7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.036a: Славя-7дл, день 6. ЗБТ. Внутренний релиз.
В разработке: Славя-7дл. Эпилог.
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Общее обсуждение мода » Сюжеты, понравившиеся вам больше всего

Сюжеты, понравившиеся вам больше всего

Сообщений 151 страница 179 из 179

Опрос

Что наиболее удалось?
Прологи - Дрищ, Герк, Локи

12% - 37
День 1 - Альтернативный

3% - 12
Общий рут - первые 3 дня

5% - 18
Рут Лены-7дл

10% - 32
Рут Мику-DJ

19% - 59
Рут Алисы-7дл

10% - 31
Рут Славяны-классик

18% - 56
Сюжет в целом

19% - 58
Голосов: 303

151

Вот что еще понравилось. Пить или не пить вот в чем вопрос. И от этого зависит судьба целого мира. Или пнуть Ульяну мячом. Такие мелочи, на которые тебе ментально пофигу, влияют на судьбу вселенной. Потом оказывается что это было очень важно.

152

FAUST написал(а):

Вот что еще понравилось. Пить или не пить вот в чем вопрос. И от этого зависит судьба целого мира. Или пнуть Ульяну мячом. Такие мелочи, на которые тебе ментально пофигу, влияют на судьбу вселенной. Потом оказывается что это было очень важно.

Ну так логично ж, что человека, которому "ментально пофиг" на такие вещи, засылает не в рай. Нефиг такому в раю делать... И судьба какого мира зависит от мячика?

153

Алексаныч написал(а):

Ну так логично ж, что человека, которому "ментально пофиг" на такие вещи, засылает не в рай. Нефиг такому в раю делать... И судьба какого мира зависит от мячика?

Потом можно поесть с Ульяной и получить за это +1 ЛП, вдруг будет недобор по очкам.

154

В моде нет насилия, а герои все равно могут чувствовать боль. В т. ч. физическую.

155

FAUST написал(а):

В моде нет насилия, а герои все равно могут чувствовать боль. В т. ч. физическую.

Да что Вы такое тяжёлое принимаете, где логика в ваших сообщения?! К чему, зачем, и почему вы это написали, да ещё и в этой теме?  :stupor:

156

El Jorge написал(а):

Да что Вы такое тяжёлое принимаете, где логика в ваших сообщения?! К чему, зачем, и почему вы это написали, да ещё и в этой теме?

"И где такое же взять"

157

El Jorge написал(а):

Да что Вы такое тяжёлое принимаете, где логика в ваших сообщения?! К чему, зачем, и почему вы это написали, да ещё и в этой теме?

Логика есть. Что понравилось больше всего. Персонажи новеллы испытывают внутренние терзания и по ходу прохождения можно понять почему. Сходят с ума, умирают, спиваются и прочая дичь.

158

FAUST написал(а):

Что понравилось больше всего.

Не "что понравилось", а "сюжеты понравившиеся больше всего". Вы даже название темы воспринимаете как-то по-особому.

159

El Jorge написал(а):

Не "что понравилось", а "сюжеты понравившиеся больше всего". Вы даже название темы воспринимаете как-то по-особому.

Ну это частность

160

Я не понял зачем нужен диджей-рут с Мики (ну кроме микофагов) :)

(я проходил в 1 присест и 7дл и диджей)

Лучше бы почитал рут Виолы. Или Кашки (от лица Кашки) :)

161

Valeratal написал(а):

Я не понял зачем нужен диджей-рут с Мики (ну кроме микофагов)

Лучше бы почитал рут Виолы. Или Кашки (от лица Кашки)

А ты проходи полностью, всего 4 концовок 8-). Ну и дает несколько сцен для 7ДЛ рута.

162

Valeratal написал(а):

Я не понял зачем нужен диджей-рут с Мики (ну кроме микофагов)

Лучше бы почитал рут Виолы. Или Кашки (от лица Кашки)

Может Мику? Руты несут разную смысловую нагрузку, ну и чуть-чуть каждый дают пищи дря размышления. И да диджей рут появился раньше 7дл-ного.

163

HeadShotYKT написал(а):

А ты проходи полностью, всего 4 концовок . Ну и дает несколько сцен для 7ДЛ рута.

Если бы 4, там хренова туча. Не новеллу читаешь, а квест с блок-схемами разбираешь :)

Отредактировано Valeratal (2018-10-09 17:37:33)

164

Valeratal написал(а):

Если бы 4, там хренова туча. Не новеллу читаешь, а квест с блок-схемами разбираешь

Отредактировано Valeratal (Сегодня 18:37:33)

Ну не знаю. В ДЖ руте концовки очень просто открываются, но важными там является только ветка "Мерзну без тебя" (плохая и истинная). А в 7дл да сложновато, так как сначала надо просто пройти на хорошую, потом на индивидуальную концовку одного из Семенов, и только потом на истину. Вообще в моде где-то у половины рутов (Ольга, Ульяна, Мику-7дл и Славя-классик) очень разветвленная система прохождения и концовок. Для их открытия надо проходить руты не раз и даже не два, а раза три минимум наверно. Но это не значит, что это очень сложно. Достаточно покрутится и все в принципе не сверх сложно открывается.

165

Red cap написал(а):

Для их открытия надо проходить руты не раз и даже не два, а раза три минимум наверно. Но это не значит, что это очень сложно. Достаточно покрутится и все в принципе не сверх сложно открывается.

ну вот Мику 7дл проходил раза 4
Потому что баллы П и Х не выдавались на втором дне, без прохождения ДиДжей рута. А без второго дня (сцена на пляже, где можно  дергаться) не получалось набрать очков Дрищем

В результате, я не сюжет помню, а блок-схемы прохождений :) Помните да, там еще ветка соул была, черненькая :)
Ах да,  я помню, что они ели  4 шарика мороженного в городе. Это очень важная инфа была :)

Отредактировано Valeratal (2018-10-09 18:47:26)

166

Valeratal написал(а):

ну вот Мику 7дл проходил раза 4
Потому что баллы П и Х не выдавались на втором дне, без прохождения ДиДжей рута. А без второго дня (сцена на пляже, где можно  дергаться) не получалось набрать очков Дрищем

В результате, я не сюжет помню, а блок-схемы прохождений  Помните да, там еще ветка соул была, черненькая 
Ах да,  я помню, что они ели  4 шарика мороженного в городе. Это очень важная инфа была

Отредактировано Valeratal (Сегодня 19:47:26)

Ну не знаю по моему запоминание путей прохождение не мешают усвоению информации.

167

Red cap написал(а):

Ну не знаю по моему запоминание путей прохождение не мешают усвоению информации.

ну хз, у всех по разному. По мне, в данном моде переборщили с неочевидностью выборов

Отредактировано Valeratal (2018-10-09 19:02:32)

168

Прочитал несколько "тру" концовок и вот "что и имею сказать"

Тру-концовки это просто фанфики к моду, какой-либо логической связи с прочитанным они вообще не имеют.

Читать их надо отключив всякую логику и забыв все те знания, что получил, проходя мод

Схема "тру" концовок

1. Берем  наших персонажей (которых читатель успел узнать, полюбить и тд и тп)
2. Придумываем нереальные обстоятельства (жизни, времени ,места - пустоши, подземный бункер и радиоактивные штормы....)
3. Закидываем героев туда и заставляем страдать (какая-то нездоровая тяга к страданиям)

Отредактировано Valeratal (2018-10-14 10:14:18)

169

Valeratal написал(а):

Прочитал несколько "тру" концовок и вот "что и имею сказать"

Тру-концовки это просто фанфики к моду, какой-либо логической связи с прочитанным они вообще не имеют.

Читать их надо отключив всякую логику и забыв все те знания, что получил, проходя мод

Схема "тру" концовок

1. Берем  наших персонажей (которых читатель успел узнать, полюбить и тд и тп)
2. Придумываем нереальные обстоятельства (жизни, времени ,места - пустоши, подземный бункер и радиоактивные штормы....)
3. Закидываем героев туда и заставляем страдать (какая-то нездоровая тяга к страданиям)

Отредактировано Valeratal (Сегодня 11:14:18)

Странно, по моему большая часть тру концовок, как раз очень понятна. И критерии трушности другие

7dl-kun  написал(а):

Не думал, что слово "истинная" должно требовать хоть каких-то пояснений или критериев. Под оной я воспринимаю так называемое "сюжетное звено", которое будет стоять по умолчанию во время дальнейшего продвижения сюжета. Над сюжетом 7дл стоят классики, над теми д3. То есть, с позиции классик-рутов, тру-концовка Лены разрешает дальнейшее движение к тайнам лагеря. С позиции д3 мы абсолютно точно знаем, что Семён не был счастлив ни с Леной, ни с Мику, ни с Алисой. Вернее сказать, он попытался, но что-то пошло не так - иначе как бы д3 состоялся?
Таким образом, утрируя по самое не балуйся, можно вывести парочку признаков труЪ:
1. Локальный сюжет (с девочкой) завершается полностью.
2. Читателю показывают, каким именно образом этот сюжет контактирует с собственно миром/сеттингом (через встречу с Ольгой и всплывшие воспоминания).
3. И уж абсолютно точно, труЪ не бывает дефолтно-счастливой. Иначе это слепой тупик для глобального сюжета.

170

Странно, по моему большая часть тру концовок, как раз очень понятна

Тру концовки понятны, если отбросить все что читал ранее

Что Семен в пустоши, ставший маленьким, забывший Алису, Ульяну. Подобранный и накормленный Алисой..., Ленка встречающая любимого Семена и живую Сестру  -  ( Ключевая мысль - удовлетворение желаний персонажей)
Это ж просто фанфик к Пикнику на обочине

2. У Мику, где нам рассказывается, что Семен создал ИИ, которая теперь 300 лет поддерживает его сознание крутя ему ролики
Фанфик к матрице. Сема там поди еще и лепестричество вырабатывает :)
(а почему не наоборот? Семен создал ИИ, чтобы ИИ не скучал, ИИ рассказали что надо заботиться о теле. Вот ИИ и заботиться)

Дело ведь не в том, как автор объясняет, дело в том, как это по факту получается. Как это "читается" читателем.
Считать, что автор худ произведения (картины, скульптуры) лучше понимает "что да как" - очень ошибочно

Отредактировано Valeratal (2018-10-14 10:36:01)

171

Valeratal написал(а):

Тру концовки понятны, если отбросить все что читал ранее

Что Семен в пустоши, ставший маленьким, забывший Алису, Ульяну. Подобранный и накормленный Алисой..., Ленка встречающая любимого Семена и живую Сестру  -  ( Ключевая мысль - удовлетворение желаний персонажей)
Это ж просто фанфик к Пикнику на обочине

2. У Мику, где нам рассказывается, что Семен создал ИИ, которая теперь 300 лет поддерживает его сознание крутя ему ролики
Фанфик к матрице. Сема там поди еще и лепестричество вырабатывает
(а почему не наоборот? Семен создал ИИ, чтобы ИИ не скучал, ИИ рассказали что надо заботиться о теле. Вот ИИ и заботиться)

Дело ведь не в том, как автор объясняет, дело в том, как это по факту получается. Как это "читается" читателем.
Считать, что автор худ произведения (картины, скульптуры) лучше понимает "что да как" - очень ошибочно

Отредактировано Valeratal (Сегодня 11:36:01)

Так любое произведения можно считать фанфиком.
Но на счет Ульяниного 7дл-тру автор не скрывал, что там почти списан с Пикника. Да тут странно.
Так все концовки являются частью пазла, где мы узнаем большее о событиях и персонажах.

172

Так любое произведения можно считать фанфиком.

А кстати, ведь любой рут это  отдельный фанфик. Это многое объясняет

Семен в разных рутах ведет себя по разному

Вспомните, как Семена бомбило что Мику вокалойд. Как в 7дл-рутах со всеми девушками Семен себя вел по принципу "вечером люблю, утром иди нафиг"
А в руте Ульяны он может резко (за полтора дня кажись) сблизиться с Мику и это у них взаимно. И ждет ее целый год. Ну прям вылитая Лена :)

Отредактировано Valeratal (2018-10-14 11:01:29)

173

Valeratal написал(а):

А кстати, ведь любой рут это  отдельный фанфик. Это многое объясняет

Семен в разных рутах ведет себя по разному

Вспомните, как Семена бомбило что Мику вокалойд. Как в 7дл-рутах со всеми девушками Семен себя вел по принципу "вечером люблю, утром иди нафиг"
А в руте Ульяны он может резко (за полтора дня кажись) сблизиться с Мику и это у них взаимно. И ждет ее целый год. Ну прям вылитая Лена

Отредактировано Valeratal (Сегодня 12:01:29)

На счет последнего. Так он и в руте Мику с ней за полтора дня сближается, а с Ульяной no romance все логично.
На счет разницы поведения есть такое, но опять же девушки разные и ситуации тоже разные, и даже при тех же переменных не факт, что Семен может (а главное должен) вести себя также.

174

Разве в руте Мику за полтора?

Их 2 рута, но вроде он ж с ней тусит постоянно. То в город съездит, то вокалойдом обзовет

175

Valeratal написал(а):

Разве в руте Мику за полтора?

Их 2 рута, но вроде он ж с ней тусит постоянно. То в город съездит, то вокалойдом обзовет

Я думаю валяния на пляжу в конце 2-го дня (первого дня их знакомства) можно считать сближением.

176

Я думаю валяния на пляжу в конце 2-го дня (первого дня их знакомства) можно считать сближением.

а разве не демонстрацию труселей в муз-клубе при подписании обходного :)

1. Мика знает что к ней придет новенький
2. Новенький это мальчик
3. Она очень, очень одинока
4. Она японка (у японок первый шаг делают девочки)

Так что, это явно неслучайное событие :)

Отредактировано Valeratal (2018-10-14 14:06:11)

177

Valeratal написал(а):

а разве не демонстрацию труселей в муз-клубе при подписании обходного

Это не сближение, а попытка привлечь внимание. Да и кто знает на счёт её запланированности...

Valeratal написал(а):

у японок первый шаг делают девочки

Ммм... ну да, логично что у японок - девочки)
P.S. Не придирка, просто заметил =)

178

Да и кто знает на счёт её запланированности...

Я Вас умаляю :)

А потом она еще несколько раз нагнулась. Тоже совершенно случайно :)
А Виола так вообще, совершенно случайно нагибается демонстрируя декольте :)

Вообще, если смотреть на случайные встречи Семена как не случайные, можно с интересом провести время :)

Та же японка, понимает, что козырей у нее нет (кроме увлечения музыкой, но увлекается ли новичок музыкой это большой вопрос)
а вот минусов куча
- грудь небольшая
- национальность специфичная
- общение пулеметное
- цвет волос специфичный
- в ее клуб никто добровольно не ходит

Вот как ей Семена себе заграбастать в такой конкуренции? :) Единственный шанс - при подписании обходного. Чем она и пользуется

Есть такой анекдот
Если у Вас случился случайный секс с девушкой. А у нее "там" побрито и белье одного цвета, то ваш секс неслучаен:)

Отредактировано Valeratal (2018-10-14 21:29:22)

179

По приезду Семена все девченки пытаются (каждая по своему) выяснить, что за фрукт наш Семен и завязать знакомство

Даже сколопендра Ульянки - проверка, может ли Семен быть товарищем, добрый или злой. Быстро ли он бегает (будет ли насиловать или нет) :)
Мику - уже описал
Лена-  ловит его вечером. Как бы случайно. Ловит мальчиков на желании защитить этого "котенка"
Славя - уже не помню. Но часто предлагает ей помочь.. :) Но у нее фора и свободный вход в дом ОД
Алиса - мужик Семен или тряпка. Поэтому и под*быват постоянно. Интерес к Семену появляется, когда она убеждается, что Семен небезнадежен.
Виола  - с ней понятно
ОД. ну, блин, она его вообще у себя поселила :)

Даже Юля, пыталась с Шуриком замутить, но неудачно.
Приносит яблоки Семену

Отредактировано Valeratal (2018-10-14 21:30:35)

Вы здесь » 7 дней лета » Общее обсуждение мода » Сюжеты, понравившиеся вам больше всего