7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги

Рут Ольги

Сообщений 61 страница 90 из 272

61

GreatMoon написал(а):

А можете пояснить, из какой ее реплики это следует?

А другого она, по сути, и не знает.

Выписки из дневника

"9 января 1989"
    "Старая «дурдо» превратилась сначала в «Тайлера», потом в «Шизу»."
    "Правильно ли говорить, что мы устроили мальчику раздвоение личности?"
    "Но теперь он действительно меня вспоминает."
    "Снова одно и то же - обещания, обещания..."

Отредактировано Otsdarva (2016-03-20 22:17:26)

62

Dantiras написал(а):

Вы серьёзно?

Да, серьезно, я недопонял , поэтому прошу тех, кто понял, объяснить. Это более чем нормально :)

Dantiras написал(а):

Ровно четыре года её катавасии с РФ-ГГ (по дневникам).

Otsdarva написал(а):

А другого она, по сути, и не знает.

Спасибо за ответ, Otsdarva!

Свернутый текст

То есть, получается, что Ольга знает только Семена из реальности,а Семена-ссср она не знает? Выходит Семен из реальности не в первый раз попал в совенок? 4 года он попадал туда,4 года она с ним мучалась, а "старая дурдо"  - это Семен из реальности ссср, и типа с ним они боролись?

Обясните непонятливому, пожалуйста  :blush:

Отредактировано GreatMoon (2016-03-20 22:26:40)

63

GreatMoon написал(а):

Семена из реальности,а Семена-ссср она не знает

Знает обоих. Тело одно на двоих же.

GreatMoon написал(а):

Выходит Семен из реальности не в первый раз попал в совенок?

Вспомните рощицу с сердечками у карьера из других рутов.

GreatMoon написал(а):

это Семен из реальности ссср, и типа с ним они боролись?

Её целью было помочь Семёну-СССР вылечиться.  РФ-герой подселился сам собой.

Отредактировано Dantiras (2016-03-20 22:31:56)

64

Dantiras написал(а):

Её целью было помочь Семёну-СССР вылечится.  РФ-герой подселился сам собой.

Свернутый текст

То есть Семену-СССР она хотела помочь вылечиться от частичной амнезии...Это болезнь же,выходит, связана с подселением рф-героя? А зачем вылечивать СССР-Семена? И любила она именно РФ-героя... А РФ-герой подселился сам собой, но не в 89, которой происходит действие, а раньше? Этот цикл повторился не один раз? И вылечить она хотела для того, чтобы как бы быть с РФ-Семеном? Чтобы он не исчез?

Трудно укладывается в голове :( Не хватает какого-то связующего звена...

65

GreatMoon написал(а):

Не хватает какого-то связующего звена...

Создай звено сам. Возьми историю и разложи её по хронологии. Все вопросы пропадут, вот увидишь.

66

GreatMoon написал(а):

Этот цикл повторился не один раз

Не факт, что некоторые циклы вовсе не параллельны.

GreatMoon написал(а):

А зачем вылечивать СССР-Семена?

А зачем сотрудничать иначе с Виолеттой Церновной по поводу ПСР? Смотря какая цель стояла изначально.
Она полюбила РФ-героя в процессе. Но пересилил в ней альтруизм над эгоизмом, да и невозможно ей было бы жить в этом мире с этим человеком, о чём она знала. Сознательная жертва от Ольги  РФ-ГГ в пользу Шизы.

67

7dl-kun написал(а):

Создай звено сам. Возьми историю и разложи её по хронологии. Все вопросы пропадут, вот увидишь.

И Вам спасибо за ответ! В том-то и дело, что я пытаюсь, но не могу разложить историю в хронологическом порядке. У меня не укладывается в голове сама суть рута, что и как произошло, кто кого любит, сколько раз был на самом деле РФ-Семен в совенке :) Пытаюсь разобраться, огромное спасибо Dantiras!

Dantiras написал(а):

Она полюбила РФ-героя в процессе. Но пересилил в ней альтруизм над эгоизмом, да и невозможно ей было бы жить в этом мире с этим человеком, о чём она знала. Сознательная жертва от Ольги  РФ-ГГ в пользу Шизы.

Выходит, что во все 4 (?) приезда Семена в Совенок, эта история повторялась с подселением рф-семена повторялась, и именно из-за этого СССР-Семен частично терял память?В процессе Ольга полюбила РФ-Семена, но, как Вы сказали, она осознанно пожертвовала РФ-Семеном в пользу СССР-Семена, чтобы излечить его? И в итоге получился излеченный СССР-Семен, но с памятью, дополненной памятью РФ-Семена, а РФ-Семен

Свернутый текст

умер

?

68

GreatMoon написал(а):

я пытаюсь, но не мог

Так покажи, как ты пытаешься. Неси сюда, брось под спойлер, вместе посмотрим.

69

GreatMoon написал(а):

умер

Das ist richig. Истинно так.

Более того, пока в рутах не объяснялось, каким образм ГГ выживает в РФ-концовках, и почему однажды ему ответила не совсем та Шиза в развилке у автобуса.

70

Dantiras написал(а):

Более того, пока в рутах не объяснялось, каким образм ГГ выживает в РФ-концовках

От тут, кстати, вопрос.

Свернутый текст

А не хавает ли его кашка ?

71

Otsdarva написал(а):

А не хавает ли его кашка ?

Неизвестно что такое этот порридж. И есть серьёзное подозрение, что он вторичен перед чем-то.

Отредактировано Dantiras (2016-03-20 23:13:08)

72

7dl-kun написал(а):

Так покажи, как ты пытаешься. Неси сюда, брось под спойлер, вместе посмотрим.

Ну, собственно, я прямо по ходу обсуждения и пытаюсь понять задумку рута :) Пока я понимаю так  :blush: 

Свернутый текст

Выходит, что во все 4 ( или даже не 4 :0) приезда Семена-СССР в Совенок ( первый, судя по дневнику, был вроде в 86, последний - в 89),  эта история  с подселением рф-семена повторялась, и именно из-за этого СССР-Семен частично терял память. Во время смен Ольга, похоже , контактировала с РФ-Семеном, раз в тексте проскакивают фразы :" Как он пытается общаться со сверстницами...Ха, сверстницами". В процессе Ольга полюбила РФ-Семена, но, как было сказано Dantiras, она осознанно пожертвовала РФ-Семеном в пользу СССР-Семена, чтобы излечить его? И в итоге получился излеченный СССР-Семен, но с памятью, дополненной памятью РФ-Семена, а РФ-Семен умер :(

73

Dantiras написал(а):

серьёзное подозрение

Серьёзность чем-то из готового подкреплена или же только от факта набигания будущего материала из того же Д3 ?

74

Otsdarva написал(а):

Серьёзность чем-то из готового подкреплена

А как РФ-ГГ сюда попал? Всё это, конечно, замечательно, что попал в конкретное тело к больному мальчику... Но как? Это же не порридж.

75

GreatMoon написал(а):

Ну, собственно, я прямо по ходу обсуждения и пытаюсь понять задумку рута  Пока я понимаю так

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь, я правильно понимаю суть рута или нет?

Свернутый текст

Выходит, что во все 4 ( или даже не 4 :0) приезда Семена-СССР в Совенок ( первый, судя по дневнику, был вроде в 86, последний - в 89),  эта история  с подселением рф-семена повторялась, и именно из-за этого СССР-Семен частично терял память. Во время смен Ольга, похоже , контактировала с РФ-Семеном, раз в тексте проскакивают фразы :" Как он пытается общаться со сверстницами...Ха, сверстницами". В процессе Ольга полюбила РФ-Семена, но, как было сказано Dantiras, она осознанно пожертвовала РФ-Семеном в пользу СССР-Семена, чтобы излечить его? И в итоге получился излеченный СССР-Семен, но с памятью, дополненной памятью РФ-Семена, а РФ-Семен умер :(

Всем спокойной ночи!

Отредактировано GreatMoon (2016-03-20 23:31:21)

76

GreatMoon написал(а):

что во все 4

Зимние учитывайте: приездов получится больше.
А так Вы меня поняли верно =)

77

Dantiras написал(а):

Это же не порридж.

Ну, он уже подвязан на создание альт-реальностей, так чего б ему и не быть ответственным за перемещениями между ними ? Вторичен он, по-вашему, может быть перед положением/возможностями уже существующих персонажей или же внеочередной над-НЁХ ?

78

Dantiras написал(а):

Зимние учитывайте: приездов получится больше.
А так Вы меня поняли верно =)

:cool:
А почему тогда РФ-Семен не помнит, что он уже не первый раз тут? А между Ольгой и получившемся в итоге излеченным СССР-Семеном что-то есть? Или это была действительно осознанная жертва полюбившегося ей РФ-Семена в пользу простого СССР-мальчика-Семена, дабы тот просто излечился?....

79

Граждане, я всё прочитал и ни укня не понял. Помогите.

Свернутый текст

а нейтралка она о чём? рф-Сёма остался в ссср и всё провафлил?

80

GreatMoon написал(а):

кто-нибудь, я правильно понимаю суть рута или нет?

Хронологию не предоставил, думать не захотел, сел у обочины, крикнул "дай". Нельзя так.

81

7dl-kun написал(а):

Хронологию не предоставил, думать не захотел, сел у обочины, крикнул "дай". Нельзя так.

Не правда   :blush:
Я сидел и думал,прикидывал палец к носу,  основываясь на том, что мне тут пояснили, и выдал крайнюю версию моего понимания рута, на что Dantiras сказал,что я правильно понял основную суть)
Думать я,ясное дело, не прекратил, попробую завтра на свежую голову еще разок прикинуть всю хронологию событий, но, все-таки, 7dl-kun, скажите, пожалуйста, исходя из Вашего видения рута,я правильно его понял? :)

P.S. сложно уложить в голове хронологию событий, парочку из которых я просто не понял :) поэтому и спрашивал пояснения
P.S.S. и все же,

Свернутый текст

А почему тогда РФ-Семен не помнит, что он уже не первый раз тут?  [это, я так понимаю, уже другой уровень вопроса,и ответ на него мы пока не знаем :)] А между Ольгой и получившемся в итоге излеченным СССР-Семеном что-то есть? Или это была действительно осознанная жертва полюбившегося ей РФ-Семена в пользу простого СССР-мальчика-Семена, дабы тот просто излечился?....Немного не понимаю итоговый исход, как-будто чего-то вновь не хватает

P.S.S.S.

Свернутый текст

И почему, если Семен не первый раз приезжает в лагерь [в частности рф-Семен], все об этом молчат как партизаны?????

ВОПРОСЫЫЫЫ  %-)

Отредактировано GreatMoon (2016-03-21 00:28:16)

82

Otsdarva написал(а):

или же внеочередной над-НЁХ ?

А он там один. Точнее, ...един.

GreatMoon написал(а):

И почему, если Семен не первый раз приезжает в лагерь [в частности рф-Семен], все об этом молчат как партизаны?????

Потому что реальность имеет свойство искажаться под эффектом бабочки.

GreatMoon написал(а):

не понимаю итоговый исход

СССР-Семён жив-здоров, помощник вожатой, потом на Кубу поедет в посольство. Ольга пойдёт дальше преподавать естествознание и приезжать в Совёнок вожатой. РФ-ГГ стал частью сознания СССР-ГГ.

83

Теперь я уже не понял:

+++

Если РФ-Семён - просто подселёнка в реального СССР-Семёна, то откуда тогда у последнего зимние вещи не по размеру и смартфон?

84

Flayer66 написал(а):

откуда тогда у последнего зимние вещи не по размеру и смартфон?

Оттого что так надо история Шизы не обязательно есть истина. Как я уже говорил, существует что-то сверх порриджа и всех этих Шиз, которое и определяет этот мир вместе с его содержимым.

Отредактировано Dantiras (2016-03-21 14:05:11)

85

Рут замечателен, от сюжета до к месту подобранной музыки. Дает порцию всем нужных ОТВЕТОВ, но вместе с ними и новые вопросы. Также позволяет с другой стороны взглянуть на уже знакомых персонажей. Взять ту же Лену с внезапно вскрывшимися подробностями прошлого, таких подробностей она даже в своей ветке не говорит. У меня после этого рута вырисовывается такая картина мировосприятия (да, сильно смахивает на бред):

Свернутый текст

Итак, что имеем из событий этого рута: Сёма не один раз в лагере "отдыхал", девушки его прекрасно помнят.
Но что, если Сёма никуда не уезжал из СССР? Что, если это еще один тип отклонений, как "савантизм", который позволяет обмениваться/впускать сознания (и судя по вещам из РФ, не только сознания) из параллельных (в нашем случае искусственно созданных) миров? Получается, что воспоминания из РФ - это воспоминания Шизы, на самом деле до Совенка все события и есть его история. Ну или по крайней мере то, что ему показывет порридж в РФ. Мы же помним, что его РФ-мир поддельный? Только кто его создал, это, видимо, вопрос для кошко- или даже Д3-рута. Так что Семён на самом деле страдает потерями памяти во время прихода "попаданцев", и от этих потерь и пытаются его вылечить Ольга и Виола. А чем это обернется для другой личности, они не догадываются. В итоге у Семёна смешение воспоминаний, как и говорил Шиза, их уже не особо можно различить.

86

РФ-мир не поддельный, он своего рода "отпочковавшийся".  Ну, а насчёт "отклонений" - да, мы тут об этом уже вторую страницу говорим: абы к кому пср не подселится.

87

Всем привет  :glasses:
А можно ли назвать гуд-рут Ольги ("Чудо по имени Ольга") [чистым, светлым] хорошим рутом? Так все и было (?) :

Свернутый текст

Семен "просыпается", туда-сюда, собирается уезжать в Тверь, и тут Ольга, которая по счастливой случайности снимает у Семена квартиру...Настоящая, живая Ольга?Та Ольга из Совенка?Или РФ-Ольга? Или это какая-то галлюцинация?

88

Чудо по имени Ольга

Оленька, конечно, чудо. Но...

Послесловия после хороших РФ-концовок при прогоне с альт.дня почитайте. Грустно, всё это - "отпочковавшийся" мир.

Отредактировано Dantiras (2016-03-22 12:09:10)

89

Прочёл рут Ольги. Честно прочёл на телефоне бэд и рф-гуд, ну и остальное дочитал в коде.
Я впечатлён. Я безусловно впечатлён. Это всё сильно, это всё здорово... но довольно неприятно. Какое-то общее настроение, что всё плохо. И если кажется что не_плохо - это обман, иллюзия, на самом деле всё куда хуже, чем снилось в кошмарах. И не в том смысле плохо, в каком плохо Семёну из прологов - не в бытовом, не в смысле невезения, несудьбы. А вообще всё плохо. Метафизически. Мир, отягощённый злом. Мир, являющийся злом, которому иногда грезится, что он не зло.

Пожалуй, самый хороший финал к настоящему времени - это Ъ-Мику. Если он не переписан нахрен, конечно. Если к нему тоже не добавлена парочка послесловий.

90

Час простыни и размышлизмов об обновлении.

Рут Ольги:
Выход на рут:

Баланс.
Безусловно, было приятно, что имелось хардкорное прохождение, на котором ошибиться и выйти не на гуд тяжело и надо знать лазейки. Но было нельзя выйти на Тру.
Теперь из крайности - в крайность. 20 mt_pt - это сильно. Для тру-ветки хорошо, что поставлены хотя бы условия всех дневников. Но сам принцип набора, что mt_pt капают как бы сами собой за счёт предыдущих действий - странный.

Поставлю также вопрос, а не мал ли слишком порог входа на рут? Вернее его нет. Можно набрать минимально возможное количество mt_pt (5), проигнорировав по максимуму Ульяну и d3_pt, и всё равно выйти на рут.
Думаю, что стоит поднять этот порог хотя бы до 7, благо набрать очки с ней проще простого в 5-м дне (даже с транзита).

Эвенты.
Про несоответствие танца с Ольгой в дне №3 по фразам уже отписывался. Прозвучал тезис: "Семён оттаивает только к вечеру четвёртого дня". Получается, что вечером дня второго он на чайке оттаял и выдал, а потом опять в заморозку? Странная логика.
Решение по танцу было принято весьма оригинальное, но с учётом фраз Ольги для Герка/Локи эффект отчуждённости был нивелирован - что хорошо.

alt_day2_date = 6 - крайне хорош. Писал и напишу об этом факте ещё.

В целом, принимая во внимание род деятельности вожатой, особого провисания по присутствию её в повествовании не вижу. Не Ульяна, конечно, но вполне сгодится.

Аудио-визуальная часть.
1) От сцены с "тархуном" в д.№5 выпал в осадок от визуальной части, но в плане приятного шока.
2) d2_mt_slack - откровенно, так себе. Надеюсь, что рассматривается как временная затычка. Хотя нет ничего более постоянного, чем временное.
3) Neonfever.  Как уже писал тов. Муншайн, остался как паровоз доволен хентайной музыкой. Вроде бы не люблю вычитывать текст при подобных сценах, но под эту композицию зашло, и крайне хорошо. Но не думаю, что подобное произошло бы с другой какой-либо героиней кроме Ольги.

Непосредственно рут:

Впечатления.
Сам рут получился несколько линейным, по сравнению с моими ожиданиями, но это опять таки его не портит. Второе прохождение чуть интереснее первого, но отличия уровня небольших вишенок, а не полноценной сюжетной вилки.

Удивительно прозвучит, но я не нашёл в нём ничего лишнего. Нет какой-то боковой истории или надуманного филлера, которые бы выбивались из общего контекста, перетягивая внимание читателя на себя. История Ольги и финальная история Шизы сочетаются крайне органично и не вызывают диссонанса относительно друг друга. По сравнению со Славя-Классиком это стало приятной неожиданностью.

Наиболее запомнились именно воспоминания ГГ о прошлых событиях с Ольгой, хорошо раскрывшие малоприметные стороны её как персонажа. В целом, сама Ольга получилась живой и крайне обворожительной. Честно говоря, теперь в моде она импонирует мне даже больше чем Лена, с т.з. исполнения её предыстории и отрисованного характера.

Благодарности.
Отдельное спасибо за Заратуштру, "Белые ночи", Швамбранию, "Мне жизненно важно делать для людей что-то." - в эти моменты очень хотелось больно шандарахнуть по столу от прямого попадания по самому себе. Эффект соучастия лично для меня был достигнут на все 150% (но это сущий субъектив).

В итоге этот рут стал лучшим в моём списке по своему содержанию и суммарно по исполнению текстовой части, а также подарил самую сильную эмоцию за всё время прохождения 7ДЛ.

Концовки:

Все концовки хороши - выбирай на вкус, но послевкусие у всех оказалось одинаково печальным.

Даже "Чудо по имени Ольга", которая искренне обрадовала меня после полного прогона всего рута, при более детальном прочтении оставляет ощущение безысходности от откровенной демонстрации внедрения Ольги в этот "отпочковавшийся мир". В принципе, это не так чувствуется, если не знать общую подноготную РФ-концовок. Но это уже уход в концепцию, а главное: после обретения "чуда" действительно хочется радоваться - это удалось, за счёт контраста начала концовки и её кульминации.

Нейтрал и Тру концовки по настроению вышли примерно одинаковыми для меня, т.к. горечь расставания остаётся. Бэд - действительно бэд от неспособности что-либо изменить. Всё по делу - никаких лишних эмоций, никакого притягивания за уши и чужеродных ходов. Они хороши и должны быть такими.

Прочие подмеченные мелочи (в порядке оффтопа):

Здесь, разумеется, следует отметить Славя-концовку.

Безусловно, она лучше, чем предыдущая. По ряду причин:
а) Это концовка рута Слави и это всерьёз наконец-то чувствуется, пусть и только через ГГ. Есть какое-то раскрытие влияния лагерной жизни и Слави, а не рандомный эвент.
б) ГГ являет собой человека активного, а не плывущего в потоке, от чего появляется какая-то внутренняя интрига при прочтении.

Тем не менее, с ней связаны и спорный момент.
Если иметь представление о концовке "Твоя. Подделка", то эта концовка смотрится эдаким приквелом к ней (слишком уж фальшивым выглядит счастье ГГ и его перспективы).
Посему непонятно до конца: уместно ли её называть полностью гудом, даже с учётом её РФ-присхождения.
Но сама концовка вполне на уровне в художественном и логическом плане.

След Катавы =)
1. Попытка перекроить построение рута на рельсы нового кода порадовала. В принципе, всё хорошо функционировало внутри рута в 0,27b-версии.
2. Также порадовала попытка использовать спрайты отдельных предметов. Кмк это несколько добавляет выразительности и соучастия в происходящем. Хорошая практика.

P.S. Благодарю за "Этикет скриптописателя". Очень полезная штука - опробую её в своих наработках по Кошкоруту.

Отредактировано Dantiras (2016-03-22 15:52:50)

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги