7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей"

Бар "7 летних ночей"

Сообщений 571 страница 600 из 930

571

Draug написал(а):

Понятно, ну всё же разница не шибко большая, к зиме так и её не будет

Сейчас-то в той же Москве уже темень непроглядная (часов с пяти вечера). Хотя разница в поясном времени большая =)

Отредактировано Dantiras (2015-11-07 18:53:37)

572

Мде, хреново я себе однако расположение по широтам представлял, век учись

573

Зуко написал(а):

Перегарыч, тип того, как там мой любимый Чесс?)

Просил передать, по поводу застрявшего кота

Напомни ему пословицу:
"Кот из дому - мыши в пляс"

Draug написал(а):

Оно видно немного что алкоголь   В баре непонятного нет, есть лишь ещё непонятое и невыпитое

Хорошее место - бар...

574

Arlien написал(а):

Довольно занятно. По-человечески.

Немного иначе уже воспринимается после 7ДЛ, лично для меня. Как продолжение ванильного сюжета, фанфик очень и очень.

575

Draug написал(а):

Мде, хреново я себе однако расположение по широтам представлял, век учись

Хуже всего нашему мсье Чессу. Даже не знаю: восходит ли у него Солнце вообще...

576

peregarrett написал(а):

Просил передать, по поводу застрявшего кота
Напомни ему пословицу:
"Кот из дому - мыши в пляс"

Он должен был это сказать  :D

577

Dantiras написал(а):

Хуже всего нашему мсье Чессу. Даже не знаю: восходит ли у него Солнце вообще...

Лично у него или в "городе на краю света" ?

578

Arlien написал(а):

Ну как и вся ванилла в целом. 7ДЛ такой, ага.

Пока что всё ранее прочитанное меркнет перед Славя-рутом *опять всё вспомнил*

579

Draug написал(а):

Ну насколько могу о нём судить знание нюнорска характерно для жителей Мурманской области (мне один бывший североморец рассказывал).
А там световой день весьма короток, да и погода страшно переменчива.

Может если ему больше солнышка дать, то он добрее станет и на новый форум пеереселится? =)

580

Arlien написал(а):

Чертов унылорут...*злобно пыхтит*

А что с ним не так для Вас, тов. Арли? Я к нему весьма равенодушно отношусь.

581

Draug написал(а):

А вообще, сир Драуг, люди с того края Земли очень несчастные.

Я очень долго смеялся, когда мне знакомый североморец рассказывал, что для него кишмиш - некое белорусское блюдо с паприкой, а чечевица - дерево, которым шелкопряда кормят (тутовник наш).

582

Dantiras написал(а):

Может если ему больше солнышка дать, то он добрее станет и на новый форум пеереселится? =)

Надо:
1. Найти Славю
2. Славя направит солнце в ту сторону =)

583

Dantiras написал(а):

А вообще, сир Драуг, люди с того края Земли очень несчастные.

Я очень долго смеялся, когда мне знакомый североморец рассказывал, что для него кишмиш - некое белорусское блюдо с паприкой, а чечевица - дерево, которым шелкопряда кормят (тутовник наш).

Человек конечно ко всему привыкает, и его быт для него норма. Однако соглашусь, живя в Азии, толком холодов и зимы не зная, трудно представить лето со снегом и постоянными сумерками.

584

Draug написал(а):

Надо:
1. Найти Славю
2. Славя направит солнце в ту сторону =)

Я ему уже обнимашки прописывал, грит помогает)

585

А насчёт тутовника - я его и у нас пару лет наверное не видел уже, деревья пропадают, так что тоже не будем знать =)

586

Зуко написал(а):

Я ему уже обнимашки прописывал, грит помогает)

Помню помню, пусть его личная Алиса расшевеливает)

587

Draug написал(а):

Человек конечно ко всему привыкает, и его быт для него норма. Однако соглашусь, живя в Азии, толком холодов и зимы не зная, трудно представить лето со снегом и постоянными сумерками.

Конечно норма. Как для меня норма +45 в июле. Приспосабливается человек как может.
А летом кстати у них, Вы опять ошиблись, всё лучше чем у нас. "Белый ночи" - солнце вообще не заходит. В той же Москве в середине июня в 3-30 рассвет, около 22-30 закат. А севернее - и того хуже.

588

Dantiras написал(а):

Конечно норма. Как для меня норма +45 в июле. Приспосабливается человек как может.

Для меня не норма  :D Хотя с каждым годом лето всё беспощаднее, дождей нет

Dantiras написал(а):

А летом кстати у них, Вы опять ошиблись, всё лучше чем у нас. "Белый ночи" - солнце вообще не заходит. В той же Москве в середине июня в 3-30 рассвет, около 22-30 закат. А севернее - и того хуже.

Надо было уточнить мне, про "белые ночи" знаю, но думаю что в осенние - весенние промежутки там как раз постоянно сумерки.

589

peregarrett написал(а):

Приходиьш такой, глинтвейном наполненый - а тут что-о непонятное происходит. Принадлежность определяем?

Ну ды. Кстати раз об это зашло, я есть грунт.

590

Arlien написал(а):

Проще, плять, перечислить, что с ним так. Персонажи выписаны на совесть. И всё. Все остальные элементы так или иначе спорны, дырявы или порочны. Сюжет, инженерия, атмосфера, худчасть - везде плять пробоины, дымит, чадит и краска слезает.
Раньше мне Лисорут нравился меньше всех - но у меня никогда пальцы не поднимались написать про него "худший". Он все равно был цельный, правильный, отличный и читался с огромным удовольствием. А тут... Агрх, да писал уже обо всем и в деталях. Не буду повторяться.

Значит, не для одного меня он кажется пока самым слабым. По персонажам согласен.
Сюжет, даже учитывая сущность Леночки, слишком пересыщен обнимашками и заунывными разговорами "найди меня там", а вершает всё осознание "а я в любви-то и не признался". Нелогично-с.

Отредактировано Dantiras (2015-11-07 20:23:38)

591

Арли, я тебе писал, кстати, по Локи. Ответишь на досуге?

О, из ХФ исчезли 7ДЛ-концовки, ну окей.
Оп, сразу же вылет, надо идти репортить.

Отредактировано Коллекционер (2015-11-07 20:44:06)

592

Arlien написал(а):

Дык... Давно. ЛыСы чекни, а почту юзать не рекомендую - у меня там спамосборник, я его почти не юзаю.

Тут ЛС не работает, вроде как.

593

Arlien написал(а):

Ну, как сказать - ни на секунду не давали забыть, что мы на романтик-руте, что у нас тут любовь до гроба прям как в книжках. Арли старый сентиментальный дурак, он такое любит.

Я такое тоже люблю и тоже сентиментальности не чужд.

Сам суммарный суицидальный толчок понятен и справедлив, но мысли, с которыми просыпается ГГ в день №7, при ответе "Лена важнее" - странные. Что мешало ГГ сказать "Ich liebe dich" в любой из моментов 5-6 дня в лицо? Это же настолько очевидно и понятно, что сами слова даже формальны.
Но добавь их - потеряется необходимый посыл к суициду.

И после такой тонны сказанных нежностей и секса не нужно рассказывать мне о смущении это произнести вслух.

Отредактировано Dantiras (2015-11-07 20:48:41)

594

Видимо это связано со скромностью самой Лены, что поделать.

595

Коллекционер написал(а):

Видимо это связано со скромностью самой Лены, что поделать.

Что поделать? Скромностью Лены?

Лена, подпустив его на короткое расстояние, скромной быть перестаёт словно по щелчку - и это правильно.
Вспоминаем "ванилин": там сюжет построен тоже вокруг непонятной ситуации с чувствами Семёна, но при всей его странности Семён боится сказать Лене хоть какую-то нежность. И потому не произносит главные слова - до самого момента у бездыханного уже тела.

А здесь - сказано всё и во всех склонениях, романтики "жуй - не хочу", секс был (дважды или трижды (sic!)). Да тут, если даже стесняешься, сам язык разболтает всё, каким бы хиккой или быдлоидом ты не был.

Отредактировано Dantiras (2015-11-07 21:04:13)

596

Arlien написал(а):

А нафига париться, если все и так збс, девчока теплая, нежная и под рукой?.. типичное фоновое мелкое малодушие.

Ерунда в том, что Семён слишком много нежностей суммарно говорит. Лицемер значит такой, выходит?
Мог бы и на потом всё отложить, если рассуждать по Вашему.

597

Arlien написал(а):

Нет, штатные нежности - это как раз, как вы метко заметили, язык сам наболтает. С формальным признанием в любви сложнее - ему многими людьми придается совсем особое значение, наш "мутант" вполне вписывается в это множество.

Ну, может быть. Мне всегда казалось, что такие как он люди с подобным мнуться до перехода отношений в горизонтальное положение, а не после. Не тёртый же он альфач (хотя по кулстори внутри рутов - ещё какой).

Но Лена - любимый персонаж и прочее бла-бла. Может, во мне говорит принцип нет предела совершенству? =)

Отредактировано Dantiras (2015-11-07 21:27:29)

598

У Семёна-Дрища или у всех Семёнов?
Мне почему-то кажется, что лучше всего подходят:
Дрищ - Лена
Локи - Мику, Алиса
Герк - Славя,Алиса

Отредактировано Коллекционер (2015-11-07 21:36:06)

599

Arlien написал(а):

Дык гормон башню унес. Да и еще бы ему не унести - у Семыча с Леной максимальная совместимость, можно сказать, по личностному типу.
Тащ автор хорошо ситуацию описал где-то в обсуждениях - рано расслабились ребятки просто.

Расслабился. Лена себя вполне себе ведёт в этом случае.

600

Коллекционер написал(а):

У Семёна-Дрища или у всех Семёнов?
Мне почему-то кажется, что лучше всего подходят:
Дрищ - Лена
Локи - Мику, Алиса
Герк - Славя,Алиса

Нет. Не так.

Локи - Лена, Мику
Герк - Славя, Алиса
Дрищ - Дрищ должен страдать =)

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей"