7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Какой персонаж или сюжет ваш самый любимый.

Какой персонаж или сюжет ваш самый любимый.

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

Кто ты есть?
Славянофаг

20% - 18
Микуфаг

23% - 21
Юляфаг

4% - 4
Алисофаг

11% - 10
Ленофаг

18% - 16
ОДфаг

2% - 2
Летофаг(всё сразу и по чучуть)

15% - 14
Одиночка

1% - 1
Админофаг.Это наверно лишнее.

2% - 2
Голосов: 88

1

Пишите ниже, кто привлёк ваше самое пристальное внимание в 7дл/бл.

P.S.: а ещё автора задрало править за местной Шурочкой неграмотные шапки тем. Может, пора использовать Силуспеллчекер?

2

*здесь должен быть глас вопиющего Перегарыча*
А как же Ульяна?

Отредактировано Dantiras (2015-10-25 14:24:48)

3

Dantiras
Проблемма.Забыл

4

По убыванию значимости.
1-ое место - Мику (сначала не думал, что так выйдет, но спасибо DJ-руту и альт.сценарию из стима)
2-ое - Славя (она просто идеал, и этого достаточно)
3-ее - ЮВАО (милая)
4-ое - Лена (противоречивый персонаж, но, пожалуй, визуально она вышла лучше всех, да и в 7ДЛ-руте очень красиво раскрыта)

Алиса и Ульяна не зацепили. Алиса - из-за характера цундере, Ульяна - ибо мелкая ещё.
ОД скорее милфа, Виола тоже, отпадают однозначно.
В принципе, такое вот аргументированное мнение.

5

Хех. От скуки перепишу своё мнение со старого, ещё не почившего форума.
Tier-list:
1. Лена. Слишком личная история, чтобы просто взять и выкинуть ситуацию из головы;
1.5. Оленька. Моё самое светлое чувство о персонаже Семи Дней Лета;
2. Славя. Не считаю её идеалом, но безмерно уважаю за благородные порывы и эмпатию;
3. Мику. Весёлое тралала, как маска смущения и одиночества - это красиво и достаточно безобидно, чтобы примерить на свою шкуру;
...
Кошочка. Cat is fine too;
Ульяна. Глядишь, подрастёт и будет распрекрасной барышней;
...
Алиса. Цун-цун может кто и любит, но не я. Хотя, в целом, не имею ничего против подобных девушек.

Отредактировано Dantiras (2016-03-13 11:14:50)

6

Ну раз так пошло, то и я отмечусь.
1. Лена, наверное просто потому-что только с ней возможно идеальное счастье, она для меня самая живая из всех представительниц.
2. Мику, когда первый раз зашёл в БЛ, взгляд сразу упал на неё, я вечно питал слабость к таким вот девушкам, сразу было видно что она такая весёлая на людях, но внутри ей было просто сложно жить без масок с обществом, а ещё оказывается и петь умела(женский вокал моя слабость), но к сожалению ванила ни как не раскрыла этого персонажа поэтому пришлось полюбить Леночку, так до сих пор об этом и не пожалел, а вот 7ДЛ очень удачно раскрыл Мику, именно такой какой я себе первый раз и представил, но Лена она такая... ван лаф вообщем.
3. Тут наверное Алисонька, более-менее живая на фоне остальных.

7

Странно,а где "шютки" я есть грут?

8

Zheka_wt написал(а):

Странно,а где "шютки" я есть грут?

У нас тут добро и уважение. Ко всем. Вообще ко всем. Чтобы и у ранимой бунтарки с самой бескорыстной любовью, и у Лены с глубиной чувств, и у Слави с любовью к миру поклонники были довольны.

9

Из всех девочек лета наибольшую антипатию почему-то вызывает Лена. Хоть убейте, но меня не привлекает её образ. Впрочем, это лишь моё мнение.

10

Ну раз наступают перемены и я напишу то как писал на старом форуме)
1. Лена
2. Алиса
3. Мику
4. Славя

11

Славяна.
Осознанный выбор.

12

summer resident
Твой выбор как и мой Славянофаг по призванию™  .

13

Zheka_wt написал(а):

summer resident
Твой выбор как и мой Славянофаг по призванию™  .

Не по призванию, а по разумению. Это несколько разные вещи.

14

summer resident
Упс... Надо поменять подпись...

15

Из однозначных лидеров - Леночка, все остальные просто вызывают доброжелательное отношение, у каждой есть свои интересные, заслуживающие внимания черты, благодаря которым ход сюжета меняется. Но только Леночка может открыться и довериться тебе без остатка и задней мысли :3

16

Skiminok написал(а):

Но только Леночка может открыться и довериться тебе без остатка и задней мысли :3

В этом есть некоторая доля правды.

17

1. Мику - Творческая, отходчивая, очаровательная, искренняя, лёгкая по характеру. С ней никогда не будет проблем для меня. Мой идеал. (Разговорчивость не мешает)
2. Славя - Отсутствие смущения когда надо и присутствие когда не надо, излишне принципиальна и правильна. Для неё, по-моему, правила и закон выше отношений стоят. А так всё хорошо.
3. Алиса - Цундере, но возможно в долгих отношениях и раскроется. Хотя лучше Мику для меня не станет даже в долгих.
4. Лена - Просто не нравятся такие.

Кошочка - она вообще связующее между реальностями, о чём речь?
Ульяна - в будущем может стать Алисой или Славей
Остальных не рассматриваю.

Отредактировано Коллекционер (2015-10-30 16:46:00)

18

Коллекционер написал(а):

Кошочка - она вообще связующее между реальностями, о чём речь?

Эх, никто не любит кошочку...

19

Да все любят, но отношения с ней, как известно, чреваты.

20

Только Алисочка, только хардкор.

21

Zheka_wt написал(а):

summer resident
Упс... Надо поменять подпись...

Тогда уже не "Славянофаг", а "Славяфаг".

22

Мне нравяться все. но интереснее всего как всё закончится поэтому лучше одиночка! Тем более Автор уже сказал что ОТВЕТЫ будут в руте одиночки вот и жду их!

23

Мне лично больше всех нравится Мику. Не только по моду 7ДЛ. А по общему сочетанию модов: 7ДЛ, кефир, булки и рок-н-ролл, рут для оригинального сценария. Ну и тд.
Во многом нахожу себя в этом персонаже. Разговорчивая на людях, но внутренне замкнутая. Многие, кто кто общаются с ней, знают только "маску", а настоящей видят только самые близкие.
И во многом, по личному опыту, я могу сказать, что такие люди самые честные, открытые и преданные. И на них во многом можно положиться, и они никогда тебя не подведут.

24

Мне полюбилась Виола, даже несмотря на то что нет её рута. Её характер - для меня идеал. В меру игривая, эрудированная, хитрая и в то же время понимающая, умеющая переживать. По-началу, кода был пройден только рут 7ДЛ Лены и Алисы, она мне казалась крайне загадочной женщиной и хотелось хоть на йоту приблизиться, чтоб узнать кто и что она такое. И каково было счастье прочесть подробнее о ней в СлавяКлассик, Мику DJ и кусочке Кошкорута. Исходила уже все на свете, жду продолжения и очень хотелось бы хоть какую-нибудь концовочку с ней.

25

rina.jess написал(а):

В меру игривая

Сомнительно. =Р

rina.jess написал(а):

и кусочке Кошкорута.

Такое себе, чего в кошкоруте только не увидишь.

rina.jess написал(а):

жду продолжения и очень хотелось бы хоть какую-нибудь концовочку с ней.

Насколько мне известно, ничего с ней делать серьёзного автор не планирует. Вспомогательный персонаж. Зато... интересно сложилась у неё судьба в "клубе 27", написанном тов. Автором.

26

enzage написал(а):

Насколько мне известно, ничего с ней делать серьёзного автор не планирует.

Кошкотим планирует, минимум в одной из концовок.

27

1. Славя - Можно сказать, идеальна, даже придраться не к чему.
2. Ольга - В оригинале слабо раскрыта, а в 7дл понравилась, даже по нескольким сценам, которые успел увидеть.
3. Виола - Медсестра что надо.
4. Юля - Просто забавная такая.
5. Ульяна - Интересная, но больше в плане чисто дружеских отношений.
6. Мику - Такое среднее отношение к ней, чрезмерная болтливость всё же является перебором.
7. Алиса - Не сказать, что плохая, но не мой типаж.
8. Женя - Что-то совсем скучновата.
9. Лена - Не сказать, что плохой персонаж, но лично я бы с такой не захотел связываться, слишком она стрёмная.

Отредактировано Magistar (2017-04-12 16:37:40)

28

Перед косой чертой будет ванилла, после - 7дл, но только законченные персонажи (в топе нет Ульяны и Юли. Хотя всем как всегда будет. Но на случай, если подожгу, ставлю 666-м (не ставлю, ибо некрасиво) шрифтом  это лишь МОЁ мнение
1. С большим таким затруднением в выборе, но 2че/Мику.
Всё же Первый Звук Будущего хороша именно собой, а не как какая-то актриса-замухрышка, которая (внезапно) в огонь, воду и съёмки хренового фильма за своим любимым. Двачевская же уже по родственности душ. Ну вот хоть убейте, не ведусь я на "пионер - всем ребятам пример" в качестве мантры Слави, слишком скучна ламповая ванильная стесняша Лена, ну серьёзно.
Мику. Та самая, но обретшая новый бэк. Отчаянная Намики. DJ-рут мне почему-то нравится меньше, чем недописанный 7дл, но когда дошло до части концовок... Из меня будто вышибли дыхание. Читал я их в коде, и эмоции были от концовки к концовке без пауз. Я прочувствовал каждый момент. Особенно тот чёртов полёт. Но в концовке "С новым счастьем" логичнее смотрелось бы не "Откроет глаза другой" (кстати, слишком сквозит отдачей контроля персонажу dreamgirl, хотя это вроде и не так), а что-то вроде замерзания в сугробе под "Glass Wall" и "A love letter for imaginary girl", пущенных одна за другой до разрядки телефона. Гуды же не знаю... номинальный "И не мечтай" (который даже не какбэ, а напрямую намекает) передаёт то, что есть эти "Гуды".
Но переходим дальше...
2. (внезапно даже для меня самого) Кошочка Юля/Лена (благодаря усилиям Семёна Inakrin-edition).
ЮВАО была бы милашкой даже не будучи нэко (хотя я не любитель всех этих хвостов и прочего по дефолту). Но вот есть в ней что-то цепляющее. короткое платье Помощь не "всем и  каждому, и пусть никто не уйдёт обиженным", а конкретно гг (пусть и такому умственно отсталому).
Уныл-тян. Сюда я хотел бы приписать ещё и Алёну, которая была вскользь упомянута в 7дл. Жаль, что её нет в этом моде живой. Был бы дуэт больных из-за рождения (хотя она мне нравится) и приобретённой ущербности. Итак, сама Леночка. Вплоть до последнего дня это было настолько тепло и лампово, что я просто умилялся каждой строчке, но потом... Лютый вин, что сказать. И очень эпично выглядела концовка с прыжком с крыши.
И, раз эти два персонажа так совпали, хотелось бы отдельно выделить
un "Ядолжнаидтиуменядела!" от кошкотим, после которого я ржал аки два-три ипподрома. Но к этому ещё вернусь
3. Ульяна (ванилла, так что всем гусарам педобирам молчать)/ОД.
Промышленный терроризм 7дл кажется мне слишком ребячливым для такого сурового битарда. Но ванильные страшилки и прочее в классике были веселее. Пусть гуд концовка и вышла унылеговне (ку, студентка. а твоя подруга 2че и твой (цитирую и одновременно указываю на нелогичность для СССР-тян) "Киллджой косатый" встретились при обстоятельствах явно покруче и поэпичнее).
Рут Памяти, как его верно окрестили. Семён усиленно игнорирует логичный возглас "ЧТО ТЫ ТАКОЕ?" по отношению к dreamgirl, не прикидывает кхм... к носу, увидев запись про разжёвывание "Получение дёрдо в домашних условиях бесплатно и без смс для чайников" и ВНИЗАПНА должен выбрать, что ему делать. Рут берёт больше девушкой, чем действиями Сёмки (обратное предыдущему пункту Лены). Той самой Олькой-кометой-я-знаю-твои-точки-G, которая стала действительно второй половиной. Не Славей, к которой нужна притирка, не Леной, которую после гуда с таблетками захотелось прибить, чтобы теперь уж точно. Ольга в этом плане материал податливый - меметичное "нужен рут" (он же приписка "а на меня все забили, я ленный Цербер, не трожь меня или будешь таскать мне сахар отсюда и до обеда) позволяет сделать из неё любого персонажа. Здесь нет каких-то жёстких рамок (здесь кивок в сторону госпожи Коллайдер), и вышло то, что действительно понравилось. Но девочка-видение, которая не дождалась своего "Арсения" как-то слабовата после тульпы и оставления места для Мику, которой "ещё нет, но надо привыкнуть".
4. Маша (пальцы не вывернутся писать имя певицы)/Славя
Чисто на психологическом уровне+визуально (или это из-за хентая?) Маша, та самая Маша, к которой Семён (или сценариста не Семён звали?) оказалась ближе остальных (а там по остались Лена и Славя). Безумная Лена, после явления которой последняя в моём топе девушек ваниллы упала в глазах, хоть это и выдумка Маши, от которой хотелось прикрыть эту длинноволосую. Пусть даже и своим телом.
Славя. Личность очень спорная, но не менее важная. Но более живая. Как мне кажется, в руте Ведьмы автору придётся здорово прыгать выше головы, если там нет каких-то уберидей. Потому что вся эта история с фантазмами и так далее... Она завораживает. А отправка на "второй круг" - это, наверное, квинтэссенция. Как мне кажется, все прочитавшие оригинал думали "эх, ещё раз бы пройти, но осознавая, что творится и кто есть кто". Хотя здесь это подано лишь как небольшая ложка мёда после произошедшего.
5. Лена/Алиса
Сильные эмоции и тёплая ламповость гуда выводили её примерно в топ-3. Но бэд, на который я вышел позже, вкупе с выдумкой Маши+ножичком в руте Слави моё мнение об этой девчонке изменили не в лучшую сторону. Очень жаль, хотя она та ещё няша-стесняша. Из-за произошедшего она проигрывает в желании оберегать и так далее той же Ханако.
Сап, 2ч, вызывайте Экзюпери в объёмах, которые превосходят критические (как дни у Жени). Нужно ПРЕВОЗМОГАТЬ, при этом брыкаться и вообще всячески выдавливать из Двачевской половую принадлежность. Жаль, что вокал Лены отсутствует. Если это действительно настолько офигенно, что можно поймать минус к лп просто так за здорово живёшь (ага, Дрищом жить здорово), услышать хочется. Хотя это скорее мой личный пунктик насчёт девушек, которые умеют петь.
6. Славя
Паладин в сияющих доспехах. Правильность овер 9к и прочие лестные эпитеты. Приторно правильная, и потому хочется указать ей, что всё не так спокойно в королевстве Датском, что её устои уже давно не общеприняты. Благо, тот Семён из оригинала догадался дать ей возможность для бунта. Выбрать чувства, а не "так партия велит". За это он получил (или не получил) награду в виде девушки в голубой шубке, но в любом случае мотивировался по самое не хочу. Из-за последнего замечания мне даже как-то жаль ставить её на последнее место, но ведь можно утешать себя наличием Жени и вообще Виолы, так что она не последняя, а шестая.

Отредактировано shers (2016-10-19 13:13:11)

29

Спасибочки вам, граждане разрабы - не дали Лене ни единого шанса. Она хоть как помирает, а где не помирает - там фантазм Семена. И все равно помирает. А я только из-за Лены и влез во все это. Раньше как-то не задумывался об идеалах. А когда увидел ее в БЛ - какая-то химия произошла, несмотря на ватность текстов от риточки. В 7 ДЛ Лена просто потрясает, и повод для суицида прописан яснее, но почему ее совсем нельзя спасти в реале? Страшен мир, где торжествуют 2Ч.

30

Я совсем недавно на форуме, перечитал всю ваниллу, прошел все концовки, начал осваивать 7дл. Пройдено - Лена , Славя и Ольга. За Славю и Лену +5 к респекту и +50 к карме автору(до конца написания мода). Про Мику много пишут, скоро прочту (но сначала добьем Ольгу), пока ничего не могу сказать, проедемся по тем, что прочитали.
1)Славяна - лучшая ( да да, я Славянофаг новоиспеченный, ещё с ваниллы), характер раскрыт в классике просто прекрасно, убрали её похотливую, сделали очень приятной девочкой, аж за душу берет. Женился бы на такой не раздумывая=)   
2)Лена тоже близка мне, очень приятная, и так как она делалась первой, автор явно ей симпатизирует(ИМХО), поэтому проработка характера там была очень сильная (и на уже полученном опыте переписывалась Славя).
3) Алиса- не мой типаж вообще, будет явно последняя...
4) Уля (как назвал её Семен до дискотеки) - органичный персонаж, её рут будет интересен. Егоза-заноса в зад.., ух, такие люди запоминаются надолго.
5)Ольга - скомканные чувства, вожатая и пионер. Но начало истории мне понравились.
6)Мику - хм, после Ольги точно она будет следующая.
7)Кошка - ИМХО бред (по БЛ) тут надеюсь авторы допилят.

З.Ы. может не в тему, но что за кусочки пазлов ? Или это для альтернативного первого дня?

Отредактировано MrShatten (2016-12-20 01:13:02)

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Какой персонаж или сюжет ваш самый любимый.