7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 151 страница 180 из 486

151

Вы забыли добавить фон чердака. Мику-DJ,день 5,события в клубе кибернетиков.Чёрный фон на протяжении всего события.
http://s3.uploads.ru/v9i3l.png

Отредактировано Surv (2016-05-31 00:15:34)

152

Ну да. На момент написания Мику-DJ никакими чердаками я не располагал.

153

Ульяна и семён во время дежурства в столовой кидаются "очистками", на цг тоже очистки, но их там быть не должно. Они только вырезали глазки, а машинка-картофелечистка очистков не оставляет.

154

Семь дней чуханства. Это ещё в ванилле слегка смущало, и удивительно что это не исправлено. За семь дней активных физических нагрузок семён моется всего раз, во второй половине недели, и при том что выглядит и пахнет как настоящий нурглит, ещё умудряется притягивать к себе внимание противоположного пола.
Да и вообще одна небольшая баня где-то чуть ли не в лесу на n-дцать пионеров выглядит слегка странно. Этому миру явно не хватает хотя бы летнего душа

155

И в туалет не ходит, что характерно. А об этом правда нужно писать прямо, или можно пренебречь некоторыми не обязательными для сюжета вещами? Например, перед "я добрался до домика к полуночи" очень даже логично умещается "на сон грядущий я добрался до душевых возле футбольного поля, где наскоро и намыл себе все нужные места, чтобы не воняло и не приставали кровососущие гады". Кстати, ещё комары там не указаны. И слепни.

156

Pig написал(а):

Этому миру явно не хватает хотя бы летнего душа

Когда нужно было для сюжета Элетроник вымыл этого "трубочиста" (рут Ольги). Текст должен быть интересным, в первую очередь, и нести смысловую нагрузку, вложенную автором, во вторую.

Вы, товарищ Свин, даже в описании жизнедеятельности Родиона Романовича Раскольникова или Фродо Бэггинса не обнаружите многочисленных описаний водных продецур и отхожих дел. Странно, не так ли? Увы, путь в Мордор и блуждания по похоронам Мармеладова прошли без детальных описаний "омовений" - хотя охвачены события куда большие, чем несчастные семь дней лета 1989 года.

Отредактировано Dantiras (2016-06-26 21:47:04)

157

7dl-kun, Dantiras, штаны арагорна такие штаны, да. Но всё же мы проводим с семёном чуть ли не каждый шаг, да и умывание описывается в десяток строк минимум ежедневно.
Я и не говорил что нужно добавить текст омовения сравнимый с хентайным, просто было бы здорово хотя бы упомянуть о существовании тех самых душевых. Кстати, Лена упоминает, что такого трубочиста к телу она не подпустит. Так что вариант с каждодневным принятием душа "за кадром" отметается по крайней мере в рамках её рута.

158

Dantiras написал(а):

Странно, не так ли? Увы, путь в Мордор и блуждания по похоронам Мармеладова прошли без детальных описаний "омовений"

Справедливости ради, я не уверен, что им вообще выдался шанс помыться, задание было овер эпическим!

Pig написал(а):

просто было бы здорово

Ничего здоровского.

159

enzage написал(а):

Справедливости ради, я не уверен, что им вообще выдался шанс помыться, задание было овер эпическим!

В Алдуине поплавали после Амон Хэна. А вот потом как-то тяжко стало, да и водоёмы близ Моргульской долины совсем уж закончились.

Но акцента на этом даже нет никакого у того же Толкиена. Собственно, что я и пытался сказать.

160

В конце 6ого дня в руте Славяны после секса на крыше Семен говорит, что хочет остаться помошником физрука на следующую смену. На след день Славя, как-будто бы не было этого разговора говорит Семену, что не сможет поехать с ним в город. Это нестыковка? Или я что-то упустил

161

Roshe15 написал(а):

Это нестыковка? Или я что-то упустил

Отчасти, это рудимент, тов. Роше.

Изначально рут Слави-Классик имел нескольку иную структуру, но был достаточно быстро изменён - особенно в развилке по концовкам.

В обновлении 0,24a секс на крыше был частью неминуемой реджект-ветки, с которой на хорошую концовку попасть было невозможно, и финальная развилка на концовки в этой ветке не дублировала местами гуд-пучок. Я писал об этой алогичности с месяца полтора назад (пруфлинк).

В принципе, как обычно, можно объяснить ситуацию стрессом у Семёна, но внутренний фон этой подветки показывает относительно слабую привязанность к Славе и, в среднем, высокие волевые качества героя. Этим и объяснялась развилка на реджекты (в особенности "Пора домой", который для Слави почти что дисмисс). Сейчас эта логика частично утеряна, на мой взгляд.

Отредактировано Dantiras (2016-07-07 17:10:51)

162

Благодарю. Не перестаю поражаться подробности и обстоятельности Ваших ответов.

163

Господа, перепрохожу ОД-рут, и вопрос уже второй раз возникает:
Когда ОД вообще сбегает в первый раз и качается на качелях?
Во первых, это я точно не проходил, но Сёма это вспоминает, а во вторых, я просто этого не могу найти даже в файлах

Также в 3-м дне, если до обеда пойти на пристань, то Семён вспоминает про отца и про Славю:
19026: "Жаль, конечно, что она загорелась этой дурацкой идеей со спасением жизней."
Загорелась она, только если вместе с ней за картами во втором дне идти, насколько я помню. Предлагаю флажок на это поставить

164

Он именно вспоминает, как искал Ольгу. Этот кусок сюжета есть исключительно в виде воспоминания.

165

Ну, оукей, спишем всё на рут Памяти.

166

Коллекционер написал(а):

Также в 3-м дне, если до обеда пойти на пристань, то Семён вспоминает про отца и про Славю:
19026: "Жаль, конечно, что она загорелась этой дурацкой идеей со спасением жизней."
Загорелась она, только если вместе с ней за картами во втором дне идти, насколько я помню. Предлагаю флажок на это поставить

Да. alt_day2_walk == 2 определённо не хватает.

Но мало того - как увидел сейчас (приношу извинения за некоторые некорректные замечания в сторону тов.Автора, в таком случае), оказывается, что теперь об МЧС рассказывает не только Локи, но и Дрищ!
Посему строки, приведённые тов.Коллектором, вместо if loki следует убрать под if not herc.

Отредактировано Dantiras (2016-07-08 16:31:47)

167

Dantiras написал(а):

Да. alt_day2_walk == 2 определённо не хватает.

Но мало того - как увидел сейчас (приношу извинения за некоторые некорректные замечания в сторону тов.Автора, в таком случае), оказывается, что теперь об МЧС рассказывает не только Локи, но и Дрищ!
Посему строки, приведённые тов.Коллектором, вместо if loki следует убрать под if not herc.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 18:31:47)

Если уж первый ник, то в оригинале, без однозначного перевода, ибо такой мне не нравится :)

168

Ещё вопрос, Семён-Шиза говорил, что Оля была изначально рыжая и вина Семёна в обратном, но в первых встречах волосы уже каштановые. Если не баг, а фича рута памяти, то поправьте.

169

Можно я опять скажу тут про альтернативный день? У меня при игре через альтернативный день бомбит со второго знакомства с Мику в муз кружке. Как вариант -- сделать проверку на переменную альтернативного дня, и уводить на собственный текст.

170

alt_route_common.rpy
14632  un "Что ж… Я из небольшого городка с населением в сто тысяч человек неподалёку отсюда."
alt_route_common.rpy
14632 un "Что ж… Я из небольшого городка с населением в сто тысяч человек неподалёку отсюда."
alt_route_mt_7dl.rpy
5215 Разве что двести пятьдесят тысяч населения, не шутки: здесь была и пара своих ВУЗов, и плеяда разных училищ, кинотеатров, собственный Драматический и ЦУМ на центральной площади имени И. Генды."
Ошибка или они из разных городов?

171

1. Городки имеют тенденцию расти (=
2. Семён совершенно не обязательно поселился в том же городе, что и Лена.

172

1.Год в обоих случаях 1989, по словам Слави, как минимум. Да и сколько лет надо, что бы в 2.5 раза вырос город
2.Ну, насколько мне известно, и Ольга и Лена местная. Хотя Вам виднее.

173

Ghost написал(а):

Можно я опять скажу тут про альтернативный день? У меня при игре через альтернативный день бомбит со второго знакомства с Мику в муз кружке. Как вариант -- сделать проверку на переменную альтернативного дня, и уводить на собственный текст.

Давайте не будем играть в "бобров" и бомбить местность, а внимательно ознакомимся текстом.

Цитаты из кода посещения музкружка (день №2)
Код:
    "Клуб вовсе не был пустым. Здесь была девушка!"
    if alt_day_binder == 1:
        "Та самая, с которой и началось моё знакомство с лагерем!"
    "Она почти полностью спряталась под роялем, выставив наружу лишь стройные ножки."
Код:
    "После сеанса вуайеризма мысли были несколько разрозненны."
    if alt_day_binder == 1:
        if alt_day1_alt_chase:
            mi "Ой, это вы…"
            "Начала было она."
            me "Так, никаких «выканий»."
            mi "Но я…"
            me "Никаких!"
            mi "…же…"
            me "«Выканий»." 
            show mi smile pioneer with dspr
            mi "Как скажете… {w}Ой, то есть, как скажешь."
        me "Ну что, теперь-то ты скажешь мне, как тебя зовут?"
        show mi laugh pioneer with dspr
        mi "А ты настойчивый."
        show mi normal pioneer with dspr
        mi "Но мужчина представляется первым, помнишь?"
        me "Прости. {w}Моё имя Семён."
        mi "Очень приятно! {w}А я - Мику!"
    else:
        mi "Ты Семён?"
        "При этом она нагнулась, и я ещё раз увидел…"
        "Она подошла ко мне и, подняв половинки тромбона, уложила инструмент на старое место."
        "Вот опять же кто-нибудь уронит! "
        mi "Привет! Меня Мику зовут!"

Для справки: if alt_day_binder == 1 - условие старта с альтернативного первого дня.
Как видите, в тексте учтён факт прочтения в т.ч. с альтдня. Если есть претензии к этому тексту - пожалуйста, приводите конкретные цитаты с объяснением "почему так не должно быть".

174

Коллекционер написал(а):

Да и сколько лет надо, что бы в 2.5 раза вырос город

В СССР с командно-распределительной системой? Полгода вполне хватит, если устроить крупную стройку социализма (на хотя бы полуготовой инфраструктуре естественно).

Коллекционер написал(а):

Ну, насколько мне известно, и Ольга и Лена местная. Хотя Вам виднее.

Имеется в виду, что город где проживает Семён не обязательно тот самый, о котором ведут речь Лена или Ольга в руте.

Отредактировано Dantiras (2016-07-09 20:45:02)

175

Ну дело в том, что полгода то там и не прошло, ибо ещё до следующей смены 250 тыщ, как я понял. Ну а про второе даже не знаю, какие ещё варианты? Семён-то понятно далековато живёт, но когда он у Ольги гостит..

176

Домарощиенр написал(а):

В реальном спортивном лагере вопрос решался просто. Нет горячей воды? Берешь мыло, полотенце - идешь на речку!

жестоко.

177

Интересует вопрос: Во сколько же лет Сёму бросил отец?
Есть фразы в Лене-Тру:
    "Он нашёл моего отца. Человека, которого я считал не то космонавтом, не то разведчиком в стане врага."
    "Предателя, бросившего меня тогда, когда я сильнее всего в нём нуждался."
Дающие понять, что, скорее всего, в раннем возрасте.
И есть фраза в коммоне:
"Впрочем, на этот счёт батя мой в своё время выдал пёрл в духе «девушка решает даст или не даст в первые минуты общения»."
Дающая понять, что постарше будет.

178

Домарощиенр написал(а):

Всяко лучше, чем мыться под ледяной водой из скважины. И потом, на речке можно помыться не только по пояс.

Вы забыли электроника с его трубочистом? Вполне возможно и так помыться предварительно распугав весь лагерь.

179

При запуске альтернотивного дня есть выбор брать ключи (в столовой) или нет но при этом позже выбор (независимо от предыдущего) дать ОД ключи или нет

Отредактировано Guilty13 (2016-09-03 21:05:15)

180

Guilty13 написал(а):

При запуске альтернотивного дня есть выбор брать ключи (в столовой) или нет но при этом позже выбор (независимо от предыдущего) дать ОД ключи или нет

Отредактировано Guilty13 (2016-09-03 23:05:15)

Ну так Альтернативный день давно не обновлялся, т.к. он официально недоступен (только через прыгалки), поэтому там много нестыковок вообще.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки