7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)

7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

7dl-kun написал(а):

Дрищ должен страдать.

trace

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 8071, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 8071, in python
  File "game/scenario_alt/Config/alt_res_map.rpy", line 188, in python
  File "game/scenario_alt/Config/alt_res_map.rpy", line 89, in python
NameError: global name 'global_zones_alt1' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 720, in execute
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, self.hide, store=self.store)
  File "C:\Users\яна\Downloads\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1304, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 8071, in <module>
    $ set_zone_alt1('dining_hall_alt1', 'alt_day2_event_dining_hall')
  File "game/scenario_alt/Config/alt_res_map.rpy", line 188, in set_zone_alt1
    store.map_alt1.set_zone(name,label)
  File "game/scenario_alt/Config/alt_res_map.rpy", line 89, in set_zone
    global_zones_alt1[name]["label"] = label
NameError: global name 'global_zones_alt1' is not defined

И даже с бустом альтернативного дня Дрищ не может в рут Алисы. Алюминь. Ещё нашёл несколько артефактов, видимо ещё с эры динозавров остались. Но пока повторить не могу.

92

epicfailman написал(а):

Уехал тестить. Кстати, залез в стим, там уже вой подняли "НИПАИГРАТЬ"

А када в стиме будет -c-версия? :|

93

epicfailman написал(а):

Уехал тестить. Кстати, залез в стим, там уже вой подняли "НИПАИГРАТЬ"

Вечером будет им новый патч. Вернее, ночью.

94

Визуализация

alt_route_common

№1. alt_day3_supper2

Строки 23250-23255
Код:
    if alt_day3_duty:
        "Закончив украшать площадь, Ольга зашла в столовую и обратилась к нам."
        mt "Всё, последний рывок. {w} Сейчас уберётесь, и можете считать себя свободными."
        me "Э… Хорошо."
        if alt_day2_date != 132:
            hide mt with dissolve

Суть проблемы.Неизсчезающий спрайт ОД.

Screenshot

http://imgdepo.ru/id/i8645544

Возможное решение. Вывести из-под 132-флага условие исчезновения спрайта ОД.

alt_route_dv_7dl

№2. alt_day5_dv_7dl_candle

Строки 4348-4349
Код:
    "Вожатая перевела взгляд на Двачевскую."
    show dv normal pioneer behind mt with dspr

Суть проблемы.Очередные переодевания Алисы.

Screenshot №1

http://imgdepo.ru/id/i8645702

Screenshot №2

http://imgdepo.ru/id/i8645703

Далее по тексту используется только вариант с рубашкой, завязанной узлом.

№3. alt_day5_dv_7dl_night

Строки 6372-6375
Код:
    "Лоб покрыла испарина, а пальцы дрожали как от хорошей такой нервной встряски."
    show dv laugh pioneer with dspr
    pause(3)
    "Оттолкнув меня плечом, она засмеялась и убежала по пристани в лагерь."

Суть проблемы.Ещё переодевания Алисы.

Screenshot №1

http://imgdepo.ru/id/i8645718

Screenshot №2

http://imgdepo.ru/id/i8645719

№4. alt_day6_dv_7dl_start

Строки 7074-7076
Код:
    dv "Нет! Но после вчерашнего больше не хочется! Так что…"
    show dv normal pioneer far at left with moveinleft
    "На цыпочках подобравшись к двери, ведущей в изолятор, Алиса прислушалась:"

Суть проблемы.Ещё переодевания Алисы.

Screenshot №1

http://imgdepo.ru/id/i8645727

Screenshot №2

http://imgdepo.ru/id/i8645728

№5. alt_day6_dv_7dl_breakfast

Строки 7302-7304
Код:
        mt "Правда? Алис, поздравляю, у тебя в кавалерах балбес!"
        show dv grin pioneer with dspr
        dv "Спасибо, я знаю!"

Суть проблемы.И ещё переодевания Алисы.

Screenshot №1

http://imgdepo.ru/id/i8645744

Screenshot №2

http://imgdepo.ru/id/i8645745

Далее по тексту используется только вариант с рубашкой, завязанной узлом.

№6. alt_day7_dv_7dl_bus

Строки 12589-12590
Код:
        show dv normal pioneer2 with dissolve
        "На всякий случай я ушёл в самый конец салона - эдакую «камчатку», которую оккупировали основные лоботрясы и хулиганье."

Суть проблемы.Алисхен опять переоделась.

Screenshot

http://imgdepo.ru/id/i8645768

А далее по тексту она в спортивной форме спит на плече.

P.S. А на ФЗ так и не пускают... 5ЛП Лены к полёту с крыши != 12.Чем плох был транзит рабочий?..

95

А у меня, как не странно,игра запустилась.Только танцы с бубном были.

96

Визуализация

alt_route_common

Строки 25398 и далее
Код:
                me "Славь… Какая часть слова «нет» тебе непонятна?"
                "Она отвернулась и ушла."
                "Похоже обиделась."
                "Туда ей и дорога."

Суть проблемы. Славя обиделась и ушла, а спрайт остался.

Screenshot №1

http://imgdepo.ru/id/i8646412

Screenshot №2

http://imgdepo.ru/id/i8646405

97

Dantiras написал(а):

Визуализация

alt_route_common
Строки 25398 и далее

Суть проблемы. Славя обиделась и ушла, а спрайт остался.
Screenshot №1
Screenshot №2

Это не баг, это фича! Славя ушла, а светлый образ остался!

98

Логика

alt_route_common

№1. alt_day2_event_sport_area

Строки 9029-9043
Код:
    if (alt_day2_rendezvous == 2) and (alt_day1_sl_keys_took == 1):
        us "Эй!"
        me "Чего тебе?"
        show us sad sport with dspr
        us "Вы в курсе, что вас Ольга Дмитриевна искала?"
        show sl normal pioneer at right with dissolve
        sl "Нет."
        "Осторожно ответила Славя."
        sl "А в чём дело?"
        us "А я знаю? {w}Сходите да спросите!"
        us "Вроде бы, на площади была последний раз."
        hide us with dissolve
        "Ульянка сбегала к кустам и выудила оттуда мячик."
        me "Ясно. Ну, я тогда сначала подпись у физрука возьму... Где он, кстати?"
        sl "Пошли, дядя Боря в крытом постоянно."

Суть проблемы. После посещения домика ОД и героического признания в укрывании ключей всё равно воспроизводится приглашение от Ульянки к ОД во время посещения спорт.сооружений.
Возможное решение. Поставить дополнительное условие воспроизведение текста $ alt_day2_sl_guilty != 0

№2. alt_day1_mod_tan
Суть проблемы. Под флагом alt_day1_sl_conv Славя больше не представляется нам, и остаётся Блондинкой до самого даже "± Полчаса".
Возможное решение. Добавить условие для alt_day1_sl_conv, содержащее $ meet('sl','Славя').

alt_route_sl_cl
№3. alt_day7_sl_dinner

Строка 14871
Код:
                th "Но за меня всё рассказал Сухой, так что ему и ответ держать если что."

Суть проблемы. Чистая бывшая гудветка, без каких-то там ГБистов. Или я не понимаю кто такой этот Сухой?

Отредактировано Dantiras (2015-11-06 00:04:09)

99

Summary по итогам 0.24b/c.

Стартовые три дня
Что особенно понравилось

Хорошо реализован сам образ Слави. Мы, вопрошавшие изменения, получили именно то, что и ожидали. Здесь можно только порадоваться. Наиболее сильными получились сцены кормёжки в первый день и послеобеденный эвент дня №3.

Непосредственно эвенты по дням
День 1

Встреча. Эвент получился неплохо показывающим мысли классического Семёна, оказавшегося в подобной ситуации. Реакции и формулировки подобраны точно. О музыкальных эффектах отписывался в теме ранее. Ситуация Лена-Ульяна при конвое получилась подчёркивающей характер самой Слави, потому тоже выглядит более чем уместно.

Вечер. Эвент стал крайне увлекательным, поскольку добавилось непосредственно действие. Конфликт Алиса-Славя абсолютно логичен и закономерен (немного напомнил мне конфликт Сидзунэ-Лилли из Катавы), но, как уже отписывался, мне кажется необходимым пересмотреть результат реакции Алисы на выбор стороны Слави для потенциальной 132-прогулки. Само кормление получилось очень "вкусным" для меня как читателя, и безумно милым. Остаётся, правда, непонятным вопрос, как Славя без ключей домик открыла.

День 2

Утренняя миниэротика. Не вижу в ней ничего плохого, кроме не очень плавного входа в последующую настоящую побудку от ОД. Возможно, стоит добавить в неё пару фраз недовольного Семёна с общей идеей "сами ведь говорили "спи", а теперь будите".

Вручение бегунка. Давно нужно было дать прямое текстовое указание, что же именно нужно сделать во время обхода. Рад что воплотилось в жизнь.

Обход. Сцена с Семёном героическим в домике ОД хороша по задумке. В её реализации показалась нелогичной реакция Слави на слова ОД: фактически Славя сама виновата - к чему здесь "браниться" с непосредственным руководителем? Ей с её характером скорее подобает опасаться ошибок и карить себя даже за формальные просчёты (как она это сделала, увидев милицию в д7 при увозе тела Шурика).

Вечер. Опять-таки эвент вышел на славу со своей задумкой заставить Семёна открыть душу Славе, тем самым принудив к сближению и большему доверию к ней. Но начало этого события выполнено кмк несколько неуместно:
А) Зачем теперь вместо чиби появляется вопросительный знак? Мне никогда не нравилась идея сближения через случайное нахождение человека в непонятном месте на карте. Это убивает фактор старания самого игрока, которому приходится искать невесть чего невесть где. Вспомним ту же Герк/Локи-Лену или Мику вечером д №2: герой идёт сознательно по нужному адресу. К Славе на площадь он мог бы пойти тоже вполне сознательно - это место очевиднее для её пребывания и нахождения нежели остановка.
Б) У нас тут ВН, а не чистое литературное произведение. Между приглашением помочь и самой помощью Славе у ворот происходит некоторый смысловой и временной разрыв. Такой приём используется в литературных трудах, но для ВН его использование кмк не очень оправдано из-за иной модели восприятия происходящего.

Эвент ОД. Лично для меня это стало лучшим местом обновления. Настолько трогательная, настолько нежная и комфортная сцена, что захотелось тоскливо тихо сказать под нос "когда же будет рут...". Казалось бы такие простые действия, но описано это очень хорошо, музыка также прекрасно легла в образ. Искренне говорю за неё: "Большое спасибо". Пробуждение на дежурство после такого эвента разве что можно сделать несколько помягче со стороны ОД - сейчас несколько она перебарщивает со строгостью после сказанных слов.

День 3

Послеобеденный эвент. Качественно выполненный эвент, хорошо раскрывающий мысли ГГ. Очень уместен. Всё по делу.

Танцы и уход на Классик-ветку. Легко догадываюсь, как именно будет реализован уход на 7ДЛ-ветку - заодно ЦГ оригинальное будет использовано, и Славя вновь предстанет лучшим лекарем душ всех Семёнов.
Но вернусь к заявленному топику. В свете послеобеденного эвента побег с танцев абсолютно закономерен, ибо Семён боится дальнейшего сближения. А значит, всё выполнено хорошо.

Немного о концовках

Инт-РФ Очень нужная альтернативная концовка инт-ветки. Вся пропитанная ожиданием, частичным разочарованием и целеустремлённостью ГГ создаёт, на мой вкус, более выразительный эпизод нежели сама "Зови меня "дорогой"".

(± Полчаса)-РФ. Не понимаю, зачем она была нужна. Передан весьма странный образ Слави, вместо которой уместнее смотрелась бы любая другая девушка (Алиса так просто идеально бы). Восприятие Слави как героини здесь совершенно не кореллирует у меня с неё же в(± Полчаса)-СССР или "На том же самом месте". Некая машина куда-то увозит в даль, девушка уж больно ретивая подобралась, Семён не старался для гуда совершенно внутри самой концовки... Мне не зашло.

Выход на концовки. Очень странным выглядит выбор "но ради неё я готов рискнуть" после которого получаешь "пора домой". Рискнул так, что отъехал с Ульяной в сторону заката? Посыл самого выбора должен быть передан кмк более нейтрально в таком уж случае.

100

Дополнение.

В коммонных эвентах Слави показалась недораскрытой тема Дрища - уверенность в себе практически на уровне Герка. Как это изменить - не знаю, но, возможно, у коллег найдутся предложения или опровержения моему тезису.

Отредактировано Dantiras (2015-11-06 03:14:02)

101

Два момента:
1. Славя не бранится с вожатой, а пытается наперегонки с ней что-то сказать Семёну во время его "геройства". Поправлю, чтобы не было разночтений.
2. На площади вечером д.2 должна быть чиби-Славя при соблюдении проверки по лп и геройству, откуда там вопрос, я не знаю (= Поправлю.

102

7dl-kun написал(а):

Славя не бранится с вожатой, а пытается наперегонки с ней что-то сказать Семёну во время его "геройства". Поправлю, чтобы не было разночтений.

А нужно ли именно что-то наперегонки говорить? Про потерю она мялась, а тут включила Мику-трещетку? Славя, которая в значительной степени перфекционистка, будет пытаться спастись через Семёна? Ведь она даже не знает, когда точно их потеряла.

Глазки в пол и молчаливое выслушивание порицания мне кажутся более аутентичными для Слави.

Отредактировано Dantiras (2015-11-06 03:35:44)

103

Всё нормально и очень даже аутентично.
Во-первых, шоковая ситуация, а во-вторых, вся её речь сведётся к изумлённому "Семён?!", но раз она одновременно с вожатой начинает говорить, то замолкает по принципу старшинства. Потом начинает заново. И снова замолкает. И так вальсируют раза два.

104

Dantiras написал(а):

Дополнение.

В коммонных эвентах Слави показалась недораскрытой тема Дрища - уверенность в себе практически на уровне Герка. Как это изменить - не знаю, но, возможно, у коллег найдутся предложения или опровержения моему тезису.

Хм, а в чем эта уверенность выражалась?
В таком случае, тут уж скорее Герку чего-то недостает. А Дрищ, на мой взгляд, вполне.

Единственное, что бросилось в глаза - это доступность опции "Надо прорываться наружу" в котокомбах. Для Дрища достаточно было бы и "Попробуем пробраться наверх". Но это уже не коммон.

105

Играл в версию 0.24b с хотфиксом 2 - всё хорошо. Сейчас скачал 0.24c - пробовал и с хотфиксом 1 и без - вылетает с ошибкой. Естественно ,предыдущую версию удалил, эту ставил на чистую игру. Отчёт с установленным хотфиксом.

Traceback

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While executing init code:
  File "game/mods/scenario_alt/Config/alt_res_map.rpy", line 179, in script
    init 5 python:
  File "game/mods/scenario_alt/Config/alt_res_map.rpy", line 181, in <module>
    if  not config_session:
NameError: name 'config_session' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "game/mods/scenario_alt/Config/alt_res_map.rpy", line 179, in script
    init 5 python:
  File "C:\Data\Visual Novel\everlasting_summer-1.2-all\renpy\ast.py", line 785, in execute
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, self.hide, store=self.store)
  File "C:\Data\Visual Novel\everlasting_summer-1.2-all\renpy\python.py", line 1382, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "game/mods/scenario_alt/Config/alt_res_map.rpy", line 181, in <module>
    if  not config_session:
NameError: name 'config_session' is not defined

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.18.3.761
Everlasting Summer 1.2

106

А головой подумать, что порта для 1.2 ещё нет?

107

Хмм... А голова-то с утра и не работает.

108

Dantiras написал(а):

№2. alt_day1_mod_tan
Суть проблемы. Под флагом alt_day1_sl_conv Славя больше не представляется нам, и остаётся Блондинкой до самого даже "± Полчаса".

Там вообще перемудрёж сплошной написан. Два раза подряд условие if not alt_day1_sl_conv, да ещё и внутри if (not alt_day1_sl_conv) and herc. Кажется, первый if вообще лишний.

109

Причешу мт, не вопрос. Но уже не сегодня.

110

Подгоняю пару мелких косяков из Мику-ДЖ

alt_route_mi_dj

9906:    th "Она останется здесь. А ты попадёшь домой. Туда, к монитору и немытой квартире. Без Мику."
по идее, реплика Шизы, а не мысли

9580:    me "Исключая вчерашний мой шок."
9581:    me "Ну… Я не знаю."
вторая реплика принадлежит Мику

7541:    mi "Да… И последнее."
сказала Лена, а не Мику

7095:    mi "У нас нас утро запланирован праздничный эфир и репетиция."
Наверное, "У нас на утро"

Вопрос вдогонку - можно ли в плагин добавить номер строки, а то каждый раз лезть в файл за номером строки малость неудобно

Отредактировано Red (2015-11-06 14:43:29)

111

Red написал(а):

Вопрос вдогонку - можно ли в плагин добавить номер строки, а то каждый раз лезть в файл за номером строки малость неудобно

Есть отдельный виджетв модпаке, называется "Текущая строка"
lb_widgets.rpy:

Код:
init:
    $ filters["widget__filename"] = u"Текущая строка"

python early:
    def widget__filename():
        import os
        def editoverlay():
            fullfn, line = renpy.get_filename_line()
            ui.button(clicked=None, xpos=config.screen_width, xanchor=1.0, ypos=2, xpadding=6, xminimum=200)
            ui.text("%s:%d" % (os.path.basename(fullfn), line), style="button_text", size=14)
        config.overlay_functions.append(editoverlay)

Отредактировано peregarrett (2015-11-06 14:49:29)

112

Moonshine написал(а):

Хм, а в чем эта уверенность выражалась?
В таком случае, тут уж скорее Герку чего-то недостает. А Дрищ, на мой взгляд, вполне.

Та же встреча Слави у автобуса - мысли Дрища = мыслям Герка. Разве попав в незнакомую ситуацию и встретив неизвестного человека он будет вести себя так уверенно в своих мыслях? А потом "наверное я выглядел действительно жалко" - в том то и дело, что не выглядел.

113

Dantiras написал(а):

Moonshine написал(а):
Та же встреча Слави у автобуса - мысли Дрища = мыслям Герка. Разве попав в незнакомую ситуацию и встретив неизвестного человека он будет вести себя так уверенно в своих мыслях? А потом "наверное я выглядел действительно жалко" - в том то и дело, что не выглядел.

Ну это же в мыслях, а не на деле.
Вот выглядеть они действительно могут по-разному. Герк ведь вполне может производить впечатление более уверенного в себе товарища, даже не говоря ни слова.

114

Moonshine написал(а):

Ну это же в мыслях, а не на деле.
Вот выглядеть они действительно могут по-разному. Герк ведь вполне может производить впечатление более уверенного в себе товарища, даже не говоря ни слова.

А мысли у идущего по via dolorosa с недоразвитыми навыками социализации должны быть идентичными с бывшим солдатом в момент встречи с абсолютно неизвестным человеком в непонятной насквозь ситуации? Что же тогда он от предложения Алисы поспорить на карты шарахается как чёрт от ладана? Нестыковка, однако.

115

Dantiras написал(а):

Moonshine написал(а):
А мысли у идущего по via dolorosa с недоразвитыми навыками социализации должны быть идентичными с бывшим солдатом в момент встречи с абсолютно неизвестным человеком в непонятной насквозь ситуации? Что же тогда он от предложения Алисы поспорить на карты шарахается как чёрт от ладана? Нестыковка, однако.

А что, на Ваш взгляд, следует сделать? Чтоб он по травке покатался, как в БЛ?

Навыки социализации у всех троих не на высоте. Их одинаково подозрительное отношение к Славе(и аргументированное), меня как-то не смущает.
Тут уж скорее солдат должен был допрос устроить, чем Дрищ потеряться еще больше.

Отредактировано Moonshine (2015-11-06 19:56:36)

116

Moonshine написал(а):

А что, на Ваш взгляд, следует сделать? Чтоб он по травке покатался, как в БЛ?

Навыки социализации у всех троих не на высоте. Их одинаково подозрительное отношение к Славе(и аргументированное), меня как-то не смущает.
Тут уж скорее солдат должен был допрос устроить, чем Дрищ потеряться еще больше.

Отредактировано Moonshine (Сегодня 16:56:36)

Уж точно не отвечать "Чавакакава" Дрищ станет в такой ситуации.
Нет, валяться по траве 28+ человеку - слишком большая глупость. Но вести себя более осторожно с той же Славей и не смотреть на неё вызывающими взглядами - всё же стоит.
Дьявол тут в деталях и мелких штрихах, а их для Дрища кмк не подвезли.

Отредактировано Dantiras (2015-11-06 20:04:58)

117

Ну, может, я просто привык считать, что Дрищ имеет "стандартный" набор, а завозят как раз для Герка и Локи.
Поэтому и не вижу необходимости что-то для него менять.

Не особенно объективная оценка ситуации, конечно. Но так уж сложилось.

118

Моя первая попытка быть полезным (прошу прощения, если повторяюсь за кем-нибудь, или исправляю неправильно, доверяй, но проверяй, как говорится  8-) )
alt_route_sl_cl.rpy (начало Славя-рута)

Грамматика и пунктуация

Строка 18 - Всё как и есть, вместо того, чтобы втихую тискать ласковую киску в голубом сафаранчике (сарафанчике)

37 - "Классика аркад всех времён и народов, безмозглое закрашивание поля, перекочевавшее практически без изменений из пионерских «ножичков.» - точка обычно ставится после кавычек

42 – «Она отвлеклась от закрашивания поля с изображением обнажённой девицы в ASCII-стиле, и повернулась в мою сторону».  – лишняя запятая, нет второго подлежащего, обособления не нужно (она отвлеклась и повернулась)

148 – «День разгуливался, солнце катилось к зениту, и будто заряжаясь от фотоэлементов, снующие туда-сюда пионеры всё ускорялись и ускорялись.» нужна запятая перед будто, так как можно переместить в другую часть предложения (пример: День разгуливался, солнце катилось к зениту, и снующие туда-сюда пионеры всё ускорялись и ускорялись, будто заряжаясь от фотоэлементов)

174 "Он бы перехватил свой негабаритный груз поудобнее, но на правой его руки болталась бухта шнура в серой оплётке." Руке

214 «И, угрожая его жизни и здоровью — кхм, а чем? — например, этим вот бинтом, воняющим мазью Вишниовского» наверное, все таки Вишневского

215 "До которого, по слухам порядка трёх сотен километров или два с половиной часа не самой заполошной езды." После «по слухам» пропущена запятая

257 "Разведка донесла, что ты меня с поле боя на собственном горбу тащила?" – поля боя

418-419 "Над лагерем запрыгали задорные восьмушки, призывающие пионеров поспешить набить желудки. А Высочайшей Комиссии, напротив, намекая, что пора бы сдать ксивы и освободить территорию." – мне кажется, лучше согласовать причастный/деепричастный обороты в предложениях, чтобы было или призывающие/намекающие или призывая/намекая

Пока осилил 1200 строчек, завтра с новыми силами на баррикады :)

119

Вот и добрался толком до обновы. Впечатления положительные. Заценил расширенный и дополненный пролог Дрища, за которого и играл. Удалось распробовать пока только малую часть, без выхода на собственно Славю-классик, выборы делались в основном "по наитию", а не с целью выйти на кого-то конкретно. Впрочем, сохранения остались, так что поисследовать остальное возможность будет.

Самая малость вычитки:

alt_route_common.rpy

278 dreamgirl "Тебе тоже в сребрениках платят? Кстати, всегда было любопытно, а тридцать сребреников - это сколько по нынешнему курсу доллара?"
17826 "Музыкальный клуб был закрыт, однако изнутри доносилась музыка."

alt_route_me_zneutral.rpy

1385 толстенные пачки «Роман-газеты»- название популярнейшего в конце 80-х издания. Чего там только не печаталось...
1535 "Не переводя взгляда от костра."
1932 обитое каким-то побитым молью бархатом
2147 К моим услугам все доступные сорбенты и антидоты

И про нестыковки, чтобы уж далеко не ходить. Как уже говорил, играл за Дрища. Основной первый день. И вот в тексте всплыли следующие строки:

alt_route_common.rpy

6046 "На поезде…"
6396 me "Я почти пришёл. Ты меня там перехватила, помнишь?"
6397 sl "Так это пристань была!"
7315 "Бикини её, опять же."

И тут я осознал, что же меня в них смутило. Сеня в случае игры за Дрища ведь не был на пристани в первый день и не мог там видеть Славю. Да и железную дорогу на горизонте - тоже.
Залез ещё раз в код. По итогу получается, что на label alt_day1_dock попадают Локи либо Герк, но никак не Дрищ. Строки 4962-4963, 4969-4970, 4993-4994, 5006-5007, 5051-5057 не работают, потому что у Дрища происходит jump alt_day1_mod_tan.
Возможное решение - попробовать спрятать строки 6046, 6396, 6397, 7315 под alt_dock = True (естественно, на одну переменную станет больше).
Получится нечто наподобие:

Свернутый текст

5020 "Тем теплее было на душе от её попыток помочь. Однако, всё это достаточно подозрительно, не так ли?"
$ alt_dock = True
....
if alt_dock
    6046 "На поезде…"
....
if alt_dock
    6396 me "Я почти пришёл. Ты меня там перехватила, помнишь?"
    6397 sl "Так это пристань была!"
....
if alt_dock
    7315 "Бикини её, опять же."

Отредактировано openplace (2015-11-07 20:19:25)

120

Продолжаю неторопливое прохождение с не менее неторопливой выпечкой вычиткой

День первый

+ косяки с именами (проходилось так - поздороваться, попросить проводить):
    - уже упоминавшаяся пропажа имени Слави.
    - прогулка с Электрохиным - на площади Семён впервые слышит имя Лены и никак на это не реагирует. Хотя у домика вожатой, если не идти со Славей:
    5160:    th "Значит, Лена. Что ж. Очень приятно."
    - то же самое с Ульяной в столовке. Сэмми слышит имя и тут же безо всяких лишних мыслей использует его. но мы-то с вами знаем, что Сенечка - настоящий дока по части ненужных мыслей
    - хотя, эти два пункта выглядят так, будто я придираюсь

6069:         "Я сегодня так и не заглянул туда. Может, там можно будет хотя бы разобраться с годом."
он имеет в виду дату? просто, он как-то весь день об этом аще не думал

5868:    th "Тебе уже кто-нибудь говорил, что ты осёл? Жизнь — боль."
больше походит на реплику Шизы, чем на мысли Сёмы

5549:            th "Чем может быть чревато попасть в засаду Двачевской, я уже догадался, поэтому сочувствующе кивнул."
th лишнее, тут не мысли (наверное)

4527:        th "Кто припомнит? {w}Сон? Девушка-виденье?"
"м" пропущено

4548:    "Вековые сосны не_потревожены, неровности ландшафта, ставшие декорациями…"
раздельно

6289:    "Тот был закрыт: похоже, бандитки немногого успели добиться, прежде, чем мы их спугнули."
пропущена запятая. на строке 6261 тоже, там же

6175:    "Её дом, который она делила с какой-то неизвестной мне Женей, находился на второй улице, и чтобы попасть туда, надо было пройти мимо столовой."
wait. Славя говорила что-то про Женю?

6170:    sl "Просто я хотела сказать, что у меня с прошлого родительского дня кое-что осталось, если не побрезгуешь."
wait. Родительские дни там каждую неделю что ли?

Ну, и по мелочи: сделайте что-нибудь с тире\дефисами
6493:        "Очень ценное умение - верить в чудо."
5868:    th "Тебе уже кто-нибудь говорил, что ты осёл? Жизнь — боль."
и так по всему тексту

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.024с (Славя-ревамп)