7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Техподдержка » Технические проблемы

Технические проблемы

Сообщений 1 страница 30 из 271

1

В частности, несовместимости и вылеты.
Так как я пишу только для 1.1, решения проблем со стимом, 1.2 или андроидо/ios вериями гарантировать не могу - но попробую!

2

Стимопроблемы. Шапку чем читал, а? Каким местом? Нет, убери его, не надо показывать.

3

7dl-kun
Удалил сообщение.Попробую переустановить мод,только завтра.

4

Как это так что воля меньше 8 ,а вот чтоhttp://s7.uploads.ru/t/JZiBn.jpg

5

Битва негров в пещере ночью?

6

Воля... Рут Алисы...
Я думаю, это репортаж из дурдома.

7

7dl-kun написал(а):

Воля... Рут Алисы...
Я думаю, это репортаж из дурдома.

Рут Алисы на руте Слави!!?? "Изыди нечисть.тьфу тьфу" На баблах было написано что концовка пора домой =<8, а у меня меньше !

8

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-11_2/1415294733831.jpg
Поменьше-то картинки не нашлось?

9

7dl-kun
Сичас Сичас

СпудиМЕН

http://s2.uploads.ru/XDMbW.jpg

Отредактировано Zheka_wt (2015-10-28 16:46:17)

10

Так, великолепно. Ещё одна огромная картинка, которую ты не убрал под спойлер. В чём твоя техническая проблема? У тебя где-то вылетает?

11

7dl-kun
Я просто не понял что спойлер это окрытая книга

12

Доброго времени суток.  Обнаружил такую вот несостыковку:
В флоучартовском прохождении указано, что за согласие со Славей пойти на пляж на третьем дне даётся +1 к прогрессу с ней, а за отказ -1.

скрин1

http://s7.uploads.ru/t/2DlGL.png

По факту же - плюса нет, только минус. В погромировании особо не шарю, но строчки о прибавлении очка за согласие там нету. 

скрин2

http://s2.uploads.ru/t/j2f40.png

P.S. версия 0.24a на 1.1 из готовой сборки.

13

Флоучарт составлялся не автором, а коммьюнити, так что косяк нужно править именно в нем

14

Доброго времени суток. У меня вылетает игра при попытке зайти в фильтры из-за этого мода, собсна. Как проблему решить можете подсказать? Лог ошибки прилагаю. Версия 0.24c+ hotfix последний.

Свернутый текст

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "renpy/common/_layout/screen_main_menu.rpym", line 11, in script
  File "game/mods_rad/filter_selector/filter_selector.rpy", line 230, in python
KeyError: 'widget__7dl_widget'

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 720, in execute
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, self.hide, store=self.store)
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1304, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "renpy/common/_layout/screen_main_menu.rpym", line 11, in <module>
    $ ui.interact()
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\ui.py", line 237, in interact
    rv = renpy.game.interface.interact(roll_forward=roll_forward, **kwargs)
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 1864, in interact
    scene_lists.replace_transient()
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 554, in replace_transient
    self.remove(layer, tag)
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 828, in remove
    self.hide_or_replace(layer, remove_index, "hide")
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 752, in hide_or_replace
    d = oldsle.displayable._hide(now - st, now - at, prefix)
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\display\screen.py", line 189, in _hide
    hid.update()
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\display\screen.py", line 266, in update
    self.screen.function(**self.scope)
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\screenlang.py", line 1217, in __call__
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, locals=scope)
  File "E:\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1304, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "game/mods_rad/filter_selector/filter_selector.rpy", line 230, in <module>
    idle ("checkbox idle%s" % (" checked" if filter_state[lbl] else ""))
KeyError: 'widget__7dl_widget'

Windows-post2008Server-6.2.9200
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

15

А что это у тебя за папочка /mods_rad/ такая?

16

Да черт его знает. Сборку скачивал с вашей страницы на вики. Только мод обновил. ( С удалением папки и т.п. ) Удалить папку?

17

Сноси, конечно.

18

Ага. Понял. Он с модом "Последнее лето" из сборки устроил войну. Сейчас разберемся

19

update

мод устроил войну не с одним "Последним летом", а с половиной модов из сборки, с которыми фильтры идут.

20

Боевая сводка с поля боя: В бою было покалечено/уничтожено почти все моды. Командование решило переустановить сборку и попробовать снова. И случилось Чудо. Все заработало. Мда, я, видимо, когда сборку чистил от всяких хентай-модов, которые шли в нагрузку, удалил какой-то важный для фильтров файл/папку- не знаю, и из-за которого 7дл начало буянить и протестовать. Спасибо за поддержку и извините меня, дурака :D

21

Господа, у меня такой вопрос. rpyc в Стиме и оригинале мода чем-то отличаются? Хотелось бы скопировать из оригинала, чтобы пролистывать прочитанное.

22

А при чём тут rpyc? rpyc в любом случае будет перекомпилирован при первом же запуске.
А код - отличается. Особенно критично отличается с последним обновлением - я все идентификаторы персонажей заменил (пришлось).
Прочитанное в любом случае не имеет отношения к rpyc, а хранится в файле persistent - который, разумеется, в 1.2 отличается от 1.1.

Для быстрой промотки советую включить режим "пролистывать всё", и пролистывать ctrl-ом.

23

Элдхэнн , подскажи а можно ли как нибудь упростить скрипт mod селектора для версии 1.1 чтобы сразу запускалось 7 дней лета при нажатии на моды и сценарии? Просто под 1.2 я смотрю стали возникать большие сложности, а на ios скрипт мода селектора крашится при попытке зайти в моды, а вот фильтры почему то работают без сбоев. Работаю с портом версии 1.1 для ios. Либо есть ли возможность перенести скрипт выбора мода из опций как в 1.2 ?

24

С 1.2 всё хорошо, просто у меня мало времени - я и так выходные просидел над портом, а у меня ещё и личная жизнь есть. Упростить можно всё, но я не буду этим заниматься - у меня нет времени.
Вообще, в мае месяце, когда я этим занялся, у меня было несколько другое распределение времени, и тогда я мог себе позволить и читать 7дл медленно и вдумчиво, как настаивает рекомендует автор, и над портом работать, и на форуме флудить, и в стиме вдобавок. Сейчас у меня времени меньше.

25

Элдхэнн написал(а):

Упростить можно всё, но я не буду этим заниматься - у меня нет времени.

Все же, если когда-нибудь найдете немного свободного времени буду признателен за измененный мод селектор.А так с нетерпением жду порта 0.24с

26

Если не сложно тащ автор,то не подскажете где находятся файлы прочитанных строк? Мод слетел,а клацать по мышке... Ой ну долго.

27

Zheka_wt написал(а):

Если не сложно тащ автор,то не подскажете где находятся файлы прочитанных строк? Мод слетел,а клацать по мышке... Ой ну долго.

Файлы .rpyc, но тебе они мало чем помогут.
Включай в настройках опцию "пропускать все".

28

Zheka_wt написал(а):

Renpy работает так:

- если в папке game есть файлы *.rpy ("исходники") - они компилируются в одноименные файлы *.rpyc
- файлы *.rpyc "собираются" в единый bytecode.rpyb
- "просмотренные" строки кода сохраняются в persistent'e.

Если слетел мод, или снесли папку с модом и установили заново - не факт, что "просмотренные" строки старого кода и нового совпадут, скорее - нет.
Самый простой выход = включить "пропускать всё" и "мотать" до нужного момента.

29

После напряга извилин удалось сократить мод селектор .Выглядит так меню для версии 1.1 https://yadi.sk/i/ZaGykyK6kMGU7
Кому нужно можете проверить.
http://rghost.ru/85DDMfl4v
Мне другие моды не нужны поэтому я оставил для работы с 7 дней лета.

Отредактировано HoRRicH (2015-11-10 11:21:27)

30

У меня за Дрища не получаеться выйти на рут Алисы! Пробовал как угодно с виджетом даже. просто не выходит. сыч всегда.

Вы здесь » 7 дней лета » Техподдержка » Технические проблемы