевне. Кстати, символ Слави у меня почему-то не хочет "откликаться", хотя я заполучил все концовки этой героини и соответствующий кусочек пазла отображается в главном меню мода. Связано ли это с тем, что 7дл-рут Слави еще не готов, или это баг?

Отредактировано HK-74 (2016-03-23 00:38:28)

144

HK-74 написал(а):

Прочтите внимательно.Чтобы загорелся символ Слави,нужно пройти её 7дл-рут

145

Mercury написал(а):

Прочтите внимательно.Чтобы загорелся символ Слави,нужно пройти её 7дл-рут

Значит, все-таки надо дожидаться 7дл-рута, теперь понятно. Спасибо за ответ.  :cool:

146

Хотелось бы узнать

Свернутый текст

Насчет пазла. Почему дается пазл Мику, хотя у нее еще нет 7дл рута, только DJ?

147

Skaffin написал(а):

Хотелось бы узнать

Сейчас, как я понял, паззлы вообще за любой рут даются. Вон, у Слави классик, а кусок паззла тоже в меню появился. Поправят это, я думаю, когда в паззле будет реальный смысл

148

Добрый Кащей написал(а):

Сейчас, как я понял, паззлы вообще за любой рут даются. Вон, у Слави классик, а кусок паззла тоже в меню появился. Поправят это, я думаю, когда в паззле будет реальный смысл

Э? Когда я проходил Славю, то мне пазл не дали. В чем суть? Или это в недавних обновлениях допилено?

Отредактировано Skaffin (2016-03-24 18:44:00)

149

Skaffin написал(а):

Э? Когда я проходил Славю, то мне пазл не дали. В чем суть? Или это в недавних обновлениях допилено?

Отредактировано Skaffin (Сегодня 19:44:00)

Не знаю. У меня, вот, вообще все куски паззла собраны в меню, кроме Ульянкиного, т.к. там нет вообще ни одного рута.

150

Прост))0.
К слову, почему ты про Мику спрашиваешь в обсуждении рута Слави?

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут