7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут

Лена-7дл рут

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

Cev196 написал(а):

Хорошо займусь чтением рута.

Потом, после прохождения Ольги, не забудьте получить тру-энд Лена-7ДЛ рута.

Вопрос к товарищу Автору. Пожалуйста, объясните общие характерные признаки, по которым та или иная концовка признаётся "истинной" в 7ДЛ. Внутреннюю координационную сетку, так сказать.

152

К вопросу, почему Лена даже при гуд-энде глотает таблетки: у неё ведь есть "масочка", её вторая личина, которую она сама и создала. И вот эта маска и должна умереть, оставляя Лену свободной, если, конечно, Семён уверен в себе и продолжает бороться до конца. Слишком мудрёно? Но и дело ведь происходит в вымышленном "дополнительном" седьмом дне. А может это вообще сон Семёна.
СтОит ли заигрывать с точностью дозировки таблеток и с точностью времени? Для дотошных любителей точности - может и стоит. Для сюжета - определённо нет.
К вопросу о переписывании рута заново. По-моему, то что есть сейчас - вполне себе готовое произведение со своим смыслом. Может, есть смысл в параллельном сюжете (т.е. руте)?

153

Dantiras написал(а):

общие характерные признаки

Не думал, что слово "истинная" должно требовать хоть каких-то пояснений или критериев. Под оной я воспринимаю так называемое "сюжетное звено", которое будет стоять по умолчанию во время дальнейшего продвижения сюжета. Над сюжетом 7дл стоят классики, над теми д3. То есть, с позиции классик-рутов, тру-концовка Лены разрешает дальнейшее движение к тайнам лагеря. С позиции д3 мы абсолютно точно знаем, что Семён не был счастлив ни с Леной, ни с Мику, ни с Алисой. Вернее сказать, он попытался, но что-то пошло не так - иначе как бы д3 состоялся?

Таким образом, утрируя по самое не балуйся, можно вывести парочку признаков труЪ:
1. Локальный сюжет (с девочкой) завершается полностью.
2. Читателю показывают, каким именно образом этот сюжет контактирует с собственно миром/сеттингом (через встречу с Ольгой и всплывшие воспоминания).
3. И уж абсолютно точно, труЪ не бывает дефолтно-счастливой. Иначе это слепой тупик для глобального сюжета.

154

7dl-kun написал(а):

Не думал, что слово "истинная" должно требовать хоть каких-то пояснений или критериев.

Огромное спасибо.

Просто уже надоело разъяснять многим читателям, что нельзя из головы принимать любую концовку мода хорошей/плохой/истинной по желанию левой пятки. Нужен был пруфлинк о наличии критериев как таковых.

Отредактировано Dantiras (2016-08-06 17:44:42)

155

Люди , помогите. Я за"""лся с Леночкой. По рутам проходил ,сам пробовал, но хорошая концовка (герк) не выходит. Я не криворукий еблан . Все делал как надо.

156

egeri написал(а):

Все делал как надо.

Это Вы как вывели?

egeri написал(а):

помогите

Пишите что делали, не забывая о рандомизаторе свыше 20ЛП.

157

Вопрос товарищу Автору по поводу рандома на Лена-руте.
Сейчас, благодаря этому нововведению, возникла ситуация, когда у игроков появилась возможность пройти вокруг света за 80 дней на все концовки за один раз. Это может привести к нездоровой ситуации, когда игроки будут максить ЛП и карму, а потом получать сразу все 4 концовки, за счёт сейва перед рандомом и двух финальных выборов. Таким образом, пропадает необходимость намеренного выхода на бэд, поскольку он игрокам вручается принудительно. Не будет ли разумным добавить после рандома "карморезку" на сотню+ при фэйле? Во-первых, это даст игроку понять, что произошедшее не на его совести, а на совести Семёна, который даже при правильных действиях игрока не сумел уберечь Лену. Во-вторых, это даст возможность срабатывания проверки 10736 if karma < 50:, которая добавляет драматизма в концовку, однако при "универсальном" прохождении (20+ ЛП, 75+ кармы, рандом) оказывается не задействована из-за избытка кармы, и для получения полного впечатления от бэда игроку необходимо намеренно на него идти, что при наличии рандома перед гудом сейчас стало не особо актуально.

158

Sitzileon написал(а):

Таким образом, пропадает необходимость намеренного выхода на бэд, поскольку он игрокам вручается принудительно. Не будет ли разумным добавить после рандома "карморезку" на сотню+ при фэйле? Во-первых, это даст игроку понять, что произошедшее не на его совести, а на совести Семёна, который даже при правильных действиях игрока не сумел уберечь Лену. Во-вторых, это даст возможность срабатывания проверки 10736 if karma < 50:, которая добавляет драматизма в концовку, однако при "универсальном" прохождении (20+ ЛП, 75+ кармы, рандом) оказывается не задействована из-за избытка кармы, и для получения полного впечатления от бэда игроку необходимо намеренно на него идти, что при наличии рандома перед гудом сейчас стало не особо актуально.

Вы сами поняли, что просите?

При фейле рандомизатора идёт исключительный выход на бэд (панночка померла) - карма там не имеет никакого уже значения (и не является показателем "правильных действий").
Карма имеет значение при успехе прохождения рандома для выхода на развилку РФ/СССР-реальностей, что соответствует доп.условию из строки 10736.

Т.е. изначально Вы негодуете, что рут можно пройти за 1 раз, а потом тут же пишите: и для получения полного впечатления от бэда игроку необходимо намеренно на него идти.
В чём проблема? =)
Рут Мику-ДЖ тоже можно пройти "за один раз" при сохранении в нужном месте. Только это всё равно - 4 попытки, как и здесь.

Отредактировано Dantiras (2016-08-16 00:11:43)

159

Я не про развилку СССР/РФ, а про 2 дополнительных строчки в бэде при карме ниже 50. Раз уж старожилы их не помнят, то новичку и в голову не придёт перепроходить на бэд ради их поиска, если ему этот бэд и так принудительно дают. А негодование заключается лишь в том, что после введения рандома у игрока исчез стимул осознанно идти на бэд.

160

Sitzileon написал(а):

Я не про развилку СССР/РФ, а про 2 дополнительных строчки в бэде при карме ниже 50. Раз уж старожилы их не помнят, то новичку и в голову не придёт перепроходить на бэд ради их поиска, если ему этот бэд и так принудительно дают. А негодование заключается лишь в том, что после введения рандома у игрока исчез стимул осознанно идти на бэд.

Я прекрасно помню, о каких строках идёт речь и что там написано.

Не волнуйтесь - наши с Вами умения вышибать по 110 кармы минимум в рутах доступны далеко не всем, каким бы простым и очевидным это нам не казалось. Много сограждан получают недобор по ЛП и вылетают на бэд безрандомный с примерно 30 кармы - будем к ним снисходительны (их много, почитайте страничку мода в стиме).

Тем более, рандом тов.Автор вроде как собирался переделать на условие по флагам. В треде об этом есть.

161

Dantiras написал(а):

наши с Вами умения вышибать по 110 кармы минимум в рутах доступны далеко не всем

Странно, ведь для этого достаточно всего лишь быть вежливым в первый день.

162

Sitzileon написал(а):

Странно, ведь для этого достаточно всего лишь быть вежливым в первый день.

Но сколько соблазнов пнуть Ульяну или проигнорировать вежливость Слави. =)

А потом интересным образом разрешить спор с Алисой... Все же по-разному проходят.

163

Минуя гуд-энды с Леной вышел на концовку " когда то здесь было тихо". Это и есть тру как пишут в этой теме

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Еще накопились некоторые вопросы... Например

Скрытый текст:

тоесть он сам знает про эти свои три воплощения?

Скрытый текст:

Отредактировано Regressive (2016-08-18 18:55:07)

164

Regressive написал(а):

тоесть он сам знает про эти свои три воплощения?

Про воплощения он не знает, насколько я понимаю. Сны служат для другого. Чтобы показать, какая роль лучше подходит для той или иной девочки.

Regressive написал(а):

и еще 7 день когда Семен проснулся и Лена сказала что никакой попытки суицида и не было, ему приснилось это все??

Тут скорее шальная реальность императрица.)

165

Regressive написал(а):

он сам знает про эти свои три воплощения?

Нет. Но Локи знает это своё прозвище.

166

Над сюжетом 7дл стоят классики, над теми д3. То есть, с позиции классик-рутов, тру-концовка Лены разрешает дальнейшее движение к тайнам лагеря. С позиции д3 мы абсолютно точно знаем, что Семён не был счастлив ни с Леной, ни с Мику, ни с Алисой. Вернее сказать, он попытался, но что-то пошло не так - иначе как бы д3 состоялся?

Таким образом, утрируя по самое не балуйся, можно вывести парочку признаков труЪ:
1. Локальный сюжет (с девочкой) завершается полностью.
2. Читателю показывают, каким именно образом этот сюжет контактирует с собственно миром/сеттингом (через встречу с Ольгой и всплывшие воспоминания).
3. И уж абсолютно точно, труЪ не бывает дефолтно-счастливой. Иначе это слепой тупик для глобального сюжета.

Вот это надо где-то аршинными золотыми буквами написать!
И кстати, раз уж пошла такая пьянка, поясните пожалуйста, что есть д3 ? Точнее интуитивно-то понятно что это, а как раскрывается сама аббревиатура?

167

Доброго времени суток.
Вопрос имеет легкий оттенок СПГС, так что не судите строго.
Я тут читал про рандомайзер в седьмом дне Лены (естественно после проверки на собственном горьком опыте), и в качестве аргумента в пользу оного, выставляют тот факт, что Лена в обоих случаях "наедается".

Спойлеры

Но ведь она ест таблетки только в одном из двух случаев, ведь во втором, это всё оказывается сном. Таким образом, она либо умирает в действительности, либо Семёну снится что он её спасает, и третьего варианта нет. Получается что рандомайзер не решает вопрос "спасает или не спасает" (который, как я понимаю, он и призван решать). Для меня лично, это значит вот что: если всё вышеописаное учтено Автором, значит ли это что "Демиург" (или то что ему соответствует), превращает реальность в сон (в случае успеха Семёна), или сон в реальность(в случае неуспеха)?
P.S. Я прошёл не очень много, только всю Лену и ОД (кроме "По праву памяти"). Я понимаю что многие зададут вопрос вроде "Как вообще можно было дойти до такой мысли?", но я случайно дошёл, и теперь не могу отойти, вот и захотелось поделиться.

168

Хочу поделиться своими мыслями по поводу рандома при выходе на бэд/гуд энды. Задумка введения рандома ясна, но я думаю, что можно сделать этот момент продуманнее. Аргументы против рандома:
1. Рандом введен искусственно, потому что сейчас это выглядит как выбор между всосалось/не всосалось, при этом начальные условия неизменны, события неизменны, но результат почему-то разный. Если оставлять рандом, нужно запускать его до развязки, например, Семен просыпается раньше/позже, исходя из этого и вести ветвление на бэд/гуд.
2. Рандом портит впечатление тем, кто проходит сюжет, опираясь на логику/интуицию. 7дл хорош тем, что в нем нет выборов по типу «почесать левую ногу/правое ухо», от которых будет зависеть дальнейший сюжет. Рандом – внезапный и непредсказуемый, и портит логику повествования.
3. «Так или иначе, фактор непредсказуемости в эпилоге испытал сам. Действует опустошающе, надо дорабатывать» (С) Автор. Но по закону рандома этот фактор испытает ровно 50% читателей, набравших достаточно лп, остальные просто выйдут на гуд.

Предлагаю другой вариант:
1. Первое прохождение всегда выводит на бэд, независимо от лп. Охват аудитории 100%, сюрприз ожидает всех, как бы они не старались. В плане сюжета логично было бы оставить те же 2 часа после таблеток, самих таблеток в желудке уже не оказывается, попытки реанимации, далее бэд энд.
2. Те, кто получил бэд, могут пройти проверку (наличие полученной плохой концовки и лп>=20) и выйти на ветку гуда, время сократить до получаса (Семен просыпается из-за плохого предчувствия или чего-либо еще), таблетки еще не полностью растворились, реанимация проходит успешно, выходим на гуд.

169

Ну, лично я, хоть и Ленофаг, считаю возможность попадания на бэд, несмотря на соблюдение условий гуда, интересной идеей, меня это заставило понервничать, и добавило чуть-чуть остроты в ощущения (так как в первый раз я определённо выходил на гуд, но получил по лицу асфальтом). Моя проблема с аргументацией идеи (то самое всосалось/не всосалось), заключается в том, что только в первом случае это происходит "наяву", а во втором случае даже всасываться нечему, а значит и бэд энда быть не может.
Поэтому я и задавал вопрос чуть выше, так как это либо умышленная нестыковка, которую можно объяснить инфой полученной из Славя-классика и других инт-рутов (которой у меня на тот момент не было), либо про эту мелочь просто забыли.

Отредактировано Jason Vane (2016-09-23 14:02:10)

170

После белее-менее полного (на текущее состояние) прохождения 7 дней лета я выделил два варианта событий в эпилоге Лены, которые смотрятся логично при известных мне данных:
1. "Первый" седьмой день является продолжением предыдущих шести дней. Выход на бэд энд выбрасывает Сёму в родной мир (фантазм). Выход на гуд энд в свою очередь заставляет его задержаться в мире Совёнка, а не как обычно, когда Семён покидает Совёнок в седьмой день на автобусе. Данный факт приводит к тому, что реальность изменяется так, чтобы Семён уехал в срок, потому что нельзя продлить 7 дней лета.
2. "Первый" седьмой день является отпочковавшейся реальностью (либо "сном"), в котором Семён проходит тест, который решит, справился он с программой 7 дней или зафейлил (однако, рандом ставит под сомнение эту идею, ибо это уже не тест, а подбрасывание монетки). В случае фейла Семёна выбрасывает обратно в его реальность, в случае успеха он возвращается в реальность Совёнка в седьмой день, являющийся продолжением первых шести дней.

171

Ну после полного прохождения 7ДЛ (всего законченного, во всяком случае), я тоже пришёл к выводу подомному Вашему первому, только,

salotor написал(а):

Данный факт приводит к тому, что реальность изменяется так

Не реальность изменяется, а появляется новый фантазм. Причём появляется он в момент когда Лена по идее уже всё (и в реальности она действительно всё), но желание Семёна порождает фантазм в котором она в порядке.

172

Jason Vane написал(а):

Не реальность изменяется, а появляется новый фантазм.

Ну это уже Начало получается. Если принять реальность Совенка за исходную, тогда при таком раскладе мы получаем фантазм, в котором Лена выживает и они уезжают на автобусе, где есть выбор из него выйти и создать свой фантазм (получается, уже внутри фантазма), а это невозможно, если порридж существует только в исходной реальности.

173

Так-то да, но ведь и реальность вроде как тоже не может измениться. А значит ждём Д3 и ответов)

174

Об отношениях Лены и Алисы.
Мы знаем, что они давние заклятые подруги, но, Алиса детдомовская, а Лена - полусирота. Где они могли бы подружиться? Каждый год с самого детства ездили на смену в лагерь? Это в лучшем случае три недели в год общения. При таких раскладах можно стать просто знакомыми, но никак не подругами. Либо же они каким-то образом общаются вне лагеря (допустим, состоят в переписке), что маловероятно.  Тут мне видится белое пятно ибо при таких вводных обосновать дружбу тихони и пацанки сложно.

175

Lansar_Scavana написал(а):

Об отношениях Лены и Алисы.
Мы знаем, что они давние заклятые подруги, но, Алиса детдомовская, а Лена - полусирота. Где они могли бы подружиться? Каждый год с самого детства ездили на смену в лагерь? Это в лучшем случае три недели в год общения. При таких раскладах можно стать просто знакомыми, но никак не подругами. Либо же они каким-то образом общаются вне лагеря (допустим, состоят в переписке), что маловероятно.  Тут мне видится белое пятно ибо при таких вводных обосновать дружбу тихони и пацанки сложно.

Да нет, тут все сходится. Алису удочерили в восемь лет, жили они в райцентре, как и Лена. Сестра и мать Лены умерли, когда ей было одиннадцать, до этого она могла быть вполне общительной девочкой.

176

В последнем обновлении рандом был заменен на проверку по лп плюс флаги. Довольно легко теперь выйти на гуд.

177

salotor написал(а):

В последнем обновлении рандом был заменен на проверку по лп плюс флаги. Довольно легко теперь выйти на гуд.

зря-зря-зря

178

Конечно, зря. Гуд надо было оставить только для второго первого дня. Читатель должен страдать!

179

Эпилог Лены WIP. Это далеко не финальная версия.

180

Домарощиенр написал(а):

зачем там кубик Рубика?

Если мне память не изменяет, то в старых версиях его можно было отдать Ульяне, которая в ответ сообщала куда сбежала Лена.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут