7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 481 страница 505 из 505

481

Играл за Дрища. Поэтому мне показалось немного странным, что он собственый внутренний голос не признал.

http://sh.uploads.ru/t/YO1vz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UGmPy.jpg

482

Забавно, что Мику вспоминает о своем воспитании только при старте с альт. дня и продолжает обращаться к Семёну на "вы" вплоть до обхода во втором дне. Если же начинать с обычного, то Мику сразу "тыкает", не испытывая никаких угрызений совести.

http://sg.uploads.ru/t/a0Bkh.jpg

483

Дальше без скриншотов, просто два интересующих меня вопроса.

1. Заметил, что при старте с альтернативного дня куда сложнее собирать карму. Когда выходил на рут Алисы максимально получилось собрать 80, и то не взяв очень необходимые в этом руте ключи Слави. Так и должно быть или это недосмотр автора? (допускаю также, что я просто криворукий и упустил какие-то неизмеримо важные кармические события. Просветите меня, коли так.)
2. Также показалось странным, что при сборе "сердечка" старт с альт. дня безальтернативен. Все бы ничего, но при этом появляются проблемы со сбором кармы (см. выше) и становятся недоступными некоторые события в рутах, которые зависят от решений игрока в первом дне (см. ветку транзита на Славю в Алиса-руте). С этим планируется что-то сделать или старт с альт. дня так и будет безальтернативен при сборе "сердечка"?

Отредактировано Gradys (2018-06-06 19:00:29)

484

Gradys написал(а):

Играл за Дрища. Поэтому мне показалось немного странным, что он собственый внутренний голос не признал.

Внутренний голос живет собственной жизнью. Он даже в прологе фрустрировал от него.

485

FAUST написал(а):

Внутренний голос живет собственной жизнью. Он даже в прологе фрустрировал от него.

Я знаю, что он живет собственной жизнью, я о другом. Меня удивило, что Дрищ, который уже знаком со своим внутренним голосом не узнает его в альт. дне, хотя в обычном он его узнает сразу и не удивляется, в отличие от других ГГ.

486

Gradys написал(а):

Лазать в код нет ни умения, ни возможности...

Тут отчасти покривил душой, возможность появилась. И внезапно обнаружил в коде первого дня такую странную конструкцию. Насколько я понимаю, здесь сразу после проверки на Локи идет проверка на Герка, которую пройти невозможно по понятным причинам.

http://s5.uploads.ru/t/wLus8.jpg

487

Если на  3 день, когда Славя приглашает на пляж, пойти к эстраде, то в обед идет разговор о том, что Семен был на пляже. Подозреваю, что подобные ошибки с другими девочками также существуют, и, возможно, не имеет смысла их исправлять, но все-таки. http://sg.uploads.ru/t/FLAph.png

488

День 1 - Вожатая
В зеркале Семён уже в пионерской форме. Есть же уже арт где он в футболке, а тут как раз ОД ему дала футболку большого размера заместо мокрого свитера. Может его уместнее вставить, может даже подредактировав убрав надпись?

489

День 1 - Экскурсия.

Когда Семён разговаривает с Ульяной, говорится что он босиком и в тёплых брюках. Хотя перед этим Электроник ему намекнул, что он штаны забыл надеть и ходит в одной футболке. В крайнем случае он мог уже переодеться за кадром в пионерскую форму, но не в тёплые брюки.
Далее в столовой (Ужин) на вопрос мелкой, почему не стал играть, Семён отвечает: "Не хотел форму пачкать".

Читаю сейчас версию 0.34а Стим - если важно.

Отредактировано El Jorge (2018-08-13 23:17:09)

490

Нет, про штаны - это какая-то ерунда. Не мог Семён про штаны забыть.

491

7dl-kun написал(а):

Нет, про штаны - это какая-то ерунда. Не мог Семён про штаны забыть.

Либо я не оценил шутку Электроника, либо это так и есть. Скриншоты прилагаются. Да и были слова про "импровизированное платье" (вроде когда Электроник спрашивал, через площадь пойти на склад или в обход), но я их не увидел, бегло искал прокруткой мог пропустить.
http://s8.uploads.ru/t/l9H3P.jpg
Чтобы Электроник сказал про штаны, нужно у автобуса выбрать сначала "ответить Славе", потом "беги дальше", думаю ключевое событие именно второй выбор у автобуса при разговоре со Славей. Когда выбрал "Уже уходишь?", Семён оставался сухим и футболку ему ОД не давала, он так в джинсах и ходил.

И да, дальше про тёплые джинсы уже ни слова (на футбольном поле было), и есть слова про то как Семён переоделся (их я мог вчера ночью пропустить) сегодня было обновление, может поэтому? Т.к. вчера я писал сообщение, видя перед собой эту фразу про "тёплые джинсы и босиком".
http://sd.uploads.ru/t/0yQPk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1Fn9b.jpg

Отредактировано El Jorge (2018-08-14 20:54:33)

492

Забавно звучат эти две фразы подряд на турнире:

Свернутый текст

Проигравшая сторона попыталась отреагировать с достоинством.

Свернутый текст

Ульяна надулась, закричала что-то и пробовала было топать ногами, но Ольга Дмитриевна быстро успокоила ее.

493

Такое вот ульянкино достоинство, хе.

494

Дрыщ, Мику 7дл, день 4, поездка в город.
Выезжая из лагеря, Виола одета в свой медицинский халат. После сна, при подъезде к городу, Виола сидит за рулем уже в цивильном. Выйдя из машины, мы видим ее опять в халате. Не особо важно, но можно было бы обыграть, мол, "Выбравшись с водительского места, Виола снова облачилась в свой белый халат".
Кстати, чуть позже в больнице Семен замечает, что "медсестра наша так и не переоделась с момента обнаружения Шурика — как была в своем обычном облачении, так и полетела сюда".

Отредактировано Недобитый недопанк (2018-08-18 16:17:04)

495

Локи, день 3. Выходя на лодочную станцию и слыша возню Слави на пляже, Семен замечает:

Свернутый текст

"Жаль, конечно, что она загорелась этой дурацкой идеей со спасением жизней."
        "Иную жизнь можно спасти, только воспитав её самостоятельно."

Но! Днем ранее он ходил за ключами в одиночку и никакого разговора по поводу МЧС не было.

Дрыщ, Лена-7дл, день 6, день.
Не найдя Лену в карьере, Семен решает, что:

Свернутый текст

th "Возможно, есть смысл опросить Двачевскую — раз она так старательно защищала Лену, возможно, она знает её чуточку лучше всех прочих и сможет быть мне полезна."

Но! Насчет Лены он имел разговор с Славей (у домика вожатой) и Мику (на пляже), но не с Алисой (по факту, с Алисой он не общался примерно со 2-го дня, еще до того, как начал форсировать события с Леной).

День 1, Спасительница, момент у столовой.
В момент перепалки Слави с Алисой можно "Встать на сторону Алисы" и заявить, что, в случае драки, Семен заложит ее вожатой, или "Встать на сторону Слави" и, задвинув ту за спину, остановить чуть не начавшуюся драку фразой о том, что столовая все равно пуста.
Довольно странно выглядит попытка "Встать на на сторону Алисы" путем угрозы заложить ее с потрохами. Тут уместнее говорить о вариантах типа "Вразумить Алису"/"Пригрозить Алисе" и "Заступиться за Славю" соответственно.

Локи, Алиса-7дл, день 6, день.
Семен открывает дверь подсобки, в которой его заперли вместе со Славей, с помощью связки ключей, которую он нашел рядом с памятником еще в первый день и так и не отдал его Славе. Открыв дверь, он возвращает ключи владелице.

Сцена в подсобке

"Кто-то запер нас здесь, точно. Надо отсюда выбираться, пока есть возможность."
        "Я подошёл к двери и наощупь нашёл место для ключа."
        sl "Семён!"
        show sl serious sport with dspr
        "Забеспокоилась девочка."
        sl "Ты же не собираешься…"
        me "Не собираюсь."
        "Заряд бодрости после такого-то сна некоторые вещи сделал совсем не важными, немного сместил приоритеты."
        "Например, перестала иметь значения эта вот штука. Я вытащил из кармана связку ключей, гуляющую со мной ещё с первого дня. Разумеется, терять её было жалко, Славя её сто процентов отберёт, но…"
        show sl angry sport with dspr
        sl "Семён! Откуда у тебя…"
        me "Оттуда."
        "Односложно ответил я, пытаясь наощупь найти «бабочку» нужного типа."
        sl "Стоп. Так это ты, значит…"
        show sl laugh sport with dspr
        "Славя хлопнула себя по лбу и рассмеялась."
        sl "А я-то всё на Ульянку думала. Ну, Семён…"
        me "Он самый."
        "Кажется, ключ был тот самый. Оставалось только чуть-чуть приподнять саму дверь, и…"
        play sound sfx_wood_floor_squeak
        window hide
        $ persistent.sprite_time = "day"
        scene bg ext_stage_normal_day
        with dissolve
        play ambience ambience_camp_center_day

th "Вуаля, мы на свободе!"
        play sound sfx_keys_rattle
        "Не говоря ни слова, я ссыпал связку на подставленную ладонь."
        me "Больше не теряй."

Выйдя из подсобки, они видят Ульяну, у которой отбирают вторую связку ключей.

Сцена с Ульяной

extend "{w}Эй, ты куда лезешь, убери руки!"
        "Но было поздно – на указательном пальце у меня уже вертелась та самая связка."
        show us calml sport with dspr
        us "Гад!"
        "Надулась она."
        us "Верни, это моё!"
        me "Правда?"
        "Я отдал ключи владелице."
        me "А мне показалось иначе."
        us "Ну и бу на тебя."

Вопрос: что, Славя умудрилась провтыкать две связки ключей? Ибо первые - точно ее, вторые возвращаются к Славе со словами: "Я отдал ключи владелице".

Отредактировано Недобитый недопанк (2018-08-21 05:41:52)

496

Кстати, только сейчас дошло, что желание кибернетиков чинить радиостанцию на крыше где-то в районе 22:00 выглядит не тупо, а очень тупо. Отмазка по поводу двух фонарей как-то не внушает. Как человек, который работал на верхотуре достаточно, скажу, что лазить в сумерках уровня 18:00 летом даже на уровне крыши 1-го этажа - занятие малоприятное, я уж молчу про самую что ни есть ночь. И ладно бы Семен на ту крышу уже лазил, но вот на незнакомую возвышенность инстинкт самосохранения должен был бы сагриться железно, по крайней мере, так бы беспечно он туда бы не полез.

497

Недобитый недопанк написал(а):

Как человек, который работал на верхотуре достаточно, скажу

Вы сами ответили на свой вопрос) Семён видать не работал не верхотуре, а когда не знаешь, меньше очкуешь. Когда он туда полез - понял, но было уже поздно. Вон Шурик и Эл не просто так не полезли туда, так что всё логично. :)

498

Нашёл вот нестыковочку:

Про подключение аппаратуры на террасе музклуба. Там таки есть розетка и удлинитель не нужен.

text_mi_dj.rpy
"Немного поискав, она ткнула штекер во внешнюю розетку и включила фонограмму."
...
"Здесь всё до боли знакомо — висящие над головой плафоны, длинные скамеечки, розетка, куда обычно подключали магнитофон для репетиций на свежем воздухе."
---
"Мы растянули удлинитель, она поставила магнитофон на скамеечку и, скинув туфельки, встала передо мной, оставшись в чулочках на деревянном полу."

499

И ещё вот...

в третий день после умывания Алисы (тили-тили-тесто) Семён говорит:

me "Но ты же с ужина ничего не ела. Пошли!"

Но вроде как Алиса на ужине не была, получается не ела с обеда?

ещё...

text_dv_7dl.rpy
"Я как сидел, вытянул в сторону двери руку, указывая направления…"

направление?

Отредактировано Артём-69 (2018-09-12 17:28:53)

500

Valeratal написал(а):

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/1/8580153.png
Конечно все понимаю, но данная тема именно для несостыковок и ошибок, а не вашего видения сюжета. Мику едет с Семеном потому что:
1. Семен не просто пионер, и да Виола и Ольга об этом вкурсе.
2. На Виоле машина и долгая поездка туда и обратно, а Семен не самый спортивный, поэтому лишние две руки, хоть и девичьи не помешают.
3. Это возможность для Мику проявить свою инициативу, и сделать больше чем за предыдущие две недели смены.
Выборы в руте (да и во всем 7дл) обоснованы сюжетной цепочкой и поездка с девочкой рождает одну, а а поездка без нее другую.

501

Valeratal написал(а):

Об этом ничего не говорится  в руте.

Так прочитайте ещё хотя бы парочку сюжеток. Половина вопросов сразу отпадёт.

502

Нестыковка с чем, с реальной жизнью? Да и визуальная новелла и есть собирание пазла. Да и твоя предъява прочитать другие произведения, не в тему ваще...

503

Valeratal написал(а):

Дык это и есть нестыковка в сюжете. Это не мое видение, это реалии работы вожатых в пионер-лагере

1. Об этом ничего не говорится  в руте. Конечно не просто пионер, спит с вожатой в одном домике, ее личный раб  В любом случае, ОД отвечает за Семена как за ребенка. Ему там 17.

2. Семена берут только для того, чтобы отнести Шурика на носилках. Забега по городу не ожидается. Семен вряд-ли слабее Виолы (ну пусть они равны). Поэтому если Семен "сдохнет", то и Виола тоже. А значит Мику не нужна
Ростом Мику ниже Семена и Виолы, а выбор Семена был именно из-за сходного с Виолой роста. Поэтому если уж выбирать лишние руки, то надо было звать Алису, например.

3. Мотивация Мику вообще не должна волновать ОД. Мику ребенок. Недееспособна. Мало ли чего она хочет. Не ей ж отвечать в случае неприятностей, а ОД и Виоле

p.s. Понятно, что автор текста "я художник, я так вижу", но просто несколько смущает.
Всегда можно отмазаться, что фантастический мир, и что они не на головах ходят - уже хорошо

1. Я к тому что она знает, что Семен "подселенец" далеко не ребенок.
2. Как раз таки нет. Побег по городу изначально задуман. Тут у Ольги своя мотивация. Алиса там нет а и искать ее можно долго и это не вариант так как Шурика надо вести не медленно, поэтому лучше варианта чем Мику нет. Вы опять не улавливаете, что Виола согласился с аргументом Семена, что Мику будет не лишней, так как на Виоле руль туда и обратно и еще все консультации. Но дело не в этом. Нас интересует не сам факт поездки, а ключевое событие которое происходит "приезд Сакашиты".
3. Не спорю не должна, но она соглашается ее отпустить после слов Виолетты, и и не понимаю в чем ее не дееспособность. Руки есть, ноги есть в чем не способность помочь Семену?
И да я правда не понимаю вашу предъяву с учетом того что есть выбор ехать одному (который тоже очень важен). И опять я написал, что здесь пишут об орфографических ошибках и нестыковках, а не вашем видение сюжета, что пожалуй лучше писать в теме отдельного треда.

504

Valeratal написал(а):

у Герка вроде фамилия Сычев. А в гуд концовке (СССР кажись) он берет Алису замуж и она меняет фамилию на  Персунова :)

Либо ты отрыл какую-то древнюю версию, либо у тебя не Герк был в тот момент. Ибо у Герка Алиса становится именно Сычевой.

505

Локи, 7дл 0.35 - Одиночка. День 5, вечер. Отряд идет в поход.
"Мне в пару достался Электроник — к моей великой зависти относительно Шурика, который так и тянул ляжки в медпункте."
Последний раз Семен видел Шурика, когда тот вместе с Электроником уломал его залезть на крышу. Разговоров насчет Шурика с Семеном с тех пор никто не вел. Так что если даже Шурик и находился в этот момент в медпункте, Семен не должен об этом ничего знать.

Те же, там же, после похода.
    "Гуте нахт, стукачка Славя."
    "Чувство товарищества не помешало тебе уничтожить анонимку? Вот оно, чувство товарищества, да."
Наверное, имеется в виду что-то вроде "не подсказало уничтожить" или "не помешало отнести старшим". По-товарищески именно уничтожить и следовало, но Славя ответственная.

Отредактировано Хыиуду (2018-10-13 22:56:04)

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки