7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 271 страница 300 из 439

271

Если уж до картинок докапываться, то можно вспомнить фоны пляжа с поездом на заднем плане. В нём всего 4 вагона. Вагоны по виду не пассажирские, 1 и 4 крытые, 2 и 3 похожи на цистерны. Маловероятно, что на 300 км до ближайшего населённого пункта грузовые составы всего по 4 вагона гоняют. Скорее это какие-то местные манёвры, а значит где-то рядом находится не менее двух станций. А доверчивому Семёну впаривают, что до цивилизации ой как далеко.
Упс, это ведь из ванили цг. Ну да ладно, СПГСу это не помешает.

272

Sitzileon написал(а):

Если уж до картинок докапываться, то можно вспомнить фоны пляжа с поездом на заднем плане. В нём всего 4 вагона. Вагоны по виду не пассажирские, 1 и 4 крытые, 2 и 3 похожи на цистерны. Маловероятно, что на 300 км до ближайшего населённого пункта грузовые составы всего по 4 вагона гоняют. Скорее это какие-то местные манёвры, а значит где-то рядом находится не менее двух станций. А доверчивому Семёну впаривают, что до цивилизации ой как далеко.

Ну и лагерь непростой. Вполне возможно, что это специальный состав (что-то наподобие БЖРК) или иного назначения.
Та же станция по снабжению Физрука и Медсестры (которые что-то знают) необходимыми для поддержания чердачной установки или иной деятельности компонентами.

273

Sitzileon написал(а):

Был три года назад в Новгородской области. Там между отдалёнными сёлами/посёлками катается поезд - тепловоз с двумя пассажирскими вагонами. В народе называется "подкидыш". Иногда цепляют и грузы.
Про 300 км пунктик это не отменяет. Громадная территория - всего-то как от Питера до Пскова, т.е. расстояние в среднюю область в Европейской части России.

Отредактировано Dantiras (2017-01-15 01:03:55)

274

Dantiras написал(а):

между отдалёнными сёлами/посёлками

В данном случае лагерь "в самом центре нихрена" тоже является таким отдалённым населённым пунктом, но остановки у него никакой не наблюдается.

Кстати, пятичасовая поездка до райцентра на скорости выше сотни км/ч при расстоянии 300 км - вот повод для СПГСа. Что же там кашка с пространством-временем вокруг лагеря творит?

Отредактировано Sitzileon (2017-01-15 01:49:38)

275

Sitzileon написал(а):

Кстати, пятичасовая поездка до райцентра на скорости выше сотни км/ч при расстоянии 300 км - вот повод для СПГСа. Что же там кашка с пространством-временем вокруг лагеря творит?

Отредактировано Sitzileon (Сегодня 01:49:38)

Задавался этим вопросом. Пришел к выводу: дорога не прямая, скорость не константа.

276

Переезжаем в другие треды. Тематика явно уплыла от Нестыковок в СПГС.

277

Нестыковку с цг для ИскРы Мику постарался решить затиранием клипа с Мику за экраном.

278

Межрутовая несостыковка:
1)Рут Лены - день 7(вроде)- Семёна заставляют сидеть на концерте. Мику поёт(как она рассказала заренее) Outer Science, а Семён ей подпевает(заслушал до дыр и т.д.)
2)Рут Мику - день 3 - Семён смотрит, как Мику танцует под Outer Science, а он, судя по всему, ни сном ни духом про эту песню

279

HeroWin написал(а):

Межрутовая несостыковка

Это не баг, это фича, как мне кажется. Примерно такая же как фраза любого из Семёнов, что он "по медно-духовым". Хотя трубачом вроде только Локи является.

280

LRS написал(а):

Это не баг, это фича, как мне кажется. Примерно такая же как фраза любого из Семёнов, что он "по медно-духовым". Хотя трубачом вроде только Локи является.

Но это всё с одним и тем же персом происходит

281

HeroWin написал(а):

одним и тем же персом

Постскриптум "Горькая правда" ждёт Вашего прочтения.

282

Dantiras написал(а):

Постскриптум "Горькая правда" ждёт Вашего прочтения.

Все шансы, что уже читал, да забыл. Ну да ладно.

283

HeroWin написал(а):

Все шансы, что уже читал, да забыл.

Он относится к руту Мику-7ДЛ, которому и месяца нет.

Отредактировано Amaurea (2017-01-24 20:25:14)

284

Насколько я понял, некоторые цг-шки не завезли? Будут добавляться по ходу разработки  , или после добавления всех рутов?

285

sirparmezan написал(а):

Насколько я понял, некоторые цг-шки не завезли? Будут добавляться по ходу разработки  , или после добавления всех рутов?

Мод далек от совершенной стадии и многое добавляется со временем. Мод развивается и цгешки тоже добавляются. Со временем)

286

22й написал(а):

Так, срочно ищем для фотографии город с сохранившимися Жигулями и Волгами. Даже в своей деревне (население 1700), я не знаю ни одного живого СССР-мобиля.

СССР мобили очень живучие, буде марки стали при их изготовлении использовались другие видимо. У нас еще москвичата 412 бегают, что радует.

287

Dantiras написал(а):

Был три года назад в Новгородской области. Там между отдалёнными сёлами/посёлками катается поезд - тепловоз с двумя пассажирскими вагонами. В народе называется "подкидыш". Иногда цепляют и грузы.
Про 300 км пунктик это не отменяет. Громадная территория - всего-то как от Питера до Пскова, т.е. расстояние в среднюю область в Европейской части России.

Отредактировано Dantiras (2017-01-14 22:03:55)

Так это узкоколейка вестимо. Для узкоколеек естественное явление:)

288

Lansar_Scavana написал(а):

Так это узкоколейка вестимо. Для узкоколеек естественное явление:)

Ноуп. Обычноколейка. Магистраль на сити оф Псков из Москвы.

289

В плохой концовке Лены упоминается совёнок (который птица, а не лагерь). Если я ничего не путаю, эпизод с ним был только в оригинальном "БЛ". Это несостыковка, или так задумано (СПГС во все поля)?

290

zz27 написал(а):

Если я ничего не путаю, эпизод с ним был только в оригинальном "БЛ

В 7дл тоже есть такой эпизод. У Дрища во второй день.

291

FAQ группы 7дл
Q: Есть ли хентай в моде?
A: Есть Х-сцены, иллюстраций к ним нету и, скорее всего, никогда и не будет
И в правду не будет?

292

sirparmezan написал(а):

И в правду не будет?

"В релизе всё будет"©
В соответствующей теме эти цг числятся в числе необходимого контента, так что когда-нибудь™ и до них очередь дойдет.

293

salotor написал(а):

"В релизе всё будет"©

Только нужно ли это всерьёз?

Ведь если внимательно посмотреть на каждый из описанных актов, то можно отметить высокую детализацию текста. Получается на одну хентайную сцену нужно либо много сменяющих друг друга ЦГ, что затратно, либо переписывать текст в упрощённый вариант, что требует времени и не обязательно положительно сказывается на качестве с т.з. любителей такого контента.

Решать, конечно, тов.Автору, но "чёрный экран" я считаю вполне самостоятельным вариантом.

Картинка

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/1b/8f/c9/1b8fc9f7e624eb605cc4beb8ce9b162c.jpg

Отредактировано Dantiras (2017-01-31 00:46:36)

294

А что, кто-то читает 7ДЛ ради хентая?

295

Sitzileon написал(а):

Спрашивал и в Стиме, и даже как-то раз здесь: да, но не только 7ДЛ, а моды вообще.
И для них малохентайность визуального ряда 7ДЛ (в т.ч. фансервиса + этти) - существенный минус.

Ванильный БЛ с ЦГ Виолы, Мику под роялем, Ульянки с раком на фоне округлостей Слави Алисы, переодевания Алисы с Ульяной и даже Электроника даёт 7ДЛ "прикурить".
Но в Кошкоруте точно будет ещё одна ЦГ для таких любителей - сир Драуг рисовал.

Отредактировано Dantiras (2017-01-31 00:59:41)

296

sirparmezan написал(а):

FAQ группы 7дл
Q: Есть ли хентай в моде?
A: Есть Х-сцены, иллюстраций к ним нету и, скорее всего, никогда и не будет
И в правду не будет?

Вообще, это скорее мои домыслы были. Комментариев тов. Автора на этот счет я нигде не видел, но, скорее всего, так оно и будет

Sitzileon написал(а):

В ВК куча людей спрашивает про хентай и искренне расстраивается, когда им говорят, что его сюда не завезли

Отредактировано Gr0m (2017-01-31 01:11:20)

297

Dantiras написал(а):

малохентайность визуального ряда 7ДЛ

Компенсируется текстами.

Gr0m написал(а):

В ВК куча людей спрашивает про хентай и искренне расстраивается, когда им говорят, что его сюда не завезли

Это называется не завезли? Да в этом моде подобных сцен больше, чем в любом другом, пусть и без картинок.

298

Sitzileon написал(а):

Компенсируется текстами.

Это называется не завезли? Да в этом моде подобных сцен больше, чем в любом другом, пусть и без картинок.

Людям именно картинки подавай, да чтоб побольше и посочнее

Имхо, тут все решают текст и аудиоряд (Не могу теперь нормально neon faver слушать, например), картинка лишь мешает: хочешь того или нет, у тебя в мыслях остается этот арт и все остальное действо ты представляешь в точно таком же стиле, в каком он был нарисован. А вот когда "свет выключен", ты уже остаешься один на один со своим воображением

Отредактировано Gr0m (2017-01-31 01:32:59)

299

Sitzileon написал(а):

Компенсируется текстами.

Для меня даже с таким избытком, что иногда появляется желание пропустить непотребщину.

Но у каждого свои приоритеты. Согласитесь, что визуальный ряд - самый простой для восприятия. Ну и решение физиологических потребностей некоторыми читателями тоже никто не отменял. =)

Sitzileon написал(а):

один на один со своим воображением

На мой вкус, именно здесь фантазия добавляет красок к эффекту "вовлечения", т.е. отождествления себя полностью с героем. И музыка должна только благоприятствовать: так сказать, "задавать темп".

300

Гулять по порриджу только ради хентая - ещё то извращение. Словно нет других модов и нет Интернета с правилом 36.

Отредактировано Amaurea (2017-01-31 18:25:23)

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки