7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 391 страница 420 из 439

391

kventum написал(а):

Не понимаю, зачем цепляться, к конкретной сцене в музыкальном клубе и конкретной Алисе.

Пытаюсь объяснить, что это

7dl-kun написал(а):

Все остальные видят дыру в мотивационной составляющей, это факт

Должно играть большую роль, чем это

7dl-kun написал(а):

Но раздувать текст, объясняя абсолютно все спорные и не всем понятные места? Увольте.

И вообще - ситуация с раскрытием Семенов как персонажей довольно плачевная, и меняться к лучшему не собирается, так что я стараюсь изменить хоть что-то, пускай даже и в размере одной дополнительной сцены

Отредактировано Gr0m (2017-04-23 11:48:41)

392

Dantiras написал(а):

И с Вами в этом никто не спорит, но диалог всё равно развёрнут в стезе "почему бы не сыграть".

Как ни странно, мне кажется, что это не я его так развернул. В своих первых комментариях я говорил в общем о типажах, и в качестве примера привел эту самую злосчастную сцену, которая засела в моей голове, в виду своей нелогичности. А дальше оно само как-то так получилось. Ну наотрез вы отказываетесь признавать ситуацию "а почему бы не сыграть", ну бог с вами. Но дыр логических все равно полно ведь. Он же говорит что может на тромбоне немного. И произносит это очень легко. Ни тоски, ни трагической нотки в голосе. Что со всем не соответствует с высокими рассуждениями про замки тишины на форуме. На словах одно, а на деле совсем другое. Играет веселая музычка, девчата с цветными прическами, "я могу на тромбоне немного" Ну так сыграй епт, в чем проблема раз можешь?) И почему то, все девочки начисто игнорируют этот факт. Ни одна не сказала: "На тромбоне? Ух ты, сыграй прямо сейчас". Им вообще до лампочки. И герою тоже. И так до самого конца. Не нравится ему труба, он и на фано что-нибудь простое мог наиграть. Просто так. Мог бы что-нибудь про сольфеджио наедине с Алисой или Микой брякнуть. Ульяну построить с помощью навыков педагога. Ольга тоже бы их оценила. Или вяло и безуспешно фальшиво наигрывать что-нибудь на берегу в одиночестве. Ну почему даже такие простые вещи надо объяснять?

393

Gr0m написал(а):

kventum написал(а):
Не понимаю, зачем цепляться, к конкретной сцене в музыкальном клубе и конкретной Алисе.
Пытаюсь объяснить, что это
7dl-kun написал(а):
Все остальные видят дыру в мотивационной составляющей, это факт
Должно играть большую роль, чем это
7dl-kun написал(а):
Но раздувать текст, объясняя абсолютно все спорные и не всем понятные места? Увольте.

И вообще - ситуация с раскрытием Семенов как персонажей довольно плачевная, и меняться к лучшему не собирается, так что я стараюсь изменить хоть что-то, пусть даже и в размере одной дополнительной сцены

Автор лукавит) Это просто лень и нежелание браться за действительно большой и кропотливый объем работы. Он ведь наверняка другим сейчас занят. А тут как бы получается, что надо назад возвращаться. И нехотя признавать, что какие-то проблемы действительно имеют место быть. Я тоже с подобным не раз сталкивался. Гордость и упрямство - вещи интересные. Тут понимаешь, хочется глубинные смыслы доносить и тайны Вселенной раскрывать, а они тут про трубу. Отсюда и вытекает простое и избитое: Почему? Да потому что."

394

kventum написал(а):

Автор лукавит)

Мсье тов. Квентум.
Вы, случаем, не стимопользователь? А-то могу Вас познакомить с замечательным собеседником.

Отредактировано Dantiras (2017-04-23 11:55:15)

395

А вот это уже действительно напоминает Домарощинеровский стиль. Поосторожнее с таким.

kventum написал(а):

Отсюда и вытекает простое и избитое: Почему? Да потому что."

Проблема все же решается 2-мя путями:
1. Изменить кучу сцен - конкретно в этом случае отбраковывается из-за несостыковки с космологией, в других же из-за нехватки времени.
2. Добавить объяснение - собсна, почему пункт 1 выполнить нельзя.

Пока одно из этих двух не будет добавлено в мод, проблема останется.

Отредактировано Gr0m (2017-04-23 12:20:38)

396

Dantiras написал(а):

Вы, случаем, не стимопользователь? А-то могу Вас познакомить с замечательным собеседником.

Нет, ну стим у меня, конечно есть. Но верите или нет, это первый форум на котором я вступил в дискуссию за последние лет, наверное, 6-7. Так что не стоит)

Gr0m написал(а):

А вот это уже действительно напоминает Домарощинеровский стиль. Поосторожнее с таким.

Извините, каюсь. Слишком много мыслей, много текста, и очень мало точек взаимопонимания. Поэтому я на форумах и не сижу, лучше уж в живую пообщаться.
Прошу прощения и у автора заранее, не было ни мысли кого-то как-то задеть. Однако, слово не воробей)

397

Gr0m написал(а):

2. Добавить объяснение - собсна, почему пункт 1 выполнить нельзя.

В раскрытии и уточнении постфактум тов.Автор ничего против не имеет. Это переливание пустопорожнего ради переливания.

kventum написал(а):

Так что не стоит)

Стоит. Вам есть много, что обсудить. Более того, я уверен, что Вы обретёте родственную душу, способную по достинству оценить и творческое Ваше начало.
Такие совпадения не случаются на пустом месте. Быть может, это знак свыше и единственная Ваша возможность в жизни, найти такого друга, какого не знавали никогда?
Я не лукавлю.
Вы даже сможете оказать социальную функцию по отношению к человеку, искренне жаждущему внимания. Будьте милосердны к нему.

Отредактировано Dantiras (2017-04-23 12:20:14)

398

Dantiras написал(а):

Стоит. Вам есть много, что обсудить. Более того, я уверен, что Вы обретёте родственную душу, способную по достинству оценить и творческое Ваше начало.
Такие совпадения не случаются на пустом месте. Быть может, это знак свыше и единственная Ваша возможность в жизни, найти такого друга, какого не знавали никогда?
Я не лукавлю.
Вы даже сможете оказать социальную функцию по отношению к человеку, искренне жаждущему внимания. Будьте милосердны к нему.

Как то жутковато такие заявления звучат. Что ж вам такого бедный парень сделал, что вы его так часто вспоминаете? Да и о ком речь вообще?
А лучший друг у меня есть. Который, хоть и работает сейчас на другом конце страны, все такой же лучший. И люди которые творчество ценят) Я своим творческим началом в довесок к основной работе уже далеко не первый день денежку зарабатываю если что, так что мне грех жаловаться)

399

kventum написал(а):

Как то жутковато такие заявления звучат.

Каждый слышит то, что хочет слышать. Впрочем, Вы вновь поражаете меня умением читать между строк и искать там чёрных кошек.

А жаль, что отказываетесь. Я ведь и правда хотел помочь.

Отредактировано Dantiras (2017-04-23 12:57:27)

400

Dantiras написал(а):

Каждый слышит то, что хочет слышать. Впрочем, Вы вновь поражаете меня умением читать между строк и искать там чёрных кошек.
А жаль, что отказываетесь. Я ведь и правда хотел помочь.

Привычка. В дискуссии я не вступаю, но ряд новостных сайтов на разную тематику читаю регулярно. Представляете, на что идут люди, когда топики модерируются, и открытые ругательства запрещены? Столько изощренных и завуалированных оскорблений в самых разных формах пришлось прочитать, что везде автоматически подвох ищешь. Не принимайте на свой счет. Я от новых знакомств не отказываюсь, просто... их не надо навязывать. Помощь предлагают тем кто в ней нуждается ведь так?) Я вроде бы не нуждаюсь. Если речь о том парне, я же должен хотя бы номинально понимать, кого вы мне в друзья сватаете)
П.С. Пока снова не забыл, несколькими комментариями ранее хотел посоветовать одну отличную книгу прочесть. Может читали, может слышали. Нил Стивенсон "Анафем". Потрясающая научная фантастика, где все обосновано и продумано до мелочей. Настоящая пища для ума. А если уж вас как меня ввергают в восторг законы и принципы квантовой физики, то вообще обязателен к прочтению. Всем своим друзьям советую, но они у меня не шибко любят такую литературу читать) (точнее вообще не любят)

Отредактировано kventum (2017-04-23 13:23:18)

401

kventum написал(а):

Как то жутковато такие заявления звучат. Что ж вам такого бедный парень сделал, что вы его так часто вспоминаете? Да и о ком речь вообще?

Как я писал в Стиме ему: "Ты приходишь на форум и просишь корректив. Но ты не просишь с уважением".
Кстати, вот слова Домарошинера там же:

Вот какой интересный ход предложил новичёк-сценарист на форуме - про учительство Локи, и как своевременно - как раз к руту Ули!

Отредактировано Regolas (2017-04-24 09:11:23)

402

Dantiras написал(а):

Хочется, как предлагает тов.Реголас, отдать всё на откуп тов.Автору и "наслаждаться текстом", но даже здесь необходимо соблюдать баланс.

О, и про меня вспомнили:)
А что? У автора за пару лет разработки сложилась картина, не стоит раздражать просьбами. Если уж появляются логические ошибки, явные нестыковки - другое дело.
Вообще, мне кажется, мод данный - это не та вещь, где стоит так долго и нудно копать. Расслабьтесь и периодически жалуйтесь, что раньше было лучше, а какая-то девушка не такая, дабы совсем скучно не было, эти ваши статьи и цитаты философов... совсем делать нечего?:-]

403

Воу-оу... окей, никаких вопросов:)

404

Мы в интернете, надо быть проще)

405

Dantiras написал(а):

Слышу эту дурость всю свою жизнь. Так ни разу и не узнал вариант ответа на вопрос "зачем?".

Отредактировано Dantiras (Сегодня 12:23:01)

Потому что в этом нет смысла. Мы никогда не знаем, насколько собеседник всерьёз что-то пишет, кто он такой и т.д.
А прямо советы давать по нескольким сообщениям... не думаю, что стоит.

406

У вас там бар простаивает, забытый и заброшенный, а вы взялись в "нестыковках" флудить. Пуркуа?

407

Так весь форум простаивает. Забытый и заброшенный. Вот товарищи и развлекаются - тем более, что у морячка по-прежнему бомбит (и это я без намёков на альтер-эго).

408

7dl-kun написал(а):

У вас там бар простаивает, забытый и заброшенный, а вы взялись в "нестыковках" флудить. Пуркуа?

Мне же нужны были 50 сообщений, а то любят тут скрывать текст...

409

Один момент касательно Герка: в классическом руте Слави он упомянул, что в 22 года судился за отсрочку как ухаживающий за недееспособной матерью, но процесс был проигран и его командировали в Чечню, где и получил, как он утверждает, пост-травматический синдром.
Здесь одна несостыковка, Семён-Герк в самом начале говорит, что ему "маячит тридцак", берём за максимум возраст Герка 29 лет, т.е. если брать на момент начала 2017 года, он родился, как максимум, в 1987-1988 году. Первый чеченский конфликт в расчёт не берём - Хасавюртовские соглашения были подписанны в 1996 году, но второй начинался в 1999 году и закончился в 2009, активная фаза и настоящий ад закончились в 2000, реальные военные действия, в которых участвовали срочники, в 2008. Допусти, что Герк участвовал в отдельных операциях, но, если он родился в 1988 году, то на момент официального окончания антитеррористической операции ему было 21-22 года. Я так понимаю, автор опирается от 2014 года - начала написания "7дл". Тогда Семён должен родиться в 1985 году, и вот уже всё сходиться - и поход в первый-второй класс ещё при СССР, то, что он "ходил пешком под столом" в 1989, и возможность увидеть реальный военный конфликт. Можно было бы сказать, что в то время происходили спецоперации в горах, но не в городах ("Меня наградили им [пост-травматическим синдромом] в одном городке рядом с горами"), однако, официальная сводка не всегда честна и это не критично.
Впрочем, фактически, конфликт ещё долго продолжался, но уже в таких спецоперациях участвовали, как я знаю, только "контрабасы", но не зелёные срочники - от них никакого толку.
Возможно, стоит заморозить время начала повествования, чтобы постоянно не корректировать такие мелочи? И нет, я не придираюсь - просто информирую, да и вообще это не критично.
Если я где-то ошибся - заранее извиняюсь. (:

Отредактировано uncle_fedod (2017-04-25 23:02:33)

410

Принято. Даты, наверное, больше переносить не стану.

411

7dl-kun написал(а):

Даты, наверное, больше переносить не стану.

К слову о датах.

В предыстории Локи регулярно всплывает фраза о восьми годах:

alt_route_common
738 "Всё началось восемь лет назад."
739 "Восемь лет, изменившие мир и одного глупенького мальчика."
976 "Если чему и научился за эти восемь лет — так это тому, что иногда даже две минуты могут круто повернуть судьбу человека."
16074 "Я восемь лет топил, давил и душил эту иссиня-чёрную мерзость."
alt_route_un_7dl
9457  extend " Ты замечательно восемь лет заткнувшись сидела."
text_mi_7dl
4330 me "Всё началось восемь лет назад…"
4346 "Восемь лет безнадёжной влюблённости в человека, которому наплевать на тебя настолько, что даже не пришла проведать в больнице, где я оказался по её вине."
4347 me "Восемь лет…"
4348 mi "Но как же восемь лет, Сенечка, если тебе сейчас семнадцать, и вообще…"
4356 "Восемь лет падения и падения: у меня не было никакой жизни, кроме желания отомстить, сейчас, оборачиваясь, я смотрю на дымящиеся руины, оставшиеся от некогда такой многообещающей жизни музыканта, поэта…"

Комментарий к этому началу начал:
alt_route_common
829 "Семнадцать лет, чего вы хотели… {w}Перспективный мальчик."

Примечание: далее указывается, что ГГ 28. Считаем: 28-17 =! 8.
Судя по всему, под восьмью годами понимается точка финального избиения с заточением в замок тишины. Однако, преподнесено это так, что за стартовую точку взято именно первое знакомство с Ксаной.
Выглядит нелогичным.

412

Dantiras написал(а):

Судя по всему, под восьмью годами понимается точка финального избиения с заточением в замок тишины.

Тоже немного не стыкуется:

Код:
"Мне девятнадцать — хвастаться нечем: я идиот."
"В лёгких что-то надсадно булькает, когда я дышу, сутулясь."
"А я курю в прозрачное небо питерских белых ночей, сидя спиной в оконном растворе, свесив ногу на улицу, приветливо мотылькая пяткой навстречу пятиэтажной пустоте."
"У меня июнь, у меня день рождения."
"Ксюша в чём-то была права. Даже её этот придурок был в чём-то прав — разве что я не стал бы подряжать людей, а отметелил сам."
"Все правы, так-то. Куда ни кинь. Ни одного виноватого, все потерпевшие."
"Только кто вернёт меня Музыке?"

413

Sitzileon написал(а):

Тоже немного не стыкуется

Это ещё не так бросается в глаза: разбежка в датах по месяцам вполне допустима при счёте по годам.
Но по сути Вы правы.

P.S. Кстати, обратил внимание, что восемь лет назад - точка "начала падения" и для остальных героев. Да и сама цифирь 8 всплывает в разы чаще, чем 9 или, например, 6.

414

Dantiras написал(а):

Это ещё не так бросается в глаза: разбежка в датах по месяцам вполне допустима при счёте по годам.

Если ему в июне исполнилось 19, и он уже покалечен, то через 8 лет после происшествия ему будет 27, но никак не 28, так что разница как минимум год.
Кстати, как минимум Дрищу в прологе не 28, а 29. У всех Семёнов одинаковый возраст?
Вот тут я об этом писал:7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Отредактировано Sitzileon (2017-04-26 11:23:51)

415

Sitzileon написал(а):

Кстати, как минимум Дрищу в прологе не 28, а 29. У всех Семёнов одинаковый возраст?

С чего Вы взяли? У Дрища падение началось с окончания ВУЗа. Совершенно несвязанные вещи.

Sitzileon написал(а):

Если ему в июне исполнилось 19, и он уже покалечен, то через 8 лет после происшествия ему будет 27, но никак не 28, так что разница как минимум год.

Округления расширяют границу. Семён мог говорить о себе 28-летнем в 27 с копейками и округлять 8 лет и много месяцев в 8.
Но домысливание в таких вещах, как всегда, не очень хорошо - проще понять из более логичного варианта.

416

Dantiras написал(а):

С чего Вы взяли?

Мне всегда казалось, что у нас один ГГ, но оказавшийся в разных жизненных обстоятельствах.

417

Sitzileon написал(а):

Мне всегда казалось, что у нас один ГГ

Ба... А ведь Вы правы, если сопоставлять c информацией из bitter_truth.
Получается, опять расхождение. Или, как вариант, какая-то предварительная информация недостаточно верна (либо мы неверно понимаем послесловие).

Sitzileon написал(а):

Вот тут я об этом писал:7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Пшепрашам, запамятовал. Mea culpa.

Отредактировано Dantiras (2017-04-26 13:57:08)

418

Первый чеченский конфликт в расчёт не берём - Хасавюртовские соглашения были подписанны в 1996 году, но второй начинался в 1999 году и закончился в 2009, активная фаза и настоящий ад закончились в 2000, реальные военные действия, в которых участвовали срочники, в 2008.

Самый ад был как раз в первой Чечне. Но тогда Герку должно быть на 2017 год 44-45 лет, и годы рождения 1971-1972
Мне несколько непонятно другое. Его позиция "все предадут".
Как человек воевавший, он должен понимать, что не бывает атеистов в окопе под огнем. И если предадут (и предали, что характерно!), то не все. Не те, с кем был в одном окопе.
По собственному опыту скажу - эта мысль, здорово возвращает веру и с друзей, а через них и в человечество.

419

dxe написал(а):

Самый ад был как раз в первой Чечне. Но тогда Герку должно быть на 2017 год 44-45 лет, и годы рождения 1971-1972
Мне несколько непонятно другое. Его позиция "все предадут".
Как человек воевавший, он должен понимать, что не бывает атеистов в окопе под огнем. И если предадут (и предали, что характерно!), то не все. Не те, с кем был в одном окопе.
По собственному опыту скажу - эта мысль, здорово возвращает веру и с друзей, а через них и в человечество.

А я и не спорю, что самое пекло было в первой чеченской, но, как я писал ранее, я её в расчёт не брал из-за не попадания во временные рамки. Жесть во время второго конфликта была с 99 по 00 года.
И у него нет такой позиции, что "все предадут", он как человек, который ожёгся об что-то горячее, но где-то внутри верующий, что оно рано или поздно остынет и вообще не всё может быть таким горячим, но пока есть ожог - лучше к чему-то подобному не прикасаться, в случае Герка - к социуму. Фиг знает, правильно ли я понял, но картина сложилась именно такая.
Ваша позиция понятна и логична, и я соглашусь с ней, но есть один нюанс касательно момента с войной - вот представить такой момент, что у некого потенциального человека на войне какой-нибудь моджахед убил его фронтового товарища, друга. Естественно, он впадёт в жуткую депрессию, будет убит горем. После такого возможна мысль в духе "Если никого не подпускать к себе, быть самим по себе, то не из-за кого не придётся так убиваться", та же мысль с предательством: "нет друзей - некому предавать". Впрочем, я насчёт таких вещей, связанных с войной, не могу с полной уверенностью рассуждать - опыта нет.
А если честно, то мы не тот подфорум для таких обсуждений выбрали, это оффтоп.

Отредактировано uncle_fedod (2017-04-27 22:42:25)

420

uncle_fedod написал(а):

И у него нет такой позиции, что "все предадут"

Скрин прилагаю
http://sg.uploads.ru/t/LQmsS.jpg

А если честно, то мы не тот подфорум для таких обсуждений выбрали, это оффтоп.

Есть профильная ветка?

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки