7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Юля

Сообщений 211 страница 240 из 264

211

enzage написал(а):

Никанон-никанон!!!

На двачах уже и так решили, што Кошочка никонон, так што...

212

А научно-исследовательская лаборатория кошкофагов убеждены что на ваших двачах сплошь еретики!

213

nemore написал(а):

на ваших двачах сплошь еретики!

Им уготовано особое место в тру-гуд-энде. Почётное. Не позавидуешь, истинно говорю вам!

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-12-16 23:38:32)

214

nemore написал(а):

А научно-исследовательская лаборатория кошкофагов убеждены что на ваших двачах сплошь еретики!

Пардон, концепт рута согласовывалсо с Автором и четырежды переписывалсо, дабы не выпадать из общего повествования, также тащ Автор в курсе всех основных метаний, а логическая схема похождений Семёна в обществе Кошочки у него уже года полтора как есть.
Рут в мод включён? Конон стало быть. Или ты думаешь, Чесс Автору пассатижами зубы драл?

215

Вот намёк про пассатижи явно был лишним, кмк.
Не стоит раскрывать нашу внутреннюю кухню.

216

Ленивый Бегун написал(а):

Не стоит раскрывать нашу внутреннюю кухню.

Вот не надо этих инсинуаций! Договорились исключительно словами, тащ Автор и сам понимал, што без кота и жизнь н та.

217

Где законченный кошкорут? Ребят, ну ломка уже.

218

Васька написал(а):

Где законченный кошкорут? Ребят, ну ломка уже.

Там же, где жидкий вакуум, счастье и 16-летние пионерки. В альтернативных реальностях.

219

Васька написал(а):

Где законченный кошкорут?

Где-где? В гнезде.
В головах Стаи оно уже всё закончено и дальше неинтересно, но тащи писатели трудятся над собой и таки оно постепенно нарастает и грядёт.

220

Я бы оооооочень не культурно выругался, и оскорбил бы всех и всё своим маленьким словарным запасом, сказал бы кто вы, и что вы...
но я не хочу получить бан, и по сему скажу просто, ЛЕНИВЫЕ ПИИИИИИП, МАЛ...... ПИИИИП, и вообще вы ПИИИИИИП  :mad:

221

KriJas написал(а):

ЛЕНИВЫЕ ПИИИИИИП

Вот скажи на милость, KriJas, чего ещё можно ждать от стаи, где среди прочих обретается личность с моим ником?

Ответ

Правильно. Мы не ленивые. Мы перфекционисты!

222

KriJas написал(а):

Я бы оооооочень не культурно выругался, и оскорбил бы всех и всё своим маленьким словарным запасом, сказал бы кто вы, и что вы...
но я не хочу получить бан, и по сему скажу просто, ЛЕНИВЫЕ ПИИИИИИП, МАЛ...... ПИИИИП, и вообще вы ПИИИИИИП  :mad:

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье! Что, решил ко мне лезть?! Ты, засранец вонючий, мать твою, а?
А, нет, это не то.
Возьми и сам намыши напиши, кто мешает? Приём к Стаю открытый, проходное задание текстовика несложное, пиши в почту, верь в себя унд пробуй свои силы.
Правда, ты уже вряд ли впишешься - некультурен и косноязычен, а мы таких не любим.

223

Кошкорут в 2017 году:)

https://pp.vk.me/c638121/v638121149/1797e/BghBO1IiqZU.jpg

224

Это *вы* не котовы к срыванию покровов, кои несёт в себе рут им.Кошочки. Все, кто ощутил в ухе сопение Её, давно в Стае, а вот тащ Реголас, например, инертно ждёт и даже картиночки постит, не пытаясь проникнуться.

225

Интерес к Кошочке неудержимо гаснет, а посему

одна из "скрытых" концовок:

"Наконец я совсем успокоился. Автобус мерно катил куда-то вперёд, пейзаж за окном не баловал разнообразием, так что я начал подумывать уже, не рискнуть ли ещё разок навестить Морфея - вдруг на этот раз меня не будут терзать какими-то ужасами?"
    "Откуда-то спереди раздался негромкое, но требовательное зудение зуммера. Вожатая встрепенулась, резво перебралась на сиденье рядом с водителем, предназначенное для экскурсовода, и извлела откуда-то снизу нечто сильно смахивающее на телефонную трубку."
    th "Не понял, это что, рация? Разве в \"Икарусах\" ставили рации?"
    mt "Слушаю."
    mt "Да."
    mt "Но..."
    mt "ЧТО?!"
    mt "Д...да, я слушаю."
    mt "Да, понятно. Понятно."
    mt "Да, отбой."
    "Несколько секунд Ольга сидела неподвижно, глядя на дорогу впереди автобуса. Потом наклонилась к водителю и что-то быстро зашептала ему на ухо."
    "Автобус вдруг вильнул влево, но тут же вернулся на прежний курс. Возможно, водителю пришлось объехать какую-то неровность на дороге."
    "Двигатель заворчал, набирая обороты. Через минуту скрость уже явно перевалила за сотню. Мерная качка сменилась неприятной тряской, автобус ощутимо водило влево-вправо."
    "Как ни странно, всё происходящее не произвело на пионеров особенного впечатления. Несколько голов, высунувшихся было в проход при звуке зуммера, давно спрятались обратно."
    "Если бы не явно чрезмерная скорость и не вожатая, застывшая на сиденье экскурсовода спиной к салону, можно было бы подумать, что тот странный разговор по рации мне просто почудился."
    "Я уже совсем было собрался прогуляться вперёд и прояснить пру вопросов, как Эл, вяло клюющий носом над своей книжкой, вдруг встрепенулся и прислушался к чему-то. Тут и до меня дошло, что к привычному уже мерному шуму автобуса примешивается какой-то новый звук - низкий, отдающийся где-то внутри тела равномерный гул."
    el "Самолёт!"
    "Подтвердил мою догадку Сыроежкин."
    "Он с интересом завертел головой, прислушиваясь. Становящийся всё громче гул проникал повсюду."
    el "Турбовинтовой!"
    "С видом знатока добавил Эл."
    el "По-моему, это Ту-95, звук характерный."
    el "У меня старший брат служит в... ну... неважно. Служит, короче. {w} Он мне много рассказывал про них. Ну и в открытых источниках..."
    "Я ошарашенно уставился на Сыроежкина."
    me "Подожди, какие ещё \"открытые источники\"? Ты о чём вообще?"
    el "Ну как же, Ту-95! Ты что, не знаешь? Стратегический бомбардировщик!"
    "Я честно пожал плечами."
    me "Может и слышал. Дальше-то что?"
    el "Ну как же! Это же круто! Боевая нагрузка больше десяти тонн! {w}К тому же, я думал, они все на Севере базируются или на Дальнем востоке."
    "Эл принялся протискиваться мимо меня к окну, изо всех сил вытягивая шею."
    el "Да вот же он!"
    "Парень ткнул пальцев вверх. Теперь и я заметил высоко в небе ползущую нам навстречу искорку."
    el "Надо же, и самом деле очень громкий! А ещё он..."
    "Электроник явно собирался загрузить меня по полной программе, но тут встала со своего места вожатая."
    mt "Ребята, внимание!"
    "Её громкий голос заставил встрепенуться самых сонных."
    mt "Сейчас мы все примем участие в учениях по гражданской обороне! Наша задача в максимально короткие сроки выгрузиться из автобуса и укрыться от поражающих факторов ядерного удара, нанесённого условным противником."
    "Раздались нестройные голоса - похоже, мало кому улыбалось принимать участие в каких-то учениях, но вожатая разом отмела все возражения."
    mt "Участие обязательное, зачёт на время по последнему укрывшемуся. Для тех, кто не понял, объясняю - если кто-то решит филонить, то зачёт не получат все. {w}И да, имейте в виду, что в этом году изменились правила прохождения нормативов ГТО - прохождение зачёта по гражданской обороне обязательно."
    "Атмосфера в салоне моментально изменилась. Теперь можно было быть уверенным, что зачёт получат все, а слишком медлительным помогут товарищи. {w}Возможно, даже пинками."
    "Автобус резко затормозил. Раздались недовольные возгласы - похоже, некоторые приложились о спинки кресел перед собой. Зашипела, открываясь, дверь."
    mt "Соблюдая порядок, организованно и быстро выходим и строимся возле автобуса! Время пошло!"
    "Крикнула вожатая. Пионеры, переговариваясь, полезли со своих мест в проход, толпясь и толкаясь у двери."
    mt "Быстро, быстро, время идёт!"
    "Торопила их вожатая, то и дело поглядывая на часы."
    "Я подтолкнул вперёд Электроника, сам идя последним."
    "Я ничего не понимал в происходящем, но в одном был уверен твёрдо. Всё, что Ольга сказала про учения - ложь от первого и до последнего слова."
    mt "Быстро, быстро!"
    "Крикнула мне в лицо вожатая."
    me "Ольга, я последним шёл. В салоне никого не осталось."
    me "Можете мне объяснить, что случилось?"
    "Секунду она словно в замешательстве смотрела на меня, и я успел заметить, что зрачки у неё расширены чуть ли не до размеров радужки."
    th "Да у неё же шок! Что за хрень здесь происходит?"
    "Ольга молча кивнула на дверь и выскочила из автобуса следом за мной. За нами спустился водитель, грузный усатый дядька в футболке."
    "Я огляделся. Дорога в этом месте огибала небольшой холм, у склона которого остановился автобус."
    "Дети, разумеется, и не думали строиться, столпившись вместо этого рядом с автобусом на обочине и оживлённо обсуждая происходящее."
    "Ольга энергично хлопнула в ладоши, привлекая к себе внимание."
    mt "Так, все выгрузились, молодцы! {w}Теперь укрываемся вот здесь, на склоне холма, направление на место условного взрыва... там."
    "Она махнула рукой куда-то за холм и бросила нервный взгляд на часы."
    mt "Контрольное время пребывания в укрытии... десять минут. {w}Потом... Потом учения считаются успешно законченными."
    "Под ободряющие покрикивания Ольги ребята потрусили к холму."
    "Я покосился на водителя. Тот стоял бледный до зелени, опершись спиной на автобус и держась за сердце. Потом медленно отлепился от крашеного железа и побрёл вслед за детьми."
    mt "Семён, тебе отдельное приглашение нужно?"
    "Набросилась на меня вожатая, видя, что я стою на месте."
    mt "Давай в укрытие, зачёт по последнему..."
    me "Ольга, что происходит? Я ведь понимаю, что это никакие не учения, но что происходит на самом деле?"
    "Её лицо вдруг разом покраснело, она закусила губу и отчаянно замотала головой, изо всех сил стараясь не разреветься в голос."
    "В голове у меня словно что-то щёлкнуло."
    th "Неужели..."
    "Цепенея от ужаса, я неловко повернулся на ставших ватными ногах, сделал несколько неуверенных шагов и вдруг, словно меня толкнули, бросился бежать."
    "Кажется, вслед мне что-то кричали, но это было сейчас неважно. {w}Я бежал, выкладываясь как спринтер. Бежал, как будто впереди была стометровка, а не несколько десятков километров пустого асфальтового шоссе."
    "Бежал, как будто это что-то могло изменить."
    "Воздух в лёгких кончился как-то разом, без предупреждения. Заполошно дёргающееся сердце болью отдаётся в висках, желудок судорожно сжался, подбираясь к горлу."
    "Нет, не останавливаться. Бежать."
    "Хилое человеческое тельце, мышцы в считанные секунды сожгли все запасы энергии и напоминают теперь дряблые верёвки. {w}Неважно. Бежать."
    "На меня что-то находит, и мне кажется, что я - это не только жалкая кукла, ковыляющая по раскалённому асфальту, подволакивая ноги."
    "Нет, я ещё и неслышно скольжу по лесу, гибкое тело ловко уворачивается от веток, сильные босые ноги легко ступают по траве и корням деревьев, а хвост помогает удержать равновесие. В то же время я стою под окном столовой и прикидываю, не забраться ли внутрь - вдруг там осталось что-нибудь вкусное."
    "Ещё я прохожу между опустевших домиков, любопытно поводя ушами. Нагибаюсь и поднимаю из травы стеклянный шарик - какой красивый! - наверное, кто-то обронил."
    "Я же бегу по пыльным подземным коридорам, резко сворачивая на поворотах - просто так, низачем. Нравится."
    "Меня вообще очень много."
    "И одновременно со всем этим я стою на площади лагеря, запрокинув голову, и смотрю, как по небу ползёт яркая серябряная искорка, оставляя за собой красивый белый след."
    "Потом там появляется ещё что-то - я не успеваю толком разглядеть что - как оно становится больше, больше..."
    "Немножко похоже на три белых воздушных шарика, к которым привязано что-то маленькое. Нет, шарики не такие, я знаю, какие они бывают, но всё равно красиво, мне нравится."
    "Мир полон ласкового солнечного света и тепла, мне совсем не скучно стоять и смотреть вверх на эти красивые белые штучки, которые понемногу становятся больше, и белый след, который оставила в небе та искорка - жаль, что её уже не видно."
    "Свет. Во всём мире нет ничего, кроме белого света..."

226

Сейчас сюда все набегут как голодные коты, а уже поел и убежал...
http://s9.uploads.ru/t/p8RYT.jpg

227

Чесс всегда на страже, даже если его не видно.

228

Chess написал(а):

одна из "скрытых" концовок

А почему Ту-95? Не проще ракетой? Например "Пионэром".

229

LRS написал(а):

А почему Ту-95? Не проще ракетой?

Ракету хрен заметишь, не будет того эффекту. Мы за драматизьм в угоду реализьму!

230

Chess написал(а):

LRS написал(а):

А почему Ту-95? Не проще ракетой?

Ракету хрен заметишь, не будет того эффекту. Мы за драматизьм в угоду реализьму!

Подпись автора

Кошкорут должен быть дописан!

За то как выглядит романтышно...

231

Сегодня снилось, как я, уснув в незнакомом автобусе, которому в Германии точно не место, проснулся в мире, где последний луч уходящего солнца - зелёный, небо - серое, а кошкорут - дописан. Эх...

Отредактировано Amaurea (2017-01-12 02:43:21)

232

LRS написал(а):

Не проще ракетой

Чесс дело говорит. Никак не удастся заметить приближающийся сверху гиперзвуковой объект, разве что случайно.
Кроме того, по довольно достоверной информации, МБР того времени не имели возможности оперативного перенацеливания на произвольные координаты. Максимум - выбор одной из целей, данные по которым хранятся на борту.
Да и мощность изделия, которое можно транспортировать с помощью Ту-95, намного выше. Всё-таки 10 тонн для МБР - это несообразно много. Для любой из существовавших или ныне существующих.

22й написал(а):

выглядит романтышно

Ай, спасибо! До сих пор всё только испытания американских попадались на глаза.

233

Amaurea написал(а):

кошкорут - дописан

Оно в процессе. Есть желание - можешь поучаствовать даже и изведать все прелести сюжета рута. Всего-то и надо написать на почту, пройти тест и не хохотать до старости по результатам.

234

Chess, да у меня руки не из плеч, я лучше подожду.

235

Перегаррыч, твой ComposeSpriteSet совсем сломался для стимоверсии. Её давеча перевели на 6.99.12.2 версию RenPy, с припиской:

Soviet Games написал(а):

RenPy updated to 6.99.12.2 because of reasons, some govnokod rewritten.

Теперь из-за некоспрайтов у стимоюзеров не запускается БЛ. Будете ли править - дело ваше, я лишь уведомил о проблеме.

Трейсбек

While running game code:
File "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_sprites.rpy", line 465, in script
image sl neko veryfar = ComposeSpriteSet('veryfar', 'sl/sl_neko.png')['veryfar']
File "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_sprites.rpy", line 465, in <module>
image sl neko veryfar = ComposeSpriteSet('veryfar', 'sl/sl_neko.png')['veryfar']
KeyError: u'veryfar'

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
File "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_sprites.rpy", line 465, in script
File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 907, in execute
img = renpy.python.py_eval_bytecode(self.code.bytecode)
File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1719, in py_eval_bytecode
return eval(bytecode, globals, locals)
File "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_sprites.rpy", line 465, in <module>
KeyError: u'veryfar'

236

А вот и решение от БЛ-программистов:

Soviet Games написал(а):

в conf_res_scr.rpy
Начало функции def ComposeSpriteSet(distance, *argv):
переписать следующим образом:
def ComposeSpriteSet(distance, *argv):
distances=[]
if isinstance(distance, str) or isinstance(distance, unicode):
distances.append(distance)

237

Dantiras написал(а):

решение от БЛ-программистов

Воистину, всегда приятно, когда за тебя делают твою работу удаётся получить совет и помощь от более опытных товарищей по несчастью.

238

Yiff написал(а):

Я так понимаю нет ещё этих файлов т.к. рут в разработке? uv_new_hentai1_7dl

Странно что такие названия вообще появились. Т.к. в 0.28 версии ничего подобного не было. В разработке я их не помню и сомневаюсь, что сир Драуг или Ленофаг отважатся на хентай.

На этом месте прежде были расположены файлы uv_new_hentai1 и uv_new_hentai2 из ванильного БЛ (everlasting_summer-1.1\game\images\1080\cg_new). На який ляд их нужно было переименовывать - в душе не чаю (разве что для предотвращения багов на 1.2 платформах).

Эти два файла:
Ссылка 1
Ссылка 2

P.S. Тов. Автор, пожалуйста, эти два файла переименуйте обратно в коде.

Отредактировано Dantiras (2017-02-02 18:50:36)

239

Прочитал всю тему :)
Очень жду выхода кошкорута, надеюсь, доживу.

upd: ведь доживу?

Отредактировано vaska (2017-02-02 22:50:39)

240

vaska написал(а):

Очень жду выхода кошкорута, надеюсь, доживу.

Кем себя чувствует Чесс, читая такие сообщения

https://pp.vk.me/c836522/v836522149/1c82b/NYJO_JWFktw.jpg
Король-кот должен быть всегда...