7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)

7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

http://i68.tinypic.com/ibxwty.jpg
Перепил классической части и косметические изменения в д.7 Слави-классик.
Издание исправленное и дополненное. И нет, я ничего ещё не сделал с камею и иже с ними.
Потому что я лентяй.
Брать туть: https://yadi.sk/d/tmo0Tk92kEWLM
Хотфикс туть: http://rghost.ru/7FXtYwdcF

Для маньяков. Чейнджлог:

Изменения версии 024б
Д1 - изменена встреча со Славей для всех вариантов отыгрышей и реакций.
Д1 - разные версии вечера разнесены для разных версий первого дня (классическая уехала в альт д.1)
Д2 - схема вербовки Двачевской показала себя успешной, применена и к Славе.
Д2 - На карте обхода внимательнее с чибиками! Поймёте почему.
Д2- Добавлена альтернативная версия получения наряда на дежурство по столовой.
Д2 - Дейт Слави поскучнее, да.
Д2 - Добавлен дейт ОД.
Д3 - Оставлено судейство матча по волейболу, зато все прочие ивенты убраны в сторону поскучнения. Это всё от моей ненавистьки, да.
Д7 Славя-Классик - Добавлена альтернативная концовка в инт-рут
Д7 Славя-Классик - Добавлены две мини-концовки в РФ.
Д7 Славя-Классик - Изменена раздача концовок в сторону оказуаливания (менюшки).
Куча чего-то ещё, я забыл.

Изменения версии 024с
Я не помню (=

2

Тов. Автор, а отчего вдруг решили добавить классик-руты к составным элементам "сердечко-паззла" в прологе?
Было ведь только для 7ДЛ и ДЖ-рутов. Я раньше полагал, что это (как и подземная комната с символами из д.№7 Слави-Классика) прямой индикатор для д3.

Отредактировано Dantiras (2015-10-31 03:12:43)

3

Временная мера, пока не появится 7дл-рут.

4

"Штоп никто не догадался!"

З.ы. Жесть, у меня даже цитирование не работает, а двигло при попытке выдаёт кучу красного, и всё матом. Автор, вертай форум взад! Там я только игмуровские картинки не видел.

Отредактировано Chess (2015-10-31 06:10:23)

5

alt_route_common

Логика

№1 alt_day1_mod_tan
5097 "В отличие от «бочек», этот домик был треугольным, будто сняли крышу с дома, положили на землю, и под ней поселились."
Суть проблемы. При сопровождении Слави нет описания никаких «бочек».
Возможное решение. Стоит добавить развилку по флагу alt_day1_sl_conv с описанием близлежащего окружения.

№2 alt_day1_soccer_d1
5617 "Набедокурила, напроказничала и с чистой душой и спокойной совестью отправилась пинать мяч."
Суть проблемы. При сопровождении Слави Ульяна не реализовала операции "Саранча для Лены" или "Облей новичка" - а значит, не «набедокурила».
Возможное решение. Стоит добавить развилку по флагу alt_day1_sl_conv с констатацией наблюдения лишь о проказливости Ульяны.

№3 alt_day1_slavya_saviour
6289 me "Что ты за помощница такая, которая позволяет одной рыжей хулиганке так вертеть собой?"
Суть проблемы. Не говорила нигде Славя, что она помощница вожатой. Сёма догадливый?
Возможное решение. Стоит добавить в alt_day1_mod_tan пару фраз от ОД, что Славя - её помощница, и к ней можно обращаться по проблемным вопросам (кмк самый простой и универсальный вариант).

№4 alt_day1_lena
Суть проблемы. После стартового сопровождения Слави Лена будет именоваться всюду и всегда Грустяшей. Потерялся оператор $ meet('un','Лена').
Возможное решение. Вставить в alt_day1_meeting $ meet('un','Лена') в новой развилке под флагом alt_day1_sl_conv.

6

Чесс, то, что у тебя куча шлака в бравзере понаставлена - это не моя вина, понимаешь? Мне для доступа к админке тоже адблок вручную выключать пришлось.

7

Опишу - без углубления в анализ - собственные эмоции и мысли от прочтения переделанного первого дня (отыгрыш за Герка).

Встреча у автобуса

Порадовала реакция Герка своей реалистичностью - ход мыслей его сам представлял точно таким же.
От Dead Silence, как обычно, несколько выпал в осадок. Где бы она не применялась - напряжения добавляет просто великолепно, раскрашивая даже не шокирующие вещи.
Ситуация Славя-Ульяна-Унылка при конвое вышла довольно атмосферной и раскрывающей сразу же характер Слави.

Вечерняя кормёжка

Казалось бы, что может удивить и даже растрогать в уже изъезженной вдоль и поперёк сцене... А ведь может! Почувствовал внутри тепло домашнего уюта после фразы:
"А её Серое Кардинальское Величество обернулось ко мне и в один момент уничтожило магию момента, надув щёки и изображая жующего меня."
Заставляет подобное раскрепоститься и пойти на поводу у обстановки. Этот маленький фрагмент в сочетании со старым добрым "A Promise From Distant Days" стал очень приятным откровением.
Задумка удалась на все 100%.

8

7dl-kun
Балуешь нас. Не прошло и больше недели, а уже новая версия =)

9

alt_route_common

Аудио

№1 alt_day2_lineup и alt_day2_bf
7382     play music eat_horn fadein 3
Суть проблемы. 1. Сцена с разговором с ОД и Славей стала длиннее - стоит выключить его приблизительно на его середине, чтобы не надоедал излишне. 2. И почему он отключается аж только при и выборе кого-то из девочек - при варианте "сесть одному" воспроизведение продолжается и дальше.

Логика

№1 alt_day2_start
7281 "Не иначе, всю ночь пила кефир!"
Суть проблемы. Откуда Семёну известно про какой-то кефир? Санитарный день же. Да и при отсутствии помощи Алисе - даже через альт день №1 - такая фраза выглядит странной.
Возможное решение. Сделать развилку по alt_day1_random_val != 1 (возможно, стоит сказать о подозрениях в новых ночных деяниях Алисы),  а по альт дню - на alt_day1_dv_feed и его отсутствие (с теми же подозрениями, что и в норм день №1).

№2 alt_day2_bf
7517            show sl serious pioneer with dspr
7518            "Славя, искоса наблюдающая за моими эволюциями, втихомолку хихикнула, разглядев бездну разочарования на моём лице."
Суть проблемы. Была sl smile pioneer, а, хихикнув, стала sl serious pioneer. Хихикают теперь с миной на лице?
Возможное решение. Поменять на обратную последовательность спрайтов sl serious pioneer и sl smile pioneer (строка 7510).

Правописание
10523 sl "Славя подошла ко мне, сверкая белозубой улыбкой." sl лишнее
10539 me "Если хочешь сделать для меня что-то хороше..." хорошее
10284 "Я не знаю зачем я вернулся сюде ещё раз." сюда
10291 "И я уже совсем было уходить и уводить Славяю за собой, когда нас окликнули." Славю

Отредактировано Dantiras (2015-10-31 12:57:43)

10

Dantiras написал(а):

Если хочешь сделать для меня что-то хороше...

Если я не ошибаюсь то на этом моменте Семена прервали,и он не успел договорить.

11

Zheka_wt написал(а):

Если я не ошибаюсь то на этом моменте Семена прервали,и он не успел договорить.

Ошибаетесь. Сам себя он прервал своими мыслями. Да и прерывают на полуслове (например, "заверте..."), а не на полугласной.
Исходный текст:
            me "Если хочешь сделать для меня что-то хороше..."
            "Я задумался."
            me "А проводи-ка меня по лагерю, коли так."

Отредактировано Dantiras (2015-10-31 13:09:04)

12

Верно, он там задумывается. Так что ошибка, буду исправлять.

13

alt_route_common

Правописание

8693 "Она включила гирлянду в розету, и одна из лампочек, тут же, вспыхнув, погасла насовсем." А. розетку; Б. Лишняя запятая, т.к. это всё деепричастный оборот ("вспыхнув" - когда? - "тут же")
8699 sl "А теперь сама приятная часть работы: мы попытаемся сложить всё это дело обратно." самая, поскольку здесь есть саркастическая нота. В своей голове не могу подобрать для такой интонации причину употребления местоимения вместо прилагательного
8704 "И только присутствие рядом со мной одной очень правильной во всех отношениях девочки, позволил мне держать себя в руках." позволило
9948 "Да идите вы! Славя мне и правда нравится, но о чём-то серьёзном говорить… И потом, она же девочка." Реплика, похоже, из мыслей, потому необходимо th
9950 "Я имею в виду, она же несовершеннолетняя." Реплика, похоже, из мыслей, потому необходимо th
13134 "Из-под верхней крышки которого она и достала пакет с вафлями и крохотный заварный чайник." заварочный, "заварным" бывает только крем

Логика

№1 alt_day2_event_clubs
8825            "Спросить о штекере":
8826                $ alt_day2_loki_minijack = True
8827                me "И ещё провод у тебя спросить хотел."
8828                sh "Провод? Какой провод?"
Суть проблемы. Очень смущает "и ещё". При отыгрыше без alt_day2_lib_done разговор только-только начался, а тут, даже не представившись, Семён сразу предъявляет просьбы.
Возможное решение. Упоминуть как-то про бегунок (а также про гирлянды) при отсутствии alt_day2_lib_done, чтобы Шурик понимал, что же именно Семён со Славей в его мастерской забыли.

14

6886 "Ключи Слави!"
6887 "Здесь мы стояли, когда Славя окрикнула воришек у столовой."

И позже можно будет сказать, что она их потеряла именно во время перебранки с Алисой.
Но тогда не ясно, как Славя открывала и закрывала домик, в котором кормила Семена.

15

Moonshine написал(а):

6886 "Ключи Слави!"
6887 "Здесь мы стояли, когда Славя окрикнула воришек у столовой."

И позже можно будет сказать, что она их потеряла именно во время перебранки с Алисой.
Но тогда не ясно, как Славя открывала и закрывала домик, в котором кормила Семена.

Свернутый текст

"Я помахал Славе, что-то ищущей по карманам, и ушёл."
    "Кажется, она вовсе не заметила моего ухода."

Кто сказал, что закрыла?

16

И верно.
My bad, как грица.

6205 "Нет, я серьёзно! Если у вас в лагере процветает воровство, не надо вешать собак на пионеров, который не захотел связываться с криминальным элементом."
6302 "Тот был закрыт: похоже, бандитки немного успели добиться, прежде чем мы их спугнули." (немногого?)
17563 "Дела по дому, конечно, штука полезная, но я любым другим делам предпочитают другие - симпатичные такие, с золотыми волосами."
22015 "Правильно поняла мои слова Славя." (Семен вслух про телефон ничего не говорит. Кажется.)
22073 "А так, как альбом не резиновый, нам с тобой предстоит очень ответственная задача."
22149 "Я из райцентра, расположенного неподалёку, в лагере оказалась по распределению путёвок между учителей - одна досталась и отцу." (учителями?)

В целом, прекрасные три дня получились. Ивенты вовсе не скучные. Ну и что, что не стало неуместной обнаженки. Зато они действительно "теплые" и не вызывают недоумения.
И подходят к образу Слави, созданному Вами.

Отредактировано Moonshine (2015-10-31 17:26:55)

17

Солнышко же, тёплое и ласковое. У меня при чтении было ощущение что это не 3 дня коммон-рута были, а приквел Славя-рута, лучший приквел к лучшему руту) Бриллиант почти идеален, впереди последние работы над ним, которые жду с нетерпением.

18

Свернутый текст

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 14352, in script
SyntaxError: unexpected character after line continuation character (<none>, line 1)

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/ast.py", line 433, in execute
    who = renpy.python.py_eval(self.who)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/python.py", line 450, in py_compile
    raise e
SyntaxError: unexpected character after line continuation character (<none>, line 1)

Linux-3.19.0-31-generic-x86_64-with-debian-jessie-sid
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

19

У кого полёты над болотом, качайте хотфикс, должно помочь.

20

alt_route_common

Правописание

15596 "Но там же другое всё, там люди как в коконах, окуклившиеся, умершие в свои глупые планшеты и внутриканальные наушники с супербасами, и нет их здесь, только физическая оболочка." Очень плохо согласована подчёркнутая часть с остальным предложением. Тут либо нужно менять умершие на упёршиеся, либо переводить всё в предложный падеж (в ком, в чём?) после умершие (т.е. "в своих глупых планшетах...")
15680 "Я вспомнил наш разговор на площади, свой дурацкий, дурацкий спич о том, что такое мой мир и почему в нём нет места таким вот светлым девушкам." дурацкий-дурацкий, т.к. фонетическое ударение одно (смысл равнозначен "очень дурацкий")
18082 sl "Качается! Я его каждый день песком подсыпаю, а дети каждый день подрывают. Так и ведем войну… с переменным успехом." ведём (ёфикация)

Аудио

Строки 16287-16288

Код:
play sound wakeup_horn fadein 5
"Над лагерем раздавались пока ещё негромкие сигналы пионерского горна, трубящего подъём."

Суть проблемы. Может, у меня что-то совсем не так, но это не горн. Я слышу тихое пение птиц и тикание часов, находясь у умывальников. К тому же, потом идут разговоры с сомнамбулирующими на ходу, а это тикание не отключается до самой столовой.

Логика

№1 alt_day3_bf_duty
17456 me "Нет уж, спасибо, мы вчера от души побесились, до сих пор расхлебать не можем."
Суть проблемы. Как Семён бесился, если героически вернул ключи ответственной?
Возможное решение. Сделать развилку по флагу alt_day2_sl_guilty == 2 с описанием нейтрального нежелания наживать себе проблемы.

№2 alt_day3_bf_duty
17580 "В белом купальнике с синим кантом."
Суть проблемы. Не аффилировано ни с альт днём, ни с alt_day1_sl_conv. Возможности оценить "белый купальник с синим кантом" не предоставилось.
Возможное решение. Сделать развилку по флагу alt_day1_random_val != 1 и не alt_day1_sl_conv для воспроизведения строки.

21

alt_route_sl_cl

17019 "Временами реальность пробивалась в мой бред - и тогда я чувствовал знакомые запахи, слышал знакомые звуки, музыку, ощущал, как неудобно врезаются в спину пружины больничной койки в регулируемым изголовьем."
17030 "И просыпался на момента касания поверхности воды."
17069 "Вот и Славно. Наберу, как приеду."
17071 "Выдохнула динамики и выпустили меня в Новый Год, в новую жизнь."

22

alt_route_common

Правописание

23309 me "Я цену своему слову я знаю." А
15688 "Я вспомнил наш разговор на площади, свою оговорочку по Фрейду о спасателях и целом министерстве людей, который не плевать на жизни окружающих." которому или которым

Логика

№1. Получение флага alt_day2_sl_guilty.
Суть проблемы. Мигающий чиби Ульяны - это, конечно, хорошо, да вот только пропустить его можно крайне легко (Ульяна != Славя - что на неё реагировать?). А потом на третий день утром удивляться: "А почему я со Славей сесть не могу?"
Возможное решение. Сделать завершение alt_day2_event_square при получении alt_day2_rendezvous == 2 безальтернативным. Например, создать отдельный label и поставить на него jump.

23

alt_route_common

Логика

№1. alt_day2_slot_sl
Строки 15687-15691

Код:
    else:
        "Я вспомнил наш разговор на площади, свою оговорочку по Фрейду о спасателях и целом министерстве людей, который не плевать на жизни окружающих."
        th "Меня бы кто спас…"
        "С тоской подумал я."
        th "Или хотя бы убил - быстро и безболезненно."

Суть проблемы. Это из разговора не Дрища, а Локи.
Возможное решение. Сделать развилку на троих (herc, loki, else), а не на двоих (herc, else).

24

alt_route_common

13457 "Я наскоро отряхнул с себя песок на крылечке, и, раздевшись, нырнул под одеяло. Уютно, хорошо…" (флаги стоят на свидание с Мику и Славей. Откуда песку взяться во втором случае?)
15700 "Нельзя простить - да даже подсознательно мечтать! - о том, чтобы однажды улыбка, обращённая ко мне, выглядела бы чуть-чуть теплее, чем ко всем окружающим." (просить?)
16420 "Работа шла споро и ходко. Егоза и хулиганка, Ульянка оказалась незаменимой помощницей — как и во всё, что она делала, она отдавала себя целиком, работая от души и как могла быстро."
19001 "Двачевская уселась рядом с Ульянкой, так что туда мне ход был определённо заказан — ну их обоих куда подальше!" (обеих?)
22363 "Я поднял руку к глаза - подсмотрел где-то этот жест, не то в фильме, не то в игрушке какой."
24853 "Несмотря на то, что, похоже, это она все три дня бегала за мной и уговаривала не быть букой, похоже, очень скоро мы поменяемся ролями." (может, сделать поблагозвучнее?)

И я, конечно, не спец в немецких автомобилях, но не уместнее ли называть "баварцем" БМВ, а не Мерседес? Это я про РФ версию "Плюс-минус полчаса".

Отредактировано Moonshine (2015-11-01 14:53:27)

25

Moonshine написал(а):

И я, конечно, не спец в немецких автомобилях, но не уместнее ли называть "баварцем" БМВ, а не Мерседес? Это я про РФ версию "Плюс-минус полчаса".

Вюртембергцем тогда уж "Мерседес" =)

26

alt_route_sl_cl

Правописание

138 "Медпункт, даром что находился практически в географическом центре лагеря, был так толково отгорожен зеленью и складками местности, что находился как бы в «кармане», куда почти не добивала бьющая активность гнущих спину пионеров." Необоснованный повтор. В одном случае можно заменить на синоним - например, располагался
1178 "Только немного рассеянный и не от мира сего.{w} Но это, наверное, и неплохо." Похоже, это произносится от лица un
1399 "Со стороны столов вожатых донёсся визг, и какая-то невысокая пышка, подскочила со стула." Лишняя запятая

Визуализация

№1. alt_day4_sl_supper
Строки 1066-1074

Код:
    show us laugh sport at cleft with moveinleft
    with vpunch
    "Вожатая неприязненно покосилась на колонку, перевела взгляд на наши столы, но ничего не сказала."
    "Она выглядела измученной — похоже, детский концерт порядком её измотал."
    scene bg int_dining_hall_people_sunset
    show mt normal pioneer
    with dissolve2
    if not alt_day4_sl_tut_iz:
        "Славя рядом со мной тоже не блистала здоровьем — всё-таки снова волокла мою безжизненную тушку на себе в епархию добрейшей Виолы."

Суть проблемы. Странно, что спрайт ОД показывается после упоминания о ней. Дальше идёт описание Слави и необходимости в спрайте вожатой нет.
Возможное решение. Спрайт Ульяны показывать раньше, чем сейчас. Аналогично поступить с ОД и Славей - принцип "спрайт-упоминание в тексте", а не наоборот.

№2. alt_day4_sl_old_camp
Строки 2770-2774

Код:
    "Я провалился в сон."
    stop music fadeout 3
    sl "С добрым утром."
    "Не открывая глаз, сказала Славя."
    "Плечо немного затекло из-за непривычной тяжести, но меня это не волновало — я не собирался шевелить им."

Суть проблемы. Выключили музыку, и всё? Маловато будет, чтобы почувствовать нормально, что ГГ спал.
Возможное решение. Хотя бы чёрный фон вместо ЦГ включить и, возможно, эффект какой-нибудь для имитации растяжки времени добавить.

27

Славя-классик

Код:
    dreamgirl "А вот голыми телесами перед тобой щеголять она совсем не испугалась."
    "Язвительно заметил внутренний голос."
    dreamgirl "Да и сон ваш с руками в разных местах - это, знаешь ли…"

Этот ивент же больше не существует.

28

alt_route_sl_cl

4149-4153

Код:
    "Прямо подмывает уболтать её сделать какую-нибудь глупость."
    th "Не знаю… Голышом искупаться?"
    show dreamgirl_overlay with dspr 
    dreamgirl "Классная идея, кстати! Oh wait…"
    th "Вот и я про что."

Купания голышом еще не было.

29

Этот момент я оставил без изменений. Мне показалось забавной отсылкой.

30

alt_route_sl_cl

Логика

№1. alt_day5_sl_night
Строки 7481-7491

Код:
    if alt_day4_fz_sh == 2:
        "Мне стоило больших нервов просто найти это место."
        th "Как она одна в лесу шла?!"
        "Пришло в голову."
        th "Неужели совсем ничего не боится?"
        "Потому что я от скрипов да перекрикиваний ночных жителей чуть не поседел по дороге."
        "Хотя, казалось бы, чего проще - следуй инструкции на бумажке, пришпиленной к той самой скамейке, где мы тискались получасом ранее."
        "«До выхода из лагеря, после ворот направо по тропинке, до входа в лес. Вдоль забора 300 м, и от калитки к муз. клубу снова налево, выйдешь на тропинку, и иди прямо-прямо, никуда не сворачивая."
        "Бисерный почерк, буковка к буковке, 3%% зарядки смартфона в качестве подсветки для шпаргалки и прочно угнездившаяся в пятках душа."
        "Цена того, чтобы поболтать со Славей без свидетелей."
    "Когда я вышел из леса, на небо уже вскарабкалась луна, прочертившая серебряную дорожку от того берега прямо мне под ноги."

Суть проблемы. ФЗ-маркер здесь уже не актуален. Семёну-Непредателю найти путь сюда не легче.
Возможное решение. Вывести текст из-под alt_day4_fz_sh == 2, сделав повествование единым для всех.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)