7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Как вы поняли кто такие они Герк, Локи, и Дрищ.

Как вы поняли кто такие они Герк, Локи, и Дрищ.

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

MrWind написал(а):

А что если четвёртым персонажем взять (при условии, что мод подразумевает существование витков и пионеров) Семёна, отбегавшего часть этих витков? Этакого человека, не ищущего уже осточертевшие ответы, но старающегося сохранить самого себя.

Не впишется - ни в сеттинг, ни в повествовательную канву мода.
Это, ведь, не ванилла совсем, и даже пересечений с ней имеет не так много.

Отредактировано Дрищ (2016-05-14 16:26:31)

62

Дрищ написал(а):

Не впишется - ни в сеттинг, ни в повествовательную канву мода.
Это, ведь, не ванилла совсем, и даже пересечений с ней имеет не так много.

Отредактировано Дрищ (Сегодня 18:26:31)

Как знать... Всё же такая вещ, как циклы в моде есть. Да и судя по тому, что я прочитал, Автор любит сгущать краски.
Интересно было бы как раз таки поиграть за такого. (Именно во вселенной 7 дней лета)
Но если знающие люди говорят, что не впишется... Так тому и быть собственно.

63

MrWind написал(а):

Как знать... Всё же такая вещ, как циклы в моде есть. Да и судя по тому, что я прочитал, Автор любит сгущать краски.
Интересно было бы как раз таки поиграть за такого. (Именно во вселенной 7 дней лета)

Он попадает туда немного... нелинейно, скажем так. Да и время "засидеться" в лагере у него тоже не особо есть, учитывая то, что в конце рута одиночки он "досрочно" сходит с дистанции.
В общем, это - достаточно спорный вопрос, который остается лишь всецело отдать на откуп автору.
Короче, если в ванилле, Лагерь для Семена - скорее безобидный парк развлечений, то в 7дл его предназначение несколько иное.
Какое - узнаем в Дз(Д3?)-руте.

64

Если уж и вводить 4-ого, то, возможно, подошел бы подвид Семена-ботана.

65

Alex646 написал(а):

Если уж и вводить 4-ого, то, возможно, подошел бы подвид Семена-ботана.

Вполне может уложиться в ряд дрищепроблематики.

К такому возрасту, как у ГГ, уже либо становятся типичными Дрищами, как у нас, либо достигают чего-то в жизни, что сразу убирает идеи отверженности от мира, необходимые для пребывания в "Совёнке".

66

MrWind написал(а):

Бороться с ленью и с самим собой.

Славя классик для тебя

67

enzage написал(а):

Славя классик для тебя

Нет. Я говорил не о лени, как том, что не хочется идти что-то делать. Это скорее не желание провести день хоть каким-то образом. Пускай даже при том, что знаешь всё что произойдёт.

68

Дрищ написал(а):

Он попадает туда немного... нелинейно, скажем так. Да и время "засидеться" в лагере у него тоже не особо есть, учитывая то, что в конце рута одиночки он "досрочно" сходит с дистанции.
В общем, это - достаточно спорный вопрос, который остается лишь всецело отдать на откуп автору.
Короче, если в ванилле, Лагерь для Семена - скорее безобидный парк развлечений, то в 7дл его предназначение несколько иное.
Какое - узнаем в Дз(Д3?)-руте.

Согласен. Лишь автор тут царь и бог! :D

Отредактировано MrWind (2016-05-14 20:11:58)

69

Dantiras написал(а):

К такому возрасту, как у ГГ, уже либо становятся типичными Дрищами, как у нас, либо достигают чего-то в жизни, что сразу убирает идеи отверженности от мира, необходимые для пребывания в "Совёнке".

Не совсем. Текущий Дрищ на задрота-хикку не похож (как и любой Семен в 7ДЛ, в общем). Пару упоминаний об этом есть в тексте, но оно слабо коррелирует с поступками, словами и поведением Семена. К тому же, если ботаны и достигают чего-либо в жизни (в науке, например), то это чаще всего ведет к еще большему затворничеству и нелюдимости.

Отредактировано Alex646 (2016-05-14 20:56:42)

70

Alex646 написал(а):

в науке, например

Такие напримеры я слишком регулярно наблюдаю в своей жизни. Человек увлечён своей работай до мозга костей. Он может быть нелюдимым, а может и наоборот быть весьма экстравертным (хоть и не всегда приятным) в отношении людей вокруг.
Такие люди, если применяют свои способности на практике, живут в своём мире с формулами и варкой тетраалкилсиланов. По ощущениям от общения с ними - им там вполне комфортно. У некоторых даже со временем появляются семьи (!), но "главной женой" всё равно остаётся работа. Они не чувствуют себя ущербными (наоборот, самодостаточными (особенно если пару сотен миллилитров дейтерированного диметилсульфоксида стрельнуть для ЯМР получается)), а следовательно - в "Совёнке" таким делать нечего, т.к. у них есть смысл жизни.
А те кто чувствуют - это Дрищи.

Отредактировано Dantiras (2016-05-14 21:28:26)

71

MrWind написал(а):

А что если четвёртым персонажем взять (при условии, что мод подразумевает существование витков и пионеров) Семёна, отбегавшего часть этих витков? Этакого человека, не ищущего уже осточертевшие ответы, но старающегося сохранить самого себя.

Альтернативный день удваивпет количество персонажей.

72

Dantiras написал(а):

По ощущениям от общения с ними - им там вполне комфортно.

А теперь вспомните девиз Дрища в прологе: "Отстаньте от меня, мне нужен лишь мой компьютер". Дрищу за ПК тоже весьма комфортно, но то, что он живет в своём мире комфортно, - лишь иллюзия.

73

Alex646 написал(а):

Дрищу за ПК тоже весьма комфортно, но то, что он живет в своём мире комфортно, - лишь иллюзия.

Увы, неправда Ваша. И пролог тому лучшее подтверждение.

Дрищ прекрасно сознаёт свою "ущербность", о чём и идёт развесёлый диалог с Шизой. Дрищи, на самом деле, весьма самокритичные персоны и иллюзий как раз таки не питают. Они одновременно и боятся большого мира, и хотят хоть как-то быть его частью (одновременно из-за неспособности записывая себя в ничтожества).

В случае же научников лучше всего подойдёт сравнение с монахами. Монах тоже живёт в гордой отверженности с твёрдым убеждением, что только так и надо, и вся его жизнь есмь лучшее служение Богу. Замените Бога на науку и получите идентичный результат для рассматриваемого нами типажа.

Отредактировано Dantiras (2016-05-14 22:10:19)

74

Dantiras написал(а):

В случае же научников лучше всего подойдёт сравнение с монахами. Монах тоже живёт в гордой отверженности с твёрдым убеждением, что только так и надо, и вся его жизнь есмь лучшее служение Богу. Замените Бога на науку и получите идентичный результат для рассматриваемого нами типажа.

Ваш пример слишком однобокий. Крайне мало таких увлекающихся личностей, которым наука заменяет жизнь полностью. Большинство ботанов-неудачников идет по такому циклу "любимое занятие - попытка социализации - фейл - любимое занятие".

75

Alex646 написал(а):

Большинство ботанов-неудачников идет по такому циклу "любимое занятие - попытка социализации - фейл - любимое занятие".

См. самое начало дисскуссии, где я причислил неудачников к Дрищам. А удачники такие как я Вам и описываю: 5-6 раз в неделю в лаборатории и столовой таких вижу =)

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 00:45:53)

76

Dantiras написал(а):

А удачники такие как я Вам и описываю: 5-6 раз в неделю в лаборатории и столовой таких вижу =)

А Вы таки уверены, что они не пытаются просто убежать от реала в работу, т. к. там сплошной фейл? На работе я тоже делаю вид, что у меня все норм, даже когда это далеко не так.

Отредактировано Alex646 (2016-05-15 01:48:43)

77

Alex646 написал(а):

А Вы таки уверены

Таки да =)
Я повторю в n-нный раз: у этих людей вне зависимости от того, закрытый мизантроп он или же имеет какие-то дополнительные сторонние хобби, есть огромный интерес к их делу. Для них их работа и есть жизнь, без преувеличения.
Это своего рода поэты и художники, которые могут вскочить среди ночи и в порыве вдохновения начать писать многостадийный синтез через оригинальные катализаторы. Это именно не ширма для них, а самоцель.

Альберт Эйнштейн в какой-то маленькой публицистической статье (вроде бы "О науке", но могу ошибаться) писал, что выделяет три типа работников науки: 1) тех, кто ищет славы и способов обосновать своё превосходство над людьми; 2) тех, для кого наука, в первую очередь, это способ заработка на жизнь, и 3) занимающихся наукой ради науки. Последних всегда меньшинство, как вижу я и как писал Эйнштейн (причём, две прочие ветви вносят не меньший вклад в науку и считать их неполноценными в высшей степени глупо).

Вы так рассуждаете, как будто не существует в природе человека увлечённого: не такого "поделал пункт А - надоело - поделал пункт Б - надоело" (вспоминается ванильный пролог), а отдающего своему увлечению все средства и энергию, жизнь свою посвятившего этой главной страсти. Как будто не существует тех же бизнесменов, увлечённо зарабатывающих деньги и живущих в этом потоке; или тех же людей искусства - это же не затворничество и прозябание у разбитого корыта, а созидание нового.

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 07:34:49)

78

По мне, вы не с того конца заходите. Дело не в наличии любимого дела и даже не в социализации. Дело в отношении к людям. Все введенные автором типажи (несмотря на все их внутриигровые заверения) сохранили в себе веру в людей. Они искали и все еще ищут дружбы, любви, признания. А теперь представьте персонажа, который этого не ищет. Даже так: у него все это было, но он счел это ненужным и бесполезным, а потому отказался от всего этого. И не ради каких-то там высших целей - а, что называется, прост)). И не имея толковых целей и мотиваций в жизни он быстро оказался на обочине. Как бы такой типаж вписался бы в реалии Совенка?

79

Gazebo написал(а):

Все введенные автором типажи (несмотря на все их внутриигровые заверения) сохранили в себе веру в людей.

Пардону просимо, Славеобразные ребята тоже сохраняют веру в людей. Только им "Совёнок" не нужен - есть чем заняться в этой жизни. А вот наши герои уже подошли к черте и могут без особых зазрений помереть, т.к. не видят перспектив для себя лично.

Касательно веры в людей у наших героев я бы скорее не согласился, т.к. вера в людей своего мира у наших ГГ (кроме Герка, вероятно) если и есть, то бессознательная.

Gazebo написал(а):

И не ради каких-то там высших целей - а, что называется, прост)). И не имея толковых целей и мотиваций в жизни он быстро оказался на обочине. Как бы такой типаж вписался бы в реалии Совенка?

Называется Дрищ, только без вставки всё было. Бомжей и дауншифтеров с Гоа контингентом "Совёнка" язык назвать не поворачивается, т.к. возрастной предел к 40 годам перетечёт (нужно же предварительно заработать на всё было (папенькины сынки не в счёт)).

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 10:46:40)

80

Alex646 написал(а):

А Вы таки уверены, что они не пытаются просто убежать от реала в работу

Им это незачем

81

какие то все персонажи не очень. хотя в игру особо не играл кроме начала за каждого.

дрыщ какая то хипстота и сначала кажется безвольным судя по фразе в начале "сделаю всё что скажете только отстаньте от меня" типа того. не тру задрот-хикка, Семён из официальной версии гораздо лучше.
хотя все равно дрыщ самый близкий мне персонаж. патамушта более домосед-задрот чем остальные. хотя на бордах я уже не сижу. просто нет хороших борд сейчас по видимому. а ещё дрыщ вроде как бухает, тоже близко мне. даже подобия "тременсов" были. если честно я вообще ещё не разу не проходил ни один рут этого мода ну это так к слову. и конечно жаль что разработчики мода изначально настроены к дрыщу плохо, либо так троллят. надеюсь, троллят.

герк второй мне по близости. чувство справедливости и всё такое. видит что время сейчас без нормальных идеалов, безнравственность и т.д. правда у него слишком много страданий было в жизни поэтому в этом он мне совсем не близок.

третий по близости локи. "манипулятор", однако самим им сманипулировали. влюбился в какую-то шлюху. а она на него натравила быдлогопов. два раза подряд. (насколько я понял, стиль повествования в этом моде туманен). а он всё ещё влюблён в шлюху. самый жалкий персонаж.

82

Гопников же не она позвала, а мужик ее. Первый раз за то, что Локи переспал с этой шлюхой, второй - за то, что натравил налоговиков. Ну я так понял.

83

Игорь написал(а):

третий по близости локи. "манипулятор", однако самим им сманипулировали. влюбился в какую-то шлюху. а она на него натравила быдлогопов. два раза подряд. (насколько я понял, стиль повествования в этом моде туманен). а он всё ещё влюблён в шлюху. самый жалкий персонаж.

На том и стоим.

Отредактировано Коллекционер (2016-08-23 05:43:13)

84

Самое оригинальное решение было бы дать играть за щизу (голос голове) и подсказывать нашим типажам как поступать правильно или не правильно и троллить  по возможности. Так сказать взгляд со стороны.

Отредактировано Cev196 (2016-08-23 19:07:52)

85

За Шизу рут уже есть, хоть пока и не дописаный. Ты сам в нём участвуешь, если что.

86

Несмотря на то, что Дрищ кажется каноничным, он немного скучноват.
Военная тематика Герка мне не очень по душе.
А история Локи выглядит трагичной, и Скандинавская мифология удачно вписывается.

87

Chess написал(а):

За Шизу рут уже есть, хоть пока и не дописаный. Ты сам в нём участвуешь, если что.

Поясни Котэ? Я не понял.

88

Здравствуйте. Был тут разговор о четвёртом персонаже, за и против его обитания в моде(простите за вскрытие старой темы). По моему его существование не особо добавляет интереса(пусть и имеет право на жизнь). Просто подумалось в перспективе доработать старые личности. Добавить ещё больше индивидуальности, нелинейности. И возможно ограничения в выборе рутов, за той или иной личности(примером тому кошко-рут(хотя локи он тоже бы подошёл на мой взгляд)). Локи дать больше коварства и непредсказуемости("ты знаешь что такое безумие?"), герку больше инициативы("за веру и народ"), дрыщу меньше("..."). Вы наверное скажете "у них ведь есть отличительные черты в тех или иных выборах", и это так, но хочется трёх совершенно разных личностей(ну, или по крайней мере мне).  В общем хотелось бы узнать чужое мнение по этому поводу.

Что касается локи, его история более привлекательней из за, скажем, художественной трагичности. У него были шансы на успех, но потерял их по неприметливой ошибке. Раздавленная бабочка способна изменить весь мир в будущем. По моему сопереживание исходит из чувств возмущения несправедливости. Вроде он ничего особо не сделал, а потерял и карьеру, и любовь(пусть вы скажете что во втором случае не его вина, и вероятно вы правы, но как знать...). И так, чем трагичнее тем лучше, и привлекательнее.

89

nemore написал(а):

Добавить ещё больше индивидуальности, нелинейности.

Думаю, фокус у автора направлен на более приоритетные задачи, размах-то взят не маленький, а у вашего запроса объем работ довольно большой.

90

nemore написал(а):

Просто подумалось в перспективе доработать старые личности. Добавить ещё больше индивидуальности, нелинейности.

Руты важнее, нет?

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Как вы поняли кто такие они Герк, Локи, и Дрищ.