7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 181 страница 210 из 446

181

0.28b
в alt_route_sl_cl:16617 $ persistent.sl_cl_good_ussr = True
но везде проверяется persistent.sl_7dl_good_ussr (хотя и не ставится)
так и задумывалось?

182

zhara написал(а):

0.28b
в alt_route_sl_cl:16617 $ persistent.sl_cl_good_ussr = True
но везде проверяется persistent.sl_7dl_good_ussr (хотя и не ставится)
так и задумывалось?

Да, это разные руты: Классический и 7ДЛ. Пока что есть только первый, второй в разработке.

183

Первым под раздачу (вычитку) попал рут Мику-DJ. Немного бетирования (если надо - могу вычитывать и сам текст - кроме кода, в котором я пока не силён)

1

if alt_day3_mi_donor:
        "А мне по уху прилетело небольно, но звонко - щелбаном:"
        mi "Семён, не отвлекай Виолетту-сан, иначе мой труп будет на твоей совести!"
        me "Очень очаровательный труп."
        mi "Не беспокойся, те не переживёшь меня надолго."

те -> ты

2

$ persistent.sprite_time = "sunset"
    "К счастью, Дом Книги оказался закрыт на переучёт, а других объектов интереса по дороге не было."
    "И Мику, повздыхав для порядка, вынуждена была уже отправиться наконец туда, куда я так стремился."
    play ambience ambience_dining_hall_empty fadein 3
    "Мику с любопытством оглядывалась по сторонам, изучая советский ампир, а лично меня интересовали вещи насквозь приземлённые."
    "Усадив её на угловой диванчик у окна разглядывать интерьер и дальше, я сам прошествовал к прилавку"
    me "Два молочных коктейля с крошкой и два пломбира, пожалуйста."
    "Попросил я."
    voice1 "Сколько шариков?"
    "Понимающе улыбнулась продавщица."
    me "Давайте по четыре."
    "Меня одарили ещё одной многозначительно улыбкой, а несколько минут спустя я стал гордым обладателем двух высоких запотевших стаканов и двух же блестящих металлических креманок, в которых пирамидкой уложили по четыре шарика вкуснейшего мороженого."
    me "Итадакимасу!"

многозначительноЙ

3

mt "Извините, товарищ Сакишита."
    "Раздался голос вожатой."
    mt "Я, безусловно, рада, что у Мику там что-то где-то случилось, и всё такое прочее.. {w}Но я не могу отдать ребёнка незнакомому человеку."
    mt "Даже если сама Мику за него поручается."

любимая ошибка автора во всех ренпиках - многоточие из двух точек

4

"К счастью, воду неплохо прогрело солнце — умываться такой было сплошное удовольствие."
    mi "А в чём?"
    me "В принципе."
    "Пояснил я."
    if alt_day3_mi_donor:
        me "Мы с тобой ни много, ни мало, спасли товарища. Мы же герои практически."
        me "И действовали бескорыстно! Разве мы не заслуживаем некоторых послаблений?"
        me "Пооняла?"

если это ударение - лучше выделить через теги

5

scene bg ext_house_of_mt_sunset with dissolve
    "Однако не успел я разложить кресло и устроиться в нём поудобнее, как кто-то похлопал меня по плечу."
    play sound sfx_pat_shoulder_hard
    pause(1)
    window show
    "Кто-то легонько похлопал меня по плечу."

дважды

6

"Цивилизация, прости господи."
    "Сейчас от моей балалайки толку было чуть."
    "Разве что последних кулонов в аккумуляторах хватит на то, чтобы сыграть полразика в «змейку»."

Заряд батареи измеряется в миллиамперах на час, а не кулонах

Если нужна вычитка - нет проблем

184

shers написал(а):

Ампер*секуду=кулон, 1мА*ч=3.6 Кл, т.е можно использовать кулоны. И более логично с точки зрения физики.

185

Vedblade написал(а):

shers написал(а):

Ампер*секуду=кулон, 1мА*ч=3.6 Кл, т.е можно использовать кулоны. И более логично с точки зрения физики.

Я знаю, что к чему. Годы на физмате. Но всегда такие аккумуляторы именно в mAh измерялись. shit happens

186

играю за хитреца-удальца-надуховыхбольшенеигреца Локи

опечатка

Нет, но все девчонки выяжут себе фенечки

(сценка в музклубе, где Мику говорит, что потеряла кумухимо)

нелогично

садился в столовке всегда с Мику, она позвала послушать, чтобы быть самым дорогим слушателем, но если выбрать поход к ней в мк - Сёмка морозится. Аналогичная ситуация в день танцев: говоришь, что не умеешь танцевать, идёшь к ней, даже чибик стоит на музклуб, но нет. Благо, там выход через подглядывание, а не через клуб.

подглядки

"Мой шанс."
    "Запалив видеосъёмку, я поднял трубку над головой и, ориентируясь на картинку в видоискателе, стал ловить кадр посочнее."
    "Правда, пока удавалось это всё с трудом- я находился слишком низко, подходить ближе опасался и трижды успел проклясть эту затею."

пробел перед "-"

музклуб перед стриптизом Семёна

Особенно зная, что она смотрит на меня спокойным, изучающим взглядом

используется Мику с закрытыми глазами

проверка на поступки

"Разве что я вдруг исчезну. Навсегда. Так же, как появился здесь."
    "Поднять её со скамеечки оказалсь делом нетрудным, и первый шаг, самый логичный и ожидаемый — это согреть её на груди, гладя по голове и шепча что-то полубессознательное на ухо, давая понять, что я здесь."
    "Не умел этого никогда, и чувствую от этого себя неловко. Может, права была она, говоря, что если в нас ничего не посеяли, то и не вырастет простое человеческое участие, умение пожалеть и ободрить."
    "Может, мы и правда здесь все одинаковые — нелюдимые, одиночки. Люди, которые по разным причинам были отторгнуты социумом."
    "И социум дал нам второй шанс, дал нам такого же одиночку в друзья, напарники, товарищи по играм. И, возможно, даже, в любовники."
    "Она ещё несколько минут судорожно вздрагивала, горячо дыша куда-то в область моей подмышки, а я вдруг поймал себя на мысли что мне, оказывается, так очень даже комфортно."
    dreamgirl "Поздравляю. Ты почувствовал себя нужным."
    dreamgirl "Первый шаг на пути в бездну сделан."
    me "Мику, ну перестань, родная, ну что ты в самом деле. Ну, подумаешь, злая вожатая и дебилы-пионеры."

но Сёмка не "распял худрука на пляже", поскольку усиленно морозился

.,

if alt_day3_mi_date:
        "И глупая, и смешная ситуация в костюмерной."
if alt_day3_mi_invite2:
            extend ", мы оба в великолепных нарядах, и невольная гордость за то, что она - такая красивая."

и на выходе получаем точку и запятую

Отредактировано shers (2016-09-14 13:48:39)

187

shers написал(а):

алсо, не добыл её браслетик в нынешнем рабочем первом дне, хотя на пристань ходил и ДО клуба, и после.

Чтобы его добыть нужно сходить на пристань одному и после записи в клуб.

shers написал(а):

кибенематики не предлагали мне выбрать ту, что будет на вертушках.

А для этого нужно узнать от Слави, что нужен DJ.

shers написал(а):

чтобы быть самым дорогим слушателем, но если выбрать поход к ней в мк - Сёмка морозится.

Нужно уже 1 раз сходить туда: сразу после карт.

Отредактировано Vedblade (2016-09-15 15:58:24)

188

Герк для Унылки

сбиваемся с мысли возле грабителей. профдеформация

"И вот, вместо того, чтобы исполнять предостережение, я…"
    "Ульяна выглядела немного напуганной, а вот Алиса сразу взяла быка за рога:"

асфальтораскатчик

Если 2че внезапно проигрывает в картах (у меня она Лене слила), то Сёмка всё равно хочет показать рыжей в финале (спишем на наличие Ульки в верхней сетке, но если бы с ней был полуфинал - было бы неудобно)

чужие дела, да

Славя в первых днях:
sl "Я по поводу ваших с Леной отношений."
            th "Ага."
            th "Наверное, сейчас самое время закатывать глаза и рявкать, что это не её собачье дело?"
            th "Или «она активистка, ей можно»?"
            sl "Я видела, как вы с ней смотрите друг на друга."
            sl "И должна сказать, что полностью одобряю ваш выбор…"
            "Она споткнулась на полуслове, видимо, не найдя относительно безобидного эпитета."
            sl "Э… Я хотела сказать, что вы стоите друг друга."
            me "Спасибо. Это всё?"
            show sl shy pioneer with dspr
            sl "Не совсем."
            sl "Я пришла сказать вот что:"
            show sl serious pioneer with dspr
            sl "Лена может показаться забитой, тихой девочкой не от мира сего - и так оно и есть. {w}Но она не одна."
            me "Что это значит? У неё кто-то есть? Ты об этом рассказать хотела?"
            sl "Да нет же! Я говорю о том, что она не одинока - и мы, все, кто не первый год её уже знаем, сделаем всё, чтобы она не плакала.{w}Ты понял намёк?"
            me "Нет."
            sl "Я, в общем, всё сказала. Обидишь её - будешь иметь дело со мной и другими девочками."
            dreamgirl "Усраться можно как страшно."
            me "Теперь-то всё?"
            show sl smile pioneer with dspr
            sl "Да!"
            sl "Сладких тебе снов. И подумай о том, что я сказала."

Она же. Лена-7дл. Утро того же дня:

show sl laugh sport with dspr
        sl "Если ты о Лене - то я как раз о ней тебе рассказать шла."
        "Засмеялась активистка."
        sl "Её отец с утра забрал, до подъёма ещё."
        sl "Не то чтобы мне было дело до ваших отношений: я вообще противница любых попыток лезть в чужую жизнь…"

носорог+восторг?

"Потому, когда меня несмело потрогали за плечо, я уже почти совсем не злился."
        show un shy pioneer with dspr
        me "Да?"
        un "Ты обиделся?"
        "О, это смешанное чувство вины и смущения! Какая благодатная почва для того, чтобы реализовать все свои порочные наклонности!"
        me "Да что-то я не в востороге, когда мои слова вдруг не стоят ничего."

ться

me "Это волкмен… Можешь называть его портативным проигрывателем — несильно погрешишь против истины."
    me "Нас интересует другая его функция. {w}Запись."
    me "Микрофон не очень чувствительный — тебе придётся находится рядом."

Ленивовна goes wild (нюю)

mt "Ах да, точно."
    "Вздохнула вожатая."
    mt "Я совсем забыла про утреннею просьбу её отца."

Самая главная и бесячая ошибка - точка перед закрывающей кавычкой. Точка, запятая, точка с запятой, двоеточие и тире не ставятся перед закрывающими кавычками (все эти знаки могут стоять только после кавычек)

эксплуататор

mz "Раз уж вы оба здесь."
    "Оба? Кто-то, помнится, говорил, что за него там кто-то что-то просил!"
    "Что-то было в её тоне! Что-то эдакое!"
    th "Сейчас нас припахают."

припашут

один Йода магистр из них

"А я, вернувшись с очередных суток, накачиваюсь дешёвым пойлом и, взвыв от нечаянного одиночества, забуриваюсь в записную книжку."
    "Оказалось, у нас куча друзей совместных.

кк-комбо

show mi upset swim with dspr
            mi "Она была остро асоциальной особой — у меня на родине таких называют…"
            me "Хикикомори. Я знаю.

собсна, удвоенная "к" во втором слоге

сс-combo

"Славя шла по левую руку, живым намёком тому, куда мне следует отправиться, если вдруг что."
        "Подтянутые стройные икры, выдающие любительницу много и плодотворно бегать."
        "Упругие бёдра умеренной широты, принадлежащие не столько атлету, сколько человеку, не чурающемуся физического труда."
        "Ягодицы некрупные, но твёрдые даже на тот вид, что открывался сквозь плиссированную юбку."
        "Гипертрофированные для девушки плечи и хорошо развитая спина."
        "Её бы раздеть, натереть маслом - и с её шикарным телом и таким же шикарным загаром получится готовое наглядное пособие для любого фитнес-клуба."

удвоенная "с" в последнем слове

т прнс?

un "Ах… Не останавливайся. Люби… Люби меня."
        "Выдохнула она, когда я, сам в восхщении от того, как быстро сосок на языке становится твердокаменным, отстранился посмотреть на её реакцию."

опчтка

фамилию сменяем?

"Я бы встретил здесь девяносто третий и пошёл бы грудью на танки."
    "И в прохожих всегда искал лишь её глаза."
    "Самое страшное в любом сне то, что от него просыпаешься."
    "Но пока глаза ещё не открылись - надо успеть рассказать ей про мальчика с зелёными глазами и длинной чёлкой, носящего фамилию Персунов, про девочку, что на два года его младше."
    "Они прекрасны, ведь они её дети."

Герк у нас Сычёв, нужно ввести проверку на птичность

за сим в первых вычитках (все 3 рута, доступные при первом прочтении, причём конкретно если с Лены начать) закончено

Отредактировано shers (2016-09-14 18:47:31)

189

Дрыщ знает о вокалоидах, потому ему вокалоида и романсить. Мику-7дл (томушт в разработке)

ещё первый файл. переодевание красного Семёна и пропуск "н"

mi "Куда бы его теперь пристроить…"
    "Она немного подумала и, пожав плечами, повесила вешалку прямо на полку с нотами."
    show mi happy pioneer at center
    mi "Там точно не забуду!"
    "Я вдруг запоздало смутился от ситуации."
    "Начиная с якобы «забытой» формы там, где я стопроценто её замечу, заканчивая совершенно бесстыдным переодеванием — всё это выглядело как попытка не то засмущать меня…"

стопроцентно

спалили, вернулся

"А она всё плачет. И сегодня уже не простит, если я буду стоять и ждать, пока всё рассосётся. Не рассосётся."
    show mi cry pioneer with moveinbottom
    "Разве что я вдруг исчезну. Навсегда. Так же, как появился здесь."
    "Поднять её со скамеечки оказалсь делом нетрудным, и первый шаг, самый логичный и ожидаемый — это согреть её на груди, гладя по голове и шепча что-то полубессознательное на ухо, давая понять, что я здесь."

оказалОсь

шумахе... коллайдер

th "Тем более, если я полезу сейчас её душить, возможно, я помешаю Виоле вести машину и мы кувыркнёмся в кювет."
        th "С нашей скоростью мы рискуем превратится в гоголь-моголь."

тЬся

учили не ходить с бубей Локи

"В моей жизни уже пошли бы пересуды, кто-то бы уже обязательно выдвинул теорию о том, что Виолетта и Шурик тайком от всего лагеря встречаются - да мало ли…"
    "Но здесь почему-то все эти мысли казались неумастными."

а неумастными оказались мысли

альфонс

mi "Мне их как раз на такой случай и дали. Я думала купить сувенир, но мне же хватит и на него, и на мороженое?"
    "И тут я такой: «нет! Нельзя! Давай пустим твои деньги на добрые дела, а сами останемся голодными!"

с большой буквы "Нет!"

перед разговором с Женей

"Лена опять читала под фонарём, не обращая внимания на окружающих."
    "Потому я не стал её тревожить и бочком убрался прочь с площади."
    "У столовой мелькнул приметный такой силуэт самой приятной топологии, с парой яно различимых кос."

явно

ща бы не понимать намёков ОД

mt "Главное, чтобы на территорию не вздумала уйти."
    me "А мне-то вы почему это поручаете?"
    "На всяки случай уточнил я."

всякий

ща бы не понимать намёков ОД и искать не в музклубе

"Не вариант. Во-первых, покамест до первого серьёзного аппарата ещё годы и годы разработок."
    "Спутниковую дуру, в которую говорил агент Мику в расчёт не берём."

запятая на отрезке между "агент Мику" и "в расчёт"

GPSemyon ищет Мику

me "Мику, если я тебя не отведу домой, лучше бы мне тогда и самому не возвращаться."
    me "Я тогда завалюсь спать рядом! Будешь мне подушкой."
    "Как я и подозревал, ей этим не проймёшь."

й -> ё

190

Проныра Локи и умница, красавица, спортсменка, комсомолка пионерка Славяна

обливаем мелкую в 3 дне

me "Ничего подобного! От воды ещё никто не"
        play sound sfx_water_emerge
        extend "…! Пфу!"

!..

чуть позже, на пути в столовку

show sl smile2 sport at center with moveinright
        "Мимо меня, упруго пробежала Славя, одарив мимолётной улыбкой."

лишняя запятая в начале строки

Тётя повар может получить себе хотя бы какое-то название в стиле "повариха"? А то с "Голосом" говорить как-то неуютно

хм. странно, что моим мнением касательно поисковой операции не интересовались. вообще. на флаг alt_day4_sl_un_rej не попадал. это из-за отказа помочь Шурику с пугалкой?

судья Дре... Семён

"Я только было направился к мячу, чтобы его поднять — как в воздухе мелькнули босые ноги, и…"
        play sound sfx_soccer_ball_kick
        extend "Мяч улетел в дальние кусты."

и...Мяч

Техноквест с крышелазанием проходит под эгидой незнания имени Шурика, если не встречаться с ним в кружках. Даже если играть в карты с ним

говядина, баранина...

me "Кстати, а это чья кровать, на которой я лежу?"
    sl "А, это женина."
    me "Аааааа!"

Большие буквы не завезли. Дефицит

А ещё Начальник не хочет гипнотизироваться фрау (или как её правильнее) Коллайдер. Страшно! Вдруг проверка какая, а он не может

пробел

abel alt_day6_sl_amp_list:
    play music music_list["so_good_to_be_careless"] fadein 5
    window hide
    play ambience ambience_camp_center_day fadein 3
    $ persistent.sprite_time = "day"
    scene bg ext_musclub_day with dissolve

"Из всех достижений коммунистического строя мне по душе сильнее всего приходилось состояние, которое дарит радость от работы."
    "Вернее, не так."
    "Удовольствие начинает приносить любая деятельность, которую ты делаешь сообща с кем-то- чувство локтя, всё такое."

собственно, пробел перед тире

*рычание*

"Она протянула мне бумажку, на которой круглым детским почерком были выведены несколько строчек."
    mi "Необходимая аппаратура, кабеля, штекеры."

меня и группу мою, в бытность мою студентом, люто-бешено шпыняли за слово "кабеля", потому что "кабеля у сук, у нас кабели"

опечаточка

scene bg int_clubs_male_sunset with blind_l
    "Я не доктор, помочь её вряд ли сумею."

дом труба шатал

4х.

me "Что случилось?"
    sl "Кажется, ты вчера по лагерю ходил, пока я была… занята."
    "Тихо спросила она."
    me "Было дело…."

четыре точки

послетитрие ай-яй-яй, рассказал, что стоит и  их иногда досматривать... впрочем, знающие катаву понимают

"Правда, самую важную информацию всё равно приходилось хранить на неорганических накопителях - память органики оказалась короткой."
    "Самые первые, самый слабые логические цепочки восприятия почти истрепались и исчезли."

строку спустя:
"Первая картинка - улыбающийся Создатель о чём-то спорит поверх неё, лежащей, смотрящей в в потолок."

собственно, самыЕ и удаление одной "в"

191

Интерес к Славе подогрел параметр "Воля", и вот волевой, аки три или даже три с половиной паровоза, Герк принимает правила и вступает в игру

карты

dreamgirl "Ну да, ну да. А то, что ты вытянул билет даже не на миллион, а на новую жизнь, это мы в расчёт как бы не берём, да?"
me "Ты о попадании в лагерь? "

..?

"Мой старый лагерь отличался поразительно похожим зданием администрации.{w} Даже кривобокая лестница, ведущая на второй этаж, была такой же."
    "Разве что выкрашена была в другой цвет, и там неизвестно откуда взялось большое окошко, дающее некоторое количество света."
    "Или..?"

я обязательно вернусь за тобой, большая буква

"Я устал переживать, устал бояться, просто устал и всё, о чём мечтаю - это чтобы всё уже закончилось."
        "Но «волга» уже с грохотом пересекает городскую черту, сигналами клаксона и гулом мотора распугивая голубей и малышню."

в кавычках-ёлочках

и опять Голос по имени Начальник

недостаточно широкий

"Старый, грузный человек несётся по туннелям."
    "С трудом уворачиваясь от неровностей ландшафта, от висящих кое-где крепей, перепрыгивая через высыпавшуюся из стен породу."
    "Несётся со скоростью, узнав о которую, схватились бы за голову все олимпийские комитеты."

о которОЙ

и не услышали люди Глас Божий. В наушниках, наверное

"Они перестали понимать божественный язык."
    "Тогда-то последние наследники божественного рода и поставили первую каменную бабу - псионический резонатор, работающй отпугивалкой."

работающИй

и оффтопик: песня Мику называется не last light, как в файлах игры, а last Night (last night good night, если целиком)

192

Не очень понимаю: какая претензия к типографским кавычкам?

193

7dl-kun
Может, имелось ввиду, что вместо "волга" следует писать "Волга"

194

salotor написал(а):

7dl-kun
Может, имелось ввиду, что вместо "волга" следует писать "Волга"

Подпись автора

Каждый получает ту реальность, которую получает

Именно так. Имена собственные, названия и прочее нужно с большой.

Если есть пожелания по вычитке - могу переключиться на конкретный ренпик

195

Прошу прощения, если уже было:
В руте dv параметр alt_day4_dv_7dl_hentai = True находится в параллельной ветке с alt_day4_dv_7dl_vodka = True (меню: пить/не пить). Далее идет проверка:

Свернутый текст

10704    if alt_day6_dv_7dl_hentai == 111:
10705        if not (herc or loki):
10706            $ lp_dv += 4
10707        else:
10708            $ lp_dv += 2
10709        jump alt_day6_dv_7dl_love_scene

Т.е. если есть алкоголь, нас кидает на alt_day6_dv_7dl_love_scene, где идут проверки

Свернутый текст

10805    if alt_day4_dv_7dl_hentai:
10806        show dv smile dress with dspr
10807        dv "Да! И в этот раз я хочу куда большего!"

и

10814    if alt_day4_dv_7dl_hentai:
10815        me "А почему здесь?"
10816        dv "О, ты увидишь!"
10817        show dv smile dress with dspr

Но их невозможно пройти, т.к. уже была проверка на алкоголь, а с alt_day4_dv_7dl_hentai его быть не может, ибо выпит.

196

За Дрища эвенты убрали, а хвосты остались.
В коммон руте для Дрыща нет объяснения Лены у склада, есть вот это:

Свернутый текст

23059        else:
23060            un "Я даже не знаю, как реагировать на твои слова."
23061            un "С одной стороны, конечно, я польщена тем, сколько для тебя значу."
23062            un "Но твоё недоверие…"

Но далее вылезают отсылки на то, в чем Дрищ не участвовал:

Свернутый текст

25368        "Похоже, она опять растеряла те небольшие остатки смелости, что были в ней ещё в обед, когда она сбивчиво шептала своё странное признание."

26738    "Как будто я и в самом деле могу отлистать решения назад и предпочесть ей что-то другое."
26739    "Да как я могу?"
26740    "Этому миру, в какую сторону его не верти, просто нечего предложить равноценного взамен этому вечеру, Луне и Лене, пританцовывающей в такт биению сердца и шороху прибоя."

27544        if alt_day3_un_invite:
27545            "Вылившиеся в послеобеденный поход с трогательным объяснением."

Такие же несостыковки у Дрища и с событиями после завтрака в 4-м дне Лена-рута. Что мы видим:

Свернутый текст

830      else:
831          me "Позволь узнать, а чему это ты собралась научиться за три дня?"
832          me "Или ты у нас математический савант?"
833          "Фыркнул я."
834          un "Прости, что?"
835          me "Ничего."
836          if not alt_day4_un_7dl_morning_searching:
837              show un shy pioneer at center with dissolve
838              un "Прости, я и правда глупости говорю…"
839              "Промямлила она."
840              me "Ладно, пошли возьмём книжек, сколько успеем."
841              me "Я всё ещё считаю, что идея не очень хорошая, но тебе виднее."
842              show un surprise pioneer with dspr
843              un "Что?"
844              me "Я говорю: закроем эту тему."
845              jump alt_day4_un_7dl_declaration
846          else:
847              "Она хотела положить мне руку на плечо, но я неприязненно дёрнул плечом."
848              "Она погрустнела."
849              "Ладно, послали — пустяк, дело житейское."
850              "Меня самого перекосило от фальшивости натянутой улыбки."
851              me "Ладно, забудь. Давай за книгами."
852              jump alt_day4_un_7dl_declaration

И вот после этого "бунта" получаем реацию:

Свернутый текст

913      "Она беспомощно смотрела на меня."
914      un "Мне очень больно и очень страшно, когда ты ругаешься или язвишь."
915      "И как вот её такую не пойти и не обнять?"
916      "Знаю, не всем нравятся девушки, о которых надо заботиться… {w} Да что там, я сам бы пару дней назад ещё сбежал от возможной ответственности куда подальше."
917      "А  это значит… Это значит, что она на меня {w}повлияла. {w}Перестроила."
918      "И даже если прямо сейчас откроется тайная дверь, ведущая из страны грёз обратно на обледенелые улицы, я уже не вернусь туда тем, кем был."
919      "Потому что того меня уже не существует."
920      me "На каком-то уровне твоя мечта стала и моей мечтой."
921      me "Будет очень обидно, если ты откажешься."
922      un "Это не так. {w}Я тебя выслушала — я сделала выводы."
923      un "Просто… Не надо больше такого, ладно? Не обижай меня."
924      me "Обещаю."
925      show un cry_smile pioneer with dspr
926      un "Точно-точно обещаешь?"
927      me "Клянусь."

Дрищ не ругался, он вообще сказал три предложения. Что там могла выслушать Лена, чтобы сделать выводы, не понятно.

197

salotor написал(а):

За Дрища эвенты убрали, а хвосты остались.
В коммон руте для Дрыща нет объяснения Лены у склада, есть вот это:
Свернутый текст

23059        else:
    23060            un "Я даже не знаю, как реагировать на твои слова."
    23061            un "С одной стороны, конечно, я польщена тем, сколько для тебя значу."
    23062            un "Но твоё недоверие…"

Но далее вылезают отсылки на то, в чем Дрищ не участвовал:
Свернутый текст

25368        "Похоже, она опять растеряла те небольшие остатки смелости, что были в ней ещё в обед, когда она сбивчиво шептала своё странное признание."

26738    "Как будто я и в самом деле могу отлистать решения назад и предпочесть ей что-то другое."
    26739    "Да как я могу?"
    26740    "Этому миру, в какую сторону его не верти, просто нечего предложить равноценного взамен этому вечеру, Луне и Лене, пританцовывающей в такт биению сердца и шороху прибоя."

27544        if alt_day3_un_invite:
    27545            "Вылившиеся в послеобеденный поход с трогательным объяснением."

Такие же несостыковки у Дрища и с событиями после завтрака в 4-м дне Лена-рута. Что мы видим:
Свернутый текст

830      else:
    831          me "Позволь узнать, а чему это ты собралась научиться за три дня?"
    832          me "Или ты у нас математический савант?"
    833          "Фыркнул я."
    834          un "Прости, что?"
    835          me "Ничего."
    836          if not alt_day4_un_7dl_morning_searching:
    837              show un shy pioneer at center with dissolve
    838              un "Прости, я и правда глупости говорю…"
    839              "Промямлила она."
    840              me "Ладно, пошли возьмём книжек, сколько успеем."
    841              me "Я всё ещё считаю, что идея не очень хорошая, но тебе виднее."
    842              show un surprise pioneer with dspr
    843              un "Что?"
    844              me "Я говорю: закроем эту тему."
    845              jump alt_day4_un_7dl_declaration
    846          else:
    847              "Она хотела положить мне руку на плечо, но я неприязненно дёрнул плечом."
    848              "Она погрустнела."
    849              "Ладно, послали — пустяк, дело житейское."
    850              "Меня самого перекосило от фальшивости натянутой улыбки."
    851              me "Ладно, забудь. Давай за книгами."
    852              jump alt_day4_un_7dl_declaration

И вот после этого "бунта" получаем реацию:
Свернутый текст

913      "Она беспомощно смотрела на меня."
    914      un "Мне очень больно и очень страшно, когда ты ругаешься или язвишь."
    915      "И как вот её такую не пойти и не обнять?"
    916      "Знаю, не всем нравятся девушки, о которых надо заботиться… {w} Да что там, я сам бы пару дней назад ещё сбежал от возможной ответственности куда подальше."
    917      "А  это значит… Это значит, что она на меня {w}повлияла. {w}Перестроила."
    918      "И даже если прямо сейчас откроется тайная дверь, ведущая из страны грёз обратно на обледенелые улицы, я уже не вернусь туда тем, кем был."
    919      "Потому что того меня уже не существует."
    920      me "На каком-то уровне твоя мечта стала и моей мечтой."
    921      me "Будет очень обидно, если ты откажешься."
    922      un "Это не так. {w}Я тебя выслушала — я сделала выводы."
    923      un "Просто… Не надо больше такого, ладно? Не обижай меня."
    924      me "Обещаю."
    925      show un cry_smile pioneer with dspr
    926      un "Точно-точно обещаешь?"
    927      me "Клянусь."

Дрищ не ругался, он вообще сказал три предложения. Что там могла выслушать Лена, чтобы сделать выводы, не понятно.

ща бы девушке повод нужен был, чтобы выводы делать

198

Нестыковки с музыкой и датами:
Лирика Сектора Газа вышла в 1993 году, но пионеры знают ее текст в 1989. Даже если принять, что это альтернативная история, Семен сам уверен, что в это время эту песню должны знать (третий день Мику-ветки, после обеда)
Wind of Change от Scorpions вышла в 1990 году, но дело даже не в этом. Эта песня посвящена перестройке в СССР, но ведь в мире "Совенка" ее, судя по всему, не было. Об этом говорится в гуд-ссср Лены (фантазм, на объективность не претендует), а также Генда в качестве генсека намекает на то, что Горбачева у власти не стояло.

199

После затишья с вычиткой (дела ирл), я вспомнил, что у меня ещё Двачевская не приручена с вычиткой (ну и ОД тоже, но это не меняет дела). Играю за Герка

и ловлю опечатку ещё в прологе

"Что сделал бы, если б я-настоящий мог поговорить с со мной-ребёнком и рассказать, что самым важным навыком будет умение быстро бегать и стрелять на шорох?"

с со-фсо, отпусти меня

лишняя запятая

"И всё-таки не хотелось вести себя по-свински с человеком, который поддерживает тебя просто потому… Да потому что может это сделать!"
    "Поэтому я заткнул своего внутреннего скептика и взялся за стальной трос."
    me "Хорошо."
    "Промазанные солидолом колёса запели, прокручиваясь, и трос пошёл вверх, вознося алое полотнище, всё выше и выше, вынуждая поднимать голову вслед за ним, пока в поле зрения не остались лишь небо да флаг

остальное завтра

Отредактировано shers (2016-10-13 20:31:22)

200

немного вычитки из кода, пока не в состоянии играть:

кошкорут, поход за Шуриком:

обращения выделяем запятыми

sl "Простите, но я не могу. Я же предупреждала…"
cs "Да-да, прости, Ольга, но сегодня она моя пациентка."
show sl shy pioneer at cleft with dspr

Рут дамского неугодника и любителя постарше:
1. Если неудачно романсить вокалоида:

тикёт

mi "Ну да, больно и кровь тикёт. Сём, правда, хватит. Я к тебе вообще.

2.

ввести проверку на вшивость+по-особенному

"Луч солнца как-то по особеннному отразился от стекла, вынуждая черепушку на флаге весело подмигнуть мне." dv "Ты к нам с Ульяной ещё не заходил?" me "Вы с Ульяной вместе живёте?" "Почему-то мне показалось, что это логично - поселить две самые крупные неприятности вместе."

если Сёмка был у их домика, он в курсе, кто тут живёт

забыл, какой рут

но если вспомнить рут Славяны, то это уже выглядит странно

Она вытащила из конторки странную серую картонную пачку конвалют, где на всю «платформу» приходилось всего две таблетки, и, выковыряв одну, протянула Шурику." show sh upset pioneer at right with dspr sh "Так вы… знаете?" show cs normal at center with dspr cs "Мне известно всё про каждого из вас… пионер."

201

> тикёт

Written as intended.

202

2че разжигает костёр

dv "Вообще-то, этому в школе учат," "Подозрительно посмотрела на меня рыжая." dv "ты с какой планеты прилетел, что этого не знаешь?"

с маленькой буквы?

она же

dv "Да {image=alt_KS_censor} уже." "Процедила непечетное Алиса и достала из заднего кармана полупустую пачку «Магны»." show mt surprise pioneer with dissolve mt "Ты ещё и куришь?!" dv "Только когда выпью." "Огрызнулась рыжая."

непеченное, ага

трудное слово

Сцапав синюю книжицу в дермантиновом переплёте, я отодвинул стул и уселся со стороны Ольги за стол."

дерматин же

203

Поправка: в консерватории учились не все Семены, а только Локи

204

Да и у того: 1. Восемь лет простоя практики. 2. Нетренированные губы.

Насчёт нотной грамоты просто смех: духовик совсем не обязан разуметь струнные.  "Наладила" != "настроила". Etc.

205

salotor написал(а):

Поправка: в консерватории учились не все Семены, а только Локи

Но все Семёны говорят про то, что могут сыграть на всём духовом. Так что либо проверку на Локи, либо оставить as is

206

shers написал(а):

Но все Семёны говорят про то, что могут сыграть на всём духовом. Так что либо проверку на Локи, либо оставить as is

Прямой связи между способностью играть и образованием может и не быть -  см. пролог Дрища.

207

Домарощиенр написал(а):

- теперь о гитарах. Как я понял, у них одна электрогитара (предположительно, Урал) с ламповым усилком и две дешевые акустики. С этим вообще ничего не выйдет. По сути, с этого пункта надо начинать потому, что он отменяет всё, что написано выше. Электрика на веранде не заиграет - нет усилка. Он же на эстраде! Её просто не будет слышно. А акустика не вытянет с электрикой на сцене. Для таких целей существуют электроакустика. Вообще, совместить эти два инуструмента в одной композции довольно сложно, да и зачем? Что играть в таком составе? Только Отель Калифорния разве...

-Во время выступления у них электро, [акустика], ударные и вокал. Wind of Change можно сыграть таким составом.
-Усилок могли перетащить на эстраду только перед самым концертом, до этого он был в клубе.
-Никто не говорил, что на акустике нет звукоснимателя.

208

Vedblade написал(а):

-Во время выступления у них электро, [акустика], ударные и вокал. Wind of Change можно сыграть таким составом.
-Усилок могли перетащить на эстраду только перед самым концертом, до этого он был в клубе.
-Никто не говорил, что на акустике нет звукоснимателя.

Про усилок - это сцена после обхода и loki_minijack имеется в виду. Т.е. Алиса (или Семён) на второй день оттаскивают его туда, слушают музыку и всё такое, это товарища и заинтересовало.

Хотя никто не говорил, что в музклубе нет ещё одного. А почему нет? Лагерь не бедствует, да и с инструментами порядок.

Касательно умений на медно-духовых:
Будем считать, что все Семёны учились и в музыкалке, но лишь Локи занялся этим серьёзнее?

Отредактировано shers (2016-11-09 14:07:33)

209

Домарощиенр написал(а):

Не хотите видеть очевидного? Воля ваша.

Почему ж не хотим? Хотим, критика полезна.

Домарощиенр написал(а):

Можно конечно подогнать под готовый текст что угодно, но это это всё белыми нитками будет шито.

И то верно, но автор и так загружен, и переписывать весь текст заново - это очень много времени уйдет. К тому же детали может быть сложно вписать в основной сюжет. Так что вот так и смотрим, что можно объяснить - объясняем, нет - придется редактировать.

P.S. это лично мое мнение, может отличаться от официального

210

Домарощиенр написал(а):

Продолжаю вычитывать первые три дня рута Алисы для своих целей.
После ужина, перед танцами Семён направляется к эстраде:
"Эстрада оказалась ближе, чем я надеялся."
"По дороге: "...взвейтесь кострами" в гитарном исполнении, которую я слышал чуть ли не от собственного домика."
И дальше: "Она играла какую-то незнакомую, но крайне печальную мелодию."

Имхо, может "играла" поменять на "заиграла"?

Она вроде как её _уже_ играла на тот момент

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки