7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 31 страница 60 из 317

31

Герк же не самоназвание. И не никнейм.

32

7dl-kun написал(а):

Герк же не самоназвание. И не никнейм.

Хм, ну в случае Герка да, как-то не подумал. Ветвление а-ля:

Свернутый текст

if loki:
            "Тот «Я» во сне называл себя моим именем, но был больше похож на того меня, что ещё не был Локи."
        else:
            "Тот «Я» во сне называл себя Локи, и не испытывал ни сомнений, ни терзаний, ни смущения."

тоже смотрелось бы вполне огранично.

33

А Семен сны вообще не запоминает или глупый? Так как ему просто приснилась за 2-3дня, то как она приходит к нему в детстве.

Скрин

http://i67.fastpic.ru/big/2016/0128/26/510ca70404f8876e12ab8261487fcb26.jpg

Не знаю нестыковка этот или нет, ну выглядит странно.

34

Иван написал(а):

А Семен сны вообще не запоминает или глупый? Так как ему просто приснилась за 2-3дня, то как она приходит к нему в детстве.

А концовки "Моя Мику" и "С новым счастьем" прочли?

35

Dantiras написал(а):

А концовки "Моя Мику" и "С новым счастьем" прочли?

До этого текста нет, это скрин из первой игры на мику-рут

36

Иван написал(а):

До этого текста нет, это скрин из первой игры на мику-рут

Это не нестыковка, а отсылка, которая будет раскрыта сильно позже в самом руте.

37

Dantiras написал(а):

Это не нестыковка, а отсылка, которая будет раскрыта сильно позже в самом руте.

А ясно, тоесть Семен глупый, если стразу не понял, что она ему и приснилась или он реально тормаз?(вроде бы Семен не из оригинального бл), а концовки видел, после этого скрина и подумал, ну так и знал и ушёл долбить себя молотком )

38

Иван написал(а):

А ясно, тоесть Семен глупый, если стразу не понял, что она ему и приснилась или он реально тормаз?

xD не удержался =)

39

Иван написал(а):

А ясно, тоесть Семен глупый, если стразу не понял, что она ему и приснилась или он реально тормаз?(вроде бы Семен не из оригинального бл), а концовки видел, после этого скрина и подумал, ну так и знал и ушёл долбить себя молотком )

Она ему не приснилась. Читайте внимательнее.

40

Zheka_wt написал(а):

Что за концовка "Пора домой". Это типо славя не нашла его в Питере?

Вспомнил из треда Слави комментарий,что-то на том же уровне xD

41

Играл за Локи и хотел выйти на Алису. Действовал не по канонам (прохождению), а на свой страх и риск. Как понял играл на грани и в какой-то момент (вроде день третий) можно было проснуться в комнате и закончить игру. Продолжил играть и вроде всё ок - по классике она в слезах, не отпускает меня, мы вроде как миримся и все дела. Она засыпает у вожатой, а меня шлют спать отдельно. И вроде всё интересно развивается и тут бац, она приходит утром как не при делах, запирает меня у себя дома, и как в классическом бл я вылезаю через окно и т.д.... И всё, рут одиночки, как будто этот случай свёл всё в ноль и дальше никак то что было до этого вообще не рассматривается, а это очень странно. Да, могли там психануть и т.д. и поэтому разойтись, но обыгрывается так, как будто ничего и не было - не слёз, не признаний, ничего, а она просто пришла потролить. И дальше никаких отсылок, ничего. Странно всё это.

42

Роман Громовой написал(а):

как будто ничего и не было - не слёз, не признаний, ничего, а она просто пришла потролить

Не хватило ЛП на проверке после 3-го дня (нужно лучше стараться).

43

В старых версиях вечером первого дня мы можем помочь Алисе, поделившись с ней булками и кефиром. Впоследствии есть несколько отсылок к этому. Второй день "Великий побег" Происходит следующая беседа с Алисой:
        dv "Вчерашние булочки с кефиром я добывала ей."
        "Она безмятежно кивнула на соседнюю лодку."
                me "Я так и знал."
                "Я захохотал."
                me "Ни у тебя, ни у неё ничего не бывает просто так."
              Или же
            "Пожать плечами":
                me "Надо было булки все сожрать, и от кефиров всех отхлебнуть."
                me "Это надо, как мелкая меня умыла, а…"

Или же, конец третьего дня:

me "Ну, а я тебе ужин приготовил как в первый день."
    "Я распахнул перед ней дверь, пропуская внутрь."
        me "Булочки и кефир. Уж что нашлось."
    dv "Теперь я тебе ещё больше должна."

Но в поздних версиях этот флаг был убран, и мы не можем помочь Алисе с булками, так как с столовой санитарный день. Вместо этого происходит стычка между Славей и рыжими.

Отредактировано One "Ch" (2016-02-08 17:33:48)

44

Олсо, в 4 дне рута Двачевской была следующая фраза:

me "Тебе не кажется, что ты, как моя боевая подруга, должна, наоборот, поддерживать меня и защищать от нападок посторонних, а не ставить против и шумно радоваться всем моим фейлам?"
    "От возмущения я опять перешёл на куртуазный язык, но Алиса, кажется, всё поняла и без перевода."

Здесь под "куртуазным" языком имеется в виду склонность Семена машинально употреблять интернет-сленг. Но в последней версии фраза была изменена на:

me "Тебе не кажется, что ты, как моя боевая подруга, должна, наоборот, поддерживать меня и защищать от нападок посторонних, а не ставить против и шумно радоваться всем моим неудачам?"
    "От возмущения я опять перешёл на куртуазный язык, но Алиса, кажется, всё поняла и без перевода."
И становится не понятно, какой такой "язык" использовал Сема, и почему Алиса могла его вдруг не понять.

45

One "Ch" написал(а):

dv "Вчерашние булочки с кефиром я добывала ей."
        "Она безмятежно кивнула на соседнюю лодку."
                me "Я так и знал."

Что-то такое помню, только мне показалось, что она оправдывается перед Семеном за попытку кражи и взлома

46

enzage написал(а):

Она оправдывается перед Семеном за попытку кражи и взлома

Могло бы прокатить, если бы не:
>me "Надо было булки все сожрать, и от кефиров всех отхлебнуть."

Да и в сцене со взломом, булки и кефир не упоминаются вовсе.

Отредактировано One "Ch" (2016-02-08 18:28:18)

47

Dantiras написал(а):

Не хватило ЛП на проверке после 3-го дня (нужно лучше стараться).

Понятно, что не хватило, но от этого логичнее действие не становится. Раньше надо было рубить ветку, например когда она предложила остаться друзьями и всё, стоп - дальше одиночка. Это хоть понятно, а тут же всё пошло развиваться и просто слив в ноль, как будто этого и не было. Для чего эти слёзы, просьба стать моей девушкой и т.д. Если утром от всего этого не остаётся и следа. Система - не добрал баллов и поэтому другой рут интересная конечно, ничего не скажу. Но такие скачки логики - не очень помогают отыгрывать роль.

Отредактировано Роман Громовой (2016-02-08 19:31:56)

48

она предложила остаться друзьями

Вы себе это как представляете? Есть пул девушек, в котором набираются ЛП. И со скольки ЛП такая фраза должна по Вашему звучать? С 7 или с 2-х? На эвент Алисы с QTE можно попасть и с нулём ЛП у неё, уходя от ФЗ-рута.

К тому же, не забывайте: Алиса - "ранимая бунтарка". Ей эти игры в "мальчик-девочка" кажутся страшной глупостью. Потому эвент с домиком является показательным, как она относится к Вам - готова к эффектному троллингу или же имеет какие-то чувства. И опять-таки, это пионерки из СССР, а не барышни современного покроя лет 23-х, чтобы выдавать каждому встречному "давай останемся друзьями".

49

One "Ch" написал(а):

Да и в сцене со взломом, булки и кефир не упоминаются вовсе.

А это, собственно, и не имеет значения

50

Dantiras написал(а):

Ей эти игры в "мальчик-девочка" кажутся страшной глупостью.

Ты категорически не прав,, тащ. Стесняется она.

51

Chess написал(а):

Ты категорически не прав, тащ. Стесняется она.

Она стесняется - факт. Но детдом и "пацанство" из головы не вытянешь сразу. Тут одновременно и стеснение и непонимание таких отношений в принципе.

52

Dantiras написал(а):

Вы себе это как представляете? Есть пул девушек, в котором набираются ЛП. И со скольки ЛП такая фраза должна по Вашему звучать? С 7 или с 2-х? На эвент Алисы с QTE можно попасть и с нулём ЛП у неё, уходя от ФЗ-рута.

К тому же, не забывайте: Алиса - "ранимая бунтарка". Ей эти игры в "мальчик-девочка" кажутся страшной глупостью. Потому эвент с домиком является показательным, как она относится к Вам - готова к эффектному троллингу или же имеет какие-то чувства. И опять-таки, это пионерки из СССР, а не барышни современного покроя лет 23-х, чтобы выдавать каждому встречному "давай останемся друзьями".

Не совсем согласен, но да ладно, допустим. Но даже если так, то куда делся концерт, в который нас записали? Мы вроде как должны были на следующий день идти к Мику дальше учить мелодию и в дальнейшем выступать с ней. Об этом просто все забыли - это никак не обыгрывается. Внешне выглядит так, как будто нас перекинула из одного лагеря в другой. В первом мы подкатывали к Алисе, видимо не очень удачно, но да ладно. Однако даже с этими неудачами кое какие действия были сделаны. А потом бац, нас перекинуло в другой лагерь, в котором мы с самого первого дня вели себя как мрази или просто хикковали. Показательно ещё то, что я попутно был очень добр к Славе - заступался за неё, тусил с ней пару раз и всё такое, но под конец 5 дня она выдаёт что-то вроде - почему ты так ко мне относишься, почему считаешь "тварью" или что-то в этом духе. Опять же чем это объяснить? Можно сослаться на тараканов в голове, но это глупо. Предпосылок вообще не было. Да, не набрал ЛП нужного количество, но сам этот фактор не должен так сильно рушить логику, перекидывать нас из одного мира в другой. Нужно по крайне мере как-то обыгрывать этот момент. Хоть в мыслях Семёна показать, что он просто забил или что-то в этом духе, а не забыл чудесным образом. И ещё одна ( может ) странность. Я нашёл ключи Слави, хотел их отдать ей лично, вожатой не говорил о них. В итоге про ключи благополучно забыли. Да, Ольга покопалась в наших вещах чтоб в стирку всё отдать, а ключи могла и забрать в этот момент. Но Это вообще никак не отыграется, Семёну пох, вожатой пох, Славяне тоже как-то не особо. Может девчонки разобрались между собой, а мы остались за кадром с этим случаем, но тогда вообще какой смысл выбора - говорить вожатой о ключах или нет, если по сути он не на что не влияет.

53

Я нашёл ключи Слави, хотел их отдать ей лично, вожатой не говорил о них. В итоге про ключи благополучно забыли.

Ты забыл, у тебя была возможность отдать ключи Славе, но у тебя нашлись дела поважнее.

54

enzage написал(а):

Ты забыл, у тебя была возможность отдать ключи Славе, но у тебя нашлись дела поважнее.

То есть я всё время ходил с ключами и за всё это время не разу не смог их отдать? Но это же ересь. Я даже специально с ней за картами пошёл перед турниром ибо пытался как-то их отдать. А сколько раз мы просто оставались одни, причём просто случайно, без намёка на срочные дела. Выходит пропуская какой-то эвент мы благополучно забываем про ключи? И как их тогда не нашла Ольга, а если нашла - почему ничего не сказала? Это же важная штука. И когда мы были с Ульяной перед столовой. Пришли дежурить на завтрак, Семён сказал, что ему нечем открыть дверь, поэтому зайдём сзади. В такой-то момент он 100% должен был вспомнить про ключи, хотя сам факт того, что он их забыл - забавен. У него же нет куртки с собой, ключи всегда тактильные чувства вызывают от прикосновений (они вероятно в штанах).

55

Ты читал или проматывал, тащ?

56

куда делся концерт, в который нас записали

А концерт будет. В 6-й день.

почему считаешь "тварью"

А что сдаче подглядываний вожатой Вы бы обрадовались?

Семёну пох, вожатой пох

Товарищ, это игра. Давайте пропишем в каждый выбор вариант пойти взять разделочный топор на кухне и укокошить весь лагерь? А почему нет - ведь и этот вариант развития событий можно отыграть, в принципе? Или в конце ветки Мику побежать признаться в любви Жужелице? Значимость некоторых событий не надо притягивать за уши: условности должны быть.

Славяне тоже как-то не особо

Славя уже во второй день получила выговор за это и даже отдежурила.

57

Dantiras написал(а):

Славя уже во второй день получила выговор за это и даже отдежурила.

Но ключи при этом всё равно у нас, и благополучно забыты. Хотя так на 70% точно можно сказать, что Ольга их видела и всё равно ничего не сказала и не забрала. Мику и Женя - это фарс, для этого нет предпосылок. То что мы не пошли дальше к Мику учить композицию можно списать на условность ( И так не хотели, а теперь без Алисы и смысла нет - хотя об этом не говориться). Но ключи - это реально логический пролёт. Штука с ключами - объяснима, но выглядит так, как будто о них забыли.

58

Но ключи при этом всё равно у нас, и благополучно забыты

Т.к. они нужны. Ценный артефакт (привет Шизе с объяснениями). Иначе кое-чего сладенького не будет =(

Штука с ключами - объяснима

И как же объяснима? Семён у нас альтруист, который сутками думает как ключи отдать? Плюс и не напоминает никто. Забыл герой и ему же в плюс.

59

Dantiras написал(а):

И как же объяснима? Семён у нас альтруист, который сутками думает как ключи отдать? Плюс и не напоминает никто. Забыл герой и ему же в плюс.

В этом моменте две главные проблемы - Ольга и Семён. Списать всё на то, что Семён бревно можно, но сложно. Ибо как писал выше ключи скорее всего постоянно с ним, а они не в какой-то толстой куртке или суровых твёрдых джинсах. Учитывая погоду - тонкие и мягкие, следовательно связка ( вроде там не один ключ ) будет постоянно напоминать о себе путём соприкосновения с кожей и покалыванием, плюс будет выпирать, что создаст неудобства, что в свою очередь не даст о них забыть. Вывод? Ключей видимо с ним нет, раз он их не чувствует и не вспоминает. Тогда они наверное дома. Но тут возникает проблема с Ольгой. Она знает как связка ключей её выглядит, и в курсе о пропаже ( как было написано Вами выше - она наказала за это Славю ). И утром 2 дня она все вещи Семёна сложила ( куда-то там). Ключи она значит должна была видеть, ибо не спал же он с ними в обнимку в одних трусах. Почему тогда не забрала сразу? тут два объяснения - хотела посмотреть на нашу совесть, или же ( я шёл на рут Ольги потом, поэтому знаю, что она там нас помнит и т.д. ) хотела сразу попросить остаться и помочь ей на 3-4 смене. 1 - объяснение работает пару дней и оправдывает только то почему она сразу их не забрала. Ибо на 4-5 день не о какой совести уже речи быть не может. Тогда второй вариант она хотела чтоб мы с ней остались. Но честно говоря я не знаю как это работает если не идти на Ольгу. Всё было бы проще если бы, раз уж они нам потом пригодятся, Семён обмолвился о том, что ключи могут быть полезны - мы попали непонятно куда, а доступ в закрытые помещения может дать полезной инфы при желание. А уже потом крутя романы он мог и забыть о них. Но у него же мотивация прописная - отдать их Славе. Либо мотивацию Семёна надо поправить - увеличить на 1 пункт, плюс надо как-то не дать узнать Ольге о них, ибо если не идти на её рут, то с какого она должна оставлять ключи кому-то.

Отредактировано Роман Громовой (2016-02-09 01:55:55)

60

можно, но сложно.

Это как раз самое простое - уверяю Вас. Если бы Вы знали сколько проблем с придатием ему импульса к какому-то действию нужно прилагать (особенно, в случае Дрища (не далее как вчера 5 часов подряд прорабатывал с Кошкотим подобную мотивационную проблему)).

раз он их не чувствует и не вспоминает

А вот тут уже действительно пошла нестыковка. Т.к. не в Сыче он периодически вспоминает о тяжести в карманах и даже успешно этим пользуется. Если смотреть с предложенной Вами точки зрения, то действительно выходит некий алогичный момент.

Ревамп событий Слави в общих днях породил множество таких неточностей (какие указывал выше тов. ОдинЧе), хотя история с ключами, сами понимаете, имеет ещё ванильное происхождение.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки