7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги

Рут Ольги

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

Хо Хо, а интересная идея была то. Правда не новая. Прям слышу, как Доктор Кто кричит "плагиат!!!". но черт. мне понравилось.
и да про спойлеры и котлы хорошо сказано.

и не могу удержаться. поправь плиз.
        "Работёнка выдалась несложная, но кропотливая - приходилось постоянно держать себя в напряжении и держать в голосе сразу несколько вещей."

32

...А норкоманы всё равно почему-то мы. Видимо, традиция.

33

Посторонись! Главпритесняемый всея форума пришёл! Щас притесняться будет.

Арли, каким местом название спойлера читаем?

34

Да нет, комментируемую цитату я читал внимательно. А вот "наркоманию, не попавшую в сюжет" кое-кто из виду упустил. Удобная такая избирательная слепота - не видеть, что это в сюжет не попало и не попадёт. По той простой причине, что написано было за два часа и даже не адаптировано под сеттинг. Какой уж тут здравый смысл с красными словцами.

35

Дьявольский двухчасовой смех в конце добавь;)

36

Опять Арли притесняют. И кто в этот раз - заготовка рассказа!

37

Тов. Автор, коли начали потихоньку распространяться на тему ОД-рута, есть пара вопросов:
1) Ближе к Новому Году вы упомянули, что нас ждут 2 параллельных ветки, так вот: они предстанут в виде ивентных альтернатив по отношению друг к другу или же будут различаться ещё и концептуально, как то в 7-дл и классик-рутах ?
2) Ну и стандартный: как прогресс по написанию ? Устоялся ли "каркас" хотя бы в виде схемы действа и связок между днями ?

38

Это уже не два, а целых четыре вопроса (=

1. Технически, альтернативная сетка ивентов с проверкой по "завершал/не завершал/завершал, но выбрал свежее прохождение". Хронологически, понятно, сначала "не завершал", за ним "завершал".
2. Концептуальных различий не будет - да и яки концептуальные различия можно затолкать в два куцых дня? Пошёл на концерт и не пошёл на концерт, что ли? (=
3. Прогресс: имеется. Фактически, настолько имеется, что уже написаны 2 концовки из первого прохождения и бэд для повторного + наркомания из поста выше + ещё по мелочи.
4. Каркас "устоялся" ещё в прошлом году, когда я только начал продумывать сычевальню. По сути, всё остаётся так, как запланировано: выход на рут вечером пятого дня после костра, дальше дополнительные проверки.

39

7dl-kun написал(а):

Концептуальных различий не будет - да и яки концептуальные различия можно затолкать в два куцых дня?

Тут больше имел ввиду уклон в сторону романтики или ответов.

А вообще классно, с прогрессом прям порадовали. Очень уж любопытно посмотреть на первую законченную реализацию подрута, да и персонаж располагает.

40

Прогресс репорт.
6 день, первая ветка: 100% готово и в коде.
6 день, вторая ветка: 100% готово, 95% в коде.
7 день, сюжет: 50% готово, 20% в коде.
7 день, концовки 1-3: 100% готовы и в коде.
7 день, концовка 4: 100% готова, 50% в коде.

Выпускать стану аналогично руту Слави, сразу целиком.

41

Летом ожидать стоит, небось?

42

7dl-kun написал(а):

Прогресс репорт.
6 день, первая ветка: 100% готово и в коде.
6 день, вторая ветка: 100% готово, 95% в коде.
7 день, сюжет: 50% готово, 20% в коде.
7 день, концовки 1-3: 100% готовы и в коде.
7 день, концовка 4: 100% готова, 50% в коде.

Выпускать стану аналогично руту Слави, сразу целиком.

Свернутый текст

43

Может мне только кажется, но думаю таки весной будет, будем ждать)

44

Товарищ Автор, есть вопросик, для Герка будет предусмотрен обычный выход на все подветки сыча (не только на написанный уже рут Ольги), или останется только транзитом через Лену-фз? Если уже вопрос где мелькал, прошу простить, проглазел)

45

Останется только транзит. У герка эксклюзивный Нуар.

46

приветствую) собсно, вопрос такой: от какого критерия зависит выход на бэд энд Ольги? проходил первый раз за Локи, дневник читал, карма 50, ЛП 12, вышел на гуд (ну или я так подумал, что это гуд), проходил второй раз точно так же, в конце дали выбор, по одному точно такая же концовка, по второму другая (тру, инт или бэд - не разбираюсь), проходил еще раз, набрал 3 балла одиночки, 3 Ольги и 1 или 2 Ульяны, попал в день 0, тоже непонятно что за концовка. пошел еще раз, набрал 145 кармы, 16 ЛП Ольги, дневник не читал, концовки аналогичны второму прохождению. ну и катапульту Слави я не считаю, какой же энд я пропустил и как бы на него выйти? понятно, что надо лучше стараться, но может хоть намекнет кто?) заранее благодарен)

47

Alex, На бэд нужно набрать менее 11 лп.

Alex написал(а):

набрал 3 балла одиночки, 3 Ольги и 1 или 2 Ульяны, попал в день 0, тоже непонятно что за концовка

Концовка сыча, эндом Ольги не является вообще.

Отредактировано Otsdarva (2016-03-15 10:51:48)

48

А нейтрал как получить тогда? Истинную, Хорошую и Плохую получил, а на Нейтралку не пойму как выйти.

49

Добрый Кащей написал(а):

А нейтрал как получить тогда? Истинную, Хорошую и Плохую получил, а на Нейтралку не пойму как выйти.

11-12 лп и выбор "Прошлое важнее"

50

Фух прочитал. Шапка-кружка вернулся на форум. Да я слоупок, но все таки я прочел за эти дни Олечку, и нашел все концовки. Благо их не так много, как у Слави-Кл и удалось выйти на них все без особого труда, ну разве, что с нейтралкой пришлось повозиться.

Рут очень очень хороший. Прям атмосфера, описания, все это доставляет. Душевные переживания не кажется тривиальными, а вполне логично вписаны во всю концепцию повествования. Оля мне показалась так прописана с характером, с душевными переживаниями, что я почувствовал возможность влюбленности в неё. Такое было только с Леной до этого если честно. Алиса, Славя и Мику все мне понравились, когда я читал из ветки, но сверх переживаний я не чувствовал к ним. А вот Оля показалась тем, что может задеть и затянуть с головой.

Как там автор сказал что Оляфаги - это повзрослевшие Ленофаги? Ну доля правды в этом точно есть.) Но все равно пока Лена one love в 7дл. Кстати это уже получается второй рут в который вписаны важные сюжетные моменты. Это многое объясняет, поэтому его похоже нужно проходить после классиков. В частности объясняться.

Свернутый текст

А) Природа Шизы. Связь именно с Семеном все еще не очень понятна, но то что из них двоих должен выжить только один печально( Хотя посмотрим, что будет в конце.
Б) Чувства Лены и её привязанность к Семену из 1980-х "Шизе". Не рассказано, что сделала Лена, но стала понятна вся тяжесть переживаний в Леновской 7дл ветке. За что автору отдельное спасибо.
В) Поведение О.Д. и её привязанность именно к Семену из нашей реальности.
Ну и еще кое что, но это уже по мелочи. Все объяснения выглядят хорошо, но не похоже что они сильно влияют на другие ветки. Хотя может мне так лишь кажется да.

Ну и вообще все выглядит весьма весьма достойно. Так что
http://s6.uploads.ru/t/8Skds.jpg

51

по несколько раз проходил рут ольги за дрыща и локи и всё время набираю не больше 10 лп и выхожу на плохую концовку.объясните где и какие выборы надо делать чтобы получить 16 лп.ПОЖАЛУЙСТА!!!

52

Сергей1995 написал(а):

по несколько раз проходил рут ольги за дрыща и локи и всё время набираю не больше 10 лп и выхожу на плохую концовку.объясните где и какие выборы надо делать чтобы получить 16 лп.ПОЖАЛУЙСТА!!!

Свернутый текст

Как я понял главный выбор это дать в конце 5 дня картошку ульяне или нет. Если не даешь то открывается несколько новых выборов и ветки.

53

всё равно.что даю картошку ульяне что нет выкидывает на плохую концовку

54

Сергей1995 написал(а):

всё равно.что даю картошку ульяне что нет выкидывает на плохую концовку

Включи виджет смотри по выборам, наберай очки. Я сам нашел все концовки без особых сложностей.

55

я сам не понимаю почему.но всё время набираю не больше 10 лп

56

Сергей1995 написал(а):

я сам не понимаю почему.но всё время набираю не больше 10 лп

Плохо стараетесь.

57

Всем привет  :glasses:
Рут Ольги вышел весьма интересным, последовательным, затягивающим при первом прохождении, большое  спасибо автору за некоторые ответы)
В то же время, как по мне, не самым захватывающим дух - набирать очки, помогая Ульянке на концерте и даря ей же картошку, как-то это слишком по-вожатски что ли, ну как-то не совсем то, все-таки мы пытаемся вспомнить о наших отношениях с Ольгой...)
Так же хочу отметить не всегда [как по мне] очевидные выборы :

Свернутый текст

Например, когда хочешь выйти на тру концовку, и приходится выбирать между "дождаться вожатую" ( что приводит, казалось бы, к постельной сцене) или "читать дневник" - можно, из чувства вежливости например, выбрать "дождаться вожатую" и улететь на нейтрал.  :'(
Уверен,  не только я погорел на не тех выборах, в результате чего, потратил на прохождение весьма много времени, а время дорого...

Атмосфера, описание, попытки вспомнить, все это,безусловно, доставляет  :cool: Согласен с мнением, что рут нужно проходить после классиков! На Лену тоже начинаешь смотреть по-другому)

Свернутый текст

И, вполне возможно, что человеку до 20, который просто решит поиграть в 7дл,не читая форумы, просто не придет в голову, что у Семена могли бы быть какие-то отношения с 25-летней вожатой, и просто не выйдет на данную концовку :)

Скорее всего, данный рут больше понравится людям постарше :)

Всем удачи в прохождении!
-------
После прохождения возник вопрос :

Свернутый текст

Так кого же любит Ольга? Семена из ссср-реальности? Она же, выходит, знает, что в того Семена, которого она знала и любила, заселился кто-то другой. И как она это воспринимает? Почему Шиза в автобусе говорит, мол, "она любит тебя"?, обращаясь к Семену из современности

58

GreatMoon написал(а):

из чувства вежливости

Из этого чувства подремайте у столовой, а потом помогите Мику.

GreatMoon написал(а):

Семена из ссср-реальности?

Очевидно, что нет, если Вы читали тру-энд.

59

Dantiras написал(а):

Очевидно, что нет, если Вы читали тру-энд.

Спасибо за ответ!Я читал и тру - "По праву памяти" (и нейтрал, и бэд) но этот момент не понял до конца, поэтому и спросил.
А можете пояснить, из какой ее реплики это следует?

Свернутый текст

В тру она начинает говорить : "мы победили","он это ты", но так до конца и не становится понятно, что она любит Семена из современности...по крайней мере мне :)
И откуда она вообще что-то знает про другого Семена, я имею ввиду не о его существовании, а как о личности, чтобы любить его? Ведь в прошлых же заездах она общалась с Семеном из ссср реальности, разве не так?

Отредактировано GreatMoon (2016-03-20 22:13:03)

60

GreatMoon написал(а):

не становится понятно

Вы серьёзно?

Код:
    mt "Четыре года ожиданий."
    "Спокойно ответила вожатая."
    mt "И память о человеке, которого я любила."

Ровно четыре года её катавасии с РФ-ГГ (по дневникам). Но "мы победили" относится не к нему, а к какому-то служебному долгу.

Отредактировано Dantiras (2016-03-20 22:16:10)

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги