7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей"

Бар "7 летних ночей"

Сообщений 331 страница 360 из 930

331

Основная задумка? Ничоси. А девки-то не знают.

332

>Как я уже отвечал одному камраду - Локи в первую очередь озорник и проказник. (C) 7dl-kun

333

Ага. А где там слова "основная" и "задумка"?

334

Не вижу кардинальных различий между "по основной задумке" и "в первую очередь".

335

Коллекционер написал(а):

Не вижу кардинальных различий между "по основной задумке" и "в первую очередь".

Подпись автора

В вечном поиске Ответов™

"В первую очередь я технарь и только потом раздолбай и вечный попаданец в приключения"
В первую очередь - просто черта характера. Более выпуклая, но не обязательно единственная или основная.

Отредактировано epicfailman (2015-11-03 19:22:50)

336

Но если она более выпуклая, то странно, что можно проходить руты, ни разу не показав её.
Понятно, что не единственная.

7dl-kun, я не говорю, что только это основная задумка персонажа, но это часть её, разве нет?
>В-общем, не знаю. Смесь Максим Максимыча и Хауса MD тоже отыграть хочется, но от начального замысла отступать как-то нехорошо.

Отредактировано Коллекционер (2015-11-03 19:32:47)

337

Читай выше что я писал. Черта есть, но проявлять её или нет - решение читающего.

338

Тогда зачем вообще эти типы нужны, если проявление самой выпуклой черты не обязательно происходит ( Хотя у Герка и Дрища вроде точно происходит, а тут даже в мыслях Семёна не видел)
Точнее, если оно не происходит и он об этом не думает, дак может он и не в первую очередь проказник, а в предпоследнюю?

Отредактировано Коллекционер (2015-11-03 19:47:19)

339

Коллекционер написал(а):

Тогда зачем вообще эти типы нужны, если проявление самой выпуклой черты не обязательно происходит ( Хотя у Герка и Дрища вроде точно происходит, а тут даже в мыслях Семёна не видел)

Зачем нужны? Люди разными путями попадают в подобную полосу отчуждения от общества. Эти трое, на мой взгляд, довольно полно отражают архетипы подобных интернет-отшельников.

Тов. Коллектор, Вы меня уж извините, но рут Лены выполнен практически индивидуальным прохождением для каждого героя. Общее сведено только к сюжетообразующим элементам.

340

Да ну ? А потискать Алису, "чтобы честно" ? Да и мысли и фразы его претворяющие спор помоему отличный пример этой черты.

341

Я подредактировал уже, вопрос даже не зачем нужны. Я пытаюсь узнать, почему он в первую очередь проказник, если можно пройти весь рут, и не один, без намёка на проказу?

342

Draug, о, так уже лучше. Почему-то думал, что и у Герка есть этот выбор.
Ну тогда это хороший пример, к тому же обязательный, значит всё хорошо.

Отредактировано Коллекционер (2015-11-03 19:51:48)

343

Коллекционер написал(а):

Draug, о, так уже лучше. Почему-то думал, что и у Герка есть этот выбор.

Так у всех он есть, кроме Дрища.

344

Полапать да, есть и у Герка, но у Локи диалог как раз такой, насмешливый.

345

Надо, наверное, тогда больше проявлений черты, раз она в первую очередь, хотя бы в мыслях.

346

Draug написал(а):

Полапать да, есть и у Герка, но у Локи диалог как раз такой, насмешливый.

В том то и дело, что насмешливый.
Не просто так только он шутит со Славей о работниках МЧС. Не просто так он облил водой Алису.

Скепсиса в нём может даже побольше чем у Герка, но он обликает это по большей части в форму сарказма, а не нравоучений.

347

А что за шутка про МЧС, напомни? Ивент Алисы можно обойти.

348

Вброшу кстати небольшой вопрос-опрос (желательно с обоснованиями).

Как Вам кажется какую литературу может любить читать ОД? Всё-таки черта выпуклая, и если призадуматься может рассказать многое о героине.

349

Я думаю что-нибудь по педагогике, психологии, в основном. Обоснования - так кажется просто, извиняйте.

Отредактировано Коллекционер (2015-11-03 20:02:16)

350

Коллекционер написал(а):

А что за шутка про МЧС, напомни? Ивент Алисы можно обойти.

"Мы можем вместе сходить за картами"

Герк/Дрищ: жизнь - тлен, люди - не заслужили моего пиетета. Итог: ты, Славя - странная.
Локи: "Ты прямо готовый кадр для МЧС".

351

Коллекционер написал(а):

Обоснования - так кажется просто, извиняйте.

Желательно != обязательно =)
Любое, даже интуитивное, мнение важно.

352

Dantiras написал(а):

Скепсиса в нём может даже побольше чем у Герка, но он обликает это по большей части в форму сарказма, а не нравоучений.

Наверное такая разница, примерно

Локи - Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся...
Герк - Ты дурак, потому что не сделал\не сказал\не подумал...

353

Draug написал(а):

Локи - Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся...
Герк - Ты дурак, потому что не сделал\не сказал\не подумал...

Да-да, что-то в этом духе.

354

Такая фраза идёт скорее как совет, а не сарказм.
>"Ты прямо готовый кадр для МЧС"
А, ну если это насмешка или что-то подобное, то ладно, я этого не понял.

355

Тов. Коллектор, они все хорошие эгоисты. Советы - не к ним.

356

Коллекционер написал(а):

Такая фраза идёт скорее как совет, а не сарказм.
>"Ты прямо готовый кадр для МЧС"
А, ну если это насмешка или что-то подобное, то ладно, я этого не понял.

Как совет это было бы, если бы Локи в тот момент реально интересовался Славей, а там ведь всего второй день, он ещё мыслит по жизни до Совёнка

357

Ну не знаю насчёт эгоистов.

358

Ольга не читает любовную литературу и не читает всякие детективы, приключения и т.д. Мне кажется ей подошли бы легкие книги, житейские рассказы в шутливой форме, чтобы расслабиться так можно было везде и в шезлонге перед домиком и на пляже и везде.:) Её характер располагает к такой литературе (шутит над Семеном, отходчивая и все в таком духе). Мне не кажется что она читает про педагогику или психологию так как всего этого она начиталась в Пед. институте.  Это как инженеру читать учебник по машиностроительному черчению после университета, ну зачем это)

359

Dantiras написал(а):

Как Вам кажется какую литературу может любить читать ОД? Всё-таки черта выпуклая, и если призадуматься может рассказать многое о героине.

Мне кажется что её чтиво - фантастика, калибра "Марсианских хроник", с приличной примесью романтики. Ей хочется заглянуть в будущее, пофантазировать о нём, но без любви и без ярких чувств будущего у людей нет, каким бы продвинутым ни было оно.

360

Вот именно из-за её гуманитарного образования у меня дилемма в голове и образовалась: не повлияло ли оно серьёзным образом на повышении планки вкусов. Т.е. читать уже не условного Жюля Верна, а какого-нибудь Германа Гессе.

Потому и решил спросить ваши мнения =)

Отредактировано Dantiras (2015-11-03 20:23:30)

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей"