7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)

7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

alt_route_sl_cl

4762 "Уж тебе-то, никогда не служаившему, оно ой как пригодится."
5078 "Я бы, конечно, старался выбирать путь ровнее, но в темноте, разгоняемой единственно фонарём, это не получалось никак."
5166 "Обхватил Славю за живот, невольно вспоминая о том, что третий день подряд исправно занимюсь этим." (не критично, но больше подходит для старых событий)
5341 "Перебив девушку, я схватил девушку и потянул её за собой."
5364 "Пока я вяло ужасался злобной Славяне, мы галопом по Европам пронеслись всю северную зону шахт - ещё минута, и световое пятно заметалось по крашеным доскам знакомой двери." (чего-то здесь не хватает, кмк)

5631-5633

Код:
mt "Я насчёт костра сегодняшнего."
me "Сегодня костёр?"
mt "Да. Ты не был вчера на линейке, поэтому не слышал. {w}Мероприятие планировалось на обед, но из-за дождя, как видишь, пришлось перенести."

Но в alt_route_common уже была информация об этом. Но, может, просто забыл.

22149-22150

Код:
sl "Кстати! {w}Послезавтра будет вечерний костёр."
me "О, ещё одна вещь, которую я всегда жду от лагеря. {w}Но мы как-то очень плавно съехали с темы!"

alt_route_sl_cl

5956 "Прости, Вилочка, но я курить бросил уже год как, и алкоголь я не пробую, а пью." (вроде ж не бросил. Дрищ-то уж точно. Собирался ведь за сигаретами в прологе)
6138 "А вот мне кажется, что рано прекращать. {w}Ты уже один раз увидел всё, что хотел, а ты всё никак не набесишься." (еще не увидел)

Отредактировано Moonshine (2015-11-01 19:03:55)

32

alt_route_sl_cl

Логика

№1. alt_day7_sl_breakfast
13753 sl "А то я слышала, ты вообще в зимнем приехал."
Суть проблемы. Если она нас встречала, то она не "слышала", а вполне себе "видела", в чём именно ГГ приехал.
Возможное решение. Сделать развилку по alt_day1_random_val  - на альт день, оставив текущий вариант.

33

Тов. Автор! Возник ещё вопрос - изолятор, в котором спали Семён и Славя в ночь д.№6-7 (выход на гуд/бэд), находится непосредственно в медпункте или где-то в близлежащем месте?

34

Расположено в том же здании.

35

7dl-kun написал(а):

Расположено в том же здании.

Тогда по утру седьмого дня рута у нас перетаскивание трупов по всему лагерю происходит, или тело пролежало ночь близ спящих пионеров?

36

Вроде того. Пролежало близ спящих пионеров.

37

7dl-kun написал(а):

Вроде того. Пролежало близ спящих пионеров.

Мда, однако.
Непонятно зачем было его перетаскивать, правда. Клубы ближе к въезду в лагерь - меньше привлекают внимание перемещения процессии.
Медпункт, очевидно, не оборудован спецхраном, а потому с точки зрения сохранности - разницы нет оставлять ли его на месте смерти или тащить в медпункт. Из закрытых клубов всё равно не убежал бы.
Более того, поскольку это суицид - заводится уголовное дело, и милиции неплохо бы осмотреть место смерти. Желательно в первозданности, с понятыми и проч. Ну и с главным героем мероприятия, естественно.

Отредактировано Dantiras (2015-11-01 20:27:13)

38

Спецобъект же, топ сикрет, тут уж Семёна бы крутили как и возможного убийцу, бо он там единственный был рядом.
А с милицией и расследованиями уже бы не вышло скрыть всё, от той же Ульянки, а там и лагерь весь бы сбежался.

Отредактировано Draug (2015-11-01 20:30:20)

39

Draug написал(а):

Спецобъект же, топ сикрет, тут уж Семёна бы крутили как и возможного убийцу, бо он там единственный был рядом.
А с милицией и расследованиями уже бы не вышло скрыть всё, от той же Ульянки, а там и лагерь весь бы сбежался.

Это факт. Но тогда может быть стоит не упоминать милицию, а ограничится обычной медбригадой труповозки?

40

Верно, минимум людей в форме убрать, хотя и в гражданке народ помимо врачей явно настораживает.
И реакция Слави с Семёном тут бы пожалуй другой должна быть, одно дело - человек умер (и знать об этом), и совсем другое - провести ночь с умершим в одном помещении

Отредактировано Draug (2015-11-01 20:37:49)

41

Draug написал(а):

И реакция Слави с Семёном тут бы пожалуй другой должна быть, одно дело - человек умер (и знать об этом), и совсем другое - провести ночь с умершим в одном помещении

Штука-то в том, что они его заметить, по идее, были должны.

42

Dantiras написал(а):

Штука-то в том, что они его заметить, по идее, были должны.

Вот оно что... Я всё думал что они проводят ночь как и оригинале, у стола Виолы, во всяком случае то место в уме держал. В таком случае и правда странно, разве что там ширмы стоят в изоляторе, да им в голову не пришло за них заглядывать. И тело перенесли туда пока они спали, видели их там.

43

Я сказал "в одном здании". А не "в одном помещении".

44

alt_route_un_7dl

Логика

Проблемы

3057-3058

Код:
        if (alt_day1_random_val != 1) and not alt_day1_sl_conv:
            un "Ещё у клубов, когда ты, вместо того, чтобы улыбнуться или ещё как-то среагировать, просто стоял и смотрел - серьёзно так, со смыслом."

3624-3625

Код:
            "А глядят они, как оказалось, в сторону всё того же здания, где мы встретились в первый раз."

7793-7794

Код:
            th "Поэтому клубы отпадают - там мы впервые увиделись."

Суть проблемы (по всем). Изменился характер Славя-конвоя дня №1 - изменилась и первая встреча с Леной.
Решение. Убирать and not alt_day1_sl_conv во всех случаях.
P.S. Остальное использование флага alt_day1_sl_conv удовлетворяет текущей хронологической цепочке.

45

Фид (осторожно, простыня)

Вот и закончил прохождения полного и дополненного Славя-классик рута. Как всегда после прохождения, чувства бьют фонтаном. И на этот раз сугубо положительные. Всё встало на свои места. Но несколько вопросов всё-таки появилось
1 день вечерняя кормежка Семёна. ИМХО, Семён в первый день вряд ли способен встать на защиту кого-либо. Самостоятельно и без пинков по филейной части. Во всяком случае, Дрищ точно. Возможное решение - привязка действий к предыдущим событиям. Пример: Дрищ получил порцию обливаний, побегал с Электроником. Соответственно на данном моменте ему мягко говоря не по себе. Максимум что он может сделать - высказать что-нить из-за спины Слави, получив порцию насмешек от ДваЧе и характеристику "офигенного защитника". Кстати можно ввести и как стимул к дополнительному развитию.В другом же случае, Дрищ особо не пересекался с Алисой, особой опасности он не видит, значит и высказать что-то нормально может.
2 день. Мотивация "ты подобрал потерянные ключи, но не отдал сразу так как забыл. ты виноват и теперь дежуришь" выглядит странно. Для новичка который 1 день в лагере, такие косяки естественны. И наказание не соответствует проступку. Вряд ли опытный педагог станет наказанием портить ощущения от первых дней, когда у человека как раз и складывается мнение о месте где он оказался. Из вариантов - в приказном порядке поставить помогать Славе с её дежурством которое вполне оправдано (ключи потеряла - виновата). А там уже и можно распределиться, кто утром, кто днем, кто вечером дежурит.
3 день. Претензий нет никаких, шикарно всё.
4-5-6 дни. Время от времени всплывают фразы про совместный сон и руки в неположенных местах. Так как данный ивент выпилен, я думаю это просто остатки былой роскоши. Не думаю что выловить данные моменты будет проблемой, но всё-таки... Там же мелькают и фразы про дикий пляж и всяческие намеки на него. Опять же остатки...
инт-ветка. Прощание шикарно. Плюс вышел на неё за Локи, что приятно удивило. Фраза про возможность оказаться в том же дне и предотвратить контакт Слави с порриджем как по мне, слишком явный намек. Альтернативная концовка - концовка концовок. Окончательная точка Славя-классик рута. После неё обсуждать дальше нечего. Но оставляет после себя очень странное чувство, определить не могу, возможно напишу позднее.
"На том же самом месте". Доступно без прыгалки, регистрации и смс. Хорошо перекликается с концовкой "Пора домой". Про то что желания надо формулировать четче, так как сбываться они могут не так как мы хотим. Сразу вспоминается фильм "Трасса 60". Всё к месту, претензий никаких.
РФ-концовки. Хорошо, но мало. Очень мало. Ну или это я уже привык читать МНОГО текста, хорошего и разного. Сами концовки хороши, но хотелось бы побольше информации.
Из общих моментов. При разговоре со Славей на крыше лодочной станции встречается момент когда Семён предлагает остаться со Славей. К примеру в качестве помощника физрука. Она радуется, говорит что очень надеялась на это. А на следующий день решение Слави остаться для Семёна новость. И то что можно остаться с ней тоже. Непонятно.
Нет супергуда "Все живы, всё хорошо, романтика, уняня". Но особенно не напрягает, подобная концовка реально смотрелась бы странно. Но хочется, очень хочется.

46

Что-то я только начал проходить, а тут:

Ошибка

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 4613, in script
AttributeError: 'Preferences' object has no attribute 'music'

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 455, in execute
    renpy.exports.say(who, what, interact=self.interact)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\exports.py", line 803, in say
    who(what, interact=interact)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\character.py", line 807, in __call__
    self.do_display(who, what, cb_args=self.cb_args, **display_args)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\character.py", line 673, in do_display
    **display_args)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\character.py", line 476, in display_say
    rv = renpy.ui.interact(mouse='say', type=type, roll_forward=roll_forward)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\ui.py", line 237, in interact
    rv = renpy.game.interface.interact(roll_forward=roll_forward, **kwargs)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 1853, in interact
    repeat, rv = self.interact_core(preloads=preloads, **kwargs)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 2406, in interact_core
    rv = root_widget.event(ev, x, y, 0)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 749, in event
    rv = i.event(ev, x - xo, y - yo, cst)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\display\behavior.py", line 289, in event
    rv = run(action)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\display\behavior.py", line 211, in run
    return var(*args, **kwargs)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\exports.py", line 1085, in toggle_music
    renpy.game.preferences.music = not renpy.game.preferences.music
AttributeError: 'Preferences' object has no attribute 'music'

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

47

alt_route_common

Визуализация

№1. alt_day1_arrival

Строки 4652-4660
Код:
        scene cg d1_grasshopper with dissolve

"«Грустяша» не разочаровала!"
        un "Иииииии-ииииии!"
        "Завизжала она и моментально убежала куда-то."
        show us grin sport at left with dspr

"«СССР» подмигнула мне, хитро улыбнулась и бросилась за ней."
        hide us with easeoutright

Суть проблемы. Спрайт поверх ЦГ. И ЦГ слишком долго задерживается на экране, т.е. даже после завершения операции "Саранча".

Screenshot

http://i.imgur.com/cSn7GGs.jpg

№2. alt_day3_disco_past_d2

Строки 25522-25524 и далее
Код:
        show mt smile dress with dissolve
        mt "Спасибо ведущему, спасибо всем вам за прекрасный вечер!"
        "Она не скрывала удовольствия."
Строки 25539-25542 и далее
Код:
        show sl normal dress with dissolve
        sl "Ты не танцуешь."
        "Я кивнул."
        me "Я вдруг понял, насколько далёк ото всех вас."

Суть проблемы. Спрайты поверх ЦГ.

Screenshot №1

http://i.imgur.com/kZsZS1R.jpg

Screenshot №2

http://i.imgur.com/nmXikoW.jpg

Аудио

№1. alt_day1_arrival

Строки 4661-4671
Код:
    stop music fadeout 2
    $ persistent.sprite_time = "day"
    $ day_time()
    hide un with dissolve
    "Неплохое начало, что ещё тут можно сказать?"
    if alt_day1_sl_conv:
        "Я покосился на свою попутчицу, но та безмятежно улыбалась."
    th "Ладно… О-окей. {w}Я понял и принял правила - пионерия, традиции, розыгрыши и кузнечики в кулаке."
    th "Мне тоже надо будет ходить в коротких штанишках, или кто-нибудь, наконец пробьёт меня по спискам и вернёт обратно на родину с извинениями?"
    "Впрочем, судя по всему, проверками занимается как раз Ольга Дмитриевна."
    "Значит, придётся с ней познакомиться."

Суть проблемы. При прохождении без alt_day1_sl_conv наступает тишина - даже амбиента никакого нет.

Crash

Traceback

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 26638, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 26638, in python
NameError: name 'alt_day3_sl_invite_beach' is not defined

Full traceback:
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 78, in run
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 26638, in <module>
    if alt_day3_sl_invite_beach == 2:

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

Иначе говоря, Мику и Алиса пока неиграбельны.

Отредактировано Dantiras (2015-11-02 14:42:59)

48

alt_route_common

4475 show sl serious pioneer надо переместить под if alt_day1_sl_conv, как сделано парой строчек выше.

4705  "Ксана — тогда, когда она ещё имела право голоса в моём доме — постоянно жаловалась на то, что я слишком эмоционально холоден." - не очень вяжется с прологом Локи. Когда бы это она успела обзавестись правом голоса и успеть пожаловаться, рано утром на третий день?

5013 "Сами ноги к тебе привели!" - с новым чрезвычайно подозрительным Семёном не очень сочетается, он минут десять назад был готов забиться от нее в угол, выставив клешни. Может, конечно, бодрящая пробежка от рыжих так повлияла...

5075 - sl "Славя тихонько рассмеялась и ничего не стала переспрашивать." - sl лишнее

5120 - 5138 - Знакомство со Славей надо убрать под if not alt_day1_sl_met, и тоже адаптировать под ершистость.

5163 - "Я так и не успел пустить в ход метательный снаряд." - шишку подбирает только Герк, можно выкинуть строчку совсем

Первый день получился чрезвычайно живой. Зашуганый попаданец широко вытаращенными глазами смотрит на обычную лагерную суету. Особенно Мику с песенкой Винни-пуха порадовала, милота! Остальное - потом, упал спать.

49

Перегарыч врывается в багрепы! (=

50

А то!

В обходе второго дня багов не нашёл - наверно, потому что проигнорировал и кибернетиков, и библиотеку. А вот стрела, забитая Алисой при встрече возле медпункта, закончилась ничем - я даже специально на сцену приходил, нет, ничего.
Логично было бы как-нибудь это развить - если получил вызов у медпункта и не включал музыку на сцене. Возможно, еще условие на спор с Алисой, хотя тут хз - вызов уже был вручен, теперь надо по-любому явиться. И снимать вечером пару ЛП, если проигнорировал.

И еще обидно, что в большой побег не отпустили, хотя казалось бы, что уж теперь терять? И так, и сяк дежурить.

51

Алисострелу - да, буду подумать что там можно сделать, спасибо за напоминание.
А побег низя! Потому что Ольга Дмитриевна ничего страшнее дежурства по столовой не придумает!

52

7dl-kun написал(а):

А побег низя! Потому что Ольга Дмитриевна ничего страшнее дежурства по столовой не придумает!

Именно поэтому и льзя! :crazy: Гуляй, рванина!

Ну или хотя бы мысль воткнуть "Я и так уже завтра весь день в столовой пашу, а уж после побега-то... вообще выпнут вон."
Хотя всё равно странно, Семён еще не настолько в лагерь влился, чтобы ему можно было пригрозить выставить вон - он даже с каким-то облегчением это воспримет. А чем еще наказать... отдать в помощники Санычу? Или к Виоле? Вот это будет эффективно!

53

Для этого надо убирать "хорошесть" и усаживать Семёна после славеобхода за стол с рыжими, что в целом вообще не очень логично: он же их обоих вчера носом в грязь потыкал.

54

Такое микро, мне даже стыдно, просто попалось на глаза
alt_route_sl_cl
16125  "И я оказался там там, откуда меня так бесцеремонно вытащил разорвавший циклы Саныч. - второе "там" лишнее

55

Сейчас возможность сесть за обедом с рыжими оставлена - и, кстати, тоже без всяких воспоминаний о вчерашнем конфликте и свежезабитой стреле.
Ульянка-то ладно, она отходчивая, а вот Алиса гораздо более злопамятна.

Получается такие варианты-
Заезд через стандартный первый день:
Концерт на сцене, или хедшота мячом вообще не было - можно без опаски садиться рядом. Ну почти без опаски - вчерашний конфликт еще не исчерпан.
Концерта не было, а была забита стрелка - Надо держаться подальше! Очень опасно! Или стул из-под задницы выдернут, или под руку с компотом толкнут, или еще что-нибудь изобретут.
Не было ни концерта, ни стрелы, но был хедшот - средняя опасность. Вчерашний конфликт, плюс мелкая могла пожаловаться - вполне можно отхватить.

Альтернативный день несет гораздо меньше опасностей:
Стрела забита и не было концерта - средняя опасность. В конце концов мелкая сама нарвалась, а Алису вечером подкормили - и это несмотря на прикол с тазом!
Концерт был, или стрелы не было - все ок, опасности нет.

56

Убрал возможность обедать с Ульянкой в д.2, если повесил хедшот.
Алиска простит всё за концерт и рандеву с ней, даже хедшот Ульянки. Но если концерта не было, Семён не рискнёт садиться с ней рядом.

57

Не знаю, было или нет но:
В 3 день идём к Славе на сцену, нажимаем уговорить Мику, лично приглашу, Капли дождя.
С этого момента перекидывает снова на Славю, так можно абузить вечно ЛП Слави и Мику.
Потом начинается на танцах каламбур, то Мику DJ, то Алиса.

Отредактировано Коллекционер (2015-11-03 22:07:53)

58

Да, ещё вылетает в конце танцев на 3 дне

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 23080, in script call
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 23080, in script call
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 26638, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 26638, in python

Full traceback:
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 78, in run
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "F:\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 26638, in <module>
    if alt_day3_sl_invite_beach == 2:

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

59

alt_route_common

Визуализация

№1. alt_day1_slavya_saviour

Строки 6247-6255
Код:
            show dv angry pioneer with dspr
            dv "А ты, значит, её подпевала?"
            "Я пожал плечами."
            if herc:
                me "Я не против драки. Я не против уехать отсюда."
                me "Но подставлять человека - не по-пацански. Тем более, что там ничего и нет, в столовой."
            else:
                me "Да называй как хочешь, но если что, я буду свидетелем, что драку начала ты, а Славя защищалась."
            show dv surprise pioneer with dspr

Суть проблемы. Спрайты dv angry pioneer и dv angry pioneer2 отличаются стилем одежды. Переодевание выглядит странным.

Строка 6246

http://i.imgur.com/4yD9Jvm.jpg

Строка 6248

http://i.imgur.com/7btAugM.jpg

alt_route_sl_cl
8654 "И когда даже с моего места можно уже было расслышать запах метана, я направил «крота к поверхности». "
Пятиминутка от химика. Метан, как и любой другой газ его гомологического ряда (этан, пропан, бутан и т.д.), запаха не имеет в принципе. Меркаптан (этантиол), который добавляют для возможности отслеживания утечек, звучит слишком заумно даже для наших начитавшихся ГГ. Не проще ли использовать банальное и бытовое запах газа?

60

Коллекционер написал(а):

Вчера же я репортил об этом, тов. Коллектор. Мику и Алиса потому неиграбельны из-за Славя-баньки.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)