7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя. Мастерская

Славя. Мастерская

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Moonshine написал(а):

Мне, как читателю, как раз показалось, что акцент на этом сделан немалый.

Тов. Мун. Я по реакции Семёна вывод делал. Сам-то, естественно, мимо ушей не пропустил.

Moonshine написал(а):

2. А если не важен, тогда он то самое "пятое колесо" и все прочее.

Помяну тов.Арли, который ещё в момент выхода рута говорил, что наличие концовки "Твоя. Подделка" ставит под сомнение факт импринтинга, в принципе. Так что, "колесо".

32

> наличие концовки "Твоя. Подделка" ставит под сомнение факт импринтинга, в принципе

Не соглашусь.

33

Dantiras написал(а):

"Твоя. Подделка"

Вопрос: а кто тот парень в машине?

34

Moonshine написал(а):

Замечательно. Исчерпывающий ответ.

Что-то на уровне "это не импринтинг, это порядочность"

Moonshine написал(а):

Да это даже не вопрос порядочности. Ему говорят о чем-то, весьма недвусмысленно намекая на то, что это важная, критическая информация.

Человек по уши влюблен в блондинку, все, что его интересует это провести с ней как можно больше времени, в особенности из-за того, что его "рай" может закончиться в любую минуту, как я и сказал, я бы раздумывать и углубляться в вопрос не стал. Семен человек эгоистичный, как и я впрочем, так что именно такой реакции я от него и ждал.
А все остальное я уже устал мусолить и отвечать не буду.

Отредактировано enzage (2016-04-13 14:03:20)

35

enzage написал(а):

Порядочность? Прождать 20+ лет непонятно ради чего и иссушить себя полностью, какая-то нездоровая порядочность.

enzage написал(а):

Что-то на уровне "это не импринтинг, это порядочность"

36

Может быть, запоздалый комментарий, но все же.

1. Какова корреляция между родословной Слави и событиями Классик-рута? Лично меня скитания Семена, траблы Шурика и собака беспокоили больше, чем то, кем является Славя.
2. Насколько сильно отличаются оригинальная Славя и 7ДЛ-Славя? На это мне трудно ответить.
3. Реджект-Алисы гораздо светлее, чем "Пора домой"/"На том же самом месте".

Как уже было сказано выше, акцент на мистике Слави заслуживает больше внимания в Ведьма (Локи) - руте. А в Классик-руте имеется инт.ветка, которая получилась очень сильной.

37

shadowhunter написал(а):

1. Какова корреляция между родословной Слави и событиями Классик-рута? Лично меня скитания Семена, траблы Шурика и собака беспокоили больше, чем то, кем является Славя.
2. Насколько сильно отличаются оригинальная Славя и 7ДЛ-Славя? На это мне трудно ответить.
3. Реджект-Алисы гораздо светлее, чем "Пора домой"/"На том же самом месте".

Как уже было сказано выше, акцент на мистике Слави заслуживает больше внимания в Ведьма (Локи) - руте. А в Классик-руте имеется инт.ветка, которая получилась очень сильной.

1. Небольшой рассказ об этой самой семье как вся корреляция. И да, лично меня скитания и Шурик тоже волновали больше (про Собаку объяснял выше почему, на мой взгляд, слабее интерес).

2. Отличаются наличием индивидуальности. У ванильной Слави есть неведомые миру modus vivendi и modus operandi, которые функционируют как бы сами собой. В итоге там это Мэри Сью ("вся этакая разэдакая", "эталон из палаты мер и весов"), а в 7ДЛ она приобрела "человеческое лицо" (и что самое важное: не за счёт введения резко отрицательных черт характера, а добавлением небольшого цун-цун эффекта).

3. С реджектом соглашусь, Алисин на меня произвёл большее впечатление. Возможно, дело в эффекте вторичности.

4. Ведьморут действительно хочется. Кмк большой простор для интересного сюжета и оригинальных ходов (надеюсь, что он всё же будет сделан когда-нибудь).

38

shadowhunter написал(а):

Насколько сильно отличаются оригинальная Славя и 7ДЛ-Славя?

Как два персонажа двух разных новелл.

shadowhunter написал(а):

Реджект-Алисы гораздо светлее, чем "Пора домой"/"На том же самом месте".

Мне тоже так кажется.

39

Dantiras написал(а):

С Леной, правда, на "провалы в памяти" и "пущением на самотёк" списать не получится, т.к. предыстория Лены и ГГ, похоже, вводная во все дни.

Вчера перечитывал все катапульты и наткнулся на кое-что интересное.

Свернутый текст
Код:
    sl "У Лены уже однажды был неудачный роман в прошлом году, и она очень хорошо прятала личность своего избранника."
    sl "Но всё закончилось тем, что он её бросил."
    sl "И только чуду она обязана тем, что я оказалась рядом и смогла что-то сделать."
    me "Окей, я ревную. Дальше что?"
    sl "Семён."
    "Взросло так посмотрела на меня эта невозможная девочка."
    sl "Время шуток закончилось."
    sl "Я лучше выведу тебя прочь отсюда и покажу тебе дорогу, чем позволю вашей истории зайти слишком далеко."
    dreamgirl "Опачки."
    "Задумчиво протянул внутренний голос."
    dreamgirl "Похоже, наша дурочка с метлой малость компетентнее, чем мне казалось."
    "Я пожал плечами."
    me "Тебе-то откуда знать, далеко наша история зашла или не очень?"
    "Неласково спросил я."
    sl "Как бы тебе объяснить…"
    sl "«Далеко» это будет тогда, когда от тебя откажется та, чей ты по праву."
    sl "Сейчас у тебя ещё есть возможность удалиться, пока ты ещё не нанёс слишком большого ущерба окружающим."
    me "Удалиться?"
    "Бросил последний камень я."
    sl "В свой мир."
    "Слово было сказано."
    me "Значит, ты…"
    if alt_day_binder != 1:
        sl "Ольга Дмитриевна рассказала мне всё, включая то, из-за кого Лена чуть не покончила с собой в прошлом году."
    else:
        me "Ладно, я понял, ты хочешь отправить меня обратно и проконтролировать доставку."
        me "Где у вас тут летающая тарелка или на чём вы там шляетесь между мирами."

Видимо, правки, сделанные во время создания рута ОД.
Раньше я этого не видел.

Т.е. Славя не знает, что прошлогодний неудачный роман был именно с Семёном.
А изначально в курсе лишь про Семёна и ОД.

Становится несколько проще объяснить различия в поведени Слави. По отношению к Лене в частности.
Вопрос лишь в том, на каком этапе эта информация становится ей доступна в каждом из рутов.
И доступна ли вообще.

Отредактировано Moonshine (2016-05-15 11:33:31)

40

Moonshine написал(а):

sl "Сейчас у тебя ещё есть возможность удалиться, пока ты ещё не нанёс слишком большого ущерба окружающим."

Moonshine написал(а):

sl "В свой мир."

Все-то она знает, ведьма - КГБшница.

41

Moonshine написал(а):

Видимо, правки, сделанные во время создания рута ОД.

Оно самое. Раскритикованное мной первоначально (и совершенно напрасно, т.к. руководствовался соображениями Кошкорута в тот момент) обновление 0,27f.

Moonshine написал(а):

Т.е. Славя не знает, что прошлогодний неудачный роман был именно с Семёном.
А изначально в курсе лишь про Семёна и ОД.

Как сказать. Цитата из СССР-гуда Лены-7ДЛ:

Код:
    "Спасибо огромное Славяне — она очень мне помогла через какие-то свои каналы с пропиской и учёбой.."
    "После тех сценок на пляже и в лесу я всерьёз начал её ненавидеть, но она быстро рассказала мне о том, что предыдущий ухажёр Лены был такой же, как я."

Такой же, как я означает увиденное. Рассказала из-за кого немного другая степень. Кстати, возможно здесь логическая ошибка. А быть может, всего лишь игра слов и повтор идентичной информации.

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 16:40:45)

42

enzage написал(а):

Вопрос: а кто тот парень в машине?

По банальной причине, что Славя улыбается больной и вымученной улыбкой - суррогат Семёна.

Mea culpa. Получается, работает и под сомнение никак не ставит. Возможно, в зацикливании Слави на ГГ есть какой-то пока невидимый нами смысл.

Отредактировано Dantiras (2016-05-16 05:28:33)

Вы здесь » 7 дней лета » Славя » Славя. Мастерская