7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги

Рут Ольги

Сообщений 271 страница 300 из 349

271

Вечерние арты 2 дня идут обратно хронологии(судя по свету за окном). В предыдущих версиях всё было норм. У этого есть глубинный смысл?

272

Тащемта ты невнимателен, тащ, и в обратном порядке они идут только при определённом развитии событий рута. И таки да, это имеет глубинные корни.
"Ду-у-умать надо!" ©

273

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_me_zneutral.rpy", line 4404, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_me_zneutral.rpy", line 4404, in python
NameError: name 'alt_day4_fz_sh' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\temp_\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\temp_\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\temp_\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "C:\temp_\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\temp_\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\temp_\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "C:\temp_\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_me_zneutral.rpy", line 4404, in <module>
    if alt_day4_fz_sh == 1 or alt_day4_fz_sh == 4:
NameError: name 'alt_day4_fz_sh' is not defined

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

Проходил рут одиночки, сцена вечером, на пристани, Лена с лодкой.

274

Ставьте хотфикс.

275

Dantiras написал(а):

Ставьте хотфикс.

Не помогло, к сожалению.

276

Bye написал(а):

Не помогло, к сожалению.

Вы сохранение запустили старое после установки хотфикса? Конечно не поможет.
Заново выходить нужно с первого дня. Теперь переменные загружаются в начале кадого из дней или рута, и такой простой фокус с ними не сработает.

277

Dantiras написал(а):

Вы сохранение запустили старое после установки хотфикса? Конечно не поможет.
Заново выходить нужно с первого дня. Теперь переменные загружаются в начале кадого из дней или рута, и такой простой фокус с ними не сработает.

А, хорошо.Так и сделаю. Спасибо.

Отредактировано Bye (2017-03-13 20:03:16)

278

Bye написал(а):

А, хорошо.Так и сделаю. Спасибо.

Вы осторожнее с этим. Надеюсь, нуль задали переменной? Иначе сюжетонепредсказуемость Вас ожидает.

279

Хороший рут..

К содержанию вопросов нет, зато имеется один по механике:
Зачем было ставить столько условий на гудэнд?
99 персентов людей выходят на эту концовку по инструкции/с виджетом, то есть фактически "читерят", ибо дойти до нее самому - next to impossible.
И ладно бы это была не больно важная для сюжета концовка, но то ж одна из  "сердечкообразующих".

Если Автор хочет сделать свою новеллу читаемой - нужно, ящетаю, как можно быстрее избавляться от таких моментов.
Ежно целью было заставить читателя копаться в схемах и обсуждениях в Стиме/на форуме, чтобы после машинно, под копирку все это проходить - что ж, воля автора.

280

LemonDemon написал(а):

Потому что:

LemonDemon написал(а):

важная для сюжета концовка

По поводу

LemonDemon написал(а):

сделать свою новеллу читаемой

недавно был разговор в баре. Читабельно - это булки и кефир. 7ДЛ - это реиграбельность. Для тех, кто любит копаться.

P.S. А ещё читай подпись автора =)

281

Amaurea написал(а):

Для тех, кто любит копаться.

Копаться в схемах и обсуждениях в стиме, я полагаю. Я ничего не имею против "секреток", наоборот, это только повышает интерес к прохождению. Я лишь говорил, что, кмк, не стоило делать такое с ВАЖНОЙ ДЛЯ СЮЖЕТА И ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ концовкой.

Amaurea написал(а):

P.S. А ещё читай подпись автора =)

Я единожды высказал свое мнение - спамить этим весь форум, как это делали некоторые "бравые" морские волки здесь до меня, не собираюсь.

Автор что-нибудь изменит - неплохо.
Оставит все как есть - что ж, его воля.

Отредактировано LemonDemon (2017-03-16 23:30:43)

282

LemonDemon написал(а):

Штобы как в жызни.

Amaurea написал(а):

недавно был разговор в баре. Читабельно - это булки и кефир. 7ДЛ - это реиграбельность. Для тех, кто любит копаться.

А кто-то, помницца, совсем даже против в барной дискуссии был, и даже доказываз, што "БКРР есть хорошо, годно, а 7ДЛ излишне перегружено сюжетными развилками.

283

Chess написал(а):

А кто-то, помницца, совсем даже против в барной дискуссии был, и даже доказываз, што "БКРР есть хорошо, годно, а 7ДЛ излишне перегружено сюжетными развилками

Одно другому не мешает)

284

LemonDemon написал(а):

Условий немало, однако большая часть из них очевидна, затруднение может вызвать разве что получение сцены с сожжением документов, тут уже нужно стараться. Однако, место этого рута в сюжете подразумевает, что читатель уже освоился с механикой мода и подобные вещи не должны вызывать сильных затруднений.

LemonDemon написал(а):

99 персентов людей выходят на эту концовку по инструкции/с виджетом

Напомнить про правило 95 процентов? Люди QTE не могут осилить, что уж говорить о более сложных вещах.

LemonDemon написал(а):

Если Автор хочет сделать свою новеллу читаемой - нужно, ящетаю, как можно быстрее избавляться от таких моментов.

В культовой ВН Ever 17: The Out of Infinity для получения хорошей концовки (1 из 4) нужно сделать до 52-х правильных выборов (иногда выбор - это просто "угадайка"). Один раз ошибся - всё, you lose. В 7дл тов. Автор сделал весьма лёгкие условия для концовок по сравнению с большинством представителей жанра.
В целом же мне ваш посыл понятен. Альтернативное мнение должно иметь место быть.

285

salotor написал(а):

Условий немало, однако большая часть из них очевидна, затруднение может вызвать разве что получение сцены с сожжением документов, тут уже нужно стараться. Однако, место этого рута в сюжете подразумевает, что читатель уже освоился с механикой мода и подобные вещи не должны вызывать сильных затруднений.

Очевидно это тем, кто его уже прошел. Вот давайте по чесноку: кто с первого раза разобрался в руте? Без подсказок, форумов, раскопок в коде, просто прочитал и осознал? А насчет места в сюжете еще неизвестно, кучу рутов еще предстоит разместить.

286

Gazebo написал(а):

Очевидно это тем, кто его уже прошел. Вот давайте по чесноку: кто с первого раза разобрался в руте? Без подсказок, форумов, раскопок в коде, просто прочитал и осознал?

Правда Ваша. Рут самый сложный.
Что самое сложное, на мой взгляд: есть в Сыче эвент, где и Ольга есть, и очки её выдают, а выхлопа, как оказывается, никакого для обыкновенного гуда (я о дрёме после ужина у столовой). Понять, что нужно именно читать дневники, а не просто оказывать внимание, чтобы быть молодцом - непросто, в сравнении с другими рутами.

Отредактировано Dantiras (2017-03-17 20:56:46)

287

Dantiras написал(а):

Понять, что нужно именно читать дневники, а не просто оказывать внимание, чтобы быть молодцом - непросто, в сравнении с другими рутами.

Причём самое забавное — оно весьма логично с точки зрения истории, но как-то неочевидно всё равно.

288

salotor написал(а):

В культовой ВН Ever 17: The Out of Infinity для получения хорошей концовки (1 из 4) нужно сделать до 52-х правильных выборов (иногда выбор - это просто "угадайка"). Один раз ошибся - всё, you lose. В 7дл тов. Автор сделал весьма лёгкие условия для концовок по сравнению с большинством представителей жанра.

Аргумент уровня "Ты не можешь жаловаться на свою маленькую зарплату, потому что где-то в Африке люди живут еще беднее".

7dl-kun написал(а):

Игра не должна быть трудом.

---------------------------------------------------------------------------------

salotor написал(а):

Однако, место этого рута в сюжете подразумевает, что читатель уже освоился с механикой мода и подобные вещи не должны вызывать сильных затруднений

Очень смешно! Если рут не огорожен персистентами, значит читать его можно любым по счету. Видел уже человек 30, которые начинали проходить мод именно с Ольги. Угадайте, смогли ли они сделать это самостоятельно?

Отредактировано LemonDemon (2017-03-20 18:51:57)

289

LemonDemon написал(а):

Аргумент уровня "Ты не можешь жаловаться на свою маленькую зарплату, потому что где-то в Африке люди живут еще беднее".

Перевираете смысл. Пример я привёл для того, чтобы показать, какие сложные бывают классические ВН. Сложность - это не недостаток.

LemonDemon написал(а):

Очень смешно! Если рут не огорожен персистентами, значит читать его можно любым по счету. Видел уже человек 30, которые начинали проходить мод именно с Ольги. Угадайте, смогли ли они сделать это самостоятельно?

А я видел 100500 человек, которые начинали проходить мод с Мику-7дл. Угадайте, смогли ли они понять хоть что-то из содержания большей части концовок? Если на рут можно выйти без доп. условий, это не значит, что для его понимания не нужны знания из предыдущих рутов. Не зря же автор выбрал именно такую последовательность их написания.

290

salotor написал(а):

А я видел 100500 человек, которые начинали проходить мод с Мику-7дл. Угадайте, смогли ли они понять хоть что-то из содержания большей части концовок? Если на рут можно выйти без доп. условий, это не значит, что для его понимания не нужны знания из предыдущих рутов. Не зря же автор выбрал именно такую последовательность их написания.

Тогда стоит в начале показывать порядок написания рутов. Иначе подобных людей никогда не уменьшится. Ванилла и другие многорутные моды как-то смогли сплести независимые руты в дно целое. Без всех этих "чтобы получить гуд-концовку, пройдите два других рута при убывающей луне во второй декаде месяца, приэтом будьте рождены под знаком Водолея в високосном году, перед прохождением очертите десятиугольник нефть, трижды обернитесь и спойте гимн ЮАР"

291

Собственно, не требуется. Если кто-то начал с Мику-7дл и не понял концовку, то в смежных рутах она будет объяснена на уровне если не прямого разжёвывания, то хотя бы отсылок.
Если, конечно, ему будет интересно читать дальше (=

Я не навязываю порядок прохождения и/или строго обязательное получение 100% контента, поэтому претензии типа "у тебя слишком много поворотов" не понимаю. Всё строго добровольно и на личном интересе.

292

Автор, прочитай личку!

293

Если это наркомания, то что тогда поэзия?

294

Добрейшего времени суток! Возник меленький вопрос(Возможно глупый): рут Ольги отвечает лишь на вопросы: кто такая шиза, и поведение Лены и Ольги? Хоть и была сцена с пьющими Семенов и Алисой, но она прояснила еще меньше(Больше разжевала ответы). Ну и дал зацепку на мироустройство "Совенка"(Или же мира в котором "Совенок" находиться), так? Не отказался бы от разъяснений(Если таковые были то, от тычка в эти объяснения).

295

Hadson написал(а):

кто такая шиза, и поведение Лены и Ольги?

Именно так. А также процессы перехода через автобус в седьмой день.

Hadson написал(а):

Не отказался бы от разъяснений

Пересказом сюжета заниматься не хочется. У Вас есть какие-то более конкретные вопросы или, может быть, гипотезы?
Давайте побеседуем.

296

Hadson написал(а):

Добрейшего времени суток! Возник меленький вопрос(Возможно глупый): рут Ольги отвечает лишь на вопросы: кто такая шиза,

Преимущественно на этот вопрос и отвечает. Плюс пару призраков из прошлого - не просто же так рут носит название "рут памяти".

Hadson написал(а):

и поведение Лены и Ольги?

Только частично. Поведение Лены раскрывается у Слави и в собственном руте Лены. С Ольгой тоже не всё однозначно.

Hadson написал(а):

Хоть и была сцена с пьющими Семенов и Алисой, но она прояснила еще меньше(Больше разжевала ответы).

Пьянка с Алисой была нужна для связывания существующего лагеря и прошлого единой хронологией.

Hadson написал(а):

Не отказался бы от разъяснений(Если таковые были то, от тычка в эти объяснения).

Объяснений чего? Ты всё верно написал.

297

Dantiras написал(а):

Пересказом сюжета заниматься не хочется. У Вас есть какие-то более конкретные вопросы или, может быть, гипотезы?
Давайте побеседуем.

Пока осталось несколько но думаю в руте Слави ответы получу(в каких то обсуждениях видел), сами вопросы: Виола психолог или агент, что следит за "пришельцами"? И такой: Рут Ольги дает пищу для мыслей на рут Мику-7дл, с точки зрения истинной концовки?(Знаю что рут Мику-DJ дал таковую, а рут Алисы вроде нет).

298

7dl-kun написал(а):

Объяснений чего? Ты всё верно написал.

Отписался выше Dantiras'у, так как это мне менее понятно.

299

Hadson написал(а):

Виола психолог или агент, что следит за "пришельцами"?

Both. Но о её связях с "органами" доподлинно неизвестно. О том, кем является ГГ на самом деле, изначально знают и Виола, и Ольга, и Саныч. На роль "спеца из первого отдела" больше всего подходит только Саныч (по руту Сл-Кл).

Hadson написал(а):

И такой: Рут Ольги дает пищу для мыслей на рут Мику-7дл, с точки зрения истинной концовки?

Непрямую, в отличие от Мику-ДЖ.
Хоть мы и узнаём о личности Шизы в руте Ольги, но сама эта информация в Мику-7дл не обыгрывается никак, кроме отсылок к бэду Мику-ДЖ.
Послесловие bitter_truth с этой точки зрения оставляет, и вовсе, больше вопросов о происхождении Семёна из мира СССР, нежели даёт какие-то ответы. "Спасибо тебе" не имеет видимых точек соприкосновения с информацией из рута Ольги.

Отредактировано Dantiras (2017-04-26 11:58:59)

300

Dantiras написал(а):

Both. Но о её связях с "органами" доподлинно неизвестно. О том, кем является ГГ на самом деле, изначально знают и Виола, и Ольга, и Саныч. На роль "спеца из первого отдела" больше всего подходит только Саныч (по руту Сл-Кл).

Ага, надо рут Слави читать значит, что бы убрать вопросы(или часть таковых или же для новой дозы пищи к размышлениям).

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Dantiras написал(а):

Непрямую, в отличие от Мику-ДЖ.
Хоть мы и узнаём о личности Шизы в руте Ольги, но сама эта информация в Мику-7дл не обыгрывается никак, кроме отсылок к бэду Мику-ДЖ.
Послесловие bitter_truth с этой точки зрения оставляет, и вовсе, больше вопросов о происхождении Семёна из мира СССР, нежели даёт какие-то ответы. "Спасибо тебе" не имеет видимых точек соприкосновения с информацией из рута Ольги.

Значит пища в руте Слави? Тк в руте Алисы не увидел(видимо плохо читал либо же 6 из 8 концовок мало, нет транзитов). Хотя концовка Алисы "До самого конца" могла показать куда дели Семена после произошедшего с "родителями" которые прикрывали его. Истинную же забыл и никак увязать ее с другими истинными не могу. А из рута Мику-ЖД я уже получил пищу.

После каждого домысла рождается ещё один, но  т.к. нет единого обсуждения и скакать по ним мне лень, они так и лежат у меня в голове(хотя как рут памяти разберу пойду разбирать рут Мику, который как мне кажется весьма замудрён концовками в которые рождают вопрос на вопросе).

Отредактировано Hadson (2017-04-26 12:27:12)

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги