7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.036a: Славя-7дл, день 6. ЗБТ. Внутренний релиз.
В разработке: Славя-7дл. Эпилог.
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут

Лена-7дл рут

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

Dantiras написал(а):

Даже в Кошкоруте не носила.

А ну да, так бы в "вишенке" Семьона порезала раньше, и сцены бы даже не было  8-)

272

El Jorge написал(а):

А Лена в 7ДЛ носит с собой нож? Чё-то я запамятовал совсем.
Или только таблетки?

Отредактировано El Jorge (Сегодня 19:17:23)

1. Нож не носит.
2. Таблетки тоже не носит.

273

Если уж заниматься непрошеными советами, то гр-ну Regolas я бы посоветовал перечитать эпизод с "килограммовыми тараканами". Кто знает, вдруг поймет чего!
Надо же, как моя случайная опечатка стала именем! Приятно.

274

Всем доброй ночи. Заранее извиняюсь если такой вопрос был здесь. Недавно вышел на концовку "Когда-то здесь было тихо". И не понял ее :( Объясните, пожалуйста, почему произошло то, что произошло.

275

Потому что Семён добровольно отказался оот своего счастья.

276

В связи с прохождением данного рута возникли вопросы на логику: в самом начале отношений с Леной Семена возле домика вожатой подлавливает Славя и без обиняков заявляет что-то в духе: "Обидишь Лену - урою". Но та же самая Славя где-то к 5-6-му дню как с цепи срывается и начинает очень уж активно и лоб подбивать клинья к Семену, особенно внаглую - после того, как Семен с Леной подтверждает, что встречаются.

Вопрос нумер уно: какого лешего нашу комсомолку-спортсменку-красавицу так перемкнуло? Особенно при учете того, что знаков внимания в ее сторону Семен не проявлял ни до, ни после, да и она до этого момента вела себя дружелюбно, но не более того.
Вопрос нумер дос: судя по всему (вышеупомянутый разговор у домика, а так же подслушанный на пляже у кабинок разговор Слави и Лены в руте Славя-7дл), Славя в курсе, что Лена пыталась уйти из мира живых досрочно, причем по причине любовных терзаний. Тогда у нее не возникло опасений, что, отбив Семена, она опять может спровоцировать Лену на аварийный выход?
Вопрос нумер трес: с какого момента она в курсе, что Семен - не из этого мира? На кой леший ОД поделилась этой инфой с ней? И, если она и раньше была в курсе, то почему она не выложила Семену все раньше, а стала ждать вечера 6-го дня, когда отношения с Леной зашли уже так далеко, что безболезненно порвать (даже уходом в свой мир) уже было никак нельзя?
Вопрос нумер кватро: кстати, об ОД. Ей все по поводу суицидальности Лены и "нездешности" Семена известно явно лучше Слави. И, несмотря на всех тараканов Оленьки (коих, будем откровенны, хватает), мозгов на то, чтобы понять, что все идет по второму кругу, и теперь у истерички все может и получиться, должно хватать. Так какого дьявола она ведет себя так, как будто мы имеем заурядную интрижку между пионерами, а не потенциальный труп?

Просто пока складывается впечатление (по крайней мере, у меня, на истину в последней инстанции не претендую ни в коем случае), что срать Славе на Лену с высоты 150 метров в пикировании, а про возвращение в родной мир она рассказывает Семену по принципу "так не доставайся же ты никому" только после того, как переманить к себе его не удалось. В итоге получаем злобную завистливую сучку, что с образом Слави вяжется как-то не очень. Единственная моя версия (если все-таки считать, что Славю не подменили и она действительно заботится о Лене): Славя пыталась увести Семена от Лены, пока отношения не зашли так далеко, что любой промах Семена (по своей воле или нет) не стал бы для Лены фатальным. Но, опять таки, встает вопрос: а не покончит ли Лена с собой из-за предательства Семена в пользу активистки уже на данном этапе отношений?

Отредактировано Недобитый недопанк (2018-08-20 18:17:42)

277

Недобитый недопанк написал(а):

Вопрос нумер уно: какого лешего нашу комсомолку-спортсменку-красавицу так перемкнуло? Особенно при учете того, что знаков внимания в ее сторону Семен не проявлял ни до, ни после, да и она до этого момента вела себя дружелюбно, но не более того.

Это проверка скорее, чем попытка увести. Т.к. "катапульта" ни к чему хорошему не приводит. Вы же сами ответили на свой вопрос далее:

Славя пыталась увести Семена от Лены, пока отношения не зашли так далеко, что любой промах Семена (по своей воле или нет) не стал бы для Лены фатальным. Но, опять таки, встает вопрос: а не покончит ли Лена с собой из-за предательства Семена в пользу активистки уже на данном этапе отношений?

Вероятность меньше, чем если отношения зайдут дальше (см. плохую концовку Лена-7ДЛ), поэтому и такой риск. Если он не пройдёт проверку сейчас, то зачем давать развивать им свои отношения дальше?

Далее будут спойлеры, поэтому читайте если не планируете сами проходить остальные сюжетные ветки, в т.ч. Одиночка - Ольга Дмитриевна.

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО, НЕ ОТКРЫВАТЬ!

Вопрос нумер дос: судя по всему (вышеупомянутый разговор у домика, а так же подслушанный на пляже у кабинок разговор Слави и Лены в руте Славя-7дл), Славя в курсе, что Лена пыталась уйти из мира живых досрочно, причем по причине любовных терзаний. Тогда у нее не возникло опасений, что, отбив Семена, она опять может спровоцировать Лену на аварийный выход?

Вообще-то это Славя спасла тогда Лену, когда она пыталась суициднуца. Поэтому сранно было б, если она бы не знала об этом =) Ну а что касается спровоцировать: выше я своё мнение озвучил. Легче б было пережить Лене на тот момент, а не когда уже отношения будут на пике.

Вопрос нумер трес: с какого момента она в курсе, что Семен - не из этого мира? На кой леший ОД поделилась этой инфой с ней? И, если она и раньше была в курсе, то почему она не выложила Семену все раньше, а стала ждать вечера 6-го дня, когда отношения с Леной зашли уже так далеко, что безболезненно порвать (даже уходом в свой мир) уже было никак нельзя?

Я не совсем понял, откуда она в курсе, но да, скорее всего ОД рассказала, после попытки Лены покончить с жизнью, т.к. Славя её спасла. А виновная в этой размолвке !я серьёзно, дальше не читайте, если хотите прочитать остальные сюжетки сами! Семёна и Лены - сама Ольга. Чувство вины видать сыграло, Славя может настаивать на своём, если хотела что-то узнать.
Раньше не выложила, возможно потому что была не уверена, что зайдёт так далеко. Да и Лена не просто так решила побыть одна в тот день, и Славя поняла, что либо сейчас, либо никогда. Всё вполне логично.

Вопрос нумер кватро: кстати, об ОД. Ей все по поводу суицидальности Лены и "нездешности" Семена известно явно лучше Слави. И, несмотря на всех тараканов Оленьки (коих, будем откровенны, хватает), мозгов на то, чтобы понять, что все идет по второму кругу, и теперь у истерички все может и получиться, должно хватать. Так какого дьявола она ведет себя так, как будто мы имеем заурядную интрижку между пионерами, а не потенциальный труп?

Ну как уже можно догадаться, потому что она может быть зла, разочарована, просто в депрессии, или ещё чего, т.к. сама имеет свои интересы.

278

За то, что спрятал все под кат, отдельное спасибо. На катапульту я тут же уселся, как только появилась возможность, и щучкой полетел плавать в Неву, был немножко удивлен. Про плохую концовку также в курсе, спасибо, снова, как и после оригинала, был очень доволен. В очередной раз убедился, что на дне этого тихого омута располагается ракетная шахта для пуска МБР. Ну, по крайней мере, по поводу внезапного переклина блондиночки я угадал, хотя, откровенно скажем, эта версия мне в голову пришла сильно позже "собственнической". Я так понимаю, для того, чтобы понять мотивацию ОД, нужно залезать в спойлеры? Ежели так, то придется ждать, пока до рута вожатой руки дойдут.

279

Ну, по крайней мере, по поводу внезапного переклина блондиночки я угадал, хотя, откровенно скажем, эта версия мне в голову пришла сильно позже "собственнической".

Характер Слави хорошо раскрыт в Славя-Классик (7ДЛ ещё не дописан, даже не начинал читать). Причём он у неё стал более правдоподобным, чем в БЛ. То что она не так проста, как кажется изначально - да, вы угадали, но и стервой её назвать сложно, скорее это Мику в одной из веток Мику-7ДЛ - да, стервозная.

Я так понимаю, для того, чтобы понять мотивацию ОД, нужно залезать в спойлеры?

Скорее не мотивацию, а пофигизм. ОД просто пустила всё на самотёк, а не подталкивала кого-то к каким-то действиям.

Ежели так, то придется ждать, пока до рута вожатой руки дойдут.

Верное решение. Я не сразу вообще понял, что происходит, так что не надо портить себе сюрприз, наберитесь терпения. Спойлер нужен только в том случае, если вообще не планируете проходить большинство остальных веток, тем более ветка Одиночка-ОД считается второстепенной, но проясняет многие вопросы.

280

Ну, на Славю-классик я выйти пока не смог (не хочу читать прохождения, поэтому прилетаю пока только в недописанный Славя-7дл), поэтому об менее очевидных сторонах ее личности пока сказать ничего не могу. Еще в БЛ было видно, что и нее свои тараканы с мопса размером есть (которые, судя по всему, лягут в основу Слави-ведьмы), но пока ничего крамольного.
А вот по поводу ОД... Пофигизм - это когда у тебя два пионера целуются втихаря, и ты никаких действий не предпринимаешь. Когда у этих пионеров доходит до контакта третьей степени - это ЧП и долгие разбирательства. А если ты в курсе, что один из этих пионеров - прыгун по мирам, а вторая - потенциальный самоубийца на почве несчастной любви, но при этом нихрена не делаешь, то это - ПлоХое СлоВо, плавно перетекающий в преднамеренное убийство. Тогда возникает вопрос: а не было ли среди руководства Чернобыльской электростанции или комбината "Маяк" родственников Оленьки? А то степень несоответствия занимаемой должности и количества мозгов где-то на одном уровне. Короче, буду пытаться выйти на рут Ольги, ибо к ней вопросов не много, а ПлоХое СлоВо как много. Правда, нужно автору спасибо сказать за то, что она из тупого непися превратилась-таки в персонажа.

281

Кто уже в теме прошу помочь моему глупому, но пытливому мозгу понять концовку "Ты пойдешь со мной?".

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

282

Лена является к Семёну, используя его способности.
"Девочка, которой не существовало" - отсылка к бэкстори Дрища(см. побочную концовку Лены в руте Ульянки). Слово "больше" там специально опущено, чтобы запутать юных падаванов.

283

Чем дальше в лес, тем жирнее тараканы.

284

О, миль пардон. Совсем забыл.

285

Кажется это в руте Лены происходит

Когда Семен невольно сдает рецепт пороха, и чтобы получить ЛП Ленки он должен никак не мешать малолетними террам

Вот как это понимать? Лена ценит безответственность? А если бы этим рыжим оторвало пальцы, повредило бы глаза?

О чем Семен думает или его любовь к Лене отбило все мозги (с которыми у Семена и так проблемы)?

286

Valeratal написал(а):

Кажется это в руте Лены происходит

Когда Семен невольно сдает рецепт пороха, и чтобы получить ЛП Ленки он должен никак не мешать малолетними террам

Вот как это понимать? Лена ценит безответственность? А если бы этим рыжим оторвало пальцы, повредило бы глаза?

О чем Семен думает или его любовь к Лене отбило все мозги (с которыми у Семена и так проблемы)?

Лена как раз-таки говорит, что Алиса и Ульяна должны нести ответственность за свои поступки (то есть если захотят нашкодить пускай, но и последствия тоже несут)
И да Если ты согласишься, ты конечно не поступишь ответственнее, но ты согласишься и прибавка ЛП логична на 100%.

Отредактировано Red cap (2018-10-06 08:20:04)

287

Red cap написал(а):

Лена как раз-таки говорит, что Алиса и Ульяна должны нести ответственность за свои поступки (то есть если захотят нашкодить пускай, но и последствия тоже несут)
И да Если ты согласишься, ты конечно не поступишь ответственнее, но ты согласишься и прибавка ЛП логична на 100%.

По Вашему получается, что Лена чудит, а Семен ее поддерживает. И за это получает ЛП

Хотя по уму, ЛП должен был получить за мужество взять на себя ответственность за малых хулиганок. Учитывая что сам и подсказал им рецепт пороха.

Конечно, если считать Семена безответственным подкаблучником, то все ОК.

p.s. Отмасштабируем ситуацию: Алиса и Ульяна идут вешаться. Лена говорит "должны нести ответственность", Семен им не мешает. Получает ЛП

Отредактировано Valeratal (2018-10-06 12:55:45)

288

Valeratal написал(а):

Хотя по уму, ЛП должен был получить за мужество взять на себя ответственность за малых хулиганок. Учитывая что сам и подсказал им рецепт пороха.

ЛП Семён получает не за то, что он ответственный, а за то, что понимает позицию Лены и поддерживает её. За то, что он действует наперекор ей и игнорирует её слова, он скорее наоборот должен терять ЛП. Ибо ЛП - это не очки ответственности Семёна, а очки его отношений с девушкой.

Valeratal написал(а):

Алиса и Ульяна идут вешаться. Лена говорит "должны нести ответственность"

Тогда это проблема уже в самой Лене если у неё такие тараканы, что она говорит подобное. Только вот она этого не делает.

289

Kaiserd3 написал(а):

а за то, что понимает позицию Лены и поддерживает её. За то, что он действует наперекор ей и игнорирует её слова, он скорее наоборот должен терять ЛП.

вроде как с Алисой наоборот :) Порой прямо наоборот. Я конечно уже рут не помню (прошел кучу модов с Алисой), но с Алисой обычно надо идти к цели, несмотря на ее недовольство, а не потакать ей

ну и очки называются "Личная привязанность", а не "Личный подкаблучник" чтобы получать баллы за соглашательство :) (хотя, первые буквы те же, может это и имелось в виду)

В общем,  в руте Лены не хватает еще пары шкал - мачо и подкаблучник :) (по аналогии с принцессой и хьюманом в Мики) :)

290

Вспомнил
Когда ГГ занимается "этим делом" на лодке с Леной

Я не то чтобы опытный "дамо-люб" и на лодке не пробовал
Но мой опыт подсказывает, что заниматься "этим делом" на незакрепленной лодке - непрактично. Поступательная энергия будет уходить в движение лодки
Практичней лодку приткнуть к берегу острова :)

291

Valeratal написал(а):

Когда ГГ занимается "этим делом" на лодке с Леной

Где-то я уже об этом читал...

292

22й написал(а):

Где-то я уже об этом читал...

это ерунда, вы посчитайте, сколько раз приходит Славя с мешком на пляже? :) раза 4 приходила (Алиса, 2 рута Мики, Лена). И это без учета повторных прохождений чтобы получить другие концовки

Че приходит, че ей надо то постоянно :) Что ей спокойно плац не подметается :)

Отредактировано Valeratal (2018-10-09 17:43:48)

293

Valeratal написал(а):

это ерунда, вы посчитайте, сколько раз приходит Славя с мешком на пляже?  раза 4 приходила (Алиса, 2 рута Мики, Лена). И это без учета повторных прохождений чтобы получить другие концовки

Че приходит, че ей надо то постоянно  Что ей спокойно плац не подметается

Славя-Классик, ответит на этот вопрос.

294

Red cap написал(а):

Славя-Классик, ответит на этот вопрос.

я в принципе знаю, просто, так уж получается, что некоторые события повторяются из рута в рут. А уж когда рут проходишь несколько раз (для получения нужных концовок) это начинает подбешивать уже :)
А ответить "иди подметай" возможности нет :)

Ну как в оригинале было. С каждой девушкой нужно было обязательно сходить в шахту :)
Всегда думал, че всех сразу не сводить в эту шахту :)

Отредактировано Valeratal (2018-10-09 18:34:33)

295

Valeratal написал(а):

я в принципе знаю, просто, так уж получается, что некоторые события повторяются из рута в рут. А уж когда рут проходишь несколько раз (для получения нужных концовок) это начинает подбешивать уже
А ответить "иди подметай" возможности нет

Ну как в оригинале было. С каждой девушкой нужно было обязательно сходить в шахту
Всегда думал, че всех сразу не сводить в эту шахту

Отредактировано Valeratal (Сегодня 19:34:33)

Мне лично не мешает нахождение одних и тех же сцен в разных рутах. Наоборот подчеркивает важность момента и что 7дл - единое повествование. Но да понимаю может если часто проходить то надоеть может, но прям неприязнь врят ли вызовет.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут