7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.034v: Славя-7дл, день 4. Забирать 0.34+патч до 0.34b+патч 0.35a hf1
В разработке: Славя-7дл. День 5. Часть вторая. Прогресс 70%
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 451 страница 480 из 499

451

Parsing the script failed.
File "game/Scenario/Raw/alt_route_common.rpy".line26528: expected statement.
else :

452

Рут Мику-DJ, концовка "Моя Мику". Если выходить на эту концовку через успех у Мику (с возможным хентаем и классическим выбором в автобусе), то совершенно непонятно, зачем Семён в такой горячке берёт билет до Твери. Ведь диалог о возможности попасть в СССР-мир "Совёнка" путём выхода в окно в Твери находится в другой ветке рута (с неудачей у Мику и Славиной попыткой транзита).

453

Вместо "Так" по логике должно быть "Там". Я уже встречал несколько подобных ошибок в тексте, но только сейчас смог скинуть одну из них.
http://s7.uploads.ru/t/ajvnf.jpg

Отредактировано dDmioko (2018-03-26 07:45:33)

454

http://s8.uploads.ru/t/TvhEW.png
Коротко: если идти по ветке Огоньков, Семен помнит события 7ДЛ

455

Ставь обнову, там это исправлено.

456

Если не умру от стыда, спасибо.

Отредактировано again (2018-07-30 12:57:43)

457

Семену 29 лет в 2018 году. Он никак не мог бы застать СССР и встретиться там с Мику до трагедии.

458

Lansar_Scavana написал(а):

Семену 29 лет в 2018 году. Он никак не мог бы застать СССР и встретиться там с Мику до трагедии.

Семёну ██ лет в 2018. И с чего вы решили, что это Семён из пролога встречался с Мику (на самом деле речь шла о Намики)?

459

Герк всё ещё в Чечню проходил? Он в армию мог попасть только с 2007, в таком случае, если ему 29 в 2018м.

460

El Jorge написал(а):

Герк всё ещё в Чечню проходил? Он в армию мог попасть только с 2007, в таком случае, если ему 29 в 2018м.

Об этом я писал где-то года полтора назад, кажись. Раз нет реакции по тексту - значит, что-то стоит за этим.
Например, злая воля автора™. =)

Но, вероятно, смешение характеров героев, обладавших разными возрастами. Эх, натягиваю кота на глобус, конечно...

Отредактировано Dantiras (2018-03-28 22:28:31)

461

El Jorge написал(а):

У тебя устаревшие сведения. Нет больше указаний на точный возраст.
Upd. Если ты имел ввиду крайний возможный возраст - тогда пардонь.

Отредактировано salotor (2018-03-29 08:33:50)

462

salotor написал(а):

У тебя устаревшие сведения. Нет больше указаний на точный возраст.
Upd. Если ты имел ввиду крайний возможный возраст - тогда пардонь.

Отредактировано salotor (Вчера 11:33:50)

Интересно, когда убрали?

463

CKondor "360" написал(а):

Интересно, когда убрали?

Долго и мучительно меняли.
А убрали в обновлениях, посвящённых Ульяне.

464

if persistent.mt_7dl_good "http://sd.uploads.ru/U5nGJ.jpg"
Почему вместо Лены внезапно говорит Ульяна?

Отредактировано FAUST (2018-04-04 23:26:29)

465

FAUST написал(а):

Почему вместо Лены внезапно говорит Ульяна?

Спрячье, пжлста, Ваше изображение под свёрнутой шапкой.

Говорит она, поскольку там стоит us, а не un (как надо бы):

Строки 10686-10689
Код:
    if persistent.mt_7dl_good:
        me "Ага, и я тебя не обливал, и ты за мной не гонялась потом с перекошенной физиономией?!"
        "Лена улыбнулась и покачала головой:"
        us "Вот значит, какие у тебя увлечения?"

Кстати, там пунктуационная ошибка, поскольку значит - вводное слово.

Отредактировано Dantiras (2018-04-04 17:53:51)

466

El Jorge написал(а):

Не вижу ничего такого, кстати. Режим КТО в Чечне отменили в 2009 году только, там вполне себе продолжались боевые действия (да и сейчас случаются, правда в Дагестане чаще). Чтобы схватить ПТР необязательно быть участником штурма Грозного, хватит и небольшой перестрелки.

Отредактировано Skiminok (2018-04-05 01:45:48)

467

Skiminok написал(а):

Режим КТО в Чечне отменили в 2009 году только, там вполне себе продолжались боевые действия (да и сейчас случаются, правда в Дагестане чаще).

Срочников туда не отправляли. Да и котрабасов сейчас только из спецуры отправляют, типа СОБРа. То что описывается в 7ДЛ, явно относится ко Второй чеченской. Редкие штурмы зданий с поиском секретов боевиков - вообще не подходит под описание, даже если допустить что Герк - контрабас, спецназ, да ещё и синдром поймать успел...

468

El Jorge написал(а):

Срочников туда не отправляли. Да и котрабасов сейчас только из спецуры отправляют, типа СОБРа. То что описывается в 7ДЛ, явно относится ко Второй чеченской. Редкие штурмы зданий с поиском секретов боевиков - вообще не подходит под описание, даже если допустить что Герк - контрабас, спецназ, да ещё и синдром поймать успел...

Справедливое замечание, мне казалось, что году в 2005-2007 у срочника еще был шанс в Чечню загреметь, если не особо удачлив.
Как раз рут Славяны перечитываю, Герка забрали в армию в 22 года после отчисления за драку, там об этом прямым текстом говорится. Активная фаза боев была с 1999 по 2000 примерно, получается, ему должно быть 35 лет минимум (если принять стартовую точку событий 2014 год).

Отредактировано Skiminok (2018-04-08 00:59:35)

469

Skiminok написал(а):

получается, ему должно быть 35 лет минимум

Вы бэды из Мику-7дл почитайте. Есть подозрения, что у ГГ каша в голове от разных носителей разных возрастов.

470

Dantiras написал(а):

Вы бэды из Мику-7дл почитайте. Есть подозрения, что у ГГ каша в голове от разных носителей разных возрастов.

Я пока Лену перечитал, вот сейчас на Славе сижу, так что до Мику еще надо дойти)

471

В описании во 2 дне физрука сказано, что у него голубые с ледком глаза, но у него серые с ледком глаза. Не то, чтобы я докапывался, просто визуальная составляющая немного диссонирует с описанием. Но если у него глаза выцвели от старости, тогда все нормально.

472

http://s5.uploads.ru/t/u4H0Q.jpg
Думаю должно быть слово "понял", вместо "нашёл"?

473

FAUST написал(а):

В описании во 2 дне физрука сказано, что у него голубые с ледком глаза, но у него серые с ледком глаза. Не то, чтобы я докапывался, просто визуальная составляющая немного диссонирует с описанием. Но если у него глаза выцвели от старости, тогда все нормально.

Вполне себе могут быть серо-голубые. У Чесса вон серо-зелёные, да ещё и цвет меняют в зависимости от настроения.

474

El Jorge
Не находишь, что тут может и не быть ошибки?)

475

BrunoPogo написал(а):

El Jorge
Не находишь, что тут может и не быть ошибки?)

Ну хз... я не знаю чтоб люди так говорили в таком случае, но в целом в моде подобный каламбур не редкость, поэтому вполне может быть слово вставлено осознано.

476

Меня вот в пол второго ночи внезапно стал интересовать такой вопрос... После выхода Слави-7дл впервые появится возможность честным путем выйти на альтернативный первый день. Хотелось бы узнать, в таком случае: он будет переделан целиком или претерпит лишь косметические изменения? А то недавно его текущий вариант изучил и хотел бы по мелочи указать на различные проблемы и нестыковки с ним связанные, но возникает вопрос: а надо ли?

477

Gradys написал(а):

надо ли?

Определённо надо.

478

Тогда по порядку. Лазать в код нет ни умения, ни возможности, поэтому прилагаю скриншоты. В правом верхнем углу указаны текущий файл и строка кода.

Первая нестыковка. Второй день, Семён внезапно вспоминает инопланетную дрянь из тарелки, которой в альт. дне он не увидел - Ульянка просто отняла его котлету и ничего в тарелку не подкладывала.
Плюс здесь он вспоминает ещё и саранчу, которой в альт. дне тоже не было.

http://s8.uploads.ru/t/NCScE.jpg

479

Далее. Во втором дне Семён внезапно достает смарт, который до этого у него отжали из-за нерасторопности.

http://s8.uploads.ru/t/KRGq7.jpg

480

К слову, о том самом воре смартов. До этого момента в тексте НИ РАЗУ не упоминается ни о каких ушах, так что этот момент после вопроса Лене "Мне не показалось?" выглядит довольно странно. Думаю, небольшое дополнение до или во время процесса погони исправило бы данную шероховатость.

http://sh.uploads.ru/t/cPO18.jpg

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки