7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 421 страница 446 из 446

421

dxe написал(а):

Есть профильная ветка?

Ветку Нуар-рута можете считать профильной по Герку.

422

В первый день за дрища, при встречи с ОД она говорит от имени Семёнаhttp://s2.uploads.ru/t/pSgia.jpg

423

При прохождении ОД-рута за Дрища у галстука были замечены магические свойства!

Невидимый галстук!

http://s3.uploads.ru/t/m6TOW.jpg

424

Мику-dj
После игры в волейбол (день 4, обед) подряд идут 2 фразы, одна из них , возможно , не к месту
1.Все пионеры разошлись, остался только я...
2.И ,когда Ульяна покатила мячик в дом, вслед за ней разошлись остальные пионеры, поняв, что шоу на сегодняшний день завершилось, на скамеечках остались только мы с Леной

425

Не уверен, является ли это ошибкой или все так и задумано (что более вероятно), но решил все-таки отметить. Когда я играл за Локи и пометил карты (за счет кармы), то в финале турнира карты перестали быть краплеными и пришлось играть "по-честному".

426

Баг. Как исправить, пока не знаю.

427

7dl-kun написал(а):

Баг. Как исправить, пока не знаю.

Товарищ Автор, разрешите предложить вариант решения.
Сейчас перед первым туром и полуфиналом происходит следующая проверка:

Код:
if alt_day2_walk == 0:
    $ VISIBLE = True
    $ INVISIBLE = True
else:
    $ VISIBLE = True
    $ INVISIBLE = False

Судя по коду оригинального турнира, "VISIBLE" - это видимость своих карт, а "INVISIBLE" - видимость карт противника.
В финале такой проверки нет:

Код:
label alt_day2_final_start:
    #Финал 1 против 3 — 960,430
    #Финал 2 против 4 — 960,643
    #Победитель 1121,530
    if alt_day2_f2 == 3:
        if alt_day2_walk == 0:
            "Но прежде, чем она всё началось, Алиса с подозрением оглядела карты, которыми мы играли."
            th "Неужели…"
            "По спине пробежал холодок…"
            "А она слегка перегнулась через стол и, лукаво улыбаясь, спросила шёпотом — так, что слышать её мог только я…"
            show dv smile pioneer2 with dissolve
            dv "Так ты все карты пометил, да?"
            dv "Предусмотрительный…"
            th "Она знала, что я жульничал!!!"
            "Я покраснел."
            th "Если сейчас она встанет и скажет всем…"
            th "Это будет ужасно!!!"
            th "Невыносимо!!!"
            th "Кошмарно!!!"
            "Но Алиса, кажется, и не думала выдавать меня…"
            "Она улыбалась!"
            dv "Надеялся и меня так обыграть?"
            "И я, проклиная свою честность, тоже шёпотом, ответил:"
            me "Да…"
            "Она фыркнула, впрочем, совсем беззлобно."
            dv "Даже не мечтай…"
            "Незаметно для зрителей она достала из кармана совершенно новую колоду карт и поменяла её местами с помеченной мной…"
            dv "Играть будем моими!"
            "Она довольно улыбнулась."
            dv "Я тоже предусмотрительная…"
            "Игра началась."
    window hide
    $ INVISIBLE = False

Там в принципе отключается возможность видеть карты противника, вне зависимости от чего-либо. При этом, проверка на Алису неправильная, так как alt_day2_f2 - это соперник второго тура, который обыграл Семёна и прошёл в финал, а соперник Семёна в финале - alt_day2_f1. Если в проверку поставить alt_day2_f1, то раскрытие Алисой крапа будет работать. Соответственно, $ INVISIBLE = False можно убрать под ту же проверку, а для варианта else к ней использовать стандартную конструкцию, которая есть в 1-2 турах.
В результате получится следующее:

Код:
label alt_day2_final_start:
    #Финал 1 против 3 — 960,430
    #Финал 2 против 4 — 960,643
    #Победитель 1121,530
    if alt_day2_f1 == 3:
        if alt_day2_walk == 0:
            "Но прежде, чем она всё началось, Алиса с подозрением оглядела карты, которыми мы играли."
            th "Неужели…"
            "По спине пробежал холодок…"
            "А она слегка перегнулась через стол и, лукаво улыбаясь, спросила шёпотом — так, что слышать её мог только я…"
            show dv smile pioneer2 with dissolve
            dv "Так ты все карты пометил, да?"
            dv "Предусмотрительный…"
            th "Она знала, что я жульничал!!!"
            "Я покраснел."
            th "Если сейчас она встанет и скажет всем…"
            th "Это будет ужасно!!!"
            th "Невыносимо!!!"
            th "Кошмарно!!!"
            "Но Алиса, кажется, и не думала выдавать меня…"
            "Она улыбалась!"
            dv "Надеялся и меня так обыграть?"
            "И я, проклиная свою честность, тоже шёпотом, ответил:"
            me "Да…"
            "Она фыркнула, впрочем, совсем беззлобно."
            dv "Даже не мечтай…"
            "Незаметно для зрителей она достала из кармана совершенно новую колоду карт и поменяла её местами с помеченной мной…"
            dv "Играть будем моими!"
            "Она довольно улыбнулась."
            dv "Я тоже предусмотрительная…"
            "Игра началась."
            $ INVISIBLE = False
    else:
        if alt_day2_walk == 0:
            $ VISIBLE = True
            $ INVISIBLE = True
        else:
            $ VISIBLE = True
            $ INVISIBLE = False

Результаты проверки этого на работоспособность:

Соперник не Алиса - карты открыты

http://s1.uploads.ru/t/TiyR9.png
http://sg.uploads.ru/t/mqi5E.png

Алиса палит крап и меняет колоду - карты закрыты

http://s8.uploads.ru/t/6ZEwp.png
http://sg.uploads.ru/t/G3XOk.png
http://s3.uploads.ru/t/YOU1R.png

upd:
Строго говоря, эта штука там даже не нужна, как и в полуфинале:

Код:
if alt_day2_walk == 0:
    $ VISIBLE = True
    $ INVISIBLE = True
else:
    $ VISIBLE = True
    $ INVISIBLE = False

Одного раза в 1 туре должно хватать, ведь дальше эти переменные не меняются, кроме как в финале с Алисой.

Отредактировано Sitzileon (2017-07-16 22:53:26)

428

Алиса 7дл. Виола увозит Шурика, но позже, на свечке в 5ом дне, оказывается, что она просто перевязала ему руку и оставила в лагере.

429

gadag написал(а):

на свечке в 5ом дне, оказывается, что она просто перевязала ему руку и оставила в лагере

Не так. Просто уже они вернулись из города. После чего Виола меняет Шурику повязку, а Сеня в это время или трапезничает в столовке, или спит в "Волге".

Отредактировано LRS (2017-07-22 06:18:43)

430

Уберу под спойлер на всякий случай:

Свернутый текст

Вот не стыкуется у меня то, что в сюжетке Мику-7ДЛ Лена курит. Да, теоретически она может курить и пить алкоголь, но не ради баловства. От обиды, от злости, от безысходности. Но не в открытую перед всеми, и тем более не ради баловства, как Алиса.
Станиславское: "Не верю!", сразу всплыло при прочтении.

431

El Jorge написал(а):

Свернутый текст

Свернутый текст

А то что Непогрешимая с ДваЧе в карты играет, это нормально?

432

Свернутый текст

А то что Алиса так открыта перед всеми?

433

Свернутый текст

Мне, честно, та сцена в домике вообще не понравилась. Она скучная, нудная, и противоречит многим другим событиям в моде.

434

El Jorge написал(а):

Свернутый текст

Вот не стыкуется у меня то, что в сюжетке Мику-7ДЛ Лена курит. Да, теоретически она может курить и пить алкоголь, но не ради баловства. От обиды, от злости, от безысходности. Но не в открытую перед всеми, и тем более не ради баловства, как Алиса.
    Станиславское: "Не верю!", сразу всплыло при прочтении.

Непогрешимого идеала нету же, та же физиология чего стоит.

435

В третьем дне во время танцев, даже если на первый не приглашать Лену, а на второй её выбрать будет фраза:
"Я думал пригласить Лену ещё раз, но...".

436

Второй день. Не спорим с Алисой перед турниром, в финале проигрываем Лене, не гонимся за Ульяной. Двачевская отводит нас на улицу, после чего выбираем "да в чем дело то". Как итог у нас спринтерский забег по лагерю и дальнейшее купание в руке. Вечером идем к домикудомику Лены и видим: "в любом случае, я уселся на пресловутую скамеечку и неспешно поедая остатки торта, принялся ждать". Какой-то больно живучий тортик попался

437

1й день, знакомство с электроником
его имя написано в этой штуке с диалогами до того как он представился

438

Конец третьего дня, медпункт с Леной. Проигрываем в покер, после Лена возвращает одежду. Следом идет "я отдал ей одежду, а сам между делом решил заглянуть туда, куда нам советовала заглянуть сестра". Тут либо с флагом выигрыша/проигрыша в покер косяк, либо логика поехала

439

Лена 7дл, старт за Локи, пятый день. ОД с утра говорит, мол, дождевиков нет, мокните как хотите. После ужина же Семен в домике берет дождевик перед походом. Мелочь, а малость колется.
Ну и собственно само начало пятого дня, нет звуков дождя. (Что собственно завезено в другие руты)

Отредактировано mrucher (2017-11-17 17:33:14)

440

Старт за Герка. При наборе макс ЛП Лены не конфликтующих с выходом на рут Алисы (2-14) на 4 день запускается рут одиночки. Последняя версия на андроид

Отредактировано AlienRain (2017-11-26 07:10:33)

441

AlienRain написал(а):

Старт за Герка. При наборе макс ЛП Лены не конфликтующих с выходом на рут Алисы (2-14) на 4 день запускается рут одиночки. Последняя версия на андроид

Отредактировано AlienRain (Сегодня 09:10:33)

Там вроде есть пара обязательных условий, которые нужно выполнить, кроме ЛП. Возможно одно какое-то пропустили. Тоже страдал от этого :)

442

Приветствую.
У меня вот возник вопрос: дрищ в прологе выдал эдакую цитату:
"Я сам выбрал эту петлю — я не люблю людей. Не поддерживаю контакты, не пью на корпоративах и не [предаюсь плотским утехам в грубой форме] там же, не выбираюсь на чатовки и вечера встречи выпускников."
"Если мы с вами учились в одном классе или школе — то я не стану орать при встрече «здорово, браток»."
"Нет, я вздрогну и перейду на другую улицу. Вы прошлое. Вы меня раздражаете."
Тем не менее, в тот же день он предпочитает обществу анонимусов своих (бывших) однокурсников. Почему?

443

И ещё: в руте ДваЧе дрищ сказал про 7 дней, отведённых ему, но про последнюю неделю был ни сном, ни духом. Может быть, я что-то не просёк, или это ошибка?

444

kingruseek написал(а):

Приветствую.
У меня вот возник вопрос: дрищ в прологе выдал эдакую цитату:
"Я сам выбрал эту петлю — я не люблю людей. Не поддерживаю контакты, не пью на корпоративах и не [предаюсь плотским утехам в грубой форме] там же, не выбираюсь на чатовки и вечера встречи выпускников."
"Если мы с вами учились в одном классе или школе — то я не стану орать при встрече «здорово, браток»."
"Нет, я вздрогну и перейду на другую улицу. Вы прошлое. Вы меня раздражаете."
Тем не менее, в тот же день он предпочитает обществу анонимусов своих (бывших) однокурсников. Почему?

нет там однокурсников.

445

7dl-kun
Боже, пора бы уже заканчивать с основным сюжетом...
Извиняюсь, обознался!  :'(  :confused:

Отредактировано kingruseek (2017-12-05 23:40:26)

446

Перепроходил рут Алисы по определённым причинам и вышел на сценку с Мику во время дискотеки, где Семён... разбавил обстановку музычкой, после чего ещё показал средний палец весьма недовольний вожатой. А спустя пару строчек она как ни в чём не бывало позвала его на танцы...
Такой вопрос, это так и должно быть?
ЛП могу указать чуть позже, если надо.

Отредактировано Regolas (2017-12-12 15:29:06)

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки