7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ульяны

Рут Ульяны

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Рут детства!
Является подрутом истории Одиночки.

2

Сам рут готов или нет ?

3

Нет и будет готов не скоро.

4

У меня нескромный вопрос. Ульяна умственно отсталая, да? Упоминается раза два как минимум, что ей 14, но интересы и манера разговора у неё на уровне школьника начальных классов. Четырнадцать лет это не тот возраст, когда здоровый человек может у всех на виду спиздить торт и убежать из столовой, не тот в котором он ходит с плюшевыми медведями и всерьёз считает ворованные конфеты "провизией".
По поведению её лет десять, а может и того меньше, да и 14 лет - не "младшие отряды"

5

Pig написал(а):

У меня нескромный вопрос. Ульяна умственно отсталая, да? Упоминается раза два как минимум, что ей 14, но интересы и манера разговора у неё на уровне школьника начальных классов. Четырнадцать лет это не тот возраст, когда здоровый человек может у всех на виду спиздить торт и убежать из столовой, не тот в котором он ходит с плюшевыми медведями и всерьёз считает ворованные конфеты "провизией".
По поведению её лет десять, а может и того меньше, да и 14 лет - не "младшие отряды"

Есть один мальчишка. Ему пока 13 лет но вот, через месяц, уже паспорт получать. И этот мальчишка на полном серьёзе копит с завтраков на машину, убегает из дома из-за того что ему не дали посмотреть мультики. Он в свои почти 14 лет не может понять что уже есть какая-то ответственность. Ну а про то что он играет в всякую фигню "АЛЯ Я ФЕЯ ВИНКС" я вообще молчу.

Так что если это не косяк, а так было задумано, то я вполне могу в это поверить.

6

Pig написал(а):

Четырнадцать лет это не тот возраст, когда здоровый человек может у всех на виду спиздить торт и убежать из столовой

Чесс, конечно, не Ульяна, но если торт будет вкусный...
Непосредственность же налицо, тащ. Ну и судишь ты с точки зрения привычной тебе акселерации.

7

Pig написал(а):

да и 14 лет - не "младшие отряды"

А 17-ти летние пионеры это нормально?

8

enzage написал(а):

А 17-ти летние пионеры это нормально?

А что такого? В сравнении с перебросом в явную альтернативную реальность методом срочного подохновения протагониста естественными будут выглядеть даже пальмы на пляже.

9

Chess написал(а):

А что такого? В сравнении с перебросом в явную альтернативную реальность методом срочного подохновения протагониста естественными будут выглядеть даже пальмы на пляже.

Нет, мой вопрос должен был навести того парня на нужный ответ.
О, мистер Чесс меня разигнорил, кстати. Вот уж событие, так событие!

Отредактировано enzage (2016-06-18 23:51:00)

10

Подскажите,как выйти на заглушку Ульянки?
Максимум набираю 4 лп,но надо вроде 5.

11

7dl-summer написал(а):

Подскажите,как выйти на заглушку Ульянки?
Максимум набираю 4 лп,но надо вроде 5.

Тайное убежище в лесу посещали? Будьте внимательны к чиби на карте при обходах.

12

Dantiras написал(а):

Тайное убежище в лесу посещали? Будьте внимательны к чиби на карте при обходах.

Нет,не посещал.После какого выбора идет выбор на убежище?

Отредактировано 7dl-summer (2016-07-17 00:23:26)

13

7dl-summer написал(а):

Какой выбор ведет к убежищу

Это выбор на карте вечером 4-го дня, но он открывается не сразу, а после 1-го особого выбора на карте.

14

Dantiras написал(а):

после 1-го особого выбора на карте.

Значит,надо сначало просто на карте пройти все выборы,и при повторном прохождении,откроется новый выбор?

Отредактировано 7dl-summer (2016-07-17 00:25:18)

15

7dl-summer написал(а):

Значит,надо сначало просто на карте пройти все выборы,и при повторном прохождении,откроется новый выбор?

Нет. Нужно сделать один выбор на карте, после которого внутри эвента будет развилка с выбором (два варианта - один из них ведёт совсем не к Ульяне, а второй нейтрален). И далее после звершения нейтрального эвента при возвращении на карту появится мигающий чиби Ульки в весьма непривычном месте - там и находится то самое 5-е очко (спойлер, "Дитям - конфеты").

Всё это в рамках одного прохождения.

Отредактировано Dantiras (2016-07-17 00:31:26)

16

Dantiras написал(а):

Нет. Нужно сделать один выбор на карте, после которого внутри эвента будет развилка с выбором (два варианта - один из них ведёт совсем не к Ульяне, а второй нейтрален). И далее после звершения нейтрального эвента при возвращении на карту появится мигающий чиби Ульки в весьма непривычном месте - там и находится то самое 5-е очко (спойлер, "Дитям - конфеты").

Спасибо большое,попробую.

17

Dantiras написал(а):

Чувак,у меня просто не появляется карта 2 раз.
Делаю:
Играю в волейбол-->на карте иду на сцену--->иду с Алисой(+1)--->Сажусь к Ульяне(+1)--->На сцене:выбираю остаться с Мику--->в лесу налево(+1)--->Отдаю Ульяне порцию(+1) итого 4 очка,и выкидывает в реальность.
Что же я не так делаю?

Отредактировано 7dl-summer (2016-07-17 02:32:22)

18

7dl-summer написал(а):

Что же я не так делаю?

Волейбол никого не интересует. Это примечание не по делу.

А вот на карте идти на сцену Вы поспешили - там и других выборов хватает, и после многих есть вторая загрузка карты или автоматический переход на второй эвент. Ой как не хочется мне прямо писать

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

. X и Y подберите.

Отредактировано Dantiras (2016-07-17 07:58:45)

19

Dantiras написал(а):

Волейбол никого не интересует. Это примечание не по делу.

А вот на карте идти на сцену Вы поспешили - там и других выборов хватает, и после многих есть вторая загрузка карты или автоматический переход на второй эвент. Ой как не хочется мне прямо писать

. X и Y подберите.

Спасибо, теперь надеюсь пойму.

20

Так и должно быть, что Л ФП Ульяны есть и до, и после триггера Одиночки, и при этом эти очки разные?

Отредактировано HeroWin (2017-02-02 21:44:18)

21

HeroWin написал(а):

Так и должно быть, что Л ФП Ульяны есть и до, и после триггера Одиночки, и при этом эти очки разные?

Да, так и должно быть. Это разделение существует ещё с 0.21 версии мода.

Но сейчас фактически ЛП Ульяны дают лишь единственный эвент в дне №4 Сыч-рута и никак более не влияют. Надеюсь, в новом руте появится либо конвертация этих очков, либо какой-то иной способ их использования при определении концовок. Мне кажется, так было бы интереснее для прохождения, т.к. потребовало бы постоянного участия героя в "подвигах" Ули, а следовательно, формирования всесторонней картины о ней как персонаже.

22

Увидев то, что очки расположения Ульяны накапливаются два раза( до выбора рута и после),у меня появился вопрос: будет ли два различных рута - подрут Одиночки и основной рут Ульяны?

23

Chernokotin написал(а):

у меня появился вопрос: будет ли два различных рута - подрут Одиночки и основной рут Ульяны?

Первый пост в этой теме, от самого тов. Автора:

7dl-kun написал(а):

Рут детства!
Является подрутом истории Одиночки.

Есть рут одиночки, который вмещает в себя подруты второстепенных персонажей - Ольги и (скоро) Ульяны.
У Ольги и ЛП и флаги тоже брались ещё в дни сычевания, до выхода на её подрут. Как, впрочем, и у всех других девушек.

Отредактировано Amaurea (2017-02-26 22:59:02)

24

Amaurea написал(а):

У Ольги и ЛП и флаги тоже брались ещё в дни сычевания, до выхода на её подрут. Как, впрочем, и у всех других девушек.

Кхм.

Речь тут вообще о другом. В коммонных днях идёт сбор ЛП Ульяны (lp_us), а в ходе Сыч-рута выдаётся иная переменная - очки Ульяны (us_pt).

Конвертации одной в другую пока нет: более того, за все собранные lp_us Вы удостоитесь аж целого варианта одного эвента в Сыч-руте (очнётесь после угона велосипеда в домике Ульяны).
Для чего всё это мудрствование - пока неясно.

25

Рудимент, наверное.

26

Dantiras написал(а):

В коммонных днях идёт сбор ЛП Ульяны (lp_us), а в ходе Сыч-рута выдаётся иная переменная - очки Ульяны (us_pt).

Вот как. Я думал, это одна переменная, сам ни Ульяну ни одиночку ещё не трогал (прохожу готовые руты), на сыча выходил только для Ольги, на очки не обратил внимание.

27

Наверное, потом доп. ивенты для выхода на гуд появятся , зависящие от "старых" баллов.

28

Для тех, кто не видел - новое CG приплыло.

29

Gr0m написал(а):

Для тех, кто не видел - новое CG приплыло.

Опередили меня, пока пост с мобильного писал - уже появилось здесь :)

30

Теперь только текст осталось написать.

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ульяны