7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Общее обсуждение мода » Небходимый контент

Небходимый контент

Сообщений 511 страница 532 из 532

1

Дорогие россияне!
Любой завод начинается с чертежа, любой фильм начинается со сценария.
Многие здесь хотят помочь автору, понимаешь. Но вот чем — всегда встаёт вопрос. За каждым конкретным предложением в личку ходить если будем, то слишком много времени отнимем у себя и у автора.
На базе этого предложение: создать определённый пост или тему, где будет список нужного творчества. По мере выполнения позиции будут вычёркиваться. Это будет заглавный пост. В ответных постах можно постить сами работы, чтобы можно было сразу же предлагать доработать/переделать. В итоге, весь процесс сразу будет перед глазами. И никакой телепатии!

Но сначала предупреждение.
Товагищи!
Если хотите, чтобы ваш арт использовался в моде - либо скидывайте оригинальный фуллсайз вашей возможной картинки в личку автору, либо во время публикации используйте отличный от тинипик хостинг изображений: эта тварь режет размер до 1600х900, приходится растягивать и терять в качестве. Очень неплохой хостинг imgur.com, рекомендую.

Итак, список требующегося контента.

Программные решения

1. Для четвёртого дня Слави - dungeon-crawler игрушка в котокомбах тайлсетом 8х8, в будущем пойдёт во всю классику разом (и да, заменит у Мику "камень-ножницы-бумагу") - код, графическая составляющее, вообще варианты решений. Пытаюсь заниматься самостоятельно, там посмотрим.

2. Оптимизация существующего рандомайзера для карточной игры. Товарищ nuttyprof, наверное, попробует что-нибудь посмотреть, но из листа это задачи не убирает.

3. Собственно, код сценария. Им я сейчас заниматься не могу.

Вариантов два: ГД и репозиторий.
Всем желающим помочь с технической частью: актуальный билд лежит на гуглодиске с возможностью скачки и апдейта рпу.
Товарищ Salotor взялся за код Ульянки, по мере завершения и вычитки тоже будет выгружен.
А что касается гитхаба и пр. репозиториев - я с ними работать не очень-то умею, а учиться сейчас нет ни сил, ни времени. Так что если есть желающие попробовать организовать процесс помимо взявшего самоотвод Элди, милости прошу в лс.

Фоны

• Администрация, вид изнутри (вид из окна здания администрации (в приложенной карте показан возможный ракурс - на Генду в профиль, медпункт и столовую)

Ракурс

http://s1.uploads.ru/t/SlLvB.jpg

Пример из игры

http://s3.uploads.ru/t/0FSTE.jpg

• Внешний вид здания администрации (одноэтажное здание с жилым чердаком, кирпич, белая известь, два деревянных крыльца, металлическая двускатная крыша.

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/qHlJw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0sPLm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KCcjU.jpg

• Скейп провинциального советского городка (застройка "в ширину", одно-двухэтажные здания, цвета от голубого к кирпичному, однополосная дорога, столбы освещения и т.п.)

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/I9LGN.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ZBAl0.jpg

• Госпиталь (голубое/зелёное (на выбор) здание с металлической крышей подобной крыше администрации, два-три этажа, широкое крыльцо с концентрическими ступенями-окружностями, справа вдоль стены - "рельсы" для каталок и кресел, сбоку - въезд для карет СП во двор с решётчатыми воротами)

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/4lAK6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7S5qT.jpg

• Изолятор (небольшая комната с одним окном и длинной лампой дневного света на потолке, на стене также наличествует горизонтальная УФ-лампа для кварцевания, вдоль стены две кровати, одна вдоль окна, по углам больничные тумбочки, выкрашеные бледно-голубой краской, всё остальное - на усмотрение автора)

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/j6eQU.png

• Подъезд дома вожатой (узкие проёмы лестниц на на десять ступенек, стрельчатое окно с широким подоконником, покраска стен - зелёная до полутора метров, верх и потолок - побелка)

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/sapHC.png

• Крытый спортзал (ничего сверхъестественного, разлинованное под баскетбольно-волейбольные нужды крытое пространство с окнами, забранными сеткой-рабицей, вдоль стен - шведские стенки с подвешенными треугольниками, у дальней стены - сетка с мячами, пара дверей в раздевалки, в углу между дальней стеной и окнами - куча абы как сложенных матов.

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/Ai2rE.png
http://s3.uploads.ru/t/cKX7V.png

Сценки или CG

• Славя с Семёном на скамейке, ночная версия. Семён держит Славю за руку и немного краснеет, Славя улыбается, смотрит в сторону. Оба одеты в форму, перспектива немного со стороны так, что Славя находится на переднем плане.
• Аналогичные посиделки - но с Алисой. Семён улыбается, Алиса красная и смотрит в сторону, сводобную руку сжала в кулак.
• Припавшая к земле огромная кротокрыса (очень похожая на аналог из фоллыча), фон - шахты.
• Щенок собаки породы "Самайская лайка" в картонной коробке, смотрит снизу вверх, перспектива чуть-чуть сверху, версия ночная, фон некритичен.
• Вид на салон "Лиаза" чуть сбоку, за окнами чёрная холодная вода и угадывается опора моста, ночь, в салоне тоже уже есть примерно по колено.
• Семён получает пощёчину от Алисы - фон некритичен, ночь, оба в форме, Алиса в своей фирменной, злая, оскалившаяся, Семён шокирован.
• Эротическая сценка с Алисой/Леной/Славей/Ольгой. Можно эччи, как у Мику с лежанием на пузе.
• Семён держит на руках Славю, вид на Семёна со спины, фоном шоссе, оба одеты в форму, но из-за Семёна видна только голова и ноги Слави.
• Плачущая Мику из эпилога - редрав

Ряд других редравов, в т.ч., Лена из рф-гуда.

511

Goodbyenona
Почему бы просто не прочесть мод? Я уж не говорю о том, чтобы сделать это полностью, но хотя бы по одной концовке у каждой пионерки, можно и осилить, имхо.

512

Goodbyenona написал(а):

2. БИО ГГ. Комната ГГ та же, что и в оригинале или же он совсем в другом месте живёт? А если так, то описание комнаты неплохо было бы услышать.

Отредактировано Goodbyenona (Сегодня 19:19:05)

Комната та же...

513

Goodbyenona
Концовок в моде сейчас за 40 штук, описать каждую? Однако некоторые из них будут непонятны без их предыстории. Вообще, на версии 1.1 (если нужна для Стима или 1.2, могу сбросить файлик) есть прыгалка, с её помощью можно быстро перейти на любую из них (выбирается из меню модов).
Ещё хочу обратить твоё внимание на то, что в шапке сейчас предлагаются на редрав арты, которые делал один товарищ для мода, их бы, по-хорошему, не с нуля перерисовывать, а немного обработать, чтобы 3D-шность в глаза не бросалась. Вообще, в моде есть другие, заметно более низкого качества фоны, я их приводил в своём недавнем посте Небходимый контент.

Отредактировано salotor (2017-11-14 09:03:32)

514

Goodbyenona написал(а):

Все концовки, чем заканчивается каждая и т.д. Мне уже кидали, что где располагается, но файлов штук 7, а концовок как я понимаю куда больше и они раскиданы по файлу. У каждого характера своя концовка?

Ну, сложно тут будет описать, поскольку тут не как в оригинале: уснул, проснулся дома, вышел на улицу, где с вероятностью 50% наткнулся на девушку... Но могу самые понятные пересказать из рутов Лены и Алисы, если такое устраивает, могу с остальными попробовать:

Свернутый текст

Лена

Изменится в будущем

В результате выяснения отношений, Семён признаётся, что да - он действительно несколько не из этого Мира (провести чек по всему руту, если есть признания и намёки, тщательно выпилить), в ответ на что Лена выдаёт странную реплику:
- Значит, Оля не врала?..
После чего закатывает ещё одну истерику - в этот раз, тихую, но чуть ли не до падучей. Она убеждена, что Семён уйдёт, бросит её.
Если хотя бы один флаг из Славярута: Просто потому, что однажды он делал это уже.
Если хотя бы один флаг из Ольгорута: Да, она украла его, да. Ничего в этом постыдного. Потому что не умеет и не хочет быть больше в стороне.
23:30 - Лена убегает из домика, Семён бежит за ней. Они добираются до кухни, которую так и не закрыли с момента кухарств. Лена забегает в пищеблок, где лежит один-единственный нож (да-да, здесь будут ножи!). Схватив его, она разворачивается с криком "не подходи" - но Семён уже слишком разогнался, он просто не успевает остановиться.
Происходит борьба. Физика против злости, отчаяние против недоумения. Семён сильнее, но в Лену как будто бес вселился.
Происходит проверка ключевых флагов-принципов:
1. Флаг взрывчатки - принцип свободы. Лена не хочет никому навязываться силой и не позволит своему избраннику делать то же самое.
2. Флаг купания - принцип доверия. Довериться Лене настолько, чтобы разрешить чужому человеку мыть себя? А почему нет?
3. Флаг выбора - принцип расстановки приоритетов. Ключевой. Ты не имеешь права на сомнение. Колеблешься, торгуешься и смотришь в сторону родины? Зачем тогда вообще начинать что-либо, ради развлечения?
Борьба происходит в несколько рывков:
1. Проверка ЛП и кармы. Удачная проверка (карма больше 75, лп больше 20) ведёт на п.2
2. Проверка принципов свободы и доверия. Удачная проверка ведёт на п. 3
3. Проверка принципа расстановки приоритетов. Удачная проверка ведёт на развязку.
4. Развязка: если лп меньше идеальных 23, то ранения избежать не удаётся. Если больше, то просто отбираем ножик и выбрасываем.
Возможный сценарий неудачной проверки принципа расстановки приоритетов
В результате борьбы и слов сквозь зубы мы понемногу начинаем убеждать Лену не глупить.
Она даже немного соглашается, но...
- Ты так красиво всё это говоришь. - Процедила она. - Но ты выбрал свой дом, а не меня.
Герк: Она посмотрела мне в глаза с каким-то безумным выражением, и я смог предсказать в мельчайших деталях все последующие события. Под ложечкой у меня разорвалась граната - вспомнился инструктор по РБ, который говаривал, что кулаком бить бесполезно, ибо тот ничего не весит. Вот и Лена уверено, с отточенностью, выдающей жуткое количество тренировок, влепила локоть мне поддых. Всё по науке. Она просто дожидалась момента, и, когда мои пальцы сомкнулись на лезвии - ударила. Сжала мои пальцы своими и резко дёрнула. Режущая кромка почти не встретила сопротивления.
24:00 В лагерь прилетает машина милиции с разъярённым Ленкиным родителем и ОД. Дальше всё зависит от того, как сложились обстоятельства.
Хорошая концовка
Большой запас кармы: Лену сажают под домашний арест на полгода. За это время Семён успевает съездить и вернуться с Кубы и пройти медкомиссию в военкомате. Много позже он узнаёт, что ОД с треском уволили с завода, и той пришлось уезжать из города. (флаг мт-рута: уезжала она вместе с Шуриком и Виолой, и выглядело это довольно странно. Впрочем, дальнейшая командировка Шурика в Японию на ролях помощника посла кое-что объясняла). Медкомиссия по каким-то причинам служить Семёну не позволила. Хотя мы все и понимаем, почему. В любом случае, путь в космос для ПСР-а заказан, придётся искать для себя применения на Земле. Родители умотали в страны соцлагеря строить светлое настоящее, а нашему недорослю приходится врастать в чужой социум, учиться и становиться полезным. И насколько успешно у него это получилось, решает карма. Большая карма: двадцатилетний Семён отправляется в ту же Азию, что и Шурик, но - в Северную Корею. Куда не пускают неженатых. Так что... Самолёт через неделю, на дворе октябрь, а они двое стоят на причале "Совёнка" и смотрят на поезд, которым так ни разу и не сбежали. Потому что оба оказались слишком взрослыми. Средняя карма: аналогично большой, только до Совёнка они так и не доехали, вместо этого проснувшись дома у Семёна.
Нейтральная концовка
Пропажа Семёна без вести.
Плохая концовка
В зависимости от роли. Семёна будут лечить. Потом судить. Или в иной последовательности. Ясно одно - нормальной жизни ему не дадут.
Локи вырывается обратно домой, где успешно замерзает у себя дома.
Герк выводит из строя водилу, отбирает у отца Лены пистолет и выпинывает их из лагеря - у него ещё остались нерозданные долги. После чего следует логичный нуар-самострел.

Сейчас же такие:
1) Вдоль, а не поперёк - девушка кончает с собой, проглотив слишком много таблеток, из-за собственных тараканов (посчитала себя недостойной, одновременно засомневалась в чувствах Семёна), её не удаётся спасти. Переместившись домой, герой поднимается на лифте, где в зеркале видит её, после чего не выдерживает и спрыгивает с крыши.
2-3) Откачать удаётся, после чего следует весьма продолжительный постельный марафон, заканчивающийся хорошей концовкой:
Не нужен - Семён остаётся в СССР, устраивается с Леной, становится космонавтом, исполняет свою мечту.
Целая жизнь впереди - возвращается в своё время, через некоторое время натыкается на брюнетку за рулём, в которой узнаёт пионерку. Вместе заходят в кафе, где слушают запись записанную на плеер ещё в лагере (кое-что перенеслось оттуда) и решают продолжить то, на чём закончили в Лагере...
4) Когда-то здесь было тихо - доступна только после прохождения ОД. Семён не считает себя достойным счастья, не особо задумывается о Ленке, в метро замечает девушку, похожую на Ольгу... собственно всё.

Алиса
1) Пути нет - Семён возвращается без Алисы, сидит одиноко в кафешке, вспоминает о лагере, глядя на некоторые сохранённые вещи (фото, медиатор), однако всё это бессмысленно.
2) Тульпа - эксклюзив Локи. В шестой день решает забрать вместе с собой девушку, но ему это не удается. Избитого в парке спасают (хоть и потерял несколько пальцев), однако особенно не радуется этому. Пытается в памяти полностью восстановить образ девушки, какой помнил её в "Совёнке", да и собственно сам лагерь, в итоге заканчивается чему-то похожим на инсульт...
3) Пьяная, помятая - что будет, если Герку не удержаться и переспать с подвыпившей вожатой... ничего хорошего и тут нет: в кафе его находит Ольга и забирает, вроде бы обратно в лагерь, но это не точно.
4) Meet me there - если бросить Алису и уйти к Лене под конец. Оказавшись один вновь в 21 веке, через некоторое время решает вернуть, находит тот же самый Лиаз с помощью Жени (не уверен, что той же самой) и летит навстречу судьбе. В итоге ни к чему хорошему это не приводит.
5) До самого конца - в итоге Семён приезжает в райцентр, его встречают "родители", работающие в посольстве, по понятным причинам он их не воспринимает. Позже становится сиротой, но совершенно безразличен к этой новости и по прежнему заявляет, что не из этого мира. В итоге его отправляют в психиатрическую лечебницу, где его регулярно навещает Алиса, ожидающая, когда же его выпустят...
6) Я отвезу тебя домой - через несколько недель после возвращения из "Совёнка" Семён натыкается в переходе на рыжую женщину средних лет, играющую на гитаре, в которой узнаёт Алису, после чего сразу бросается к ней. Долгие годы ожидания после внезапной пропажи безглазого заканчиваются тем, что он приглашает уже не слишком молодую девушку к себе домой.
7) Светлое настоящее - Алиса с Семёном вместе приезжают в райцентр, но в этот раз никто не встречает "путешественника во времени", в итоге ему приходится остаться у приёмных родителей Алисы на некоторое время. Со временем жизнь налаживается, даже Перестройка не начинается,  в лагерь как вожатых зовут (что приводит к скандалу, когда их застукали немного не вовремя...). Финал - беременная рыжая красавица у окна стоит и, улыбаясь, смотрит на Семёна с играющим магнитофоном в руках.
8) Больше чем жизнь - вновь возвращается домой, вот только в этот раз в компании Двачевской, после чего приходится ей оформлять документы и как-то устраивать в новом мире. В итоге она открывает для себя новые возможности, а Семён устраивается светотехником, будучи всегда рядом с ней. Вместе садятся в поезд, уезжая из Питера в Москву. "Элис-диджей грядёт!!!"

Отредактировано Regolas (2017-11-14 02:40:12)

515

Спасибо за новый фон гудбаенова, очень красиво, мы молодец. Слушай гудбаенова, насчёт ворот с замком, извини что с самого начала не сказал, как-то из головы вылетело. В общем оригинальный арт с ночными воротами вот он, было бы конечно лучше, чтобы ворота с замком вписывались в этот фон. Но если ты не хочешь, то ладно, пускай остаются ночные ворота с замком как ты выложил в первый раз, всё лучше, чем раньше было. Гудбаенова, а сколько ты ещё будешь рисовать для мода? http://s0.uploads.ru/t/lnevO.jpg

516

Илья с молочного завода
Неужели так сложно правильно прочитать ник? Тебе уже и в ВК об этом писали.
Насчет фона - в моде используются две версии: из оригинала и обработанная. Так вот, замок навесной присутствует только на обработанной, поэтому оригинальный фон можно вообще не трогать.

517

BrunoPogo
Я тебя услышал.
salotor
Regolas
Этой информации достаточно, благодарю.
Илья с молочного завода
http://s2.uploads.ru/t/AjioH.png
http://s8.uploads.ru/t/lftjn.png

518

Спасибо гудбаенова!

519

Илья с молочного завода
Ни к чему меня благодарить (и тем более лицемерить), если работа не выполнена. И ни к чему было пылить на АИБ. Всё делается по мере возможностей, у меня была возможность и я её использовал, если данный результат тебя не устроил, то очень жаль, возможно в будущем он будет исправлен, если возникнет подобная необходимость и будет для этого возможность, а пока я просто пытаюсь помочь данному моду, вне зависимости от того, качественный контент я делаю или нет, трачу всё своё время или нет. В конечном итоге это всё может послужить заплаткой для более качественного контента в будущем, если 7DL-кун и другие неравнодушные к этому моду люди, будут и дальше его поддерживать.
Печально, что большинство конфликтов возникает из-за недопонимания, но при этом оно не должно служить мотивом для оскорблений, лучше эмоции оставить при себе, особенно когда речь идёт об работе над чем-то, ведь только так мы сможем к чему-то прийти.
https://ibb.co/jwBjiG
https://ibb.co/dPc1Vw

520

7dl-kun написал(а):

1. Для четвёртого дня Слави - dungeon-crawler игрушка в котокомбах тайлсетом 8х8, в будущем пойдёт во всю классику разом (и да, заменит у Мику "камень-ножницы-бумагу") - код, графическая составляющее, вообще варианты решений. Пытаюсь заниматься самостоятельно, там посмотрим.

Можно немного информации по игрушке? А именно: в чем состоит суть, статична ли она или зависит от рандома? И дает ли движок renpy возможность определения конкретного место клика мышкой?

521

Goodbyenona, Не знаю, нужно ли это, но расскажу на всякий случай то, что известно об общем сюжете.

Что происходит в моде (как понимает это Реголас, он может и напутать, пусть поправят тогда)

В Руте Слави-классик обнаруживается в шахтах необычная вещь, так называемый "Порридж", представляющий из себя в неактивном состоянии нечто похожее на овсянку, в активном же напоминает живой белый туман. Это вещество является чем-то вроде инструмента по созданию альтернативных миров, фантазмов. При взаимодействии с человеком Порридж поглощает его личность, саму суть, и на основе этого (и желания творца) появляется иная реальность. Сам же "создатель" превращается в овоща, можно попытаться заполнить чистый мозг, но это уже будет другой человек.
По сюжету эта овсянка подземная находится только в мире "Совёнка", изначальном, в фантазмах же его нет, не обладает "Частица бога" способностью  самокопирования. Из этого следует простой вывод - дом Семёна также был создан кем-то (недвусмысленно намекается, что человеком, чей памятник на площади).

Разумеется, такую штуку пытались изолировать, однако с манипулятором реальности не всё так просто: завалили шахты, а на утро проход снова свободен, зона закрыта и пуста, а внезапно именно тут запларирована постройка лагеря. Помочь с этим смог Шурик, чья голова работает не так, как у счастливых детишек. Удалось собрать прибор, напоминающий пугалку для грызунов, но помимо этого передаёт некоторый алогоритм, из-за чего спускающиеся в шахты просто обходят место с волшебной геркулесовой кашей. Но в Классик рутах (пока готов только один такого рода) прибор Шурику шахарает по мозгам, он спускается в подземелья, где его приходится искать, ну и там же всё же набредают на необычный туман.

Дикий спойлер

В руте Слави девушка контактирует с Порриджем, все дальнейшие события происходят в фантазме, настоящая помощница вожатой потеряна безвозвратно, а отношения строятся с её копией, которая немного отличается от оригинала.

Ну, вернёмся на поверхность.
Сам Семён из лагеря на самом деле является отдельной личностью, пионером с амнезией, к которому подселятся герой (и несмотря на это, одет в начале он в зимнюю одежду и телефон имеется... сложный механизм, пока неясно как работает). Ольга Дмитриевна со временем понимает, что в теле пионера некто даже постарше неё, у них строятся некоторые отношения, не покидающие пределов лагеря. Сам же этот посольский сынок трансформируется в "Шизу", некоторый внутренний голос, который начинает слышать наш герой в лагере (в случае Дрища чуть раньше). За год до событий в моде Семён начинает встречаться с Леной, хотя она и знает об Ольге, но всё заканчивается резким разрывом. Несчастная хочет наложить на себя руки, однако её останавливает Славя, убеждает подождать ещё 12 месяцев, если же мир ничего не подарит нового, всё останется таким же бессмысленным и фиолетоволосая всё также будет настроена на самоубийстве, она не станет ей мешать. Именно поэтому Лена, посчитав, что в этот-то раз всё получится, она теряет страх довольно рано.

С Мику всё сложновато: она родом из одного мира, где Семён Персунов = Same Person, лишь обозначение пользователя, родина протагониста больше похожа на наш мир - там есть одна виртуальная певица с длинными цветными волосами. Если правильно понял сон в пятом дне одиночки, появилась Мику после контакта с порриджем компьютера, на котором была записан ИСКусственный РАзум Намики. Причём организовал это какой-то Семён. Так что в одних концовках у нас Мику, в других - Намики, которая вроде бы не отождествляется с ней, однако имеются общие воспоминания... Но тут реально могу сильно ошибаться, нужно больше золота информации...

Отредактировано Regolas (2017-11-14 22:32:57)

522

mrucher написал(а):

Можно немного информации по игрушке?

Ссылка 1
Ссылка 2.1
Ссылка 2.2
Ссылка 3
Один товарищ даже выкладывал тестовый билд

523

Regolas
Благодарю, но данная информация мне больше ни к чему (но надеюсь, что она будет интересна кому-нибудь ещё, так как если я всё правильно понял — над сюжетом целая завеса тайны. Что может быть и к лучшему.). Но в любом случае — спасибо за старания. Мне эта информация нужна была для интро, меню и титров.

524

₽ на ЯД.  :flag:

525

BivnjatkO написал(а):

₽ на ЯД.

с неотвратимым прстоянством!
Всё пришло, спасибо, огромное!

526

А почему кошкотиму фонцов не скидывают? Нам тоже надо!

527

"З" - зависть
Вы сначала день следующий выложите. Нам он тоже очень нужен.

Отредактировано Opeth (2017-11-22 19:23:24)

528

Это зависть здоровая! И как можно выпускать окончание эпической саги без БГшек? Нам што, на коленке рисовать?!

529

Chess
И куда вам эти бэки? В запасы? Нарисует художник, а использовать их негде - третий год шестой день пишете.

530

salotor
Поучи кота чесацца, сколько шестой день эпической саги писать.
Мы тут без фонов загибаемсо, а ты как этот, хуже кошочьей попы.

531

Chess написал(а):

хуже кошочьей попы

Я и не претендую быть лучше самого Чесса.

532

salotor написал(а):

Я и не претендую быть лучше самого Чесса.

Чесс куда лучше объекта сравнения же. Например, Чесс не позволяет себе перевода личной ненависти в уничижительные комменты.

Вы здесь » 7 дней лета » Общее обсуждение мода » Небходимый контент