7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги

Рут Ольги

Сообщений 301 страница 330 из 349

301

Hadson написал(а):

Ольга узнала кто такой ГГ из-за "амнезии" и проверок в момент перехода

Вероятно, да. В дневниках описывается подробно вся её история взаимоотношений с этими попаданцами и их Дурдо в голове. Возможно, в прошлой смене ГГ и сам ей обо всём рассказал - у них ведь случился успешный роман.

Hadson написал(а):

Виола скорее всего из-за того-же

Нет. Об этом свидетельствует написанная ей книга "Что делать, если ваш ребёнок ПСР?" (точно не скажу, где именно это упомянуто - кода под рукой нет). Она явно является специалистом в этой области, и неспроста работает именно здесь.

Hadson написал(а):

А Саныч как?

Читать-читать Славянушку, товарищ. =) Встретитесь с непосредственным руководством Саныча.

Hadson написал(а):

Истинную же забыл

В руте Алисы-7дл таковой нет (единственный такой пример в моде).

302

Dantiras написал(а):

Нет. Об этом свидетельствует написанная ей книга "Что делать, если ваш ребёнок ПСР?" (точно не скажу, где именно это упомянуто - кода под рукой нет). Она явно является специалистом в этой области, и неспроста работает именно здесь.

Видел этот момент, но как то забыл про него, был в одной из концовок рута памяти. Да и то что она специалист,может как-то связывает ее  с "органами". 

Dantiras написал(а):

В руте Алисы-7дл таковой нет (единственный такой пример в моде).

Тут уже я видимо концовку после которой дается кусочек пазла воспринял так(мы ведь тут за пазл собираем да? 8-) )

Буду значит читать рут Слави.

303

Hadson написал(а):

Да и то что она специалист,может как-то связывает ее  с "органами".

Связывать может - погоны иметь при этом не обязательно. Своеобразный аутсорс.

Hadson написал(а):

концовку после которой дается кусочек пазла

А за истинные концовки кусочек паззла никогда и не даётся - только за гуды (причём, при наличии РФ и СССР-гудов - только за СССР-гуды).

304

Dantiras написал(а):

А за истинные концовки кусочек паззла никогда и не даётся - только за гуды (причём, при наличии РФ и СССР-гудов - только за СССР-гуды).

Тогда после собрания пазла мы получим " конечный гуд СССР"? Просто смысла в этом не особо много, если все это ведет не туда куда нужно(По логике: В конце получу ответы на все вопросы). Или же это еще один способ заставить читателей напрячь мозги?(Если так то весьма не дурный, хоть и простой) Дальше думаю может пойти обсуждение "механики" 7ДЛ, что тут не совсем уместно вроде как, да и все понятно белее менее(2 выбора один из которых логичен, а другой не совсем, не так мешают общему пониманию происходящего в 7ДЛ), Так что дальше эту тему во флудильне развить можно, или же в другом подходящем обсуждении.

305

Hadson написал(а):

Тогда после собрания пазла мы получим " конечный гуд СССР"?

Конечно же, нет. Мы получим выход на альтернативный первый день с немного по-иному подготовленным главным героем. Прохождение с альтернативного дня активирует все постскриптумы, расположенные после РФ-гудов в 7дл-рутах.

А ответы получим в руте д3, на который есть выход из рута Одиночки и байпас в Сл-Кл. Похоже, что истинная концовка ("Бог на полставочки") этого рута (д3) будет доступна только при прохождении с альтернативного дня - ведь в Сл-Кл дверь открывается строго по требованиям аналогичным паззлу.

306

Dantiras написал(а):

Конечно же, нет. Мы получим выход на альтернативный первый день с немного по-иному подготовленным главным героем. Прохождение с альтернативного дня активирует все постскриптумы, расположенные после РФ-гудов в 7дл-рутах.

А ответы получим в руте д3, на который есть выход из рута Одиночки и байпас в Сл-Кл. Похоже, что истинная концовка ("Бог на полставочки") этого рута (д3) будет доступна только при прохождении с альтернативного дня - ведь в Сл-Кл дверь открывается строго по требованиям аналогичным паззлу.

Пока читаем то что есть: мы готовим героя к новому циклу. А после уже подготовленными мы отправимся читать все по новой но с "открытыми дверьми" и в нужном порядке? А значит Но пока нет рута Ульяны  нужно просто собирать все в более менее логичную цепочку(что бы после ее дополнить). Весело утроено. Хотя мне все так же не понятно почему большая часть рутов это 7ДЛ, а у Слави это классик(Больше классик рутов не видел(Плохо смотрел что ли?),хотя как понял я, это лишь условное отличие не мешающее восприятию).

307

Hadson написал(а):

Пока читаем то что есть: мы готовим героя к новому циклу.

Что-то в таком духе.

Hadson написал(а):

пока нет рута Ульяны

Не только Ульянки, но и Слави-7дл. Славя-Классик - рут иной типологии.
7дл-руты относятся к т.н. "малому кругу повествования", и только они нужны для паззла. Мику-ДЖ тоже в счёт не пойдёт.

Hadson написал(а):

условное отличие

Нет. Этот рут иного уровня космологии, если выражаться грубо.

Hadson написал(а):

дальше эту тему во флудильне развить можно, или же в другом подходящем обсуждении

Спецтемы под это не существует. Так что давайте уж здесь.

308

Dantiras написал(а):

7дл-руты относятся к т.н. "малому кругу повествования", и только они нужны для паззла.
Нет. Этот рут иного уровня космологии, если выражаться грубо.

Тогда возникли вопросы,чем отличаются эти круги, и как "малый" и "больший" круги повествования связаны(Будут) между собой(а я думаю они связаны коль рут Слави-КЛ отвечает на вопросы 7ДЛ-рутов)? Нам или дают только завязку сюжета в виде "малого круга повествования" или же тренируют что бы дальше не запутались в хитросплетениях сюжета. Иначе теряет смысл как пазл, так и все усилия потраченные на него(Если этот пазл не станет ключом допуска к классик рутам конечно, ну а дверью соответственно альт. день).
Да в чем смысл был тогда выпускать рут Слави-кл? Втолкнули бы часть пазла в 7ДЛ рут?

офтоп

Как получить "Экземпляр" в Мику-7ДЛ руте, на ситмовской версии? Т.к. уже 3 дня пытаюсь получить но не могу.

309

Hadson написал(а):

Да в чем смысл был тогда выпускать рут Слави-кл? Втолкнули бы часть пазла в 7ДЛ рут?

Тащ, вы сначала рут прочитайте, потом уже спрашивайте.

Также ваши вопросы "почему Классик именно -Классик, а не -7дл?" отпадут после прочтения

Оффтоп

Это баг стимоверсии. Посмотрите на одной из последних страниц обсуждения "вопросы и прочее по поводу рута Мику-7дл", там рассказано, как открыть.

Отредактировано Gr0m (2017-04-26 15:44:55)

310

Hadson написал(а):

"малый" и "больший" круги повествования связаны

Цитирую с примером:

7dl-kun написал(а):

Над сюжетом 7дл стоят классики, над теми д3. То есть, с позиции классик-рутов, тру-концовка Лены разрешает дальнейшее движение к тайнам лагеря. С позиции д3 мы абсолютно точно знаем, что Семён не был счастлив ни с Леной, ни с Мику, ни с Алисой. Вернее сказать, он попытался, но что-то пошло не так - иначе как бы д3 состоялся?

Малый круг раскрывает нам отношения с девушками. Большой же (т.е. с классиками вместе) именно что знакомит с мирозданием досконально.
Фактически, получается, приземлённый и более глубокий взгляд на одно и то же. С разными последствиями.

Hadson написал(а):

станет ключом допуска к классик рутам

Не знаю. Может быть, тов. Автор так и сделает - что уж загадывать. Хотя, возможно, это и не потребуется при наличии каких-то особенных требований по Классикам в д3 или же при релизе д3, как финального рута.

Hadson написал(а):

Да в чем смысл был тогда выпускать рут Слави-кл?

Прошу прощения, но, мне кажется, это иррациональное и ответом будет "захотелось". =)
Пока, хочу отметить, Сл-Кл - ключевой рут для понимания происходящего. Он перевернул картину мира "Семи Дней Лета" у всех старых форумчан, кого я знаю.

Re: оффтоп
Hadson написал(а):

Как получить "Экземпляр" в Мику-7ДЛ руте, на ситмовской версии?

Побаловаться с ачивлистом. Вам нужно обнулить прохождение "Моей Мику", иначе кол-во ЛП всегда будет превышать необходимое для получения этой плохой концовки.

311

Gr0m написал(а):

Тащ, вы сначала рут прочитайте, потом уже спрашивайте.

Также ваши вопросы "почему Классик именно -Классик, а не -7дл?" отпадут после прочтения

Это баг стимоверсии. Посмотрите на одной из последних страниц обсуждения "вопросы по руту Мику-7дл", там рассказывали, как открыть.

Отредактировано Gr0m (Сегодня 20:37:19)

Почитаем,поймем, вопросы отметем, спасибо за направление!

312

Dantiras написал(а):

Малый круг раскрывает нам отношения с девушками. Большой же (т.е. с классиками вместе) именно что знакомит с мирозданием досконально.
Фактически, получается, приземлённый и более глубокий взгляд на одно и то же. С разными последствиями.

Прошу прощения, но, мне кажется, это иррациональное и ответом будет "захотелось". =)
Пока, хочу отметить, Сл-Кл - ключевой рут для понимания происходящего. Он перевернул картину мира "Семи Дней Лета" у всех старых форумчан, кого я знаю.

Спасибо за прояснение смысла "кругов повествования", и структуры повествования(как я вижу уже спланированной).

Концовки потеряются после обнуления как я понял, если да то можно ли сохранить их в разных слотах сейвов что бы не перечитывать по новой?

313

Hadson написал(а):

Спасибо за прояснение смысла "кругов повествования", и структуры повествования(как я вижу уже спланированной).

Концовки потеряются после обнуления как я понял, если да то можно ли сохранить их в разных слотах сейвов что бы не перечитывать по новой?

Концовки в persistent хранятся, а не в сейвах, насколько я помню. С кодом знакомы хоть чуть-чуть?
Если да, то в начало alt_route_common.rpy внесите $ persistent.mi_dj_true = False , затем удалите alt_route_common.rpyc, запустите мод, Profit.
Теперь уберите эту строчку из кода и снова удалите alt_route_common.rpyc. Думаю, так. Можно и в любой другой файл rpy..

Отредактировано Коллекционер (2017-04-26 15:54:42)

314

Коллекционер написал(а):

Можно и в любой другой файл rpy..

Не можно. =)
Ты как, засунув в ФЗ-рут, эту строку воспроизведёшь её при пути на "Экземпляр"?

В коммон, в коммон её.

315

Коллекционер написал(а):

Концовки в persistent хранятся, а не в сейвах, насколько я помню. С кодом знакомы хоть чуть-чуть?
Если да, то в начало alt_route_common.rpy внесите $ persistent.mi_dj_true = False , затем удалите alt_route_common.rpyc, запустите мод, Profit.
Теперь уберите эту строчку из кода и снова удалите alt_route_common.rpyc. Думаю, так. Можно и в любой другой файл rpy..

внести в любую строчку кода? Или нужно найти место определенное?
Нашел строчку нужную но в другом файле: alt_route_mi_dj.rpy

Отредактировано Hadson (2017-04-26 16:11:42)

316

Dantiras написал(а):

Не можно. =)
Ты как, засунув в ФЗ-рут, эту строку воспроизведёшь её при пути на "Экземпляр"?

В коммон, в коммон её.

Так я-то предлагаю не по пути. Можно ведь и в другом моде этот персистент даже почистить, по-моему, тогда не придётся перечитывать коммон.

Отредактировано Коллекционер (2017-04-26 16:10:06)

317

Hadson написал(а):

внести в любую строчку кода? Или нужно найти место определенное?

Внесите, допустим, 10-ой строчкой, только 4 пробела не забудьте перед ней.

318

Не обязательно в код лезть

1. Открываете концовки ДЖ рута через ачивлист.
2. Сохраняетесь в каждой.
3. Обнуляете ДЖ рут.
4. Собираете "экземпляр"
5. За 2 минуты через сохранения возвращаете все остальные концовки.

Хорошо мы тут, кстати, в Ольга-треде сидим.

Отредактировано Gr0m (2017-04-26 16:13:55)

319

Коллекционер написал(а):

Можно ведь и в другом моде этот персистент даже почистить, по-моему, тогда не придётся перечитывать коммон.

Придётся. Там ключевое очко даётся в сцене на пляже во второй день. Простым сейвом в поздний день рута не обойдёшься.
Так что пусть триггерит обнуление товарищ через коммон - всё равно катить до энда с нуля.

320

Gr0m написал(а):

Не обязательно в код лезть

1. Открываете концовки ДЖ рута через ачивлист.
2. Сохраняетесь в каждой.
3. Обнуляете ДЖ рут.
4. Собираете "экземпляр"
5. За 2 минуты через сохранения возвращаете все остальные концовки.

Хорошо мы тут, кстати, в Ольга-треде сидим.

Отредактировано Gr0m (Сегодня 21:13:55)

Сделаю так, коль с кодом не получиться. Ну в начале тема Мику была офтопом.

321

Dantiras написал(а):

Придётся. Там ключевое очко даётся в сцене на пляже во второй день. Простым сейвом в поздний день рута не обойдёшься.
Так что пусть триггерит обнуление товарищ через коммон - всё равно катить до энда с нуля.

Не, просто если мы рпайц стираем, то даже проскроллить нельзя прочитанное, ибо обнуляется. А так контрл и поехало.

322

Коллекционер написал(а):

Не, просто если мы рпайц стираем, то даже проскроллить нельзя прочитанное, ибо обнуляется. А так контрл и поехало.

Суть в том, Коль, что rpyc удалять вовсе не обязательно. Всё и так замечательно сработает: ведь в rpyc контрперсистента к этой строке нет.
Главное - сейвы не трогать при таком пуске.

Отредактировано Dantiras (2017-04-26 16:49:42)

323

Спасибо, всем за советы,концовку получил, правда без косяков не обошлось(стер полностью сейвы на МикуДЖ), пойду в спец раздел напишу мысли от концовки.

324

Вечер добрый, извиняюсь за возможно глупый вопрос, но правильно я понимаю, что у Ольги рут будет только один, именно 7дл, или он же ркт памяти? Неужели персонаж вожатой важен только в этом круге? Аналогично с Ульяной, судя по ачив листу?
И второй вопрос, тоже по ачивлисту, но Одиночки, разряд "прочее" 4 ачивки - это какие именно, куда копать? Оо

ЗЫ
Правда извиняюсь за такие вопросы, читаю 7дл с планшета в основном, поэтому с ачивлистом познакомился не так давно, и вот с чистого листа начинаю перепроходить все.

325

kot_negash написал(а):

Вечер добрый, извиняюсь за возможно глупый вопрос, но правильно я понимаю, что у Ольги рут будет только один, именно 7дл, или он же ркт памяти? Неужели персонаж вожатой важен только в этом круге? Аналогично с Ульяной, судя по ачив листу?
И второй вопрос, тоже по ачивлисту, но Одиночки, разряд "прочее" 4 ачивки - это какие именно, куда копать? Оо

ЗЫ
Правда извиняюсь за такие вопросы, читаю 7дл с планшета в основном, поэтому с ачивлистом познакомился не так давно, и вот с чистого листа начинаю перепроходить все.

Судя по всему да, будут у этих героинь 7ДЛ-руты только, хотя, кмк, этого достаточно.
У одиночки пока нет ни одной завершённой концовки, но планируется 4, так что пока никуда не копайте, проходите остальные.

326

kot_negash написал(а):

4 ачивки - это какие именно, куда копать?

Пока 4. Число, скорее всего, будет варьироваться - bitter_truth я точно собирался перетащить в Мику-7ДЛ.

Что там сейчас есть:
1-2. Два нейтральных катапультных ачивмента. Засчитываются мной (у них нет собственной персистентной проверки) за концовки "Тульпа" и "Всё будет хорошо" (идея была показать хоть какой-то пример катапульт). На самом деле, Славя-катапульты Вы встречаете в игре чаще - суть у них примерно идентичная.
3. QTE, За СССР-гуд Алисы.
4. Постскриптум "Горькая правда". Выдаётся аналогично требованиям паззла - все 7дл руты на гуд, поскольку иначе Вы эту концовку прочесть не сможете "легальными" способами.

Отредактировано Dantiras (2017-04-26 23:57:02)

327

Dantiras, благодарю, да, я совсем забыл, что за эти вещи были ачивки, а значит и они в ачивлисте должны быть :-) просто смутил раздел в котором они были спрятаны

328

kot_negash написал(а):

да, я совсем забыл, что за эти вещи были ачивки

Потому они и спрятаны в раздел "Прочее". =)
Bitter_truth же я туда спрятал, чтобы меньше докучали вопросом "Чего же мне не хватает для прохождения всех концовок Мику-7дл?".

Отредактировано Dantiras (2017-04-27 00:08:50)

329

Dantiras написал(а):

Потому они и спрятаны в раздел "Прочее". =)

Просто с планшета в ачивлисте они спрятаны именно в одиночке, вот я и запаниковал, неужели пропустил кого-то

Зы
Еще есть один вопрос по космологии и тп, а руты DJ, ведьма-рут и тп, они связаны с малым/большим кругом повествования или просто отдельны? И если да, то они будут связаны в между собой или нет?

330

kot_negash написал(а):

руты DJ, ведьма-рут и тп

Спецруты - руты с вариаторами историй под каждую девушку. Т.е. кто-то может стать радиоведущей, с кем-то тоскливо френдзонить друг друга и т.д.
Фактически, это особые приложения к другим рутам большого или малого круга.

Но не стоит считать, что они бесполезны. Лена-ФЗ, как минимум, вполне понятно какие аспекты отношения героя и Лены должен будет приоткрыть. Мику-ДЖ дал хороший базис для информации из Мику-7дл.

Отредактировано Dantiras (2017-04-27 00:13:54)

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги