7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 301 страница 330 из 439

301

В событиях Мику-классика (не опечатка) гг умеет танцевать. В коммоне - нет.

302

Внесу и свою лепту. Вроде тут еще не писали.
Без кода и прочего, не обессудьте...

1. На обход зову Лену, она отказывается (по идее к этому моменту максимально возможные ЛП с ней), но позже она сетует на то, что я ее не позвал, Семен на это не реагирует (типа "тыж сама отказалась").

2. Не помню с кем точно. В столовой перед танцами разговор про "вальс лист" (что то типа этого), в который Семена записывают :3 На самих танцах Семен ноет сам себе, что его туда не записали (бида-бидааа...).

3. Еще момент, хотя быть может, как тут говорят, это не баг, а фича... Не совсем адекватная реакция Лены, если ей на турнире проиграть (вроде в финале, не мухлевал) "Кому нужна такая победа..."

303

Laeldar написал(а):

1. На обход зову Лену, она отказывается (по идее к этому моменту максимально возможные ЛП с ней), но позже она сетует на то, что я ее не позвал, Семен на это не реагирует (типа "тыж сама отказалась").

А ты Лену вечером, когда она книжку читала, по лагерю прогуляться позвал?

304

narutomang написал(а):

А ты Лену вечером, когда она книжку читала, по лагерю прогуляться позвал?

Хм, нет... но и опции вроде не было... подойти, похвалить, задержать... все. Или нет? :)

305

Laeldar написал(а):

Хм, нет... но и опции вроде не было... подойти, похвалить, задержать... все. Или нет?

Я Лену давненько не играл, но там надо было вроде выбрать "Сменить тему", а потом "Пригласить куда-нибудь"

306

narutomang написал(а):

Я Лену давненько не играл, но там надо было вроде выбрать "Сменить тему", а потом "Пригласить куда-нибудь"

Хорошо, даже если так, то поскольку мы темы прогулок не касались и не должна она этого предъявлять! Хотя... Девочка же, они и не так могут :3

307

Laeldar написал(а):

Хорошо, даже если так, то поскольку мы темы прогулок не касались и не должна она этого предъявлять! Хотя... Девочка же, они и не так могут :3

Вам неверно указал тов. Нарутоманг.

Выбор "сменить тему" доступен только для Дрища и ведёт на Кошкорут. Вам нужно выбирать "Спросить о книге" ----> "Пригласить куда-нибудь". Тогда Лена сама поведёт Вас на обход на следубщий день утром.

Почему именно такая последовательность действий Вы сможете догадаться по информации из Славя-Классика и 7ДЛ-рута самой Лены. И нет, у Лены есть очень веские причины.

308

Dantiras написал(а):

Вам неверно указал тов. Нарутоманг.

Выбор "сменить тему" доступен только для Дрища и ведёт на Кошкорут. Вам нужно выбирать "Спросить о книге" ----> "Пригласить куда-нибудь". Тогда Лена сама поведёт Вас на обход на следубщий день утром.

Почему именно такая последовательность действий Вы сможете догадаться по информации из Славя-Классика и 7ДЛ-рута самой Лены. И нет, у Лены есть очень веские причины.

Знаю и про причины и про остальное - все читано-перечитано, понято-перепонято и рыдано-перерыдано уже =)

Я не об этом немного.
1. Если книгу хвалить (не предложил вечером лагерь показать).
2. Позвать ее на обход после завтрака - она откажется, но при этом потом говорит, что зря не позвал.

Вот, не поленился, нашел фразу в коде:

Код:

elif alt_day2_rendezvous == 5:
        un "Зря не позвал меня с утра на обход по лагерю."
        "Хрипло произнесла она."
        me "П-почему?"
        "Мысли заметались, не выдавая ни единой разумной идеи о том как вести себя правильно в данной ситуации."
        show un smile pioneer with dspr
        un "Ну… Погуляли бы."

309

Laeldar написал(а):

2. Позвать ее на обход после завтрака - она откажется

Нет, не так. Семён подходит к Лене, но передумывает её приглашать.

Отредактировано salotor (2017-03-01 22:25:42)

310

salotor написал(а):

Нет, не так. Семён подходит к Лене, но передумывает её приглашать.

Отредактировано salotor (Сегодня 19:25:42)

Перечитал, посыпаю голову пеплом...

311

Кстати, меня таки глючит, или ГГ в обычном первом дне мистическим образом прозревает, что ключи потеряла Славя? Я пробежал ещё раз глазами сцены с ней (0.31с) и не нашёл упоминаний о ключах.

312

Melirius написал(а):

Кстати, меня таки глючит, или ГГ в обычном первом дне мистическим образом прозревает, что ключи потеряла Славя? Я пробежал ещё раз глазами сцены с ней (0.31с) и не нашёл упоминаний о ключах.

"Я помахал Славе, что-то ищущей по карманам, и ушёл."

313

Sitzileon написал(а):

"Я помахал Славе, что-то ищущей по карманам, и ушёл."

Безусловно, но проблема в том, что ГГ ключей у неё не видел по тексту. То бишь по логике видел, когда пошёл кушать в домик, но это не прописано никак. И в отличие от БЛ Славя не говорит Семёну, что у неё есть ключи ото всего лагеря.

Отредактировано Melirius (2017-03-02 16:41:14)

314

Melirius написал(а):

Безусловно, но проблема в том, что ГГ ключей у неё не видел по тексту. То бишь по логике видел, когда пошёл кушать в домик, но это не прописано никак. И в отличие от БЛ Славя не говорит Семёну, что у неё есть ключи ото всего лагеря.

Ну да, ключами она перед ним светит только в альтернативном дне.

315

Кстати говоря, что за содомия происходит во время обхода? Как я понял, есть 4 "обязательных" здания, после посещения 3-х из которых тебя скипает на сцену и дальше по курсу. И это при том, что я могу пройти по этому маршруту сразу, а могу пред тем и пошататься по всему остальному лагерю. И ничего, вообще ничего не изменится.

Нет, если это какой-нибудь задел на будущие сюжеты про порридж и замедление времени, то прошу простить мне такое дерзновение...

Но коль все же нет, не проще ли установить туда какой-нибудь счетчик, прибавляющий к своему значению цифру после посещения одного из мест, пока та не дойдет до максимального значения?

Отредактировано LemonDemon (2017-03-20 20:35:11)

316

Это небольшая условность. Всё же пять часов - за это время и пошляться по лагерю можно успеть, и оббежать все нужные точки.

317

7dl-kun написал(а):

Это небольшая условность

Ясно, что сделано то для удобства читателя во время повторных прохождений, но выглядит все равно как-то ненатурально.

318

Играл за Локи. Вышел на рут Алисы. После их ссоры получил ачивку: "Глубина, глубина. Да пошла ты на .." К слову, первое белое пятно произошло,  кажется, ночью на эстраде: тогда Семен во время внутреннего диалога вспомнил сцену с Алисой на пляже, хотя я точно помню, что её не было.
После решил выбрать вариант с продолжением сюжета в котором с Алисой не все срослось и под конец дня она просто уснула в домике Семёна, а сам он ночевал в другом.  А на следующий день выкинуло, с какой-то кстати, на рут одиночки. И тут пошла полнейшая не стыковка. Словно все ссоры и разборы отношений перечеркнули красным маркером, а после и вовсе вырезали да прикрутили сосем иной сюжет.

319

Partizan написал(а):

После решил выбрать вариант с продолжением сюжета в котором с Алисой не все срослось и под конец дня она просто уснула в домике Семёна, а сам он ночевал в другом.  А на следующий день выкинуло, с какой-то кстати, на рут одиночки. И тут пошла полнейшая не стыковка. Словно все ссоры и разборы отношений перечеркнули красным маркером, а после и вовсе вырезали да прикрутили сосем иной сюжет.

Попали на недописанный DJ рут, вот и выкинуло на одиночку.

Чтобы выйти на уже вполне законченный-7дл рут Алисы, загрузитесь с "глубины" и пройдите QTE тест.

320

загрузитесь с "глубины" и пройдите QTE тест.

А что собственно за тест ? У меня его не было или просто что-то путаю. Хотелось бы узнать ответ без спойлеров. В этом моде только второй раз играю и оба выкинуло на незавершенные концовки: Нуар (Герка) и собственно Алисы.

321

Partizan написал(а):

А что собственно за тест ? Хотелось бы узнать ответ без спойлеров.

Без спойлеров, так без спойлеров.

Угадай кто я?

http://imgdepo.com/id/10482101.jpg

322

В первую очередь, конечно, большое спасибо автору за проделанную работу. Прочитал большинство веток, был приятно удивлен качеством текста. Однако, есть кое-что, что никак не дает мне покоя. Это ни в коем случае не обвинение, не попытка указать автору на его недочет, а искреннее желание помочь ему в улучшении его творения. Речь пойдет о типажах. Вообще, считаю, что раз уж они есть, то было бы здорово, каждому из них добавить уникальные, характеризующие конкретно их характер и жизненную ситуацию в "реальности", сцены. Вы можете сказать, что типажи и так достаточно индивидуальны. Мол, на некоторые концовки, и даже целые руты может выйти только определенный персонаж. Но на самом деле это не совсем так. В действительности, персонажи очень похожи, и дело даже не в том, что это, по сути, один и тот же человек. У нас имеются замечательные прологи, и личности с совершенно разной судьбой. Но влияние от них на происходящее почти минимальное. И особенно остро я это ощутил на сюжетной линии Локки-Алиса.Поясню. Локки - музыкант. Талантливый судя по прологу. И он совершенно точно не может быть "бывшим" музыкантом. Возможно, я допускаю, что по задумке автора Локки занимался музыкой от "нечего делать". Но даже если так, бывает, что персонажи начинают жить собственной жизнью, и приобретают во время написания того или иного произведения черты, которые изначально не были задуманы. После трагедии он начинает заниматься с детьми, и в итоге, по тексту, делает это так хорошо и с такой самоотдачей, что родители его учеников, позже, приходят ему на помощь. И знаете, я никогда в жизни не поверю, что став моложе на десяток лет, и вернувшись в молодое и самое главное, здоровое тело, он не попробует сыграть. Сломайте человеку ноги, а потом верните возможность ходить, спустя десять лет. Разве он продолжит сидеть в инвалидном кресле? А получается, что между Герком и Локки решительно никакой разницы. В первой сцене в музыкальном клубе, они одинаковые, разве что, насколько помню, Локки говорит, что мог бы и на тромбоне сыграть. Но блин, это неестественная реакция. Да, автор в каких то финалах пишет, что герой забивает на музыку, мол она ему вообще не нужна. Люди могут изменить себя, не спорю. Но в целом, касательно истории. Поверьте мне, я не просто так это говорю. Я уже несколько лет работаю в оперном театре, а до этого четыре года учился на театральном в одной академии с музыкантами, при этом так же, жил со всей разношерстной честной компанией актеров, музыкантов и художников в одном общежитии. Творческие личности, и музыканты в том числе, люди абсолютно разные. Кто-то умный, кто-то не очень, кто-то веселый, кто-то нет, кто энергичен и душа компании, а кто-то терпеть людей не может и из него слова не вытянешь. Но всех их объединяет одна вещь - большинство фанатично относится к своему инструменту. У автора очень здорово получается поддерживать атмосферу, и на мой взгляд трек Сплина "Романс" это просто гимн рута Алисы, настолько удачно он подходит. Это такая меланхолия и внутренняя глубина, куда там Лене со своими соплями. Лагерь, как место в котором невольно задумываешься, о своем месте в мире, о том, где и когда, ты свернул не туда, о том, возможно ли изменить свою судьбу, неужели бы он, этот лагерь,  "позволил" бы герою совершенно проигнорировать вопрос своей причастности к миру искусства? Неа. Ну никак не может, так уж его автор прописал. И кстати, это прекрасная возможность для написания замечательных диалогов, дополняющих отношения персонажей связанных с музыкой и монологов самого героя о себе и своем будущем. Если добавить в тот же рут Алисы подобные метания героя, может получиться намного более глубокая вещь. И гораздо  больше терзаний в отношении чувств и прочего. Фильм " Одержимость" - прекрасный  тому пример(про барабанщика). Что важнее, любовь или возможность стать великим? И стоит ли возвращаться в мир в котором у тебя нет этого "второго шанса", который дал Локки лагерь? В общем, я бы с удовольствием подиспутировал  с автором на эту тему (и касательно характера остальных типажей).Однако, конечно же, это всего лишь  мои размышления, и автор может со спокойной совестью оставить все как есть) Это его полное, и абсолютно законное право.

323

Это уже больше имеет шансов на успех, нежели попытки Домарощинера.

324

kventum написал(а):

Локки

Локи

Наврядли автор будет переписывать  большие куски под типаж - идею Дантираса с распределением ролей в Мику-7дл он обошел стороной, чего уж там об остальных говорить. А вот отдельные сцены - quite possible.

Коллекционер написал(а):

Это уже больше имеет шансов на успех, нежели попытки Домарощинера.

А вдруг это и есть его третье пришествие? Не, ну а че - пока гулял в рейсе, придумал себе предысторию музыканта, штоб в этот раз точно прокатило. А для отвода подозрений от своей персоны еще и ошибок нуфажих понапихал, тот же "Локки".

П.С. Тащ сверху, не обращайте внимания, это так - местячковая история одна.

325

LemonDemon написал(а):

идею Дантираса

FTGJ, идею тов. Грома.

kventum написал(а):

Я уже несколько лет работаю в оперном театре

Но чувство прекрасного на оформление текста, увы, не перетекло. Впредь используйте замечательное изобретение под названием "абзац".

Идея, конечно, занятная, но к.п.д. её на сюжет отношений с девушками и раскрытие сеттинговых особенностей (то чем ценен сам мод) примерно нулевой.

LemonDemon написал(а):

А вдруг это и есть его третье пришествие? Не, ну а че - пока гулял в рейсе, придумал себе предысторию музыканта, штоб в этот раз точно прокатило. А для отвода подозрений от своей персоны еще и ошибок нуфажих понапихал, тот же "Локки".

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Dantiras (2017-04-05 07:50:00)

326

Dantiras написал(а):

Скрытый текст:

Скрытый текст:

327

Коллекционер написал(а):

Скрытый текст:

Скрытый текст:

328

LemonDemon написал(а):

Локи

почему-то казалось, что там две к)) Но вообще,речь-то не об этом.

Dantiras написал(а):

Но чувство прекрасного на оформление текста, увы, не перетекло. Впредь используйте замечательное изобретение под названием "абзац".

Как-то грубовато. Я во Владивостоке живу, поэтому в момент написания своего сообщения у меня уже около 5ти утра было. Не отредактировал, спать хотел, уж извините.

LemonDemon написал(а):

Не понимаю, о чем вообще речь. Я могу и ссылку на свою страницу в соц.сети скинуть, если вы меня за кого-то принимаете) И я не музыкант, а актер по образованию.

Dantiras написал(а):

Идея, конечно, занятная, но к.п.д. её на сюжет отношений с девушками и раскрытие сеттинговых особенностей (то чем ценен сам мод) примерно нулевой.

Абсолютно не соглашусь. Так уж вышло, что в свободное от работы время, я занимаюсь драматургией. Пьесы для театра пишу. Вы меня простите, но я собаку съел на построении отношений между персонажами. Как влияет темперамент на повествование? Хотя вы, как я понимаю, имеете в виду, конкретно факт наличия музыкального образования у персонажа.
Вот честно, ситуаций можно придумать миллион. И к.п.д. будет просто максимальным. Боже, у меня в голове столько примеров, что я даже теряюсь. Если в самых-самых общих чертах, какой будет реакция персонажей на человека, который, взяв в руки инструмент, внезапно выдаст соло на уровне профи? А вместо того, чтобы покрасоваться после этого перед девочками, уйдет в себя и станет мрачнее тучи? Да у любой героини уйма вопросов возникнет, которые повлияют на её отношение к ГГ. Это и прямой интерес от Алисы с Мику, звоночек о какой-то реально темной истории с памятью для той же Лены с Ольгой. На вопросы о его навыках он может сильно нагрубить, поссориться с любым из персонажей, что приведет к совершенно новым сценам.
Отношения с Алисой на совершенно иной уровень выйти могут. И встретились два одиночества называется. Пара уроков музыки от героя для Алисы? Как она себя поведет? Он педагог в конце концов.  Ни в одной из веток, гг не раскрывается как уже взрослый персонаж которому дали второй шанс, а ведь для этого есть все предпосылки. Что кстати прекрасно легло бы на отношения с Ульяной, между прочим. По идее, он как раз детьми такого возраста в прошлом и занимался. Да наконец, он может собственный номер подготовить на концерт. Поговорить с людьми через музыку. Уровень атмосферы - запредельный. Новые финалы, сюжетные повороты, другое мировоззрение, все дела. И это только навскидку, первое что в голову пришло.
Любая сильная травма оставляет на человеке значимый отпечаток, это всем и так понятно. Герой профессиональный музыкант? Я зуб даю, что этот факт можно невероятно органично через все сюжетные линии провести, раскрыть их, улучшить, добавить глубины. Да тоже самое можно и про остальные типажи сказать, было бы желание. Просто героям с таким мощным и тяжелым стартом не хватает уникальности в дальнейшем. Что обидно.
И, господа, что за спойлеры?)

Отредактировано kventum (2017-04-06 07:58:21)

329

kventum написал(а):

И, господа, что за спойлеры?)

Хороший разбор.
Спойлеры не нужны новоприбывшим, там нет никаких ОтВеТоВ, просто вспоминали одного товарища с похожими идеями, но меньшим количеством аргументации.

330

Несколько несправедливо, что идея квентума не нашла отклика на форуме, но на данный момент есть вещи на порядок важнее. Самих рутов только 6 из 16 готово.

Я сам почти всегда Локи играю и, когда начинал Мику DJ, рассчитывал на уникальные сцены, а там всего пара строк, что когда-то где-то Локи что-то умел.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки