7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.034v: Славя-7дл, день 4. Забирать 0.34aздесь
В разработке: Славя-7дл. День 5.
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут

Лена-7дл рут

Сообщений 241 страница 270 из 275

241

BrunoPogo написал(а):

Это значит, что все имеющиеся на данный момент 4 концовки будут выпилены?

Отредактировано BrunoPogo (Вчера 21:04:29)

может, я вообще оставлю всё как есть, а хронологию использую для следующего рута Лены. Не пропадать же добру.

242

Melirius написал(а):

старое, первый вариант, как я понимаю, сейчас сильно переработанный.

Стоило мне просто почитать ветку, и, знаешь ли, Гром уже задавал точно такой же вопрос.
Да, это будущий хронометраж, только когда дойдут руки до его написания у т. Автора неизвестно.
А вообще, стоило просто логически прикинуть, что рут Лены был первый по дате релиза, значит, переработка будет позже => всё в силе

243

7dl-kun
Это хорошо. Это замечательно. Просто очень не хотелось бы, чтобы 7-й день в его текущем виде канул в лету. Уж больно по нраву пришелся.

244

7dl-kun написал(а):

а хронологию использую для следующего рута Лены. Не пропадать же добру.

Интригуете. Я бы с радостью плюсом к существующему почитал бы новую сюжетку Лены, но в более мрачном стиле, навроде последних вышедших (Ульяну не читал ни единого дня, Мику последняя). И да, лучше чтобы это была отдельная ветка, а не замена. Та что есть мне тоже нравится, хотя и чувствуется, что она уступает многим последующим по некоторым пунктам.
Кстати, я уже писал, что Мику-стерва у меня в голове не укладывается. До сих пор. А вот Лена-стерва, при определённых ситуациях (когда Семьон тупит) очень даже подходит. Это и так прослеживается периодически, но как-то менее явно, чем у Мику в принцесс-ветке Мику-7ДЛ.

245

BrunoPogo написал(а):

7dl-kun
Это хорошо. Это замечательно. Просто очень не хотелось бы, чтобы 7-й день в его текущем виде канул в лету. Уж больно по нраву пришелся.

Если бы я хотел капитально переделывать д.7 и эпилоги, то не стал бы дописывать Лене транзитную концовку. Так что можно считать это наработками к чему-то, что ещё грядёт.

Вообще последнее время есть желание сделать по ней что-нибудь. Но сначала задача-минимум.

246

7dl-kun написал(а):

Вообще последнее время есть желание сделать по ней что-нибудь. Но сначала задача-минимум.

Если не секрет, к чему больше склоняетесь на данный момент? Классик? ФЗ? Что-то иное?

247

Прошу прощения за нахальство. Обычно я предпочитаю наблюдать, делать выводы и не соваться под руку занятым людям. Пишу только когда совсем уж припрет. Но ближе к телу. Лена в 7 ДЛ мне очень нравится - тихое, молчаливое, замкнутое, застенчивое и стыдливое существо, склонное к анализу окружающего мира и самой себя, Семена она вначале воспринимает как некий приз, который ей удалось отвоевать у соперниц, потом она замечает черты его сходства с собой - отсюда "периодически вспыхивающее из-под пушистых ресниц изумление". А когда она влюбляется, то готова отдать все любимому, лишь бы остаться с ним навсегда. Все ее странные поступки продиктованы двумя эмоциями - любовью и страхом потери. И когда страх становится сильнее разума, возникают таблетки. Пожалуйста, автор, не меняйте существующих концовок. Те идеи, что я прочитал на других страницах, либо превращают ее в психопатку, либо просто перечеркивают весь ее образ. Еще раз простите.

248

Midfinger, не хотим обращать внимание на некоторые сцены из её рута, а также игнорируете многое с ней в других? Поздравляю, вам нравится не Лена, а лишь образ, созданный на основе неполной информации:)

249

Midfinger написал(а):

тихое, молчаливое, замкнутое, застенчивое и стыдливое существо, склонное к анализу окружающего мира и самой себя

Вы точно про Лену в 7ДЛ?  :huh:

250

Midfinger, не хотим обращать внимание на некоторые сцены из её рута, а также игнорируете многое с ней в других? Поздравляю, вам нравится не Лена, а лишь образ, созданный на основе неполной информации:)
Прошу уточнить, какую именно информацию я проигнорировал.

251

Regolas написал(а):

Поздравляю, вам нравится не Лена, а лишь образ, созданный на основе неполной информации:)

Да-с. Дрейф идей от злобной лошади-разлучницы к злюке-тихоне уже в сознании некоторых довершился. Ясно-понятно.

Midfinger написал(а):

Прошу уточнить, какую именно информацию я проигнорировал.

Поведение, в т.н. "камео"-ситуациях, бишь в "чужих" рутах. Только, как нам давным-давно кое-кем говорилось, на сие обращать внимание особо и не стоит =).

Отредактировано Dantiras (2018-03-18 06:56:20)

252

Dantiras написал(а):

Да-с. Дрейф идей от злобной лошади-разлучницы к злюке-тихоне уже в сознании некоторых довершился. Ясно-понятно

Эээээ? Я что-то не понял.

253

Midfinger написал(а):

Прошу уточнить, какую именно информацию я проигнорировал

То, как она сходит с ума. Это не похоже на бесконечную любовь, это маниакальная одержимость и страсть. А чуть её притормозили - так за таблетки.

254

это маниакальная одержимость и страсть - это всего лишь ваше пристрастное мнение. Вы, должно быть, алисофаг.

255

Midfinger написал(а):

Вы, должно быть, алисофаг.

Переходить на личности, конечно, не хорошо. Но в данном случае, Вы угадали о пристрастиях тов. Реголаса.

Regolas написал(а):

это маниакальная одержимость и страсть

Даже так. Т.е. яндере-стереотипы вывести из текущего состояния пытаетесь? Увы, это не так.
В Сл-Кл всё нормально объясняется банальной личной обидой на не самые красивые действия ГГ, а не манией. Иначе бы Леночка при первом отчётливом проявлении пассии ГГ в других рутах либо кончала с собой или пыталась расквитаться с соперницей от порыва отчаяния. Подобного не наблюдается, так что Вам стоит сбавить градус категоричности суждения.

256

Спасибо, тов. Dantiras.

257

Некая маниакальность в Лене всё же есть. Здоровая такая, я бы сказал, вполне уместная для зависимого человека

258

7dl-kun написал(а):

вполне уместная для зависимого человека

Зависимого от кого (чего)?

259

Товарищ Дантирас, вот про обычную обиду вы не правы. Лена ведь сама говорит, что каждый склонен сходить с ума так, как ему заблагорассудится и наверняка распространяет это на себя. Она хочет быть единым целым с Семёном во всех смыслах. По сути, Ленка в своём руте отдаётся вся Семёну и ждёт от него того же, а тот не может (боится?) сделать так же. А что до обиды - в том же Славя-классике (а, может, это ещё коммон был) на пляже Леночка узнаёт, что у Сёмыча-то с головой проблемыыы! Не зря же она столько пережила в детстве, чтобы роскомнадзориться из-за какого-то мальчика с амнезией, который приехал в лагерь и отношается с [тяннейм]. Вот если бы он ей дал надежду, а потом опрокинул - тогда да, и Славя не спасла бы. Почти во всех рутах есть сцена, где Ленточка страдает по Сёме, возьмите ту же картинку в д.3 с Мику или вообще ДЖ-д.6 утро. Так что это больше и запутаннее, чем обида, но не так сильно, чтобы выпиливаться.
За год она почти изжила в себе ту привязанность, но если дать ей хоть шушуть подпитки, загорит пуще прежнего (см. таблетки).

260

Только что Локи у меня впервые (!) стал космонавтом. Не все Герку на орбите болтаться.

261

7dl-kun написал(а):

Некая маниакальность в Лене всё же есть. Здоровая такая, я бы сказал, вполне уместная для зависимого человека

Есть. Иначе Лена Леной быть перестанет (как без маниакальности решиться по любви счёты с жизнью сводить?).
Совсем уж максимы городить не нужно (для ценителей криппи-Лена из ванильного Мику-рута давно есть, хотя до уровня Юно Гасай ей как до луны в пране "труЪёвости яндере", поскольку у тамошней Лены "дере"-компонент отсутствует напрочь).

kingruseek написал(а):

наверняка распространяет это на себя

Вы удивитесь, возможно, но я и сам по жизни придерживаюсь полностью аналогичной позиции. Частный пример - нахождение тут =).

kingruseek написал(а):

и ждёт от него того же

Это вообще типичная черта средних отношений между людьми (не обязательно амурных дел). Но ГГ, на самом деле, сам не понимает, что испытывает (по тексту это разжёвано вполне ясно в руте).

kingruseek написал(а):

в том же Славя-классике (а, может, это ещё коммон был) на пляже Леночка узнаёт, что у Сёмыча-то с головой проблемыыы!

День пятый рута Сл-Кл ожидает перепрочтения Вами (утренняя часть). ГГ Лену просто послал далеко и надолго от неловкой, но весьма назойливой, попытки сближения. Так что, мелкая пакость в ответ может иметь свои мотивы. Это же Лена, а не Мэри Сью в конце концов, чтобы быть всепрощающей и всепонимающей.

kingruseek написал(а):

картинку в д.3 с Мику

Що це? Что-то новое прикрутили в коммон пока меня не было, или же это вольное название какой-то сцены? Уточните, пожалуйста.

kingruseek написал(а):

Ленточка страдает по Сёме

Расширяем поле персонажей. Где-то в половине рутов есть даже сцена или эпизод, где по Сёмычу страдает Оленька. Выхлоп из этого есть в виде действий? Ноуп.
О чём это говорит? О притянутости за уши тезисов о сильной маниакализации и перманентной злонамеренности героинь вследствие влюблённости в ГГ.

Повторюсь и разжую. Обида - спусковой механизм бомбы внутренней фрустрации Лены от увлечения ГГ другой пассией. Не будь её - всё ограничится тихими слёзками в подушку или одной полупоказательной истерической сценой, на мой взгляд. Да и, будем честны, бомба в Сл-Кл рванула так "мощно", что даже большим чем мелкой пакостью этот проступок у меня язык назвать не поворачивается.
Во всяком случае, примеров более существенных эксцессов от Лены пока у нас нет.

Отредактировано Dantiras (2018-03-19 16:36:18)

262

Dantiras, а я и не писал нигде, что лена поехавшая и её надо держать подальше от остальных.
Просто забавляют длинные посты ленофагов, которые далеко не всё в моде прочитали.

263

Dantiras написал(а):

Що це? Что-то новое прикрутили в коммон пока меня не было, или же это вольное название какой-то сцены? Уточните, пожалуйста.

Не сказать, чтобы сцена - элемент сюжета, картинка, нарисованная Ленточкой - Семён с Мику на пляже.

264

Midfinger написал(а):

это маниакальная одержимость и страсть - это всего лишь ваше пристрастное мнение. Вы, должно быть, алисофаг.

А все мы тут со своим мнением, как же иначе? Мы не обязаны подстраиваться подо всех.
Чем поклонники Алисы не устраивают? Они как раз обращают внимание не только на внешние данные, но и за масочкой пытаются разгледеть сокрытое))

265

kingruseek написал(а):

картинка, нарисованная Ленточкой - Семён с Мику на пляже

Ах это.
Тут сложнее. Картины Лена рисует разные, в т.ч. о видах из мира Семёна (в дрище-прокате Лены-7дл есть об этом дне в 4-5-м). Тут что-то более хитрое нам подсовывают под нос. =)

Regolas написал(а):

Чем поклонники Алисы не устраивают? Они как раз обращают внимание не только на внешние данные, но и за масочкой пытаются разгледеть сокрытое))

Совмещение общего и частного.
Тов. Реголас, Вы это бросьте. Не надо "рассказывать за всю Одессу, вся Одесса - очень велика".
если, конечно, Ваша цель не разжечь тут срачик

266

Dantiras, ладно-ладно, это не флудилка, так что не буду продолжать.
Но я всё же посоветовал бы Midfinger'у почитать и Славю, и Ольгу для лучшего понимания картины (банально станет понятней, кто в кого и когда влюбился).

Отредактировано Regolas (2018-03-19 18:42:14)

267

Regolas написал(а):

Но я всё же посоветовал бы Midfinger'у почитать и Славю, и Ольгу для лучшего понимания картины (банально станет понятней, кто в кого и когда влюбился).

Судя по стажу упомянутого товарища, я уверен, что он уже это осилил.
Степень восприятия отдельных деталей - другой разговор, но это решается в общем порядке через такие дискуссии с примерами и разбором, а не общими словами. "Ветровщина" с развешиванием ярлыков не думаю, что тут кому-то нужна.

268

Dantiras, дело вот в этих словах:

Midfinger написал(а):

Семена она вначале воспринимает как некий приз, который ей удалось отвоевать у соперниц, потом она замечает черты его сходства с собой - отсюда "периодически вспыхивающее из-под пушистых ресниц изумление". А когда она влюбляется, то готова отдать все любимому, лишь бы остаться с ним навсегда.

По-моему, не всё читал.

269

7dl-kun написал(а):

А Лена в 7ДЛ носит с собой нож? Чё-то я запамятовал совсем.
Или только таблетки?

Отредактировано El Jorge (2018-03-19 19:17:23)

270

Regolas написал(а):

По-моему, не всё читал.

Нет. Тут багло восприятия именно. Ещё ванилин подмешан местами.
Так-то ошибки в описании почти и нет (кроме сходства с собой), только подводные камни проигнорированы напрочь.

El Jorge написал(а):

А Лена в 7ДЛ носит с собой нож?

Даже в Кошкоруте не носила.

Вы здесь » 7 дней лета » Лена » Лена-7дл рут