7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.036a: Славя-7дл, день 6. ЗБТ. Внутренний релиз.
В разработке: Славя-7дл. Эпилог.
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут

Славя-классик рут

Сообщений 181 страница 210 из 586

181

Dantiras написал(а):

А касательно нитаковости Лены скажу, что вопрос её личного счастья перевешивает дружеские отношения многократно (пример - полный транзит в Алисе-7ДЛ).

Пожалуй, действительно так.

Но там и ситуация всё-таки несколько иная. Семён сам позарится на Леночку.
Стать парой она предложит далеко не сразу.

И в концовке Семён отдает себе отчет в том, что облажался и навредил своим поступком обеим.

182

Moonshine написал(а):

Но там и ситуация всё-таки несколько иная. Семён сам позарится на Леночку.

Ну так Лена здесь и не идёт на радикальный разрыв со Славей. Только небольшая палка в колёса Семёна.

Перечитываю сейчас кстати Классик и задаюсь вопросом к грядущему Д3: что же за необъяснимая гадость напала на Славю и Семёна в 5-м дне? Только в фантазме Славя начинает вещать о "снарках" и о том, что это часть рассказа Мику, т.е. "снарки" - целиком плод фантазма и к исходной реальности имеют лишь отдалённое отношение. Порридж имеет материализованный облик, а не только банальный туман?

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 00:24:13)

183

Die Gerechtigkeit verlangt nach Rache!!! =)

ФЗ-шник может в хорошую концовку Слави! Ура, товарищи!

Screenshots

http://imgdepo.com/id/i9250363http://imgdepo.com/id/i9250364

184

Dantiras написал(а):

Die Gerechtigkeit verlangt nach Rache!!! =)

ФЗ-шник может в хорошую концовку Слави! Ура, товарищи!

Надо будет попробовать. Осталось только понять как.

Отредактировано shadowhunter (2016-05-17 07:30:46)

185

Deimon написал(а):

А может кто нибудь сказать, что же произошло в концовке "Всё же хорошо?"

Поскольку Вы точно получали уже гуд инт-ветки, то должны понимать что же именно произошло.

Если же нет - перечитайте инт-ветку до концовки "Зови меня дорогой".

Отредактировано Dantiras (2016-05-21 09:44:58)

186

Здравствуйте, уважаемые знатоки. И сегодня меня поразил данный момент, так как вылетел впервые:

Картинка

http://s018.radikal.ru/i500/1605/c0/315cefefe229.png

Очков вроде бы достаточно, но летим в одиночку. Хотел бы узнать, почему так произошло.

P.S. Текст не читал, ответы выбирались на автомате, ради перемотки на 4 день Слави.

Отредактировано ТоварищЪ Генда (2016-05-21 17:21:56)

187

ТоварищЪ Генда написал(а):

почему так произошло.

С крыши в конце 3-его дня слетаем ? Выходы на классики происходят через техноквест, насколько я помню.

Отредактировано Otsdarva (2016-05-21 17:40:39)

188

Otsdarva написал(а):

С крыши в конце 3-его дня слетаем ?

Да, слетел с крыши, но всё равно вылетел на одиночку. В данном случаи кибернетики дёрнули во время танцев.

Перепроверил свои выборы, изменил один, теперь вышел на Славю. - Электроник забрал Семёна, когда тот шатался по пляжу, после первого танца со Славей.

Отредактировано ТоварищЪ Генда (2016-05-21 17:47:29)

189

Перепроверил свои выборы, изменил один

Техноквест №3 (полёт с крыши) для Славя-классика генерируется автоматически после танца со Славей.

А для полноценного выхода на рут нужно "погеройствовать" с ключами перед вожатой.

190

Dantiras написал(а):

А для полноценного выхода на рут нужно "погеройствовать" с ключами перед вожатой.

Прикрыл Славю с ключами. Но ключевым моментом стал выбор в 3 дне, помочь Славе с очередным заданием или нет.  Похоже, девушка не оценила, что я не хочу таскать колонки на площадь. =)

Отредактировано ТоварищЪ Генда (2016-05-21 19:09:15)

191

таскать колонки на площадь

Quid?

В третьем дне для выхода на рут нет ни колонок, ни площади, как отдельного эвента.
Думаю, Вы так иносказательно высказались о послеобеденном эвенте Слави (где речь совсем не о колонках, а о первых настоящих ростках чувств).

192

Dantiras написал(а):

Думаю, Вы так иносказательно высказались о послеобеденном эвенте Слави

Совершенно верно. Спасибо за ответ.

193

А может кто нибудь пояснить что же произошло в концовке " Всё же хорошо?"

194

Deimon написал(а):

А может кто нибудь пояснить что же произошло в концовке " Всё же хорошо?"

См. тред выше.

195

Dantiras написал(а):

См. тред выше.

Что произошло, в этой концовке именно с момента выбора, где ему Славя снилась(Всё же хорошо?)? Просто я не сохранился, а понять, как видимо, что там случилось ума не хватит.

196

Deimon написал(а):

Что произошло, в этой концовке именно с момента выбора, где ему Славя снилась(Всё же хорошо?)?

Ну не хочется мне разводить спойлеры, благо там всё нормально описано.

Займёмся майевтикой:
1. Подумайте, что обращается к Семёну с рассказом о своих желаниях;
2. Подумайте, как это увязывается с долгим рассказом Саныча в инт-ветке, который был прямо перед этим выбором.

Ответ весьма прост, поверьте мне.

197

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, реально ли, играя за Дрища, выйти на концовки "Что-то правильное" и "Плюс-минус полчаса (РФ)"? Потому что я, вроде, по максимуму набирал баллы Слави в первые три дня, а в её руте собрал уже точно по максимуму (как оказалось, судя по этой схеме: https://bubbl.us/view/2977f4/5cd73f/27vUb.4eKOjr6/), но остановился на 20. Я, конечно, был очень рад получить концовку "Плюс-минус полчаса (СССР)", но хотелось бы увидеть также и две вышеназванные, а для них нужен 21 балл (судя по той схеме)

Заранее спасибо.
Автору огромная благодарность за прекрасный мод, превосходящий оригинал.

Отредактировано thiago (2016-05-25 18:03:09)

198

Все реально, получал все концовки за дрища кроме эксклюзива

199

enzage, правда. Нашёл обновлённую схему прохождения первых трёх дней. И насколько же, оказалось, вредный аффтар! :D Всего лишь один нероулплейный (для Дрища) выбор в начале игры, когда гг не боится заблудиться в лагере (это само по себе не дает балл, но отнимает возможность получить его позже). А дальше, если тебе не везёт получить Славю в противники по финалу турнира, ты уже никак не наберешь достаточно баллов для двух вышеназванных концовок, если не будешь либо жертвовать волей и постельной сценой ради баллов, либо не отпустишь девушек одних на поиски Шурика, что лично мне вообще не приятно делать. Не особо много места для манёвра)

Отредактировано thiago (2016-05-25 19:19:40)

200

Подскажите, пожалуйста, что происходит между

Свернутый текст

поездкой в город с Пиратом и встречей с незнакомкой в автобусе,

ибо - стыдно - я ничего не понял(
Заранее спасибо.

Отредактировано thiago (2016-05-26 05:01:01)

201

thiago написал(а):

если не будешь либо жертвовать волей и постельной сценой ради баллов

Тов. Тьяго, там места для манёвра полигон с десяток квадратных километров. Совсем не 0,24а версия рута.

Мне хватало пару недель назад сохранения перед выбором с Шуриком (Дрищ) для выхода на все концовки кроме эксклюзива (немного вру, т.к. Плюс-минус-СССР получил на хромой козе ФЗ-транзита).

thiago написал(а):

поездкой в город с Пиратом и встречей с незнакомкой в автобусе

Чтобы это понять почитайте внимательнее 5-й день в шахтах.

202

thiago написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что происходит между

ибо - стыдно - я ничего не понял(
Заранее спасибо.

Отредактировано thiago (Сегодня 05:01:01)

Они едут в райцентр спасать щенка, и успешно его спасают, после чего у Семёна по завершении задании происходит квантовый скачок ослабление связи с совёнкореалностью, бросает домой (или в место, очень на дом похожее), где и срабатывает запас изменений, притащенных из нулевой.

Любопытствующий Харон решает посмотреть, кто там в Стиксе воду мутит, и отправляется познакомиться с беспокойным Семёном, в результате происходит ещё ряд стохастических изменений на всей хронологии существования гг, например, 96-й год, изменение прошлого.

Дальше происходит беседа, обновлённый Семён уже немного в курсе местного универсума, но у него ещё пара долгов невыплачено - он возвращается на нулевую, где прощается со Славей и уходит либо в её фантазм, где и был последнее время, либо пользуется советом Виолы и начинает всё сначала - в копии нулевой хроноотметки минус шесть дней.

203

Dantiras написал(а):

там места для манёвра полигон с десяток квадратных километров

Глобально - я согласен. Имел в виду, что слишком мало реально незначительных выборов могут решить слишком многое. Я вот всего лишь не просил в начале провести меня по лагерю, по воле рандома не получил Славю в турнире, а также пошел с девушками за Шуриком, в остальном - собрал, как потом оказалось, максимум лп при минимальном достаточном количестве воли для неинтеллектуальной ветки - и уже не прошел чек по лп для двух из трех ее хороших концовок (хорошо, что сам попал на третью, а то было бы обидно из-за одного балла лп попасть на реджекты).

Dantiras написал(а):

Плюс-минус-СССР получил на хромой козе ФЗ-транзита

Кстати, по-разному играем) Потому что я ее получил и в первом прохождении, и даже когда в дальнейшем по схеме перешел на интеллектуальную ветку (дальше не смотрел схему) - всё равно вернулся к той же концовке)

Dantiras написал(а):

Чтобы это понять почитайте внимательнее 5-й день в шахтах.

Приблизительное понимание конкретной ситуации присутствует - глобального нет. Возможно, нужно пройти всё, чтобы получить глобальное понимание. Но без глобального - отдельные куски не понимаются. Возможно, нужно пройти всё несколько раз, но на такое нету времени. В интернете - сплошь догадки и бессистемность. Многократно замкнутый круг. Замкнутая спираль) Не в обиду автору (мод прекрасен), но иногда возникает паранойя, что он всё так закрутил с целью его популяризации. Ведь где нету ответов - там многократно увеличивающийся интерес. Я вот пришел за реалистическими романтикой и драмой отношений, а в итоге пытаюсь разобраться во всех этих фантазмах и порриджах... Нет, я понимаю, что новелла с не самыми поверхностными идеями (для меня - так, что бы ни писали хейтеры); и я рад, что она оказалась глубже, чем я ожидал; и некоторые я понял; и хотел бы понять больше и разобраться лучше, но, похоже, не получится, ибо слишком уж Нолан...(

Отредактировано thiago (2016-05-26 14:23:49)

204

7dl-kun, спасибо. Часть понимал, часть понял лучше, но ту часть, где повествование ведется от имени Слави, всё равно не понимаю(( Ни что и когда вообще происходит, ни - наверное, главное - конец того куска. Она погибает в автокатастрофе (капот, бампер, столб)..? После такого как-то не хочется отвечать незнакомке: "Да, как Сёмушка".. Но перед этим Славя спрашивала: "Почему всё так неправильно?" И сразу после этого Семён отвечает в другой реальности вроде как незнакомке: "Потому что я уже спас вас..." Славю спас..? Совсем не понимаю..(( Извините, если слишком глупые вопросы(

Отредактировано thiago (2016-05-26 15:38:51)

205

thiago
От лица Слави проливается свет на то, как она тебе катапульту в соседних рутах устраивает, а главное - почему она это делает. Плюс две микроссылки на будущий д3, которые я пока не раскрываю во имя борьбы со спойлерами. Нет, вопросы не тупые, но пишу я куда медленнее, чем читатель читает, потому неизбежны некоторые повисшие хвосты.

Автокатастрофа, например, относится к таким хвостам. Но здесь она фигурирует на роли простого воспоминания.

206

thiago написал(а):

И сразу после этого Семён отвечает в другой реальности вроде как незнакомке: "Потому что я уже спас вас..." Славю спас..?

Пшепрашам, ГГ ответил Харону, а Славю Вы накой приплетаете? ГГ не дал упасть Харону, в смысле "не дал упасть", а не иносказательно выразил основы дополнительной метафизики мира "Совёнка", как Вам то внезапно кажется.

thiago написал(а):

Ни что и когда вообще происходит, ни - наверное, главное - конец того куска. Она погибает в автокатастрофе (капот, бампер, столб)..?

Флешбэк от лица Слави это называется. Т.е. кусок неродных воспоминаний в голове Семёна (возможно, побочный эффект от пребывания в Славя-фантазме). Там одновременно перечисляются события прошлогодней смены для Лены, события параллельных ветвлений Алисхен-7ДЛ (100%) и в конце финал (насколько я понял) концовки "Пора домой".

P.S. Хотя пока писал - узнал, что ошибся в предположении касательно "Пора домой".

Отредактировано Dantiras (2016-05-26 15:51:33)

207

thiago написал(а):

иногда возникает паранойя, что он всё так закрутил с целью его популяризации

это-то зачем? На момент написания рута мод уже успел пережить горнило стимоадаптации и ряд лэцплеев.

Вообще, изначально первой с классик-рутом должна была стать Мику, и я даже написал ей день этого рута. Но раз уж начал проработку Славяны - совместил неприятное с бесполезным. Образ получился приятным и достоверным, будет под кого 7дл-рут писать.

208

7dl-kun написал(а):

От лица Слави проливается свет на то, как она тебе катапульту в соседних рутах устраивает, а главное - почему она это делает. Плюс две микроссылки на будущий д3, которые я пока не раскрываю во имя борьбы со спойлерами. Нет, вопросы не тупые, но пишу я куда медленнее, чем читатель читает, потому неизбежны некоторые повисшие хвосты.
Автокатастрофа, например, относится к таким хвостам. Но здесь она фигурирует на роли простого воспоминания.

Еще раз спасибо. Конечно, очень странные сладостно-печальные эмоции вызывает мод со всеми этими его странностями, когда не понятно, всё хорошо или плохо) И даже затрудняюсь сказать, хорошо это или плохо)) Что знаю точно - что он очень классный, и я благодарен за него)

7dl-kun написал(а):

это-то зачем? На момент написания рута мод уже успел пережить горнило стимоадаптации и ряд лэцплеев.

Не воспринимайте всерьез) Просто иногда появляется раздражение из-за непонимания, и думается: "Ну зачем, зачем всё так усложнять")) Но это Ваш стиль, без него был бы совсем другой мод, так что никаких претензий)

7dl-kun написал(а):

Образ получился приятным и достоверным

Это точно. А если этот образ приходится "по вкусу", а также среди характеров гг выбран максимально соответствующий себе, а выборы делаются честно, то вся история получается очень цепляющей.

209

Dantiras написал(а):

Пшепрашам, ГГ ответил Харону, а Славю Вы накой приплетаете? ГГ не дал упасть Харону, в смысле "не дал упасть", а не иносказательно выразил основы дополнительной метафизики мира "Совёнка", как Вам то внезапно кажется.

Ахаха, а Вы ведь знаете, как мне внезапно показалось))
Просто "почему" от умирающей Слави и в следующем же кадре "потому что я спас вас" от Семёна показались подозрительными, хотя я и понимал, что идет продолжение диалога с незнакомкой.
И спасибо за разъяснения.

210

7dl-kun написал(а):

Вообще, изначально первой с классик-рутом должна была стать Мику, и я даже написал ей день этого рута. Но раз уж начал проработку Славяны - совместил неприятное с бесполезным. Образ получился приятным и достоверным, будет под кого 7дл-рут писать.

Кстате,говоря об этом дне,там Славя в наглую пыталась отбить Семёна,и это выглядело круто.Да и вообще мне показалась,что она там более дерзкая.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя-классик рут