7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут

Лена-7дл рут

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Домарощиенр написал(а):

Значит, в какой-то момент нужно искать на карте Ульяну?

Нет. Там был эпизод, в котором Славя пробивала Семёну (не Локи) поддых, а Лена убегала. Отдышавшись, Сеня подходил к рыжим и пытался выяснить, куда "царевна" смылась. Опять же, если не изменяет память, в случае отсутствия кубика наводку давала Алиса.

182

Задам глупый вопрос, но та информация, что в шапке, еще актуальна?
Рут будет переписываться или уже все?

183

Верна. Вот когда я её актуализирую - это очень интересный вопрос.

184

Ребята, немного не в тему , но не могу найти в инете, был такой мини сценарий, кошмарный, где Лена убила всех, и за Семеном бегала в шахтах, кто помнит как название? Захотелось ещё раз пройти...а вот и наша красотка Лена http://prntscr.com/dlx5ac

Отредактировано MrShatten (2016-12-21 00:31:50)

185

MrShatten написал(а):

Ребята, немного не в тему , но не могу найти в инете, был такой мини сценарий, кошмарный, где Лена убила всех, и за Семеном бегала в шахтах, кто помнит как название? Захотелось ещё раз пройти...а вот и наша красотка Лена http://prntscr.com/dlx5ac

Отредактировано MrShatten (Сегодня 00:31:50)

так то мику-рут в ванильной БЛ

186

Vorkosigan написал(а):

так то мику-рут в ванильной БЛ

мерси=)

187

2й день. Свидание. Герк. Отсылки к тому, что либо она вышла в первом раунда, либо она вышла в первом раунде Семёна. Никаких других опций. Так и должно быть?

всякое

if (alt_pe == 1) and (alt_day2_round1 == 1):
        "Вполне возможно, она злится на меня за ту партию."
        "А может быть, и нет."
        "Мне показалось, что она поняла мотивы, двигающие мной."
        "Если же нет…"
    elif (alt_pe == 1) and (alt_day2_round2 != 1):
        "Уж не знаю, обиделась ли она на меня за то, что я вышиб её из турнира ещё в первом раунде."
        "Или, может, ей всё равно. Пока что она демонстрировала либо испуг, либо смущение."
        "Какой-то явной заинтересованности… Лично я не разглядел."

У того же дрища, всё-таки, есть отсылки и на другой возможный исход.

больше всякого

if (alt_day2_fail == 1) and (alt_pe == 1):
        un "Ну… Сегодня мне повезло в карты. Я думала, что повезёт и в бадминтон."
    elif alt_day2_hf2 == 1:
        un "Ну… Всё-таки я дошла сегодня до полуфинала."
        un "Вот и подумала - а вдруг мне сегодня и ещё где-нибудь повезёт?"
    elif alt_day2_f1 == 1:
        un "Я довольно далеко ушла в турнире."
        un "Решила, что уж сегодня-то у меня точно всё получится."

188

Я не понимать, как выйти на истинный рут Лены?

Отредактировано Стакан (2017-02-12 06:23:43)

189

Стакан написал(а):

Я не понимать, как выйти на истинный рут Лены?

Отредактировано Стакан (Сегодня 12:23:43)

Может концовку? Для этого следует пройти рут Ольги (и лучше открыть все 4 концовки).

190

HeadShotYKT написал(а):

Может концовку? Для этого следует пройти рут Ольги (и лучше открыть все 4 концовки).

Прошёл, не получается.Уже 14-ать часов пытаюсь эту концовку получить.

191

Стакан написал(а):

Прошёл, не получается.Уже 14-ать часов пытаюсь эту концовку получить.

Нужно лучше стараться. Или хотя бы расписать попытки с результатом.

192

Dantiras написал(а):

Нужно лучше стараться. Или хотя бы расписать попытки с результатом.

Всмысле?Попытки прохождения концовок Лены или Ольги?

193

Стакан написал(а):

Всмысле?Попытки прохождения концовок Лены или Ольги?

Вы задаёте вопрос о получении конкретной концовки. Пишите о "14 потраченных безрезультатно на её получение часах".

Что Вы эти 14 часов делали? Какими путями шли?
У нас экстрасенсов в штате нет. Багов, делающих невозможным получение этой концовки, тоже нет.
Вывод: пока мы не видим Ваши ошибки - помочь мы Вам не в состоянии. Извольте объясниться.

194

Dantiras написал(а):

Что Вы эти 14 часов делали? Какими путями шли?

Коротко:Пытался проходить в роли локи,герка и дрища.Накрутил себе 180 кармы и 42 балла,я даже с минусовой кармой прошел, но это не помогло.(кстати, я так и не понимаю, за что она отвечает)
Естественно, делал разные выборы,правильные и не правильные.Пробовал выходить через одиночку(я совсем отчаялся)и т.п
Вобщем, я делал всё, до чего мне ума хватило.

195

Стакан написал(а):

Вобщем, я делал всё, до чего мне ума хватило.

Очень содержательно. Спасибо.

Отредактировано Dantiras (2017-02-12 23:28:11)

196

:\

197

Самое смешное, что рут Лены в 7ДЛ - самый простой и линейный. Раньше, когда концовки было две, влияла вообще одна единственная переменная - ЛП. С добавлением СССР-гуда появляется (при достаточной карме) новый выбор в автобусе. Который становится ещё шире после получения гуда ОД. Всего один флаг. Все концовки кроме плохой в одном месте. Проще некуда.

P.S. Можешь Мику-7ДЛ попробовать для сравнения.

Если совсем никак...

А заслужил ли я чудо?

Отредактировано Amaurea (2017-02-13 02:22:54)

198

Спасибо, тов. Амаурэа.
Иногда и у меня слова кончаются.

199

Amaurea написал(а):

Самое смешное, что рут Лены в 7ДЛ - самый простой и линейный. Раньше, когда концовки было две, влияла вообще одна единственная переменная - ЛП. С добавлением СССР-гуда появляется (при достаточной карме) новый выбор в автобусе. Который становится ещё шире после получения гуда ОД. Всего один флаг. Все концовки кроме плохой в одном месте. Проще некуда.

Огромное спасибо!Теперь-то всё понятно.Хорошо,что ещё есть такие люди как вы.
P.s Мику я уже "попробовал".

200

Часть четвёртая или зенитное орудие пробивает корпус картонного, но очень гордого ТБ-3.

7 дней лета, билд 0.9e (Лена-7дл-рут, д.5): интеграция фика "Она любила рисовать" и роль Слави в рутах (ноябрь 2014 года).
Arlien α
Arlien написал(а):

Сначала по конструктиву.
"Она любила рисовать" на мой взгляд интегрирован неудачно. Может, конечно, играет впечатление от начального чтения на фикбуке, нужно еще уточнять у тех, кто не читал до собственно интеграции.
Зарисовка самодостаточна и художественно цельна, а в руте вписана в конкретную диспозицию - это "Лена рассказывает Семену в библиотеке", и в этой диспозиции оно выглядит слишком кинтетично.
Потому что вроде как это Семен рассказ слушает, а на самом деле это просто рассказ. Реакции слушателя нет, и самого слушателя нет, и диспозиция исчезла.
И это про том, что даже меня, читателя-перед-монитором, дергает изрядно, когда я энтот рассказ читаю! А как должно корежить человека, который это вживую слушает, в исполнении небезраличного человека?..  а этого нету.  Потому что и слушателя на сцене нету.
И нет, я ни в коем случае не предлагаю эти реакции добавлять – ну, то есть конечно вам виднее, но ИМХО зарисовка, как уже было сказано выше, цельная, завершенная и самодостаточная. И очень, очень мощная.  Проблема не в ней, проблема в ее подключении к линии основного повествования.
Возможно, стоит сделать ее не рассказом, а сном? Или, как энто там было… «эдейтическим образом»? Или вовсе реверс бэк-лупом? В конце концов, если Лена подсекает Семину житуху-из-будущего, почему бы ему (под влиянием, ага) не подсечь ее прошлое? С комментариями хозяина этого прошлого?

А теперь по неконструктиву. Знаете, кормовую турель мне взрывом оторвало к черту - теперь там монокок розочкой, арматура, кабеля искрят и чумазый борстрелок кажет в дыру всякое неприличное. И гнусно матерится. Так что я уберу второй пункт под спойлер в спойлере - как в инсепшоне, да-да, вершина разметочного мастерства, и не рекомендую его читать никому. Вообще.

Есть, в общем, такой хороший китайский фильм – «Чародей и Белая змея». И вот там главный герой в исполнении Джета Нашего Ли, после того, как его родной монастырь топит нафиг злобный змеедемон, думает … «Я всю жизнь был приверженцем дхармы, стремился к порядку и благообразию… За что мне такие беды?»
Вот так и тут.
В каждом. Гребаном. Руте.  Обязательно. Без вариантов!  Нужно показать, какая Славя шлюха и тварь!
Просто *нецензурная брань* без вариантов! Нужен щитшторм? Вызывайте Славю! Нужен разврат на пустом месте? Вызывайте Славю! 
Никто *нецензурная брань* не ведет себя на чужих рутах настолько же подло, мерзко и аморально, как она! Рефлекс, что ли, у публики наработать пытаетесь? Мол, видишь косы на горизонте – сжимай булки, щас дерьмо пойдет на вентилятор?
Просто уже вымораживает.
Но еще больше вымораживает и бесит, что подобное по результатам обсуждений вроде как выпиливается, «да», мол, «фигня вышла» - ровно для того, чтобы всплыть опять в практически том же виде далее!
Скажите уже «Иди нахξй, я так вижу!», я завалюсь и просто буду тихо-мирно скипать любые сегменты, где всплывает метка sl.
Но так-то нахрена делать?..

Ну а в целом день удался. В других обстоятельствах я бы не поскупился на эпитеты, потому что он правда удался, но слишком занят попытками заделать корму и унять бортстрелка, у которого нерд рейдж пополам с яррростью топорррра.

7dl-kun написал(а):

Ага. Так и запишем - было плохо, скучно и неинтересно (=

Прошло 5 дней... Прочистка карбюраторов всех четырёх двигателей прошла успешно. Произведена замена хвостового стабилизатора.

Arlien β
Arlien написал(а):

Посидел я тут, покумекал малость и решил - скажу еще раз за сцену 'испытания' из шестого дня и продолжающие ее спойлера, пока точка невозврата не того. Этого. По известному адресу меня еще не послали, так что позволю уж себе еще одну портяночку.
По-видимому, я тут последний [strike]могиканен[/strike] активный славянофил на форуме, больше репрезентировать эту часть аудитории некому, значит, придется мне. Есть догадка, что ничего это не изменит, но, как грила одна канонесса, "сопротивление всегда имеет смысл".
В этот раз постараюсь не иллюстрировать эмоциальную реакцию среднего славянофила на подобные кульбиты, а придерживаться более-менее объективной позитуры.

Итак, чем плоха сцена.

1.Откровенной, простите мой французский, *нецензурная брань*.
Славя хватает Семена за МПХ. Нет, серьезно? Чтобы что-то там "проверить"?.. причем "сноровисто"? Сноровка значит есть, а понимание, что ничего, кроме потенции, таким образом не проверяется, нету?.. Или просто не для того оно все затеяно?
Вроде как таких помоев на пресловутых 'двощах'("рассадниках контркультуры", цитируя) с их конями и километрами, вылито более, чем достаточно.
Вылито, напомню, на основании полутора сцен, допускающих различные трактовки.
Строго говоря, назвать подобное 'развитие' образа офф-каноном нельзя, все карты на руках у автора, но выбирать из возможных трактовок ту, которая максимально мерзким образом подсвечивает образ?
Просто для того, чтобы реализовать древний-лысый маневр "посоны, паладин-то ненастоящий!11"?
Это банально. В современном творчестве каждый, так его разэдак, ПЕРВЫЙ паладин оказывается главзлодеем, перебежчиком или хотя бы гнусным извращенцем.
Это объективно плохая попытка "придать образу объема". Маневр слишком плоский, чтобы придать чему-то объем.

2. Очередным внесением критического противоречия в образ.
"Самоотверженная активистка", говорите?
"Самоотверженность" это, напоминаю, "самоотвержение", сиречь отказ от своих интересов в пользу чего-то другого.
При этом "самоотверженная активистка" просто "хочет игрушку". Вот это накал чувств, вот это ро... агрх, ладно-ладно, сарказм офф.
В общем, это не называется самоотверженностью, это называется эгоизмом. И то, что получается в итоге, не называется "самоотверженная активистка не без недостатков", а "эгоистичная *нецензурная брань* особа, косящая под активистку".
Потому что в большинстве сюжетообразующих точек (с точки зрения сюжета - в решающие моменты) она ведет себя именно как второе, а не первое.
Чикатило тоже картины писал. Только вот спроси любого - "Кто был Чикатило?", ответят - "Маньяк".

3. Вредом для реиграбельности.
Транзит со Славя-рута вспомните. Лена, вся из себя няша-стесняша-мимими, там умудряется выглядеть чуть ли не выгодней 'хозяйки' рута и довольно неплохо побуждает на "пройти ленарут следующим". Даже ночной выход Лены "выйду ночью в лес с ножом" из ванили более-менее нейтрален.
А вот кто, мне интересно, испытает желание выйти на славя-руты после ее выходов на других рутах? Труселя, разврат, теперь вот это... Получающийся образ привлекательно не выглядит от слова "совсем", и не с "моей точки зрения", обратите внимание, а по объективным маркерам. Изучите на досуге, если вдруг интересно, рейтинги популярности персонажей классических ВН или анимах - обнаружите, что персонажи, экипированные подобными чертами, как "авторская" Славяна, всегда висят где-то на днище, между "овсянка, сээр" и всякой фрикотой.

4. Нерациональным использованием ресурсов образа.
В 7ДЛ уже и так уже есть три "нитаких" основных персонажа. И Алиска у нас не дурновоспитанная быдланка, а несчастная сирота, и Лена не няша-стесняша, а БОЛЬДРАМАВСКРЫВАЕМСЯ, и Мику не болтушка без задней мысли, а восходящая звезда эстрады. Четвертый "нитакой" тут просто уже не к месту - чесслово, хоть кто-то тут должен быть "таким". Нормальным человеком.

И постскриптум. По плану здесь должны быть резкости и переходы на личности, но пока я все это писал, вспомнил, как оно все начиналось... Так что я честно скажу. Не в обиду, правда.
Я в ныне прикрытой темке писал как-то - "не путайте", мол, "творчество с вандализмом". Собственно говоря, после прочтения сей сценки у меня именно это определение в голове и вертится. Вандализм.
Данный мод, разумеется, является вашим доминионом и эксклюзивным полем для творчества, вы имеете полное морально право игнорировать меня или кого-либо еще, логику, рациональность, вкусовщину и прочие замечательные вещи, но...
Пожалуйста, проявите уважение хотя бы к коллективному бессознательному, породившему образы этих  замечательных персонажей. К художникам, рисовашим спрайты. К замечательному композитору. К сценаристам, которые трудились, как могли.
Обращайтесь с образами осторожней. Как это там было в тех стихах?.. "Ступай же бережно - ступаешь по мечтам".
Такие дела.

Demiurge-kun β
Demiurge-kun написал(а):
Arlien написал(а):

унылый багет славянофила

Таки осилил.
Таки солидарен.
Таки противостоять сложно и глупо.

Я не славяфил, но первое прохождение оригинала я планировал посвятить ей. Но не вышло... Посему солидарен с тем, что ламповую тян марает кто хочет, однако...

От образа ламповой тян в 7дл мало что осталось. Даже первые дни затравки не вызвали негодования у общественности, хотя должны были, ящитаю. Там уже заметен легкий закос всторону от каноничного образа, а к переходу в руты закос все сильнее или вообще кардинальный перелом (трио-рут, например). Согласен, что образ надо корректировать, но, первое: пострадают другие руты, где от текущего образа Слави зависит симпатия ГГ к тне (других идей для симпатий Темные не предлагают), второе: вы единственный активный славяфил на квадратный километр форума, а это говорит о том, что никто кроме вас не захочет что-либо менять.
"Главное шоб Алисочку не трогали" -_-

7dl-kun β
7dl-kun написал(а):

С информацией ознакомился, к сведению принял. В чём-то солидарен, в чём-то нет - в-общем, спасибо, что не оставляете моё поделие вниманием.

И да, я не стану переписывать пятый день целиком ещё восемь раз, чтобы "никого не обижать", но с удовольствием прислушаюсь к гласу рассудка, если вы дадите ему слово - то есть, согласен сотрудничать (иначе зачем вообще этот форум?) и вносить правки. Не хочет Славя идти утешать с Сэмом Лену (так как у тех по сюжету сценка, и посторонних там по сюжету не предусмотрено) - хорошо, пусть это не хватание с ударами поддых. А что тогда? Классик сказал: "если в сцене нет конфлита - на хрен такую сцену".

Перед написанием сценария - да даже перед тем как сесть за пролог - я создал много-много игровых карточек: Славя, Лена, Шурик, Виола... По всем персонажам. Со следующим списком:

Код:
- Имя героя.

- Предложение, которое описывает историю его жизни.

- Мотивации героя (чего он хочет добиться в идеале?)

- Цель героя (чего он хочет добиться конкретно?)

- Конфликт (что мешает ему добиться цели?)

- Прозрение (что он узнает, как он меняется в результате случившихся событий?)

- Абзац, который описывает события, в которых герой принимает участие.

Да-да, именно, как в написании романов "снежинкой", благо, кое-какой опыт в этом имеется. Может быть, я где-то излишне категоричен в попытках ответить на эти вопросы, грешен, каюсь. Вы всегда можете помочь, если считаете, что я перегибаю палку.

Peregarrett β
peregarrett написал(а):

Я бы не спешил с выводами до релиза Славя-рута. Есть у меня подозрения, что там и Леночка окажется совсем не такой мимими-няшей...
Картонный паладин без страха и упрека - в любом случае еще менее жизнеспособный персонаж, чем паладин со внутренним изъяном, хоть образ и изъезженый. Картонный паладин - это вообще не персонаж, а скорее декорация.

Arlien γ
Arlien написал(а):

А что тогда?

Хороший вопрос.
Как тут уже эн массе метко замечали, информации маловато, не совсем ясны цели и мотивации, могут быть различные варианты.
Но с другой стороны - если и стрелять, то сейчас. Потом, когда подобные детали врастут в ткань повествования, будет уже поздно, ибо слишком накладно выпалывать все отсылки, кросс-рефренсы и все такое прочее.
Так что я все же попробую на этот вопрос ответить.

Есть, к примеру, один черный, брутальный и бессмысленный ответ - НИЧЕГО.
Если я правильно запомнил архитектуру, удалить проблемную сцену вместе с линией "злобнопохабнославя инкамин" можно сравнительно малой кровью, просто сводя все концы на безальтернативный "ламповый" вариант ранэвея.
Потери в тексте, конечно, существенные, зато нового почти не требуется. Не такой плохой вариант.
Что до конфликтов - так Леночка сама один большой конфликт личности. Серьезно, учитывая ее концовки - норма по драматичности и накалу выполнена и перевыполнена.
Плюс, вспоминая пресловутый "флафф"... Тот факт, что поллагеря считает своим долгом так или иначе позащищать несчастную Лену от гадкого Семена - это ли не перебор?

Есть еще вариант ответа, он сложней в реализации, но, возможно, позволит ценой напильных работ сохранить сам замысел в нынешнем виде, убрав перегибы.
Тут надо пробежаться тезисно.

Собсна завязка конфликта - я тут чуть выше говорил про поллагеря... Таки вот. Пол- или не пол-, но если кто первый и попытается - так это извечный защитник порядка и благообразия, да. Особенно ежли этот защитник понимает, чем Унылке грозит неудачный роман. Завязка в принципе правильная, разумная и укладывается в образ. Проблемы в реализации и методике.
Защита проводится не по уму и не по сердцу, сиречь не в то время и не теми методами.
Да-да, я помню, право на ошибку и все такое, но все же.
Семена ведь даже проверять как-то не надо - с первых же дней в принципе всем окружающим должно быть понятно, что у него в голове тараканы.
Что у пары морозильников с тараканами в голове шансы не покалечить друг друга ниочень - тоже довольно очевидно.
И что безответную любовь замкнутый человек перенесет гораздо легче (ему не привыкать вариться в собственном соку), нежли сначала вроде ответную, а потом облом -  оно тоже довольно очевидно.

Таким образом, решительные меры по идее следует предпринимать до того, как Семен Унылку "вскроет" (в хорошем смысле). Потом оно уже просто опасно.
Следовательно, наиболее верный момент для героической интвервенции - это вечер еще третьего дня, а не шестого, с поправкой на туман войны.
Если продублировать чекер ЛП унылки перед сценой отхода ко сну, если Семен попадает на Лена-7ДЛ, Славя может перехватить его у домика и сделать первый ход.

Но, допустим, ход провалился, или момент просто был упущен, не так важно - труЪ паладины не отступают и не сдаются! Второй ход действительно может последовать на шестой день, но! Как я говорил, довольно очевидно, что на такой стадии пытаться выбить Семена уже просто опасно для Унылы. Тут надо обговорить методологию.

Пытаться сманить парня, пусть даже просто для демонстрации, какой он нехороший - это тоже очень опасно. Потому что когда объект неразделенных где-то сычует - это еще ничего, а если он у тебя на глазах с другой по кустам шкерится - это уже ножом по живому. Тут уже никакой добротой и не пахнет.
Не говоря о том, что пытаться кого-то "сманивать" и "проверять" путем хватания за пинус - это аморально. Да-да, жирным болдом. Хорошие люди так не делают. И нормальные тоже. Потому что это плохенько, мкеюшки?
Так что приглашения на танцы в обед и харасс убирать надо, товарищ автор. Не вяжется оно, ни так, ни эдак.

Какие альтернативы? Увещевания, естественно.
Славя ведь в людей верит и все такое, да? Дык вот и пусть демонстрирует заявленные качества. Пусть ловит Семена и честно его предупреждает - не суйся со слоновьим рылом в посудную лавку. Наворотишь дел, как жить потом будешь?
Такой элемент можно поместить как в ночь третьего дня, так и заменить им обсуждаемую сцену из шестого.
ИМХО, лучше все же в третий - это позволит сохранить известный накал в шестом практически без изменений, что будет хорошо. Потому что... Как бы это сказать...
В общем, тут по паладинам прокатывались . Мол, декорация они. А у паладинов тем временем есть скилл один - Rebuke называется. "Упрек" с инглицкого. С иконкой в виде латной перчатки, направленной кому-то прямиком в брюхо...
Кхгм, о чем это я то бишь? А, да, упреки!
Просто если профилактическая работа уже проводилась, то у Слави будет повод отловить Сему еще разок и упрекнуть его как следует. За несознательность. Мол, шо ж ты делаешь, слоновье твое рыло? Грила же, не лезь, втрескал же ее по уши!
А Уныла может это дело краем глаза в середине разбора полетов и подсечь. Ну и запаниковать - караул, мол, уводят, дать психа и далее по тексту.
Так вроде все сойдется бесшовно.

Ну и еще чуток - извините уж за многословие, о спойлерах и грядущем шестом дне. Там, как я понял, обратно жесть готовится, а у меня вот жесть уже в дефиците - вся на залатку кормы ушла. Так что я это... Заранее. Проэмулирую, тксзть, возможное развитие событий.
Если Семен не внял "упреку" - а он, очевидно, не внял - паладин (он ведь как алабам-мужик - отступать не привык) может попытаться "спасти ситуацию" аварийными мерами. Авторитет бессменного активиста - штука весомая, он, полагаю, вполне может подвести Семена под досрочный вылет из лагеря за какую-нибудь серьезную штуку (только не за попытку изнасилования, автор, плз!) , которой никто не видел, но если активист говорит - значит было.
Только вот кривляться после такого и губки бантиком паладин вряд ли будет - не способствует исполнение тяжкого долга такому.

Как-то так. Надеюсь, запчасти будут хоть чем-то полезны.

Продолжение следует...

Отредактировано Dantiras (2017-02-19 23:14:35)

201

Часть четыре с половиной. ТБ-3 пытается освоить роль пикирующего бомбардировщика.

7 дней лета, билд 0.9e (Лена-7дл-рут, д.5): роль Слави в рутах (ноябрь 2014 года).
7dl-kun γ
7dl-kun написал(а):

Я не согласен на ничего. И rebuke использовался исключительно в вышеупомянутом смысле. Жаль, что я оказался недостаточно внятным :pale:
Наверное, придётся интегрировать кусок в д.3 и причесывать обед д.5. В любом случае вангую ещё сотни ненависти после завершения д.6 - там Славя огого злом предстаёт. Этому, конечно, есть объяснение, но, как показала практика, поверхностное впечатление значит куда больше.

Arlien δ
Arlien написал(а):

Дело скорее не в поверхностных впечатлениях, дело скорее в маркерах, после которых объяснения уже мало что значат.
Это как в том анекдоте, мол, "Всю жизнь работал строителем - но никто не звал меня Билл Строитель! Как-то раз в одиночку отремонтировал мост через нашу речушку - но никто не звал меня Билл Чинящий Мосты! Но стоило один раз по пьяни присунуть козе..."

Вот так и тут. Один раз замажете - потом уже не отмыть будет.

7dl-kun δ
7dl-kun написал(а):

Как будто мне отмывать кого-то захочется. Я сторонник усугублений, а не обелений. Вообще, идея выставить кого бы то ни было белопушистым порочна по своей сути. Славя должна быть человеком, Лена должна быть человеком. Претензии по перебору "нитаких" на квадратный метр площади не принимаются, если бы ООС-ность была в ущерб сюжету, мне дали бы по рукам гораздо раньше.

Так или иначе, лучше я допишу день, а потом посмотрю, что можно там сделать, чем начну сейчас прикидывать куда да как, и не сдвинусь с места.

Arlien ε
Arlien написал(а):

Вообще, идея выставить кого бы то ни было белопушистым порочна по своей сути

А выставление шл*хами, стервами etc не порочно?
Люди-то - они разные бывают. Совсем. И первой, и второй категории хватает.

мне дали бы по рукам гораздо раньше

*ворчит под нос* ...а вы эксперименту ради Алису токсикоманкой сделайте. Беспризорность, клей "Момент", все дела - логично же. Окопайтесь главное как следует...

Но да ладно, заболтался я уже, умолкаю)

7dl-kun ε
7dl-kun написал(а):

А выставление шл*хами, стервами etc не порочно?

Ничего против стерв не имею, интереснейшие личности. Быть стервой - это быть умной, злой и наблюдательной. Про шлюх перегиб!

*ворчит под нос* ...а вы эксперименту ради Алису токсикоманкой сделайте. Беспризорность, клей "Момент", все дела - логично же. Окопайтесь главное как следует...

Но да ладно, заболтался я уже, умолкаю)

Любопытная, кстати, мысль. Токсикоманка - это вполне в роль нестабильного элемента укладывается!
Она не святая, могла в своё время и клеем причаститься. И временной период соответствующий.

Про стерв писать легко и приятно, так как где стерва - так экшн. А экшн всегда в более выигрышном положении относительно любой занавесочной истории. Хотя бы в силу охвата ЦА (да-да, я тоже считаю их людьми).
А что там, кстати, в приготовлениях к походу на пляж? А то забывать начинаю уже, с чего вообще всё начиналось...

И - не умолкайте, продолжайте)

Arlien ζ
Arlien написал(а):

Ну, ежли приглашаете...

интереснейшие личности

Во-о-от, даже стервы оказываются интереснейшеми личностями! А чем настолько неинтересны простые хорошие люди, что ажно порочны в своей сути? Это же блин невероятно сложно - не слоиться "вот это наружу, шоб все видели, а это про себя приберегу", не лгать ни себе, ни другим, где надо - самому себе линейкой по пальцам накидать, а где надо - расслабиться и послакать, шобы не засохнуть и не скукожиться...
Про формирование и приключения таких людей блин героическую сагу писать можно! С красными плащами, пафосными фанфарами, Гансом Нашим Циммером и тяжелой кавалерией в конце!
Потому что они этого заслуживают!
Я могу понять, если конкретно вам такие личности и истории не интересны и писать про них просто неохота, но ведь блин, у вас оно получается, если вспомнить, скажем, прелюдию к походу на пляж в третьем дне!
В чем тут принципиальная порочность?

Любопытная, кстати, мысль

...и похоронят нас после этого в банках из-под Нескафе. И на надгробии будет - "АНА НИТАКАЯ!!11"...
Вы все ж не забывайте - славянофилы они ребята в большинстве своем тихие, вежливые и ненавязчивые. Хорошие, в общем, ребята. Это я просто бракованный, поэтому на переднем крае - меня не жалко, ежли что.

Про стерв писать легко и приятно

А еще оно легко, потому что стерва - персонаж отрицательный. Потому что, цитируя, "злой".
Но самая качественная драма, что уж ни говори, получается не когда "кривда с правдой бьется", а когда правда с правдой, и у читателя до самого конца нет уверенности, на той ли он стороне.
Мозги от таких дилемм включаются и начинают скрипеть.
Это почти как ваши любимые шпильки "шоб в самую печонку!", только изнутри)

А в приготовлениях последней версии, с утопанием, образцово-наглядная демонстрация того, как хорошие люди, оставаясь хорошими людьми малость слакают и манкируют правилами)

7dl-kun ζ
7dl-kun написал(а):

На таком, к сожалению, выехать не получится. По причине всё того же передоза флаффа. Человека надо рассмешить за сутки семь раз или хотя бы один раз дать ему в морду - иначе он просто не запомнит этот день.

Передоз в том, что уже два таких ивента подряд вызовут тошноту от приторности повествования. Пробовал, проверено. А срезать сутки до полутора ивентов а ля Риточка совершенно не хочется.

И в хиханьки скатываться тоже не хочется.  К слову, о "разных правдах" - я же сознательно никого не делаю чернее прочих. Даже с ОД конфронтации проходят только в рамках её нежелания поступиться правилами поведения. Так что и со Славей не всё так просто.

Arlien η
Arlien написал(а):

А вы уверены, что один раз и в морду - это по эмоциональной ценности действительно сильней, чем постоянные фоновые сомнения?
В данном конкретном оно еще хорошо чем - позволяет почуствовать себя Унылкой, которая тоже вечно-сомневающаяся.

А что до "чернее прочих"...
Ну, по-первых, я за нормировку говорил уже. Плохой это аргумент, в обе стороны. Потому что в первую очередь все должны быть людьми, ага, а люди - разные, и суммы характеристик у них тоже разные. Подтягивать-занижать тут ни к чему - гармония и целостность образа важнее. Той же Алиске плохишкой быть не зазорно и никто не спросит.
А во-вторых - даже если и стараетесь не делать, то (не в обиду ни в коем случае) получается плохо. Сравните опрос во флудилке "любимый чар ванили" и результаты из обсуждения по "наиболее удачному руту". Не слишком точное исследование - не помешала бы спецификация "Ваш любимый персонаж 7ДЛ", но я провангую - голоса за Славю будут на уровне статистической погрешности, если товарищ Ветров и Ко не сговорятся и не саботируют опрос, лишь бы поугорать еще над "белокурой бестией".

7dl-kun η
7dl-kun написал(а):

Почему сильнее? Равнозначно! В обоих случаях в памяти что-нибудь да отложится. А постоянные сомнения рассудок, склонный к анализу, скорее всего сочтёт постоянным нытьём - тем более, если нытьё закончилось хэппи-эндом, к чему оно тогда?

Сделать из Семёна подобие Лены затея из разряда "безумные настолько, что я не прочь попробовать", но в данном руте у нас уже слишком устоялись роли. И, повторюсь, мне страшнее услышать, что "это было скучно", нежели "это было возмутительно".

Славя больше никого ни за что не хватает, но Семён теперь смотрит на неё как кролик на удава. Надеюсь, вы довольны (=

Хотя в дыхалку от неё всё равно получает. Заслужил.

Arlien θ
Arlien написал(а):

мне страшнее услышать, что "это было скучно", нежели "это было возмутительно"

А вот читателю наоборот - тем хуже, чем с большим талантом исполнен маневр... Как это там в гомиксах про героев в дурацких костюмах пишется? "Большая сила - большая ответственность", даа!
Но да затея действительно в сформировавшуюся канву входит со скрипом. Другое дело что общая канва со Славей-антагонистом на романтик-руте в базовые концепты тоже входит ниочень, как видите...
Тут уже действительно надо ждать-смотреть шестой день.

И да, мы, единый во многих лицах эгрегор славянофилов, довольны! И мы бы тоже смотрели, аки кролик... У паладина ведь не только rebuke есть, но и hammer of fuck-your-face. Страшная штука!

7dl-kun θ
7dl-kun написал(а):

Нагрузили меня ответственностью (= Такое ощущение, что если мой Семён не мямлит как аутист, не относится к застенчивым/подстольчивым мальчикам (всё это с лихвой заменяет ему его внутренний голос ака шиза), то я теперь в ответе за тех, кому не поплохело после первой сотни страниц? Вона как…

А ведь как хорошо всё начиналось… Я представил себе, что если уволочь с собой в прошлое кое-что из современной музыки качать советскую молодёжь - вот клянусь, прониклись бы! Потом началось сравнение эпох, и заверте…

Да, Славя - не антагонист, она служит оттеняющим фоном. Как в случае с Мику, например. Чтобы и героиню рута выгодно подать, и на мысль свернуть в гости к активисточке натолкнуть. Называть её антагонистом неправильно - её не надо побеждать, и я никогда этого никому не говорил.

peregarrett ι
peregarrett написал(а):

А как же, хлебом не корми - дай на кого-нибудь ответственность спихнуть! Та самая навязшая в зубах цитата Экзюпери.  8)

Что-то даже жаль Славю стало.
Мику-рут - Славя давит хрупкую японку рабоче-крестьянским нахрапом и телесами.
Лена-рут - Славя под предлогом заботы о Лене устраивает сеанс разоблачений "Мужикам только одного надо!"
Славя-рут - требует выгнать на мороз ту самую Лену, которую так "трогательно" оберегает в параллельной ветке.
в Алиса-руте тоже что-то такое планируется?
Чуть требуется кого оттенить - действуй, Славя! Тяжелое бремя активистки...  :cry:

7dl-kun ι
7dl-kun написал(а):

А как иначе, низвести её до уровня пластиковой рисованной декорации оригинала? Так мне не сложно, отыскать текст по маске и удалить его дело нехитрое. Вопрос в том тогда, как раскрывать характер "в каждой бочке затычки"? Она должна быть навязчивой, её должно быть много, и звание активистки она должна отыгрывать/отрабатывать на все сто.

Почти сразу после выхода рута Алисы-7ДЛ, спустя чуть более полугода после этой беседы, все спорные эвенты со Славей в руте Лены-7ДЛ были пущены под нож.

P.S. Пока я перечитывал многие реплики, пару раз на моём лице появлялась грустная ухмылка, вспоминая о "вишенке" и текущем состоянии Мику в её 7ДЛ-руте.

Отредактировано Dantiras (2017-02-19 23:12:29)

202

Вот как значит было... А я ещё тут выступал из-за пренебрежения Алисы ЗОЖ в виду курения и распития спиртного... А ведь автор не против был клея добавить!

203

7dl-kun написал(а):

Хронометраж

Слоубро прочёл первое сообщение в треде... приветливо замахал остатками кошачьего хвоста и очень обрадовался!
Заинтригован по уши.

Есть одно небольшое "но":

Флаг купания - принцип доверия

Получается, ради купания пойдут под нож остатки вечерних предкостровых эвентов Локи и журналиста Дрища? Или им выписана будет альтернатива?
Всё-таки рут Лены хорош для реиграбельности из-за больших развилок в 4-5 дне по типажам. Не хотелось бы совсем их потерять.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут