7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Техподдержка » Технические проблемы

Технические проблемы

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

Ginbin написал(а):

Этот способ работат с jailbreakом а без него можно как-то?

Обратись туда. Здесь по части версии на пк

152

Ginbin написал(а):

Нет, без него нельзя никак

153

Без jail'а можно. скомпиль из имеющегося приложение под ios (писать не нужно). обратись в apple с приложением всех имеющихся лицензий и сертификатов, а также с обращением что данный файл не является плодом твоего творчества. дождись появления в appstore. PROFIT!

Отредактировано epicfailman (2016-11-24 06:22:24)

154

Хьюстон ви хэв э проблем!
выход на ОД

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_mt_7dl.rpy", line 6, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_mt_7dl.rpy", line 6, in python
  File "game/scenario_alt/Config/conf_res_scr.rpy", line 185, in python
Exception: Expected an image, but got a general displayable.

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1009, in execute
    show_imspec(self.imspec, atl=getattr(self, "atl", None))
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 927, in show_imspec
    expression = renpy.python.py_eval(expression)
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_mt_7dl.rpy", line 6, in <module>
    scene expression Dawn("bg int_extra_house_7dl_day_7dl") with dissolve
  File "game/scenario_alt/Config/conf_res_scr.rpy", line 185, in Dawn
    return im.MatrixColor(ImageReference(id), im.matrix.brightness(-0.1) * im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0))
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1046, in __init__
    im = image(im)
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1534, in image
    return image(arg.target, loose=loose, **properties)
  File "C:\Users\ИВАН\Desktop\0\VN\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1549, in image
    raise Exception("Expected an image, but got a general displayable.")

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

155

Ой, какой баг неприятный. Исправлю, конечно. Перевыгружать отдельный билд, конечно, не стану, а исправленный файлик - вот он.
http://rgho.st/7qg27KQ2t

156

как там прогресс с модом? за неделю что-нибудь сделалось?

157

Спасибо, теперь все отлично.

158

Васька написал(а):

как там прогресс с модом? за неделю что-нибудь сделалось?

Да, все ошибки, которые сдавали, исправил, спасибо.

159

Доброго времени суток!
Вылетает с вот этим:

While running game code:
  File "game/mods/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 9114, in script
    scene expression Noon("cg d1_sl_dinner_day_0_7dl") with dissolve
  File "game/mods/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 9114, in <module>
  File "game/mods/scenario_alt/Config/conf_res_scr.rpy", line 193, in Noon
    return im.MatrixColor(ImageReference(id), im.matrix.brightness(0.2) * im.matrix.tint(1.0, 0.94, 0.82))

Full traceback:
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\bootstrap.py", line 289, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\main.py", line 357, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\main.py", line 77, in run
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\execution.py", line 598, in run_context
    context.run()
  File "game/mods/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 9114, in script
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\ast.py", line 1120, in execute
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\ast.py", line 997, in show_imspec
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\python.py", line 1416, in py_eval
  File "game/mods/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 9114, in <module>
    return im.MatrixColor(ImageReference(id), im.matrix.brightness(0.2) * im.matrix.tint(1.0, 0.94, 0.82))
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\display\im.py", line 1048, in __init__
    im = image(im)
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\display\im.py", line 1536, in image
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\display\im.py", line 1551, in image

Windows-post2008Server-6.2.9200
Ren'Py 6.18.3.761
Everlasting Summer 1.2

160

Приветствую! На 6 дне в одном и том же месте вылетает, оставляя эту ошибку:

traceback

.   I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "/storage/emulated/0/Android/data/su.sovietgames.everlasting_summer/files/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl_.rpy", line 11061, in script
    show pi with dissolve
Exception: Showing 'pi' is ambiguous, possible images include: pi smile, pi smile

Full traceback:
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\bootstrap.py", line 281, in bootstrap
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\main.py", line 475, in main
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\main.py", line 142, in run
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\execution.py", line 700, in run_context
  File "/storage/emulated/0/Android/data/su.sovietgames.everlasting_summer/files/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl_.rpy", line 11061, in script
    show pi with dissolve
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\ast.py", line 1053, in execute
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\ast.py", line 1025, in show_imspec
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\exports.py", line 521, in show
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\display\image.py", line 395, in apply_attributes
  File "D:\renpy-6.99.5\renpy\display\image.py", line 445, in choose_image
Exception: Showing 'pi' is ambiguous, possible images include: pi smile, pi smile

Android-версия 28b

161

Kilan написал(а):

Android-версия 28b

"7дл пишется под 1.1! Я не могу и не стану решать ваши стимопроблемы и андроидопроблемы. Обращайтесь к портировщикам, эти парни куда компетентнее меня в плане решения ваших проблем"

162

Atljh0987 написал(а):

Доброго времени суток!
Вылетает с вот этим:

Свернутый текст

While running game code:

Full traceback:
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\bootstrap.py", line 289, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\main.py", line 357, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\main.py", line 77, in run
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\execution.py", line 598, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\ast.py", line 1120, in execute
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\ast.py", line 997, in show_imspec
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\python.py", line 1416, in py_eval
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\display\im.py", line 1048, in __init__
    im = image(im)
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\display\im.py", line 1536, in image
  File "C:\Users\Aдминистратор\Desktop\Извлекаловка\everlasting_summer-1.2-all\renpy\display\im.py", line 1551, in image

Ren'Py 6.18.3.761
Everlasting Summer 1.2

Замените файл game\scenario_alt\Scenario\Done\alt_route_sl_cl.rpy на этот https://drive.google.com/open?id=0B0ubp … VNkTnhQR00
Либо отредактируйте свой, как написано здесь 7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)

Отредактировано salotor (2016-12-04 10:57:10)

163

AHuMEIIIHuK написал(а):

"7дл пишется под 1.1! Я не могу и не стану решать ваши стимопроблемы и андроидопроблемы. Обращайтесь к портировщикам, эти парни куда компетентнее меня в плане решения ваших проблем"

Обратился сюда, проблему решили.

Отредактировано Kilan (2016-12-04 14:36:42)

164

Kilan написал(а):

Но ведь файлы те же и алгоритмы выполнения такиеже.

Если бы всё было так просто, то людям не приходилось бы тратить силы и время на портирование. В общем, пишите сюда свою ошибку https://vk.com/topic-93304648_33454152

165

Kilan написал(а):

Но ведь файлы те же и алгоритмы выполнения такиеже.

Не совсем. В сборке под 1.1 спрайт "pi" не требует обязательного аргумента, есть и idle положение, без какой-либо эмоции. В порте, похоже, ситуация другая.

166

Приветствую авторов.

5й день. Рут Славяны.
Краш в подземельях. Прошу помощи)

Ошибка

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 4871, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 4871, in python
  File "game/scenario_alt/Config/conf_res_scr.rpy", line 167, in python

Full traceback:
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 78, in run
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1009, in execute
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 927, in show_imspec
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 4871, in <module>
    scene expression Desat("bg int_mine_water_7dl_7dl")
  File "game/scenario_alt/Config/conf_res_scr.rpy", line 167, in Desat
    return im.MatrixColor(ImageReference(id), im.matrix.brightness(brightness) *  im.matrix.saturation(saturation))
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1046, in __init__
    im = image(im)
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1534, in image
  File "C:\Users\User\Desktop\игоры\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1549, in image

Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

167

alkashina написал(а):

Приветствую авторов.

5й день. Рут Славяны.
Краш в подземельях. Прошу помощи)

Такая же ошибка вылезла после спасения Шурика втроем в 4 дне , но вот что странно, если не помогать Шурику (Мол Славя не разрешает) и идти в подземку , но на этом месте будет краш тоже, но его можно заигнорить и пойти дальше и в итоге Славя грохается с чердака и мы выходим только на хорошую концовку "Плюс-минус полчаса" ( у меня так вышло )

168

MrShatten написал(а):

Такая же ошибка вылезла после спасения Шурика втроем в 4 дне , но вот что странно, если не помогать Шурику (Мол Славя не разрешает) и идти в подземку , но на этом месте будет краш тоже, но его можно заигнорить и пойти дальше и в итоге Славя грохается с чердака и мы выходим только на хорошую концовку "Плюс-минус полчаса" ( у меня так вышло )

Вылечить удалось?

169

alkashina написал(а):

Вылечить удалось?

попытался перепройти рут Слави сначала, опять вышла эта ошибка ( с вылетом игры на рабочий стол), но если заменить файл alt_route_sl_cl.rpy на исходный, в тот момент эту ошибку можно заигнорить(прям в игре, и дальше пойти по сюжету), но на следующем прохождении опять вылетает игра на рабочий стол с файлом блокнота...я не силен в том всем, ждем ответа от автора

170

alkashina написал(а):

Вылечить удалось?

Замените в файле game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy строку

Код:
    scene expression Desat("bg int_mine_water_7dl_7dl")

на

Код:
    scene expression Desat("bg int_mine_water_7dl")

Открыть можно любым редактором типа Блокнота

171

Salotor, спасибо Вам, всё заработало.

172

Пришел с проблемой: после обновления на 0.31 и установки хот-фикса, после победы в карточном турнире, при фотографировании с Мику рядом с таблицей: нету спрайта, а вверху красноречивая красная надпись.

А следом и трейсбек.
После проверки, файл в папке был найден, но почему он его не находит, я так и не понял.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Config/conf_res_cs.rpy", line 2316, in script
IOError: Couldn't find file 'scenario_alt/Pics/cg/d2_mi_me_polaroid_7dl.jpg'.

Данную проблему смог решить переименовав формат файла из пнг в жпг.

Отредактировано Технократ (2016-12-29 01:25:00)

173

Не знаю, в компетенции ли это тов. Автора и куда вообще о таком писать, напишу сюда. На всех I-гаджетах не удается вставить спойлер и скрытый текст через верхнюю панель. Браузер либо виснет, либо вылетает

174

Нет, не в моей компетенции... Мне жаль.

175

Ginbin написал(а):

Без джейла очень даже можно.Начиная с 9.3.5 и 10 оси проверен метод.Все достаточно просто - берете ipa файл скачанный в itunes под своей учеткой открываете архиватором и в payload/scripts/game закидываете мод (важно что для Appstore версии игры нужно брать наработки порта для 1.2) Сам порт мода выкладываю на 4PDA  и парни из esmanager заливают  в их группе вк. Важно что способ работает из под вин 100% при установке кастом ipa файла посредством программ для пк Tongbu или PPhelper. Из под мак почитайте ветку на 4пда в ветке иос форумчанин пояснял что-то про один архиватор , но мне на виртуалке проверять некогда было.Установка кастом ipa из под мак идет через Tongbu.

P.S. Также я работаю над бл для иос версии 1.1, но пока под 0.31с  не обновлял файл так как нет доступа к нормальному интернету, только 3G. А А вообще любой репак или сторонний ipa можно ставить посредством cydia impactor, но там ограничения действия сертификата неделя (который можно продлить меняя дату на устройстве)

Отредактировано HoRRicH (2017-01-09 21:09:14)

176

Товарищи, у меня тут андроидопроблема, но может кто сможет подсказать...
В рута Мику-7дл, 6й день, момент с салютом. Сначала все нормально, но потом просто вылетает на рабочий стол. Трейсбека нет. Один раз помогла прокрутка, после перестала - не успевает прокрутить.

177

С утра затупил, задал вопрос в Стиме. Потом вспомнил качество комьюнити оного (Хотя Dantiras находит время отвечать на вопросы хомячков и там, чему я искренне удивляюсь) и решил продублировать здесь.

Я выходил на все концовки всех рутов в 1.1 до ОД. Потом перешёл на Вин10 и осталась только версия Стима 1.2, конечно, без мозайки и рун. Только что в коде встретил очередной if persistent.девочка.рут.концовка и стало немного обидно за контент, проходящий мимо меня =( В чём, собственно, вопрос - как, предварительно усыпив совесть и честность, "прописать" себе =True всех концовок?

Я пока писал, вышел на alt_start, с него на conf_vars_cmm и там проставил jump на конкретно сейчас интересующую меня концовку alt_day7_mi_dj_true_end и дождался титров. Но на When I First Met You я прослезился. Не могу я так по концовкам пригать, хоть с закрытыми глазами. А собирать всё и вся заново - меня порвёт. Я уже на Мику-7ДЛ нацелен целиком и полностью. Благо мой джамп хорошо затравкой пошёл.

178

Amaurea написал(а):

С утра затупил, задал вопрос в Стиме. Потом вспомнил качество комьюнити оного (Хотя Dantiras находит время отвечать на вопросы хомячков и там, чему я искренне удивляюсь) и решил продублировать здесь.

Я выходил на все концовки всех рутов в 1.1 до ОД. Потом перешёл на Вин10 и осталась только версия Стима 1.2, конечно, без мозайки и рун. Только что в коде встретил очередной if persistent.девочка.рут.концовка и стало немного обидно за контент, проходящий мимо меня =( В чём, собственно, вопрос - как, предварительно усыпив совесть и честность, "прописать" себе =True всех концовок?

Я пока писал, вышел на alt_start, с него на conf_vars_cmm и там проставил jump на конкретно сейчас интересующую меня концовку alt_day7_mi_dj_true_end и дождался титров. Но на When I First Met You я прослезился. Не могу я так по концовкам пригать, хоть с закрытыми глазами. А собирать всё и вся заново - меня порвёт. Я уже на Мику-7ДЛ нацелен целиком и полностью. Благо мой джамп хорошо затравкой пошёл.

Установите ачивлист - там все персистенты в одном месте и по девочкам рассортированы

179

Gr0m написал(а):

Установите ачивлист

Будь добр, поделись ссылкой.

Он, кстати, только на 1.1 или на Стим-версию тоже? Вообще, установить 1.1 вновь не проблема, регистрация на яндекс-диске для 0.31с и вроде хотфикс сверху.

З.Ы. Если честно, программной разницы между 1.1 и 1.2 не знаю.

180

Amaurea написал(а):

Будь добр, поделись ссылкой.

Он, кстати, только на 1.1 или на Стим-версию тоже? Вообще, установить 1.1 вновь не проблема, регистрация на яндекс-диске для 0.31с и вроде хотфикс сверху.

З.Ы. Если честно, программной разницы между 1.1 и 1.2 не знаю.

В стиме в обсуждении "Все концовки 2" лежит

Вы здесь » 7 дней лета » Техподдержка » Технические проблемы