7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 301 страница 330 из 505

301

В событиях Мику-классика (не опечатка) гг умеет танцевать. В коммоне - нет.

302

Внесу и свою лепту. Вроде тут еще не писали.
Без кода и прочего, не обессудьте...

1. На обход зову Лену, она отказывается (по идее к этому моменту максимально возможные ЛП с ней), но позже она сетует на то, что я ее не позвал, Семен на это не реагирует (типа "тыж сама отказалась").

2. Не помню с кем точно. В столовой перед танцами разговор про "вальс лист" (что то типа этого), в который Семена записывают :3 На самих танцах Семен ноет сам себе, что его туда не записали (бида-бидааа...).

3. Еще момент, хотя быть может, как тут говорят, это не баг, а фича... Не совсем адекватная реакция Лены, если ей на турнире проиграть (вроде в финале, не мухлевал) "Кому нужна такая победа..."

303

narutomang написал(а):

А ты Лену вечером, когда она книжку читала, по лагерю прогуляться позвал?

Хм, нет... но и опции вроде не было... подойти, похвалить, задержать... все. Или нет? :)

304

narutomang написал(а):

Я Лену давненько не играл, но там надо было вроде выбрать "Сменить тему", а потом "Пригласить куда-нибудь"

Хорошо, даже если так, то поскольку мы темы прогулок не касались и не должна она этого предъявлять! Хотя... Девочка же, они и не так могут :3

305

Laeldar написал(а):

Хорошо, даже если так, то поскольку мы темы прогулок не касались и не должна она этого предъявлять! Хотя... Девочка же, они и не так могут :3

Вам неверно указал тов. Нарутоманг.

Выбор "сменить тему" доступен только для Дрища и ведёт на Кошкорут. Вам нужно выбирать "Спросить о книге" ----> "Пригласить куда-нибудь". Тогда Лена сама поведёт Вас на обход на следубщий день утром.

Почему именно такая последовательность действий Вы сможете догадаться по информации из Славя-Классика и 7ДЛ-рута самой Лены. И нет, у Лены есть очень веские причины.

306

Dantiras написал(а):

Вам неверно указал тов. Нарутоманг.

Выбор "сменить тему" доступен только для Дрища и ведёт на Кошкорут. Вам нужно выбирать "Спросить о книге" ----> "Пригласить куда-нибудь". Тогда Лена сама поведёт Вас на обход на следубщий день утром.

Почему именно такая последовательность действий Вы сможете догадаться по информации из Славя-Классика и 7ДЛ-рута самой Лены. И нет, у Лены есть очень веские причины.

Знаю и про причины и про остальное - все читано-перечитано, понято-перепонято и рыдано-перерыдано уже =)

Я не об этом немного.
1. Если книгу хвалить (не предложил вечером лагерь показать).
2. Позвать ее на обход после завтрака - она откажется, но при этом потом говорит, что зря не позвал.

Вот, не поленился, нашел фразу в коде:

Код:

elif alt_day2_rendezvous == 5:
        un "Зря не позвал меня с утра на обход по лагерю."
        "Хрипло произнесла она."
        me "П-почему?"
        "Мысли заметались, не выдавая ни единой разумной идеи о том как вести себя правильно в данной ситуации."
        show un smile pioneer with dspr
        un "Ну… Погуляли бы."

307

Laeldar написал(а):

2. Позвать ее на обход после завтрака - она откажется

Нет, не так. Семён подходит к Лене, но передумывает её приглашать.

Отредактировано salotor (2017-03-01 22:25:42)

308

salotor написал(а):

Нет, не так. Семён подходит к Лене, но передумывает её приглашать.

Отредактировано salotor (Сегодня 19:25:42)

Перечитал, посыпаю голову пеплом...

309

Кстати, меня таки глючит, или ГГ в обычном первом дне мистическим образом прозревает, что ключи потеряла Славя? Я пробежал ещё раз глазами сцены с ней (0.31с) и не нашёл упоминаний о ключах.

310

Melirius написал(а):

Кстати, меня таки глючит, или ГГ в обычном первом дне мистическим образом прозревает, что ключи потеряла Славя? Я пробежал ещё раз глазами сцены с ней (0.31с) и не нашёл упоминаний о ключах.

"Я помахал Славе, что-то ищущей по карманам, и ушёл."

311

Sitzileon написал(а):

"Я помахал Славе, что-то ищущей по карманам, и ушёл."

Безусловно, но проблема в том, что ГГ ключей у неё не видел по тексту. То бишь по логике видел, когда пошёл кушать в домик, но это не прописано никак. И в отличие от БЛ Славя не говорит Семёну, что у неё есть ключи ото всего лагеря.

Отредактировано Melirius (2017-03-02 16:41:14)

312

Melirius написал(а):

Безусловно, но проблема в том, что ГГ ключей у неё не видел по тексту. То бишь по логике видел, когда пошёл кушать в домик, но это не прописано никак. И в отличие от БЛ Славя не говорит Семёну, что у неё есть ключи ото всего лагеря.

Ну да, ключами она перед ним светит только в альтернативном дне.

313

Кстати говоря, что за содомия происходит во время обхода? Как я понял, есть 4 "обязательных" здания, после посещения 3-х из которых тебя скипает на сцену и дальше по курсу. И это при том, что я могу пройти по этому маршруту сразу, а могу пред тем и пошататься по всему остальному лагерю. И ничего, вообще ничего не изменится.

Нет, если это какой-нибудь задел на будущие сюжеты про порридж и замедление времени, то прошу простить мне такое дерзновение...

Но коль все же нет, не проще ли установить туда какой-нибудь счетчик, прибавляющий к своему значению цифру после посещения одного из мест, пока та не дойдет до максимального значения?

Отредактировано LemonDemon (2017-03-20 20:35:11)

314

Это небольшая условность. Всё же пять часов - за это время и пошляться по лагерю можно успеть, и оббежать все нужные точки.

315

7dl-kun написал(а):

Это небольшая условность

Ясно, что сделано то для удобства читателя во время повторных прохождений, но выглядит все равно как-то ненатурально.

316

Играл за Локи. Вышел на рут Алисы. После их ссоры получил ачивку: "Глубина, глубина. Да пошла ты на .." К слову, первое белое пятно произошло,  кажется, ночью на эстраде: тогда Семен во время внутреннего диалога вспомнил сцену с Алисой на пляже, хотя я точно помню, что её не было.
После решил выбрать вариант с продолжением сюжета в котором с Алисой не все срослось и под конец дня она просто уснула в домике Семёна, а сам он ночевал в другом.  А на следующий день выкинуло, с какой-то кстати, на рут одиночки. И тут пошла полнейшая не стыковка. Словно все ссоры и разборы отношений перечеркнули красным маркером, а после и вовсе вырезали да прикрутили сосем иной сюжет.

317

Partizan написал(а):

После решил выбрать вариант с продолжением сюжета в котором с Алисой не все срослось и под конец дня она просто уснула в домике Семёна, а сам он ночевал в другом.  А на следующий день выкинуло, с какой-то кстати, на рут одиночки. И тут пошла полнейшая не стыковка. Словно все ссоры и разборы отношений перечеркнули красным маркером, а после и вовсе вырезали да прикрутили сосем иной сюжет.

Попали на недописанный DJ рут, вот и выкинуло на одиночку.

Чтобы выйти на уже вполне законченный-7дл рут Алисы, загрузитесь с "глубины" и пройдите QTE тест.

318

загрузитесь с "глубины" и пройдите QTE тест.

А что собственно за тест ? У меня его не было или просто что-то путаю. Хотелось бы узнать ответ без спойлеров. В этом моде только второй раз играю и оба выкинуло на незавершенные концовки: Нуар (Герка) и собственно Алисы.

319

Partizan написал(а):

А что собственно за тест ? Хотелось бы узнать ответ без спойлеров.

Без спойлеров, так без спойлеров.

Угадай кто я?

http://imgdepo.com/id/10482101.jpg

320

В первую очередь, конечно, большое спасибо автору за проделанную работу. Прочитал большинство веток, был приятно удивлен качеством текста. Однако, есть кое-что, что никак не дает мне покоя. Это ни в коем случае не обвинение, не попытка указать автору на его недочет, а искреннее желание помочь ему в улучшении его творения. Речь пойдет о типажах. Вообще, считаю, что раз уж они есть, то было бы здорово, каждому из них добавить уникальные, характеризующие конкретно их характер и жизненную ситуацию в "реальности", сцены. Вы можете сказать, что типажи и так достаточно индивидуальны. Мол, на некоторые концовки, и даже целые руты может выйти только определенный персонаж. Но на самом деле это не совсем так. В действительности, персонажи очень похожи, и дело даже не в том, что это, по сути, один и тот же человек. У нас имеются замечательные прологи, и личности с совершенно разной судьбой. Но влияние от них на происходящее почти минимальное. И особенно остро я это ощутил на сюжетной линии Локки-Алиса.Поясню. Локки - музыкант. Талантливый судя по прологу. И он совершенно точно не может быть "бывшим" музыкантом. Возможно, я допускаю, что по задумке автора Локки занимался музыкой от "нечего делать". Но даже если так, бывает, что персонажи начинают жить собственной жизнью, и приобретают во время написания того или иного произведения черты, которые изначально не были задуманы. После трагедии он начинает заниматься с детьми, и в итоге, по тексту, делает это так хорошо и с такой самоотдачей, что родители его учеников, позже, приходят ему на помощь. И знаете, я никогда в жизни не поверю, что став моложе на десяток лет, и вернувшись в молодое и самое главное, здоровое тело, он не попробует сыграть. Сломайте человеку ноги, а потом верните возможность ходить, спустя десять лет. Разве он продолжит сидеть в инвалидном кресле? А получается, что между Герком и Локки решительно никакой разницы. В первой сцене в музыкальном клубе, они одинаковые, разве что, насколько помню, Локки говорит, что мог бы и на тромбоне сыграть. Но блин, это неестественная реакция. Да, автор в каких то финалах пишет, что герой забивает на музыку, мол она ему вообще не нужна. Люди могут изменить себя, не спорю. Но в целом, касательно истории. Поверьте мне, я не просто так это говорю. Я уже несколько лет работаю в оперном театре, а до этого четыре года учился на театральном в одной академии с музыкантами, при этом так же, жил со всей разношерстной честной компанией актеров, музыкантов и художников в одном общежитии. Творческие личности, и музыканты в том числе, люди абсолютно разные. Кто-то умный, кто-то не очень, кто-то веселый, кто-то нет, кто энергичен и душа компании, а кто-то терпеть людей не может и из него слова не вытянешь. Но всех их объединяет одна вещь - большинство фанатично относится к своему инструменту. У автора очень здорово получается поддерживать атмосферу, и на мой взгляд трек Сплина "Романс" это просто гимн рута Алисы, настолько удачно он подходит. Это такая меланхолия и внутренняя глубина, куда там Лене со своими соплями. Лагерь, как место в котором невольно задумываешься, о своем месте в мире, о том, где и когда, ты свернул не туда, о том, возможно ли изменить свою судьбу, неужели бы он, этот лагерь,  "позволил" бы герою совершенно проигнорировать вопрос своей причастности к миру искусства? Неа. Ну никак не может, так уж его автор прописал. И кстати, это прекрасная возможность для написания замечательных диалогов, дополняющих отношения персонажей связанных с музыкой и монологов самого героя о себе и своем будущем. Если добавить в тот же рут Алисы подобные метания героя, может получиться намного более глубокая вещь. И гораздо  больше терзаний в отношении чувств и прочего. Фильм " Одержимость" - прекрасный  тому пример(про барабанщика). Что важнее, любовь или возможность стать великим? И стоит ли возвращаться в мир в котором у тебя нет этого "второго шанса", который дал Локки лагерь? В общем, я бы с удовольствием подиспутировал  с автором на эту тему (и касательно характера остальных типажей).Однако, конечно же, это всего лишь  мои размышления, и автор может со спокойной совестью оставить все как есть) Это его полное, и абсолютно законное право.

321

Это уже больше имеет шансов на успех, нежели попытки Домарощинера.

322

kventum написал(а):

Локки

Локи

Наврядли автор будет переписывать  большие куски под типаж - идею Дантираса с распределением ролей в Мику-7дл он обошел стороной, чего уж там об остальных говорить. А вот отдельные сцены - quite possible.

Коллекционер написал(а):

Это уже больше имеет шансов на успех, нежели попытки Домарощинера.

А вдруг это и есть его третье пришествие? Не, ну а че - пока гулял в рейсе, придумал себе предысторию музыканта, штоб в этот раз точно прокатило. А для отвода подозрений от своей персоны еще и ошибок нуфажих понапихал, тот же "Локки".

П.С. Тащ сверху, не обращайте внимания, это так - местячковая история одна.

323

LemonDemon написал(а):

идею Дантираса

FTGJ, идею тов. Грома.

kventum написал(а):

Я уже несколько лет работаю в оперном театре

Но чувство прекрасного на оформление текста, увы, не перетекло. Впредь используйте замечательное изобретение под названием "абзац".

Идея, конечно, занятная, но к.п.д. её на сюжет отношений с девушками и раскрытие сеттинговых особенностей (то чем ценен сам мод) примерно нулевой.

LemonDemon написал(а):

А вдруг это и есть его третье пришествие? Не, ну а че - пока гулял в рейсе, придумал себе предысторию музыканта, штоб в этот раз точно прокатило. А для отвода подозрений от своей персоны еще и ошибок нуфажих понапихал, тот же "Локки".

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Dantiras (2017-04-05 07:50:00)

324

Dantiras написал(а):

Скрытый текст:

Скрытый текст:

325

Коллекционер написал(а):

Скрытый текст:

Скрытый текст:

326

LemonDemon написал(а):

Локи

почему-то казалось, что там две к)) Но вообще,речь-то не об этом.

Dantiras написал(а):

Но чувство прекрасного на оформление текста, увы, не перетекло. Впредь используйте замечательное изобретение под названием "абзац".

Как-то грубовато. Я во Владивостоке живу, поэтому в момент написания своего сообщения у меня уже около 5ти утра было. Не отредактировал, спать хотел, уж извините.

LemonDemon написал(а):

Не понимаю, о чем вообще речь. Я могу и ссылку на свою страницу в соц.сети скинуть, если вы меня за кого-то принимаете) И я не музыкант, а актер по образованию.

Dantiras написал(а):

Идея, конечно, занятная, но к.п.д. её на сюжет отношений с девушками и раскрытие сеттинговых особенностей (то чем ценен сам мод) примерно нулевой.

Абсолютно не соглашусь. Так уж вышло, что в свободное от работы время, я занимаюсь драматургией. Пьесы для театра пишу. Вы меня простите, но я собаку съел на построении отношений между персонажами. Как влияет темперамент на повествование? Хотя вы, как я понимаю, имеете в виду, конкретно факт наличия музыкального образования у персонажа.
Вот честно, ситуаций можно придумать миллион. И к.п.д. будет просто максимальным. Боже, у меня в голове столько примеров, что я даже теряюсь. Если в самых-самых общих чертах, какой будет реакция персонажей на человека, который, взяв в руки инструмент, внезапно выдаст соло на уровне профи? А вместо того, чтобы покрасоваться после этого перед девочками, уйдет в себя и станет мрачнее тучи? Да у любой героини уйма вопросов возникнет, которые повлияют на её отношение к ГГ. Это и прямой интерес от Алисы с Мику, звоночек о какой-то реально темной истории с памятью для той же Лены с Ольгой. На вопросы о его навыках он может сильно нагрубить, поссориться с любым из персонажей, что приведет к совершенно новым сценам.
Отношения с Алисой на совершенно иной уровень выйти могут. И встретились два одиночества называется. Пара уроков музыки от героя для Алисы? Как она себя поведет? Он педагог в конце концов.  Ни в одной из веток, гг не раскрывается как уже взрослый персонаж которому дали второй шанс, а ведь для этого есть все предпосылки. Что кстати прекрасно легло бы на отношения с Ульяной, между прочим. По идее, он как раз детьми такого возраста в прошлом и занимался. Да наконец, он может собственный номер подготовить на концерт. Поговорить с людьми через музыку. Уровень атмосферы - запредельный. Новые финалы, сюжетные повороты, другое мировоззрение, все дела. И это только навскидку, первое что в голову пришло.
Любая сильная травма оставляет на человеке значимый отпечаток, это всем и так понятно. Герой профессиональный музыкант? Я зуб даю, что этот факт можно невероятно органично через все сюжетные линии провести, раскрыть их, улучшить, добавить глубины. Да тоже самое можно и про остальные типажи сказать, было бы желание. Просто героям с таким мощным и тяжелым стартом не хватает уникальности в дальнейшем. Что обидно.
И, господа, что за спойлеры?)

Отредактировано kventum (2017-04-06 07:58:21)

327

kventum написал(а):

И, господа, что за спойлеры?)

Хороший разбор.
Спойлеры не нужны новоприбывшим, там нет никаких ОтВеТоВ, просто вспоминали одного товарища с похожими идеями, но меньшим количеством аргументации.

328

Несколько несправедливо, что идея квентума не нашла отклика на форуме, но на данный момент есть вещи на порядок важнее. Самих рутов только 6 из 16 готово.

Я сам почти всегда Локи играю и, когда начинал Мику DJ, рассчитывал на уникальные сцены, а там всего пара строк, что когда-то где-то Локи что-то умел.

329

Раз уж так повелось, что сюда сплошь все мелкие придирки скидываю, что ж - не буду отклоняться от курса.

Всегда... оставалась непонятной для меня одна вещь.
Зачем было менять божественный, услаждающий ухо звук горна из оригинала на эту богомерзкую шипящую подделку ужасного качества?
Есть на то хоть одна объективная причина?

kventum
Что бы я там не говорил про Домарощинера, эта сцена действительно нуждается в доработке.

Так что даже если автор ничего не будет менять, знайте - ваши слова в любом случае были услышаны. Форум на вашей стороне!

330

>как
Молча.

>подделку
Вообще-то, это оригинал

>причина
Аутентичность. Для того, кто вставал под звуки именно такого горна, разница более чем очевидна.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки