7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена, рут френдзоны

Лена, рут френдзоны

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Filosof написал(а):

P.S. Славе, учитывая что Сёма сам считает себя недостойным, фз мб бы и подошёл. А вот всем он явно не нужен. Хотя было бы интересно.

Для Мику не очень покатит, да. Хотя, начало ФЗ можно соорудить во время свидания на пляже, если Сема не захочет связываться.

62

Filosof написал(а):

А вот всем он явно не нужен. Хотя было бы интересно.

Он не просто не нужен - он неинтересен будет для прочтения, ибо для таких целей имеется Сыч-рут. Вот Вам френдзона от всех разом - наслаждайтесь, без шансов на успех.

С Леной единственной имеется шанс построить отношения, потому что в этом руте нет настоящей френдзоны. Лена перманентно влюблена в Семёна, и все трудности между ними суть плод недоерия Лены и ошибок Семёна.
Остальных девушек надо завоёвывать. Потому только в Лене-"ФЗ" можно всё же превозмочь и построить отношения (что подтверждается, отчасти, Лена-концовкой рута Алисы-7ДЛ).

Отредактировано Dantiras (2016-01-18 03:07:57)

63

С такой точки зрения не смотрел. Хотя лично мне было бы интересно почитать просто дружба-руты :P Без романтики просто какие-то события с определённой тян. Хотя они и не нужны. И даже, возможно, были бы вредны. Но интерес глянуть всё равно есть. А сыч-рут, с одной стороны, со всеми и сразу, а с другой - как бы и ни с кем :)

Отредактировано Filosof (2016-01-18 09:12:10)

64

Filosof написал(а):

С такой точки зрения не смотрел. Хотя лично мне было бы интересно почитать просто дружба-руты :P Без романтики просто какие-то события с определённой тян. Хотя они и не нужны. И даже, возможно, были бы вредны. Но интерес глянуть всё равно есть. А сыч-рут, с одной стороны, со всеми и сразу, а с другой - как бы и ни с кем :)

Отредактировано Filosof (Сегодня 06:12:10)

Когда-то давно, когда я ещё даже ванильный БЛ не знал, здесь жила идея Трио-рута, т.е. рута совместного хулиганства с Алисой и Ульяной. Некторое время даже жила надежда, что его станут делать добровольцы после написания Кошкорута... Но Кошкорут пока увяз на 5-м дне, а Трио, соответственно, стал и вовсе почти утопией.

Отредактировано Dantiras (2016-01-18 11:26:08)

65

Тут такое дело, я играю на стим, стараюсь идти на ФЗ Лены, но на 4 дне Герк угоняет автобус и все. В чем причина, подскажите?

66

DanDan написал(а):

Тут такое дело, я играю на стим, стараюсь идти на ФЗ Лены, но на 4 дне Герк угоняет автобус и все. В чем причина, подскажите?

Нужно лучше стараться ®
Выход на ФЗ-рут определяется ссорой с Леной в д.№2, а затем продолжением попыток восстановить отношения. После полёта с крыши в д.№3 Вы должны проснуться в медпункте уже на ФЗ-руте в д.№4.

67

Dantiras
А этого нет, все как положенно, на 4 день в медпункте но без ФЗ. Просто проснулся и все, там Славя и все такое, и нуар на автобусе. Если что, 0,25с стим.

68

DanDan написал(а):

Dantiras
А этого нет, все как положенно, на 4 день в медпункте но без ФЗ. Просто проснулся и все, там Славя и все такое, и нуар на автобусе. Если что, 0,25с стим.

Если что, я проверял и всё работает (тов. Элдхэнн тоже, очевидно, проверял). Стим/нестим - всё равно работает.

Завтрак с Леной, Обед с Леной, танец с Леной в д.№3 под ФЗ-предусловием и будет Вам счастие.

69

На третий день завтрак с Леной вовсе и не обязателен, к слову. Говорю про стим. Кстати, а на... аммм... алисо-ветку фз-рута выйти можно? Алиса-ветка фз-рута. Как-то так. Да. Тот, где 4й день ходишь с Рыжей под ручку.  У меня как-то не получается, видимо, набрать нужное количество с ней лп. Это вообще возможно?

70

Filosof написал(а):

На третий день завтрак с Леной вовсе и не обязателен, к слову. Говорю про стим. Кстати, а на... аммм... алисо-ветку фз-рута выйти можно? Алиса-ветка фз-рута. Как-то так. Да. Тот, где 4й день ходишь с Рыжей под ручку.  У меня как-то не получается, видимо, набрать нужное количество с ней лп. Это вообще возможно?

У меня у самого сомнения касательно этого (с выхода Слави-Классик). Как будет время - проверю.
В 0,20 версии даже проходился по этой самой подветке, но потом не пробовал.

Отредактировано Dantiras (2016-01-18 13:47:35)

71

Смотри: подойти-похвалить книгу-остановить-подсесть на завтраке-отказ выбрал славю-записался в библиотеку-проиграть в карты Лене-пойти к ней-сцена ревности- подсесть утром-подсесть днем-подойти на танцах и она убегает-падаю с крышы-4 день простой и нуар.
Вроде все как надо, но не выхожу ФЗ. Попадаю на одиночку, там угоняю автобус и пишет нуар не дописан.
Под конец 3 дня 4 бала Лены.
Кстати после скачки 0.25с у меня стим тупит. Постоянно мигает загрузка что загружается БЛ, хотя она уже скачана.

Отредактировано DanDan (2016-01-18 14:07:09)

72

А версия точно обновилась? 5й день одиночки есть? Раз есть сора и танец - то всё должно быть путём.

73

Filosof написал(а):

А версия точно обновилась? 5й день одиночки есть? Раз есть сора и танец - то всё должно быть путём.

В 0,24 версиях я бы поверил. Но тут... Только что получил.

Proof

http://imgdepo.com/id/i8864642

Переустановите клиент, наверное.

Отредактировано Dantiras (2016-01-18 14:27:45)

74

Я тоже вчера на фз нормально вышел. А у гражданина выше какие-то проблемы. Раз стим глючит и что-то не очень качает - видимо что-то не то с версией. Ибо проверка, как я понимаю, идёт только на сору и танец. Раз сора и она кинула Сёму на танцах - всё должно быть путём.

Если не обновилась версия (нет пятого дня одиночки. Я не знаю как по-другому проверить) могу предложить попробовать переустановить мод. Стоит попробовать удалить папку 441054187 из \Steam\steamapps\workshop\content\331470 и зайти - выйти из бл (и посмотреть качает ли).

75

Пишет 0.25с. О проблеме загрузки некотрые пользователи стима с 7ДЛ тоже писали. Тупил стим, переустановил БЛ, тупить перестало, сейчас опять начало. Все идет как положено, но на 4 дне нет заставки как на картинке. Попробую переустановить сам стим.
Вопрос не в тему, что за педомиша на картинке и что за прога показа прогресса, просто пользуюсь стандартной 7ДЛ, там по другому.

76

Filosof написал(а):

Спрашивали - отвечаю.
Для выхода на ФЗ-рут достаточно после получения ФЗ-флага потанцевать с Леной в д.№3. Для получения флага ФЗ нужно набрать 7 ЛП с Леной до вечера второго дня.
Для выхода на подветку Алисы для транзита на Алиса-Классик нужно перед походом в котокомбы иметь с ней 7ЛП. При этом для спецдиалогов нужно больше 5 ЛП.

Как-то не выхдит на 7 ЛП точно: перед ссорой с Леной реально получить с Алисой 4 ЛП (с учётом штрафа за "не спорить"). В день №3, если согласиться придти на эстраду, то ФЗ-рута не будет - не свернёте.
В самом ФЗ-дне есть только 1ЛП "дать Алисе уголь". Может быть можно найти ещё ЛП, но у меня к моменту похода в старый лагерь было только 5 - соответственно, Электроник и традиционнейший 50% вылет при "Камень-Ножницы-Бумага" (для тов. Элдхэнна: Электроник тут необязателен, я его и со Славей уйму раз получал).

Отредактировано Dantiras (2016-01-18 21:44:58)

77

78

Dantiras написал(а):

Для выхода на подветку Алисы для транзита на Алиса-Классик нужно перед походом в котокомбы иметь с ней 7ЛП. При этом для спецдиалогов нужно больше 5 ЛП.

С этого места поподробней, пожалуйста. Возможно или невозможно? Какие еще требования, кроме 7 ЛП?

79

Alex646 написал(а):

С этого места поподробней, пожалуйста. Возможно или невозможно? Какие еще требования, кроме 7 ЛП?

7ЛП для похода в котокомбы. (Но Вы их не наберёте, потому невозможно.)
Ну и, собственно, сам поход за Шуриком с Алисой. Требования исчерпаны.
Всё аналогично транзиту на Славя-классик, хотя у Слави ЛП сильно больше можно получить.

80

Механика выходов на руты с ФЗ не проверялась. По той простой причине, что ФЗ - это своего рода вбоквел. Секретный рут, для выхода на который нужно вбить C→A←A↑C→A←A↑.
А если серьёзно, то для шестого ФЗ сюжет есть, даже половиночка концовки написана, но я отложил в сторону, пусть маринуется, есть у меня парочка задумок.

Механика работы:
1. Первые три дня (общий вступительный сюжет).
2. Руты.
3. Транзиты (если возможны).

Таким образом, с ФЗ можно (будет) успешно выйти: на Славя-классик(готово, работает), на Алису-классик(в процессе), на сыча (готово, работает) либо продолжить ФЗ-ветку. Для Слави и Алисы всё понятно: продолжается развитие сюжета с походами под землёй и реакциями начальства наземного, для ФЗ моменты свои, а вот посыл создающихся отношений... Короче, ничего удивительного в том, что здесь на пути может встретиться досрочное завершение - если ты такой красивый и непокороённый, а Лена тебя бесит, зачем ты к ней подсаживаешься и продолжаешь действия однозначно именующиеся как "преследование"? Для выхода на сценку-завершение нужно очень, очень постараться и вести себя как последний полудурок. Всё. Доступное. Время.

Чтобы не быть голословным:

1. Для выхода на сцену нужен флаг завтрака с Леной
2. Завтрак доступен только, если мы транзитились с ФЗ:
3. Транзит происходит осознанно утром пятого дня через выбор из меню - а если ты такой нежелающий строить с ней отношения, зачем ходишь за ней?
4. Допуск к этому выбору происходит при соблюдении на выбор любого из условий: ЛП Лены выше 5, либо несоблюдение условий с Алисой/Славей - так или иначе налицо леноцентрическое поведение.
5. Набор ЛП Лены по ходу четвёртого дня происходит посредством выборов в пользу Лены - и их нужно сделать много из-за штрафа при попадании на ФЗ-ветку.
6. Да и само попадание на ФЗ тот ещё челлендж.

Короче говоря, если нацелен на Лену - иди на Лену. Нацелен на одиночество - иди на одиночку. Если будешь колебаться... Ничего хорошего из этого не получится.

Однако, если выбрать правильно, то можно не только задержаться в сюжете, но и получить его продолжение. Разумеется, ветки Ульяны и Ольги будут закрыты для прохождения (и ничего в этом удивительного), но всегда остаётся д3 сюжет.

81

Читая предыдущий пост на ум приходит анекдот о четырех спорящих раввинах. Хотя всё выглядит вполне логично.

82

"Ничего себе..." - сказал я себе. Спать очень вредно. Чтобы попасть на такое, вам уж очень надо стараться и делать это осознанно.
Транзит с ФЗ предполагает что-то хорошее? Тогда он имеет смысл. Но, прыгать с адового рута на еще что-то похуже как-то не комильфо.

83

Ввиду недавних высказываний.

Почему вдруг возникла идея передачи ФЗ Локи? Тут какие-то причины геймплейные (больно много всего Герку выпало), или же есть какая-то логика сюжетная в френдзонистости?

84

Dantiras написал(а):

Ввиду недавних высказываний.

Почему вдруг возникла идея передачи ФЗ Локи? Тут какие-то причины геймплейные (больно много всего Герку выпало), или же есть какая-то логика сюжетная в френдзонистости?

Может причины в отсутствие уникального рута? Так выходит:

Кошечка - Дрищ
Нуар - Герк
Френдзона - Локи

По моему не плохой вариант.

85

Red cap написал(а):

Кошечка - Дрищ
Нуар - Герк
Френдзона - Локи

Кошечка - индивидуальный взгляд отягощённого аниме и прочей компьютерной продукцией человека. Бежит ото всех в свой странный мирок - Кошечка объяснима, как и инверсивная Шиза.

Нуар - Герк, как дуболомный несколько правдоруб, пошёл за Ответиусами, но вкривь и вкось. Дрищ на такое, очевидно, не подвязался бы. С Локи вопрос более тонкий.

Локи... Локи... После Ксаны... Пойдёт на ФЗ? За первую встречную, пусть даже и Леночку?
Им движет любовь, а не совесть, чтобы так изнывать. Кмк не его типаж, но хотелось бы услышать из первых уст первопричины сего планировавшегося разворота.

Отредактировано Dantiras (2016-03-28 22:51:39)

86

Если немного разобраться, то ф-зонит здесь гг, а не его. А кто лучше всех прочих может прикинуться обиженкой?

87

Red cap написал(а):

Кошечка - Дрищ
Нуар - Герк
Френдзона - Локи

По моему не плохой вариант.

Плюс у Локи еще Ведьма-рут...Или он выпилен?

88

немного разобраться

В таком случае, порассуждаю вслух.

Оставлю в стороне поведение Лены и ГГ в день №2: всё свершившееся свершилось.

1. Если посмотреть внимательно на события дня третьего, бишь предрутового, то что же мы наблюдаем? Попытки ГГ сблизиться с Леночкой и напускную холодность с толикой агрессии в ответ, т.е. ограничительным фактором является не ГГ, а Лена.
2. Если обратиться к Оксфордскому толковому словарю, в поиске исходного значения, то:
Friend zone - a situation in which a friendship exists between two people, one of whom has an unreciprocated romantic or sexual interest in the other.
С этой точки зрения нельзя уверенно утверждать, что у ГГ нет интереса к Лене сексуального характера (а судя по выходу на Лена-рут, происходящим в этот же день в параллельной ветке, то имеется именно романтически-сексуальный). Т.е. если искать ответ на вопрос "кто кого?", то получится: "Лена. Сама себя.".
3. Если внимательно приглядется к "обиженке" (на место которого, по Вашим словам, выдвинут ГГ), то его поведение кажется удивительным (а скорее, даже нездоровым) с т.з. логики. Если его обидела ситуация вечера дня №2, с какого бы ивента она не случилась, то обидевшись он сам должен её игнорировать (или если переписать весь третий день, то злорадствовать), а не бегать по пятам и на танцы приглашать. Т.о. очевидно, что движущей силой всего разворачивающегося процесса между Леной и ГГ является не его обида, а нечто другое. И как раз порывы "правильности" или "совестливости" Герка могут удовлетворить такому течению событий.

Отредактировано Dantiras (2016-03-31 19:05:22)

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена, рут френдзоны