7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.034v: Славя-7дл, день 4. Забирать 0.34+патч до 0.34b+патч 0.35a hf1
В разработке: Славя-7дл. День 5. Часть вторая. Прогресс 70%
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 91 страница 120 из 499

91

Официальная причина - амнезия Семёна. Зачем человека тревожить лишний раз, если он нифига не помнит. Ну и желание урвать свой кусок пирога )
А истинная, кмк - Автор постоянно перекраивает сюжет в процессе, накладки в таких случаях неизбежны. Не сомневаюсь также, что все они будут закрыты и исправлены.

92

Да всё равно, ведут они себя так в своих рутах, будто первый раз в жизни его вообще видят. Можно, конечно скинуть всё это на то, что действие каждого рута происходит в отдельном конкретном цикле, где это реально так и есть. Но всё же.

93

Заметил одну неувязку.В одном из рутов говорилось,что того,чтобы покинуть"Совёнок" нужна сильная,буквально режущая эмоция.

В Мику-DJ

когда он вспоминает,что в его мире она-программа

такая эмоция есть,но "вылета" не произошло,хотя по логике должен быть

Отредактировано Mercury (2016-03-19 12:55:15)

94

Эмоция есть, но кроме эмоции ещё должен быть и посыл. Думаешь, его просто так Шиза бросается матюкать и отвлекать?

95

7dl-kun написал(а):

Думаешь, его просто так Шиза бросается матюкать и отвлекать?

Но ведь есть моменты, где нет особой эмоции, а есть банальные рассуждения, в ходе которых Семён чуть прозрачным не становится. С ними как тогда?

96

Думаешь, его просто так Шиза бросается матюкать и отвлекать?

А не поздновато ли?Когда он общался с Шизой пик эмоции уже прошёл

97

Dantiras написал(а):

С ними как тогда?

А никак. Кому, как не Шизе знать, когда позиции Семёна прочны, а когда стоит вмешаться? Условия возврата во всех рутах достаточно ясно расписаны.

98

7dl-kun написал(а):

Условия возврата во всех рутах достаточно ясно расписаны.

Т.е. эта эмоция подразумевает желание возвратиться домой и никаких других мотивов не несёт?

99

Dantiras написал(а):

Т.е. эта эмоция подразумевает желание возвратиться домой и никаких других мотивов не несёт?

Предельно упрощая: да.

100

Dantiras написал(а):

Но ведь есть моменты, где нет особой эмоции, а есть банальные рассуждения, в ходе которых Семён чуть прозрачным не становится. С ними как тогда?

Не все так просто, помню в одном из моментов Шиза могла отправить Семена обратно, и тот решал, хочет он или нет.

101

Если так,то здесь неверна фурмулировка.Это не эмоция,а мысленный приказ получается.А эмоция"хочу домой!" у него была(пишу не из-за желания спорить,просто хочу понять)

102

Mercury написал(а):

Если так,то здесь неверна фурмулировка.Это не эмоция,а мысленный приказ получается.А эмоция"хочу домой!" у него была(пишу не из-за желания спорить,просто хочу понять)

В той ситуации это больше похоже на паническую атаку. В остальных случаях, когда Семена "выбрасывает", там есть довольно четкое осознание ситуации и, как уже говорилось, некий "приказ". В случае же с Мику Семен просто улептывал, не разбирая дороги, и в голове явно у него ничего вообще не было, кроме дикого страха от такого воспоминания.

103

Кстати,заметил 2 момента:
1)В 3 дне,если согласиться на эвент с Мику или Алисой,слышишь как Мику с магнитофоном поёт outer science,причём песню не помнишь.Но в Лена-руте,когда слышишь название"Внешняя наука" помнишь,о чём в ней поётся.
2)Мелочь,но напишу.Опять этот эвент и та же песня.С Мику описано просто "японский поп",а у Алисы слышишь"гитарные зарубы, смутно напоминающие набор дабстепчиков и прочей электронной ереси"

104

Mercury написал(а):

Кстати,заметил 2 момента:
1)В 3 дне,если согласиться на эвент с Мику или Алисой,слышишь как Мику с магнитофоном поёт outer science,причём песню не помнишь.Но в Лена-руте,когда слышишь название"Внешняя наука" помнишь,о чём в ней поётся.
2)Мелочь,но напишу.Опять этот эвент и та же песня.С Мику описано просто "японский поп",а у Алисы слышишь"гитарные зарубы, смутно напоминающие набор дабстепчиков и прочей электронной ереси"

Восприятие ситуации с разных точек зрения. В других рутах Семен даже и не вспоминает что Мику в его мире - вокалоид, т.к. не до этого.

105

Понял.Благодарю за разумный ответ

106

Славя-классик. В четвёртом дне в ответ на просьбу Шурика я выбрал "Славя запретила", вечером пошёл гулять в лес в одиночку, ничего не нашёл, и вернулся.
В пятом дне вожатая выговаривает мне, что отпускала только до лагеря и обратно - но я и ходил только до лагеря и обратно. Затем совещание в администрации, о каком-то героизме - непонятно к чему, совершенно. Ну и потом в тоннелях - "знакомая дверь", "опыт блуждания под землёй" и т.п. Хотя я под землёй первый раз!
0.27f, есличо.
А, да, и перед походом под землю в пятом дне появляется Лена, которая что-то хочет сказать, но не говорит и исчезает. Это так и задумано? Десять секунд на экране и две реплики?

107

Фига с два это задумано. Опять где-то с флагами накосячил. Доберусь до компа, поправлю обязательно. Спасибо!

108

И ночью, после озера - "мы спасли Шурика". А мы никого не спасали, см. "Славя запретила".

109

0.27f/
Лена-рут.
4 день.Завтрак.
Лена и Семен идут мириться с жужелицей,которая заставляет их протирать БСЭ. Ладно то,что события и фразы один в один практически как в Мику-руте,но там прозвучала фраза про "давай заканчивать здесь и пойдем заберем ключ"
хотя с Леной Семен пришел чтобы помириться,а не по посланию Шурика,дабы взять ключ,как в Мику-руте

110

пойдем заберем ключ

Ключ в библиотеку используется в дальнейшем, как допуск в место для уединённых сцен у Герка и журналист-Дрища.
Но целеполагание Лены не расписано в момент прихода в библиотеку, кроме желания помириться - факт.

Отредактировано Dantiras (2016-04-02 09:46:04)

111

sl-cl надо внимательно вычитывать. Что-то я иду по выбору "никуда не ходить, спать на чердаке" - и получаю непонятно откуда кучу флешбеков, вроде робота Шурика, вроде подробностей про тоннели...

112

HoRRicH написал(а):

Локи, обход лагеря со Славей, сцена у клубов.Славя 2 раза называет имя Ульяны , но она все также остается мелкой до столовой пока ее назовет по имени ОД.Полагаю Ульяна должна уже обозначатся после слов Слави

О том,что имя Ульянки не с того места идёт я уже писал.Я у автобуса попросил проводить,и имя узнал возле клубов,но не отображалось. это в нестыковки,а не в рут памяти

113

Mercury написал(а):

О том,что имя Ульянки не с того места идёт я уже писал.Я у автобуса попросил проводить,и имя узнал возле клубов,но не отображалось. это в нестыковки,а не в рут памяти

ну да, немного ошибся, кстати тот же момент с клубами, Ульяна называет Славю киллджоем - откуда она может знать такое слово? Семену самому приходится потом пояснять что оно значит

114

alt_route_mi_dj.rpy, 82-87

dreamgirl "Ладно, а теперь шутки в сторону."
    dreamgirl "Вас уже разок спалили в неглиже и подумали не совсем то, что было в тот раз, но вполне вероятно сейчас."
    dreamgirl "И то, что ночь на улице, вашу вину только усугубит."
    dreamgirl "Хочешь, чтобы тебя из лагеря выгнали?"
    th "Да почему выгнали-то?! Может, у неё и правда проблемы какие-то."
    dreamgirl "Конечно. И на вопрос о согласовании с вожатой она эдак глазками в сторону вильнула исключительно по этой причине."

Закавыка в том, что теперь участие в сценке в музклубе однозначно ведёт к выходу на Мику-7дл.

115

По альтернативному первому дню:

alt_route_mi_dj.rpy, 5600-5602

"Лена изменилась за пару дней."
    "Я, конечно, не могу судить абсолютно точно, но то, какая девочка встречала меня у ворот и то, какой она стала сейчас  - это две абсолютно разные сущности."
    "И этой новой сущности решимости было не занимать."

В альтернативном первом дне встреча произошла у домика Слави. Решение может быть таким:

Свернутый текст
Код:
5600 "Лена изменилась за пару дней."
     "Я, конечно, не могу судить абсолютно точно, но то, какая девочка встречала меня "
    if alt_day_binder != 1:
        extend "у ворот и то, какой она стала сейчас  - это две абсолютно разные сущности."
    else:
        extend "у домика Слави и то, какой она стала сейчас  - это две абсолютно разные сущности."
    "И этой новой сущности решимости было не занимать."

116

openplace написал(а):

Закавыка в том, что теперь участие в сценке в музклубе однозначно ведёт к выходу на Мику-7дл.

Так это же вроде специально сделали.

117

openplace написал(а):

По альтернативному первому дню:

И альт. день сейчас вроде как даже через селектор недоступен же.

118

openplace
С Леной там не очень красиво получается. Точно не помню о чем речь, но, наверное, имеется введу, что была она такой "забитой девочкой", а сейчас немного ожила. Но в альт-дне она не такая уж и забитая. Чего только стоит ее кросс за украденным телефоном. Короче не знаю, надо читать, а сейчас увы не могу.

119

Добрый Кащей написал(а):

Так это же вроде специально сделали.

Так о чём и речь. Неглиже случается на пути к Мику-7дл, и упоминание его в Мику-DJ весьма удивительно.
Хотя, если фраза будет оставлена just for lulz для пущего стёба Шизы над Сёмой - тогда вопросов нет.

Добрый Кащей написал(а):

И альт. день сейчас вроде как даже через селектор недоступен же.

Так и есть. Но есть одна хитрость, правда, самопальная: если аккуратно на свой страх и риск вставить в selector.rpy между строками 35 и 36 (menu - Руты)

вот это,
Код:
        "С альтернативного дня начнём!":
            scene scenery2
            $ alt_day_binder = 1
            menu:
                "Герком.":
                    $ herc = True
                    $ plthr = u"Герк"
                "Локи.":
                    $ loki = True
                    $ plthr = u"Локи"
                "Дрищом.":
                    $ plthr = u"Дрищ"
            jump alt_day1_start

то выходить можно.

Отредактировано openplace (2016-04-14 19:43:42)

120

HOXAJI
В общем и целом - да, похоже на то. Пока общедоступного выхода на альт. первый день нет (по причине наличия не всех 7дл-рутов), это не столь критично. Но искать и разрешать подобные нестыковки тоже не мешает.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки