7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги

Рут Ольги

Сообщений 151 страница 180 из 349

151

Pig написал(а):

жалкие смерды

Товарищ Свин.

Скажите, Вы многое поняли о мире ванильного "Совёнка" без рута ЮВАО? Никто из разработчиков на него "прохождения" не выкладывал (как, впрочем, и на другие руты). Сами юзвери нашли и раскопали. Да здравствует любопытство.

P.S. Петросянство "из ЮВАО-рута всё равно ничего не понятно" ко вниманию принято не будет.

152

Dantiras, немногое.

Dantiras написал(а):

Сами юзвери нашли и раскопали. Да здравствует любопытство

Буду наслаждаться чужим любопытством, пока это возможно. Не хочу третий раз повторять, что безостановочная дрочка сейвов и пропуска не доставляет мне удовольствия, а лишь смазывает уже полученное.
Суть в том что прохождение есть, у кого-то в голове или на листочке, не суть. Я всего лишь попросил старожилов указать мне на него, даже не обращаясь к кому-то конкретному и уж тем более ничего не требуя, но тут налетел чсв-шный коршун и начал тыкать мне, какой я, мол, тупой и ленивый онанист, не чета ентому белому рыцарю, который всего в жизни добился сам.

153

Pig написал(а):

не чета ентому белому рыцарю, который всего в жизни добился сам

Давайте без переходов на личности. Что-то за неделю моего отсутствия тут развели непойми что, со старожилами в главных ролях.

Pig написал(а):

смазывает уже полученное

Любое прохождение кроме самого первого по наитию не оставляет самых сильных эмоций, на мой вкус. Давайте не будем убивать первое прохождение ненужной подсказкой. Ценность ачивмента снижается, на мой опять-таки вкус.

154

Dantiras, свои первые прохождения я уже сделал, и без подсказок, но остались неоткрытые концовки и непрочитанные ветки, которые важны для меня и для целостности повествования, тот же ОД-рут, напрмер. И добраться до этих частей истории я могу либо ведя себя очень нетипично (а стараюсь придерживаться по мере возможности выборов, которые сделал бы сам в той или иной ситуации), либо с прохождением, либо занимаясь кодсталкингом, безудержным пропуском и сейвскаммингом. Последнее убивает для меня ценность ачивмента куда сильнее чем просто следование прохождению или хотя бы самостоятельная подгонка переменных под заранее известные требования.

Отредактировано Pig (2016-06-19 14:38:51)

155

Pig написал(а):

Последнее убивает для меня ценность ачивмента куда сильнее чем просто следование прохождению или хотя бы самостоятельная подгонка переменных под заранее известные требования.

Спорить не стану, есть ряд трудных концовок. Но их число не столь велико, как Вам представляется.

Не считаю зазорным ответить на прямой вопрос "как дойти до пункта А". Спрашивайте - подскажу, что в моих силах (если это, конечно, не обыкновенный гуд, на который зачастую можно даже въехать на "хромой козе").

156

Dantiras, паззл собрал, да. И всё таки вопросы по каждому шагу считаю какими-то... глупыми. Может кто-то всё же располагает схемой? Пару раз видел на форуме упоминания некого прохождения и описание конкретных действий для получения лп.

157

Забирай, Хрюн.
https://bubbl.us/mindmap?h=32cd68/659bac/33M0JgnWKkCM. (точка в конце)
https://bubbl.us/mindmap?h=2f1639/64ea3d/30zHBR13Up8bw

158

Tiamat, спасибо. Есть только для ОД?

Отредактировано Pig (2016-06-19 16:50:17)

159

Pig
Где-то валяется гайд для Слави бабблом и текстом, а еще Мику можно откопать, но ты и сам это всё прогуглить можешь.

160

Привет. Никто не сталкивался с такой проблемой -  прошёл тру концовку "По праву памяти", но кусочек мозаики не появился, и в подземелье на двери значок Ольги не горит. Знает кто-нибудь как это исправить? Или это не тру концовка?

161

Alaxandr написал(а):

но кусочек мозаики не появился

Для мозаики нужна "гуд"-концовка("Чудо по имени Ольга")

Alaxandr написал(а):

в подземелье на двери значок Ольги не горит

Аналогично.

С другой стороны, тру-концовка  недостижима, если не получен "гуд".

162

Я 4 концовки получил. И разве гуд нужна? Просто у меня есть все концовки Слави,Алисы,Лены. А мозайки только Мику и Лены

163

Alaxandr написал(а):

А мозайки только Мику и Лены

Если версия последняя (0.28b), то мозаики Мику вообще не должно быть, так как её 7ДЛ-рут не готов ещё. С паззлом Слави аналогично.
Паззл Алисы не появляется скорее всего из-за того, что концовка получена на старой версии.

164

LRS написал(а):

Если версия последняя (0.28b), то мозаики Мику вообще не должно быть, так как её 7ДЛ-рут не готов ещё. С паззлом Слави аналогично.
Паззл Алисы не появляется скорее всего из-за того, что концовка получена на старой версии.

Открывал все концовки в версии 0.28b недавно только мод сам скачал. У меня фиолетовый и зелёный куски пазла. А в подземелье активирована корона и нотка. А на это не влияет кто идёт в подземелье Локи/Герк/Дрыщ и кем открыта концовка?

165

Alaxandr написал(а):

У меня фиолетовый и зелёный куски пазла.

Alaxandr написал(а):

А мозайки только Мику и Лены

Так и думал, что разруха не в клозетах, а в головах.

Зелёный - цвет Ольги.
Цвет Мику - голубой (аквамариновый, если точнее).

И почитайте внимательно преддверие Д3 из Славя-Классика. Про "песочные часы" Вы, похоже, запамятовали или не обратили внимание - это знак Ольги.

P.S. Во избежание лишних вопросов.
1. Нет, роли не влияют на постоянные величины, вроде отметки прохождения рутов.
2. Нет, в коде конкретно в этом случае ошибок нет. Про "песочные часы" кто-то невнимательно прочёл.
3. За ДЖ-японский гуд тоже ноту дают, но не паззл.

Отредактировано Dantiras (2016-08-09 14:06:28)

166

Большое спасибо) Просто не думал что зелёный цвет Ольги. Часы в тот раз точно не горели, перепрошёл с нуля - горят. Может лагнуло что-то. Или из-за даты сохранения - подземелье было по дате раньше чем прохождение рута Ольги.
Я правильно понял, что значки Слави, Алисы, Ульяны открыть ещё нельзя?

167

Alaxandr написал(а):

Я правильно понял, что значки Слави, Алисы, Ульяны открыть ещё нельзя?

Не совсем. Алиса тоже открывается в паззле, т.к. её 7ДЛ-рут завершён.

168

Dantiras написал(а):

Не совсем. Алиса тоже открывается в паззле, т.к. её 7ДЛ-рут завершён.

А какая концовка Алисы открывает пазл? Просто вроде я все 7 получал. Или их уже больше?

169

Alaxandr написал(а):

А какая концовка Алисы открывает пазл? Просто вроде я все 7 получал. Или их уже больше?

1. Их всегда было 8.
2. Открывает СССР-гуд "Светлое настоящее".
3. Если прохождение Алисы-7ДЛ было до выпуска последней версии 0,28b, то для отображения паззла концовку нужно перепройти.

Отредактировано Dantiras (2016-08-09 18:00:00)

170

На данный момент прохожу этот рут и возникло пару вопросов:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

171

Dantiras написал(а):

1. Их всегда было 8.
2. Открывает СССР-гуд "Светлое настоящее".
3. Если прохождение Алисы-7ДЛ было до выпуска последней версии 0,28b, то для отображения паззла концовку нужно перепройти.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 18:00:00)

Есть эта концовка и пройдена в 0.28b, попробую ещё раз мало ли получится. А восьмая это случаем не Мeet me there? Я её просто Лене присвоил.

172

Regressive написал(а):

На данный момент прохожу этот рут и возникло пару вопросов:

Поиски Шурика есть в классик руте, землянику не встречал но наверное тоже есть. А для получения ответов можно пройти специальный рут, ну и Юлю дождаться

173

Alaxandr написал(а):

А восьмая это случаем не Мeet me there? Я её просто Лене присвоил.

Она самая. Концовки делятся по рутам, а не по девушкам. Что ж тогда "Пьяную, помятую" Ольге не присвоили? =)

174

Пьяная, помятая досталась легко просто, а с той я мучался)

175

Домарощиенр написал(а):

Тем не менее, противоречий и нестыковок в нём хватает, как мелких - так и глобальных.

Безусловно, большую часть из них публика услышит впервые.

Домарощиенр написал(а):

третий день в Лена рут

Штоу ?

Домарощиенр написал(а):

идет от него заниматься содомией с Виолой и Борисом, попутно оставляя там свою девственность!

Штоу ? x2

Домарощиенр написал(а):

знает, что хочет

Мде ? И чего же конкретно по отношению к Семёну она хочет ?

176

Так это, тащ, вы у нас покровы срываете. Ну а рут мною прочитан, уверяю.

Отредактировано Otsdarva (2016-08-09 21:09:50)

177

Regressive написал(а):

1. Есть упоминания о сборе земляники и поисках Шурика - это насколько помню было в оригинальном сценарии БЛ. Тоесть 7ДЛ является продолжением истории а не вольным осмыслением?

Момента не помню, скорее всего троллинг от тов. Автора.
Домарощиенр, вы и сюда добрались, ну тогда не мне вам отвечать, второй раз бессмысленно.

178

Regressive написал(а):

1. Есть упоминания о сборе земляники и поисках Шурика - это насколько помню было в оригинальном сценарии БЛ. Тоесть 7ДЛ является продолжением истории а не вольным осмыслением?

Глубоко. А строчка-то вот она:

Код:
me "Как прикажет прекрасная госпожа! Таскать сахар? Искать Шурика? Собирать землянику?"

Так какие же это упоминания? И главное - чего?

Regressive написал(а):

2. Насколько понял Семен приезжал в Совенок каждый год, но сам этого не помнит. Как? Ведь если это его двойники из других миров то попадают соответственно в одно и то же время. Либо это каждый раз был один и тот же Семен, страдающий амнезией?

Двойники, миры... Товарищ, у Вас продолжается логика оригинального БЛ. Оходите от неё - почитайте Славя-Классик.
Хотя в Ольге, если Вы доковыляли до истинной концовки, то таких вопросов возникать не должно, по идее.

179

Домарощиенр написал(а):

Не припомню, чтобы вы мне что-то отвечали.
Пришел, чтобы делиться впечатлениями и мыслями по поводу мода, что в этом плохого?

Случившегося тем не менее не отменяет. Но я надеюсь, вы получите то, чего хотите.

Домарощиенр написал(а):

По существу что-то ответить можете?

Аха-ха-ха, хорошо шутите, тов. Домарощинер, лучше чем приводите конкретику в стиме.

Отредактировано enzage (2016-08-09 22:28:02)

180

Домарощиенр написал(а):

По существу что-то ответить можете?

Вопрос был задан вполне по существу, но вы решили ответа не давать.
Энивей, фигня всё это, дорогой мой. А на вопрос "почему ?", посоветую в вашей манере почитать, например, рут, сей тред или весь форум. Может чего интересного для себя откроете и сможете пододвинуть собственные домыслы...или не сможете. Благо, портянок по множеству тем была накатана масса и, более того, людьми, гораздо более глубоко сведущими в вопросах сюжетных перипетий, чем я. Дерзайте.

Отредактировано Otsdarva (2016-08-09 22:31:06)

Вы здесь » 7 дней лета » Ольга, Ульяна и руты Одиночек » Рут Ольги