7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Юля

Сообщений 271 страница 300 из 463

271

nemore написал(а):

С этим она справляется на 5+

Она из Стаи. Ты готов к накатывающей на тебя лично волне котов, нажратых озверином?

272

Chess написал(а):

Она из Стаи. Ты готов к накатывающей на тебя лично волне котов, нажратых озверином?

Ухх...для безопасности придётся запастись кошачьей мяты.

273

nemore написал(а):

Ухх...для безопасности придётся запастись кошачьей мяты.

Заметь, Чесс ни на што не намекает, просто новость:

http://inmyway.org/news/v-moskve-kot-ma … ensionerke

274

Кусочек из рабочего момента:

- Семён, а я сегодня ночью буду совершенно одна.
- Угу.
- Семён, ты не понял: я буду одна и без трусов, и пьяненькая!
- Угу.
- Семён, я буду одна, без трусов, пьяненькая, лежать на большой кровати!
- Угу.
- Что - угу??? Что млять угу??? Ты трахаться ко мне сегодня придёшь?????
- О, намёк понял! Приду.

Отредактировано Chess (2017-07-13 20:28:26)

275

И нет, это не про Алисочку.

Позволю себе небольшой спойлер:

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/07/13/7/1499943188122322021.jpg

276

Звуки разочарования и спойлеров:

Из-за этих "Угу" надеяться на допрос Виолы явно не стоит... Она ведь знает что-то об этом лагере и Сёме. И знает больше, чем о ПСР.
И рабочий момент идёт Алисе или Виоле, а не спойлеру.

277

LazyMan написал(а):

Из-за этих "Угу" надеяться на допрос Виолы явно не стоит.

Вот видно, што ты не из Стаи. Шестой день™ расходицца на шесть сюжетных пучков, которые где-то сходятся, где-то разбегаются, где-то повторяют друг друга с разных точек зрения. Там много чего есть.

278

Chess написал(а):

Там много чего есть.

Ждём-с выхода. Там уж будем радоваться и плакать.
С Виолой это так... желание сродни "взять всех за кадык".

279

LazyMan написал(а):

С Виолой это так... желание сродни "взять всех за кадык".

Краткое содержание тру-гуд концовки.

280

А почему

спойлер

в разных ветках фото Юли отличается? В первом случае какое-то пятно нейронов, а во втором - дыра в мир Семёна?

281

Panda_sempai написал(а):

А почему

Обсуждать этот вопрос бессмысленно и даже вредно до выхода Д7 вместе со всеми концовками.
Нет, правда, момент с фотографией станет вполне ясен после прохождения нескольких веток.

282

Ленивый Бегун написал(а):

Обсуждать этот вопрос бессмысленно и даже вредно до выхода Д7 вместе со всеми концовками.
Нет, правда, момент с фотографией станет вполне ясен после прохождения нескольких веток.

Понял. Спасибо.
Просто я думал, что тут связь мол, в тру руте мы ищем ответы, а в остальных - нет. Вот и получаем. А хотя... вспомнил один интересный факт, который сказала Виола  :)

P.S. Продолжения Кошочки нет, но мы держимся.

283

Panda_sempai написал(а):

вспомнил один интересный факт, который сказала Виола

Это какой именно? Она вообще много интересного наговорила.

284

Chess написал(а):

Это какой именно? Она вообще много интересного наговорила.

Это

Ну она предостерегала от "близких" контактов. Ибо это очень "навредит ему и не только".
И если мы с Кошочкой идём по хентайному варианту, то она что-то ломает в Семёне (заражает? облучает? одурманивает? РИПЕРЫ? Кхе, простите, люблю МЕ), от чего он через фото уже видит её иначе. Хотя всё так же непонятно.
Да и эту теорию уничтожает тот факт, что есть еще не хентайный рут, и там вроде фото такое же, как в хентайном =(

Отредактировано Panda_sempai (2017-07-24 00:56:27)

285

Panda_sempai написал(а):

Это

Как это там... "Истина где-то рядом", кажется?

Впрочем, не стоит путать причинно-следственную связь с корреляцией.

Впрочем
Panda_sempai написал(а):

Ибо это очень "навредит ему и не только"

Это истина сама что ни на есть истинная. Навредит по самое не балуйся.

Все эти слегка болезненные фрагменты текста на тему ядерных бомбардировок, всплывавшие на форуме (включая старый) - описание прямых следствий подобных неразумных действий Семёна.
Иногда лучше убить сотни людей, чтобы спасти миллиарды. Достоевский, впрочем, со мной не согласился бы, наверное.

Отредактировано Ленивый Бегун (2017-07-24 02:09:36)

286

Как это там... "Истина где-то рядом", кажется?

Впрочем, не стоит путать причинно-следственную связь с корреляцией.

Отредактировано Ленивый Бегун (Сегодня 00:09:36)

Да я не напрашиваюсь на какие-то спойлеры. Разве что интересует, будет ли объяснение, почему в разных ситуациях мы Юлю видим на фото по-разному.

Эх, жаль я не застал старый форум. А так, лишь видел один фрагмента от Чесса под тегом "одна из скрытых концовок".

Отредактировано Panda_sempai (2017-07-24 03:22:11)

287

Здесь есть кусочек старого форума, но какой-то сильно кастрированный. Можно сказать, отрезано всё, кроме причинного места.
http://bl7dl_2x2forum_ru/t98-topic (подчерки заменить на точки)
Сорри, ссылка некликабельная, отчего-то портится при вставке. @7ДЛ-кун: опять же, сорри, если портится с умыслом...

Заодно не откажу себе в удовольствии повторить пару ранее опубликованных фрагментов из разных веток - как раз реализации сценария для непослушного Семёна.

Раз (Д6, готовый код)

label alt_day6_uvao_nuke:
    window hide
    $ renpy.pause(1)
    scene bg ext_house_of_mt_sunset with dissolve2
    window show
    stop sound_loop fadeout 7
    stop music fadeout 5
    "Высунув голову из кустов, я опасливо осмотрелся по сторонам. Никого."
    "С облегчением вздохнув, я снова, как и вчера, устроился в шезлонге."
    "Тем временем в небе разгорался роскошный закатный пожар, яростное буйство красок, такое же недолговечное, как и настоящее пламя."
    "Я лежал, любуясь великолепным зрелищем, и наслаждался покоем. Веки мои становились всё тяжелее…"
    stop ambience fadeout 2
    window hide
    scene bg ext_house_of_mt_night with dissolve2
    play ambience ambience_camp_center_night fadein 3
    $ persistent.sprite_time = "night"
    $ night_time()
    window show
    "Но тут моё уединение было бесцеремонно нарушено."
    show mt angry pioneer at cleft with dissolve
    play music music_list["always_ready"] fadein 3
    mt "Семён!!! Ты теперь каждый день будешь по вечерам в этом шезлонге валяться?"
    mt "Ну погоди, доберусь я до тебя!"
    stop music fadeout 3
    hide mt with dissolve
    "Возмущённая вожатая скрылась внутри домика."
    th "Доберётся она до меня, как же! Руки теперь коротки!"
    "Я поёрзал, устраиваясь в шезлонге поудобнее и закинул руки за голову."
    $ renpy.music.set_volume(0.3, delay=0, channel='sound_loop')
    play sound_loop sfx_tu95_bear_high fadein 5
    "Моё внимание привлекла ярко блеснувшая на фоне темнеющего востока искорка самолёта. Он летел высоко-высоко, выше облаков, оставляя за собой тонкую ниточку инверсионного следа."
    th "Интересно, а ведь я здесь за эти несколько дней ни одного самолёта не видел."
    "Лениво подумал я. С другой стороны - ну не видел и не видел.{w} Не пролегают здесь регулярные маршруты - ну и ладно. Меньше шума."
    "Солнце уже почти село за горизонт и лагерь тихо погружался в сумерки. Лишь редкие облака над головой по-прежнему были, словно светом красного прожектора, освещены солнцем."
    $ renpy.music.set_volume(0.7, delay=5, channel='sound_loop')
    "Самолёт тем временем всё тянул и тянул в сторону заката, оказавшись уже почти в самом зените. Воздух наполнило становящееся всё громче басовитое урчание, неожиданно громкое для такой большой высоты."
    show mt normal pioneer far at cleft with dissolve
    "Из домика деловито вышла Ольга Дмитриевна."
    $ renpy.music.set_volume(1.0, delay=5, channel='sound_loop')
    mt "Семён, хватит валяться! Марш умываться и спать! Отбой уже скоро."
    "Она задрала голову. Гул двигателей теперь, наверное, было слышно уже и внутри домика."
    show mt surprise pioneer with dissolve
    mt "Откуда здесь самолёт?!"
    "Судя по её изумлённому тону, почему-то она, в отличие от меня, никак не ожидала увидеть здесь самолёт, пусть и случайный."
    "В этот момент в вышине неба что-то изменилось. Позади самолёта, быстро отставая, затрепетал кажущийся крошечным отсюда язычок пламени. Хотя нет, просто какой-то ярко блестящий в солнечных лучах предмет…"
    "Покосившись на вожатую я заметил, что она так и стоит, неудобно запрокинув голову и напряжённо вглядываясь в небо."
    "Через несколько секунд нечто, отделившеся от самолёта и теперь уже окончательно от него отставшее, начало вдруг расти в размерах.{w} Всё больше, больше…"
    "Наконец я понял, что это большой парашют… нет, даже связка из трёх больших… огромных парашютов, кажущихся багровыми в лучах заката."
    "Не меняя курса, самолёт всё с той же кажущейся неторопливостью отправился догонять совсем уже ушедшее за горизонт солнце."
    $ renpy.music.set_volume(0.5, delay=10, channel='sound_loop')
    "На глазах небо менялось. От прежнего пурпура не осталось и следа, облака подёрнулись пеплом, и вечер готовился по-южному быстро уступить место ночи."
    show mt fear pioneer with dissolve
    "Рядом вдруг охнула Ольга.{w} Посмотрев на неё, я разглядел, несмотря на сгустившиеся сумерки, выражение откровенного ужаса на её лице."
    "Встретив мой взгляд, она попыталась что-то сказать, но лишь мучительно всхлипнула."
    me "Ольга… Ольга Дмитриевна, что случилось?! Что с Вами?"
    "Не отвечая, она лишь отчаянно замотала головой.{w} Наконец она с трудом выдавила из себя:"
    show mt cry pioneer with dissolve
    mt "Не могу… Не могу поверить…{w=1.0} Здесь же… Как они…"
    "Не договорив, она спрятала лицо в ладонях."
    $ renpy.music.set_volume(0.2, delay=10, channel='sound_loop')
    "Ничего не понимая, я заворочался, пытаясь вылезти из шезлонга. Это движение словно подтолкнуло её."
    hide mt with dissolve
    "Бросив на меня странный взгляд, Ольга вдруг бросилась бежать, не разбирая дороги, куда-то в сторону столовой."
    play sound sfx_tree_branches
    "Через несколько секунд треск ломаемых ветвей затих и наступила тишина, разбавляемая лишь быстро слабеющим гудением самолёта."
    th "Куда это ей так приспичило?"
    dreamgirl "Да уж наверное не в столовую.{w} В спортзал она побежала. Может и успеет ещё. Минут пять у неё есть, наверное."
    "Внутренний голос прозвучал как-то очень спокойно и немного устало."
    th "Подожди, ты что-то понимаешь в происходящем? Что-то знаешь?"
    "Ответ Шизы был всё таким же непривычно спокойным:"
    dreamgirl "Ну и бестолковый же ты. Я ведь знаю ровно то же, что и ты, не больше и не меньше."
    dreamgirl "Ну напряги память, постарайся. Ты же совсем недавно от скуки читал статью на рукипедии.{w} Самолёт с характерным очень громким гулом, турбовинтовой… Натовцы ещё его \"медведем\" прозвали…"
    "В глазах потемнело и я упал обратно в шезлонг."
    dreamgirl "Ну вот, теперь и ты всё понял."
    "Обливаясь холодным потом, я забарахтался, пытаясь встать."
    dreamgirl "Да не суетись ты. Даже сумей ты добежать до того бункера под старым корпусом, всё равно тебе это мало помогло бы."
    dreamgirl "Так что не парься. Вожатая-то быстро всё поняла и побежала прощаться.{w} А тебе и бежать не к кому, не соблаговолил обзавестись."
    "Отстранённо-равнодушный голос помог мне справиться с обезумевшим от животного ужаса телом. Заставив себя откинуться в шезлонге, я словно зачарованный уставился на повисшую надо мной Смерть."
    th "Странно, неужели сейчас всё и закончится? Вот так вот просто, без объяснений."
    dreamgirl "Ты знаешь,"
    scene cg d6_nuke_hell with flash
    window hide
    stop music fadeout 0
    stop ambience fadeout 0
    stop sound fadeout 0
    stop sound_loop fadeout 0
    $ renpy.music.set_volume(1.0, delay=1, channel='sound_loop')
    $ renpy.pause(7, hard=True)

Два (черновик кода)

$ renpy.pause(3, hard=True)
# сцена автобус внутри with flash
# звук судорожного вдоха
    "Я рывком вынырнул из сна, жадно глотая горячий воздух судорожно разинутым ртом, захлёбываясь им от жадности."
    el "Эй, ты чего?"
    "Сидящий рядом Эл оторвался от своей книжки и испуганно посмотрел на меня."
    el "Семён, ты в порядке? Приснилось что-то?"
    me "Прис...приснилось, да. {w}Сон."
    "Я наконец немного совладал с собой и пару раз полной грудью вдохнул-выдохнул душный воздух салона с привкусом пыли и разогретого пластика. {w}Господи, какой кайф!"
    th "Успокоиться. Дышать ровно. Это просто сон."
    me "Это просто сон."
    "Повторил я, откидываясь на спинку сиденья. Эл качнул головой, но привязываться не стал и вновь уткнулся в свою книжку."
    "Автобус мерно покачивало, иногда слегка встряхивая на неровностях, тарахтение дизеля отдавалось легкой дрожью в салоне."
    "Пионеры притихли - одних разморило от жары, другие пялились в окна, изредка переговариваясь между собой. Откуда-то из передней части салона доносились деликатные шлепки карт - ну да, здесь уже не лагерь, уже как бы и не считается."
    "Мой сон... Я не хотел его вспоминать. {w}Мне было всё равно, значил он что-то важное, или я просто слегка перегрелся."
    th "Плевать. Не хочу об этом думать. Я здесь, живой - этого вполне достаточно."
    "С кресла в первом ряду поднялась Ольга, окинула взглядом салон. Поймав мой взгляд, довольно кивнула чему-то и снова уселась на место."
    "Наверное, её взгляд тоже мог что-то значить, но об этом будет время поразмыслить потом. {w}Пока что можно просто дышать в своё удовольствие и наслаждаться жарой - как будто мне целой недели было мало."
    "Наконец я совсем успокоился. Автобус мерно катил куда-то вперёд, пейзаж за окном не баловал разнообразием, так что я начал подумывать уже, не рискнуть ли ещё разок навестить Морфея - вдруг на этот раз меня не будут терзать какими-то ужасами?"
    "Откуда-то спереди раздался негромкое, но требовательное зудение зуммера. Вожатая встрепенулась, резво перебралась на сиденье рядом с водителем, предназначенное для экскурсовода, и извлела откуда-то снизу нечто сильно смахивающее на телефонную трубку."
    th "Не понял, это что, рация? Разве в \"Икарусах\" ставили рации?"
    mt "Слушаю."
    mt "Да."
    mt "Но..."
    mt "ЧТО?!"
    mt "Д...да, я слушаю."
    mt "Да, понятно. Понятно."
    mt "Да, отбой."
    "Несколько секунд Ольга сидела неподвижно, глядя на дорогу впереди автобуса. Потом наклонилась к водителю и что-то быстро зашептала ему на ухо."
    "Автобус вдруг вильнул влево, но тут же вернулся на прежний курс. Возможно, водителю пришлось объехать какую-то неровность на дороге."
    "Двигатель вдруг заворчал обиженно, набирая обороты, и тяжёлый автобус начал понемногу разгоняться. Через минуту скрость уже явно перевалила за сотню. Мерная качка сменилась неприятной тряской, автобус ощутимо водило влево-вправо."
    "Как ни странно, всё происходящее не произвело на пионеров особенного впечатления. Несколько голов, высунувшихся было в проход при звуке зуммера, давно спрятались обратно."
    "Если бы не явно чрезмерная скорость и не вожатая, застывшая на сиденье экскурсовода спиной к салону, можно было бы подумать, что тот странный разговор по рации мне просто почудился."
    "Я уже совсем было собрался прогуляться вперёд и прояснить пру вопросов, как Эл, вяло клюющий носом над своей книжкой, вдруг встрепенулся и прислушался к чему-то. Тут и до меня дошло, что к привычному уже мерному шуму автобуса примешивается какой-то новый звук - низкий, отдающийся где-то внутри тела равномерный гул."
    el "Самолёт!"
    "Подтвердил мою догадку Сыроежкин."
    "Он с интересом завертел головой, прислушиваясь, хотя верти-не верти, становящийся всё громче гул проникал повсюду."
    el "Турбовинтовой!"
    "С видом знатока добавил Эл."
    el "По-моему, это Ту-95, звук характерный."
    "Я с подозрением посмотрел на парня. Правильно истолковав мой взгляд, он обиженно засопел."
    "У меня старший брат служит в... ну... неважно. Служит, короче. {w} Он мне много рассказывал про них. Ну и в открытых источниках..."
    "Я ошарашенно уставился на Сыроежкина."
    me "Подожди, какие ещё \"открытые источники\"? Ты о чём вообще?"
    el "Ну как же, Ту-95! Ну ты что, не знаешь, что ли? Стратегический бомбардировщик!"
    "Я честно пожал плечами. В интернетах столько всякого попадается - кажется, действительно встречалось что-то похожее."
    me "Может и слышал. Дальше-то что?"
    el "Ну как же! Это же круто! Боевая нагрузка больше десяти тонн! {w}К тому же, я думал, они все на Севере базируются или на Дальнем востоке. Вот уж не ожидал его вживую пусть не увидеть, так хоть услышать."
    "Эл принялся протискиваться мимо меня к окну, изо всех сил вытягивая шею."
    el "Да вот же он!"
    "Парень ткнул пальцев вверх. Теперь и я заметил высоко в небе ползущую нам навстречу искорку."
    el "Надо же, и самом деле очень громкий! А ещё он..."
    "Электроник явно собирался загрузить меня по полной программе, но тут встала со своего места вожатая."
    mt "Ребята, внимание!"
    "Её громкий голос заставил встрепенуться самых сонных."
    mt "Ещё раз внимание! Сейчас мы все примем участие в учениях по гражданской обороне! Наша задача в максимально короткие сроки выгрузиться из автобуса и укрыться от поражающих факторов ядерного удара, нанесённого условным противником."
    "Раздались нестройные голоса - похоже, мало кому улыбалось принимать участие в каких-то учениях, вместо того, чтобы спокойно дремать в кресле, но вожатая разом отмела все возражения."
    mt "Участие обязательное, зачёт на время по последнему укрывшемуся. Для тех, кто не понял, объясняю - если кто-то решит филонить, то зачёт не получат все. {w}И да, имейте в виду, что в этом году изменились правила прохождения нормативов ГТО - справка о получении зачёта по гражданской обороне становится обязательной."
    "Атмосфера в салоне моментально изменилась. Теперь можно было быть уверенным, что зачёт получат все, а слишком медлительным помогут товарищи. {w}Возможно, даже пинками."
    mt "По условиям учений, вещи с собой не берите, никуда они не денутся."
    "Автобус резко затормозил. Раздались недовольные возгласы - похоже, некоторые приложились о спинки кресел перед собой. Зашипела, открываясь, дверь."
    mt "Соблюдая порядок, организованно и быстро выходим и строимся возле автобуса! Время пошло!"
    "Крикнула вожатая. Пионеры, переговариваясь, полезли со своих мест в проход, толпясь и толкаясь у двери."
    mt "Быстро, быстро, время идёт!"
    "Торопила их вожатая, то и дело поглядывая на часы."
    "Подождав, пока большинство ребят выберется наружу, я подтолкнул вперёд Электроника, сам идя последним."
    "Я ничего не понимал в происходящем, но, сам не знаю почему, в одном был уверен твёрдо. Всё, что Ольга сказала про учения - ложь от первого и до последнего слова."
    mt "Быстро, быстро!"
    "Крикнула мне в лицо вожатая."
    me "Ольга, я последним шёл. В салоне никого не осталось."
    "Негромко ответил я."
    me "Можете мне объяснить, что случилось?"
    "Секунду она словно в замешательстве смотрела на меня, и я успел заметить, что зрачки у неё расширены чуть ли не до размеров радужки."
    th "Да у неё же шок! Что за хрень здесь происходит?"
    "Ольга молча кивнула на дверь и выскочила из автобуса следом за мной. За нами спустился водитель, грузный усатый дядька в футболке."
    "Я огляделся. Дорога в этом месте огибала небольшой холм, у склона которого остановился автобус."
    "Дети, разумеется, и не думали строиться, столпившись вместо этого рядом с автобусом на обочине и оживлённо обсуждая происходящее. {w} В глаза мне бросилось испуганное лицо Мику, стоящей отдельно от остальных."
    "Ольга энергично хлопнула в ладоши, привлекая к себе внимание."
    mt "Так, все выгрузились, молодцы! {w}Теперь укрываемся вот здесь, на склоне холма, направление на место условного взрыва... там."
    "Она махнула рукой куда-то за холм и бросила нервный взгляд на часы."
    mt "Контрольное время пребывания в укрытии... десять минут. {w}Потом... Потом учения считаются успешно законченными."
    "Под ободряющие покрикивания Ольги ребята потрусили к холму."
    "Я покосился на водителя. Тот стоял бледный до зелени, опершись спиной на автобус и держась за сердце. Потом медленно отлепился от крашеного железа и побрёл вслед за детьми."
    mt "Семён, тебе отдельное приглашение нужно?" # ЛБ: вспоминаем про спрайты. здесь - angry
    "Набросилась на меня вожатая, видя, что я стою на месте."
    mt "Давай в укрытие, зачёт по последнему..."
    me "Ольга, что происходит? Я ведь понимаю, что это никакие не учения, но что происходит на самом деле?"
    "Её лицо вдруг разом покраснело, она закусила губу и отчаянно замотала головой, изо всех сил стараясь не разреветься в голос."
    "В голове у меня словно что-то щёлкнуло."
    th "Неужели..."
    "Цепенея от ужаса, я неловко повернулся на ставших ватными ногах, сделал несколько неуверенных шагов и вдруг, словно меня толкнули, бросился бежать."
    "Кажется, вслед мне что-то кричали, но это было сейчас неважно. {w}Я бежал, выкладываясь как спринтер. Бежал, как будто впереди была стометровка, а не несколько десятков километров пустого асфальтового шоссе."
    "Бежал, как будто это что-то могло изменить."
    "Воздух в лёгких кончился как-то разом, без предупреждения. Заполошно дёргающееся сердце болью отдаётся в висках, желудок судорожно сжался, подбираясь к горлу."
    "Нет, не останавливаться. Бежать."
    "Хилое человеческое тельце, мышцы в считанные секунды сожгли все запасы энергии и напоминают теперь дряблые верёвки. {w}Неважно. Бежать."
    "На меня что-то находит, и мне кажется, что я - это не только жалкая кукла, ковыляющая по раскалённому асфальту, подволакивая ноги."
    "Нет, я ещё и неслышно скольжу по лесу, гибкое тело ловко уворачивается от веток, сильные босые ноги легко ступают по траве и корням деревьев, а хвост помогает удержать равновесие."
    "Стою под окном столовой и прикидываю, не забраться ли внутрь - вдруг там осталось что-нибудь вкусное."
    "Прохожу между опустевших домиков, любопытно поводя ушами. Нагибаюсь и поднимаю из травы стеклянный шарик - какой красивый! - наверное, кто-то обронил."
    "Стою на площади лагеря, запрокинув голову, и смотрю, как по небу ползёт яркая серябряная искорка, оставляя за собой красивый белый след."
    "Потом там появляется ещё что-то - я не успеваю толком разглядеть что - как оно становится больше, больше..."
    "Немножко похоже на три белых воздушных шарика, к которым привязано что-то маленькое. Нет, шарики не такие, я знаю, какие они бывают, но всё равно красиво, мне нравится."
    "Мир полон ласкового солнечного света и тепла, мне совсем не скучно стоять и смотреть вверх на эти красивые белые штучки, которые понемногу становятся больше, и белый след, который оставила в небе та искорка - жаль, что её уже не видно."
# белый экран
# пауза 2 секунды.
    "Свет. Во всём мире ничего нет кроме белого света."
# жёсткая пауза 5 секунд.

Отредактировано Ленивый Бегун (2017-07-24 03:51:15)

288

Здесь есть кусочек старого форума, но какой-то сильно кастрированный. Можно сказать, отрезано всё, кроме причинного места.
http://bl7dl_2x2forum_ru/t98-topic (подчерки заменить на точки)
Сорри, ссылка некликабельная, отчего-то портится при вставке. @7ДЛ-кун: опять же, сорри, если портится с умыслом...

Заодно не откажу себе в удовольствии повторить пару ранее опубликованных фрагментов из разных веток - как раз реализации сценария для непослушного Семёна.

Отредактировано Ленивый Бегун (Сегодня 01:51:15)

По ссылке регу требует. А уже не зарегаться офк.
Ну и ладно.

А за фрагменты спасибо. Вот вторую часть как раз от Чесса и видел. Интригует. Я то думал, ДЛС будет каким-то фаном без особых страстей и твистов.

Отредактировано Panda_sempai (2017-07-24 04:10:11)

289

Panda_sempai написал(а):

фаном без особых страстей и твистов

[Ленивый Бегун делает передними лапами загадочные пассы, призывая Стаю для проведения воспитательной работы с читателем]

Как же без страстей-то? Без страстей мы никак не можем - смотри, хотя бы, проводившееся выше в этой теме голосование.
Были, знаешь ли, сомнения в уместности приводившегося фрагмента с беготнёй по ночному лесу

Отредактировано Ленивый Бегун (2017-07-24 07:24:12)

290

А вот этот фрагмент, как я понимаю, тоже из творчества клики фелинологов?

Из ачивлиста 0.28

label alt_day7_uv_ach_ready:
    $ persistent.uv_ready = True
    scene bg ext_houses_sunset
    with dissolve
    $ sunset_time()
    play ambience ambience_camp_center_evening fadein 3
    "Шесть чертовых часов утра."
    "Зевая с риском вывихнуть себе челюсть, я запер дверь и вышел в рассветный туманный лагерь."
    "Обычно утренние планерки проходят без меня, но сегодня обязан присутствовать."
    scene bg ext_admins_day
    with dissolve
    "И это после вчерашних полуночных трудов по разбору вещей!{w} Закончится болтовня - вернусь и задрыхну обратно, честное слово!"
    play sound sfx_open_dooor_campus_2
    pause(1)
    scene bg int_chief_office at zenterleft
    stop ambience fadeout 1
    "Преодолев сопротивление скрипучей двери, я вошел в кабинет."
    th "Кажется все уже собрались…"
    show sl pioneer 25_neutral at cleft
    with dissolve
    play ambience ambience_int_cabin_day fadein 3
    sl "Ага, вот и он. Ну что ж, начнем."
    sl "Вчера с размещением никаких проблем не было? Всех распределили? Ну и хорошо."
    sl "Семен, в медпункте все в порядке?"
    me "В полнейшем. Никакие дикие барсуки гнездо не свили, ничего не растащили. Полностью готовы к эпидемии ушибов, ссадин, расстройств желудка и перегревов на солнце - всех поставлю на ноги в течение дня."
    show sl pioneer 25_displeased
    with dissolve
    sl "А если серьезнее?"
    me "Ну у нас тут не госпиталь все-таки."
    me "Если что-то совсем серьезное - заводим колымагу и везем в райцентр.{w} Елена, ты же знаешь, всегда готова нам помочь."
    show sl pioneer 25_neutral
    with dissolve
    sl "Вопросы есть? План мероприятий висит на доске, прошу всех ознакомиться."
    sl "Если вопросов нет - можете быть свободны.{w} Семен, задержись."
    th "Штирлиц, а вас я попрошу остаться.{w} Ожидаемо."
    "Подгоняемые начальственным темно-голубым взглядом, вожатые потянулись на выход, и через пару минут в кабинете остались только мы двое."
    window hide
    with fade
    sl "Так, что у нас по приборам? Ожидаем гостя?"
    me "Славя, ну какие приборы?{w=1.0} Первый день первой смены: фон только формируется, Юля из спячки выходит."
    me "Попробую её вечером навестить.{w} Кстати, а ты не хочешь с ней повидаться?"
    show sl pioneer 25_fear_1
    with dissolve
    sl "Семен!"
    me "Ладно, шучу-шучу.{w=0.5} В любом случае несколько дней на спокойное обустройство у нас есть."
    with dissolve
    sl "Понятно. Ну, если что - будь готов."
    me "Всегда готов!"
    "Я издевательски отсалютовал ладонью."
    with dissolve
    "Славя недовольно скривилась и уже открыла рот для гневной отповеди, как вдруг в дверь постучали, и не дожидаясь ответа, в кабинет влетело новое действующее лицо."
    show us pioneer 25_determined at right
    with dissolve
    us "О, тили-тили-тесто? Я не помешала?"
    with dissolve
    sl "Чего тебе, Ульяна? На своих жаловаться пришла?"
    us "Тоже придумала, жаловаться! Да они у меня самые смирные!"
    with dissolve
    sl "Ага, когда спят зубами к стенке… Так чего хотела-то?"
    us "А я к Семену.{w=0.5} У тебя ведь есть костыли?"
    me "Эээ.. а тебе зачем?"
    show us pioneer 25_angry
    with dissolve
    us "Ну как зачем?! Ты план читал? Там в четверг - «Остров Сокровищ»: вот ты и будешь одноногим Джоном Сильвером, поплывешь на Длинный остров и закопаешь там клад. А какой же Джон Сильвер без костыля?"
    "Я поднял ладони в тщетной попытке остановить поток креатива."
    me "Стоп-стоп-стоп! Мало того, что в прошлой смене я был Виннету - вождь апачей и весь день ходил утыканный перьями, мало того что в каждой Зарнице меня берут в плен и торжественно расстреливают сосновыми шишками, хотя Красный Крест по всем конвенциям неприкосновенен, так мне еще и придется на одной ноге скакать?!"
    show us pioneer 25_make_eyes
    with dissolve
    us "Не будь занудой, весело будет! Так что, есть костыль, или придется корягу искать?"
    me "Есть, есть…{w} Ульяна, мы, конечно, очень ценим, что после твоих идей у пацанов не остается сил на безобразия, но давай хоть раз устроим что-нибудь, после чего не придется ремонтировать весь лагерь?{w} Соревнование по рыбной ловле, например!"
    with dissolve   
    us "Фееее! Скукотень! Ладно, бывайте, влюбленные."
    show sl pioneer 25_fear_2 with dspr
    hide us with easeoutright
    "И рыжий ураган стремительно удалился."
    sl "О чем это она?"
    me "А ты не в курсе? Весь лагерь полон слухов про нас с тобой. И эти беседы наедине только усиливают подозрения."
    with dissolve
    sl "Чтоооо?!"
    me "А что, отличное прикрытие для того, чем мы тут занимаемся."
    me "Да и мне проще - девицы из старших отрядов иногда просто проходу не дают, а так будут опасаться конкуренции.{w} Ладно, я пойду досыпать, счастливо!"
    hide sl
    window hide
    scene bg int_house_of_mt_noitem_day
    with diam
    "Внутренне посмеиваясь, я вышел и уже через пару минут блаженно вытянулся на диванчике в моей комнате, в медпункте."
    th "До завтрака еще есть пара часов…"
    $ renpy.pause(3, hard=True)
    "Время до тихого часа пролетело в рутинных хлопотах."
    "Наконец лагерь утих, наши подопечные разбрелись подремать по своим домикам. Пора бы прогуляться - проведать одну хвостатую знакомую..."
    stop ambience fadeout 2
    play sound_loop sfx_run_forest fadein 1
    scene bg ext_path_day with dissolve
    play ambience ambience_forest_day fadein 3
    "Взяв пакет со свежими плюшками и удочку - для конспирации, рыбу пошел ловить, и все тут! - я пересек лагерь, махнул рукой вечно недовольному Генде, вышел на тропинку и отправился в сторону заброшенного лагеря."
    window hide
    stop sound_loop
    scene bg ext_old_building_day
    with diam
    th "Вот и корпус."
    th "Совсем не изменился с прошлого года - интересно, это в послевоенные годы так строили, что и через полвека еще стоит, или это опять фокусы аномалии?"
    th "Надо будет спросить у Юли, вдруг ответит. Только сначала нужно ее отыскать."
    "Я достал из пакета плюшку и положил ее на сиденье старой карусели."
    dreamgirl "Кис-кис-кис-кис-кис! Киса, выходи! Еда пришла!"
    th "Ага, привет, мой шизанутый внутренний голос, давно не виделись."
    "Ну, теперь остается только ждать."
    window hide
    stop ambience fadeout 2
    play sound sfx_hiding_in_bush
    scene bg ext_beach2_day
    with dissolve
    play ambience ambience_lake_shore_day fadein 3
    "Я продрался сквозь кусты к старому пляжу и размотал удочку."
    th "Зря тащил, что ли?"
    "..."
    uv "Ещё булки есть?"
    $ renpy.pause(0.4, hard=True)
    with vpunch
    "Я вздрогнул и обернулся."
    show uv smile at center
    me "Привет, Юля. Бери в пакете, специально тебе принёс."
    uv "Это хорошо. Я голодная, а мышей ловить долго."
    "Она немедленно зашуршала пакетом."
    $ renpy.pause(0.4, hard=True)
    me "Ну, как дела у тебя? Что нового?"
    show uv normal
    with dissolve
    uv "Проснулась. Новые дети приехали. Попозже схожу посмотрю."
    me "Ну да, тебя разве удержишь..."
    me "Кстати, у нас через пару дней шумно будет, ты, если что, не пугайся."
    show uv surprise
    with dissolve
    uv "Шумно? Зачем?"
    me "Ну... Игра такая, в общем."
    me "Я буду клад прятать, там, на острове, а остальные будут его искать, во главе с Ульяной. Я ее знаю, сто процентов будут взрывы, фейерверки, взятие на абордаж и прочие безобразия... В общем, не удивляйся и не пугайся, если в лесу кого-нибудь встретишь."
    show uv smile
    with dissolve
    uv "А, игра. Игра это интересно. Не буду пугаться, ладно."
    "Юля расправилась с очередной булкой и разлеглась на песке, потягиваясь. Как обычно, представление о приличиях у неё было... ну, кошачье."
    dreamgirl "Зацени окорочка. Я б пожарил!"
    th "Уймись, жывотное озабоченное."
    dreamgirl "А что? Можно вечерком и тогось…{w} навестить.{w} Убежище опять же проинспектировать, на предмет комплектности. Не проела ли моль матрасы, достаточно ли крепки койки..."
    th "Уймись, говорю. Сам знаешь, чем чревато залипание в аномалии."
    dreamgirl "Да знаю, знаю…"
    show uv grin
    with dissolve
    "Юля, заметив мой взгляд, выгнулась, вытянув хвост."
    uv "Смотришь? Хочешь?"
    me "Эээ.. нет, лучше не надо. Ты же знаешь."
    show uv upset
    with dissolve
    uv "Знаю. И у тебя же эта есть. С двумя косами."
    me "Ну, не то чтоб она была у меня…"
    me "Кстати, про нее. Славяна тебя боится, еще с того раза - ты ей лучше не показывайся."
    show uv guilty
    with dissolve
    uv "Ладно, не буду. Пусть танцует и купается в озере, я уже много раз видела. Уже неинтересно."
    window hide
    with flash
    scene bg ext_beach2_day
    show uv guilty
    with dissolve
    "Попялившись пару минут на неподвижный поплавок, я вспомнил, о чем хотел спросить."
    me "Юля. Твой старый дом еще не разваливается?"
    show uv surprise
    with dissolve
    uv "Разваливается? Зачем ему?"
    me "Ну он сколько лет уже стоит… Если не ремонтировать - развалится."
    show uv normal
    with dissolve
    uv "Нет, не развалится. А то мне прятаться негде будет."
    "Значит, как я и предполагал, фокусы аномалии."
    "Старый корпус нужен, чтобы ей было где прятаться, поэтому он и не разваливается дальше. Обычное дело."
    uv "А еще один когда приедет?"
    th "Что?! Опа..."
    me "Какой еще один? Мы вроде все приехали."
    show uv smile
    with dissolve
    uv "Нет. Еще один приедет. Я знаю."
    me "Да? Не знал…{w=.3} А когда?"
    uv "Приедет, потом. Я скажу. Будет интересно и весело."
    "Ну кто б сомневался. Значит, ждем нового гостя."
    me "Хорошо, только ты заранее предупреди, ладно? За день хотя бы."
    uv "Ага."
    "Она снова зашуршала пакетом."
    "Улова, похоже, сегодня не будет, так что я встал и смотал удочку."
    me "Пока, Юля."
    "Юля, поглощенная поеданием плюшки, только ухом повела."
    me "Приятного аппетита."
    play sound aunl
    show acm_logo_uv_ready with moveinright:
        pos (1600, 1020)
    $ renpy.pause(4.4, hard=True)
    with vpunch
    call alt_7dl_titles
    $ renpy.pause(2)
    return

291

[Ленивый Бегун делает передними лапами загадочные пассы, призывая Стаю для проведения воспитательной работы с читателем]

Как же без страстей-то? Без страстей мы никак не можем - смотри, хотя бы, проводившееся выше в этой теме голосование.
Были, знаешь ли, сомнения в уместности приводившегося фрагмента с беготнёй по ночному лесу

Отредактировано Ленивый Бегун (Сегодня 05:24:12)

Какие работы. Не надо работ. Я тут это самое. Кошачьей мяты принёс.

Это изначально, когда только мод скачал и узнал, что тов. Автор не имеет отношений к Юле. Из этого и появились такие мысли. А уж потом попал на форум и, пройдя 5 дней, понял, что ошибся.

292

LRS написал(а):

из творчества клики фелинологов

Странно, не припомню, что этот фрагмент уходил в открытый доступ. Решительно не помню такого! Но да, подлинность удостоверяю.

Panda_sempai написал(а):

понял, что ошибся

Ничего страшного, мы уже поставили мелом крестик.

293

Странно, не припомню, что этот фрагмент уходил в открытый доступ. Решительно не помню такого! Но да, подлинность удостоверяю.

Я ж говорил, сливает кто-то аккуратненько. На подозрении остались трое. Точнее даже один, но фактов пока нету.

Panda_sempai написал(а):

Какие работы. Не надо работ. Я тут это самое. Кошачьей мяты принёс.

Мята - это хорошо. Тогда сперва поговорим, а уж потом только в запасы.
Так што там было про страсти унд твисты? Ламповости тебе лично или трешака тармоядерного? У нас есть и то и другое.

294

Chess написал(а):

Точнее даже один

Минуточку! Что, без меня съели? Абидна, слушай!

295

LRS написал(а):

А вот этот фрагмент, как я понимаю, тоже из творчества клики фелинологов?

Кстати, уважаемый, какая сучечка вам это слила, не подскажете?

296

Chess написал(а):

Я ж говорил, сливает кто-то аккуратненько. На подозрении остались трое. Точнее даже один, но фактов пока нету.

Мята - это хорошо. Тогда сперва поговорим, а уж потом только в запасы.
Так што там было про страсти унд твисты? Ламповости тебе лично или трешака тармоядерного? У нас есть и то и другое.

Трешак термоядерный это конечно здорово, но ничего не может быть прекраснее, чем ламповость с Кошочкой.

P.S. Тут, я погляжу, все задают вопросы по поводу продолжения. Не буду перечить традициям. Когда же 6-ой день Кошочки?

Отредактировано Panda_sempai (2017-07-29 03:24:09)

297

Panda_sempai написал(а):

Не буду перечить традициям. Когда же 6-ой день Кошочки?

Тоже не будем нарушать традиций. Скоро. Совсем уже скоро.

298

Chess написал(а):

Кстати, уважаемый, какая сучечка вам это слила, не подскажете?

Данный фрагмент был в файле, в котором был код одной из первых версий ачивлиста (для версии мода 0.28). Ачивлист был ещё со старым оформлением. Также в архиве были картинки достижений Кошкорута (6 штук.)
А вот кто этот архив выкладывал, я уже не помню точно. Вроде бы (вроде бы) это был Dantiras. Хотя, возможно, я путаю что-то.

299

LRS написал(а):

Вроде бы (вроде бы) это был Dantiras.

Всё, его остатки найдутся в лотке...

300

LRS написал(а):

Данный фрагмент был в файле, в котором был код одной из первых версий ачивлиста (для версии мода 0.28). Ачивлист был ещё со старым оформлением. Также в архиве были картинки достижений Кошкорута (6 штук.)
А вот кто этот архив выкладывал, я уже не помню точно. Вроде бы (вроде бы) это был Dantiras. Хотя, возможно, я путаю что-то.

Хе, а ведь всего-то, что и надо было сделать - нажать на "обнулить достижения" во вкладке кошкотима.

У кого старая версия ачивлиста (v 1.0) осталась - попробуйте.

Я-то думал, все об этой маленькой пасхалочке, которая пусть и совсем немного, но все же поднимала интерес к мертвому руту, знали..

Кстати, если андроидопортировщик сам в коде ничего не менял, там это можно сделать и по сей день

Отредактировано LemonDemon (2017-07-30 00:22:14)