7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)

7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Дак я на Славя-рут выхожу.

62

Коллекционер написал(а):

Дак я на Славя-рут выхожу.

О нет. Так точно не выйдете. Для выхода эта сцена вообще не должна появляться.

63

alt_vars_current

Строки 180-188
Код:
label alt_day3_router_un:
    if lp_un >= 12 or (lp_un >= 11 and alt_day1_sl_conv):
        "Мне снилась Лена…"
        window hide
        if alt_day3_un_med_help == 1:
            $ routetag = "un7dl"
            jump alt_day4_un_7dl_start
        elif alt_day3_dancing == 132:
            $ routetag = "un7dl"

Суть проблемы. Зачем де факто закрыт выход на ФЗ? Больше 12 ЛП (после ФЗшного (-10ЛП)-штрафа) явно не набрать никак.

alt_route_common
alt_day2_eventEv_un_mi_house и alt_day2_mapEv_prepare

Строки 12768-12769
Код:
    if lp_un >= 8 and (loki or herc):
        $ set_chibi_alt2('un_mi_house_alt2', 'un')
Строки 12852-12860
Код:
    if lp_un >= 7:
        if loki:
            $ lp_un += 2
            window hide
            jump alt_day2_un_loki_date
        elif herc:
            $ lp_un += 2
            window hide
            jump alt_day2_un_herc_date

Суть проблемы. Почему у чиби и у критерия старта эвента разные значения?

p.s. и если сейчас для ФЗ-эвента 7ЛП набрать возможно, то 8 выходит лишь с картами.
Подойти, Похвалить книгу, Задержать - д №1.
Сесть с Леной, Записаться (библиотека), Ты можешь рассказать что-нибудь о Лене?, Не спорить - д №2.

Отредактировано Dantiras (2015-11-03 23:49:46)

64

Но у меня 16 ЛП на конец 3 дня :(

Отредактировано Коллекционер (2015-11-03 23:39:18)

65

Ах, как хорошо!
QTE для Алисы.
Проверка на внимательность с колонками для Мику.
Теперь для Слави вот ништяков.

Ну прелесть же, а?

66

Ну, если мне надоест искать - я посмотрю код, что поделать.
Сейчас перепройти попытаюсь, думал проверка по ЛП.
Да и с QTE не было проблем, с Мику тоже.

Отредактировано Коллекционер (2015-11-03 23:42:13)

67

Да ну, и ты с первого раза попал на рут? Даже Мику послушался сразу? Какой-то ты аномальный.

68

На Мику-DJ? Ну да, с первого раза. Не помню вообще каких то проблем.

69

Правильно. Фига ли проблемы, если в коде посмотрел.

70

Хм, я не смотрел в коде при первом прохождении ничего.
Я сначала рут прохожу, потом концовки, потом либо ищу ивенты, которых не видел, либо в код.

Отредактировано Коллекционер (2015-11-04 11:58:11)

71

7dl-kun написал(а):

Да ну, и ты с первого раза попал на рут? Даже Мику послушался сразу? Какой-то ты аномальный.

А щито ты хотел? Он Микуфаг,у него на это "локаторы" настроенны. :tomato:

Отредактировано Zheka_wt (2015-11-04 12:18:14)

72

Иногда при обновлении очень хочется что-нить в коде подсмотреть. А то с первыми прохождениями у меня замечательный послужной список от которого передергивает как вспомню... Бэд Лены, "Тульпа", "Твоя. Подделка." Ощущения непередаваемые.

73

Ошибкиииии.... Много и разные.

Ошибки плюс немного интересного

Для начала - обход с Алисой за Дрища поломан, выйти на него нельзя, также нельзя в дальнейшем сесть с Алисой и за Побег отсутствуют лп. Ну и как результат ещё - внезапный вылет.
I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 19912, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 19912, in python
NameError: name 'alt_day3_dismissed' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 19912, in <module>
    if alt_day3_dismissed:
NameError: name 'alt_day3_dismissed' is not defined

74

Даааа... изрядно тут багов!

75

Ууу... буду ждать фикса. Я с -b уже намучился :(

76

Фикса чего?

77

7dl-kun написал(а):

Фикса чего?

Ну дык, выходы на руты не работают! Поломалося усё. Только на Славю поглядеть со всех ракурсов получается, а хотелось бы ышо рыжестей и музыкальностей!

78

Свежий вылет на 0.23с

Crash

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 10659, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 10904, in python
NameError: name 'alt_day1_headshot' is not defined

Full traceback:
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 78, in run
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ast.py", line 1309, in execute
    choice = renpy.exports.menu(choices, self.set)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\exports.py", line 525, in menu
    if renpy.python.py_eval(condition) ]
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 10904, in <module>
    "С Ульяной" if not alt_day1_headshot:
NameError: name 'alt_day1_headshot' is not defined

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

79

epicfailman написал(а):

Ну дык, выходы на руты не работают! Поломалося усё. Только на Славю поглядеть со всех ракурсов получается, а хотелось бы ышо рыжестей и музыкальностей!

Уже ничего не работает, если не пнул в Ульянку мячом.

80

Dantiras написал(а):

epicfailman написал(а):

Забавный способ заставить что-либо работать. Хоть девизом делай "Не работает? пойди Ульянку мячом попинай!"

P.S. Даже нет, не так. "Борьба с жуками в самом разгаре! Бери мяч, пинай в Ульянку!"

Отредактировано epicfailman (2015-11-05 00:10:56)

81

Надеюсь, туда пишу

Принёс несколько мелких нестыковок из Мику-ДЖ-рута (5 день)

3626:    "Как там говорила вчера Лена - мы с Мику экзоты. И нас ожидаемо тянет друг к другу."
судя по всему, про Лену - из другой ветки, ибо в моём случае она за весь четвёртый день ни слова не сказала

3734:  текст почти выходит за пределы экрана. некрасиво

4248:    el "Ничего! У меня как раз программатор  завалялся после крайней попытки сделать робота. Надеюсь, Шурик не будет против, если я возьму одну перфокарту в личное пользование."
4249:    me "А он может быть против?"
4230:    el "Не знаю. Тем более, что он всё равно в больнице."
4231:    me "Вот как? И что с ним случилось?"
4232:    el "Долго рассказывать."
4233:    "Отмахнулся кибернетик."

Сэмми не знает, что с Шуриком, хотя в 4-ый день навещал его.

Я так понимаю, всё дело в 4-ом дне из alt_route_mi_7dl, а не из alt_route_mi_dj
это баг или фича?

82

epicfailman написал(а):

Забавный способ заставить что-либо работать. Хоть девизом делай "Не работает? пойди Ульянку мячом попинай!"

P.S. Даже нет, не так. "Борьба с жуками в самом разгаре! Бери мяч, пинай в Ульянку!"

Отредактировано epicfailman (Сегодня 21:10:56)

Итог: даже пиная в Ульянку - не работает. Похоже, она обиделась, что её пнули =)

83

Dantiras написал(а):

epicfailman написал(а):

Всё работает, ставьте хотфикс.

84

Red написал(а):

Я так понимаю, всё дело в 4-ом дне из alt_route_mi_7dl, а не из alt_route_mi_dj
это баг или фича?

Транзит-то 7-ДЛ в ДЖ-Мику рабочий. Так что в целом фича, но там по-хорошему логику рихтовать надо с флагами. У меня эта идея в голове с сентября, а руки всё не дойдут.

85

Уехал тестить. Кстати, залез в стим, там уже вой подняли "НИПАИГРАТЬ"

86

Мику что-то тоже ругается. Только на Ольгу...

Crash

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 13425, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 13425, in python
NameError: name 'alt_day2_olga_help' is not defined

Full traceback:
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 78, in run
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 13425, in <module>
    if alt_day2_olga_help:
NameError: name 'alt_day2_olga_help' is not defined

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

87

Перевыгрузил хотфикс: http://rghost.ru/7FXtYwdcF

88

В продолжении начатой тов. Перегарычем темы об Алисе и последствиях добавляю.

После поддержки Слави у столовой неужели она так просто согласится идти с ГГ на обход? Для alt_day2_rendezvous == 6 (ФЗ-пути) уже имеется получился серьёзный конфликт, и кмк она бы отказала.

P.S. Да, я видел, что ЛП без поддержки не набрать. Я говоорю только о ФЗ-пути.

Отредактировано Dantiras (2015-11-05 01:21:48)

89

Выход на рут Алисы для Дрища всё ещё закрыт. 8 лп максимум. Больше набрать не удается ну никак.

P.S. По идее возможно с альт-дня, но это как-то слишком даже для Дрища.

Отредактировано epicfailman (2015-11-05 02:21:38)

90

Дрищ должен страдать.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)