7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Нам пишут (Избранные отзывы о 7дл)

Нам пишут (Избранные отзывы о 7дл)

Сообщений 61 страница 90 из 283

61

Нет, вообще все руты здесь было плохое слово. Меня блядь заебало уже каждый раз выбирать, хочу ли я домой или мне нравится с очередной куклой, чтобы остаться и не помереть. Какой вообще смысл то блядь. Если хочешь жить, прими реальность лагеря, если ты отказываешься - тебя убивают. Что это блядь за поебота. Конченный ублюдок этот 7ДЛ-кун.

62

Элдхэнн написал(а):

Нет, вообще все руты здесь было плохое слово. Меня блядь заебало уже каждый раз выбирать, хочу ли я домой или мне нравится с очередной куклой, чтобы остаться и не помереть. Какой вообще смысл то блядь. Если хочешь жить, прими реальность лагеря, если ты отказываешься - тебя убивают. Что это блядь за поебота. Конченный ублюдок этот 7ДЛ-кун.

ппц, как теперь забыть то что прочитал....?
http://s6.uploads.ru/t/5Vhek.jpg

63

ппц, как теперь забыть то что прочитал....?

Забыть

http://s2.uploads.ru/t/kvSiU.jpg

Развидеть

способ 1

http://s7.uploads.ru/t/Q1exj.gif

способ 2

http://s2.uploads.ru/t/QKdJH.jpg

Для профилактики

http://s2.uploads.ru/t/Jkz6U.png

64

Оратор выше забыл активировать забыватор)

Активированный забыватор

http://s3.uploads.ru/THDt3.gif

65

http://s7.uploads.ru/t/5Uf9W.png

А вообще, автору впору заранее сообщать о подобном в виде дисклеймера перед меню выбора.

66

Дрищ написал(а):

заранее сообщать

Вот ещё чем я не занимался, так это предупреждениями (=
Нетушки. Никого силком читать не заставляю.

67

А вообще, автору впору заранее сообщать о подобном в виде дисклеймера перед меню выбора.

Сообщать о чём,позвольте поинтересоваться?
О выходе на рут?Так это от игры зависит.Можно выйти и на одиночку и на,как выразились"концовку с очередной куклой"
О смерти после лагеря?Могу вас шокировать,но все живые существа имеют свойства умирать со временем.

68

Mercury написал(а):

Сообщать о чём,позвольте поинтересоваться?
О выходе на рут?Так это от игры зависит.Можно выйти и на одиночку и на,как выразились"концовку с очередной куклой"
О смерти после лагеря?Могу вас шокировать,но все живые существа имеют свойства умирать со временем.

О грядущих страданиях, иллюзорности хороших концовок, обилии реализма, и о том что "мнение редакции может не совпадать с оригинальным сеттингом".
Тем более, "Лето" то ведь "Бесконечным" называется, ни о каких смертях как-то думать не пристало.
Ну, мне, может, в мои 22 неполных и нет, но у автора на это счет, похоже, иное мнение, дней лета ведь у него всего семь.
Причем ГГ как-то сразу об этом догадывается(или даже заранее знает?).
Смысл то ведь не в осознании собственной конечности, а в том, чтобы это осознание не затормаживало, а наоборот, подстегивало жить.
Но у автора получается совсем иначе.
Может, у него на то есть свои причины, не мне об этом судить, но мод действительно ощущается тяжелее, чем остальные, значительно.
Но, опять же, мнение редакции может не совпадать...

69

Эк всех после Оленьки грустить-то потянуло. Будто после каждой предыдущей пачки ответов все было здорово.

70

После Мику было хорошо.

71

Otsdarva написал(а):

Эк всех после Оленьки грустить-то потянуло. Будто после каждой предыдущей пачки ответов все было здорово.

Не знаю, для меня это после Инт-Слави произошло.

72

Элдхэнн написал(а):

После Мику было хорошо.

Тру-Мику что тогда, что сейчас - отчасти обособленный зацикленный мирок (между тем, та-дам, не такой уж и бесконечный). Хорошо ли ? А вот хрен его знает: на вкус и цвет, пожалуй.

Отредактировано Otsdarva (2016-03-23 20:02:39)

73

О грядущих страданиях, иллюзорности хороших концовок, обилии реализма, и о том что "мнение редакции может не совпадать с оригинальным сеттингом".
Тем более, "Лето" то ведь "Бесконечным" называется, ни о каких смертях как-то думать не пристало.
Ну, мне, может, в мои 22 неполных и нет, но у автора на это счет, похоже, иное мнение, дней лета ведь у него всего семь.

1)О сюжете как-то не спойлерят,а иллюзорные концовки и в оригинале наличествовали
2)Эта "Бесконечность" зависит от выбора.Хочешь-найди способ зацепиться за "Совёнок"и живи,или продолжи произошедшее в прологе.В том же Мику-тру он эту неделю 200 раз повторил,и не собирался останавливаться

Отредактировано Mercury (2016-03-23 19:50:20)

74

У побочных рутов свои правила. У 7дл рутов свои правила. У классиков свои правила.
Мнение автора не обязано соответствовать вашему чувству прекрасного или чаяниям.
7дл - довольно мрачная штука. Period.

О чём очевидном мне ещё следует указать в дисклеймере? (=

75

Mercury написал(а):

1)О сюжете как-то не спойлерят,а иллюзорные концовки и в оригинале наличествовали

Разница в том, что в оригинале, иллюзорные концовки и обман, были на пользу и во благо, у всего, происходящего в повествовании, был центробежный посыл:
Главный герой менялся к лучшему, менял своё восприятие жизни и себя самого.

Mercury написал(а):

2)Эта "Бесконечность" зависит от выбора.Хочешь-найди способ зацепиться за "Совёнок"и живи,или продолжи произошедшее в прологе.В том же Мику-тру он эту неделю 200 раз повторил,и не собирался останавливаться

А смысл?
Обманывай себя без конца, или просто умри? Как то слишком суицидально выглядит такой выбор.
Выходит, дальше этих, пресловутых, семи дней просто нет ничего, кроме возможности украсть чужую жизнь, или скрафтить себе фантазм и, снова, таким образом, обмануть себя?
Нет, конечно, можно сказать: Прочитай один рут на гуд и успокойся.
Но, я, как-то не могу воспринимать одну историю отдельно от общей событийной канвы мода. А она выходит далеко не жизнеутверждающей.

P.S.

Эх, забанирует меня такимим темпами 7дл-кун, за вольнодумие.

76

Свеженькое.

Данный мод - нереальное дерьмо, хотя нет, это даже не дерьмо, это ДЕРЬМИДЗЕ нахуй. У меня просто нет слов, чтобы выразить те эмоции, которые испытываешь после прочтения этого потока сознания чсвшного графомана.

Да, присутствует достаточно хорошее раскрытие характера, внутреннего мира пионеров, в сравнении с версией риточки, и прочие положительные мелочи. Но вот проблема: Суть происходящего в каноничном сценарии гарантированно могут понять чтецы 25+ и словить в самом конце ДАТФИЛ, не говоря уже о более широкой аудитории, а вот логику творящегося вокруг ГГ (будь-то Герк, Локи или Дрищ) в высере 7длкуна может объяснить только он сам и его шизики-подсосы. В итоге получаем закономерное желание положить эту книгу, где количество текста незаслуженно пострадало от отсутствия адекватной канвы и эпилогов, на полку и больше никогда к ней не возвращаться.

77

Элдхэнн написал(а):

(sarcazm mod on)Согласен по всем пунктам!(sarcazm mod off)

78

Сурово. А главное - по существу. (=

79

Посмеиваться над хейтерами весело, конечно, но и конструктив тоже имеет место быть:

Тут смотри какая штука. Я давно его писанину пробовал осилить, еще когда полтора рута было, и мне сразу она не понравилось. Я сам не понял из за чего, но ощущение пустоты прочитанного было очень определенным и бомбежка от того, что этот мож хвалят тоже. И меня это раздражало - думал, ну вот блин, вроде нормально мужик пишет, че это я на него так взъелся? Да, хреновый текст уровня деревенского конюха, да, много воды, да непонятная, навороченная структура мода, да нетипичные пионерки. Но обычно меня такое не трогает. Но. Но. Но. Взялся я за этот мод пару дней назад опять. И понял. Знаешь от чего к меня бомбит-то? От того, что пионерки не переосмыслены, пионерки сделаны 30летними. Нет в 7дл подростков, нет лагерной романтики и детских влюбленностей (а ведьвсе это и в ирл есть), а есть там 30летний Семен, и такие же 30летние девченки. И тужатся они романтику молодости изобразить все вместе, а не могут. Нет в них сказки, нет в них жизни, а есть серое бытие, просто приправленное декорациями Совенка. Собственно поэтому в 7дл нет нормальных гудэндов. Не получаются они у автора. И не получаются они именно потому, что нет их в его душе. Человек писавший 7дл спроецировал себя во все что движется в его серых картинках. Так вот. Оригинальный бл, при всех его недочетах, получился доброй сказкой про первую любовь, девчонок пионерок и т.д. Творение 7дл вышло унылой херней. И далее я подумал - если не можешь передать эмоции, чувства, с той яркостью, которой они должны обладать, -лучше не пиши. Потому что и без тебя куча людей насилует труп пионерки.

А насчет - не нравится не читай. Ну хз. Я такой специальный мазохист. Я вообще пытаюсь читать все, что выходит из под бл. Так что и 7дл я все-равно осилю, хотя удовольствия особо он мне не доставит.

80

Дрищ написал(а):

унылой херней.

Такой долгий пост ради двух слов... Эх, я даже начинаю скучать по старику Арли.

81

7dl-kun написал(а):

Дрищ написал(а):

унылой херней.

Такой долгий пост ради двух слов... Эх, я даже начинаю скучать по старику Арли.

Сам же его прогнал.
Можешь и меня прогнать, я ведь, тоже, так, хейтерок очередной.
Или, есть в моих словах для правды?

82

Тут смотри какая штука. Я давно его писанину пробовал осилить, еще когда полтора рута было, и мне сразу она не понравилось. Я сам не понял из за чего, но ощущение пустоты прочитанного было очень определенным и бомбежка от того, что этот мож хвалят тоже. И меня это раздражало - думал, ну вот блин, вроде нормально мужик пишет, че это я на него так взъелся? Да, хреновый текст уровня деревенского конюха, да, много воды, да непонятная, навороченная структура мода, да нетипичные пионерки. Но обычно меня такое не трогает. Но. Но. Но. Взялся я за этот мод пару дней назад опять. И понял. Знаешь от чего к меня бомбит-то? От того, что пионерки не переосмыслены, пионерки сделаны 30летними. Нет в 7дл подростков, нет лагерной романтики и детских влюбленностей (а ведьвсе это и в ирл есть), а есть там 30летний Семен, и такие же 30летние девченки. И тужатся они романтику молодости изобразить все вместе, а не могут. Нет в них сказки, нет в них жизни, а есть серое бытие, просто приправленное декорациями Совенка. Собственно поэтому в 7дл нет нормальных гудэндов. Не получаются они у автора. И не получаются они именно потому, что нет их в его душе. Человек писавший 7дл спроецировал себя во все что движется в его серых картинках. Так вот. Оригинальный бл, при всех его недочетах, получился доброй сказкой про первую любовь, девчонок пионерок и т.д. Творение 7дл вышло унылой херней. И далее я подумал - если не можешь передать эмоции, чувства, с той яркостью, которой они должны обладать, -лучше не пиши. Потому что и без тебя куча людей насилует труп пионерки.
А насчет - не нравится не читай. Ну хз. Я такой специальный мазохист. Я вообще пытаюсь читать все, что выходит из под бл. Так что и 7дл я все-равно осилю, хотя удовольствия особо он мне не доставит.

Когда я только начал 7 дл,меня мучило похожее чувство.С одной стороны мод практически идеален(идеал в чём-то недостижим)хоть и близок к этому,с другой-не хватает "сказочности" оригинала.Сейчас я на эту тему и не думаю.Зачем в чём-то прекрасном искать плохое?

83

Mercury написал(а):

Когда я только начал 7 дл,меня мучило похожее чувство.С одной стороны мод практически идеален(идеал в чём-то недостижим)хоть и близок к этому,с другой-не хватает "сказочности" оригинала.Сейчас я на эту тему и не думаю.Зачем в чём-то прекрасном искать плохое?

Слово есть в музыке такое - лейтмотив.
И в 7дл он слишком другой.
Тут каждому - свое, многие не вдумываются, или там фансервис с вайфу им нужен, или еще чего.

84

Дрищ написал(а):

Сам же его прогнал.
Можешь и меня прогнать, я ведь, тоже, так, хейтерок очередной.
Или, есть в моих словах для правды?

Правда своя у каждого. В приведённой тобой простыне её нет.  Нытьё, беспредметное. Про подачу пионерок даже спорить не стану.

Арли 4 месяца балансировал на краю в счёт былых заслуг. Но вот на личности переходить не стоило.  Перешёл - получил. Твоя простынка с натяжкой, но претендует на критику. Хай висит для потомков.

85

Дрищ написал(а):

вроде нормально мужик пишет, че это я на него так взъелся? Да, хреновый текст уровня деревенского конюха

Непонятно

86

Дрищ написал(а):

Вообще то все повествование ведется через призму мироощущения "30 летнего Семена", поэтому на выходе имеем то, что должно. И "30-ти летние девчонки" ничем не отличаются от "17-ти летних девченок", только у первых поболее опыта жизненного и розовые очки приспущены (и то не у всех). Мало что ли проблем у подростков? Да, большинство проблем надуманы и гипертрофированы, но от этого не становятся менее важными и менее трагичными для искомой личности. Посмотрите, сколько суицида как раз таки среди подростков, наверное от "лагерной романтики и детских влюбленностей". Я не оспариваю то, что 7ДЛ гораздо ближе к реальности, чем ванила. Но именно этим, это произведение, для меня ценно. Ибо погрузиться в мир, в котором одни розовые сопли - мне в мои 33 уже практически нереально. Автор очень близко подошел к тому, КАК на самом деле должен себя чувствовать Семен, задвинутый на задворки жизни, и КАК он может влиять своей меланхолией и негативом на окружающий себя мир. Немножко сумбурно, но как то так.

87

dancerh написал(а):

Вообще то все повествование ведется через призму мироощущения "30 летнего Семена", поэтому на выходе имеем то, что должно. И "30-ти летние девчонки" ничем не отличаются от "17-ти летних девченок", только у первых поболее опыта жизненного и розовые очки приспущены (и то не у всех). Мало что ли проблем у подростков? Да, большинство проблем надуманы и гипертрофированы, но от этого не становятся менее важными и менее трагичными для искомой личности. Посмотрите, сколько суицида как раз таки среди подростков, наверное от "лагерной романтики и детских влюбленностей". Я не оспариваю то, что 7ДЛ гораздо ближе к реальности, чем ванила. Но именно этим, это произведение, для меня ценно. Ибо погрузиться в мир, в котором одни розовые сопли - мне в мои 33 уже практически нереально.

А для меня - нет.
Должно быть, не вписываюсь я совсем в клуб любителей реализма, или, может, недостаточно зрел для такого, но:

Вопрос - зачем отбирать у мира иллюзий единственное отличие от RL, а именно - возможность избегать плохого? Зачем использовать выдуманный мир для показа того, что и так встречается на каждом шагу? А то, что некоторые еще и от этого удовольствие получают, мне в принципе непонятно.
В этом и отличие доброй иллюзии оригинального лета от злой грусти в иллюзии 7дл - в наличии смысла своего существования.

dancerh написал(а):

Автор очень близко подошел к тому, КАК на самом деле должен себя чувствовать Семен, задвинутый на задворки жизни, и КАК он может влиять своей меланхолией и негативом на окружающий себя мир. Немножко сумбурно, но как то так.

Но ведь лагерь и создан для того, чтобы, наоборот, вдохнуть в Семена жажду жизни, позволить ему взглянуть на мир и, на себя самого, с другого ракурса, воспрять духом и телом.
Пусть сам Семен и виноват в этом, во многом, но это ведь не повод ставить на нем крест и заявлять, мол: "Каждый получает то, что заслуживает".

А особенно меня убивает, что понятие датфила окрасили в черные цвета, придав ему оттенок абсолютной пустоты жизни и отсутствия надежды на нормальное существование. То, что сейчас называют датфилом - обычная депрессия в духе юношества. Датфил в первую очередь светлое чувство, которое не погружает тебя в бездонную яму отчаяния, прямым текстом говоря тебе - "ну это, короче, что бы ты не делал - все здесь было плохое слово, пионер, а нового шанса у тебя нет", подобно 7дл, а наоборот, из этой ямы прокрастинации тебя пытается вытащить.
Я обвиняю грустную сказку в том, что она не несет в себе ценности существования, лишь вредя людям.
Кого задел - ну извините, я выговаривался.

88

Дрищ написал(а):

лагерь и создан для того, чтобы,

Здесь и кроется корень противоречия, или, как говорил Элд, совершенно ненужного очарования. Ты уже придумал себе что-то и ждёшь его. Но проблема в том что я не твои чаяния живописую, и не чьи-то ещё, лишь свои собственные.

Возвращаясь к теме:  ты не знаешь, зачем совёнок в 7дл создан. А уже мчишься примерять на него  перечень тобой же выдуманных обязательств. Можно, конечно, обвинять кофеварку в том, что она тебе борщ не варит. Но зачем?

89

> Но зачем?

Бомбит же. Реальность воспринимаемая не лезет в рамки реальности представляемой - и бомбит!

90

7dl-kun написал(а):

Возвращаясь к теме:  ты не знаешь, зачем совёнок в 7дл создан. А уже мчишься примерять на него  перечень тобой же выдуманных обязательств. Можно, конечно, обвинять кофеварку в том, что она тебе борщ не варит. Но зачем?

В принципе, да, тут ты прав.
7дл - совсем другая история, просто понимание не сразу приходит, но это такое.
Впрочем, в свете последних слив со второго канала, многие вещи, встают на свои места.
Такие, как, предназначение 7дл-рутов, лагеря, и взаимосвязь между всеми тремя персонажами, и прочие интересности.
Осталось только дожить до завершения всех 7дл-рутов, ну, я думаю, доживу.

Элдхэнн написал(а):

Бомбит же.

Ой вей, сорокалетний мужик детектирует у меня баттхерт.
Словно на оранжевый зашел, ей богу.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Нам пишут (Избранные отзывы о 7дл)