7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки

Нестыковки

Сообщений 211 страница 240 из 421

211

Домарощиенр написал(а):

shers написал(а):

Она вроде как её _уже_ играла на тот момент

А кто же тогда "Взвейтесь кострами" пилил?

По сюжету, она же

212

Так-с, заинтересовала такая вещь как ЛП. Данная система представляет собой отношения девушек к ГГ. НО прочитав рут Леночки, пришел к интересному открытию. Если она так от него без ума, то почему на 3 год он начинает с нулевым ЛП?

213

Технократ написал(а):

Так-с, заинтересовала такая вещь как ЛП. Данная система представляет собой отношения девушек к ГГ. НО прочитав рут Леночки, пришел к интересному открытию. Если она так от него без ума, то почему на 3 год он начинает с нулевым ЛП?

ЛП - это показатель отношения как девушки к ГГ, так и Семена к девушке, так что тут все нормально

214

Не логично ли было тогда высчитывать ЛП как линейную зависимость с константами для каждой из девушек ?

215

Привет! С подключением.

А мои лп - это не совсем  привычные лавпойнтс, характеристика немного посложнее. Степень личной привязанности. Обоюдный линейный показатель, считающийся по минимальному скаляру. (=

216

Технократ написал(а):

Не логично ли было тогда высчитывать ЛП как линейную зависимость с константами для каждой из девушек ?

Логично. Но между десятком разношерстных флагов и одним счислительным выбор очевиден.

217

Не поймите неправильно, но просто после прочтения рута показалось весьма нелогичным такая привязанность по истории и нулевая по ЛП. Думаю, этот вопрос можно считать закрытым.

218

7dl-kun
7ДЛ, планируется ли еще одно интервью с вашим участием? Предыдущие дало ответ на некоторые вопросы, но с тех пор прошло уже достаточно времени. А вместе с ним и новые вопросы.

219

Лично я - не планирую. Если появится желающий, и мы договоримся о времени/сроках - почему бы и нет в таком случае?

220

Не хотелось бы придираться,но есть просьба чуть перерисовать сцену танца Семена с Алисой, "переодев" его в бордовую рубашку. А то по сюжету получается,что он переоделся, в диалогах показывают,что они на Алисе платье "в тон его рубашке" , а на картине танца Семен в форме - насколько понимаю, картинка из оригинального БЛ. Если, конечно, найдется художник, который за это возьмется,ибо сам я рисовать не умею от слова совсем.

221

Почему член союза писатилей Унылов Антон является отцом Тихоновой Елены? У неё фамилия матери?

222

shers написал(а):

Почему член союза писатилей Унылов Антон является отцом Тихоновой Елены? У неё фамилия матери?

"Сам рисовал".

223

Мне показался странным тот факт, что если при прохождении за Герка Мику-7дл вечером в четвертый день отнести Мику в ее домик, то это не отразится на дальнейшем повествовании вообще никак. То есть если Семён просто забьет и пойдет спать, он всё так же получает благодушный приём на следующее утро. Я, конечно, понимаю, что таскать мешки с сахаром спящих пионерок - дело неблагодарное, но хотя бы пару строчек разницы в сценарии Герк заслужил, IMO.

224

4 день Мику-7дл. Больница. Момент когда Мику идет на трансфузию. 
Тут возник вопрос о том, что для допуска донора к своей функции, он должен проживать определенное время в данном регионе.
Для людей прибывших из-за границы введен отвод на трансфузию на полгода.
Еще встал вопрос про ее массу, людям с массой ниже 55 кг сдача крови противопоказана.

225

В экстренном случае этими правилами можно пренебречь. При соблюдении ряда условий.

226

7dl-kun написал(а):

В экстренном случае этими правилами можно пренебречь. При соблюдении ряда условий.

Ну вы сами написали, что случай не очень важный.
Ну да и ладно, все равно ее не пустили =)

227

Не хочу говорить это, потому что альтернатив видимо нет. Так вот, "Утренняя звезда" выходила в эфир с 1991 года.

228

HeadShotYKT написал(а):

Не хочу говорить это, потому что альтернатив видимо нет. Так вот, "Утренняя звезда" выходила в эфир с 1991 года.

Да-да-да. И еще, ни одного памятника Генде в СССР никогда не стояло!

229

Сложно докопаться, но я попытаюсь)
Рут Лены, 4 день на пристани. Семен: "И ровно та щепотка недостатков в виде рыжих хулиганок, ленивой вожатой и самовлюблённого физрука..." Какого физрука, я его в лицо не видел :D
Но да ладно, сделаем вид, что Семен без меня ходил к нему)

230

Еще шо заметил - День 6, Лена, Танцы. Танцует в платье, на скамье уже в форме.

231

Это может не сюда, но я не знал куда написать и может это так задумано, а не ошибка. Как говорится не баг, а фича. На счёт фрагментов мозаики. Она открывается когда определённая булева переменная приобретает значение True, для Алисы, например, переменная persistent.dv_7dl_good_ussr и концовка "Светлое настоящее", если мне не изменяет память. Для Мику это переменная persistent.mi_7dl_good_jap, и она нигде не принимает значение True. И хотелось бы узнать  у Мику либо ещё будут концовки, либо кодер забыл переинициализировать значение переменной?

232

Alaxandr написал(а):

Это может не сюда, но я не знал куда написать и может это так задумано, а не ошибка. Как говорится не баг, а фича. На счёт фрагментов мозаики. Она открывается когда определённая булева переменная приобретает значение True, для Алисы, например, переменная persistent.dv_7dl_good_ussr и концовка "Светлое настоящее", если мне не изменяет память. Для Мику это переменная persistent.mi_7dl_good_jap, и она нигде не принимает значение True. И хотелось бы узнать  у Мику либо ещё будут концовки, либо кодер забыл переинициализировать значение переменной?

Вы, вероятно, смотрите старую версию. В 0.31с всё верно

Код:
    if persistent.mi_7dl_good_human or persistent.mi_good_star:
        show acm_m

233

Странно, смотрю новую, но у меня

Код:
if persistent.mi_7dl_good_jap:
        show acm_m

Может ручками самому исправить?

234

Alaxandr написал(а):

Может ручками самому исправить?

Как хотите, всё равно от пазла пока что практической пользы нет

235

Такой момент.

Дрищ у нас по сюжету бордовый, видимо ычанерский задрот. То есть на бордах, либо в сетевых играх Дрищ имеет обыкновение сидеть по ночам. При таком структуре сна/бодрствования график у него должен был напрочь сместиться в сторону ночи. То есть по ночам в Совенке Дрищ должен был бы страдать от бессонницы так как привык по ночам не спать. На это можно было бы замкнуть пару ивентов с его участием.

236

Собственно, нестыковочки две:
1) Мику-рут, емнип, 4-ый день - Семён с Мику уходят на озеро купаться, где тот начинает затирать про прошлую жизнь и обещает рассказать, как у него могло всё это произойти за 8 лет, если ему самому всего 17 (проходил за Локи, если имеет значение). Идиллию прерывает "страшный хыщник", а возврата к теме потом не происходит. Не могла же Мику забыть про такой разговор?
2) Опять же, Мику-рут, 6-ой день, пед. совет. Физрук говорит: "Предлагаю к дрищу снисходительнее отнестись, все видели, от кого исходит инициатива" (после поцелуя от Мику на пристани, т.е.), спустя пару реплик, всё тот же физрук: "предлагаю дрища показательно выгнать из лагеря"

237

Lansar_Scavana написал(а):

Такой момент.

Дрищ у нас по сюжету бордовый, видимо ычанерский задрот. То есть на бордах, либо в сетевых играх Дрищ имеет обыкновение сидеть по ночам. При таком структуре сна/бодрствования график у него должен был напрочь сместиться в сторону ночи. То есть по ночам в Совенке Дрищ должен был бы страдать от бессонницы так как привык по ночам не спать. На это можно было бы замкнуть пару ивентов с его участием.

Так тело-то другое, с нормальным графиком, относительно.

238

>Так тело-то другое, с нормальным графиком, относительно.

Привычка - вторая натура.

239

Семен. Дрищ. Пролог. самое начало

th "Мне двадцать восемь." "Напомнил себе я."
Садится в автобус:
th "Я — Персунов Семён, двадцать девять, фрилансер."

C Днем Рождения, Семен?

240

Gr0m написал(а):

Семен. Дрищ. Пролог. самое начало

th "Мне двадцать восемь." "Напомнил себе я."
Садится в автобус:
th "Я — Персунов Семён, двадцать девять, фрилансер."

C Днем Рождения, Семен?

Он третьего садился? Семену сейчас должен быть 31-32 года.

Вы здесь » 7 дней лета » Логика » Нестыковки