7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут

Лена-7дл рут

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

Карма немного за другое отвечает.

92

представляю вой аудитории

Вайн будет всегда. В принципе. Что при рандоме, что при его отсутствии.

Если на всё это дело смотреть с бытовой точк зрения, то согласен с тов. Элдхэнном: "всосалось / не всосалось" всегда смотрелось странно.
50/50 рандом в текущем виде не стоит того "эффекта чуда", которое в него закладывают. Даже прежде при попытке завершавшейся без рандома при первом прочтении волосы на голове ходили ходуном, не знаючи набрал ты ЛП до нормы или нет.
Лучше кмк по тем же канонам ванили уйти от суицидальной попытки (или сделать какую-то с большим шансом на выживание, чем медикаментозным - одним махом достигнут и эффект эмоциональный, и конфликт с Леной погашен).

Отредактировано Dantiras (2016-04-01 04:16:12)

93

Свернутый текст

у Леночки три фактора, исключая её неврастению, подталкивающие её на узкую дорожку:
1. Она понимает, что Семён ей не принадлежит, и вообще она его украла.
2. Она сомневается в наличии у него какой-оо сильной привязанности, несмотря на искусственные воспоминания об их совместном прошлом.
3. Семён уже бросал её однажды в прошлом после их кратковременного и неописуемо секретного романа, и никто не помешает ему провернуть то же самое сейчас.

Партию необходимо разыграть между этими тремя точками. Без учёта лп.

94

украла

Т.е. следует понимать, что отношения с Ольгой и прошлая смена с разорванным романтиком с Леной являются общей вводной на все руты в принципе?

95

Dantiras написал(а):

Т.е. следует понимать, что отношения с Ольгой и прошлая смена с разорванным романтиком с Леной являются общей вводной на все руты в принципе?

Я вообщем то так и думал. Намеки на это даются и в других рутах. В Славя-кл. Например помнишь сцену, где Лена плакала и спрашивала, "почему они всегда исчезают?" Я уже тогда начал думать, что что-то не так. Я не знаю, есть ли сейчас эта сцена, но она была добавлена явно не просто так.
Заметь поведение Лены от этого, становится логичным в Славе-кл, когда она говорит, что начальник уехал. Все становится на места, и сходится в одной линии. Я поэтому и говорил, что меня стало удручать, что девочки посути перетягивают Семена на себя.

96

Red cap написал(а):

девочки по сути перетягивают Семена на себя

Тов. Редкап, и я того же мнения =)

Просто иногда необходима роспись "создателя" в утверждении правильности этих полуочевидных вещей (дабы потом на неё ссылаться).

97

Dantiras написал(а):

Тов. Редкап, и я того же мнения =)

Просто иногда необходима роспись "создателя" в утверждении правильности этих полуочевидных вещей (дабы потом на неё ссылаться).

Хм ладно) Возможно, есть и в том, что мы узнали от ОД подводные камни. Но пока все так.

98

Dantiras написал(а):

Так вроде уже было подтверждено.

7dl-kun написал(а):

Нет, всё это было, случилось и безъальтернативно произошло. Никакой мистики, кроме проблем с памятью в духе "эффекта бабочки".

99

Moonshine написал(а):

безальтернативно произошло

Это не означает, что это вводная с первого дня.

100

Dantiras написал(а):

Это не означает, что это вводная с первого дня.

Эээ, почему нет?

Эти события не являются частью какого-либо цикла. Не помнит только Семен.

101

Moonshine написал(а):

Эээ, почему нет?

Эти события не являются частью какого-либо цикла. Не помнит только Семен.

Логично конечно, что точка старта в первый день всегда имеет одну одинаковыю предысторию. Логично, но не обязательно. Поэтому уточнили видимо.

102

Red cap написал(а):

Логично конечно, что точка старта в первый день всегда имеет одну одинаковыю предысторию. Логично, но не обязательно. Поэтому уточнили видимо.

Вероятно, мне следовало также процитировать вопросы, на которые товарищ Автор отвечал в своем посте.

А вопросы были следующие:

События, описанные в дневнике Ольги, а также те, о которых рассказывает Лена, они же всегда имеют место?

То есть на момент попадания читателя в лагерь вместе с Семеном, все это уже безальтернативно произошло?

Или есть еще больший круг с различными вариациями?

103

Moonshine написал(а):

Вероятно, мне следовало также процитировать вопросы, на которые товарищ Автор отвечал в своем посте.

А вопросы были следующие:

Ну у меня вопросов не было, но уточнения лишними не бывают.

104

Кстати да, к примеру  много кармы, но не добор лп если то карма будет давать шанс спасти , и в случаях наоборот когда карма слишком низкая то уменьшать шанс. 50/50 на данный очень дисбалансирует эпилог, а рандомизация по лп +/- карма сохранит элемент неожиданности. Вдобавок можно после спасения внести рандом  на good/bad к примеру когда гг 36 часов без сна.. Небольшая вилка думаю не повредит чтобы слишком не радовались ))

Отредактировано HoRRicH (2016-04-02 02:46:28)

105

HoRRicH написал(а):

Кстати да, к примеру  много кармы, но не добор лп если то карма будет давать шанс спасти , и в случаях наоборот когда карма слишком низкая то уменьшать шанс. 50/50 на данный очень дисбалансирует эпилог, а рандомизация по лп +/- карма сохранит элемент неожиданности. Вдобавок можно после спасения внести рандом  на good/bad к примеру когда гг 36 часов без сна.. Небольшая вилка думаю не повредит чтобы слишком не радовались ))

И, назовем это все - "Бесконечный Рогалик".

Отредактировано Дрищ (2016-04-09 00:17:05)

106

Товарищи, а что за концовка у Лены "Дождь"? Думалось мне, что пройдены мною все написанные и переписанные руты, но после копания в селекторе я был озадачен. Это недописанный рут или на данный енд реально выйти?

107

metorix написал(а):

Это недописанный рут или на данный енд реально выйти?

Более чем. Это истинная концовка рута Лены-7ДЛ.
Требует предварительного прохождения рута Ольги на хорошую концовку.

Отредактировано Dantiras (2016-05-08 20:51:02)

108

Многоуважаемый Dantiras, вы мне весьма и весьма помогли. Снова. Опять-таки спасибо.

109

Dantiras написал(а):

Более чем. Это истинная концовка рута Лены-7ДЛ.
Требует предварительного прохождения рута Ольги на хорошую концовку.

Отредактировано Dantiras (Вчера 18:51:02)

Сам еще не выходил, но чувствую здесь тлен, уныние, боль и горечь потери.

110

Lansar_Scavana
Естественно!

111

Заинтриговали.
*вспомнил, что до сих пор не вышел на хорошую концовку рута Ольги*

112

shadowhunter написал(а):

*вспомнил, что до сих пор не вышел на хорошую концовку рута Ольги*

Хорошую или истинную, спешу спросить?
Сам, кстати, так и не вышел пока на тру, все никак руки не доходят.

113

Дрищ написал(а):

Хорошую или истинную, спешу спросить?
Сам, кстати, так и не вышел пока на тру, все никак руки не доходят.

Открыл бэд, нейтрал и тру, но гуд почему-то так и не открылся. Или может быть, я что-то пропустил.

114

shadowhunter написал(а):

Открыл бэд, нейтрал и тру, но гуд почему-то так и не открылся.

Прошу прощения, а как вы смогли открыть тру и нейтрал не проходя гуд? Ключевой выбор открывается только после прохождения гуда, насколько я знаю.

115

metorix написал(а):

Прошу прощения, а как вы смогли открыть тру и нейтрал не проходя гуд? Ключевой выбор открывается только после прохождения гуда, насколько я знаю.

Если бы я знал...
Я получил ачивки:
"Лучше не просыпаться" - которая дается за Бэд
"Долго и счастливо?" - Нейтрал
"По праву памяти" - Тру

Возможно, я что-то упустил.

К слову, зачекал по селектору, что концовка "Дождь" не дает новую ачивку Лене, а дает всю ту же "Лучше не просыпаться".

Отредактировано shadowhunter (2016-05-11 17:42:39)

116

shadowhunter написал(а):

К слову, зачекал по селектору, что концовка "Дождь" не дает новую ачивку Лене, а дает всю ту же "Лучше не просыпаться".

Селектор - не показатель, но странно, что показана не та ачивка. В руте всё работает как должно (у меня).

Строки 11440-11447 (un_7dl)
Код:
    "Ни той, что любила так, что была готова решительна на всё."
    "А я этого не заслужил."
    "Что гораздо хуже: я этого не хотел."
    with dissolve
    play sound aunl
    stop sound_loop fadeout 3
    show amc_logo_un_shelter with moveinright:
        pos (1600, 1020)

amc_logo_un_shelter:
http://imgdepo.com/id/i9237309

Установлена эта ачивка тоже верно:
image amc_logo_un_shelter = get_image_7dl("gui/amc_logo_un_shelter.png")

Отредактировано Dantiras (2016-05-11 19:48:56)

117

Dantiras написал(а):

shadowhunter написал(а):

Селектор - не показатель, но странно, что показана не та ачивка. В руте всё работает как должно (у меня).
Строки 11440-11447 (un_7dl)

amc_logo_un_shelter:
http://imgdepo.com/id/i9237309

Установлена эта ачивка тоже верно:
image amc_logo_un_shelter = get_image_7dl("gui/amc_logo_un_shelter.png")

Насчет название файла этой ачивки: все остальные ачивки начинаются с acm_, а эта - amc_. Это ошибка?

118

shadowhunter написал(а):

Это ошибка?

Писал об этом как только увидел 0.27f-обновление. Адаптаторы на 1.2 платформу исправили.

В принципе, никакой ошибки нет, т.к. файл воспроизводится правильно и прописан правильно. Перфекционизма ради, разве что, можно и исправить.

119

Народ,кто как считает достоин ли Семен Лену и она его? Учитывая разные терки с Ольгой и её секретную концовку.

120

После всякого рода шаманинга удалось прочесть Тру Энд.
Рандомайзер - это ШОК. Серьезно. Благо, это не Мику и не Алиса, а то все было бы не весело.

Через призму отношений с ОД, все действительно воспринимается по-другому. В конфликте между Леной и Славей я, как ни странно, принял бы сторону блондинки, ибо у нее хотя бы есть целеустремленность. Хоть это и не красиво.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут